Jump to content
Форум волшебников с www.simoron.ru
Стёпа

Рассказы у камина. Комната историй.

Разделяйте посты на абзацы!!!!  

1. 1. А это вовсе не опрос! ))) ЭТО ВОВСЕ ПРОСЬБА - РАЗДЕЛЯЙТЕ СВОИ ПОСТЫ НА АБЗАЦЫ!!!!! СМОТРЕТЬ ЗА ОБРАЗЕЦ - МОИ ПОСТЫ !!!!!))) СТЁПА.

• ПОЖАЛУЙСТА - РАЗДЕЛЯЙТЕ СВОИ ПОСТЫ НА АБЗАЦЫ!!!
    • Ну пожаааалуйста - РАЗДЕЛЯЙТЕ ПОСТЫ НА АБЗАЦЫ!!!
      0

Recommended Posts

Я тоже довольно рано потеряла веру в учителей.Я училась во 2 или в 3 классе.Была осень,и учительница повела нас в парк собирать осенние листья.Все было прекрасно,я была в новой супер куртке,которую мне троюродный брат-моряк привез из Канады.И вот когда мы резвились на лужайке появились мальчишки,они были постарше нас,наверно 4-6классы,и очень нагло и агрессивно настроены.Они начали нас прогонять,обзываться,учительница сделала им замечание,ее тоже обхамили.Мальчишки толкались,кадались палками.Если бы мы были без учительницы,мы бы или разбежались,или объединились и дали отпор,нас все-таки было намного больше,а так мы сбились в стайку,как цыплята,а те наглели все больше,толкались и пинались все активнее.И вдруг я получила пендель,довольно увесистый,для меня это было нечто сверхвозмутительное.Я развернулась и врезала ближайшему пацану,врезала со всей накопленной злости.Рядом со мной был мой друг Женька,у него тоже много накопилось,да и у других ребят.Бой завязался нешуточный,в ход пошли и портфели и сменная обувь.Учительница стояла неподалеку и попискивала,чтобы мы построились.Щас!На счастье по парку проходили какие-то дядьки,они разогнали всех.Естественно моя супер куртка сильно пострадала:грязь,надорванный рукав,но настроение было хорошее.Маме я объяснила,что когда мы шли из школы ,на нас напали ребята из другой школы.Мама меня не ругала,она вообще всячески поддерживала во мне боевой дух.О том,что с нами была учительница,я маме не сказала,мне было жалко учительницу,я реально понимала,что она не в силах была изменить ситуацию,и мне не хотелось унижать ее в глазах мамы.А через несколько дней мы с мамой гуляли в прекрасном настроении,на мне отреставрированная куртка.И мы встретили учительницу.И она без всякого перехода начала"Марина сорвала урок,она затеяла драку,втянула в нее весь класс и посторонних"Я была поражена,но почему-то сразу сообразила,что учительница боится,друг с нее спросят за испорченную куртку.А ведь мы,когда дрались,отстаивали не только свою честь,но и учительницу защищали.

Хоть деньги - зло, но не хватает их порой...

АААтставить!!!

Читай новую классику форума:

"Деньги - это подарок от жизни и людей!"

АААтставить!!!

Читай новую классику форума:

"Деньги - это подарок от жизни и людей!"

Да вот подарки

Как-то чёт не торопятся ко мне...(!)

А ты.. того, пригласи их в гости, подготовься как следует их встретить.... :1126970664:

Попытаюсь продолжить...

КУРИЦА ЗА РУЛЕМ, илт ЗАПИСКИ ВОДЯТЕЛА...

После перенесенной травмы(больше, правда, психической), моя машинка начала "заикаться" и "кудахтать". Пытаясь пройти крутой поворот на четвертой скорости - а как же еще! - мы просто не "вписались", и слетели в кювет(ну говорила же я, что дороги у нас везде узкие!..) А кюветы у нас правильные, не как на юге, они глубо-окие-е... Нам повезло... Я отделалась синяками на коленках(СЛАВА, СЛАВА ИЗОБРЕТАТЕЛЯМ РЕМНЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ!), сестренка - ушибленным носом, и потянутой спиной(пристегиваца нада, опять-же, а не имитацией заниматься, эт вам не оргазм...), машина - разбитым лобовым стеклом (опять таки, ПРИСТЁГИВАТЬСЯ НАДА!!! а то лбы у некоторых сильно крепкие), трещиной на бампере, помятым диском и спущенным колесом. В общем, испугались больше... После этого-то машина и начала заикаться...Что-то там "заглючило" в сигнализации, и с тех пор, видимо боясь оставаться в одиночестве, она ежечасно оповещает меня о своем присутствии коротким "квох-квох-квох". Сейчас я уже знаю об этой её причудинке, и не дёргаюсь, да и машину теперь ставлю прямо под окнами, а тогда, сразу после "ушиба", я пугалсь, бросала все, и мчалась "ловить воров". По описанному выше маршруту - корпус-двор-мусорка-половина футбольного поля... По слякоти... Ни разу никого поймать не удалось...

А любите ли вы горы? Нет, не те горы, которые лезут покорять альпинисты, и не те, на которых пасутся пасторальные отары с живописными чабанами. Любите ли вы те горы, в которые вам приходится карабкаться на машине? Я люблю... Люблю, и боюсь одновременно... Люблю, когда вдруг с вершины открывается такая панорама, что на какой-то миг перехватывает дыхание, когда надо ехать вниз, возвращаясь домой, мчаться, почти не притормаживая, так, что даже закладывает уши,когда расстилающиеся внизу поля "набегают" на тебя, и ощущение такое, будто ты спускаешься на парашюте, когда высоченные сосны, стоящие вдоль дороги, сливаются в один пестрый ряд,и ты почти физически ощущаешь гудение ветра в их стволах... Совсем другое дело, когда дорога идет вверх... Уже на подъезде к горе в голове начинает "стучать" голос мужа: "газку, газку, газку...ЗАГЛОХНЕШЬ!!!", а потом: "в пол, в пол, в пол... педаль, говорят тебе дави!!!... Газку поддай!!!"... Я и поддаю, на вершину вылетаю на 120... А вы когда-нибудь пробовали толкать машину в гору? Почти километр. А Я ПРОБОВАЛА! Да что там, пробовала, я толкала! О-о-о, это тяжесть - неимоверная! Я толкала машину изо-всех сил, всем телом, головой, шеей, руками, вцепившимися в руль, попой я толкала сиденье, и даже спиной, прилипшей к спинке кресла я ухитрялась толкать машину вперёд. Я толкала её правой ногой, изо-всех сил вжимавшей в пол педаль газа, и левой, упиравшейся в какой-то бугорок на полу над колесом, я толкала её вытаращенными глазами, сжатыми до боли губами и зубами, и даже языком, с силой упираясь им в зубы...

Боже мой, как я её толкала!!!... И, только оказавшись на вершине, я позволяла себе чуть-чуть расслабиться, и размякнуть в сиденье... А потом, почти сразу после подъема,(ну-у, подумаешь, какие-то жалкие 3-4 км) - крутой поворот на спуске... О-о-о, я доезжала до работы, и буквально выпадала из машины на улицу... Руки-ноги тряслись так... Ну, в общем попробуйте сами затолкать в гору такую махину, и тогда поймете,как у меня дрожали конечности... А ведь еще надо было и работать...

Конечно, сейчас, оглядываясь на "тогда", смешно вспоминать многое, но ведь это же было... было... И это всё моё!

• Upvote 2

А я можно вернусь к теме образования? Мне с учителями в общем-то везло, и в школе, и в институте. Нет, разные, конечно, попадались. Хорошие, наверное, просто запомнились лучше. Вот, например, как мне помогли вылечиться от комплекса отличницы.

Отличницей я была с первого класса, школу закончила с золотой медалью. Первая сессия в институте - конечно, одни пятёрки... И вот наступает вторая. Один из предметов, которые надо было сдавать История КПСС. Удивительно информативный и полезный предмет, если кто помнит. Лекции в течение семестра мы, разумеется, не слушали - что там было слушать?! К семинарам готовились по очереди (одна девушка, правда, готовилась самостоятельно и добросовестно: учила и конспектировала, всё что задавали. В результате попала в психушку. Правда жизни, увы!). И вот экзамен. До сих пор помню учебник: старый, толстый такой. Похож на книгу сказок. Если бы такой же интересный! А то читаю-читаю, а понять и запомнить ничего не могу! Сплошные съезды, пятилетки, постановления - море всего... И даты, даты, даты... Тону! И тут раздаётся звонок. Мой молодой человек, курсант военного училища, радостно сообщает, что их взвод сегодня идёт в кино. Не хочу ли я пойти с ними... Не хочу. Я готовлюсь к экзамену... Ну такой случай не часто же выпадает - режим у них строгий... Не могу. Экзамен!.. Кладу трубку. В течение часа 10 звонков от его друзей: пожалей парня! У меня уже включается чувство противоречия: чем больше уговаривают, тем больше хочется поступить наоборот. Усвоению и запоминанию и без того непросто дающегося материала это, конечно, способствовало мало... Звонок в дверь. По пути в кинотеатр мой друг сбежал на минутку, чтобы попробовать ещё раз уговорить меня. Как вы говорите? Остапа понесло? Вот и меня тоже. Мало парню, я думаю, не показалось...

А я возвращаюсь к своим съездам... М-да. В голову не лезет совсем уже ничего... Очередной звонок в дверь. На этот раз мой бывший одноклассник. Как вы думаете, с каким предложением? Правильно, сходить в кино. Я с тоской оглядываюсь на учебник и вдруг решаю: это судьба! Надо отдохнуть. В конце концов, вся ночь впереди!

Я не помню, какое это было кино. Помню, только всё оглядывалась, чтобы курсантов своих знакомых не встретить. Короче, часов в 11 вечера я снова дома. Открываю книжечку. Читаю. Вернее, пытаюсь читать. Тот случай, когда смотришь в книгу, а видишь сами знаете что...

Наступило утро расплаты. Мои однокурсники спокойны: у всех "бомбы" и шпаргалки. Я таким пользоваться не могу. И не столько по моральным убеждениям, сколько по причине плохого зрения: не разглядеть мне мелкий шрифт всё равно!

Ладно. Делать нечего. Захожу. Тяну билет. Какой-то там съезд. Какое-то постановление. Третий вопрос помню: ВЛКСМ - передовой отряд молодёжи, верный помощник КПСС. Ну что к этому добавить - всё сказано в формулировке! "Воду лить" я, увы, тоже не умею... Сижу я, типа, готовлюсь. А у самой в голове пусто-пусто. И видно, на лице эта пустота тоже отражается, потому что преподаватель подходит ко мне: Ира, что-то случилось?.. Нет... И вдруг меня прорывает. Наверное, сказывается бессонная ночь и нервное напряжение: Майя Викторовна! Я не понимаю, чем они отличаются друг от друга, все эти съезды и постановления!!!! Она наклоняется ко мне и шепчет: Я тоже!..

Выхожу отвечать. Пока я там что-то бекаю-мекаю, Майя Викторовна просматривает мою зачётку. Отличница, блин! Сейчас пойду с двойкой, вот позору-то будет! Что я родителям скажу! А стипендия!.. И вдруг: Четвёрки тебе хватит?

Помните "Приключения итальянцев в России"? "Андрюша, ты хочешь заработать миллион?" Я подпрыгнула куда выше!!!

Не знаю, почему М. В. пожалела меня. Может, за то, что ей показалось смелостью и искренностью. Она сама была человеком смелым и искренним. Но надо мной с тех пор перестал висеть дамоклов меч необходимости получать только пятёрки. Оставшиеся четыре года я проучилась с удовольствием. Я учила то, что было мне нужным и интересным, не заморачивалась на ерунду. Короче, стала нормальной студенткой, спасибо Истории КПСС и Майе Викторовне. И вам, что слушали!

• Upvote 2

Guest Зириаэль

А я по теме Мадам, о мелком хулиганстве на концертах (спектаклях).

В моем глубоком детстве я училась в музучилище по классу фортепиано. Было такое, страшно признаться.

Моя бабушка своим зазомбированным советским мозгом решила когда-то, что пианистка (преподаватель фортепиано) - это "очень красивая специальность для девочки", поэтому моя мама (после музучилища, разумеется) закончила консерваторию, и всю жизнь работает в упомянутом музучилище.

Я слава Богу, после длительных боевых действий с бабушкой (мы с мамой выступали единым фронтом), ограничилась только педагогическим факультетом универа, параллельно втиснувшись на юридический. Потому что девочке (мне, в смысле) нафиг не нужна была "красивая специальность" с преподавательской смешной зарплатой, а рассчитывать на кого-то, кроме себя, я по сей день даже учиться не хочу.

Покончим на этом с лирической частью, однако надо сказать, что годы музучилища были лучшими в моей жизни по насыщенности позитивом, верой в свое светлое будущее, личной жизнью и алкоголем.

На выпускном четвертом курсе, в аккурат перед госэкзаменом по специальности, в нашей филармонии давала концерт весьма у нас известная львовская пианистка Этелла Чупрык.

Играла она, как всегда, шикарно, и понятное дело, публика долго вызывала ее на бис. Самой активной частью публики, как всегда, были наши студенты, сидящие на балконе (третий этаж, над ложами). Сидеть там мы любили, потому как и пива можно было выпить, и даже покурить втихаря незаметно. Да, студенты-музыканты - это что-то.)))

Ну и вот, выходит Этелла на очередную бисовку и обьявляет: "Мефисто-вальс. Ф. Лист".

Во время оваций мы не отказали себе в удовольствии поорать: "Автора на сцену!!!")))

КОШКА МОЯ...

Сегодня пыталась делать медитации. Скачала несколько штук аудио со словами-мантрами.

Только начала слушать - кошка тут как тут, запрыгнула на стол, ходит- трётся. Я пытаюсь слова повторять , только рот открою - там уже кошкина башка трётся, полный рот шерсти. Тут уже другой раз надо повторять, только рот открыла, кошка опять туда засунулась. Туда-сюда, туда-сюда... Так все слова мне и затёрла.

Как начну что-нибудь медитативное делать - и вот она - встречайте!.. Изотрётся вся об мой харрисон. Очень чуйствительный кошк.

Ночью подойдёт именно со стороны лица, если отвернусь, перелезет и опять мне в самое табло лезет. Да ещё лапкой по мордеру трогает, тявкает, пока не отреагирую. Вот одеяло ей откинь, да пригласи под бочок... Вот она ляжет, я её укрою и спим мы рядышком... часа полтора-два. Я сплю столько. Она не знаю сколько,Только через это время всё по-новой начинается. И так по всей ночи. Это она гуляется сейчас. И в такие дни я для неё мать Тереза утешительница (вроде уже писала про это, а где - не помню...) И на ручках да я её таскаю, да она мне на плечико ляжет, да мордочку свою сложит, да мурчит-постанывает. Я ей "уррр", она мне "уррр" - беседуем. А кошонка вовсе не пушинка - по получасу её тушку баюкать.

Сейчас сижу, боюсь отсвечивать. Опять же на руки будет проситься. А ещё она любит ходить за мной по комнате. Я иногда хожу взад-вперёд, разминаюсь. А она со мной.

• Upvote 1

какие вы все здесьь молодцы! вот читала и так улыбалось мне хорошо. здесь много про школу пишут, а я про институт хочу написать.

училась я на инязе, но были мы не стандартной для ин яза группой: то есть по ночам грамматику не зубрили, по уголкам с зеркальцем не тарились(это чтобы видеть как ты звуки произносишь - даже страшный экзамен на эту тему был), а занимались тем, чтоб потом не скучно было вспомнить шикарные институтские группы. на 4ом курсе мы завели дневник группы, куда записывали все наши приколы и похождения. сейчас эта книжечка как стопроцентный компрамат пойдет всем нам, замужним, спокойным мамашам.

хочу поделиться парочкой записей из нашего дневника (на память, потому что дневник у старосты :1126970664: )

- девочки, странно, а почему почти каждая история нашего дневника начинается с фразы: "сидим на паре, делать совершенно нечего"?

- во время прохождения педпрактики в школе играли в прятки с догонялками(во время уроков конечно). а там такие клаасные колоны, за ними прятаться удобно. вот галка считает, а мы прячемся. спряталась я за такую колону и слышу рядом шаги. ну думаю, если уж нашли, то хоть достойно проиграть. и как только шаги приближаются ко мне, я с истерическим криком "бойся! я ужас на крыльях ночи" выскакиваю шагам на встречу.

немая сцена: передо мной стоит директриса.

- идем в универ, надо перейти через дорогу, до пешехода, конечно далеко, но первая группка успевает (3 человека) остальные чуть подзадержались, и перебегали через дорогу уже почти по машинами. когда мы переходили через дорогу, увидели лежащую на асфальте резинку для волос. ну вся грязная такая, машинами заезженная.ну друг другу предложили воспользоваться - никому не надо - пошли дальше. перешли, оглядываемся - вторая группка бежит со всех ног, потому как машины уже вот, рядом. и тут мы вспоминаем про резинку. и хором начинаем орать "девчонки, там резинка валяется, поднимите". девчата начинают искать на дороге эту резинку (машины уже сигналят) и практически из-под колес поднимают ее с земля(машины уже начали притормаживать), мчаться к нам (водители покрутили пальцем у виска и поехали дальше). подбежали, запыхались, протягивают бедную резинку:

- Возьмите, чья?

- не знаем, просто на дороге валялась :1126970664:

кстати сказать, они потом потребовали, чтобы мы каждому купили кусок мыла, чтоб они могли отмываться

вот так мы учились. если интересно, подтвердите, я возьму дневник у старосты, и буду выкладывать истории студенческой жизни. а то может это только нам весело, потому как мы эти моменты проживали.

• Upvote 2

Мне тоже молодость вспомнилась.Была у меня тогда любимая соседка-подружка,интересная молодая дама.И вот получилось,что ее пришлось выручать.Завелся у нее настойчивый поклонник,который ей не был нужен,а он был очень настойчивый,и прямо ему сказать,чтобы он убирался было нельзя,потому что он был начальник начальника.И повадился он ходить в гости к Лорке,пить у нее чай-кофе,слушать музыку и рассуждать о превратностях судьбы(кстати он был еще и женатый).Мы с Лоркой разработали стратегию:когда он приходил,располагался в гостях,Лорка извинялась,звонила мне по телефону и говорила"Зоя Ивановна,голубушка,охрана приняла на пульт?",минут через 10 приходила я вместе со своей Тусечкой(двухлетней дочкой).Я бодро говорила"Лорик,ты обещала посидеть с Туськой,а я схожу..."Лора делала вид,что ей это некстати,я делала вид,что обижаюсь "Ты ведь обещала!",Лорка сдавалась,я оставляла Туську и шла к себе,но долго отдохнуть от Туськи не удавалось,очень скоро довольная Лорка приводила Туську.Конечно ухажер возмущался моей наглостью,а Лорка изображала из себя беззаветную любовь к людям,особенно детям.Иногда маме моей удавалось раньше заметить его автомобиль,она звонила Лорке и та просто не открывала дверь.В общем мужик устал,мужик сдался.

• Upvote 3

История КПСС...

Тема, которая не может оставить равнодушным НИ ОДНОГО бывшего студиозуса Советского, и раннего постСоветского периода... Мне кажется, мы были одними из последних, кому довелось изучать и сдавать этот предмет. Экзамена у нас уже не было, КПСС умирала, тяжело агонируя, и устраивать ей пышные проводы не стали, обошлись скромным "застольем", в форме диф.зачета. Оценка за который так же шла в зачетку, и влияла на стипендию. Отличницей я не была(1-4 класс не считаются), для меня всегда было важнее понять, откуда-что берется, куда девается, и что со всем этим делать, а как это оценят - почему-то было не столь важно. Вот и с Историей КПСС, весь первый семестр я её просто проспала... Нет, уроки я посещала исправно, в нашем ВУЗе просто не допускались пропуски занятий, и каждый прогул, даже по "уважительной" причине приходилось отрабатывать, оставаясь после занятий. А кроме того, была масса предметов, которые мало было просто понять, а требовалось тупо зубрить, чего я никогда не умела. Тут мне действительно приходилось тяжко... Учиться приходилось и по ночам, а здесь еще личная жизнь поперла... В общем пол-ночи я что-то там зубрила на общежитской кухне, а пол-ночи целовалась... Не удивительно, что на первой паре я спала. И у нашего педагога, как у человека очень сильно пожилого и старой закалки сложилось обо мне впечатление... ну-у, скажем деликатно, нелестное. Как я сдала зачет за первый семестр не помню, наверное тоже во сне... А после первой сессии жизнь поменялась - кардинально! Во-первых, я вдруг, совершенно случайно, оказалась слегка беременна! Во-вторых, меня решились позвать замуж!(об этом - отдельная история) И в-третьих, и ГЛАВНЫХ, Историю КПСС нам поставили 4 парой! и поменяли педагога!!! А к четвертой паре я просыпалась! И наша новая преподавательница, проглядывая журнал за прошлый семестр, никак не могла поверить, что такая умненькая девочка, с такой активной жизненной позицией, так хорошо осведомленная, и такая понимающая, еще совсем недавно не выползала из слабых "удов"... В общем, к концу второго семестра, накануне предстоящего"диффа", рейтинг мой, как историка КПСС, был настолько высок, что "отл" за зачет мне поставили автоматом! Ну-у, и беременность моя к тому времени уже была еще деликатно, но уже заметна... Возможно и это повлияло... Так что съезды, пятилетки, постановления, даты я не зубрила! Господь миловал! А своё скоропалительное замужество с преждевременной беременностью - до сих пор считаю одним из самых правильных шагов в своей жизни!

• Upvote 1

Степанычевна, не сочтите за плагиат. Скорее, приколы Матрицы. Но я пришла рассказать тоже про Лору и Назойливого поклонника.

Правда, поклонник был мой. Но таки назойливый. Поскольку училась я в педе, ничего удивительного, что как и ранее упоминавшийся, этот тоже был из военного училища.

Товарищ не понимал совершенно, что знать его не хотят. Не понимал ни прямых слов, ни всяческих моих фокусов. А старалась я от души. Курила в его присутствии (хотя не курю в принципе). Кокетничала со всеми подряд. Убегала. Не отвечала на звонки. Не открывала дверь. Не помогало ничего. Личность уверенная в себе и крайне настойчивая. Сержант.

А в группе нашей была такая Лора. Постарше нас года на три. И да крайности странная. Никакой личной жизни. Никакого макияжа. Одежда, как у пенсионерки. Вся в учёбе и... гороскопах и гаданиях. Мы, конечно, тоже не чужды были этого, что там говорить, но у Лоры это было чуть ли не смыслом жизни.

В общем, мы с моими двумя подружками не придумали ничего лучшего, как познакомить моего Сержанта и Лору. Через наших друзей-курсантов передали ему номер телефона (типа, позвони, классная девушка!). Ей сказали, что он увидел её на институтском вечере и телефончик выпросил. Совесть свою успокаивали, мол, действуем во благо всем. Они подружатся, и он от меня отстанет. Всем будет хорошо...

Через пару дней Лора пришла в институт сияющая. Он позвонил и они договорились встретиться... Вот этот сияющий её вид и добил меня. Возможно, это для неё был первый звонок от парня и первое свидание... Блин, как-то нехорошо получается! Когда они увидят друг друга... Что делать? Надо как-то остановить всё это. Но как? Прямо всё рассказать невозможно. И мы решаем как бы случайно наткнуться на них во время свидания и нейтрализовать всё, что можно. Остаётся узнать, где и когда свидание состоится.

Спросили у Лоры. Ну вроде как из любопытства. Улыбается как Джоконда и молчит как Зоя Космодемьянская. Ладно, узнать когда не сложно: когда Сержант в увольнение пойдёт. Это через ребят. А вот где???? И город вроде небольшой, и места свиданий известны, вот только нет их нигде. ВЫбегали мы по городу в тот вечер, наверное, не один марафонский маршрут, но не зря Лора у нас считалась девушкой неординарной. Не нашли.

Понедельник. Лора молчит. Впрочем, ничего необычного. Она вообще редко с кем разговаривает. Подруг в группе у неё нет. Но не сияет. Плохо.

И Сержант притих. Тоже ничего удивительного. Человек казённый. Наряды. Стрельбы, какие-то учения подоспели... Через кого-то передал нам целую стопку листочков. Лоре отдать. Оказалось... Правильно, гороскопы! На свидание, что ли с собой брала?..

Долго ли коротко, а пришло к нам 8 Марта. И пришёл ко мне с поздравлениями товарищ Сержант. С букетиком. "Ой, Вова! Спасибо большое!.. А тебе Лора привет передавала!.. И вот ещё что..." - я сделала вид, что лезу в сумку...

Такое я только в мультиках раньше видела: букетик остался висеть в воздухе, а Вова испарился. Из моей жизни, кстати, тоже... Вскоре он женился. По расчёту. На дочери какого-то командира. Получил хорошее распределение. Сделал карьеру. Всё у него хорошо.

Лора... Ну, это разговор отдельный и не очень весёлый.

А для меня это одно из самых неприятных воспоминаний. Как вспомню её сияющий вид! Она ведь понадеялась на то, что и у неё может быть как у других! А получается, мы её обманули. Хоть и не со зла, а по глупости. Стыдно за свой поступок до сих пор.

Я сегодня ещё ни одного + не поставила, а уже пишет "лимит достигнут". Как-то время тут по дурацки у них идёт. Сообщений ещё не писала, а в топ-20ке у меня их уже штук 13!

К чему это я опять? Вот заносит по-старчески... А! Иришка! Тебе + ! Как получу доступ - поставлю в реале!

Ириша, напиши, что там с Лорой дальше-то...

Тати! У меня, как говорится, всё записано! За тобой два рассказа: про прыжки с парашютом и как ты замуж выходила!

Вот Ириша пишет, что за Лору стыд замучил...

У меня тоже была ситуация, я как вспомнила недавно, тоже как-то за себя неловко.

ТЕЛЕФОН СПАСЕНИЯ.

Работала я одно время ночным вахтёром. Было и такое.

Вот как-то раз раздаётся ночью звонок. Мужской голос. Просит помощи. Ошибся, он звонил по телефону доверия с какой-то проблемой. Ну попросил он меня выслушать. А мне что, слушаю. Угу, ага,да, сочувствую...

Короче, часа два он мне изливался, устала я. На телефонной станции уже прерывали звонок пару раз, долго телефон занят служебный. А он снова мне набирает. Стихи начал читать. Утомил, короче, по полной.

Другое дежурство. Опять звонок. Он.

- А ведь Вы меня от самоубийства спасли в тот раз..., - у меня кишки схватило от таких слов.

Опять его слушаю. Что-то там отвечаю. Но окончательно я покорила его сердце тем, что про машину свою сказала, что у неё кардан стучит, люфт руля большой, ну и ещё какие-то техподробности. Ну я немного шарю в этом деле. Всё хочу для себя на автослесаря подучиться на курсах на всякий личный случай. На этом всё... Он стал моим рабом...

Звонил каждое дежурство, помногу говорил, часами. Я от него уже фигела. Встреч избегала. Он знал, что у меня муж имеется. Что он в длительной командировке (полгода его дома не было).

Вот решила я больше трубку не снимать. Звонит. Долго. Минут 5 подряд вызывал, я очумела звонки слушать, но не сдалась. В течение ночи он мне ещё раз несколько названивал.

Вообщем, больше я трубку не брала. А вскоре уволилась. Муж вернулся из командировки.

Вот прихожу за расчётом. Бухгалтерша:

- Тут тебя искали по телефону. Я сказала, что ты уволилась.

- А он?

- А он сказал только "А... муж вернулся..." , с горечью сказал.

- Понятно...

И вот сейчас я этот случай вспомнила, и мне так что-то не по себе стало, человеку плохо было, а я от него отвернулась... Хоть и утомил он меня изрядно. Он у меня сочувствия искал, а я... С другой стороны, ну сколько можно, я помогла ему немало, он мужчина, пора уже было себя в руки взять!

А всё же, сейчас как подумала... Надеюсь, у него всё нормально сложилось. Хотя бы мысли о самоубийстве он оставил. Надеюсь...

• Upvote 1

Кинула ссылку на зикр, может кому надо. " Где ты меня ищещь"... это что-то ... ну для меня во всяком случае...

В этой теме.

http://www.simoron.ru/forum/index.php?/topic/1160-%D0%B0%D0%BB%D1%85%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%8F-%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B0-%D1%81-%D0%B3%D0%B0%D0%B9%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B9-%D0%B1%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%83%D0%BB-22-24-%D1%8F%D0%BD%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8F/page__p__68321__fromsearch__1entry68321

C Лоркой у меня просто какое-то навождение получилось.

Только я про нее написала,вечером пошла в ресторан(друзья позвали).И кого я там встретила?Лорку!Самую настоящую.А ведь мы много лет не встречаемся и не перезваниваемся,она вышла замуж за немца и живет в Австрии,а тут приехала помогать мужу с бизнесом.Мы с ней наговорились,навспоминались,и между прочим вспомнили,как я ее однажды покрасила.Но краску она сама покупала,я не виновата.Она попросила покрасить,а уже очень поздно было,я ее быстренько намазала и мы разошлись спать,а на утро она в полном отчаянии пришла ко мне,и жалко ее было ,но и не смеяться невозможно,она была кислотно-оранжевая даже с розовым оттенком,а переделывать поздно,ей нужно было с утра идти в суд(не помню,кто она была истец или ответчик)Но с такой головой даже свидетелем в суд идти опасно,могут оштрафовать за неуважение к суду(шучу).Слава Богу,судья ее был мой однокурсник.Я ему позвонила и начала предупреждать по-хорошему:мол.придет такая-то,так ты уж...Он сразу напрягся,думал я на него давить буду.А я говорю "У нее волосы на голове нетрадиционного цвета,это моя вина,я ее красила"Он говорит"мне все равно,какого она цвета!"Я говорю "Конечно,просто,чтоб ты знал это краска неудачная,она не такая!"

А сегодня я пришла на работу,а моя уборщица Лексевна сидит именно в этом цвете на голове,я аж зажмурилась"ДЕЖАВЮ",однако не признается,где взяла красочку,какой она фирмы,и где купила.

По поводу Иришиной Лоры.

За давностью лет можно себе вину уже простить.Тем более девчонки встречу с Сержантом организовали,задача Лоры была воспользоваться случаем,а не грузить парня сразу своими тараканами.Есть такие люди,они настолько глубоко запрятаны в свои коконы,что извне до них не докопаться,и частенько им там уютно и спокойно.

Можно я потрындю немножко на эту тему,не на эту,а на похожую ситуацию.Из студенческой юности.Однажды я познакомилась с парнем.Он мне сразу понравился,ну не так,чтобы ПОНРАВИЛСЯ,просто я сразу поняла :парень хороший.А у меня тогда в моей личной жизни был период бешенной влюбленности со штормами,торнадами,отчаянием и счастем.И никокой другой персонаж сюда не вписывался,никто другой просто не входил в кадр.А парень-то хороший,ну я его и пригласила в гости в общагу.Подруге,с которой я жила я сказала прямо:"Танюх,сегодня ко мне парень придет,ты должна выйти за него замуж"Подруга была привычная к моим закидонам,но тут она офигела"Ты пригласила,а я должна за него замуж идти?"Вечером пришел парень,увидел Танюху и офигел,он глаз с нее не сводил.И что думаете?Она -таки вышла за него замуж,диплом она получала,обремененная свидетельством о браке и годовалым сыном.

Тати! У меня, как говорится, всё записано! За тобой два рассказа: про прыжки с парашютом и как ты замуж выходила!

Стёп, я по-о-омню-ю... Пока правда-правда, совсем-совсем некогда, вот разгребусь с текучкой(ну курица жеж!), выйду в отпуск, съезжу в гости, и сяду перед компом! Одним когтем по клаве царапать!

Кинула ссылку на зикр, может кому надо. " Где ты меня ищещь"... это что-то ... ну для меня во всяком случае...

В этой теме.

http://www.simoron.ru/forum/index.php?/topic/1160-%D0%B0%D0%BB%D1%85%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%8F-%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B0-%D1%81-%D0%B3%D0%B0%D0%B9%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B9-%D0%B1%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%83%D0%BB-22-24-%D1%8F%D0%BD%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8F/page__p__68321__fromsearch__1entry68321

Да-а... Мне кажется только так нужно признаваться в любви.... Гай - это ЛЮБОВЬ...

...

Но окончательно я покорила его сердце тем, что про машину свою сказала, что у неё кардан стучит, люфт руля большой, ну и ещё какие-то техподробности.

...

Степ, :applouse: ! Сев за руль, сделала для себя отметку: Стало намного легче общаться с представителями противополжного пола. Как дама, в принципе скромная и застенчивая, почему-то всегда жутко смущаюсь и "теряюсь", в тех случаях, когда волею судьбы оказываюсь в замкнутом пространстве в мужской компании... Ну, где-нибудь в поезде например... Как-то не очень приятно, когда в тебе оценивается только гендерная принадлежность и размер бюста... Но зато, стоит заговорить с мужчиной о ручнике, хрустящих гранатах, или втягивающей катушке бендикса... В общем кофе на стол(не пью пива в поездах...), лещ к кофе и сумки на перрон тебе обеспечены! Да ещё с мужем за двухминутную стоянку успевают познакомиться, сигарету закурить, да руки друг-другу пожать! В общем поездки стали намного приятнее!

Ириша, напиши, что там с Лорой дальше-то...
задача Лоры была воспользоваться случаем,а не грузить парня сразу своими тараканами.Есть такие люди,они настолько глубоко запрятаны в свои коконы,что извне до них не докопаться,и частенько им там уютно и спокойно.

Там она в своём коконе и осталась со всеми своими тараканами. Одна, без семьи, без подруг. Работала в школе. Сейчас не знаю. Слышала, что хотели уволить, потому что и детей своими гороскопами доставать стала. Мы (бывшие однокурсницы) тоже её избегать стали, потому что разговоры одни: Вот вам хорошо, вы замужем! Вот вам хорошо, у вас часов больше (нагрузка в школе)! Вот вам хорошо, у вас... И так до бесконечности... Как-то она всё-таки заметила, что её собеседники от таких разговоров напрягаются, и перешла на такую преамбулу: Ни слова о плохом!.. И тут же: Правда, у меня вчера шкаф сломался/соседи залили/на автобус опоздала. Короче, "наша пiсня гарна, нова - починаймо її знову!" Ну как не согласиться, что человек сам создаёт свою судьбу... А может, ей и в самом деле хорошо вот так. Не знаю.

ВСЕМ РАССКАЗЧИКАМ ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ ЗА СТОЛЬ ПРЕЛЕСТНЫЙ И МИЛЫЙ, ГРЕЮЩИЙ ДУШУ ПОЗИТИВ!

Читала про медицину и вспомнила как я лежала с абсцессом гланды в 24 года.

Эх! молодость есть молодость! только тогда можно было думать и при смерти о мужиках)))

принял меня в отделение мужчинка очень такой манкий и необычный - мой типаж, но при этом вел себя так, что я с ним все время цапалась. настроение у меня было нуль, горло ужасно болело, спать не могла - опухоль давила и дышать не давала, а гной не шел, хотя три надреза уже разные врачи сделали. и помню плакать мне все время хотелось, жалко себя было, и плюс не лечили совсем, и навещать никто не приходил - тоска зеленая была, июль месяц, жарища, все гуляют, заигрывают, а ты потная поесть не можешь нормально. но у нас в палате такие хорошие женщины собрались, они все время меня как-то опекали, как-то настроение поднимали, очень тепло относились. ничто все-таки так не сближает людей как кризисная ситуация, мы все друг другу жаловались, рассказали все о своей жизни, давали советы, читали литературу и тут же пересказывали. и только этот противный, но чем-то желанный для меня мужчина, заходил и ужасно раздражал меня, что ну совершенно не обращает на меня внимание ну как бы демонстративно даже, потому что вокруг матроны и бабули, а я очень даже в соку, и только очень едкие и каверзные витиеватые его замечания и давали знать что все-таки он признает мое присутствие. и вот эти его двусмысленности с подначкой меня выводили на нет - и ответить ему не могу, чтоб не поругаться, и молчать хуже некуда. все дни, а особенно бессонные ночи я строила варианты изощренных ответов чтоб его зацепило и он не мог ответить, думала как я выздоровлю и пройдусь перед ним во всей красе, да так, что все ахнут, а он только и сможет что смотреть и ничего больше. Народ в палате уже угорал над нашими тихо-подпольными перебранками, делали ставки кто кого и говорили что он ко мне не равнодушен. мне честно говоря тоже так иногда казалось, из-за этого хотелось хорошо выглядеть, приходилось выполнять все процедуры в точности чтоб не отругал, поскорей желала поправиться, настроение было приподнятое, в общем хотелось жить. пациенты сменялись и коллектив стал наполовину молодым, это естественно отразилось на поведении - днем мы все время смеялись, к нам заходили и говорили что мы не на курорте, а мы еще больше расходились, потом к нам стали заходить больные из мужских палат, у нас были посиделки по душам, а их выгоняли. некоторые даже умудрялись по ночам бегать на свидание в кустах - жизнь кипела!!! в общем я выздоровела, с доктором у нас так до последнего и было - какое-то желание притянуть друг друга, но при этом и не уступить первым, хотя токи шли сильные. и вот я думаю, что вот это глядение, что у других жизнь идет и охота так же, раззадоривание доктора и то что он меня все время подначивал, я не затухала как-то, все время мне было интересно и были ощущение любви, что ты желанна, что у тебя все еще будет прекрасно и дало мне возможность быстро поправиться. и вообще у меня всегда в больницах были какие-то амурные ситуации, даже в детстве - и из-за этого помню я всегда была как-то даже как будто не больная, и мне все говорили, что пациенты так себя вести не должны))) да кстати, а перед доктором я так и прошлась во всей красе напоследок, когда навела полный марафет и оделась на выход, и он сказал мне ТАКОЕ, что я до сих пор рдею от удовольствия когда вспоминаю!!!!!!

УХ МОЛОДОСТЬ - ЕСТЬ ЧТО ВСПОМНИТЬ!!!

P.S а сейчас даже жалко, что у нас с ним ничего не было))))) :1118246069: