Jump to content
Форум волшебников с www.simoron.ru
metlaeva

Весь мир на ладони. Я счастлив и нем. Горный Алтай, июль 2014

Recommended Posts

Весь мир на ладони. Я счастлив и нем. Горный Алтай, июль 2014

Найди опору в себе. Найди опору в себе. Тогда ты непотопляемый авианосец.

Почему с Папой все просто и ясно? И знаешь все на свете, и видишь неявное, и слышишь чуть слышное. И помнишь то, чего не было никогда. В его Тишине пребываешь. Нет Папы - и снова притворяешься несмышленышем, делаешь вид неподозревающего, что здесь к чему. Суетишься, решаешь... Отпусти. Не удержишь. А я все еще меряюсь Силой и тягаюсь с кем-то. С кем?

Перестань делать вид, что не можешь понять их!

Ты один на пути навсегда.

Улыбнись, растворись

В шорохе листьев,

В шепоте летнего льда...

БГ

Ни намека на прошлое или потом... Папа, я ... Ничего больше не нужно. Идея Папы. Которого невыносимо хочется обнимать, не отпуская! И потому...нельзя) Обними, обними, ну обними же меня, взгляни! Я здесь! Я вижу тебя. Я слышу тебя вечно! Какое счастье возвращаться из бездыханного под твой голос, зная, что ты здесь. Ничего больше - только ты... Одной ТАМ очень одиноко. "Без тебя, без твоей любви мне в целом мире, видно, нет приюта"... Только бы ты был.

Алтай. Нельзя сказать, что Алтай забирает сердце. Он оставляет своё сердце в твоём. Селится в нем. Навсегда. Вот мчишься по Чуйскому тракту - две чёрные полоски, разделенные белой ниточкой, машина и ты в ней... под машиной ничего нет, и слева, справа от машины ничего нет, и дорога появляется прямо у колёс и исчезает позади. А из твоих глаз смотрит сам на себя Алтай. Мысль - я создал идеальный мир. Если можно представить себе горы, то они должны быть такими, как здесь. Уснувшие драконы - скальники, с лапами, поросшими ярко-зелеными хвойниками, тыкающими острыми верхушками небесный свод, щекочущими облака. Каждая ёлочка на своём месте. Идеальный контур гор на горизонте - величественные, манящие ледники - "белкИ", приветствующие крохотных путников пронзительными, прохладными ветрами, посланными остудить обласканные жарким солнцем степи. Вижу ветер. Белый ветер с гор. Степи...степи-это кружиться медленно на месте, а вокруг только небо, небо, небо в чашке горных склонов. Солнце найдёт тебя везде, с поцелуями. Розово-желтые ароматные луга, без конца и края. И реки, гулко ведущие по камням свои воды, то жемчужно-серые от ледниковой пыли, с привкусом снега, то играющие на солнце молочной бирюзой и лазурью, прозрачные и звонкие. И каждый камень - совершенство. И звезды, усыпавшие чёрное небо. И свет стесняющейся за облачками полной луны. И наши голоса, и притихшие от счастья тени нас...

И был день первый, и птицы взлетали из рук твоих,

И полдень длился как будто тринадцатый час...

БГ

Алтай... Его объятья - как объятья медведя.

Грегори Робертс "Шантарам": Зверь возвышался надо мной, заполняя дверной проем своей могучей косматой шерстью. Стоял он твёрдо и уверенно, передние лапы болтались на уровне моих плеч. Наклонившись ко мне, он стал всматриваться в моё лицо большими глазами цвета топаза. Взгляд их был вполне разумным. Медведь зарычал, но это был не угрожающий рык, а раскатистое урчание, которое показалось мне более вразумительным, чем хаос, царивший у меня в голове, и действовало, как ни странно, успокаивающе. Мой страх сразу улетучился. Стоя почти вплотную к медведю, я чувствовал, как его урчание волнами отражается от моей груди. Зверь ещё ближе наклонился ко мне, его морда была всего в нескольких сантиметрах от моего лица. Слюна стекала из его пасти по влажному черному подбородку. Медведь не замышлял против меня ничего плохого. Не знаю почему, но я был в этом уверен. В глазах его читалось что-то совсем иное. В этот напряженный момент он словно хотел поведать мне взглядом свою печаль, не разбавленную раcсудочностью, глубокую и чистую. Это длилось всего несколько секунд, но мне казалось, что гораздо дольше, и, главное, я не хотел, чтобы это прекращалось.

Сделав шаг вперёд, я не без внутренней дрожи прижался к лохматой шерсти медведя Кано. Под шерстью он оказался удивительно мягким, почти пухлым. Но толстые передние лапы состояли из железных мускулов. Когда они сомкнулись на моей спине, я почувствовал их поистине нечеловеческую силу и понял, что значит быть абсолютно беспомощным. В голове у меня промелькнула пугающая мысль: Кано может переломить мой позвоночник с такой же лёгкостью, с какой я ломаю карандаш. Мне было тепло в объятиях Кано, который покачивался из стороны в сторону. Шерсть его оказалась мягкой, кожа под ней была в складках, как на загривке собаки. Утонув в этой шерсти, я покачивался вместе со зверем, и мне казалось, что я плыву, а может быть, плавно падаю с большой высоты, погружаясь в невыразимый покой и предвкушая блаженство.

Кто-то потряс меня за плечо, и я, очнувшись, увидел, что стою на коленях. Кано, выпустив меня из своих объятий, неторопливо ковылял прочь...

Да. Алтай - Кано. И я побрела прочь... Невозможно показать счастливо суетящемуся уму его пустотность... Он снова и снова оборачивается в кольцо из волшебной пыли воспоминаний и радужных надежд на хрустально-радостное завтра... Я нет, Я нет. Но почему так страшно уноситься в сияющие янтарём лабиринты вселенной, все более родные и знакомые...где уже успело натоптать мое сердце, и где нет, встречаясь с собой снова и снова - узнавая себя в том, у кого за спиной всегда был Дом. И перед взором - Дом.

Я никогда не хотел хотеть тебя Так.

Но сейчас мне светло,

Как будто я знал, куда иду.

...Я не терплю слов...

Мне не нужно слов, чтобы

Сказать тебе, что Ты - это

Все, что я хочу...

Все, что я хочу

Это Ты.

БГ

Кто я? Иллюзия этого мира. Как насчёт смерти? Найди опору в себе. Мы сумасшедшие. Мы чокнутые. Мы показываем смерти язык и трясемся от смеха перед её нелепостью. Мы никогда не будем старыми. Мы никогда не умрем.

Я снова и снова выбираю этот мир, это я, эти песни и прохладу этого вдоха... жизни отщёлкиваются каждым ударом учащённого до скорости света сердца. Стучит ли? Хоть немного побыть Светом. Побыть скоростью. Побыть музыкой млечного пути. Побыть бесстрастием вечности. Жизни незнакомые, но прожитые одним мигом. Картинки в черноте, пейзажи, лица - я не знаю их... Вдох... Ах! Папа! Герои. Мне сюда!!! Вернуться только ради этого. Страх не вернуться - и не увидеть этого больше никогда!

Перед взором разворачивается поляна, солнце наполняет жаром, горы обнимают, небо грозит обрушить на голову своё прозрачно-голубое обожание. Голос в Тишине. Где я? Пауза. Кто я?! Неважно... Что-то со зрением, резкость не наводится, зажмуриться...ослепительная ясность и яркость цветов - как будто механизм нов и неизучен. Как будто я был слеп и прозрел. Стряхиваю морок торжества и великолепия Небытия. Вожу глазами по контуру горных громад, тону в небе, облака нарисованы моим пальцем, обмакнутым в белизну снежных пиков... Небо прямо под рукой! Вдох - крик внутри, крик страха и восторга, что вот сейчас это небо раздавит тебя, уничтожит...но нет...белые кружева и ласковый шепот...горы шепчут "люблю, люблю, люблю"... и все клетки распахнуты, из каждой - сердце выпущено на свободу. До скулежа, до стонов, до всхлипов, до невыносимости захлебываюсь в невыразимом блаженстве! И вместо тела - вертушки и расширяющиеся вибрирующие шары света! Ор-газ-ммм.... Ракета готова. Вверх!

- Метляева, ты себе такого раньше не позволяла! Московская туса уронила свое лицо... ))

Мягко, мягко, в потом вдруг Сила пронзает пространства над головой, врывается, сверкая, в макушку и проносится сквозь все слои атмосферы, шумно выплескивает на просторы своей пустоты. Безвоздушное пространство вбирает в себя и возвращает обратно, неостановимым потоком с брызгами сквозя через ладони, стопы, подвешивая на тонких ниточках блаженства между небом и землёй. Лёгкость. И непоколебимость. Глазами в небе, ногами на дне. Полыхание белого дня, световой дождь сияет каплями, оседает на нос, плечи, лоб, плавит твердь под ногами... утопаю в том, что было прежде всех нас. Я что-то поняла... не знаю, что... не помню, но знаю. Ничего нет! Кого благодарить?!... Никого...

Угадываю мысли за мгновение до их высказанности... смеюсь невпопад. Это смех дрожит внутри меня и играет в пространстве птичьими трелями.

Ты не сможешь вернуться с Алтая прежней. Прежней тебя как не бывало. Замри - Алтай смотрит твоими глазами, где бы ты ни была.

Ныряю во Всё и Ничто. Растворяюсь в световых вибрациях - не в теле, вовсе нет. Меня нет в теле? Или тела нет, пока меня нет? И как удаётся вернуться в себя? Все происходит как будто не со мной. Посторонний наблюдатель Я. Холодный жар вибраций, нежное покалывание, под водопадом Силы, в Силе... мягкое скольжение в отсутствии мыслей и слов... Поток уносит и заворачивает в спирали, окунает в Безусловное и выбрасывает к берегам незнакомого Себя... Меня долго не было. Тихо. Я потерялась. Слышу со стороны, но внутри себя голос чужой, женский, женщины средних лет в голубом, первый раз сделавшей задержку на вдохе, впервые путешествующей в "Никогде": "О, такого со мной ещё не было!".

Кто это?! Это не я!! А я кто?... а ведь и нет...я такой же голос неведомого, смотрящего на себя со стороны бездонного Знания природы вещей и невещественного... Мерцающая тьма наползает со всех сторон, оглушает, обезличивает... Шелест, грохот, музыка... покачивание на волнах между Бытием и Небытием... не спишь и не существуешь. Дремлешь... Dream - сон и мечта. Голоса трепещут в пустоте. И ты не имеешь к ним никакого отношения. Голоса внутри тебя и голоса вне. Как шум реки, то шепчущей, то гудящей, уходящей в недра земли и вновь пробивающейся журчанием ручейков - кормящая и творящая Река Жизни.

Все кругом что-то говорят, не могу уловить, что они имеют в виду... ну и не пытайся. Слова, слова. Все ложь. Исхоженные тропинки ума, без всякого смысла. Смотри, как всё случается. Хорошо, что не помнишь - что все это выдумал сам, что это все ты, так интересней. Хорошо, что ТАК.

Снова и снова встречаюсь глазами с Па... Ничего непонятно. Немой вопрос, немой ответ. И дальше... Что тут скажешь... Богам нечего сказать тебе.

Ах, как мне хочется, чтобы я был не здесь.

Порою мне кажется, что все это зря,

И мне жаль, что это затеял я,

И как мне хочется, чтоб я был не здесь.

Но если б я был не здесь,

Все было б точно так же, как есть.

Все дело во мне самом,

И если б я был чуть тверже умом,

Я был бы в пути, но мне все равно,

Там я, или я здесь.

Закрой за мной дверь и выключи свет.

Сумеречный мир. Ясный. Прекрасный. Когда все тайное становится явным. Образы слетают. Остается суть. Мир Папы и Бороды. Все и всё здесь. Да, маленький?© Сияние внутреннего света. Тотальное здесь. Присутствие. Щемящее чувство в сердце разворачивается знакомой вечностью, сияющей Пустотой Его... И я шепчу в унисон с горами "люблю, люблю, люблю"! Папа! Счастье. Улыбающиеся уголки губ. Пьянящие глаза. Смотрите на тусу! Четкость и ясность фигур. Плоскость набирает объем. Каждая фигура прорисована в мельчайших деталях. Негасимое вечернее небо, облАкотившееся на плавные изгибы трехмерных декораций и подсматривающее за нами. Горы светятся в темноте рериховским желтым и синим. Горы скользят по горизонту. Закат растворяется в подлунном мире... где нет никого. Обалденное кино. Все играют свои роли блестяще. И кино это только для тебя. Для меня. Наблюдай... Я иду рядом.

Весь мир на ладони. Весь мир на ладони. Я счастлив и нем.

И пришла Немота. Губы забыли, как сложиться в улыбку, лицо стушевалось... "Ты пугаешь своим лицом людей". Я? Я счастлив и нем. Что такое счастье? Счастье - это тишина ума, замершего в Присутствии Проявленного Наблюдателя. Тишина - это так просто: умолкни. Счастье не умеет улыбаться. Счастье лишь зрит и любит. Затаись.

- А ты когда с людьми говоришь, представляй моё лицо - ты на меня без улыбки не смотришь.

Ну давай посмотрим.

Папа. Я сошла с ума. Мне снился сон, что я сошла с ума. Два параллельных мира. В одном - нарушены все логические связи, и ни из одной причины не вытекает ни одного следствия. В другом - существует лишь тот, кто Видит мир несуществующих связей. Я обнимаю Папу, чувствую его руки и губы, и глаза в глаза...и мы смотрим грандиозное кино о незаканчивающемся Фестивале... А Борода превратился в аквариумную рыбку, вышедшую в открытое море, которое с минуты на минуты разразится штормом, и его надо спасать. И все мы спасаемся от убийцы с топором, который рубит головы... Наблюдатель - убийца внутреннего диалога. Сны без картинок. Сны-мысли. Нам не уйти в потайную дверь в бесконечном коридоре страхов и желаний. Сон ли? Мне кажется, что уже не уйти... я не хочу возвращаться... я ничего не хочу и ничего не боюсь. Но меня здесь кто-то ждёт всегда... кто-то следит, чтобы я не ушла совсем... Безумие...

"Энергетика - это та ценность, которую даже не надо ни на что разменивать." Это ценность сама по себе. Энергия ради энергии. Путешествие ради путешествия. Сладковато-горький вкус, жемчужно-призрачный свет в золотистую крапинку, бесконечные туннели и падение в глубину блаженства...

Все происходит так мягко и невзначай, как будто и вовсе ничего не происходит. Каждый вдох и довдох уносит все дальше и дольше, при этом даря немыслимую радость бытия. Так тихо, тихо искрится и журчит, плавно течёт истома, с нёба струясь... успокаивает, усмиряет, расслабляет, и вдруг мощно подхватывает и забрасывает за пределы неба, прямо в солнце, взрывает его, дробя на мириады солнечных частиц, и дальше, и ловит ласково на руки и ставит на землю... омывает земной нежностью, укрывает ноги одеялом травы, вливает тепло в стопы и ладони, согревает замершую в восхищении перед красотой мига душу...выскальзывающую неуловимо в ...

И это все Йога. Королевская Йога. Божественная Йога. Йога Йоги, йога Танца, йога Зикра, йога Взгляда и Слова. Йога полёта птиц и прохлады ледниковой воды. Йога рукопожатия и поцелуя. Йога Единствености всего на Свете и во Тьме.

Алтай. Мудрость, древность, доброта, ясная неподвижность. Невозмутимость и непоколебимость, равностность. Покой. Энергия сердца мира. Не мягкая, не жёсткая, не цветная, не бесцветная. Прозрачная, плотная и лёгкая. Материнская забота и отцовская защита. Абсолютная мощь и гармония. Свобода. Молчание. Того, кто всё видел и слышал, бывал везде и вернулся ни с чем. Сияющие бездонные глаза и пустые руки, не знающие ничего, кроме объятий, кроме объятий любви. Я обнимаю вас Тишиной.

"Бухтелка" полюбил горы... А мне Пофиг. Я сейчас. Я этот момент. По-прежнему никого. Надо мной высокое синее небо. Запах можжевельника. Пчёлы жужжат. Я ем черешню, слушаю Rolling Stones и пишу письмо... Я - письмо Папе и Бороде. Я та, кого я люблю. Письмо о том, чего никогда не было и не будет. Письмо-мечта. Письмо-воспоминание. Я к вам пишу... а тем временем...за пределами расстояний на горно-алтайском лугу, пошей кочевой поляне с видом на лесистые лощины и бессмертные камни носятся под тенями орлиных, бреющих воздух крыльев пушистые суслики и пасутся идеальные коровы, жуя сочную траву, из которой хозяйка получит молоко...с привкусом блаженства...

Алтай? Где это?..

• Upvote 2

А-а-а, Геракл тоже влюбился в Алтай! :blum1::1126970446:

:159: :159: :159::109::inlove::107::rofl:  :557::1111493781:

- Метляева, ты себе такого раньше не позволяла! Московская туса уронила свое лицо... ))

Неужели залегла посреди йоги?…  :homyak_45px:   Без-образие!!!

Привет всем! Сегодня ночью вернулась с феста с Алтая! Нет слов чтобы описать все впечатления от поездки! Только восторг, полет, ощущение счастья!Как здорово,что есть на нашей земле еще и другие реальности - чистые, прозрачные, упоительно пахнущие свободой! Когда мчишься по ночной дороге и сердце ухает на очередном вираже, а справа и слева горы, окутанные голубовато-бирюзовой дымкой, кажется что ты сам летишь, паришь в этой прозрачной дымке, а грань между мирами стерта, растворилась, и еще мгновение и ты окажешься по ту сторону Зазеркалья!
7 часов полета - и мы на месте! Раннее утро, поляна с юртами, аилами, домами - смешались все эпохи и времена! Все по привычке хотят поселиться в домиках - цивилизация еще не отпустила, а сознание просто в шоке от всего происходящего! Народ мчится к домикам, потом обратно - мест всем не хватило, а мы стоим и наблюдаем за всем этим кино! Оставшейся группе достается аил - национальное жилище алтайцев - шестигранник накрытый крышей остроконечной шляпы. Заходим внутрь, вдоль стен топчаны, на стенах шкуры зверей! Выглядит здорово, а внутри как-то необыкновенно уютно! Я успеваю выбрать место со шкурой волка на стене. Трогаю рукой густой, пушистый мех, а внутри пробегает холодок, хотя чувства опасности не появилось! Наконец все выбрали себе места, нас 7 человек, раскладываем вещи, болтаем, смеемся, такое чувство, что знаем друг друга сто лет!
Осматриваем место проведения нашего феста. Мы находимся на поляне, а кругом горы, и от них просто не оторвать глаз! Возле бани сделана небольшая запруда и в ней мы будем купаться каждый день! Это такое блаженство - окунаться в ледяную прозрачную воду! Рядом шумят 2 реки - Чуя и Чибитка, чистые, быстрые, шумные! Ближе к обеду приезжает Папа с группой народу из Москвы, Дубны, Парижа. Вот и весь народ в сборе!
Папа собирает нас возле беседок около речки! После небольшого приветственного спитча и промывания мозгов, мы начинаем свое знакомство - сразу начинаются энергетические игрушки! Одно упражнение сменяет другое, всех уже колбасит, полное блаженство на всех физиономиях, все уже какие-то близкие и родные! Вот так все и началось! А потом полетели дни - йога,прогулки, танцы, костер!
Исходили почти все окрестности! Такая немыслимая красота! Идешь в гору, а она вся благоухает чабрецом, душицей, мятой и еще чем-то необыкновенным! Воздух густой, вкусный, кружится голова, мыслей нет никаких! Хочется, чтобы это блаженство не заканчивалось никогда! Время летит с бешеной скоростью, хотя и одновременно кажется, что мы тут уже 2-3 недели!
Народ постепенно раскрепощается, и вот в последние дни торкнуло почти всех, осталось 2-3 крепких орешка, у которых функция суперконтроля за всем происходящим, наверное, никогда не отключается! Может быть следующий фест приоткроет им дверь в другую реальность! А основная толпа балдеет и тащится по полной! Хватает 10 минут йоги и одного танца - и народ уже летает и порхает! А Папа говорит - вот за этим на фесты и едут! Маэстро как всегда прав! А мы ждем следующих фестов и встреч!
Светлана Зайцева, Челябинск

Фотоальбомы:

11c50865aa8e4fee357182206de6db69.jpg

Ну нет, чтоб Маленькая залегла на йоге!.... Голос подала.......))

Влюбилась, да... Не то слово! Но и понятно, что не место красит человека, а ПаБо место) И человека тоже)

Еще хочу, еще!)

Где угодно.

Побыть.

Нет, Гераклы валялись и стонали от наслаждения  :wub:

• Upvote 1

А-а-а, Геракл тоже влюбился в Алтай! :blum1::1126970446:

:159: :159: :159::109::inlove::107::rofl:  :557::1111493781:

Ну как же можно не влюбиться в Алтай????))) никак, никак нельзя!!!! Это же Шамбала))

Маленькая,  а я подумала, что ты заголосила на йоге))

Ну нет, чтоб Маленькая залегла на йоге!.... Голос подала.......))

Влюбилась, да... Не то слово! Но и понятно, что не место красит человека, а ПаБо место) И человека тоже)

Еще хочу, еще!)

Где угодно.

Побыть.

УРА! заголосила!!)))) в нашем полку прибыло!))))

УРА! заголосила!!)))) в нашем полку прибыло!))))

Ну нет, это я пока еще не умею (с) :189:

Фестиваль танцующих волшебников на Горном Алтае 2014

Чудо-барабашки

f2ec1d958fd97d3431f77c5e2a31f7e5.jpg

Когда танцевали под барабан и пели: «Мой свет во всём живом и в каждом любовь моя», слова очень глубоко запали в душу. Я подняла глаза, и как раз высоко в синем небе кружил орел. Я поняла, как я сильно люблю эту птицу, и испытала сильное чувсто единства со всем живым. Потекли слёзы, невозможно было сдержать чувств.

Эти танцы вводят в транс, потому что мысли исчезают, остаётся только тотальное пребывание в настоящем.

9066ed136939c2c0a14e9b443262f151.jpg

Чудо-экскурсия

Когда ехали в автобусе с экскурсии по озёрам, смеялись, разговаривали о необычном и неизвестном. 

ea5a7dbeba487c45f7dcf4ef4a83d507.jpg

a0936a345a6e1e9290adf1bbdb5d3fee.jpg

• Upvote 3

Такое откровенное общение, горный кедровый пьянящий воздух, мелькающие за окном восхитительные пейзажи, энергетика всех единомышленников, привели меня к особому состоянию покоя.

e0fb0816a0a425e7acf70a45aed93af0.jpg

В груди начала циркулировать энергия, мыслей о прошлом и будущем не стало. Я поняла, что я полностью в СЕЙЧАС! Кайф! 

1770c9a5fe2f0f505e6adcb13049ae78.jpg

У водителя играла этническая музыка, которая очень сильно соответствовала моему трансцендентному состоянию.

Очень развеселила фраза Папы, который сидел в конце автобуса: «…Ты когда на людей будешь смотреть, представляй моё лицо…». Я не видела, кому он это говорил и что имеется ввиду, но такой кайф в этой фразе и столько радости она мне подарила! Прям вездесущий Папа – везде и во всём!

534cffad3df1f811a7a72980738e6a81.jpg

• Upvote 3

Чудо-гвозди

7f597b3dcb8cea0a1b23d0a301152190.jpg

Вечером шла в домик спать, и увидела на крыльце гвоздики – мирно стоящие и никому не мешающие. Хотела пройти мимо, но какая-то сила, как магнитом потянула меня к ним. Решила не теряться, а встать и получить удовольствие! Встала, стою, смотрю в темноту.Кузнечики стрекочут, вокруг мир и покой. По телу пошли мощные вибрации.Подошел Сергей (из Москвы), мне он напоминает Воина Света – спокойный, уверенный, серьёзный, с озорным блеском в глазах.

795a72d0178183ea9817d7757029bafe.jpg

Я была очень рада и благодарна, что он оказался рядом и разделил мое необычное состояние. Ноги когда «отклеивала», подбодрил фразой: «Ну же! Боли ведь нет!»

Второй раз стояли с Сашей (из Барнаула) напротив друг друга. Очень яркое переживание. Смеялись, как ненормальные. Когда прошла 1 минута, он очень серьезно сказал, что наверное ему пора сходить. Я возмутилась, и он с улыбкой ответил, что пошутил. Ни одна скула на лице не выдавала его ощущений. У меня болевой порог очень скоро прошёл, и я наслаждалась анекдотами, которые он мне рассказывал, вечерним ласковым солнышком, пением птиц, шумом реки и зелёными глазами. Проходивший мимо Сергей (из Новосибирска) выразил мне свой восторг – сказал, что моя спина полностью выпрямилась. Простояли 20 минут. Когда время истекло, Саша стремительно слетел с гвоздей – я была в шоке! Меня же они с Борисом аккуратно посадили и я еще несколько минут рассоединялась с ласковыми гвоздиками, которые успели очень сродниться с моими ножками. Смеялись до конца вечера, как придурки.

fbe6bbbadabfab97337b011404c4f880.jpg

Чудо-ручки

На фестивале мне представилась возможность заняться моим любимым делом – лечить людей (метод называется общение с телом. Человек лежит с закрытыми глазами. Я прикладываю на разные участки тела руки и прошу их почувствовать. Он  с помощью моих рук направляет внимание на своё тело).Первой была Екатерина Барецкая (всем известная, как Катя Бигуди).

0be23dd9f71fc63b0c442c399a27fa07.jpg

У нее после аварии осталась гематома на руке. В процессе лечения она начала плакать, жалеть свою бедную ручку и просить у неё прощения за то, что она оставила её без внимания (врачи сказали её не трогать и вообще избегать всякого контакта). Сначала рука не отзывалась, а потом пришло осознание, что она простила. Это  сопровождалось весёлым смехом Катюши.

• Upvote 3

Лечила Сергея из Новосибирска – у него болело колено после прыжков через костёр. 

05d0123bf8809494d1f7342d92927940.jpg

Его тело пронизывали разряды энергии, когда я прикасалась. Потом он впал в негу. Поделился, что ему представлялось, как из пустоты появляются мои руки и дотрагиваются до него. В общем, приятно. Нога сначала отзывалась болью на мои прикосновения, но со временем успокоилась.

Следующей была Ирочка. 

e647fe92717fc3b044d4d23ab0429409.jpg

Она бежала, как козочка, на йогу и подвернула ногу. Я пришла ей на помощь. В ходе процесса ей представлялось фиолетовое пламя, окутывающее ногу, еще и со звёздочками. Она меня очень благодарила и сказала, что я – точно проводник. Мне было ой как приятно. Опухоль спала через день.

Лечила Сашу из Барнаула. В области лопатки было напряжение. Оно вскоре прошло и стало очень приятно.

b5eedf3ec24f76c844019a51986e3a17.jpg

На фестивале второй раз в жизни испытала энергетический оргазм (а впервые - после голодного семинара - купания в нирване с Бородой). Как описать это словами? Я думаю, многие поймут.

А ещё лечила я Папу в лесу около реки (нога после перелома иногда давала о себе знать). Это было круто! 

f2a3065223b78340bcc9e3e83362053e.jpg

Мои ладони накалились, как печки. Сначала Папа немного попрепирался, но потом согласился отзываться на мои прикосновения. Рычал, как медведь, что меня очень умиляло. С каждым прикосновением, подтряхивало меня всё сильнее, пошла бешеная энергия. Я взяла себя в руки и проявила невозмутимость и стойкость. В общем, всё закончилось благополучно, Папа остался отдыхать, а я, радостная и  довольная пошла дальше наслаждаться жизнью. Счастье!

Также меня лечил Сергей (техника тайное сакральное).

0e8f960b0301fb4bc127edd7a12d1167.jpg

Сказал, что у меня сильный мужской ум, и что энергия в области груди блокируется, от этого искривление позвоночника. Нужно подружиться со своим внутренним мужчиной (вопрос: как?)

• Upvote 3

Чудо-шаманы

98850ee1bb6ab3cac7dc802b4b736d20.jpg

Дышали в большом аиле дыханием шаманов. Улёт! Сергей подогнал свою машину, включил аудиосопровождение, и мы начали дышать. Лёха - молодой парень из Казахстана, был впервые на фестивале, но пёрло его не по-детски! Мы его прозвали Лёха-торчок (без обид). Дышал он очень активно и своими ногами семенил у самых  моих ушей. Когда «Ия Хэя» закончилось, наступила релаксирующая музыка и все бы расслабились и получили удовольствие, но не тут то было! Лёха продолжал упорно дышать, чем привёл меня к дикому смеху, который я пыталась подавить. Ели как себя сдерживала. Рядом кто-то на голову хотел встать. В общем, такого шаманского дыхания в моей жизни ещё не было!

a3b05dee25aba8821918830ab8508360.jpg

Чудо-обнимашки

952ca967b8deef665ba8b7330217b7b0.jpg

Обнимались до экстаза, до падения на колени, до изменения реальности, до ярких картинок и до ночи, ясной и лунной, переливающейся звездами, смотрящими на нас с любовью. На небе луна приоткрыла свой ангельский ротик в вечном экстазе, невозможно не заметить это сладкое наслаждение. Проплывали облака в виде разных животных, смотрящих с интересом на происходящий праздник жизни. Вот и морда медведя - Бороды показалась на небе. Как хитрый шатун (помните сказку про липовую ногу? ) подсматривал он своими прищуренными глазами за алтайской вакханалией. Обнимались с организатором Алёнушкой – очень сильное переживание, сразу пошли картинки снежных гор, что-то знакомое и родное, потом маленькая Лена обняла так мягко и нежно, что я не смогла сдержать слёз. Как то тихо и незаметно в нашу тусу затесался Борис. Ладно, его тоже любим!

Чудо-баня

7e0085af9c2f90cfcfa17c7ca3fc0e10.jpg

В конце фестиваля Папа с Падре удостоили нас своим присутствием в бане, где была нешуточная парилка во главе с Владимиром из Томска. 

094852f485f067ab06c9d20fca146d94.jpg

В видоизмененном состоянии сознания (от запаха березовых и дубовых веников), Борис начал веселить нас своими несбыточными мечтами. Вещал, что хорошо бы выйти утром в поле и собирать росу с травки. Падре внимательно слушал…Когда прозвучала фраза «девушки», всё встало на свои места.  Мы сразу поняли к чему весь этот рассказ. В общем, Борис утром в поле выпускает девушек собирать росу. Желательно, столичных и поле желательно с дурман-травой. В поле бегают они до обеда, а потом через воронку эту живительную влагу с них собирают.

5cba1cf738f5af8f771b38f717763180.jpg

Борис в головной повязке из кедровых орешков с колокольчиком в руке весь этот процесс комментирует и записывает на видео. После этого фестивали будут называться: «У Бори», с участием Папы и Бороды. Смеялись мы все неистово!

• Upvote 3

Очень рада знакомству с белокурым чудом – Марточкой (дочкой организатора Алёны). 

b65396c75c6187fbdffca1315c863303.jpg

Мы жили с ней в одном домике, ходили гулять. С нами она частенько сидела в предбаннике. Будет о чём писать сочинение: «Как я провела лето»)))

Чудо-гамак

d05384b2554c8fde0ddccbb91ddd09ea.jpg

Какое  приятное ощущение подарил мне гамак, заботливо натянутый Серёгой меж двух деревьев. Лежишь, как в шивасане, медитируешь, наслаждаешься жизнью, звёздным небом, молодостью, единством с новыми друзьями, спокойствием ума. Красота!

Чудо-палатка

Пили травяной чай в палатке дружной компанией и закусывали, кто котлетами (откуда взяли?), кто шоколадными конфетами, запускали ракеты, зажигали свечи. Фантастика! Фразы Сергея (мы его прозвали гуру) «Отпускай легко» и «Принимай» запомнятся нам навсегда. Говорил он это, как актёр Большого театра - спокойно и невозмутимо, что  приводило к всеобщему веселью.

Чудо-водопад

1ae2ecede6a5f7c0cb8231747ea1e8eb.jpg

Этот поход очень запомнился прекрасными розовыми полями, игривыми облачками, которые отбрасывали тень на окружающие горы и прохладными бодрящими водами водопада. 

f218ff2e80b966ed8d7bd4bcaf242cdd.jpg

Обнимались на каждом мосту, попадавшемся у нас на пути. Смеялись над резвящимися собаками, играющими вдогоняшки, перепрыгивая через небольшую речушку. Заметив нас, они остановились и с гордостью позировали в камеру фотоаппарата. 

3ccb42dc03de52b9a1849276e05c027d.jpg

Всю обратную дорогу молчали, ощущая чудесное состояние пребывания в летней сказке!

c9ccbf7c479fb2d0890a22e1804dfcae.jpg

Чудо-йога

На ней, конечно, больше всего запомнилась Катюша Бигуди, которая, то стремительно «уплывала» вдаль на пятках, то благословляла всех своей любовью. Проходившие мимо коровы посматривали на нас с неподдельным интересом.

b032d9f1b643678fa587f96b5843aaa1.jpg

• Upvote 1

Чудо-горы

7d7dcbd306a4ba814a34277fc36f3deb.jpg

В первые дни фестиваля пошли в горы, покорять вершины. С высоты открывался изумительный вид на реки, снежники, а также заметили изумрудного цвета озеро, находившегося неподалёку. Издалека оно казалось таким красивым и манило своим нереальным цветом. Через несколько дней пошли на его поиски. 

e1c38a97e50b4a38b906c3885cfaeb6b.jpg

Искупались в горной речке, встретили красивых черных лошадей. 

4ca4b41823ab192aaa64e1034d58eb66.jpg

Только вот озеро я так и не увидела. А те, кто его всё-таки обнаружил, сказали, что оно оказалось болотцем. Зато был повод ещё раз прогуляться в эти восхитительные места, насладиться вкусом полевой клубники и запахом чебреца.

459e3ce1d4530af159a1ba130f1958af.jpgc7f24cf288be9e61b00198a9dc92fc44.jpg

Отовсюду за нами наблюдали алтайские пискуны-лазутчики!

b145fdc73d85ffa01c8470de67b408ec.jpg

На фестивале испытывала острое состояние счастья. Всех люблю и нежно обнимаю!

• Upvote 1

Спасибо, Марусек!!! Трогательный, смешной и очень красочный отчет!
Количество фоток зашкаливает  :neuzheli::rzhunimagu:

:109: :109: :109::636::557:

Лёха-торчок с вами!))

Хочу привести отрывок моего "отчета" по шаманскому дыханию для друзей-товарищей)

...

Первая стадия ... Когда это вот "Хия-Хейя" произносится всей толпой в одном ритме - что-то нереальное. У меня все не отключается внутренний контролер. Твердит - чё за дурью вы маетесь? Меня хоть и предупреждали неоднократно - мол, смотри, не улетай далеко - а он словно не верит в эффективность, велит прекратить.

Вторая стадия - меня потихоньку накрывать начало. Как потом расказывали, уже и музыка кончилась, уже и замолчали все, а я продолжаю "Хийя-Хейя"))
Через некоторое время в зале начинает происходить "магия". Лично меня начало колотить. Судороги, конвульсии, пальцы моментально отнялись, конечности скрючились и онемели. Неконтролируемые сокращения мышц. Причем всех. Особенно лицевых - забавно, наверное, какие гримасы корчились при этом. Хорошо, не видел никто))
Я всё ещё в сознании, но есть какая-то странность - я осознанно пытаюсь заставить тело успокоиться, а оно тупо не слушается.
Представьте - вы хотите пошевелить рукой-ногой, а они живут совершенно своей собственной жизнью, и на ваши потуги им начхать. Уже потом, дома, читая об этой практике я узнал что этот эффект так и называется, "трансформация человеческого скелета", дабы обернуться зверем, птичкой, рыбкой, и т.д., желаемое подчеркнуть. Но тогда я этого еще не знал))
Еще через некоторое время (ощущение которого уже давно потерялось, кажется что происходит действо очень и очень долго) я вдруг понимаю что моё тельце трясется ПЕРЕДО МНОЙ. Стоп. Что-то не так. Оно передо мной. А я-то тогда где?? А вот где - РЯДОМ. То есть не в теле. Смотрю со стороны - и понимаю, что Я, оказывается, НЕ ЕСТЬ моё тело.

Собственно, что и втолковывал Папа днем ранее. Слова-словами, а когда ОЩУЩАЕШЬ это - эффект ошеломляющий. Я - вот он, смотрю на себя и понимаю, что вот этот "футляр" ко мне как-то особого отношения и не имеет. Он - как инструмент, данный для временного хранения МЕНЯ. И его нужно беречь и поддерживать. А также развивать и укреплять, чтобы не развалился раньше времени.

Третья стадия. Честно, это границы я уже не отслеживал. Уже не было ни меня, ни окружающих, ни верха ни низа, ни звуков, ни запахов.
Вдруг!
Внезапно!
Как взрыв, столб света, ядерный гриб, меня выбрасывает вверх - через крышу, земля уносится куда-то вниз. Ощущение в этот момент просто не описуемое.
НОВОЕ.
Я вижу наш лагерь "с высоты птичьего полета", и понимаю, что оно так и есть:
Я - хаха, ПТИЦА!
Не знаю какая, орел или сокол, или кто там еще в горах водится. Тела, что характерно, нет. Ни рук, ни ног. Есть крылья. Расправленные. Я, какбэ это... ПАРЮ!
Смотрю на нашу юрту, соседние строения. Вот люди ходят. Такие маленькие там, внизу, смешные. Вот парочка у костра, вот у машины на гитаре играют что-то поют. А вот какой-то шорох в траве. Суслик! Резкий рывок вниз. Мир вращается вокруг как в каком-то гигантском калейдоскопе, что-то происходит. Земля вдруг становится огромной, травы и кустарники неестественно высокими, лапы проваливаются в дыр.. ЧЁЁЁ?? Какие лапы??
Я - СУСЛИК???
Ну точняк! Бегу в норку, Этот коршун (я секунду назад), чуть меня (я сейчас) не сцапал. Блиииин. Как в кино. Аватар какой-то прям. Внимание привлекает какой-то цветок рядом. Желтый. Кажется Алтайский Чай называется, девчонки собирали. Вспышка. Калейдоскоп. Да...
Я - ЦВЕТОК.
Удивления нет. Ощущения всё необычнее и необычнее. Быть цветком (читай - растением), как-то совсем не так, как быть зверем (читай - животным). Ощущать ствол - по которому что-то течёт, понимать, что конечностей у тебя в привычном понимании нет, зато есть множество листьев, сучков, корней, веток. Ну, опять же КАК ЭТО ОПИСАТЬ?? Невероятное что-то... Это состояние долго не держится, я ощущаю ветер на своих листьях и уношусь куда-то вместе с ним. Нет не вместе с ним. Я и есть он.
Я - ВЕТЕР.
Теперь уже вообще ничего нет. Ни тела, ни заменителей. Я рассеян по огромной территории. Интересно, ветер - это же... Ветра же как такового нет? Это просто движение ВОЗДУХА? ПРОЦЕСС?
Я - ВОЗДУХ?
И при этом мыслю?? Интересно. Когда я был цветком я тоже мыслил и чувствовал! Мечусь куда хочу. Вдоль стен туристских домиков. Пролетел мимо некоей блондинки, не из наших)) Она поёжилась. Ветерок-то вечерний)) Внимание привлекает шум воды. К нему как-то привыкаешь, живя постоянно на берегу. А у нас лагерь как раз в месте слияния разных русел реки. Чибитки. Река небольшая, буквально от 2 до 10 метров в разных местах, но течение ОЧЕНЬ мощное и гул стоит постоянный. Чуть ниже по течению - разливается метров до ста в ширину и становится поспокойней. А чего это я так задумался о характеристиках реки? Почему я бросаюсь о камни, разбиваясь на тысячи брызг, и тут же снова сливаясь в одно бурляще-кипящее целое? ХАА! Да потому что
Я - ВОДА.
По прежнему мыслящая, чувствующая, бестелесная... ВОДА!!! И Я чувствую свою МОЩЬ, ТЕКУЧЕСТЬ, НЕПОСТОЯННОСТЬ, ИЗМЕНЧИВОСТЬ, НЕУЯЗВИМОСТЬ! Какой-то такой просыпается смех как в кино, когда очередной злодей строит очередной план по порабощению мира)) У меня нет трудностей - я обтеку все препятствия. У меня нет неуверенности - я теку вперед неумолимым потоком, ощущая каждую свою капельку на километр назад или вперед. У меня нет проблем - какие, ну КАКИЕ проблемы могут быть у камня? Стоп. Ну да. У камня.
Я - КАМЕНЬ.
Целый утёс. Лежу себе на берегу, омываюсь водой. Такой большоооой, стааааарыыыый, как эти горы вокруг, старый и.. мудрый?? Словно знаю всё на свете. Скопил за тысячи лет. Мне ничегошеньки не нужно, я целую вечность просто лежу здесь и .. наслаждаюсь СВОИМ СУЩЕСТВОВАНИЕМ. Слушаю реку, ощущаю ветер, смотрю в небо. Здорово, сейчас
Я - просто бестелесный дух,
зависший над лагерем. Не отождествленный ни с чем.
Я - ПУСТОТА. И одновременно -
Я - МАТЕРИЯ.
Я - ЭНЕРГИЯ.
Я - ВСЯ ВСЕЛЕННАЯ.
И ВСЯ ВСЕЛЕННАЯ - ЭТО Я!
Обращаю внимание на своё обычное тело, там, в юрте, недалеко. Оно оказывается смеётся))) Во весь голос. Лежит и ржёт)) Понимая всё величие и многообразие природы, и то, как мало мы знаем о ней. Каким жалким кажется обычное тело. Что не может летать, течь, быть везде и всем. Почему же оно так заведено? КТО придумал всё это?? Всю сложнейшую систему, существующую на планете? Интересно, а что ТАМ. ДАЛЬШЕ? За атмосферой, может на другой планете? ХААА, ЩАС СЛЕТАЮ И ПОСМОТРЮ! Легко же!)) И ВДРУГ!!! ГОЛОС.

Четвертая стадия.
-"ВСЕ ВОЗВРАЩАЕМСЯ, РАССЛАБЛЕНИЕ". Папин голос.. Как так??? Меня начинает затягивать обратно. В тело. Просыпается обида. Как так?? Словно ребенку дали поиграть с такой невиданной ранее игрушкой, и вдруг бесцеремонно отбирают обратно.
Я ЖЕ НЕ ХОЧУ ТУДАААА!!!
Ан, нет. Облом. Поигрался и хватит. Слёзы. НАВЗРЫЫЫД!
Не хочу, я еще не всё увидел, не всё прочувствовал!
КАЛЕЙДОСКОП.
Я в теле. Оно абсолютно занемело. И теперь словно заново отрастают все конечности)) То тут, то там начинают слышаться голоса. Открываю глаза - ползала уже, оказывается, поднялись. Ходят тут, говорят о чем то. А меня трясет как... как.. не знаю, не трясло так ни от чего ранее))
Папа подходит, говорит "Ну ты и торчооок..."))

Еще полчаса я не мог вернуть себе координацию и осмысленную речь. Ставшее вдруг необыкновенно легким тело подбрасывало к облакам на каждом шаге, и тут же бросало вниз. Только в бане уже я тут же пришел в себя. Резко так. Как тумблер щелкнул.
"Вернулся"))

Ну вот как-то так. Возможно, я слишком уж был предварительно впечатлен расссказами о практике. Вот и нафантазировал тут кучу всего. Но все же, (и я хочу, чтобы было так) думаю, так всё и есть. И одушевленная неживая (а неживая ли?) природа. И душа отдельно от всего остального. И опыт таких вот путешествий.

А собственно, чегойто я?
Хочу - значит так и есть.
В моём мире будет так.
А Вашем - как хотите))

:135:

• Upvote 3

Нежный зов Алтая в сердце зазвучал,
Самолет зеленый в горы нас помчал.
Небо голубое, солнце и река,
Папа ведет йогу, плющимся пока…
Звезды засияли в небе среди дня,
Ну, пипец, ребята, вынесло меня…
Кундалини пляшет, тело дрожью бьет,
Фестиваль волшебный, жаль, что он пройдет blank.gif:yes:

Меня тоже на дыхалке вынесло над юртой. Юрты внизу, небо, и лунища - блинище яркая. Красиво, мне понравилось и  чувство полета и какой-то необыкновенной, нереальной Свободы! Круто.

Леха, очень круто!!!Даже не сомневайся!!! Сандрина, как нога?

Нога заживает, эскулапы нашли 2 сломанных косточки, идущих к дезымянному пальцу и к мизинцу.

Меня больше всего поразило, что не смотря на больную ногу, на фесте меня переполняло ощущение счастья, просто от того, что светит солнце, течет река, поют птицы. Какая-то необыкновенная полнота бытия, причем радостного бытия.

Папа, спасибо тебе!

Делала сегодня комплекс, который папа в Иркутске давал. Очень было удивительно, народ стоит и не колбасится,  а меня перед монитором колбасит. Что за стойкий народ там подобрался?

• Create New...