Jump to content
Форум волшебников с www.simoron.ru
Стёпа

Рассказы у камина. Комната историй.

Разделяйте посты на абзацы!!!!  

1. 1. А это вовсе не опрос! ))) ЭТО ВОВСЕ ПРОСЬБА - РАЗДЕЛЯЙТЕ СВОИ ПОСТЫ НА АБЗАЦЫ!!!!! СМОТРЕТЬ ЗА ОБРАЗЕЦ - МОИ ПОСТЫ !!!!!))) СТЁПА.

• ПОЖАЛУЙСТА - РАЗДЕЛЯЙТЕ СВОИ ПОСТЫ НА АБЗАЦЫ!!!
    • Ну пожаааалуйста - РАЗДЕЛЯЙТЕ ПОСТЫ НА АБЗАЦЫ!!!
      0

Recommended Posts

:crazy:

У меня ещё история есть: опять про пентов и ключи. Потом напишу. Тут поспокойнее будет. Вообще всё просто.

Про ключи.

Опять же, история произошла с тем же самым моим товарищем, и опять с ключами. Видимо, это его слабое место.

(Я думаю, у каждой порядочной женщины есть такой хороший товарищ, с ключами):crazy:

Готовлю я как-то утром обед, а тут звонок на телефон:

- Подойди к моему подъезду, пожалуйста. Я ключи в щель уронил, когда двери открывал. Полчаса ищу.

Живёт он рядом, в соседнем доме, поэтому пошла, благо и обед поспел, время есть. Прихожу, чё такое. Он : открывал домофон и вдруг - трата-та-ра тра-та-тара - ключи булькнули в дыру перед дверями подъезда.

-Так, ну а я-то тут чё.

- Ты умная, придумай что-нибудь…

Посмотрели мы в дырку по очереди, пришлось для этого на карачки встать и мордой в землю, глаз в дыру свесить, потому как оба зараз не помещаются. Ну темно , мусора навалом, глубоко достаточно, и как там ключи искать, непонятно. И боязно палкой всё расшевелить, вдруг они ещё глубже провалятся, прямо к центру Земли, или канализации. Как раз от их подъезда труба идёт, следы раскопок имеются.

Встали мы с коленок, почесали в затылке синхроном. Хорошо, дверями никто не хлопал, жильцы. А так ничего особенного. Ну ползают на четвереньках люди, может так надо. Как Папики говорят, люди сами себе всё придумают и объяснят, любую ситуацию.

- У тебя магнит дома есть? – спрашиваю.

И сама же отвечаю:

- А хоть бы и есть, а хоть бы и целый тазик, всё равно ключей нет, домой попасть. И дома никого?

- Никого.

Пошла я к себе, нашла магнит и верёвочку.

- На! Лови свои ключи!

- Давай ты, а то я уже какой-то нервный…

Тут я вспомнила, что мужчины – существа хрупкие, нам же – что кони, что избы, всё пофигу. А тут ключи всего лишь.

Я мордой в асфальт, магнит забросила, щупаю пространство. Этот тоже лезет, глаз пристраивает.

- Слышь, мне тут одной тесно, а работа тонкая. Убери свои сопелки с моей души.

Тут щёлк! Примагнитилось чего-то. Осторооожжжно…. Осто..ро..ж…н…о… тяну, глаз в дыру кидаю – ключи. Откуда-то из- под кучи мусора вытягиваются. Не дай Бог сорвутся, не достать нипочём снова.

Это мало было их магнитом найти. Если бы поглубже , то вряд ли, магнит у меня - не промышленный булыжник, такой в щель не войдёт. У меня маленький – маломощный.

Так вот, это мало было ключи найти. Это их ещё надо было вытянуть, чтобы не зацепились ни за что, подтянуть наверх и через щель аккуратно вывести . Да! И самое главное – опять из рук туда не выронить. И , опять же, не дай Бог из подъезда кто-то выпрется в самым ответственный момент.

А магнит маломощный, еле тянет. Хорошо ещё, что ключей мало в связке, всего два, и оба небольшие. Я вообще молчу, не дышу, не потею, не моргаю , это тебе не коней останавливать, тут работа ювелирная.

Вот уже полпути позади, вот уже к поверхности ближе, вот уже надо так ключи повернуть, чтобы они в щель вылезли. А то туда-то они рыбкой, а обратно – корягой раскорякой идут. Здесь у меня вообще все жизненные процессы остановились, очко в точку, глаза в кучку, дело к финишу, однако. Одной рукой тяну, другая наготове, на подхвате. Вот уже ключи в щель вошли, не задеть бы края… наполовину показались… дальше… дальше…выше… подальше в сторонку…цоп! Готово!

Так я заработала себе большую шоколадку к чаю. Мелочь, а приятно))

А дыра ещё долго была не заделана, как товарищ вгорячах пообещал. Я мимо подъезда в магазин хожу, мне видно. Попыталась я сама её камешками забить, не вышло, двери тогда не откроются. Думаю, пофиг! Найду магнит помощнее и буду себе шоколадки зарабатывать!

Всё.

П.С. Про пентов потом. Тут они не в связке с ключами, а отдельная история. Тоже совсем простая. Просто лень было сразу писать, к слову - в «Однажды вечером».

• Like 1
  • Upvote 1

Червоная.

Гуляли мы как-то с дочкой в прижелезнодорожном частном секторе. Любим, знаете ли, погулять в малознакомых, новых местах. Которых для нас практически почти что и нет. Я вообще с детства люблю полазить где-нибудь, и всю жизнь этим занимаюсь. Дочка тоже приохотилась. А мужики у нас домоседы.

Так как выезжаем из города мы нечасто, а гуляем много, то стали, как кошки: чуть изменения какие-то в облике города, мы уже замечаем. Например: о, вчера тут скамейки не было, а сегодня уже стоит. Или: вчера здесь лежала гора мусора, а нынче не видать.

Ну, это я утрирую, конечно, но примерно так и есть. Но я не об этом, а о новых местах.

Гуляли мы, значит, в частном секторе. О, к слову опять же, отклонюсь от темы (про пентов хотела). Давненько это случилось , мы так же шлялись по этому же самому частному сектору. С дочкой. И решили сократить дорогу домой, не через вокзал возвращаться, а прямо через этот самый частный сектор пройти. Показалось, что так короче.

А прямой дороги там нет, надо с улицы на улицу перетекать и таким образом выйти в нужное нам место. Один раз мы уже так ходили, дорогу более-менее запомнили, очень путаная дорога, но пройти можно…но не в этот раз… не наш день, видимо.

Шли мы, грызли арахис в кокосовом молоке (меня от него тошнит, после 3ей же горошинки, и зубы как-то странно ходят, но я всё равно ем. По крайней мере, в тот раз), текли к дому. Вышли на путеводную частную улицу с красивым название Червоная, по ней прямо и почти что дома. Ну, минут 40 ещё телепаться (мы подолгу пешком гуляем) и всё.

Идём, значит, идём, улица всё не кончается, и местность всё менее узнаваемая. Да чего там мелочиться, вообще всё незнакомое! Хотя вроде и Червоная, много раз обхоженная.

Мы по ней часа два шли, не меньше! Устали, а выйти хотя бы в какое-то подобие знакомого места никак не могли. Дорогу у прохожих спрашивали или нет, я не помню.

Ходили-ходили, ходили-ходили, отчаялись, сворачивали куда попало уже, и всё по улице Червоной, пока , (о чудо!) не попали в знакомый район, и до дома оттуда - далеко.

Как? Как можно было так заплутать в сравнительно небольшом районе города, да ещё на знакомой улице, что и для чего нас там кружило, так и осталось загадкой.

Про пентов потом уже, совсем простая история.

• Like 1

Мы сидим на карантине. Вся страна сидит, так правительство решило. Дочка сидит с четверга, остальные члены семьи с пятницы. Вот кто из вас не примерял на себя сценарии апокалипсисов? Я вот примеряла, всегда радовалась тому, что вокруг нашего миленького домика построен высокий глухой забор. Так-то он совершенно не вписывается в окружающий ландшафт, но от зомби спастись поможет, наверняка!

Ну так вот, примерно пару недель назад я решила понемногу таскать в нору запасы. А что для меня самое главное из еды? Вот я и купила 1,5 кг кофе. К пятнице осталось только 0,5 кг. Мда... А тут настоящий карантин объявлен, поехали мы с мужем закупаться серьезно. Со списком. Забили холодильник, морозилку и кладовочку. Не забыли муку, сахар и какао. Не забыли стиральный порошок, зубные щетки и пасту. Забыли соль для посудомойки. О том, что она срочно нужна, поняли уже в субботу. А еще к вечеру субботы у нас закончился хлеб😯 Мы хлеб почти не едим. Но тут накупили вкусных паштетов и сыров, да еще селедку... Пришлось снова ехать в магазин🙃

А сегодня мне пишут подружки, что катастрофически быстро тают запасы алкоголя... Я все, что не кофе, пью редко. А тут поняла, что хочу в магазин за сидром)) Хорошо, что продовольственные магазины у нас открыты. И даже гулять можно. 

Стойкости всем нам. И оптимизма!

У нас на Алтае как-то нет паники. Никто ничего не закупает, масок не носит (мало), и особо не парится. Дети и студенты учатся. Все и всё работает. Вообще никаких изменений не наблюдаю. Ну, может, это я такая невнимательная, не знаю.

Сколько уже всего было: ложная пневмония, ящур, птичий грипп, может ещё что, не помню. Теперь коронавирус.

Не привлекайте в свою жизнь негативный сценарий (даже косвенно, в виде запасов), и он не проявится.

Ну это я так, брюзжу. Каждый поступает, как знает, и никто никому не указ, конечно.

Всем добра.

nCSmSMsH-nk.jpg

• Like 2

Есть прикольные фотки, но тут такие ограничения, что я не знаю, как их и вставить. Фотку с фейерверками мне удалось сжать до приемлемого уровня, остальные не получается.

4 часа назад, Стёпа сказал:

Есть прикольные фотки

А у меня просто получается вставлять из буфера обмена.

Я создала новую тему, может кому будет интересно. Если здесь - реальные истории, то там

Про пентов.

Чем чаще пишу, тем больше вспоминаются разные истории. Но про пентов дорасскажу. Это вообще простая история, так, к слову была.

Гуляли мы с дочкой опять же в том же самом прижелезнодорожном частном секторе. Гуляли-гуляли, надоело, решили к вокзалу выйти по какой-то улице, не помню уже.

Идём в правильном направлении, спокойно, благонравно. И вдруг я увидела тропинку, такую заманчивую , загадочную, таинственную, заросшую кустами и деревьями. Так и хочется по ней пройти. Утоптанная , значит люди часто по ней ходят. И мы пошли, хотя дочка не очень-то хотела.

- Да давай! Все же ж ходят! – говорила я.

- Ну пошли… говорила дочь- мать всё-таки, а маму надо слушать…(дуру старую)

Пошли. Сильно заросшая тропа, прямо трава, как кусты, высокая, продираться кое-где надо было.

Продрались на свою голову, улицу нужную потеряли. Тут забор случился, а в нём – дыра. В дыре неподалёку пенты виднеются, через рельсы, с народом беседуют. Нет чтобы нырк в дыру обратно и затеряться, нет же, прямо пентам в зубы попёрлась радостно. Дорогу счас спрошу! Пенты всё-таки, должны знать! Ну как будто бы без них, блин, не нашли! Там уже и так всё понятно было, в принципе.

- Здрасти! Где улица такая-то?

- Улица такая-то тама и тама, а вот чиво вы нарушаете? Создаёте помеху и угрозу ж.д. путям? Здесь ходить не положено! Актик сейчас составим и беседу проведём.

Воооот чиво мы в дырку-то увидели, беседы какиииие…Нарушает народ безопасность в абсолютно безлюдном, то есть беспоездном месте, думаю, ни один состав там уже лет сто не был! А просто пенты стоят там и план выполняют – по нарушениям, работают так.

Актики, значит, составляют, а потом – пожалуйста, притесь себе дальше, где нельзя! Но уже с разрешения.

Беседу он со мной провёл, акт составил, штраф не взял на первый раз ( у них по плану без штрафов в тот день было, видимо), дочкой вообще не заинтересовался, не охватил ни беседой, ни составлением. Из чего понятно стало, что всё это – лишь бы что-то делать, и ничего мы там не угроза ничему. Иначе разговор другой бы был.

В итоге он нас отпустил, и пошли мы , нарушая всё, что можно, по тропинке дальше. Народ там просто толпами ходит! И откуда набежал, ни одного навстречу не было.

Я думала, это взыскание на мне веки вечные будет висеть, береглась, чтобы снова не влететь за что-нибудь ненароком, пенты всегда найдут, за что зацепиться.

К слову опять же, переходила я улицу как-то раз, и вторую половину дороги, а она широкая, с рельсами трамвайными, не успеваю уже перейти, светофор две копейки горит, и если к началу зелёного не успеешь , то и через дорогу тоже тебе не светит перейти . Бегом если.

Я и побежала, не стоять же посередине, у нас не Москва, островков нет безопасности. А там меня уже пент поджидает. И ему не объяснишь, что переход я начала ещё на зелёный, а потом куда деваться, только вперёд, потому что назад под колёса бежать глупо, а вперёд – пока машины доедут через дорогу, я успею на другую сторону. Тогда просто внушение сделал и отпустил.

Так вот, думаю, попадусь ненароком где-нибудь на переходе и штраф, и нудная беседа, и прочие дела, неинтересно.

Симоронила, чтобы акт этот затерялся где-нибудь, чтобы как-то ну… ну не стало его как-нибудь. Нет же, через почту прислали письмо (ходила получать), в том письме: якобы был суд, я на него не явилась (а кто меня приглашал? И слава Богу, что не приглашал, оно мне надо? Суды ваши). И там всякие страшные слова про нарушения и всяческие кары, жуть. Из мухи – целый слон у них вышел.

Ну, приуныла всё равно, как жить без нарушений!?... Рельсы обхожу даже трамвайные, не говоря уже о железнодорожных, не жизнь, а каторга. А тут товарищ с ключами ( он автомобилист), беседа у нас зашла на данную тему, как просветил меня, что это всё туфта, и через год всё снимается, и буду я опять совсем чистеньким свеженьким нарушителем, без взысканий! Радость-то какая!

Год уже прошёл, я выдохнула и… если  нарушаю что-нибудь (кто не без греха), то осторожничаю всё-таки. По возможности – избегаю. Но как тут удержаться на слабооживлённой улице и не перейти в неположенном месте, если переходы от тебя в ста метрах по обе стороны! Просто невозможно!

Наша служба и опасна и трудна.

Работала я в одной стройкомпании вахтёром. У меня здесь есть уже про эту работу истории. Напишу ещё одну, и даже две, по очереди.

Работала я вахтёром,  к деньгам поближе, потому как мы встряли сюда квартиру строить, деньги сдавали, а дом так и не построили в итоге. И вот нам потихоньку, всем дольщикам , деньги возвращали. Но я не про это, как всегда.

Было нас там три вахтёрши, дежурили с 20 до 08 утра, то есть, по ночам только. Все уходили, а мы оставались, в полном одиночестве.

Контора наша располагалась в благоустроенном подвале, и окон не было - совсем. Никаких и нигде. И такая там существовала подлая система канализации, топило  ну постоянно, пёрло разное дерьмо со всех пяти этажей. Унитазами, видимо, никто там пользоваться не умел, кидали вечно что попало, а топило нас, подземных вахтёров. Нас, видимо, только для этого и держали, потому что никакой работы другой там не было, ну разве полы помыть и только. А в остальное время делай, что хочешь.

Мы, конечно, старались каждый в своё дежурство «не замечать» подтопления, а смыться с работы, пока не рвануло, перепихнуть это дело друг на друга. Тем-то двум ещё ничего, они в возрасте, а я-то – молодая была, мне как аварийку вызывать, так проблемы на все места. Потому как приезжали эти слесари, смотрели, что там, как там, и начинали ко мне шары подкатывать, в сауну звать (у нас там в подвале была небольшая такая сауна, зачем – не знаю) Вот ещё из-за этого очень я не любила эти затопления и вызовы.

Тут небольшие лирические отступления от повествования сделаю.

Посторонних туда водить было нельзя категорически. Но я водила, и меня пару раз застукали: один раз сменщица, припёрлась раньше времени, другой раз сам директор, но репрессий не последовало.

Выпадали мне дежурства и на Новый Год, и даже, кажется, прямо на 2000й переходный. И опять без посторонних не обошлось, на этот раз пришла вся моя семья, а не отдельные единицы)). Дети резвились, бегали по кабинетам, мы звонили друг другу из разных комнат, прикольно было. Потом гулять пошли к полуночи ближе, салюты смотреть. Тогда тоже были, но редко,  не то что сейчас. Вышли к перекрёстку, недалеко от работы моей: какой-то рабочий в форме дорожника чистил трамвайные рельсы от снега. В новогоднюю ночь. В полночь. Видимо, хотел обеспечить себя работой на всё последующее тысячелетие, во всех своих воплощениях. Я же была с семьёй, тоже хитренькая).

Мы наивно думали, что сразу наступит БУУУУДУЩЕЕ, с его летающими автомобилями…полётами на другие планеты…всяческими разнообразными изобретениями и прочими атрибутами этого самого будущего… Это же новое тысячелетие! Век! Мы – рождённые в прошлом тысячелетии, в прошлом веке, в  прошлом социальном строе – прямо сейчас шагнули в БУДУЩЕЕ… А тут рабочий рельсы чистит, ломиком и веником.

Это как мы думали (были ещё моложе и ещё дурее), что сразу же после развала Союза, буквально на другой день, в магазинах появится ВСЁ! Что именно «всё», мы уже забыли на фоне тотального дефицита, но появится, а мы посмотрим и даже купим! Но что и как стало, многие и сами помнят, знают, не буду здесь.

Лирика кончилась, и я возвращаюсь, а то уже все забыли, о чём я тут.

Итак, нас то топило, то подтапливало. Мы уже хорошо знали друг друга – слесари и вахтёры, практически свои люди. Мне кажется, диспетчеры нас уже по голосам знали, и адрес можно было не называть!))

Так вооот… Как я не бегала от этого бедствия, оно меня настигло и отыгралось за все разы: притопило меня просто ахх@... Нет, при первых же признаках апокалипсиса (а уже было видно, что это он, и его не избежать) я,  скрепя сердце, вызвала своих «ухажёров», куда деваться, не тонуть же в …

Раз звоню – едем, едем…

Два звоню – почти , почти…

Три звоню - …

Короче, когда они приехали, после сотни моих истерических звонков, подвал был затоплен по всему периметру по щиколотку и даже выше, сильно был затоплен. Все кабинеты, коридор, холл, всё было в воде, всё. И я – злая и прекрасная. Они даже в сауну меня не позвали, не смотря на всю мою неотразимую красоту, до того были в шоке. Каялись, что не поспешали, ну никак не ожидали такого, думали, как всегда. Ну и запах стоял – ядррррёный такой…

- Я ж вам говорила, ехайте скорей, бля - и… а вы не верили…

В итоге, они ушли, а я осталась... одна... среди этой холодной, холодной воды… Я гнала её шваброй в сток сауны, я таскала её вёдрами, туда же, я… я устала, и вызвала подкрепление, знакомого нашего, на помощь (муж, как водится, в командировке). Мы, уже вдвоём,  мудохались не знаю сколько, опять посторонние на корабле! Оба устали до… обоих «причинных мест», каждый до своего. Товарищ сказал, что он теперь надёжно и, видимо, надолго защищён от всяческих полуночных покушений на улице и ушёл.

Я осталась с тремя невычерпанными кабинетами, без сил и даже без злости, полная покорность и безразличие к своей участи. Спать я легла, и хрен с ней, с водой этой.

Утром пришёл директор со своим взрослым сыном и всю оставшуюся воду из трёх кабинетов они сами вычерпали. Такой свойский был директор, без особых закидонов. А я домой ушла, после доклада сложившейся обстановки.

Ну а деньги, деньги он нам в первую очередь вернул, все. И не из-за ликвидации последствий потопа, конечно, а  потому что мы на него не наседали, и ничего никогда не требовали, в отличие от других скандалистов.

Где-то через полгода я оттуда уволилась, но это другая история – почему.

Против танка не попрёшь.

По четвергам я хожу по магазинам-базарам, делаю закупки на всю неделю. А так как семья у меня достаточно большая (4 человека), то хожу с тележкой и рюкзаком, потому что в пакетиках не унесёшь картошку, моркошку, крупы, масло и прочие продукты, тяжело. И зачем нести в руках, когда есть тележка, а машины нет у нас.

Рюкзак почти всегда на мне, вечно что-то надо. Нас с дочкой вообще нельзя, категорически, выпускать из дома, мы всегда должны работать, потому что, как только выходные, мы сразу делаем глупости – идём в магазины, просто так, попутно, просто сахара купить, и вот уже полный рюкзак. Нечаянно.

Или, и так толстые, всё похудеть не можем, шоколадок наберём и "новинки", дуры, в общем.

В связи с печальными событиями в нашем магазине пропала не гречка, её как раз навалом, как и туалетной бумаги, а не было в четверг, мой закупочный день, сахара и риса почему-то. Рафинад есть, но мы его как-то не очень, а песка и риса нет. Вот и пошли мы в центр, за сахаром, ну кончился дома, пошли за сахаром, вышли с полным рюкзаком: купили килограмм простого, соблазнились на кило тростникового, никогда не пробовали, йогурты, хлеба, потому что я не успела испечь свой, соусы, там ещё что-то по мелочи. Вроде немного, а рюкзак полный, хотя вроде и не маленький.

Так я с чего начала-то. Покупаю продукты раз в неделю, на четверых. Конечно, немало получается. Ещё же фрукты. И вот тащусь я с тележкой и рюкзаком и чувствую себя дебилкой, которая продукты скупает панически, и прямо так неловко мне стало по улице идти…так неловко. Но люди вроде не реагировали , слава Богу. А ещё, как специально, туалетная бумага кончилась дома, я купила 2 рулона (не две упаковки!). Всё равно неловко как-то…

Приходится закупать невольно чуть-чуть побольше продуктов (в разумных пределах и только действительно необходимые), потому что неизвестно, как всё будет, потому что у нас тоже ввели ограничения, потому что обстоятельства вынуждают всё-таки , потому что обстоятельствам такой силы неразумно противиться, надо соответствовать, потому что с голой @опой против танков – не попрёшь.

Немного о продуктах.

В этом нет необходимости (по опыту Италии) – закупать кучу продуктов. В магазинах всё есть сейчас и , думаю, будет потом. Главное, чтобы у человечества была возможность вырастить новый урожай, на следующий год, чтобы не было голода. Сейчас всего хватает.

А то ведь все страны нынче, все земляне, в одинаковом положении, и закупать друг у друга продукты не получится, если что.

Да, чтобы реже выходить из дома, только в этом случае есть какой-то резон купить побольше, но не всё подряд, нужное и ненужное, а наш обычный набор  продуктов. Но если опасаетесь апокалипсиса, то тем более нет резона закупаться сырами и паштетами, чем-нибудь подобным, ведь это быстро портится, пустая трата денег.

Я бы в случае грядущего тяжёлого времени лучше закупила круп и овощей. Можно долго варить жидкие каши, крупы уйдёт мало, а еды будет достаточно. Масло можно сливочное, чтобы вкуснее. Оно если и прогоркнет, всё равно съедобное.

Мясо можно маленький кусочек измельчить и размешать в каше, будет иллюзия, что его много. Сытно. Ну, пока будет мясо у нас в морозилке. На первое время.

Очень хороший вариант запастись злаками, которые можно проращивать, и есть эти проростки. Одна горсть в сутки даёт все необходимые витамины, так же, как и перга – одна чайная ложечка. Уже на этом можно долго и безопасно для здоровья продержаться. И места много не займут эти продукты.

Голодать длительно тоже невредно. Была бы вода.

У нас всё-таки, я надеюсь, не разовьётся ситуация, как в сериале «Эпидемия». Поэтому этих мер, которые я бы предприняла, в том числе и голодовку, думаю, оказалось бы достаточно, чтобы пережить без ущерба тяжёлое время.

Но, опять же, повторюсь, никто никому не указ. И каждый решает сам, как он будет или уже переживает всё то, что происходит сейчас.

Этот високосный год самый високосный из всех високосных.

RFV3kPVYLoE.jpg

О туалетной бумаге.

Картинки, конечно, смешные. Их много - о туалетной бумаге.

А всего-навсего, она нужна, как альтернатива маскам. Прикрыл лицо - выбросил в мусорку или в свой мешочек, дома завязал пакет и в ведро, мусора меньше намного от бумаги, чем маски валяются на улицах порой.

Браться ей за ручки в общественных местах, потому что перчаток не напасёшься.

Но все мемы, картинки о том, что у нас очень чистые @опы. Хотя ведь очевидно, для чего её надо скупать, впрочем, без особого фанатизма.

Сына заставляют ходить на работу. Дали пропуск: работает в организации, осуществляющей деятельность в сфере инфотехнологий и связи. Он старший инженер. Я ему посоветовала пользоваться туалетной бумагой. Мы дома давно её везде используем: вместо носовых платочков, руки вытираем, когда жирная пища,  дёшево и сердито. Берём самую дишманскую, нам норм. Видимо, и китайцы для этого закупали - обезопасить себя в пандемии, хоть как-то.

Дочь и муж работают тоже: большой спрос на одноразовую посуду, потому что многие заказывают еду на дом. Они трудятся, вносят свою лепту в спасение людей. Сами в зоне риска находятся, это плохо. И в то же время им вроде как работать нельзя, предприятие вроде как закрыто на карантин. Но частник заставляет выходить: ему сейчас самый заработок. Между двух огней.

А я дома сижу, мир спасаю. Спасайся сам, и все вокруг тебя спасутся.

https://vk.com/video-193013221_456239371 - ссылка безопасна. И не содержит никакой рекламы. Это про " спасение мира" - сиди дома. Короткое видео.

Улицы пусты. Ходят люди, но мало. Я гуляю в совсем безлюдных местах иногда. С детьми, колясками тоже гуляют. Но всё равно улицы пустые. Транспорт ходит, пробок нет.

6s1s7IZ-3lo.jpg

• Like 1