Jump to content
Форум волшебников с www.simoron.ru

Recommended Posts

Сегодня Воскресенье  – день Блаженства.

Искала притчи о Блаженстве, но не нашла ничего для Души.  Поэтому просто опишу как я понимаю Блаженство.

Что такое Блаженство?  Наверное это предельное состояние реальности. Это острота ликования и боли, счастья и грусти. Это ощущение пронзительности данного момента жизни, смакование его и наслаждение тем, что я жива и ощущение « ах как здорово, как здорово». Я помню, я училась кататься на велике, подружка для равновесия поддерживала велосипед за багажник,  бежа сзади, а я крутила педали. И вдруг в какой-то момент я осознала, что уже никто не поддерживает, что я сама еду и я нажимала на педали сильней и не было никаких мыслей, страхов, ум остановился, только ветер свистел в ушах и всё  вокруг светилось, изливало радость. Наверное, это было моё первое осознание блаженства, потому что впоследствии я часто хватала велосипед, когда становилось грустно, и гнала его так, чтобы ветер свистел в ушах.

И из юности. Я турпоходе по Карпатам, за спиной тяжеленный рюкзак, кажется всё – сейчас упаду, но упрямо иду вверх по крутому подъему. Наконец-то вершина, я снимаю рюкзак и смотрю на раскинувшуюся передо мной красоту, и небо близко- близко, а в нем птица в свободном полёте и вдруг исчезают все мысли, неимоверная легкость, кажется , что я тоже птица и возникает какое-то слияние со всем вокруг, ощущения что всё  это- я и такой светлый покой нисходит и ощущение полёта и ещё что-то необъяснимое, когда просто исчезаешь как отдельно взятое существо и сливаешься со всем вокруг в радостном восприятии чувствуя что ты – это небо, эта долина, эта птица, этот камень, лучик солнца ласкающий лицо и всё-всё вокруг- это я, а  беспокойный ум то-ли уснул, то-ли растворился. И только ощущение: « Здорово-то как, ах как здорово!!»

И из теперь. Мы в гостях. Много людей, еды, веселых возгласов, разговоров про жизнь и жисть. Я устала, выхожу на террасу и смотрю на фьорд внизу, на горы из него поднимающиеся. Там внизу ярко  белые пятна на изумрудном фоне воды. Это лебеди. Красивые изогнутые шеи, гармония движений.  Подходит муж, ложит руку на плечо и мы стоим вдвоем , молча глядя на раскинувшуюся перед глазами красоту. Исчезают голоса гостей, звуки машин, усталость,остается только шелест листвы, тепло руки на плече и пронзительное ощущение счастья, единства со всем. И вновь ощущение " Здорово то как, ах как здорово".

А что для вас Блаженство?

Желаю всем отличного Воскресенья, ощущения непередаваемого блаженства и  покоя. Люблю всех!!

• Upvote 1

Наступил понедельник.... Кто-то считает, что понедельник день невезения. Помните песенку о  острове невезения с дикарями рожденными в понедельник? А я не согласна, что понедельник  плохой день. потому , что Понедельник - День ПОКОЯ.

Мы просыпаемся утром в понедельник после бурно проведенных выходных, идем на работу, окунаемся в постоянную толчею и суету будней и разумом побеждаем жалкую  бренность тела. Вокруг нас много беспокойства.Именно это беспокойство вынуждает нас обрести свой собственный источник покоя.

Ведь то, что вчера было будущим, сегодня стало настоящим, а то, что происходит сейчас, становится прошлым — тогда к чему волноваться? Истинная природа нашей Души - это покой и когда это осознание постигнет нас, тогда и откроются все секреты Вселенной. Каждый наш день наполнен разными событиями, и одни нам нравятся, а другие – нет. Как ни странно, мы почему-то запоминаем именно «плохие» события, а хорошие нет, потому что они нам кажутся в порядке вещей. В результате наше счастье очень омрачено! Так давайте начнем неделю с Понедельника как дня покоя, вспомнив, что каждый новый день - это ещё один день счастья.

Прекрасной и чудесной вам недели!!

• Upvote 1

Анилажечка, ты не обидишься, если я запощу?! :)))

© 15 Апреля 2014    Вторник

В 11:42 начинается период Луны без курса
В 11:42 наступает Полнолуние.
Третья Лунная фаза сменяет вторую.
В 20:20 заканчивается период Луны без курса
В 20:20 Луна переходит из Весов в знак Скорпиона.
В 21:42 начинается 17-й Лунный день.

до 21:42 продолжается 16-й Лунный день

Символы - бабочка, голубь.
Один из чистых дней, светлых, очень спокойный. Основное условие - постоянно находитесь в состоянии гармонии и равновесия, даже если вас кто-то оскорбил или обидел. Простите про себя своих сослуживцев или домочадцев за бесцеремонное поведение, но ни в коем случае не учите их как надо жить. Противопоказан также секс. Лучше провести день в уединении, быть тихим и скромным, заняться домашними делами. Очень полезно делать все, что связано с очищением: мыть полы, вытирать пыль, принимать душ. День благоприятен для заключения брака, который будет держаться на гармонии. Служебное рвение оставьте в стороне - оно не принесет положительного результата. Не рекомендуется потребление животной пищи (кроме рыбы) и грибов. Нельзя убивать птиц.
Гадание. На карьеру.
Сны этих лунных суток помогут снять внутреннее напряжение и избавиться от комплексов.
В медицинском отношении с 16-ыми лунными сутками связана селезенка. Это день обновления крови.
Зачатие.
Мирный нрав и тихий характер, любовь к животным и растениям. Стремление к идеалам и духовной чистоте. Многие будут искать утешения у Вашего ребенка. Путешествия и перемены. Равновесие, целительство. Не говорите грубых слов в этот день.
Рождение.
Рожденные в этот лунный день будут иметь крепкое здоровье и проживут долгую плодотворную жизнь. Они любят белый цвет и чистоту, склонны к голубому и серебристому. Они не осуждают других. Их символ - "лестница на небо", обозначающая трудный путь восхождения. На первой ступени своего духовного продвижения они ничего не слышат, на второй и третьей приходит понимание языка растений и животных. У них сильное воображение. Они незлобивые фантазеры. Очень любят природу. За свою жизнь многое успевают и пользуются заслуженным уважением.

в 21:42 начинается 17-й Лунный день

Символы - виноградная гроздь, колокол.
Это день обретения внутренней свободы, накопления, плодородия, радости бытия, выхода на идеальную любовь. Этот день очень удачен для заключения браков - такой союз будет долгим, в нем никогда не угаснет любовь. День благоприятен для супружеских отношений. Этот день желательно провести как день контактов, веселья и раскрепощения, день речей, песен, овладения силовыми асанами, групповых упражнений, трансформации половой энергии. Рекомендуется употреблять холодное сухое вино или подогретый кагор - это символ познания вечности и экстаза, связи с движением, радостью. Но терять голову не рекомендуется: день несет много неконтролируемых энергий, они могут занести куда-нибудь не туда. Воздержитесь от деловой активности.
Гадание. На любовь.
Сны довольно часто исполняются в жизни и, как правило, на третий день. Приятные, гармоничные сны говорят об успешной реализации намеченных планов. Если сон неприятен, значит вы временно лишены чувства гармонии.
В медицинском отношении день связан с эндокринной системой, гипофизом, почками.
Зачатие.
В буйной радости и веселье пройдет зачатие младенца. Таким же опьяняюще-ярким будет и его характер. Удачливый и легкий. "Пускай капризен успех, он выбирает из тех, кто может первым посмеяться над собой, - пой, засыпая, пой во сне, проснись и пой!" - вот характер будущего человека. Но берегитесь! Как бы он не стал пьяницей и обманщиком. Не пейте спиртного в день зачатия!
Рождение.
Рожденные в этот лунный день будут счастливыми и процветающими. Они нуждаются в своей "половине". У них большая потребность в истинном супруге или любовнике - источнике энергии парной полярности, иначе они будут жалки и слабы в жизни. Если находят, то становятся очень мудрыми и сильными людьми.

• Upvote 1

Скорпион:тайные дела, инвестиции, чужие деньги, трансформация, секс, оккультизм.

Как трансформировать негативную энергию в позитивную?

2.png

Первое, что тебе необходимо сделать — это уединиться.

Запиши на листке бумаге несколько своих желаний. Перед трансформацией энергии тебе нужно отчетливо понимать, куда ты будешь перенаправлять энергию. Ты просто переключаешь один энергетический поток в другой. 

Теперь включи свою любимую музыку (позитивную). Музыка поможет тебе перенаправить потоки. А теперь начни прыгать, как можно выше, начни танцевать. Приведи свое тело в движение. И со всей силы, начни кричать свои желания в формате благодарности. 

Например: 
Я благодарю за мою прекрасную новую работу, которая приносит мне XXX руб. 
Я благодарю за то состояние счастья и любви, в котором я живу каждый день. 
Я благодарю за то, что я купил новый автомобиль …..

Делай это на протяжении 5 минут.

Кто-то спросит: « А ведь я буду вкладывать в свои желания негативную энергию. Это может, наоборот, отдалить их от меня». Пойми, что для Вселенной нет позитивной и негативной энергии. Это мы, люди, придаем всему окраску :  это плохо, а это хорошо, это негатив, а это позитив. Для Вселенной есть только энергия. Где энергия — там созидание. 

Твоя задача направить на свои мечты как можно  больше энергии. И они осуществятся.

Через крик и движения ты высвобождаешь тот негатив, который засел в тебе. Более того, ты перенаправляешь его на позитив.

С этого момента тебе не стоит бояться негатива и негативных эмоций, ведь ты знаешь, как их трансформировать.

Что делать, когда тебе просто ничего не хочется?
Просто нет энергии. Хочется спать и ничего не делать.

Очевидно, что ты занимаешься делом, которое не приносит тебе радости. Ты не на своем месте. 

Чтоб поднять энергию:
Просто включи любимую музыку (желательно позитивную и энергичную). 
И начни прыгать. Чем выше ты будешь прыгать, тем больше энергии придет к тебе.

Один простой закон:
Чтоб обрести энергию, приведи свое тело в движение. Чем больше движения — тем больше энергии.

Чтоб переключить энергию во время движения, думай, говори и выкрикивай свои желания. 

Источник

• Upvote 1

Благодарю Вас Славная и Дарси, что продолжаете тему. Классно то как. Я сегодня забыла, что это Полнолуние. И дополнение ещё и полное Лунное затмение сегодня было в 11-46.  Так что  вы как раз вовремя с постами. Тем более, что ссылки на характеристики Лунных дней у меня почему-то не открываются. Искать же их вручную мне не хочется. Благодарю вас !!

В 2014 году нас ждёт два лунных и два солнечных затмения. Из них в апреле 2014 Полное Лунное затмение произойдет 15.04 и кольцеобразное солнечное затмение 29.04.  Лунные затмения полные и поэтому очень значимые затмения. Они связаны с судьбоносными влияниями. Затмения сигнализируют о начале или завершении цикла развития в жизни, что может оказать как положительное, так и отрицательное влияние. Затмения обычно вызывают внезапные изменения в бизнесе, отношениях и т.д. Вероятны неожиданные аварии, разводы, потери и т.д. Необходимо быть вдвойне осторожными во время затмения. Избегайте путешествий, хирургических операций или начала нового проекта. Все, происходящее вблизи затмения, носит фатальный характер. Если в солнечное затмение что-то важное начинается, то в лунное что-то разрушается. Если вы решили бросить курить, то лучше всего это сделать в лунное затмение. Полное лунное затмение 15 апреля 2014 в 11:47 в знаке Весы. Лунное затмение произойдет в 17-й лунный день и будет по своим последствиям тянуться долго. Данное затмение продолжит разрушительные процессы в системе отношений между государствами на мировом уровне, начавшееся в 2013-м году. На личном уровне: серьёзные отношения могут неожиданно завершиться, кому-то предстоит пережить нешуточную ссору с партнером. Вы можете освободиться от старого круга знакомых и заняться поисками новых друзей. Для тех, кто зависит от договоров, точности в подписании бумаг и судебных обстоятельств - самое время отойти от дел и спокойно созерцать суету окружающего мира за его пределами. В противном случае, вы можете многое потерять. Лунное затмение в знаке Весы в 2014 году, скорее всего, принесет плохую погоду, сильные ветры, вызовет общественные разногласия. В наибольшей степени будут затронуты страны - США, Канада, Австралия.

Кольцеобразное солнечное затмение 29 апреля 2014 в 06:04 в знаке Тельца. Кольцеобразные затмения являются самым интересными и самыми важными затмениями, пробуждая кармический резонанс как в отдельных судьбах людей, коллективов, оно влияет на судьбы стран и этносов. Его действие не ограничивается одним месяцем или пол года, как другие виды затмений, а вполне способно растянуться на многие годы. Внимание будет привлечено к Тельцовской сфере - материальному миру. Затмение послужит началом очередной волны экономического кризиса, окажет дестабилизирующее влияние на мировую и российскую финансовые системы. Солнечное затмение ударит не только по финансовым воротилам и рынкам ценных бумаг. Под удар попадут и обычные люди, особенно имеющие какие-то материальные накопления. Телец – это знак, отвечающий за сельское хозяйство, поэтому можно ожидать, что трудности проявятся у фермеров. В наибольшей степени будут затронуты страны - Россия, Индонезия, Швейцария, Кипр и Иран.
Автор: Людмила Муравьева, астролог  http://www.astromeridian.ru

П.С. Должна сказать, что погода стоит замечательная у нас, только ветер сильный. Так что не оправдывается прогноз астромедиан в деталях

• Upvote 1

Получила по мейлу интересную технику. Выкладываю, вдруг кому-то пригодится.

Этот прием долгое время находился исключительно в распоряжении знати – и обучение ему входило в систему воспитания членов царственных семей и аристократии.

Речь идет о технике «Стакан воды»

Техника «Стакан воды»  открывает колоссальные возможности, однако аристократы об этом не знали – применяли ее только с одной целью: в любой ситуации держать себя в рамках светских приличий.

Это, конечно, очень полезное умение, однако это далеко не всё, что можно получить от применения этой техники.

На Тибете это всегда знали. И даже поделились этим знанием с западным миром – ведь именно из Тибета пришла техника «Стакан воды», -  но в то время, когда случилась передача этого бесценного знания, западные люди его… скажем так:  половину растеряли.

Но пришло время  – и утерянное вернулось.
Теперь, когда мы уже кое-что  понимаем про силу подсознания и кое-что уже открыли в удивительных свойствах воды,  мы ясно увидели, какой  подарок сделал миру  Тибет.

Ключ, который содержит в себе эта тибетская техника, подходит почти ко всем замкам – именно поэтому появились (и продолжают рождаться на свет) «детки» - родственные методы (например, метод Хосе Сильва)

В каких случаях применять технику «Стакан воды»?
•Например, когда вы мучаетесь над решением какой-то задачи (проблемы) – и никак не можете найти ответа;
•или когда испытываете острую боль (физическую или душевную);
•или когда находитесь перед трудной дилеммой;
•или когда кто-то (или что-то) вывел вас из равновесия;
•или для поиска потерянных вещей.
•А еще  применяйте эту технику, когда хотите получить, наконец, то, о чем давно и сокровенно мечтаете.
•А еще…
•Да много чего еще -  просто перечислять замучаешься все случаи и ситуации, в которых отлично помогает техника «Стакан воды»

...Я не стану подробно объяснять, почему эта техника включена именно в гормональный комплекс.
Я просто обозначу: техника «Стакан воды», как и уже представленные приёмы, тоже воздействует на гормональную систему.
Это воздействие производится посредством выработки особой энергии – ментальной.

Как выполнять технику «Стакан воды»

Важное условие: техника выполняется непосредственно перед сном.

(Но есть исключение. Это случаи потери эмоционального равновесия.
В этих случаях не надо дожидаться отхода ко сну, а следует выполнять технику
в моменте – то есть в оперативном режиме)
   •Для начала сформулируйте свою проблему
(Не растекайтесь мыслью по древу – будьте кратки. А тем более не вдавайтесь в детали, не перегружайте формулировку.
Например, если ваша проблема – плохое самочувствие, то так и говорите: мол, я неважно себя чувствую. Или если  находитесь в денежном кризисе, то тоже не витийствуйте, так и формулируйте: «прямо сейчас мне не хватает денег» - и можете прибавить, на что именно. )

•Когда справитесь с формулировкой своей проблемы, дело доходит до постановки задачи. Формулировку задачи придумывать не надо – просто запомните, она для всех случаев одна и та же: «требуется найти решение»
•Потом возьмите чистый лист бумаги (небольшой. Например, из блокнота)
•И запишите и то, и другое: и формулировку проблемы, и текст задачи – пусть получится единый текст, который  при выполнении техники вы станете произносить вслух.
•Затем налейте в стакан питьевой воды (предпочтение отдайте стакану из прозрачного и бесцветного стекла).
•Добавьте в воду несколько капель чистого лимонного сока, •тщательно перемешайте
•и возьмите стакан в руки, держа его четырьмя пальцами: указательными и большими.
•Потом закройте глаза и по памяти вслух произнесите текст, который вы подготовили (формулировка проблемы + задача).
•Затем мысленно прибавьте  фразу делегирования: «Этого достаточно для того, чтобы мне удалось решить мою проблему».
•​И медленно, со смаком (можно с остановками), выпейте ровно половину от всей воды в стакане (впрочем, ничего страшного, если выпьете чуть больше половины – бухгалтерской точности тут не требуется)
•Важно! Пока пьете воду, в ваших мыслях не должно быть ничего, кроме фразы делегирования: мысленно проговаривайте ее, пока делаете глотки.

•Стакан со второй половиной воды накройте тем листочком, на котором вы написали текст проблемы и задачи,
•и поставьте накрытый стакан  рядом со своей кроватью, в изголовье.
•Утром допейте оставшуюся половину воды – и тоже с одной-единственной мыслью. Вот этой: «Спасибо!»
•Мысленно проговаривайте это слово, пока не допьете всю воду.
•Листок с записью можете выбросить - и с пониманием, что он сделал свое дело.
•Это почти всё, что от вас потребуется для решения вашей проблемы.
•Почему почти? Потому что будьте внимательны в течение последующих 3-х дней – чтобы не прозевать решение

Три дня – это, конечно, условный срок. Вариантом решения вас  может осенить уже в первую ночь,  но 3 дня – это обычно предельный срок: то есть в этот отрезок времени решение поступает.

И, с вашего позволения, еще раз: не пропустите подсказки в отношении решения своей проблемы!

Имейте, пожалуйста, в виду: никаких чудес не будет. Решения обычно такие простые, что от них порой отмахиваются -
не принимают всерьез. Не поддавайтесь этому риску – не ждите ничего «особенного» и замороченного.
Помните: для любой вашей проблемы есть простое решение. И оно  всегда самое лучшее.

Как это работает? •Вам же известно, что вода – это чуткий (тонко настроенный) накопитель информации? Ведь знаете же, что вода, слыша ту или иную информацию, меняет свою структуру? Конечно, знаете.
•И вот это ни для кого не секрет: лимонный сок, который вы добавляете в воду, – это кислота, и она превращает воду в электролит (точнее, заметно усиливает электрическую проводимость воды). На этом принципе основана работа электролитных батарей.
•Смотрите дальше. Мысли – это что? Ну да: электрические импульсы. А ваше тело чем является? Тоже энергией – тело тоже излучает электричество.
•Теперь видите механизм работы? Когда вы проговариваете свой текст (формулировка проблемы + задача), вода принимает эту информацию и подстраивает под нее свою структуру – т.е. становится физическим эквивалентом произнесенных слов;
•когда вы мысленно посылаете фразу делегирования, вы передаете воде совершенно определенный электрический импульс (энергию);
•когда вы смыкаете пальцы на стакане, вы замыкаете эту энергию – не позволяете ей рассеяться;
•а когда выпиваете воду, то направляете насыщенную конкретной информацией  энергию в тело. Это матрица – программа запроса (ее еще называют намерением). А поскольку вы думаете не только мозгом (как принято считать), а каждой клеткой, то  что происходит?
•Вот именно: вы полностью, каждой своей клеткой, насыщаетесь энергией намерения. Вот этого: найти решение по своей проблеме. Энергия намерения - это очень – просто невероятно! – мощная энергия. Она не успокоится, пока не соединит энергию проблемы с энергией ее (проблемы) решения. Вот так всё просто.  

Зачем делить воду на 2 порции?

Это ритуальное действие, которое вы адресуете своему подсознанию – ведь именно к нему обращается энергия намерения, именно подсознанию передается запрос  1) на поиск решения и 2) на предоставление решения по проблеме.

Поэтому ночная порция – это запрос на поиск решения, а утренняя порция – это запрос на предоставление решения. (И - самое главное -  декларация вашей готовности его принять).

Как раз для этого вы и произносите в мыслях «спасибо» - чтобы дать своему подсознанию понять, что вы уверены в готовности решения.
Так вы открываетесь получению готового решения.

Почему техника выполняется на ночь? А чтобы вы не фонили - не создавали бы никаких шумов непрекращающимся потоком своих мыслей (самых разных). Во сне сознание отдыхает - и никаких шумов не создает. И подсознание работает без помех - и только над поступившей задачей.

Почему это работает?

Несмотря на простоту (и очевидность)  механизма работы, вопрос «почему работает»  никак не снимается с повестки дня. Ну что тут поделаешь -  любим мы всё переводить в линейную плоскость, чтобы потом глазами посмотреть да пальцами пощупать.
Однако в отношении «почему работает техника «Стакан воды» пока нет единого мнения – и уже так много версий высказано, что просто голова кругом.

Но на мой взгляд, наиболее внятное объяснение дали физика и психоневрология.

Физики установили механизм работы (см. выше), а психоневрологи секрет безупречной эффективности техники объясняют так:

все дело в механизме работы мозга – той его части, которая отвечает за восприятие. Закрывая глаза, человек отключает один из самых главных органов восприятия – и мозг, не получая информации по этому каналу, вынужден перевести рецепторы в возбужденное состояние. Так создаются условия для проявления феномена, который принято называть «раскрытие сознания». А это явление, обеспеченное повышением частоты клеточной вибрации,  всегда приводит вот к этому: к озарению.

…Если вам интересно мое личное мнение, то вот оно: что толку терзаться вопросами «почему?» да «как?». Что толку умствовать, строя песочные замки предположений? Это работает – и всё. И низкий поклон Тибету за это откровение.

Технику «Стакан воды» вы можете применять по любой своей проблеме.

Прямо сейчас у вас есть вопрос, по которому вы хотите найти благополучное решение?
Неважно, какой важности этот вопрос – невысокой или первостепенной. Ведь есть?

Ну и вперед – и не откладывайте.Прямо сегодня на ночь  и примените технику «Стакан воды».
А завтра откройте ушки и глазки – и приготовьтесь принять готовое решение.
 Всех Вам Благ!
  Источник: Марта Николаева-Гарина

• Upvote 2

Как стать счастливым везунчиком?
Говорят, что некоторые люди рождаются счастливыми везунчиками. Кажется , что им всё само плывет в руки. Однако  всё не так безнадежно для тех, кто думает, что уж он то точно не везунчик. Потому что везучими не рождаются, ими становятся!! Потому что удача,везение –это вовсе не подарок с небес.  Так называемые везунчики- это обычно люди, которые чувствуют себя счастливыми. Как бы не складывались обстоятельства – плохое самочувствие, «не та» погода, маленькие проблемы, неприятности на работе и дома, они всегда создают себе не просто хорошее – отличное настроение! Они знают, что негативные эмоции это самый настоящий саботаж своего везения и счастья жить радостно здесь и сейчас. Больше общайтесь с позитивными людьми, смотрите жизнеутверждающие фильмы и полноценно отдыхайте. Давайте избавимся от гнета кажущихся бесконечными и неразрешимыми проблем. СМИ и так очень стараются сделать все для этого.  Читайте только хорошие новости и включайте телевизор пореже – смотрите только те передачи, которые поднимают Вам настроение  или полезны для Вашего развития.  Из этого можно вывести первое правило везения:
Не создавайте сами себе негативных эмоций- за вас это успешно сделают другие. Следите за своими эмоциями. Если зачастую они являются негативными, то Вы движетесь не в том направлении — везению с Вами не по пути. Учимся быть счастливыми независимо от обстоятельств. Вот я пришла домой, а посуда опять в мойке вместо того чтобы любимые члены семьи поставили её в посудомоечную машину- уууууу, бяки! И вдруг глянула в окно кухни, а там небо – голубое –голубое, и птичка пролетела. Красота! « Остановись мгновенье, ты прекрасно». Зачем зацикливаться на негативе? Я улыбнулась, и посуда с радостью  складывается в машину, и я благодарю Вселенную за то, что мне не надо её мыть руками. Везунчик я всё-таки))).
Правило второе:
ПРОСНУВШИСЬ УТРОМ ЗАРЯДИТЬСЯ НА ПОЗИТИВ  И  С УТРА НАХОДИТЬСЯ В ГАРМОНИИ С СОЛНЦЕМ и ВОЛШЕБНЫМ ВОЗДУХОМ.
Можно сказать себе: «Какой сегодня хороший день! У меня сегодня всё будет хорошо, всё удастся и получится!».  Солнце — источник света и жизненной энергии. Во многих религиях Солнце выступает богом, не зря наши предки поклонялись Солнцу. Поэтому очень желательно начинать свой день с того, чтобы постоять в солнечных лучах, почувствовать их тепло и зарядиться энергией на целый день. Ну а если Солнца нет, то вспомнить о Волшебном воздухе- ведь без воздуха мы бы не прожили и минутки и вдыхать его всей душой. И улыбаться не только растягивая губы в улыбку, но медитативно представлять как  ласковые солнечные лучи и Волшебный, чудодейственный воздух доставляют улыбку в ваши органы и каждую клеточку тела и в ответ они улыбаются вам. Это очень весело и заставляет вас улыбаться ещё шире, всей душой, даёт настрой на весь день и улучшает функционирование всех клеточек вашего организма в течении всего дня.

Правило 3.
    Старайтесь видеть в повседневных неприятностях положительные моменты. Не стоит оценивать ситуации по критерию «плохо-хорошо. И «плохо», и «хорошо» являются относительными критериями. То, что сейчас для нас представляется наибольшим злом, завтра мы можем вспоминать как наилучшее благо. Жизнь ставит нас в разные ситуации совсем не для того, чтобы мы их оценивали. Зачастую любую ситуацию можно исправить, а если что-то не поддаётся коррекции, значит, его не надо исправлять.

На один минус находим 3 плюса, всегда!
  Сломали каблук? Хорошая примета — к встрече с любимым.
Прожгли утюгом шелковую блузку? Значит, настало время отправиться в магазин за новой.
Нелегкий день выдался, ну что ж , похвалите себя, что выдержали, что все позади, а Вы молодец.    Каждый день записывайте хотя бы парочку таких радостей. И благодарите, ведь в действительности каждый день – это подарок. 
     Правило 4.
Как можно чаще рассказывайте окружающим о своем везении. Психологи уверяют, что проговаривая истории пусть и случайного успеха,  вы ещё больше убеждаете своё подсознание в том, что родились под счастливой звездой. Если на вопрос везет ли вам, вы отвечаете « Нет», значит вы програмируете свое сознание на невезение. Таким образом, чем меньше вы будете жаловаться как вам плохо, плакаться кому-то в жилетку о том, что вам никогда не везет, тем больше у вас шансов  стать везунчиком. Вы просто не будете давать вашему подсознанию команд на невезение))).
  Правило 5.
Будьте креативны и не ждите у моря погоды. Вы выработали четкие схемы для решения тех или иных задач и неукоснительно им следуете? Попробуйте придумать оригинальные способы выполнения прежних задач. Всегда изучайте альтернативные варианты — это одна из дорог к удаче. Двигайтесь всегда, когда это можно и как только Вы можете это сделать!  Не откладывайте ничего. Решили, встали и сделали. Когда мы откладываем что-то задуманное, это входит в привычку, и с каждым днем она укореняется, превращается в инерцию и избавиться от нее становится все труднее и труднее. Вам не нравится то место, где вы сейчас находитесь? Смените его, вы ведь не дерево. Просто прогулка, любая экскурсия, визит к друзьям, танцы, йога, гимнастика – все что угодно – только не откладывайте.
Правило 6.

Смотрите под ноги! Учитесь подмечать позитивные перемены и расслабляться.  Идя на работу или на какую-то встречу, не витайте в облаках, а отмечайте, например, сколько мужчин и женщин в синих брюках встретилось Вам на пути, как изменились за сутки афиши или преобразились клумбы у автобусной остановки.
Статистика показывает: «везунчики» почти всегда замечают лежащие на земле деньги, или находят 4х-листный клевер, в то время как не пригретые Фортуной люди просто проходят мимо.Космос дарит подарки каждый день, но мы не всегда видим их. Накапливающееся переутомление мешает нам замечать знаки судьбы, а значит, и ловить удачу. Научитесь по-настоящему отдыхать. Вовремя расслабляйтесь. Спите столько, сколько Вам необходимо – никаких будильников!  Хорошо выспались – хорошо выглядим, а главное – прекрасно себя чувствуем.

Правило 7.
Все люди совершают ошибки, даже те, чья репутация кажется Вам безупречной. Неудачи — это самый дорогой опыт. Любой промах не повод отчаиваться и отступать — это урок, преподнесенный нам судьбой. Даже если не получилось сегодня – ничего страшного – начните снова – вечером или завтра утром! Научитесь относиться к себе с иронией. Даже если  действительность не так уж прекрасна – значит, так нужно. Надо это пережить для чего-то дальнейшего. Мы не знаем планов Бога или Космического разума относительно нашей судьбы и нашего развития.

Давайте наконец забудем про вчерашнее плохое и про завтрашние проблемы и страхи перед ними. Сегодня мы просто радуемся тому, что мы есть и что мы везунчики. И продолжаем это делать каждый день.

• Upvote 1

Привет, дорогие пользователи Лунного календаря.  Я переношу выкладки Лунного календаря в группу Счастливые Волшебники в Контакте. Присоединяйтесь. За ссылкой обращайтесь в личку.

Всех вам благ!!!

Сейчас на небе растущая Луна в раке.... Рак: дом, семья, дети, недвижимое имущество... Самое время начать работать над привлечением денег.

Именно сегодня и в ближайшие дни будут очень эффективны денежные ритуалы и волшебные инструменты для привлечения денег.

12224894.gif

от АНИЛАЖКИ:

Сегодня День осознаний, приходящий через голоса Ангелов, Вселенной, Бога.25 ЛД.

25-й день Луны. Символ - черепаха. Эти луные сутки, дадут возможность познать мудрость земной жизни не за счет внешнего проявления сил, а за счет работы внутри себя, со своим подсознанием. У каждого человека есть свой внутренний голос - это разговаривает с вами ангел-хранитель и в 25-е лунные сутки его голос особенно хорошо ощущается. Главное условие для его понимания - твердая вера в постоянную эволюцию своей души, в свое предназначение в этой земной жизни.

п.с. Благодарю тебя Дорогая Анилажка!! gb_pic_smiley_07_www.gb-terror.de.gif

СОЛНЕЧНОЕ ЗАТМЕНИЕ , РАВНОДЕНСТВИЕ И НОВОЛУНИЕ 20-21 марта 2015 года

Друзья, затмения это всегда уникальные явления и моменты в нашей жизни!

Причем ,предстоящее солнечное затмение мы будем переживать в один день с РАВНОДЕНСТВИЕМ! Что значительно будет усиливать энергии и ощуаться многими людьми достаточно интенсивно!

Начало затмения: 20 марта 2015 в 07:41 UTC (по Гринвичу) или в 10:41 по московскому времени.
Окончание: 20 марта 2015 в 11:50 UTC или в 14:50 по московскому времени.
Максимальная фаза: 20 марта 2015 в 09:45 UTC или в 12:45 по московскому времени. Полная фаза длится 2 мин. 47 сек.

Солнечные затмения- закладывают программу нового цикла как общественного, так и личного развития. Во время затмения выходит огромное количество энергии, но то, как она будет использована, зависит от конкретного человека и личных усилий.

Самые важные и судьбоносные события происходят у большинства людей именно в периоды рядом с затмениями (за 1-2 недели до и после и в сам период между затмениями).

Такие события,как предстоящие,часто кардинально меняют наши жизни и часто это происходит весьма неожиданно, поэтому важно крайне ОСОЗНАНО провести это время, а так же быть подготовленным, чтобы используя, силу затмения,равноденствия и новолуния провести позитивные трансформации в своей жизни , а не плыть по ее течению, наблюдая как рушатся привычные элементы жизни.

1. В период с 17 до 23 марта постарайтесь не проводить финансовые сделки, переезды, крупные покупки, значимые встречи и поездки в том числе. Это время, когда любые новые начинания принесут непредсказуемые результаты. Вы получите вовсе не то, чего ожидали.

Постарайтесь провести день самого затмения в спокойной обстановке и не совершайте ничего необычного или рискованного. Внимательно отслеживайте свои мысли и поступки. Уделите время для своих любимых занятий и тому ,что вас вдохновляет, так как 
для людей сферы искусства,творческих и духовных профессий солнечное затмение 20 марта 2015 может нести благотворное влияние, обещая период новых возможностей, вдохновения и раскрытия талантов!

2. Это время хорошо использовать для гармонизации вашего ТЕЛА-ДУШИ-ДУХА. 
Будут полезны и благоприятны любые энергетические и духовные практики направленные ,особенно на очищение от всего старого и ненужного,исцеления от обид и травм прошлого,а так же размышления на тему существующих ситуаций и перспектив. Медитация на природе,йога,оздоровительная гимнастика ,кристаллотерапия особенно с такими камнями ,как аметист, аквамарин, голубой агат -станут верными помощниками в достижении гармонии с самим собой и окружающим миром.

3. Затмение и равноденствие - подходящий период для избавления от всего ненужного, для искоренения комплексов , ложных стереотипов, страхов и обид, то есть избавление от всего, что вам мешает, ограничивает в полноценной жизни. Смело избавляйтесь от вредных привычек, страхов, комплексов. Простите и отпустите всех людей,которые вас возможно обидели в прошлом,прекращайте отношения, которые больше не приносят вам радости.

В этом вам может помочь ритуал «ПТИЦА ФЕНИКС»,его благоприятно проводить перед или или непосредственно в период затмения.

РИТУАЛ "Птица Феникс".

Есть такая птица, которая возрождается из огня. Феникс-это символ возрождения и обновления. Для ритуала сделайте следующее:

1. Возьмите лист бумаги, на нем опишите то, отчего хотите избавиться. Начинайте со слов "«Я (вставьте свое имя) принимаю решение и обязательства избавиться от…» перечислите все ,от чего вы готовы сознательно освободится.

2. Зажгите свечу. С помощью нее сожгите лист бумаги. Пепел соберите и обязательно смойте водой, лучше, если это будет открытая вода (водоем, пруд, озеро и т.д.) Если нет возможности добраться до открытой воды, то дома смойте водой из под крана в раковину. При этом мысленно ощутите ,как из вашего пространства уходит все лишнее и ненужное вам.

К этому ритуалу можно привлечь близких и друзей, наверное, у них тоже есть то, от чего они не прочь избавиться!

4. Поскольку Солнечное затмение происходит исключительно в период Новолуния, то есть рождения Нового Лунного Месяца, то этот период особенно хорош для построения планов на будущее – мысли и планы в этот период уплотнения пространства имеют шанс материализоваться! Найдете так же время для проведения ритуала новолуния , посвященного новым начинаниям и исполнению желаний

«РИТУАЛ НА ИСПОЛНЕНИЕ ЖЕЛАНИЕ»

Новолуние - это момент, когда старое уходит, а нового еще нет. Вот почему это отличное время для того, чтобы сообщить Вселенной о вашем желании. Лучшее время его совершения – ночь новолуния и 1-2 дня после него.

Ваши желания могут касаться любви, работы, бизнеса, денег, недвижимости и всего того, что вы хотите привлечь в свою жизнь, начать, развить или продвинуть на более высокий уровень. Помните только о практичности и реалистичности намерений и учитывайте интересы других людей, чтобы ваши желания не входили с ними в противоречие.

1.В дни, предшествующие новолунию, соберите предметы, фотографии и изображения, которые символизируют ваше желание и разложите их вокруг свечи. Свечу лучше всего подобрать,так же заранее в зависимости от цели, которой вы хотите достигнуть с помощью этого ритуала, свеча должна быть того цвета, который нужен в данном случае.

2. Зажгите свечу и сконцентрируйте себя на намерении, которое вы хотите осуществить. Ритуал поможет сосредоточить все ваше существо на поиски поддержки Вселенной, и она обязательно к вам придет. Во время медитации благоприятно соединяться с высшими аспектами вашего существа, Ангелами и Архангелами.

Если вы действительно серьезно отнесетесь к совершению ритуала новолуния, первые предвестники реализации вашего желания появятся уже в следующее полнолуние!
Этот ритуал хорош,еще тем, что он подходит всем, в том числе тем, кто никогда не проводил энергетических практик . Хотя безусловно все эти практики лучше всего проводить в энергиях Рейки или в других энергиях на которые вы настроены.

Сохраняйте открытость и ясность к мощным энергиям этих дней,это поможет вам растворить любые негативные энергии и заложить новые программы радости и и любви в ваших жизнях!

источник 

• Upvote 1

от Анилажки:

Сегодня 17 мая 2015 года

Луна находится в фазе «Убывающая Луна».

Это 29 лунный день в лунном календаре.

И сегодня как нельзя кстати когда  нужно избавляться  от всего ненужного ....

Наше подсознание очень хорошо воспринимает разные образы и ассоциации, поэтому, если вы твердо решили начать новую счастливую жизнь, советуем вам проделать один простой и забавный ритуальчик. Он поможет убедить ваш разум в том, что вы избавились от всего ненужного и освободили место для положительных событий.

Ритуал 

nadpis22.gif

Волшебный рецепт - чтобы ЗАВЯЗАТЬ с долгами, проблемами, вредными привычками, безденежьем и т.д. Возьмите яркую ленту, на ней напишите фломастером, с чем хотите завязать, после этого  ленту завяжите узлами по всей длине и через сутки выбросите в мусоропровод. Почему именно через сутки?.. А чтобы за это время осознать, что у вас началась  НОВАЯ, ПРЕКРАСНАЯ И СЧАСТЛИВАЯ ЖИЗНЬ без того, что вы выбросили.

источник 

НОВОЛУНИЕ 16 ИЮЛЯ 2015

D83CDF00.pngДрузья, Новолуние в июле 2015 года будет наблюдаться на небосклоне с 16 по 24 число. Спутник Земли только начинает свой новый цикл, поэтому резких выпадов делать не стоит, лучше собрать все свои усилия и волю перед началом фазы роста, когда деловая и жизненная активность будут более уместны! 

D83CDF00.pngЭто время хорошо использовать для гармонизации вашего ТЕЛА-ДУШИ-ДУХА!

Будут полезны и благоприятны любые энергетические и духовные практики направленные ,особенно на очищение от всего старого и ненужного,исцеления от обид и травм прошлого,а так же размышления на тему существующих ситуаций и перспектив. Медитация на природе,йога,оздоровительная гимнастика ,кристаллотерапия особенно с такими камнями ,как аметист, аквамарин, голубой агат -станут верными помощниками в достижении гармонии с самим собой и окружающим миром.

Смело избавляйтесь от вредных привычек, страхов, комплексов. Простите и отпустите всех людей,которые вас возможно обидели в прошлом,прекращайте отношения, которые больше не приносят вам радости!

D83CDF00.pngНоволуние - это момент, когда старое уходит, а нового еще нет. Вот почему это отличное время для того, чтобы сообщить Вселенной о вашем желании. Лучшее время его совершения – ночь новолуния и 1-2 дня после него.
.
Ваши желания могут касаться любви, работы, бизнеса, денег, недвижимости и всего того, что вы хотите привлечь в свою жизнь, начать, развить или продвинуть на более высокий уровень. Помните только о практичности и реалистичности намерений и учитывайте интересы других людей, чтобы ваши желания не входили с ними в противоречие.

D83CDF1F.png
«РИТУАЛ НА ИСПОЛНЕНИЕ ЖЕЛАНИЕ»

1.В дни, предшествующие новолунию, соберите предметы, фотографии и изображения, которые символизируют ваше желание и разложите их вокруг свечи. Свечу лучше всего подобрать,так же заранее в зависимости от цели, которой вы хотите достигнуть с помощью этого ритуала, свеча должна быть того цвета, который нужен в данном случае.

2. Зажгите свечу и сконцентрируйте себя на намерении, которое вы хотите осуществить. Ритуал поможет сосредоточить все ваше существо на поиски поддержки Вселенной, и она обязательно к вам придет. Во время медитации благоприятно соединяться с высшими аспектами вашего существа, Ангелами и Архангелами.

Если вы действительно серьезно отнесетесь к совершению ритуала новолуния, первые предвестники реализации вашего желания появятся уже в следующее полнолуние!
Этот ритуал хорош,еще тем, что он подходит всем, в том числе тем, кто никогда не проводил энергетических практик .Хотя безусловно все эти практики лучше всего проводить в энергиях Рейки или в других энергиях на которые вы настроены.

Новолуние 16 июля 2015 года пройдет под Знаком Рака. Согласно лунному календарю, новолуние в этом Знаке имеет свои недостатки и преимущества.

D83CDF00.pngКак новолуние влияет на человека?

КАРЬЕРА И ДЕНЬГИ. Новолуние представляет собой переходный период: Луна возрождается, чтобы перейти в новую фазу. Это удачный период для внедрения новых проектов. От вас требуется активность и предприимчивость. Можно посетить обучающие курсы или записаться на семинар. Совершенствование профессиональных навыков принесет богатые плоды в будущем.
В деловой сфере допустимо освоение новых вершин. Займитесь поисками сотрудников, их идеи помогут реализовать планы. Однако не все так безоблачно в этот день. Требуется осмотрительность в контактах, связях и делах. Если говорить о финансовых вопросах, то астрологи рекомендуют не давать деньги в долг. Это приведет к уменьшению материального достатка. Кроме того, денежных средств достаточно сложно получить обратно.

СЕМЬЯ И ЛЮБОВЬ. Новолуние дает возможность людям раскрыться. Если вас что-то давно тревожит, то признайтесь в этом своему партнеру. Для доверительной беседы выберете дружеский тон. Любые импульсивные выпады чреваты конфликтными ситуациями.

ЗДОРОВЬЕ И ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ. Не стоит в этот период, делать хирургические операции, так как впоследствии могут возникнуть осложнения. Помогите вашему организму очиститься от шлаков, выберите для себя подходящую диету. В новолуние очень благоприятно отказаться от всех вредных привычек. Общее состояние человека в это время склонно к эмоциональной неустойчивости. Он может впадать из крайности в крайность. Постарайтесь быть сдержаннее и терпеливее, и это обязательно зачтется.

22 или 23 сентября происходит осеннее равноденствие, когда день и ночь длятся по 12 часов. Осеннее равноденствие - астрономическое начало осени. После даты осеннего равноденствия солнце переходит в южное полушарие. С осеннего равноденствия сокращение светового дня кажется нам наиболее стремительным.

1348245637_x_baaa4ef5.jpg

Практики дня осеннего равноденствия

Минуты благодарности. 
В этот день очень полезно вспомнить о самом важном качестве каждого человека - умении быть благодарным Богу, Вселенной, Жизни за все, что у вас есть. Не скупитесь на слова и эмоции.
Скажите трогательное "спасибо" за весь "урожай", собранный в этом году: за все свои успехи, достижения, награды. Поблагодарите за то, что дышите и живете, за крышу над головой, за мир вокруг вас. Если есть возможность выехать на природу — воспользуйтесь ею для того, чтобы поблагодарить Ее и Творца за все, что Они вам дали, а также набраться сил и энергии в преддверии долгой зимы. Выезд на природу может быть обычным походом за грибами или целебными травами — все хорошее, собранное в этот день, обладает очень мощной положительной энергией. Мысленно вознеся благодарности небу, соберите букет осенних цветов — в них-то и сокрыта магическая энергетика дня! Этот букет будет не только радовать глаз, но и защищать дом от происков темных сил.
Искреннее чувство благодарности сегодня поможет распахнуть дверь в благополучную жизнь завтра.

Пирог благополучия 
 он и является символом благополучия вашего дома. Обратите внимание на особенные бонусы:
пироги с капустой - к денежной удаче, с мясом - к успехам в карьере и делах, с брусникой - к любви и семейному счастью.

КОРИДОР ЗАТМЕНИЙ - ВРЕМЯ ДЛЯ ИЗМЕНЕНИЯ СУДЬБЫ! 

Событие года с 13 сентября (Солнечное затмение) по 28 сентября (Лунное затмение) 2015 года.

Период между двумя затмениями - это уникальное время для позитивной трансформации судьбы! Есть шанс кардинально собственными усилиями повлиять на важные сферы жизни. Вам понадобится верное и уверенное решение + страстное позитивное желание, мощный энергетический посыл, который повлияет на 18.5 лет вперед, и будет нести фатальный характер. Временной коридор затмений между Лунным и Солнечным составляет около двух недель. Солнечные затмения бывают в новолуние, а лунные - в полнолуние.

Солнце и Луна, находясь в определенном знаке зодиака и градусе в момент затмения, смогут вернуться в это положение знак зодиака/градус лишь через 18.5 лет. Поэтому события носят судьбоносный, фатальный характер, и это не зависит от того, владеете ли Вы информацией о коридоре затмений или нет. В любом случае, все Ваши мысли, желания, действия, «отпечатаются» в пространстве и будут влиять на Вашу судьбу в будущем.

Если Вы хотите изменить свою жизнь, то самое лучшее время — это период между затмениями, коридор затмений! Если Вы сомневаетесь в правильности Ваших решений, Вам нужно положиться на Высшие силы, попросить Всевышнего помочь наилучшим для Вас образом разрешить жизненные трудности.

E8rcZSKs104.jpg

Что делать 27 и 28 сентября?

Чаще принимайте душ. Делайте легкую йогу, читайте приятные книги, займитесь творчеством. Проводите максимум времени в тишине, медитации или молитве. Включите дома мантры, духовную музыку или умиротворяющие звуки природы.

Дни, когда волосы становятся приманкой для денег 

3165bea4574e8ae03d1035f78367915a-340x270

Волосы, если в определенные лунные дни совершать над ними те или иные манипуляции, могут стать приманкой для денег. Активность энергоинформационного поля Земли связана с лунными циклами; Луна – это своеобразный провайдер подключения к нему.

Есть несколько дней (всего их пять: 3-й, 13-й, 15-й, 16-й и 23-й), когда такие простые действия как расчесывание, мытье и накладывание масок могут запустить реализацию любых идей. Если у вас на такой день запланировано посещение парикмахерской или мытье головы, имейте в виду: эти мероприятия удвоят эффект магического расчесывания. А еще лучше – не только вымыть волосы, но и приготовить для них маски. Попробуем? 

Самый простой способ привлечения денег

Самое простое сегодняшнее действо, направленное на привлечение денег, – это расчесывание волос. Утром, днем, вечером – значения не имеет. Расчешитесь хотя бы пару раз, но с толком. Как вы уже догадались, это будет не обычное расчесывание. Встаньте перед зеркалом и, глядя себе в глаза, расчесывайте волосы не менее трех минут. И не просто расчесывайте, а одновременно представляйте, что на вас сверху падают деньги, целый дождь, ливень, водопад денег. Мужчины могут проделать то же самое с усами и бородой. Выполняя этот нехитрый ритуал, вы как бы перенастраиваете свои антенны, делаете их более чувствительными к поступающим из Космоса энергиям. 

Этот механизм работает в любой день, но в 3-й, 13-й, 15-й, 16-й и 23-й лунные сутки денежная польза от такого расчесывания максимальна. Хорошо бы предварительно побрызгать волосы каким-нибудь травяным настоем. Настой, состоящий всего из одной «денежной» травы, к примеру, мяты или вербены, также сойдет.

из нета

• Upvote 1