Jump to content
Форум волшебников с www.simoron.ru
Стёпа

Рассказы у камина. Комната историй.

Разделяйте посты на абзацы!!!!  

1. 1. А это вовсе не опрос! ))) ЭТО ВОВСЕ ПРОСЬБА - РАЗДЕЛЯЙТЕ СВОИ ПОСТЫ НА АБЗАЦЫ!!!!! СМОТРЕТЬ ЗА ОБРАЗЕЦ - МОИ ПОСТЫ !!!!!))) СТЁПА.

• ПОЖАЛУЙСТА - РАЗДЕЛЯЙТЕ СВОИ ПОСТЫ НА АБЗАЦЫ!!!
    • Ну пожаааалуйста - РАЗДЕЛЯЙТЕ ПОСТЫ НА АБЗАЦЫ!!!
      0

Recommended Posts

я как-то к таким вещам как телефон проще отношусь.. 

опыт есть, была я фидошницей в незапамятные времена, собирались мы по субботам на сисопки, пили фидошные напитки пиво и колу😁😉

так вот было дело.. прощались мы с компом интел 286, это когда пентиум 133 родился а 286-е уже динозаврами считались. Так фидошная братия устроила тогда похороны 286-го.. и вся эта печальная процессия с погребением 286-го вылилась в даже очень памятное событие, которое иногда вспоминаем.. вспоминаем и хохочем.. Да, кстати прородоначальником всех форумов и было тогда в 90-ые Фидонет.. до чего же были смекалистые тогда компьютерщики и как всё быстро организовывали.. 

было дело, устраивали для поднятия настроения банановки🤣😂🤣

ну бананы они уровень натурального гормона счастья поднимают.. и пришла же кому-то идея собраться и устроить вместо сисопки банановку с поеданием бананов их пломбирлвания огнём и т. д. 

весёлые были мы тогда молодые люди.. 😊🙃

• Like 1

В 07.01.2020 в 20:09, Стёпа сказал:

С верой  в чудо.

Прошлым рабочим сезоном осень-весна (2018-19) я сильно на работе подрывалась, устала – жуть, и так и не восстановилась до сих пор. Работу я пока бросила, потому как. Не могу. Это у меня смолоду, почему-то быстро и сильно устаю, а с годами усилилось до крайних пределов. Муж говорит: «Это потому, что у тебя резус отрицательный». Не знаю, не знаю, но дети у меня тоже такие же «уставашки», и резус у них , как у  меня – резко отрицательный.

Так вот, я пока не работаю, но иногда выхожу за дочку, замещаю на день, два. Но при этом столько боли! Как только я узнаю, что мне скоро на подменку, начинаются страдания, с утра и до вечера, нытьё с хныканьем « не хочу на работууу». Настроение портится, и я живу под гнётом мысли, что мне скоро пахать, а я уставши.

В таких случаях я надеюсь на чудо, что что-нибудь случится, и я никуда не пойду.

И вот как-то, к примеру, в среду – у меня подменка. С понедельника я уже мечтаю о вечере среды, когда уже всё будет позади, но в то же время надеюсь на чудо, что среда как-нибудь пройдёт без меня на работе.

Итак, накануне каторжного дня, на пике страданий, возвращается муж с работы (они с дочкой вместе работают, но он раньше приходит) и говорит:

- Аня поменялась сменами, чтобы тебе не выходить.

Моё первое ощущение, причём реальное, без дураков:salyut-feyerverk-svet-ogni-iskryi-33.thumb.jpg.c356b4536269555f5d23140404e3f36d.jpg

Потом в душе зацвели сады, забили фонтаны, запели райские птицы, солнце засияло, мир окрасился яркими красками, где-то на заднем фоне продолжали взрываться фейерверки и салюты – мне не надо на работу!!!! Жизнь прекрасна!!! И чудеса в ней всё-таки - случаются.

как же я рада, что я сменила РАБоту на службу😁

блин идёшь с утра и тащишься.. как в пионерском лагере.. просто иногда полный кайф🙃☺️

может просто сменить род деятельности..? 

18 часов назад, Lisa, которая выгуливает божьих коровок сказал:

опыт есть, была я фидошницей , на сисопки, пили фидошные напитки 😁😉

Для меня это просто: ссьбщшу двышау гаокпулк - одинаково непонятно! 🤣😂

Про род деятельности - и как это я сама "не додумалась" до такой вещи?

Ни служить, ни работать я не хочу. Меня вполне устраивает быть дома, как в пионерлагере - полный кайф! Хотя я пионерлагери сроду терпеть не могла, была всего один раз и больше - ни ногой. Мне дома хорошо, есть чем заполнить свою жизнь.

Мы заполняем свои жизни, как пустой мешок, многие не знают, чем. Поэтому - чем попало. Особенно красоток жалко. Они не знаю, как выгоднее продать свою красоту, как устроиться с пользой. Мечутся. Распыляются. И если у них ничего не выходит, то глубокая депрессия и жизнь не удалась.  Не попала на подиум - трагедия, на сцену, в телевизор не попала - капец всей жизни. Как будто других вещей в мире нет. Ну, это чисто моё мнение, а их у каждого - своё!))

1 час назад, Стёпа сказал:

ну так леди, каждому своё.. кому пионерский лагерь.. а кому дом.. 

я вот любила всё лето проводить в пионерском лагере в горах.. природа, общение, никаких напрягов от мамы, приключения.. жизнь кипящая своими интересами.. это моё.. а вот дом.. да приятно денёк два, а потом тянет на подъем.. если не в горы так на подъем к общению.. 

если честно.. завидую я белой завистью тебе.. ты наверное семейные праздники классно организовывать умеешь и у себя гостей собирать.. я вот к сожалению этого не умею, но вот какая я есть.. 

зато легка на подъем.. леса и горы дом родной.. а море.. ну просто люблю я море🌊🌈

У нас разные возрастные категории, скорее всего))  Дом не исключает приключений и прочего. Это же не в буквальном смысле - сидеть дома. А в смысле - не ходить на работу.

И семейные праздники и гостей, как раз не люблю и не умею. Особенно у себя гостей? Да ну нафиг!

Леса и горы с морями мы сами любим! Только позови!  И при чём тут: дома ты или работаешь. Работа, скорее, мешает вольной жизни. Что я очень и ценю - в любое время быть свободной, для всего. Но... это как дудочка и кувшинчик: работаешь - жить некогда , не работаешь - жить не на что )) Баланс нужон, что не всегда.

Впрочем, надоела мне эта тема... Давайте  уже рассказы.

3 минуты назад, Стёпа сказал:

У нас разные возрастные категории, скорее всего))  Дом не исключает приключений и прочего. Это же не в буквальном смысле - сидеть дома. А в смысле - не ходить на работу.

И семейные праздники и гостей, как раз не люблю и не умею. Особенно у себя гостей? Да ну нафиг!

Леса и горы с морями мы сами любим! Только позови!  И при чём тут: дома ты или работаешь. Работа, скорее, мешает вольной жизни. Что я очень и ценю - в любое время быть свободной, для всего. Но... это как дудочка и кувшинчик: работаешь - жить некогда , не работаешь - жить не на что )) Баланс нужон, что не всегда.

Впрочем, надоела мне эта тема... Давайте  уже рассказы.

)))) у нас понятия про Дом разные.. 

у меня дом осоциируется с уборкой, работой.. и вот когда приезжаешь с отпуска или со службы домой.. т. е. в гнёздышко, где расслабился, энергией заправил я и полетел.. 

а вот приключения дома.. ну нету их просто.. семья, да, но она у меня маленькая.. т. е. для меня Дом, моя крепость.. где раслабляюсь, сил набираюсь а потом огонь.. там нет движухи у меня большой.. 

как ты и сказала, каждому своё.. 

рассказы.. 

В 07.02.2020 в 23:42, Lisa, которая выгуливает божьих коровок сказал:

я сменила РАБоту на службу

Что это значит?

Я тут выложила свой вариант ответа, но решила удалить. Всё-таки вопрос не ко мне...:ph34r:

• Like 1

1 час назад, Стёпа сказал:

Я тут выложила свой вариант ответа, но решила удалить. Всё-таки вопрос не ко мне...:ph34r:

Ой, а я успела прочитать и мне понравилось. Очень смеялась!

• Like 2

11 час назад, Жоржевна сказал:

Что это значит?

да в прямом смысле пошла на службу.. 

ну а слово работа мне всегда виделось, или лучше сказать чувствовалось от слова "Раб" 

а так, когда занимаешься тем, чем нравится, а тебя ещё за это деньгами благодарят.. так 

8 часов назад, Жоржевна сказал:

Ой, а я успела прочитать и мне понравилось. Очень смеялась!

а я не успела прочитать

2 часа назад, Lisa, которая выгуливает божьих коровок сказал:

да в прямом смысле пошла на службу.. 

Секретная военная часть? Или игра словами? 

• Like 1

5 часов назад, Жоржевна сказал:

Секретная военная часть? Или игра словами? 

интересно, как вы так при прямом смысле умеете играть словами.. 😉😁😂

В 10.02.2020 в 17:50, Lisa, которая выгуливает божьих коровок сказал:

интересно, как вы так при прямом смысле умеете играть словами..

Да непонятливая я, что уж говорить 😔😔😔. Так и буду теряться в догадках, значит.

Но вот история. 

Принимаем мы всей семьёй одну добавку (не называю, чтобы не расценили рекламой). Покупаю чаще всего в спортивном питании - там дешевле выходит, чем в аптеке. Но исчез наш препарат! Несколько месяцев не было, даже под заказ не могли привезти. Я уже и хозяину магазинчика свой телефон оставила, и с продавщицей в соц сети задружилась (она меня всё про йогу расспрашивала и на занятия прийти хотела). Нету препарата! Уже на аптечный перешли...

И вот - звонок! Завезли таки! Бегу бегом. В наличии 4 баночки, но мне согласны продать только 3, поскольку есть неизвестный конкурент, который тоже просил ему оставить. Но есть ещё баночки в магазине в другом районе города. Ладно, говорю, 3 баночки тоже очень хорошо, да и недёшево, кстати.

Иду домой с 3-мя баночками и начинаю волноваться - а вдруг  мой препарат из продажи  снова исчезнет? Тем более кроме меня ещё нашлись потребители. Главное, несколько лет я практически одна его покупала, и хозяин мне говорил, что кроме меня спроса нет.  Дай, думаю, закажу я ещё баночку из другого района мне привезти. И звоню в магазин с этой просьбой. А девушка-продавщица так удивлённо мне говорит: "Так это я Вам сегодня звонила? Значит, это я для Вас баночку откладывала!"

Вот так я была сама себе конкуренткой. Эта мысль очень меня повеселила. 

• Like 3

И снова телефон.

Не знаю, как у вас, у меня сотовый появился только в 2009 году, или в 2008, точно не помню.

Но я не обо мне сейчас. Опять же, не знаю, как у всех, в начале двухтысячных у Билайн была такая фишечка, специально или нет, то мне неведомо, но. Но. И это случалось не только в нашей семье (у мужа и дочери сотики имелись), но и с другими нашими знакомыми.

А происходило вот что: сотовый внезапно, полностью самостоятельно , выбирал себе из списка наиболее понравившееся ему имя и начинал отсылать ему смски, одну за одной, одну за другой, безостановочно. Причём, втихушку. Он не принимал отчёты о доставке, ему было некогда – он трудился, отсылал смс. И вот пока все деньги из себя не вытошнит, не остановится. А потом начинаааает блямкать – я всё доставил! Я молодец?!, когда уже дело сделано. Или , если повезёт, получатель обратит внимание и перезвонит: «Какого чёрта ты шлёшь столько пустых смс»? хоть пустых, без матерков, до такого мастерства телефоны не доходили, чтобы ещё и смски печатать.

Или наберёт номер, несмотря на блокировку , и назваааанивает кому-нибудь. Неоднократно. Потом спрашивают: «Ты чё звонил 50 раз и ни разу не сказал ничего? Прикалываешься что ли?» Какие приколы, блин! Весь месячный бюджет (целых 10 рублей!) просто так слился! Это сейчас хорошо, много разных тарифов и прочего. Раньше было всё не так. Сотовый телефон был из разряда не очень дешёвого удовольствия.

Или начнут от организаторов семинаров приходить смски с приглашениями пицот раз подряд одно и то же.

Вот не знаю, то ли телефоны такие были, что сбой давали, то ли специально так делалось, но такое случалось со многими.

Сейчас у сотовых операторов  новая мода: подключать втихую какую-нибудь услугу платную, как будто так и было, и ты сам всё это сделал.

Недавно я обратила внимание, что у меня на Теле2 как-то быстро деньги кончаются, только положу, уже нету. У меня простой телефон, кнопочный. И тариф 50 копеек минута. Меня устраивает. Мне интернеты не нужны и безлимиты, я редко телефоном пользуюсь, хоть и имею три симки. Везде у меня посекундный тариф. Поэтому и заметно, если что не так, ну если внимательный, конечно.

Вот, деньги сливаются, хоть и не звоню. Я периодически балансы проверяю, чтобы рука на пульсе, а тут чёт подзабросила. И вот деньги уходят не пойми куда. Оказывается, они мне подключили услугу платную, чтобы, пока я не в сети, вызовы принимались, а они мне потом наябедничают, кто меня домогался. А мне вообще может раз в неделю звонят, а то и реже! Нафиг мне такая их услуга! Я её в онлайн кабинете отловила и отключила сразу.

И так всё время, и не в первый раз, вечно подключат что-нибудь молча, а я плати. И у мужа так было, и у дочки.

Но и было у меня два случая, когда я бывала неправа формально, а деньги свои  всё равно назад отжала. Об этом потом напишу.

В 10.02.2020 в 13:21, Lisa, которая выгуливает божьих коровок сказал:

ну а слово работа мне всегда виделось, или лучше сказать чувствовалось от слова "Раб" 

Это все поголовно видят и говорят. Я зову работу гарботкой, мне так больше нра! ))

А Жоржевна просто прикалывается)) , что она не понимает. Ну, я так думаю, а там кто зна...:crazy:

В режиме «отжима».

У меня был телефон, да не простой, а с характером. Один раз обидевшись на что-то, он стал периодически уходить в глухое подполье, как Жоржевна в Брянские партизаны. А именно – у него стал тухнуть экран. Вот всё работает, но ничего не видно. Принимает смс, звонки, а я ничего не могу в ответ. Там у меня ещё две симки было, и каждый раз надо было выбирать, с какой надо выполнить действие. Так что на память выбрать что-то было нереально. И всегда это происходило просто обязательно, когда я в Горном, помимо, что и дома он так чудил.

Я носила телефон в ремонт, ему сменили экранчик, всё без толку. Раздражённый починщик, униженный своей профессиональной несостоятельностью, бросил мне его издали на стол: «Только деньги зря свои потратил на этот экран, всё у него работает, и х/з , что там с ним. Не чинится, забирайте своё уё@ще». Хотя я сразу предупредила, что дело не в экране, это мне точно известно, а остальное мне неведомо. Раздражительный ремОнтер только хмыкнул спервоначалу, типо, чё ты тут, баба, меня лечишь, сам знаю, чё делать.

Ну и вот потратил он время и деньги зря, вернул мне мой партизанский телефон, и ничего я не платила за это, работа-то не сделана.

В другой раз к нему же я носила тот же телефон, теперь у него штекер сломался. И опять этот же ремОнтер, опять очень раздражённый, видимо, всё уже его достало, только хмыкнул (дура, надо просто зарядку другую и всё) потыкал своими, и понял, что я-таки не дура.

Потом этот телефон вообще заглючил, постоянно пикал, онемел, штекер опять сломался, экран то работал, то нет. Короче, лежит теперь в шкафу, отдыхает.

Сейчас у меня самый простецкий телефон «Флай», с 2016. Ни разу даже не чихнул! Тьфу-тьфу. И в нём три симки. Мне так удобнее, в Горном не всегда связь, а какая-нибудь да ловит.

Так вот. Была я на фесте в Горном у ПаБо. И телефон опять ушёл в партизаны. Смс приходили, я чё-та вслепую там нажимала, зачем – не помню. То ли на звонок отвечала, а там стояла смс, и я типо её открыла. Только я таким образом подписалась на платную рассылку по английскому. Первая неделя биплатно, слава Богу. Как раз я с феста вернулась. А тут и экранчик заработал.

Не сразу, а ещё через неделю или, скорее всего, даже больше, я обратила внимание, что денежки как-то быстро тю-тю. Захожу в онлайн кабинет, делаю детализацию и вижу – я изучаю английский за много рублей в день. О как! А почему я об этом ничего не знаю?

Написала в техслужбу Билайн, что за дела? Я ни на что не подписывалась, почему вы втихушку такие услуги подключаете, как вам не стыдно и тд. и тп. Такой хай подняла! В общем, они мне деньги вернули, извинились и мы мирно разошлись.

И тут я – опа… вспоминаю про какие-то Горные смс, и что я-то натыкала там вслепую не только английский, спасибо – кредит не оформила никакой.

Так я первый раз отжала свои денежки обратно, несмотря, что неправа была.

В другой раз дело было такое: я периодически заказываю муку в экомагазине, цельнозерновую. И вот магазин-склад переехал по новому адресу, да такому, что и на карте ну ничерта же непонятно, где он! И вот я, безо всяких вниканий, звоню по указанному телефону, чтобы мне объяснили, где это вообще! Как пройти? Ну, какая-то девушка мне минут пять или больше , давала указания, что к чему. Два раза я звонила. Нашла кое-как этот магазин, всё купила, всё хорошо. Кроме того, что деньги с телефона у меня улетучились просто оху… опять непонятно. И опять я это не сразу заметила.

Иду в онлайн кабинет, детализация, путь проторенный, и вижу чудные дела – у меня были разговоры с Москвой, и очень недешёвые. Я пишу в Теле2 на этот раз и снова поднимаю хай:

- Какая Москва! Не звонил я никакой Москва! Что у вас за служба безопасности такая, что к моему номеру кто-то подцепился! Моя твоя не звонил!

И всё в том же духе. Ну, они деньги мне вернули все, обещали принять меры, повысить безопасность, и выразили надежду, что , несмотря на недоразумение, я с ними останусь.

Я такая, ещё не совсем остывшая,  сижу, думаю над ситуацией и тут – иа, я дура. Сопоставила даты в детализации , свои звонки про магазин, и поняла, что звонила я таки в Москву, и именно два раза. И это они меня из Москвы учили, как мне в моём Барнеаполе пройти до магазина. Из Москвы они видят, как пройти, а я тут в своём Барнео , как ишак тупая. И не посмотрела, что номера московские, даже не подумала, что номера не местные, не обратила внимания , и при чём тут Москва. Просто позвонила на склад, как я думала.

Вот так я второй раз свои денежки назад отжала. Сначала делаю, потом думаю.

Ну ничего, они не бедные, им мои копейки ни о чём, а для меня – сумма. У нас на Алтае зарплаты-пенсии очень низкие.

Тут у дочки интернет на телефоне вышел, так они опять же, без предупреждения, подключили какой-то поддерживающий слабый инет за 50 рублей, ролик посмотреть и то кое-как – эквивалент такой, примерно. Хорошо, мы быстро разобрались, что к чему , и отключили по быстрому . Аппетиты у них завидные. Это , если невнимательный, можно столько денег слить!

А прошлым летом фартануло. Отдыхала я в Горном Алтае, и связи не было никакой. Потом появилась через 2 дня, и я вижу смс, 2 штуки : « Я вам положила по ошибке 300 рублей, верните, пожалуйста».

Я сдуру чуть не вернула. Потом подумала, сходила в салон билайн, спросила, что делается в таких случаях. Они говорят: деньги сами не возвращайте, пусть они сами обращаются в салон связи и сами этим делом занимаются. Сами, сами, всё сами.

Я потом додумалась: действительно, я им верну деньги, а они тоже через салон вернут свои деньги, и буду я опять ишак, а у них 600 рубликов на счету.

Пробила номер, откуда деньжишки? Из Питера, вестимо. Одной цифрой всего от моего отличается. Ну, видать, питерцы не бедствуют. Деньги у меня на счету так и остались. До сих пор почти нетронутые. Уже  9 месяцев примерно прошло.

Так что можно, можно отжать свои деньги обратно, если себя правым считаешь! Я , чуть что, сразу пишу в службу поддержки, или в техслужбу, если  у меня вопросы возникают. Очень это в жизни помогает!

• Like 1

Озвучка эпизода фильма по-домашнему.

Сижу на днях, смотрю фильм ужасов «Дизлайк». Российский. В наушниках, чтобы не мешать никому.

По сюжету, героиня идёт по арке, длинная такая, за ней  выныривает парень и идёт следом, с намерениями.  Я слышу шёпот «женщщщина»… «женщщина» откуда-то из-за угла этой арки, думаю, ну, наверное кто-то её хочет предупредить, что сзади опасность.

Потом , когда в третий раз героиню окликнули настойчиво, я понимаю, что…

- Тьфу ты, пропасть, это дочка пришла с вечеринки и из коридора меня зовёт «женщина, мол, я вернулась, чё ты, где ты».

Вот именно в этот момент, очень подходящий, дочка пришла и стала меня кликать. Прям в тему: героиня идёт, следом парень, кто-то шепчет, как мне послышалось, прямо из-за угла, чтобы её предупредить.. всё сошлось тютелька в тютельку.

Смешно получилось. И совсем нестрашно! Хоть героиню и прибили, прям совсем. В принципе – заслужила.

• Like 1

«А был ли мальчик?»

Как-то, опять же, недавно, я прилегла вздремнуть минут на 120 , днём. До подушки не успела долететь, уже сплю.

Просыпаюсь через время, чую, не выспалась ещё. И тут слышу, муж с работы пришёл: ключ в двери, потом стук подошв, перешагивает порог, закрывает двери, раздевается. И прётся сразу ко мне в комнату, через зал, на ходу о работе рассказывает, как они там умудохались сегодня, неполадок много было и прочее, прочее.

Ой, думаю, не хочу общаться, спать хочу. Скорее на бок к стене поворачиваюсь, ещё успела подумать, авось не услышал, как я ворочаюсь. Муж заглядывает «а, ты спишь» и уходит.

Через время опять просыпаюсь, в квартире тихо, и тут меня взяли смутные сомнения, не знаю, с чего даже. Я вспомнила, что повернулась на бок как-то интересно, как плоская картонка. И почему я подумала «а не приснилось ли мне, что муж домой пришёл?» - не знаю, не помню.

Только я встала, пошла в прихожую: обуви нет, куртки нет, его в комнате нет. Место для обуви сухое, то есть, он не вышел куда-то. Вообще не приходил!

Такого яркого ложного пробуждения у меня уже давно не было! Впечатлило. Я потом мужу рассказываю вечером, он говорит, не приходил я домой. Понятно, не приходил!

Сегодня я опять спала, вечером. Муж пришёл с работы, но уже точно, взаправду!

Тут я вспомнила, не в тему, ну, может, косвенно: муж подметает, подметает, оглядывается – мусора навалом за спиной, опять гребёт веником, мусор всё из неоткуда прям берётся. Он:

- Ну откуда? Мистика какая-то!

Меня дома не было, это мне дочка рассказывала, а я на фесте тусила, у Папиков)

• Like 1
  • Upvote 1

Однажды вечером.

Был года три назад со мной такой случай.

Шли мы вечером домой с одним моим знакомым, затемно уже . Болтали, махали руками, ржали, весело шли в общем. Летом дело было.

Тут я не очень помню уже, как так получилось, но только он, при взмахе рукой, выронил ключи от дома, и они улетели в кусты. Делать нечего, ему домой попасть хочется, полезли мы в эти кусты, ключи искать. Не бросать же товарища.

Долго шарили в темноте, ни на что вокруг, естественно, внимания не обращали, некогда, рылись в кустах. Много чего нашли: билеты от общественного транспорта, пробки разные, проволоку, один рубль на двоих, всё – кроме ключей!

Почистили всё вокруг не хуже, чем на субботник, но ключи нашли. Можно домой идти. Но тут-то они и подошли – полиционеры.

- Здравия желаю, майор такой-то растакой-то , а это товарищ мой разэтакий. И чего это мы тут шарим? Кто такие, ваши документики, и стоять – не двигаться.

Я в бутылку полезла, сами сначала свои документики показывайте, и откуда я знаю, вдруг они (и пенты и документы) поддельные. Те вообще на нас наехали, давайте ваши личности будем сейчас устанавливать, или проедемте в отделение. Я ору, что никуда не поеду с незнакомцами, те орут, чего мы по кустам шаримся, знакомый мой ответил, что спайс искали, чего же ещё.  Я – чё искали?

Короче, в итоге мы свои фио и адреса назвали, пенты пробили по базе, всё чисто, в руках у нас ничего не было, кроме телефонов и ключей, и они нас с небольшим скандалом, но отпустили.

Пошли мы, настроение в ноль. Я спрашиваю:

- Чё мы там искали, ты сказал?

- Спайс.

- А чё это?

- Наркота. Сейчас по интернету говорят место, где спрятано, и нарики приходят, ищут.

- Впервые слышу, - говорю. И про название, и про способ. Наивная, не в теме.

Но вспоминаю, что, когда через гаражи на работу хожу, иногда вижу, как какие-то личности там ходят с ищущим видом. Я как-то особо этому факту значения не придавала, а тут вон оно чё, Михалыч.

Тут я предположила, что , прежде чем нас тормозить, пенты наверное все те кусты сами прошарили, не оставили ли мы там закладку. И когда не нашли, «побежали» на машине нас с поличным брать.

Вот так-то, дети. Не роняйте вечером предметы, особенно в кусты!

• Like 1