Jump to content
Форум волшебников с www.simoron.ru
Дракон-Посейдонкин

Сказки. Из драконьей пещеры.

Recommended Posts

В общем. Вот ))) Хм  :shuffle:

Открываю тему. Сказки на заказ. Волшебные ))) и простые )) Можно просить все )))

Пока затравка для всех. Что хотите то и исполнит ))))

Светлячок

Жил был маленький крошка Светлячок, он родился самым маленьким и вырос самым-самым крошечным. Он переживал из-за этого, огорчался. Поэтому его свет стал блекнуть. Он спрашивал своего папу, он спрашивал маму, бабушек, дедушек но никто не мог толково ответить почему ему угораздило быть самым маленьким крошкой-Светлячком на свете. Из-за роста, его не брали с собой освещать кусты, деревья, траву. Он оставался один дома и горевал. И так продолжалось много лет, пока он не стал взрослым и пора  жениться. Но никто не хотел жениться на крошке. Так он поселился один в далекую хижину. Он не знал чем заняться. Все шло как-то не по светляковски. И вот в одну лунную ночь он решил покинуть свой кров. И только стал на тропинку, как увидел огромное пламя в небе озарившее половину неба. Раздался сильный удар, дрогнула земля, дервья закачались. Все жители леса ринулись убегать. Светлячок видел как его собраться освещают дороги животным, лешим и гномам, феи и эльфы сами все видели от своего света. Огорчился Светлячок, что не в состоянии даже помочь никому и потому без страха пошел на встречу туда откуда пыхнуло пламя. Долго ему прошлось лететь на своих крошечных крыльях. И перед самим рассветом увидел огромную гору, из той горы шел страшный жар и дым, и сквозь пелену дыма смотрели два огромных глаза. Испугался Светлячок но все же подошел ближе. Глаза, эти два солнца во мраке уставились на него.

- Кто ты? - шепотом сказал Светлячок, трясясь от страха.

- Дракон.

- Ты пришел убить нас всех. - Пискнул бедняжка.

- Убить? - Дракон удивился и захохотал  так что все закачалось.  - Спалить! - Зло улыбаясь улыбнулось чудовище.

Светлячок встрепенулся поднял свои крылья ринулся к дракону. От страха он закрыл глаза. Но все же трепеща сердцем решил побиться с горой. И вдруг все стихло. Медленно Светлячок отрыл сначала один глаз, а за тем второй. Он увидел Дракона совсем близко, но тот миролюбиво улыбался и из его глаз катились слезы.

- Я пришел за самым  смелым созданием на Земле, - сказал Дракон, - за самым добрым. в добавок.

- Чтобы убить?

- Ну что ты. Какое убить. Просто в одном месте просто нуждаются в тебе. Пойдешь?

Не сомневаясь Светлячок просто кивнул головой. Дракон протянул свою лапу и крошка сел по середине. Расправились могучие крылья заслоняя небо. Засвистел ветер , и земля осталась далеко внизу. Светлячок встал на коготь и смотрел как приближается небо, звезды. Скоро Луна медленно проплыла мимо него огромным шаром. И стала приближаться. Дракон прилунился и отпустил своего пассажира.

- Иди к тому дому на холме, - молвил крылатый.

Светлячок в полной тишине пошел по тропинке. Переминаясь с лапки на лапку он постучал в дверь, которая тут же растворилась. И Светлячок охнул. Его приветствовал другой Светлячок такой же крошечный как и он. Молча хозяин обнял гостья и провел в дом.

- Знаешь ли ты, кто ты? - спросил крошка-дед.

- Ну...

- А, вижу что не знаешь. И не знаешь своего предназначения. Проходи это будет твой дом.

- Мой?! - Удивился Светлячок.

- Да, твой. Я скоро ухожу на покой. И мне нужен приемник.

- Для чего же.

- Чтобы светить, для чего же еще.

- Но...

- Ты будешь светить влюбленным, - прервал его старик, - будешь освещать дорогу всем бредущим по дорогам, будешь освещать морские волны и высоченные пики.

Но я... я ... меньше всех, я не смогу. - Замялся Светлячок.

- Никаких но!!! - Тут старик прижал свою ладонь к груди Светлячка, там где билось крошечное сердце. -Здесь, - похлопал он ладонью, - бьется самое доброе и смелое сердце, и оно создано чтобы светить. Свети друг, свети как никогда. Кто же если не ты!!! Свети!!!!

Светлячок растерянно улыбнулся. И вдруг в его сердце настал покой. Хижину залил яркий, яркий свет. Самый крошечный Светлячок засветился ярче всех своих собратьев вместе взятых.

Когда в домике том жили два светлячка. Один старый и мудрый, а второй его молодой приемник. Тогда те кто живет на Земле видели как ярко, ярко светила  Луна во время учения и передачи мудрости старого молодому.

С тех пор прошло много-много-много лет. И каждое утро на Луне самый крошечный светлячок шептал сам себе:

- Свети! Свети! Свети!!!

• Upvote 6

Дракоша! Можно я поступлю не совсем вежливо и попрошу для себя сказку, не прочитав  пока твоей? Прости меня, пожалуйста, по независящим от меня обстоятельствам сейчас никак не смогу прочитать,  дергают со всех сторон, прочитаю при первой  же возможности.

Мне  срочно  нужна сказка на " Сделать правильный выбор", если проще --   "П или О"?   Больше ничего не могу сказать))) если сможешь, будет здОрово, нет--тоже поблагодарю и не удивлюсь  Ведь все идет, как надо.

Плюсик  уже  поставила, зная, что у тебя Замечательные  Сказки и эта тоже мне понравится. 

Удачи!  Ускакамшы

Сказка для Зажигалки.

Два имени и колокол

Жил был кузнец, занимался он только одним делом - отливал колокола. Дело серьезное, требующее достаточной подготовки, ловкости и слуха, знаю металлов. В общем все как всегда. Был у того кузнеца подмастерье юноша Прокоп Овидий. Так звали юношу, кто-то подсмеивался над ним из-за двойного имени. Звали его то Прокоп то Овидий, пойди запомни его. Но дело не в этом. Как-то к кузнецу приехал важный монах и сделал заказ на большой колокол, который должен звучать как бы обычно но одновременно и необычно. Возразить ему было не возможно, так как этот монах был очень важным, один из самых важных и не терпящий возражений. Делать нечего кузнец стал готовиться к работе, ломая голову. Одной ночью ему пришла идея отправить подмастерье к гадалке, чтобы узнать что же можно сделать.

Отправился Протоп Овидий. Шел лесом, шел полем, еще раз лесом и снова полем. И вот пришел он к избе гадалки. Та сидела мирно спала на крыльце. Только юноша подошел та молвила:

- Не могу сказать тебе я ничего. Иди дорогой дальше в горы, там живет моя мудрая сестра может она подскажет.

Отправился Протоп Овидий в горы. Поднимался он поднимался. И наконец поднялся к хижине. Но стоило подойти близко к рыльцу. Как отварилась дверь и из нее раздался голос:

- Не могу советовать тебе, не знаю решения ваших проблем ступай куда попало.

Вздохнул юноша. Что делать? Пришлось идти. Да вот только куда идти. Спустился он с горы. Шел пригорюнив голову. Шел, шел, шел. Вдруг видит он дорога расступается на два пути. Один влево. Второй вправо. Что делать?

- А , - было хотел махнуть рукой Протоп Овидий и ступить куда-попало.

Вот откуда не возьмись появился старичок.

- Знаю твою проблему добрый молодец. Могу посоветовать тебе одно дельце.

- Спасибо, батюшка. - Только и смог сказать Протоп Овидий от удивления.

- Или вот той третьей тропой. Живет там в конце ее Большой Водяной Дракон. Он поможет тебе. Вот только создание это нежно и немного злобное. Потому любит загадки. Сумеешь отгадать поможет. Нет так съест за один присест и добавки попросит.

Ну что делать, пошел юный кузнец по третей тропе. Шел, огибал кусты, кушал ягоды и наконец вышел на берег круглого озера. На берегу том сидел Водяной Змей, играл в карты с лягушкой.

- Кто нам пожаловал, юный кузнец. - Обернулся Змей. - Ну проходи чего стоишь.

- А ... а...

Юноша был поражен красотой зверя, он переливался всеми цветами радуги, и в такт потопывал одной из лап, важно так.

- Вот тебе и "а... а..." знаете куда идете, а как придете так и слово молвить не можете. Проходи тебя говорят.

Протоп Овидий сделал пару шагов. Думая, что же делать.

- Ну отгадывай мою загадку, - хитро прищурился Змей. - Я знаешь ли с этого дня буду загадывать по три загадки.

- Так не честно, - возразил Протов Овидий.

- Что ты знаешь о честности человечище. Первая загадка. Что поднять земли легко, но трудно кинуть далеко?

Задумался юноша, но сообразил.

- Пух.

- Угадал малец. Эх.  Вторая загадка. Как далеко в глубь леса может забежать заяц?

Подумал кузнец и ответил:

- До середины.

- Правильно! - проквакала лягушка.

- Ну и третья загадка. Каких нет камней на дне моря?

Задумался Протоп Овидий. Думал, думал, думал и наконец ответил:

- Сухих.

- Эх остался я без обеда. - Ответил Змей. - Помогу я тебе, так и быть. Мне нужно одно твое имя. Тебе выбирать какое. Сплавлю я из него метал, который будет звучать в колоколе обычно и необычно. Так какое имя ты отдашь.

Вот задачка. Что делать?

- Я как-то привык к двум именам. - Ответил юноша. - Я не знаю даже какое выбрать.

- Вот смотри. - Змей протянул два слитка. - Вот этот это Овидий, а вот это Протоп. Сейчас ты без имени.

- Как без имени? - удивился молодец.

- Ну вот так без имени. Как тебя зовут?

И не смог тот ответить, не помнил он имен своих.

- Вот тот же. Человек не только имя. Хм. Но дело не в этом. Овидий это Овидий у него свои качества и характер, у Протопа свои. Ты отдашь имя и потеряешь те качества. Однако это даст тебе свободу в многих вещах. Какие поймешь сам. Но они оба равны. Подумай.

- Ну. Я думаю Протоп он терпеливый, это главное качество. А Овидий ловкий. Это... это необходимо в колокольном отливе. Без терпения и сноровки...

- Ага. Я вот, что скажу. Дела сами делаются. У обоих качества человеческие. Более важные. Выбирай скорее мне плавать уже пора идти.

- А как же партия. - Квакнула лягушка.

- И само собой партия наша, - согласился Змей.

- Эх была не была. Пусть у меня останется имя Овидий.

- Хорошо. - Змей сжал лапы. Разжал в один слиток исчез. А второй протянул юноше.

И Овидий вспомнил, что он Овидий. Путано это. Ничего не понял Овидий как не помня своих имен он все же помнил их. Удивлялся всю дорогу до дома. И все не мог вспомнить свое второе имя, которое держал в руке. Долго ли. Коротко ли. Но был выплавлен удивительный колокол, что зазвучал в храме на главной площади города. Все удивлялись ему звону. Мелодично, красиво и обычно с необычно.

• Upvote 7

Дракошечка! Ты--Волшебник Настоящий! В восторге! Ничего, правда,  не поняла с выбором, хотя три раза перечитала, но фик с ним, наверное, любой будет правильный . или позже осенит. . Главное--ощущаю ВОЛШЕБСТВО, читая твою сказку. Про Светлячка тоже прочитала, очень-преочень понравилось, загадала желание) потом отпишусь, когда сбудется)))

927285545.gif?m=1352773186

Зажигалка (ФифаЧёлкина-Фендуй)

Обнимаю!! Благодарю! )))) Ух!!! Я сам не понял ))) вот такая сказка сама написалась мне оставалось только удивляться как она появлялась ))))

Обнимаю!! Благодарю! )))) Ух!!! Я сам не понял ))) вот такая сказка сама написалась мне оставалось только удивляться как она появлялась ))))

У Настоящих Волшебников всегда Так--откуда что берется)) само катит, само прёт))

Еще буду читать, конечно, вдруг набреду на ответ ясный, и хочу поиграть с текстом, поабсурдить, о резиках отпишусь))

• Upvote 1

Тоже перечитал сказку. И правда и не поймешь какой выбор сделать. Ну как говориться в классике матрицы, когда начинаешь ее долбить на счет выбора она начинает прикалываться )))

Тоже перечитал сказку. И правда и не поймешь какой выбор сделать. Ну как говориться в классике матрицы, когда начинаешь ее долбить на счет выбора она начинает прикалываться )))

ох, не знаю. в принципе, и по твоему ответу "на Мамайке" и по сказке (во всяком случае, пока так  поняла) --ответ как раз не тот, который бы хотела услышать, уж очень хочется именно другое, и уж очень хочется услышать "добро" от Вселенной.

С др стороны,любой выбор может быть правильным, а если ошиблась, Вселенная поможет исправить.Но однажды я получила Урок просто потрясающий именно на эту тему--все говорило "нет", а я выбрала "да". вселенная и Симорон и Все Высшие в итоге помогли тогда, но уж слишком жесткую выволочку получила за то, что сначала сделала вид, что не услышала их "нет"

Ох, вот в такие моменты, как сейчас, думаю о том, что лучше бы и не знать всех этих заморочек--ответы  от Вселенной (прости  меня, пожалуйста, Подружка, за нытьё, это я Вселенной))), знаки, подсказки, приколы матрицы и пр. раньше же как-то жили без этого, и выбор делали неосознанный, и живы до сих пор)))

Если скажешь, потом удалю этот бред- нытье))  без обид. Просто иногда, когда вот так выложу все "на бумаге", осеняет потом  что-то неожиданно

Не удаляй, оставь. 

В свое время я тоже получал нет, нет, нет но пер, просто нереально пер. И дошло до конкретной ситуации. Выдолбил ее, в буквальном смысле щипцами вытащил из Вселенной/Бога. И что? А оно мне и не надо оказалось. Думал что надо, а не надо было. Столько энергии и сил на это ушло ))) И все в пустую. Но тогда душа прямо звала и просила, видимо для того, чтобы понять что и не надо. Любой вариант хорош))

Не удаляй, оставь. 

В свое время я тоже получал нет, нет, нет но пер, просто нереально пер. И дошло до конкретной ситуации. Выдолбил ее, в буквальном смысле щипцами вытащил из Вселенной/Бога. И что? А оно мне и не надо оказалось. Думал что надо, а не надо было. Столько энергии и сил на это ушло ))) И все в пустую. Но тогда душа прямо звала и просила, видимо для того, чтобы понять что и не надо. Любой вариант хорош))

Эх, Дракоша... Знал бы ты, как все запутано в данном конкретном случае. Раз разрешаешь, пишу дальше.

Вчера, напр., в одном твоем посту  прозвучало чОтко "да", наверное, надо было на этом и остановиться, Такнуть и радоваться и начать движение, так нет же--поперлась дальше "рыть траншеи!)))) и получила))

На этом замолкаю, потому что, разогналась попытаться объяснить подробнее, и запуталась еще больше)))

Отпускаю с Миром  "думу тяжкую")))

Спасибо, что с пониманием к моим нуждам)))

ПС: представляю, как обрадуется Выше Радуги, когда увидит твои сказки! Она по выходным редко заходит, зато завтра наверняка.

добрый день, Дракон))) чудесные сказки у ВАС получились))) мне очень понравилось))) про Светлячка особенно очень понравилось, про доброе яркое сердце для всех влюбленных))) спасибо)) теперь по-доугому буду смотреть на Луну)))

а можно тогда мне, пожалуйста? про Капитана из далеких морей и маленькую непослушную Принцессу? как все сложится у них? 

Дракон, очень было интересно почитать твои сказки))) Спасибо!!! Буду ждать новых, интересных и даюших возможность задуматься сказок (возможно получу в них ответы и на свои вопросы).

Татачка

Большое спасибо за теплые слова ))))

Лови сказу ))) Все происходит в другом мире. Однако...

Капитан из дальних морей и Принцесса 

Капитан и маленькая непослушная Принцесса плыли на большом торговом корабле. Наконец они сумели соединить свои сердца и предавались любви пока корабль шел по морям. Корабль все плыл и плыл. Команда не получила особого распоряжения. Потому "Кардиган", так звался корабль, время от времени заходил в порты, набирал продовольствия и продолжал свой путь. Ох эти страстные ночи любви. У Капитана не было имени, как в прочем и у Принцессы. И звали ее маленькой лишь потому, что она была сама младшей среди принцесс.  И само собой никого не слушалась. Оба принадлежали к богам славного мира без имени.

"Кардиган" как раз бороздил воды теплого южного моря, под яркими звездами красивого небосклона. Как налетел шторм. Огромные волны вздымались и пенились, сильнейший ветер свистел, молнии рвали небо в клочья, а гром глушил весь мир вокруг. Тогда Капитану пришлось оставить свою Принцессу и принять командование кораблем на себя, ведь то был великий шторм. Корабль бросало из стороны в сторону словно крошечную щепку. Два дня бушевал шторм, но в конце концов он иссяк и наступил полный штиль.

Капитан вернулся к своей Принцессе и они возлегли на ложе любви. И вот когда начнется вот-вот маленькая Принцесса разъярилась, стала подобно львице, тигрице, пантере. Догадался Капитан, что в гости нагрянула сама богиня Кали, которая может проступить в каждой женщине, когда пришел час наивысшей страсти, наслаждения . Ее глаза впились в его лицо, хищная улыбка проступила на устах. Его жена, слилась с первородным женским началом. И понял он, что шторм был не случайно, и постиг он что любовь их достигла очередного пика и накала. Устремив все силы своего естества, воздав молитву богам и отрешившись от всего в том числе и от себе, не смотря на ярость он остался при ней, доказывая свою любовь, силу и нежность. В самый, самый пик он и она растворились в танце Вселенной, танце насыщенный оргазмами и эфориями. ... Сколько это длилось осталось тайной для них обоих. И когда дело было закончено он и она распростерлись на своем ложе, медленно приходя в себя от познания друг друга, познания Вселенной, познания Священной Страсти и Любви.

Нужно было возвращаться к обыденной жизни. Но жизнь перестала быть обыденной. Влюбленные видели любовь во всем. В волнах морей, в деревьях и цветах, в птицах и животных. Они с удивлением видели как мир познает самого себя через проникновения, откровения, слияния. Мир оказался насыщен радостью, счастьем, любовью, страстью, нежностью.

И вот "Кардиган" остановился в странном порту, порту которого раньше Капитан не знал. То был город Кариджар. Он сошел на его земли и удивился дивной красоте. Однако Капитан был удивлен и несколько заинтригован что же происходит. Вскоре местный царь прислал своих слуг с приглашением Капитана и его жены посетить дворец и рассказать о себе. Вечером влюбленная пара предстала перед старым царем, что восседал на троне. Мирно шла беседа за великолепной трапезой, беседовали разных вещах, что принято во дворцах. Однако царь все же молвил.

- У меня есть жрец. Он сказал, что к нему пришли боги и сказали ему о вас. Так вот не угодно ли вам мои дорогие гости, побеседовать с этим жрецом. По правде говоря я не сильно верю во всю эту чепуху. Но признаться я поражен как вы оба сияете, смотри друг на друга. Конечно, конечно вы можете сказать, что влюбленные. Но давайте скажем честно. Ни одни влюбленные, что я видел прежде ...  не особо светились. А вы прям сияете, посмотрите даже бокалы отражают ваш свет.

Влюбленные согласились побеседовать с жрецом. Вышел жрец. Сильно он на жреца не был похож, все хихикал и причмокивал.

- Приветствую вас Капитан и госпожа Принцесса. Хи-хи. О чем это я? А. Недавно меня посетила Кали со своим мужем Калуал и рассказала мне о вас, просила привести в свои храм. Хи-хи. Ох уж эта Кали. Хи-хи. Сказала, что хочет поговорить с вами. Вот-с. Хи-хи.

После трапезы влюбленные отправились в высоко в горы, где стоял красный гигантский храм Кали и Калуала. Влюбленные зашли через распахнутые двери. Веяло благовониями и среди широкого зала стояли две гигантские статуи богов, обе замерли в не мысленном, яростном па лицом к друг другу. Вдруг статуи ожили. Жрец громко захихикал, затем забился и пал навзничь тихонько продолжая хихикать.  

- Капитан и Принцесса. - Раздался звонкий женский голос. Кали смотрела на парочку, склонив голову, а четыре руки продолжали плавно двигаться. - Знаете ли кто мы?

- Ну примерно, - ответил Капитан, беря за руку Принцессу.

- Я Кали. Богиня смерти, жизни и страсти.

- Я Калуал. Бог плодородия, света и тьмы. - Раздался мужской голос. Он так же смотрел на влюбленных, и его четыре руки тоже плавно двигались.

- Можно ли поинтересоваться, для сего позвали вы нас? - Спросила Принцесса.

- Было бы не справедливо умалчивать об этом, - ответила Кали. - Мы давно ищем влюбленных богов. Посетили каждого в этом мире, однако не нашли. Посетили даже  другие миры в поисках влюбленных богов-странников, и сильно удивились не найдя их там. Дело в том. - Богиня вздохнула, ее многочисленные украшения мелодично зазвенели. - Что Всевышний создал нас такими, что можем испытать истинное наслаждение только в богах безымянного мира. Но мало кто открывает свое сердце нам. И тем более не убоится нас. Я склоняю голову Капитан перед тобой, твоей любви, нежности и срасти что смог подарить мне истинное наслаждение в лице Принцессы.

- Я благодарю тебя Принцесса, - сказал Калуал. - Что ты подарила мне нежность, страсть, доверие и любовь. Как мы можем отблагодарить вас обоих.

- Ооо. - вымолвили влюбленные.

- Хи-хи, ха-ха. - Добавил жрец все так же возлагая  на полу.

- Благодарим вас. - Отозвались в голос влюбленные.

- Вы можете просить все что угодно. - Сказала Кали. - Храм, город, целый мир.

- А возможно ли просить о том, чтобы любовь которую мы испытали, стала доступна для других. Для всех.

- Мы бы с радостью. Но... - Задумался Калуал. - Это может исполнить только Всевышний. Впрочем давайте обратимся к нему.

- Ох. Ребятки. - Встал жрец. - Хи-хи. Влюбленная парочка богов. Ну вот скажите чего всем влюбленным не имется. Хи-хи. Попросили бы храм или дворец для себя, или новый корабль. Так нет, надо и с другими поделится своими чувствами. Прочем чего я бурчу? Насоздавал по подобию своему, теперь вот наслаждаюсь. Что ж...

- Ты Всевышний? - Удивилась Кали.

- А чего ты удивляешься. Приколы у меня такие. Удивлять. Хихикать. Шутить. Будь по вашему друзья, пусть  да будет так. - Жрец топнул ногой об пол и исчез.

Вскоре "Кардиган" бороздил снова просторы дивных морей. Но и все люди, не только боги и полубоги, впрочем самые удивительные боги это люди, теперь могут  испытать то, что испытали Капитан и Принцесса. Кали и Калуал только этому и рады. 

• Upvote 5

милый Дракон, спасибо огромное про сказку))) пусть все сбудется именно так))) начало сказки очень похоже на правду (все правда происходило уже в другом мире)…. именно так все и было… теперь пусть исполнится все остальное)))))

Лотос на ладошке

Непослушная маленькая Принцесса

- Жила-была в далекой-далекой галактике, в мире у которого нет названия, в мире где жили боги и полубоги, так они себя называли в честь Великих Богов и в честь самого главного Творца- Вершителя-Созидателя-Наблюдателя. Так вот жила-была Непослушная маленькая Принцесса. Так и звали ее. Хоть и имя такое необычное, но у остальных ее пяти сестер были имена, но речь не о них. Жила-была...

- Ну сколько можно-то. "Жила-была". Давай сказку поскорей.

- И была она не послушной. Не слушалась никого. Ни отца Короля, ни мать Королевну, ни дедушек, ни бабушек, ни тетушек, ни дядюшек, ни нянечек. Делала все что ее голове было угодно. Но как ни странно, не проказничала, не обижала. А наоборот. Любила ухаживать за цветами. Всегда была рада помочь на кухне, любила готовить. Но  королевские родители запрещали ей такое угодное простому люду. Но Принцесса не слушалась, оно и понятно. Еще любила взбираться на самую высокую крышу в замке и смотреть на звездное небо, считать упавшие звездочки. Днем в честь которых садила цветы. И был тот сад дивной красоты. Пышные деревья росли в нем, красивые цветы, ходили важно по саду павлины, били фонтаны. Богиня она или кто. Где руками своими, где волшебством. Но какое же это волшебство если ты богиня.

- Ага самое обычное дело. Как назвать волшебство у Бога Всемогущество? Чего? Ну все-все слушаю дальше.

- Родители принцессы старались-старались отговорить ее от этого занятия и рукой махнули. Да и сад им самим очень нравился. И вот как-то в одну из лунных ночей лежа на крыше и смотря как светят звезды, Принцесса вдруг подумала о принце. У ее сестер были уже принцессы, и вот ей младшей предстояло выбирать себе принца. От этого она волновалась. Ну а как же не волноваться.

- Принца захотела... Не гляди на меня так. Я слушаю. Продолжай.

- Настал долгожданный день. Принцесса сидела на своем принцесовском троне. По левую руку своих родителей, а сестры ее с женихами сидели чуть поодаль, этакая королевская семья. Шли юноши со всех земель, кто-то даже из других миров. Кто красивее, кто удалее, кто изворотливее, кто смешнее всех, кто добрее, кто мужественнее. Шли знакомились, себя в женихи предлагали. Так прошел весь день, потом неделя, потом месяц. Принцесса пригорюнилась. Этокое дело. Сидеть. Ни один ей не нравился, чтобы стать ей женихом. Жених это серьезно, это надолго. Даже на вечность. Но увы. И вот кончились принцы. Не шел больше не один. Расстроилась Принцесса. А родители были возмущены. Но еще расстроило принцессу весь этот балаган. Прихоти и желания, обязанности двора. Да и целый месяц не видела ни звезд, ни своего прекрасного сада. Встала, топнула ногой и ушла.

- Нахалка! Все молчу-молчу.

- Пришла принцесса к себе в сад и присела под кустом. Думаю о себе, о том что все же хочется побыть невестой, но увы и ах....

- Ах...

- Так и прогоревала до самого утра. А с утречка умывшись ключевой водой пошла она в город погулять на людей посмотреть, и попросить или приказать кузнецу сковать ей золотую брошь. Брошь ей нужна была дабы одеть ее на вечернее платье. Через недельку ее старшая сестра выходила за муж. Погуляв по улицам, зашла Принцесса в кузнечную и увидела там юношу и сердце ее дрогнуло. Не придав значения, рассказав о броши ушла к себе в замок. Но ночью перед сном ей привиделись глаза того юноши, и Принцесса тогда...

-... Поняла что влюблена.

- Не перебивай. Поняла, что влюблена. Ранним утром она побежала к кузнецу и спросила кто же это был тот юноша. Кузнец ответил ей, что это юный и новый капитан великого корабля "Кардиган".  "Ах" вздохнула Принцесса.

- Ах...

- То была печаль. Ибо "Кардиган" великий корабль, он плавает по морям, и порой поднимается в небо. Кораблю тому не численно лет. В основном команда его занимается торговлей. Но раз в год тот корабль опускает свой  якорь не в море, а прямо в небо.  Замирают тогда волны в море, замираю облака в небе.

- Как это в небо?

- Да вот так, дурья твоя голова. В небо и все тут.

- А для чего?

- А ты догадайся.

- Не в жизнь не догадаюсь.

- Тогда не перебивай. О чем я говорил. А! Тот был особенный день. Замирали волны и облака. И спускался с неба маленький человечек и забирал с корабля сундук. Что было в том сундуке всегда оставалось тайной, которую знали только капитан корабля, и может быть сам этот человечек.

- Почему может быть?

- Разве не понятно, что человечек тот мог просто быть курьером. Может он просто забирал и передавал кому-то не верху.

- А.

- Вот тебе и "А". И условие было, чтобы капитан не мог жениться.

- Дела.

- Дела, такие вот дела. Но самое интересное, что не мог жениться но встречайся с девушками сколько хочешь.

- Ну это не страшно.

- Тебе не страшно. А кого же ей бедняжке было. По Королевскому Уставу Принцесса должна обязательно выйти за муж за своего возлюбленного ну или там за жениха. Боги, а условий целое море. Думала принцесса, что как же так. Не справедливо это. Влюбиться в того, на ком нельзя жениться. Одним днем, Принцесса сидела все в своем саду как пришел слуга и сообщил, что к ней пришли. Это оказался тот самый Капитан. Он признался в любви, в горячей пылкой любви к Принцессе. Несколько безрассудным был юноша. Предлагать Принцессе одни свидания.

- Ну я не согласен.

- С чем же ты не согласен?

- Что безрассудный. Не был бы безрассудным и истории не было бы, это раз. А два, это его же никто не могу наказать, запереть или убить, он же Капитан особенного корабля. Или я не прав?

- Прав. Прав. Можешь помолчать пять минут хотя бы. Так вот. Принцесса приняла признание любви юноши и призналась в своей любви к нему. Но... тут Королевская Семья немного побурчала, Принцесса все равно не слушалась, чего зря воздух сотрясать. И тогда призадумались влюбленные, что это они за боги, что должны подчиняться глупым правилам, боги али кто. И вот влюбленные обвенчались и уже поженились. Пришел день поднятия якоря на небо, а он случился на следующий же день.  А якорь не поднялся. Мир не замер, никто с небес не спустился. Заволновался Капитан. Безрассудный же говорю был. Зачем женился если нельзя. Ведь знал же он чем все кончиться.

- Но ведь они Боги, можно делать все что захочешь.

- Знаешь что!! Помалкивай. Много ты я посмотрю знаешь про богов. Боги между прочим тоже играют во всякие игры. И вот нарушено было правило игры мира без имени.  Бравый Капитан и Непослушная маленькая Принцесса стояли на носу корабля. "Эй. Была не была, - сказал Капитан. - Открываем как сундук. Раз все нарушено, нарушать так нарушать." И отпер сундук. Был на дне сундука том белый шар, который светился нежно-нежно и прицеплен он был дну золото цепью. "Что это?", спросила Принцесса. "Это милая моя, дыхание любви. Когда влюбленные впервые встречаются, рождается маленькая росинка. Вот они все за год здесь собраны. Видишь вот ту крошечную, это наша с тобой первая встреча".  Поразилась Принцесса. Удивилась. "И для чего же они?". Спросила она. "Не знаю любовь моя", ответил Капитан.  Так и стояли они до самого заката солнца, пока не стало совсем темно. И тогда не взошли звезды. Только Луна катилась по небу, одинокая, пару слез упали прямо в море, так одиноко было луне. И тогда догадались люди, что встречаясь боги, а так же как вы все тут сидящие поняли и люди, ведь одно и тоже люди, боги. И вот поняли тогда, что каждая встреча влюбленных это будущая звезда в небе. Что со звездами, что были там целый год. А кто думает. И ты молчишь. Не знаете. И так те влюбленные стояли и не знали. Была та ночь длинна и печальна. Поднялись в небо тогда боги, хоть и стали забывать какого это, но тут пришлось. А "Кардиган" и сам поднялся. Выше облаков было только черное небо, да луна. "О! - Воскликнули тогда Капитан и Принцесса. - Простите нас Главные Боги. Простите нам горькую ошибку". А в ответ тишина. А в ответ никого и нет. Так и висел корабль окруженный другими богами взирая в темноту ночи. Боясь что и солнце было поглощено ею.

- Луна-то же осталась, значит и солнце осталось.

- Много ты понимаешь. А вот когда исчезнут звезды у нас ты что будешь делать. Все так же кофе пить и меня перебивать. И вот в полной тишине и раздался какой-то шелест. По великой случайности, по великой прихоти Созидателя, летел через тот мир дракон и на его пути как раз столпилось множество богов, да еще летучий корабль. "Чего тут собрались? Не пролететь, не проехать", сказал дракон. Объяснили ему тогда боги, что случилось в их мире. "Экие вы, несмышленыши. - Ответил он. - Мир ваш это колыбель для звезд. Рождаются у вас, потом поднимаются на небо, как подрастут то в другие миры уходят и там светят, там сияют."

"Но мы вот нарушили правило..." - Начал говорить Капитан.

"Да нарушили. Это для чего правило было. Да все потому, что звезды создания настолько нежные, настолько воздушные, что Капитан их собиравший не должен быть обременен обязанностями любви. Любое обязательство любви, а оно появляется после женитьбы может повредить звездам."

"Но я не обременен никакими обязательствами. Я люблю эту девушку." - Воскликнул капитан.

"Что ж. Тогда нужно убедить в этом ваших Главных Богов." - ответил дракон.

"Я готов". - Горячо продолжил юноша.

"Что ж. Чем же ты докажешь, свою необязательность". - Раздался голос со всех сторон. Это был великий глас. Женский и мужской одновременно.

Капитан растерялся. Как доказать. Не поклясться, не пообещать, а доказать свою верность на первый же день жениться. Он не смог ответить.

"То-то". - Промолвил глас.

"Постой. - сказал Капитан, его осенила идея. - Давай договоримся. Либо найдем нового капитана. Либо пусть якорь поднимается в небо до тех пока в душе не появится моя обязанность, а там видно будет".

Юноша был уверен в своих чувствах. Потому Глас ответил ему: "Ну искать нового капитана это как-то и года не прошло. А вот про договоренность... Что  ж, хорошо. Если ты так горячо любишь Принцессу, уверен в своих чувствах, в себе то тогда звезды взойдет на небосклон твоего мира. Если нет, то этот мир останется без звезд. "

И только было это произнесено замерли облака и волны. Цепь держащая шарик встреч растворилась в пыль и миллионы крупинок поплыли по небу, каждая крупинка найдя себе место замирала и вспыхивала звездой. То было удивительное зрелище. Настоящая древняя магия во всей своей красе.  

С тех пор тайна якоря в небо раскрыта. С тех пор Капитан и непослушная Принцесса испытали еще много приключений. Но их любовь была так чиста и так светла, что не нарушилась договоренность. Когда же Капитан ушел на заслуженный отдых. Боги решили, что довольно с них рисков. Ведь ответственность велика как оказалось. Тогда была возведена в ранг капитана простая статуя конечно же  в честь безыменного героя она изображала пылкого, любящего и верного юношу. Тогда же в том мире появилась новая должность - заместитель капитана.

• Upvote 3

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...