Jump to content
Форум волшебников с www.simoron.ru

Свободная экономическая зона Вольного КОТЕГА им. богатейшей российской наследницы, крупной благотворительницы, княгини З.Н.Юсуповой

Recommended Posts

Продолжение следует :-)

))) наконец-то,  улыбнул)) Авка--+100500!)

large_de42e2da90ca.jpg

ПС: запостила плюсик огромный красивый цвета сочной молодой зелени--удалила, чтоб нидайБог не подумали, что это крест))

ПС-2:запостила клип Арбениной "Морячок"--удалила, потому что на всякий случай текст прочитала))))))))))))

ПС-3:щас думаю--может, картинку 100500 тоже удалить? она  же в черном цвете))

ПС-4: вот так зарождаются комплексы...

• Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Popular Posts

МурЪ

(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((валяюсь(((( ты еще и ДИАГНОСТИЩЕ-РЕНТГЕНИЩЕ!((((((((((((((((((((((((((((((((((((( http://youtu.be/fFbKzUyndDw Абняфшысь с принципами тесно,

Просто Преогромнейшее СПАСИБО--за пищу для размышлений и гамму противоречивых чувств   Ключевая  фраза--"Просто забить на всё, все вопросы решатся сами собой" ++++++++++++ пожалуй, только это и понр

Доныне не знакома с творчеством Арбениной, послушав песенку мысля наведалась Про морячка может и правильно что стерли,. хотя.. Песенка бульварная но нагляднопоучительная, не озаботился вовремя товарищ развитием коронной чарки, на нижних акцентировал и вот результат печалька. У жизни не побалуешь чуть что грабли трабли.

Вот вам голуби денежно благополучные

Пс не запостились увы, ну можно представить их

пока не нашла возможность постить картинки смайлы с айпада, а хотелось бы раскрасить мир

Пс1 а крестик зеленый жаль, можно за клевер 4-лепестковый посчитать или цветом (мой любимый ну и многие цвЕты тоже любимые) полюбоваться. Просьба вернись )))

• Upvote 1

Продолжение следует :-)

ПоХуМистиКо, в свете твоих новых игрушек,  смотри, Что принесла--http://aeterna.qip.ru/test/view/4245528/ вдруг заинтересует

не могу не повториться--авочка нупростозаглядение! уже неск раз побывала в твоем профиле--любовалась)) такой Ляпа (Малыш), так и хочется затискать))) надеюсь, сегодня не сменишь?) тогда хотя бы ссылку дай, где нашел эту картинку. Благодарю заранее! ))

нашла его! УРА!

154913297.jpg

а вот еще Ляпы

80503555_DSC01093.JPG  

prew.jpg

Edited by Зажигалка(ЛяляМахноСемистрельная)
дАбАвлИнА))

Здравствуйте, дорогие ))

Спс Вам за столько приятностей)) Чуть притомился Иго Величество, но на все даст ответы, комментарии, резолюции.. директивы.. доктринки)))

Спасибо за тестик)) Правду говорит))

ВЫ НАПОЛЕОН I БОНОПАРТ!

Великий французский полководец, который завоевал молмира, но не устоял перед величием России! Он был одарен гениальным умом и расчетливостью, имел все признаки настоящего императора, но жадность и коварство его же и погубили, не спалил бы он Смоленск, кто знает, что бы вышло...И все же он остается в истории, как великий полководец, а такого титула достойны далеко не все...

Про авку хотела добавить--вечером,  уже поздно вспомнила про свою, которая сейчас, с мыслью--"давно ее не носила", но лень было заходить сюда и ставить, а утром смотрю--у вас дитё, усмотрела ЗП)

• Upvote 1

Спасибо Вам, дорогая  :214:

Возвращаясь к повестке дня..

https://www.youtube.com/watch?v=tYKOLiPDY8w

И так, возвращаясь...

ак Так и впрямь чистейшее волшебство. 
ПоХу МЦуриллионер I Пожалуйста поподробней, пошагово для (пока) неопытных любителей фото(синтеза), а то прям растерялась от таких перспектив
1. Проявить (негатив? Или он уже проявлен и достаточно просто констатировать факт проявления оного в реальности?)
2. Закрепить (опять же негатив? химическим путем или скрепкой, клеем, кнопкой или? А для пленки что является закрепителем?)
3. Просвечивать на фотобумагу. Ну с этим пунктом все ясно, лучики источники света и внутри и снаружи и везде ♥☀ 

По вопросу 1 повестки дня слушали выступление его величества ПоХу МЦуриллионера 1-го, который сообщил, что дополнительно негОтив в проявлениях не нуждается. 

Всем, вне зависимости от сословия, следуют любой негатив считать проявленным. Нероявленному негативу не бывать Бу-га-га-га  :76:

Голосовали: "За" единогласно.

%D0%B0%D0%B26.jpg

В порядке реализации программы оптимизации административных барьеров на 2015-3188 годы, решено вопросы повестки дня "2" и "3" объединить.

Голосовали: "за" единогласно, в т.ч. присутствующая на заседании Зажигалка - двумя руками (проявляя таким образом свой анархический духЪ).

По объединному вопросу "2-3" повестки дня слушали его величество ПоХу Мцуриллионера 1-го (и единственного), который выступил, среди прочего, против вольностей, которые нынче то тут, то там позволяют себе некоторые элементы, зауживая рукав и злоупотребляя накладными карманами. Этого, по словам его величества ПоХу Мцуриллионера 1-го позволять никак нельзя.

Весь свой свободный нрав следовало бы незамедлительно направить на осознание рудиментарности такого социального с позволения сказать института, как брак. Прогрессивные умы современности, политбюро ЦК КПСС, ВЦСПС, ЦК ВЛКсМ, присоединившиеся к ним некоторые первичные организации профсоюза работников лёгонькой промышленности, сельского хозяйства и других отраслей считают неуместным в дальнейшем ограничение свободы личности и свободы выражения индивидуальности никакими различными браками и прочими союзами, чтобы то ни было связывающими, в том числе, заключенные в Дании. В связи с этим принято решения считать все союзы распущенными с настоящего момента Хе хе  :410:

Овации.

Уважаемые участники заседания!

Учитывая, что заседание нашего гаражного кооператива превысило регламент и полночь, не предупредив, явилась, изменив направление хода времени от полночи к утру, предлагается исполнить гимн доброму утру путем напевания.

Голосовали "за" - единогласно, Зажигалка спала.

Повестка дня исчерпана. Заседание прошу считать закрытым. Лёд тронулся. Запевай! :189:

https://www.youtube.com/watch?v=4wkjJ-sSCO8

• Upvote 1

Все могут короли!!! Удивительно-показательно величественная речь, достойная истинных императорских величеств !! Во какая повесточка, наконец чувствуется появился разруливающий дела вершитель ))

Хорошо бы у царей были выходные, помнится еще ИВ сетовал.

Брильянтовый малыш

2 Зажигалка - двумя руками (проявляя таким образом свой анархический духЪ).

1 Голосовали "за" - единогласно, Зажигалка спала.

1-2

Дом. Кровать. 

Ты в ней спишь...

Тебе меня не узнать,

Ведь я летучая мышь! 

Всем спать!!!!!!!!!!!!!!!

Здравствуй, я твоя мышка, 

Я твоя мышка,  я твоя мышка,

и я тебя съем! (анархический Дух так ведет, не могу противиться))))

Ля-ля-ля-ля ля, Ля-ля-ля-ля,

Ля-ля-ля-ля-ля. Ля-ля-ля-ля-ля

На мотив http://youtu.be/ixGri1yELYY

ПС:если  тебе приснится сегодня летучая мышь и предложит  стать побратимом, чур, я не виновата))) это кукла Вино Вата, или клоун Вино Ватт. 

Милый, ты же Клевать Вата? Или уже не Клевать?)

Edited by Зажигалка(ЛяляМахноСемистрельная)
дАбАвлИнА))
  • Upvote 1

Все могут короли  :214: 

Иной король, не доехавший до Ярославля (просветление настигает, независимо от степени прибытия в пункт назначения)

https://www.youtube.com/watch?v=Qs4v-rKRlTU&feature=youtu.be

• Upvote 3

Все могут короли  :214:

Иной король, не доехавший до Ярославля (просветление настигает, независимо от степени прибытия в пункт назначения)

Просто Преогромнейшее СПАСИБО--за пищу для размышлений и гамму противоречивых чувств

Ключевая  фраза--"Просто забить на всё, все вопросы решатся сами собой" ++++++++++++ пожалуй, только это и понравилось

При этом, бросается в глаза, даже не "сучок", а  "бревно"--неудачи в семейной жизни, видимо, подтолкнули?????? то есть, "не от хорошей жизни",  получается,  стал отшельником, "побег от мира"???? "женоненавистник"???? то есть, тн комплексы, а, может, даже  не вполне тн здоровая психика на почве как раз этих самых комплексов  (просто размышляю). Соответственно вопрос--а "просветление" ли это??????

У вас не возникло желания  пообщаться  с ним вживую?  на  предмет "все вопросы решаются сами собой" ? У меня--да, при всех прочих тн недостатках, не исключено, что по этой линии как раз  очень даже "шарит")), но вряд ли осуществлю, если бы летом

В целом "обитель" не вызвала тн положительных эмоций, не могу сказать, что тн противно, но я бы в таких условиях жить точно не смогла. Вот, нашла слово, которое отражает общее впечатление от "скита"--"мусорка". И вспоминаю, что читала когда-то о похожем "феномене", как об одном из проявлений как раз тн нездоровой психики (правда, биться за эту т зр не стану)) мало ли что пишут тн психиатры

Корры, конечно, не спецы во всех этих заморочках) И так и не прозвучал ответ на вопрос, которым они типа задавались-- "Чтоб понять «зачем?» наш обозреватель Владимир Ворсобин переночевал в землянке на 106-ом километре Ярославского шоссе" (на ютике)

ПС: кое-что добавила, ну и, собственно, "здоровая-нездоровая психика" --понятия тоже весьма относительные, как и "институт брака", если уж по большому счету говорить--стереотип социума. Я тоже иногда додумывалась до того, что детей лучше не иметь, чтобы потом всю жизнь не носить с собой страхи и переживания  за них)))

ПС-2:: очень надеюсь, что за ПС выше не последуют предложения "помочь избавиться от этих страхов и переживаний" , а также не последует приглашение мне лично к дискуссии на эту тему (к автору темы, Слава Боженьке Симорону!  пээсик-2 не относится))

• Upvote 3

Задалась вопросом "а просветление ли это?" (хотя ПоХуМЦистико, возможно, прикольнулся, применив термин к этому клипу) и вспомнила, что пока не встречала толкового, и даже просто объяснения того, Что есть тн просветление?

Набрала в поиске, набрела на Это http://fanread.ru/book/6546578/?page=5, пробежалась до момента, где (кто бы сомневался)) упоминается тн безусловная любовь, ну и отложила пока прочтение))) хотя из того, что пробежала, тоже не внесло ясности)))  потом постараюсь перечитать вдумчиво, чтобы откаментить)))

ПоХуМЦистико, еще раз СПАСИБАМБУЗИК--мой тн мозг соскучился по тн  сопоставительно-аналитической деятельности, а ты такую Фкусняшку подбросил)) правда,не факт, что очень скоро  весь мой пыл  "исследовательско-первопроходческий"))) не сойдет на нет)) 

• Upvote 1

А вот что вики выдает

В буддийской религиозной практике, просветление (освобождение, пробуждение, санскр. बोधिбодхитиб. བྱང་ཆུབ་Джанг Чубкит. 菩提Пху Тхипиньиньpútí) — состояние ясности, осознанности, понимания практик и выхода из состояния субъектно-объектной дихотомии. Так как понятие просветления в значительной мере связано с практическими аспектами буддизма, оно трудно подлежит вербальному определению. Вот описание одного из подходов к определению просветления:

• Просветление — состояние полной осознанности (выход за пределы дуального ума), при котором происходит растворение эго и исчезает ощущение себя исполнителем, то есть исчезает иллюзия волеизъявления. Это приводит к состоянию единения со всем окружающим. Просветление достигается за счет понимания ошибочности, так называемого, «волеизъявления», благодаря чему возникает спонтанность умственной деятельности (точнее, она теперь принимается), в результате этого происходит разотождествление сознания со своим телом и умом. Таким образом сознание освобождается от иллюзий и отождествлений и становится чистым свидетельствованием.

Трактовки[править | править вики-текст]

• Просветление — термин, часто используемый в дзэн. Ему соответствует термин сатори, пробуждение ото сна неведения, что является очень важным событием в жизни человека.
  • Полное просветление — это состояние реализации (от англ. realization — осознание), в которой уничтожены самые тонкие следы неведения относительно природы реальности, уничтожены обе Завесы; иногда называется воплощением «Трёх Кай» (трёх тел Будды). Характеризуется Пятью Будда-мудростями и четырьмя видами Активности. В разных системах существуют условные разделения на уровни или стадии пути к просветлению, называемые Бхуми, Пять Путей и Этапы Махамудры. Полное просветление означает окончание круга воплощений (рождений и смертей). Наступает после достижения состояния самадхи.
  • Просветление подразумевает переход в состояние отсутствия эго. Только тот может называться просветлённым, у кого нет эго. Сам термин «эго» рассматривается в отрыве от традиционной психологии. Эго — это своеобразная человеческая энергия, «Я» человека.

В других религиях и учениях[править | править вики-текст]

• Согласно ряду трактовок в западных переложениях восточных учений (например, в тренинге «ЭСТ»), просветление есть принятие реальности такой, какая она есть, то есть в прекращении всяких попыток строения концепций либо интерпретаций непосредственно (чувственно) переживаемой реальности. «Что есть, то есть, чего нет, того 
  •  нет». --если верить этой трактовке, то я, благодаря Чоприку. уже давно  на подступах к тн  просветленности и вот-вот вознесусь на пик)))))))))))))В частности, следует признать машинность, автоматичность и неуправляемость своей системы «тело-ум», признавая за «собой» возможность только наблюдать и принимать эту систему, соглашаясь со всеми её решениями, потому что эти решения были ей приняты.
  • Согласно работам индийского философа Ошо, просветление является высшей точкой самореализации существа, происходящего с существом в результате внутреннего поиска.--да-да, пренепременно) я бы у него спросила--а Что такое "самореализация "и "ее высшая точка"? "Внутренний поиск", --предположим, понятно, Что имеет в виду (хотя не исключено,  что он-то как раз имеет в виду совсем не то, что я)))))))))))
  • Upvote 1

А вот от Пападжи уже ближе, хотя и ему можно задать вопросы "а Откуда он и прочие спецы про тн просветлению знают, что такое "эго", "ум". "сознание" и пр.

Что такое просветление и как его достичь

1355676887_ego.jpgПросветление (пробуждение) – это состояние сознания, которому дать точное описание очень сложно, так как оно находится вне слов и понятий. Слова могут только исказить его суть. Нужно осознавать, что слова, описывающие что-либо, – это лишь ярлыки. Они не могут передать ощущение, запах или вкус, а лишь могут заставить нашу фантазию работать и придумать искаженный вариант описываемого. Поэтому слова не могут передать точный смысл, но могут указать направление, куда нужно смотреть.

Просветление - изначальное состояние сознания

Просветление – это лишь состояние сознания в его первоначальном виде, то есть когда сознание не находится под контролем Эго. Это состояние чистого неограниченного сознания – оно было таким в раннем детстве, но поскольку у нас в детстве не было осознанности, то и остаться в этом состоянии мы не смогли. В результате мы день за днем впитывали чужие знания, постулаты, правила, мировоззрения и другие ограничения ума, со временем принимая их за свои, и тем самым заперли себя в клетку Эго-ума. Любые слова, мысли, понятия, знания, представления, убеждения, постулаты, мировоззрения – это всё ограничения сознания и продукт Эго-ума--согласна. С др стороны такова жизнь, таково тн мироустройство, большинство тн обычных людей проходят через это. Конечно, хорошо бы детям в детстве, когда они еще многое от нас впитывают, как губка, закладывать, напр., про тн реакции правильные, неоценивание и пр. премудрости, но не все же родители доходят до такой тн  осознанности, некоторые уже тогда, когда детям свои мозги не вставишь)  

Истинная природа любого существ

Каждый из вас уже просветлен, поэтому достичь просветления не получится. Нельзя достичь того, что у вас и так уже есть. Как ни странно, но для просветления нужно лишь перестать отождествлять себя со своей личностью. Вы не личность – вы бессмертная душа--я больше к духу склоняюсь. И Откуда он и другие знают, что "бессмертная"?.

Личность это продукт Эго-ума – набор иллюзий о добре и зле, плохом и хорошем, о том каким нужно быть, а каким быть ни в коем случае нельзя, а так же свои собственные представления о себе и окружающих и многое другое. Если у вас есть представление о том, как всё должно быть, вы никогда не увидите, как все обстоит на самом деле.--согласна, выше о том же самом, в принципе, чуть др словами, и тот же Чопра

Лишь полная осознанность

Просветление – не является состоянием радости, всепоглощающей любви, всепрощения, блаженства и т.д. Также бытие просветленным не означает, что вы будете знать смысл жизни, соединитесь с Высшим Я, познаете тайны мироздания и тому подобное. Просветленный точно такой же человек с руками и ногами, чувствами и эмоциями. Вся разница в том,  что он ОСОЗНАН. Он прекратил быть роботом,  слепо следующим за своими автоматически проявляющимися эмоциями, перестал быть подверженным ожиданиям и как следствие живет в “здесь и сейчас”.

Очевидно, что не каждому нужно просветление в данный момент и не всякий к нему готов. Любая душа должна пройти свой путь прежде, чем понять, что никакого пути не было и нет, и принять необходимость просветления через осознание себя.

Я для этого использовал технику “Турбо Суслик” и думаю, что вряд ли будет придумано что-то более эффективное, быстродейственное и простое, но в любом случае техника – это лишь инструмент. Без четкого намерения обрести свободу, или лучше даже сказать без внутренней необходимости  этой самой свободы, - ни одна техника не приведет к ней.

“Пускай методы не волнуют вас. Если вы искренни и честны, если ваше желание свободы подлинное, даже неправильные методы могут привести к ней. Вы должны быть искренним, серьезным и честным. Не стоит волноваться о методах. Внутреннее Истинное Я сознательно само по себе. Если вам не известны точные методы, оно станет вести вас. Когда вы приближаетесь, оно уже знает о том, кто идет к нему, и оно выйдет навстречу, чтобы принять вас как следует. Будьте честным и не волнуйтесь о методах.”

Пападжи

Осознанность избавляет от контроля Эго-ума, который, отождествившись с умом и телом, подменяет прямое восприятие нами реальности своим её видением, то есть вся информация как поступающая к нам, так и генерируемая нами, проходит через фильтры Эго-ума.  Когда Эго-ум теряет контроль, эмоции и ощущения остаются и сознание их воспринимает, но перестает отождествлять себя с ними, перестает переживать их и тревожиться из-за них. Вы находитесь в состоянии “Я есть”, а в “Я есть” нет никаких переживаний и тревог. “Я то-то и то-то” - это и есть переживание. “Я есть”– это существование. “Я есть”– это осознавание.

В этом состоянии нет комплексов и страхов, озабоченности и опасений, непрощения и обид, претензий и зависти, недоверия и ненависти, жалости и злости, жертвенности и вины, но не стоит полагать, что отсутствие этих состояний автоматически означает любовь ко всему. С чего вдруг вы должны полюбить гипотетического Васю, которого с детства ненавидели или боялись? Вам просто “гипотетический Вася” станет неинтересен  и как следствие, быстро исчезнет из вашего поля зрения. Вы будете с "трепетом" относиться к любой жизни, но это не любовь.

Восприятие вне дуальностей 

Просветление – это целостное восприятие мира, то есть восприятие вне дуальностей, поскольку нет Эго-ума, который делил всё на хорошее и плохое, красивое и уродливое и т.д. Вы воспринимаете вещи такими, какими они и являются. Вам же не приходит в голову давать атрибуты планете Земля? Вы воспринимаете планету, как планету, а вот Мир уже бывает злым и добрым, справедливым и не справедливым, почему так? smile.gif

Полная свобода, к которой так стремятся в различных эзотерических практиках – это синоним просветления. Это пробуждение от иллюзий и осознание себя. Это чистое присутствие, свидетельствование, наблюдение игр жизни и невовлеченность в них.

Поняла, что   благодаря Симорону и вопросу оттуда "а откуда я это знаю?" стала еще бОльшим скептиком, чем была от рождения))

"Просветление – не является состоянием радости, всепоглощающей любви, всепрощения, блаженства и т.д. Также бытие просветленным не означает, что вы будете знать смысл жизни, соединитесь с Высшим Я, познаете тайны мироздания и тому подобное. Просветленный точно такой же человек с руками и ногами, чувствами и эмоциями. Вся разница в том,  что он ОСОЗНАН. Он прекратил быть роботом,  слепо следующим за своими автоматически проявляющимися эмоциями, перестал быть подверженным ожиданиям и как следствие живет в “здесь и сейчас”.--Браво! Какой Умничка!  Приятно встретить среди тн гуру единомышленника, который не пытается втюхивать "всепрощение и всепоглощающую любовь" (ту самую, тн безусловную)) C  др стороны--а Откуда он все Это знает?))

ПС: очень смутно вспоминается, что уже читала Пападжи когда-то, в любом случае с ним что-то связано, при этом, странно, что не запомнился ярко, при  таком-то единомыслии?)

ПС-2: ПоХуМЦистикО, я тут перья распушила) мало ли, может, вам, как автору темы,  ни к чему все эти выкладки, если что--приму смиренно, без оценивания,   эмоций и пр)) перенесу  в свою тему 

• Upvote 2

Йха-ха-хоу)) На счет видоса )))

Мужик понравился, жилище не понравилось. Понимаю конечно, что землянка и все дела, но как-то не уютно, не похоже это на отшельничество. Какое это отшельничество с подключенными компьютерами к соц.сетям? Ответа на вопрос "А вообще зачем?" тоже не получил. Понравилась фраза "Все само"... ну это даже в мультиках говорят ))) Что все само-то. Могу ли я назвать этого человека просветленным. Нет, не могу. Почему? У меня ощущение что у него какой-то ворох проблем. Ответ на вопрос о чтении, хм... я, на своем этапе советую смотреть в глубь себя, все книги это уже чужой опыт, не более, могут показать только грубые чертежи карт, большего не дано. С другой стороны не исключаю, что чел просто отхихикивался от нерядывых журналистов. Ну хоть Достоевского советует читать ))) честно ))) рад этом ))) В топку тонны книг о просветлении, а вот Достоевского читать надо, мое мнение.

Зажигалка))))) на счет просветления )))) Ай ты меня шокировала, приятно так шокировала )))) И на хороший текст навела. Спасибо большое. Читануть надо Пападжи похоже ))) Чисто мои поиски о просветлении закончились тем (на сегодня конечно, могу завтра снова искать), что просветления не возможно описать и толком объяснить что это такое-то. Максимум что можно сказать, чем оно не является. На себе знаю, что подходя близко к нему или к его границам может открыться здоровый скептицизм. Еще нравиться высказвания Кришны, там не про просветление конечно, но очень уж близко сказанул к этому. Объявляя даже Бога-Творца как частью дуальности. создающим мир и его разрушающим, он же Кришна выше этого, и постигший его выходит за грани дуальности. А тут уже надо искусно уметь говорить, хоть чтобы что-нибудь сказать более менее толковое ) Предполагаю, что выходишь даже за кругооборот сильных эмоций и чувств любовь-ненависть-страх, они тоже лежат в границе дуальности. Пападжи был истинным просвятленным (или просветленным) и нам что-то даже досталось от него, пройдя через горнила исказителей передающих его тексты. Увы учения Будды, Христа, Кришны до нас не дошли в той мере какой они были переданы, а искажены очень сильно в угоду миру и власти.

Поскачу в город ))) вернусь когда, авось что-нибудь еще скажу ))

• Upvote 2

Ага, я Достоевского  тоже отметила)

И вот, пришла к выводу, что под каким углом ни рассматривать, какие бы причины ни побудили его к этому "отшельничеству", а этот чел--МОЛОТОК! Хотя бы тн вызов своим  поступком-поведением тн общественному мнению взять. Поэтому от души желаю ему Удачи и Покровительства Высших Сил  всегда и везде  (на их усмотрение, разумеется))

"Поскачу в город"--млин, везет же некоторым, кто сейчас в зоне  +20, считай, до +25 днем будет. Да, завидую!)) И не скрываю этого!!!!!!!!!!!!!! простите мне мое несовершенство)) Белой, конечно, завистью и радуюсь за неких счастливцев))

• Upvote 1
...просветления не возможно описать и толком объяснить что это такое-то. Максимум что можно сказать, чем оно не является. На себе знаю, что подходя близко к нему или к его границам может открыться здоровый скептицизм. Еще нравиться высказвания Кришны, там не про просветление конечно, но очень уж близко сказанул к этому. Объявляя даже Бога-Творца как частью дуальности. создающим мир и его разрушающим, он же Кришна выше этого, и постигший его выходит за грани дуальности. А тут уже надо искусно уметь говорить, хоть чтобы что-нибудь сказать более менее толковое ) Предполагаю, что выходишь даже за кругооборот сильных эмоций и чувств любовь-ненависть-страх, они тоже лежат в границе дуальности. Пападжи был истинным просвятленным (или просветленным) и нам что-то даже досталось от него, пройдя через горнила исказителей передающих его тексты. Увы учения Будды, Христа, Кришны до нас не дошли в той мере какой они были переданы, а искажены очень сильно в угоду миру и власти.

Поскачу в город ))) вернусь когда, авось что-нибудь еще скажу ))

Точно, я тоже думаю, что его невозможно описать. Точно также как невозможно объяснить человеку, который например никогда не ел ананаса, а какой вкус у этого ананаса? Его нужно просто попробовать. Я утрирую конечно. Также познать что такое просветление, можно только его постигнув.

И еще где-то прочитала, что достигнув его, больше потеряешь чем приобретешь.

• Upvote 1

Также познать что такое просветление, можно только его постигнув.

А Откуда тот, который тн постигнет  тн просветление, будет знать, что он его "постиг"? Найдет похожие описания у признанных "просветленцев"? А описаний много, к тому же, разных

А еще снова размышляю над словами Пападжи:

"Просветление – это лишь состояние сознания в его первоначальном виде, то есть когда сознание не находится под контролем Эго. Это состояние чистого неограниченного сознания – оно было таким в раннем детстве, но поскольку у нас в детстве не было осознанности, то и остаться в этом состоянии мы не смогли. В результате мы день за днем впитывали чужие знания, постулаты, правила, мировоззрения и другие ограничения ума, со временем принимая их за свои, и тем самым заперли себя в клетку Эго-ума. Любые слова, мысли, понятия, знания, представления, убеждения, постулаты, мировоззрения – это всё ограничения сознания и продукт Эго-ума"

Извиняюсь перед всеми за настойчивость в повторении, но снова вопрошаю: А Откуда он все Это знает?! Кроме того, собиралась  писать другое, но вчиталась сейчас  вот в Это (ниже)  и вижу противоречивость  и даже бессмыслицу вообще:

"Просветление – это лишь состояние сознания в его первоначальном виде, то есть когда сознание не находится под контролем Эго. Это состояние чистого неограниченного сознания – оно было таким в раннем детстве, но поскольку у нас в детстве не было осознанности "--???????!!!! явахуе))) просто вдумайтесь, умоляю! получается, я в детстве уже имела осознанность,то бишь, по его словам, то самое  просветление, так как  над моим  сознанием  не довлел контроль  тн Эго, и я была в состоянии "чистого неограниченного сознания",  и в то же время я не имела осознанности и тн просветления, потому что, по его же  словам, у меня "в детстве не было осознанности"?????????!!!

Я поняла его так: мы все рождаемся просветленными, то есть в состоянии неограниченного сознания. Но мы этого не помним и не знаем, потому что мы при рождении не осознаны. Потом нам прививают всякие нормы правила и т.д.

Получается, сначала нужно осознаться, стать свободным от всех рамок, границ, социума, осознать, что все иллюзия, ВСЕ, а ведь это ох как тяжело, а там и до просветления недалеко? И нужно ли это всем?

Ох, щас такой страх пережила, потряхивает в прямом смысле. Старший Кот вдруг  бросился на Младшего, причем, на столе, где посуда, вилки-ложки, ножи, часть на пол свалилась,  часть осталась, не могла их расцепить, они там насмерть дрались. Кое- как отцепила Старшего (руки в царапинах), побежала за веником--он уже на Пуську напал и то же самое. Веником его лупить начала, не помогает, снова отдирала, не получается, он намертво вцепился в Пуську, побежала за водой, начала поливать его, отстал, но тоже не сразу, закрыла щас его в одной комнате. Такого никогда еще не было , чтоб вот с такой яростью, как сегодня, он дрался. Я больше именно этой ярости испугалась, плюс еще одна дома. 

Эгрегоры что-ли между собой сцепились? Уже и поразмышлять нельзя, сразу ревнуют) Интересно--Старший кого представляет?) 

• Индусский Идеал ибн Санинью Лейзер changed the title to Свободная экономическая зона Вольного КОТЕГА им. богатейшей российской наследницы, крупной благотворительницы, княгини З.Н.Юсуповой