Jump to content
Форум волшебников с www.simoron.ru
Стёпа

Рассказы у камина. Комната историй.

Разделяйте посты на абзацы!!!!  

1. 1. А это вовсе не опрос! ))) ЭТО ВОВСЕ ПРОСЬБА - РАЗДЕЛЯЙТЕ СВОИ ПОСТЫ НА АБЗАЦЫ!!!!! СМОТРЕТЬ ЗА ОБРАЗЕЦ - МОИ ПОСТЫ !!!!!))) СТЁПА.

• ПОЖАЛУЙСТА - РАЗДЕЛЯЙТЕ СВОИ ПОСТЫ НА АБЗАЦЫ!!!
    • Ну пожаааалуйста - РАЗДЕЛЯЙТЕ ПОСТЫ НА АБЗАЦЫ!!!
      0

Recommended Posts

Стёп, с парашютом - то ли-ирика... Эт к весне ближе...

Тати, раз ты к весне про парашюты, то я, пожалуй, сейчас это сделаю (как раз до весны забудеццо). А то в последнее время что-то часто вспоминаю этот случай. Заодно вольюсь в тему, если не возражаете... Мой дебют у камина.

Итак, случился этот леденящий уши триллер лет 9 назад, в бытность мою корреспондентом отдела новостей в маленьком сибирском городке. С первых дней своей там службы я почему-то начала подавать надежды главному редактору, и она решила, что мое призвание - это экстремальная либо остросюжетная съемка. Правда, когда я по ее просьбе расписывала специфику сюжетов для каждого корреспондента, она диктовала мне: "Пиши Денису - спортивный корреспондент, Саша - в Думу, значит политический обозреватель, а ты, Наташа, как бы тебе написать... будешь на подготовке сюжетов нестандартной ориентации". Не буду рассказывать, какие слухи породила эта фраза, оно понятно, наверное... Но с тех пор меня отправляли снимать сюжеты о буднях горнолыжников, ночью на полигон делать репортаж о тренировке  отряда милиции перед отправкой в Чечню (где меня ночью учили стрелять по мишени, а потом к моему подъезду приезжал полковник с красивой фамилией Путь, с целью показать остальные полигоны в неформальной обстановке и тем самым чуть не поставил меня в осадное положение), а как-то я попала в тайгу, на охоту, причем заранее об этом не знала и потому среди охотников и собак я выглядела экзотически - в длинном кашемировом пальто, подметающем лесную поляну, в ботинках на каблучке, и, конечно, в шляпе... куда в лес без шляпы-то... Это присказка, ребята, сказка будет впереди.

Как-то меня назначили ответственной за субботний выпуск новостей. А в субботу у нас в городе новости, знаете ли, не имеют обыкновения происходить. И поэтому я как раз и должна была делать для этих программ сюжеты "нестандартной ориентации"... Начала я мило и тепло - с репортажа про ящур, потом про СПИД... но потом эти заказы кончились. А что-то делать надо. Была суббота, в которую сорвались вообще все наметки. И тут я вспомнила, что у меня записан телефон местного парашютного общества, и они обещали покатать нас на самолетике и побросать вниз. В студии находились лишь я, оператор, который обожает снимать небо, и моя лучшая подруга, она же - ведущая выпуска. Мы собрали свои манатки и поехали на небольшой аэродромчик.

Парашютисты, бывшие в Клубе, хотя и звали нас сами, приезду не очень обрадовались. Оказалось - дело пустяшное. Просто нелетная погода. Но что делать? Нам надо снимать репортаж. Выпуск-то горит. И, понятное дело, самим прыгануть дюже требуется. Не помню точно, к какой аргументации я прибегла, но, подождав с час, и поминутно глядя на небо, очистилось ли оно от облаков (надо сказать, облачность была удивительно стабильная), командир отвернулся от нас и махнул рукой - погода разгулялась!

И нас начали готовить к полету. Опыта у нас не было. И даже обувь, честно говоря, была не особо подходящая. На меня посмотрели критически, покачали головой (я только потом поняла, что выражало лицо инструктора), и начали учить прыгать с лавочек и прочих повехностей (тогда я еще не была симоронавткой и не знала о прыжках с унитаза). Попрыгав так с полчаса, мы услышали: "Можно экипировать". Я не знала тогда, что предполетная тренировка это вообще другое.

Когда мы залезли в амуницию и потом в самолет, я начала чувствовать легкие приступы страха. Все-таки я ж никогда не прыгала с этим самым парашютом. А тут еще - погода нелетная... Но на вопрос оператора: "Ну как, Наташка, боишься?" Я храбро ответила: "Вот если бы я прыгала без парашюта, мне было бы страшно! А с парашютом не боюсь!" Миша ничего не сказал, только показал жестами, как он гладит меня по квадратной голове. Подруга моя вроде как тоже не боялась.

Да, на храброго парашютиста-доку, конечно, не тяну, ибо высота была небольшая в связи с погодными условиями. Да и парашюты нам дали с принудительным раскрытием. Как мне потом пояснили, обычный мог и не раскрыться, в связи с недостаточным весом.

В общем, нас вытолкнули в нужный момент из самолета. До сих пор помню этот момент, когда стоишь на краю, и надо прыгать, и это страшно, и знаешь, что если не прыгнешь - тебя вытолкнут. А это мне было приятно еще менее чем высота. И, кажется, я прыгнула сама... Да, сама, я ж это пересматривала на пленке потом кучу раз.

И полетела. Точнее, не полетела. Летать - это как во сне. А я висела, с любопытством оглядываясь вокруг и чувствуя, как у меня съезжает обувь с ноги. Сейчас глаза закрываю, и вижу это, реально вижу. Вот теперь вспоминается как красиво. Опупенно красива ты , Сибирская природа! Леса, поля, река, горы. Ощущение объемного, большого такого пространства, и внизу все такое маленькое... И я в этом всем великолепии зависла, вспоминая, как дальше себя вести правильно. Ну и не вспомнила конечно. Куда-чего дергать, чтобы не отнесло в ненужном направлении... Повисела я-повисела, и пошла на снижение. И тут я поняла, что земля несется на меня очень быстро. Катастрофически быстро. И единственное, чего я хочу в этот момент - залезть по стропам на купол... ну или как-нибудь еще повернуть обратно. Потому что приближающаяся земля - это НЕОБРАТИМОСТЬ, и понимаешь, вот что это такое. Не договоришься, не отложишь на потом, а посто надо приземлиться без демагогии....

В общем, как-то на ноги я еще нормально приземлилась, но потом парашют мой упал на землю и начал по ней ехать. Быстро. Нет. Очень быстро. Офигенно быстро!!! Бегом он начал ехать, чего уж там. А меня тащило по траве лицом вниз. Точнее, носом я вспахивала гостепримное сибирское поле, пытаясь вспомнить, как именно надо дергать за стропы. Я даже не знала что может быть столько вариантов, и все неправильные.... Но когда, наконец, получилось, и мое средство передвижения остановилось, я, подняла лицо (или это был импровизированный мини-плуг) из травы, и увидела , что в сантиметре от меня - пень. Буквально перед глазами. И я его не пропахала. или он меня, если быть точнее. 

На неверных ногах (они явно изменили мне с небом) я дошла до клуба, где меня уже ждали. "Это тебя так красиво тащило по траве?" "Угу". "Ну, мы так и знали, что веса не хватит для нормальной остановки"... я была благодарна, что мне не сказали этого заранее... А потом нас с подругой посвятили в парашютисты. То есть взяли за руки-ноги, раскачали и бабахнули по седалищу мешком со снаряжением.

Когда мы приехали на студию, и я написала репортаж, главный редактор сказала: "Как ты могла рисковать Машей! (это ведущая) а если бы она повредила лицо! Как безответственно!" Конечно, она при этом смеялась... А я думала: "Сказала б я тебе про лицо".

Когда появлялись возможности прыгнуть еще, я даже соглашалась. Но потом вспоминала, что придется приземляться. И прыжки неожиданно отменялись. А по итогам этого прыжка я себе клип смонтировала.

Не люблю я, наверное, с небес на землю. Мне или там, или там. А туда-сюда - несерьезно. :1115607956:

• Upvote 7

Жу-у-у-у... Боюсь, после этого к весне не созрею... :applouse:

О, Жу, чудесно!

Я тоже прыгала с парашютом, и тоже так же давно, и тоже сама выпрыгнула, чтобы меня не выпихали.

Я когда-то писала об этом в своём ЖЖ:

http://belo-chka.livejournal.com/25492.html

(Я бы сейчас немного по-другому написала, но уж - как есть...)

Жу! А как бы нам твой клипчик посмотреть???

Тати! (звиняй, если неправильно по-русски)Ты чё, одним пальцем печатаешь, что ли???? Ну ты тогда курица-героиня, одним когтем такие тексты набирать!!!

Эх, Степа, клип у меня в формате VHS и пока оборудования нет его перегнать... но я уж думаю как с этой кассеты архив снять на компьютер. Надеюсь, материал там сохранился еще.  

Степа, вот этого, жаль не сняли даже сверху из самолета. Полюбовались сами просто, да и все   :D Мне, кстати, больше жаль, что нет свидетельств моего пребывания в тайге среди собак и пьяных мужиков в виде светской леди... Особенно я у костра гламурно смотрелась. 

Мадам, да я сама почему-то забываю все время свою биографию. А вот в последнее время как-то много напоминаний как я с парашютом прыгала. А тут еще слово это в теме увидала.... так вот откуда пошла  нестандартность... из сюжетов. 

Короткая история у камина. Называется- Безупречная логика.

Опять плюсики кончились!

Но вот: +++!!!

Мож кому интересно будет. Начала выкладывать описание семинара Гая, была на выходных, своё видение предмета, так сказать. Выкладываюсь медленно,так как пытаюсь в кучку всё собрать, системитизировать, не упустить.

Ничего особенного, но всё же

http://www.simoron.ru/forum/index.php?/topic/1160-%D0%B0%D0%BB%D1%85%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%8F-%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B0-%D1%81-%D0%B3%D0%B0%D0%B9%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B9-%D0%B1%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%83%D0%BB-22-24-%D1%8F%D0%BD%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8F/page__p__68321__fromsearch__1entry68321

Edited by Стёпа

Тати! (звиняй, если неправильно по-русски)Ты чё, одним пальцем печатаешь, что ли???? Ну ты тогда курица-героиня, одним когтем такие тексты набирать!!!

Двумя, но больше правым...

Двумя, но больше правым...

А--Ачумееть!!! Я всеми десятью шлёпаю, не глядя на клавиши. слепым методом.

Стёп, я комп включать только летом научилась, до этого только выключала. Из сети... Зато как хорошо помогало в воспитательных целях! Теперь не действует... Может быть когда-нибудь научусь. Я еще мно-ого чего не умею и не понимаю... Зато старший - профессионал, но как педагог...

Стёп, я комп включать только летом научилась, до этого только выключала. Из сети... Зато как хорошо помогало в воспитательных целях! Теперь не действует... Может быть когда-нибудь научусь. Я еще мно-ого чего не умею и не понимаю... Зато старший - профессионал, но как педагог...

Вспомнил, как в детстве "в воспитательных целях" родители телевизор отключали :) И уходили на работу.

Я в детстве любил оченно телевизор смотреть, даром что чёрно-белый, и две программы всего было. Фильмы смотрел все подряд, документальные уважал :)

В общем, выключали сначала из розетки. Наивные. Моего терпения хватило дня на два. Затем я исследовал этот "чёрный ящик" и всё понял :)

Затем стали вытаскивать и прятать предохранители. Щас как представишь - ну бред же! :1118246069:

Постепенно тоже допёр. Нашёл предохранители старые, нашёл куда их вставлять. Не заработало. Понял, для чего там внутри проволочка тоненькая. Научился "жучкИ" делать.

Вот откуда наверное появился интерес к радиоэлектронике.

• Upvote 1

Евгений, ну ведь мудрые же люди, твои родители! Ну подумайте сам, вот разрешили бы вам его смотреть круглые сутки... Хотя нет , не получилось бы, он тогда столько не работал... Но все-равно, смотрели бы вы его столько, склько вздумается, уроки бы не делались - успеваемость упала, на улицу бы не ходили - сами понимаете, гиподинамия, к тому ж постоянные перекусы перед экраном - вот и получился бы из вас толстый, ленивый мальчик... А что имеем!Видела ваши фоты в какой-то из тем. Не толстый, и, похоже не ленивый. Да еще с интересом к радиоэлектронике... А все почему? Спасибо родителям, отключавшим телевизор!

Короткая история у камина. Называется- Безупречная логика.

"...сияет!. Я б даже сказала- сиятельно так сияет. С порога торжественно так "Я десятку получил". Наслаждаясь триумфом, медленно , торжественно так раздевается, и объясняет происшедшее. "По пению десятку получил. Всему классу поставили. За то, что тихо сидели".

Развеселила, смеялась, наслаждалась! :D:applouse:

Еще порадовала система обучения и метод оценки ;)

Успехов и удачи ребенку! :mail1:

Вспомнил, как в детстве "в воспитательных целях" родители ..."

Да. эта вечная тема - противостояние родителей и детей. :fh059:

Кто прав - кто виноват, что хорошо - что плохо, только состоявшееся будущее покажет! :21:

А потом по кругу - новые родители, новые дети, и только тогда дети, которые стали новыми родителями, осознают,

как правы в свое время были их родители (или не правы, или не осознают... :36: ). :yes:

Заговорили о школе,оценках,и мне захотелось рассказать,как я была в школе новенькой.Я училась в 4 классе и мы переехали в другой город,я пришла в новую школу,в новый класс зимой в разгар учебного года.Конечно,я чувствовала себя чужевато.Одноклассники присматривались ко мне,я к ним.Мне как-то сразу захотелось дружить с девочками,которые в классе были "актив",их было человек 5,держались они группкой, несколько выпендривались.В конце недели у нас было меньше уроков,чем обычно,день закончился,дети собирались домой,я тоже.Вдруг ко мне подошла одна из этих девочек и тайнственно

сказала "останься".Я присела за парту,и стала ждать,что будет дальше.Девочка,с которой я ходила домой,напомнила,что пора уходить,но я сказала,что мне предложили остаться.Она хмыкнула,посмотрела на меня какими-то другими глазами и независимой походкой вышла.Я сидела на своем месте и ждала.Класс опустел,остались только эти девочки из"актива",они закрыли двери,даже завязали ручки шарфом.Мне стало тревожно.Девчонки со мной не разговаривали,они разошлись по свом местам,достали портфели,какие-то пакеты,а оттуда вытащили кукол,кукольные одежки и начали играть!Они остались после уроков,чтобы играть в куклы!Я была в полном восторге,во-первых я обожала играть в куклы,во-вторых я сразу поняла,что меня приняли в компанию без усилий с моей стороны.В тот день у меня не было куклы,но я "ходила ко всем в гости"принимала участие в игре.А на следующий раз принесла своего любимого негритенка с одежками.Так мы потом и дружили все время,и сейчас встречаемся.

К чему я все это рассказала?Не знаю.Наверно,потому что мне понравилось,как кто-то здесь написал:"третий светофор неожиданно оказался зеленым"Часто бывает,готовимся что-то преодолевать,а светофор зеленый!

• Upvote 2

Тоже о школе вспомнилось...

Я в школе была практически беспроблемным ребенком, тихим, послушным - учительским. И каждому слову учителя верила, как... даже не знаю чему, Конституции не верю, в Библии тоже много непонятного, а вот учителю тогда - ВЕРИЛА! И был у нас в классе мальчишка из соседней деревни, в школу он ездил на автобусе, был блекло-рыжим, веснушчатым, крупным и всегда лохматым .Кроме того он постоянно нагло ухмылялся и чесался безумно раздражавшей меня расчёсочкой, которую, предварительно сдув с неё волоски, прятал в нагрудный карман. Я у него тоже особой приязни не вызывала, потому-что была вся такая правильная, и не подсказывала. Инакомыслие тогда не поощрялось, и в первом классе был дозволен всего один фасон мужской прически - под машинку с чубчиком, а у Лёши прическа была ДОМИКОМ! Сейчас-то я прекрасно понимаю что живя в советской деревне было действительно трудно выбраться в парикмахерскую, тем более что это сейчас - салоны на каждом углу, а тогда, на двадцатитысячный поселок их было всего две... А мамы-папы не у каждого личным стилистом быть способны. Вот и ходил мальчишка как есть, а советская школа такого допустить просто не могла. Каждый день в классе начинался с того, что Лёшку ругали за повышенную лохматость. Он слушал, опустив голову и ухмылялся. А назавтра приходил в школу в том же виде... И вот, однажды, в очередной раз пропесочив неряху , учительница сказала: завтра все принесите ножницы, если Алёша не пострижется, мы пострижем его в классе... И завтра я принесла ножницы! Ещё и у других интересовалась, а не забыли ли они? Лешка, конечно, пришел все в той же прическе, стричь, конечно, его никто не думал, а вот меня до сих пор, как вспомню об этом, аж волной накрывает... До сих пор за себя стыдно...

Вот, покаялась...

• Upvote 1

Девочки, во-первых, читать одно удовольствие, во-вторых из этих жизненных историй у меня своеобразные коды образуются.

Вот, к примеру от Тати - От геморроя не умирают. А теперь еще от Римы будет - Идеоты! :homyak_45px:

Как я рада, что тема людям нравится!!!

А как теперь вижу, эта тема обладает своеобразным терапевтическим эффектом. У кого обида застарелая выйдет, у кого вина... Это ж здорово!!!

Тут я наткнулась в теме одной, что будут проводиться 10дневные бесплатные медитации Випассаны. Оказалось, что далеко от моих мест. На дорогу всё равно не напасёшься, да и жить где-то надо. И родился стишок:

Всё ясно.

Мне там не бывать - далековато.

Совсем недавно приезжал к нам Гайавата

Иду я к Папику на семинар весной

Хоть деньги - зло, но не хватает их порой...