Jump to content
Форум волшебников с www.simoron.ru
Стёпа

Рассказы у камина. Комната историй.

Разделяйте посты на абзацы!!!!  

1. 1. А это вовсе не опрос! ))) ЭТО ВОВСЕ ПРОСЬБА - РАЗДЕЛЯЙТЕ СВОИ ПОСТЫ НА АБЗАЦЫ!!!!! СМОТРЕТЬ ЗА ОБРАЗЕЦ - МОИ ПОСТЫ !!!!!))) СТЁПА.

• ПОЖАЛУЙСТА - РАЗДЕЛЯЙТЕ СВОИ ПОСТЫ НА АБЗАЦЫ!!!
    • Ну пожаааалуйста - РАЗДЕЛЯЙТЕ ПОСТЫ НА АБЗАЦЫ!!!
      0

Recommended Posts

"Шампунь".

В доме закончился шампунь. Ну вот совсем нету, все работают допозна, всем некогда. А завтра всем( и мне лично), прямо с утра, надо мыть голову, всю, вместе с волосами.

Я сравнительно раньше всех прихожу домой. Не всегда, но сегодня точно.

Собрав силы в небольшую кучку, иду в магазин.  Ну, знаете, есть ещё простые маленькие магазинчики, с продавцами за прилавком. У нас в торце соседнего дома такой.

Мужественно шагаю мимо родного подъезда. Ноги косорылятся влево, ко входу, но я упрямо иду прямо (вот так в стихах ), получается - я иду прямо, а ноги скошены влево, общее впечатление - иду прямо, но боком. Домой охота, но шампунь... он нужен... всем...

Захожу, изучаю ассортимент. Есть в витрине помывочное изделие, но для жирных волос, не подходит. Тут меня осеняет спросить:

- А у вас есть такой же, но другой?

- Есть - говорят - ромашковый. А крапивный уже взяли.

Мне по барабану, что ромашка, что крапива, лишь бы для всех типов волос подходил. Купила и домой скорее. Ещё готовить, потом ужинать, дел уймища. Целых два. А я устала.

Прихожу. Муж дома, спит. Жрачка сготовлена. Я в ванную, а там стоит шампунь "Крапива".

• Like 2

Была я долгие годы золотистой блондинкой (осветлялась).

А потом жутко устала от этой ежемесячной мороки и решила вернуться к своему цвету.

Но если просто бросить подсветлять корни, то они отрастают и вид получается неопрятный, потому сначала надо было покрасить всю голову в более тёмный тон. Годы были "лихие 90-е", магазинов специализированных (да практически и никаких) не было, искала на развалах. Выбор мой пал на красящий шампунь "Ирида", цвет пепельный.

Опыта (и ума), как им правильно пользоваться у меня не было, а следовать инструкции и наносить на влажные волосы я не стала, решила что на сухие крепче возьмётся. И того, что на осветлённых волосах оттенок будет другим, даже не подозревала.

Начала процедуру с того, что прямо тюбиком провела по волосам от макушки до самых кончиков, а волосы ниже плеч...

В итоге на моей голове разместились многие оттенки цвета, от насыщенно-синего до глубокого фиолетового. И пепельный тоже присутствовал. Сейчас-то в этом нет ничего радикального, и не в такие цвета дамы ( и не дамы) красятся. А в девяностые такая расцветка была просто революционной. Да ещё и для преподавателя в университете... Меня первые дня три на работе студенты и коллеги не узнавали. А потом все привыкли. 

И даже зав. кафедрой сказал, что я всех просто потрясла своим цветом волос, но женщине и положено быть такой внезапной)))))

• Like 2

Метаморфозы.

Я  тоже страдаю синдромом внезапности)) И уже долгие годы!

Волосы у меня, по наследству от матери, поседели очень рано, ещё до 30 лет. У дочери сейчас та же история. Сын(тьфу, тьфу) пока черноволосый. Хотяяаа.... недавно я узрела у него парочку седых ...

Так вот: как ни покрашусь, то , для начала, волосы неизменно становились жёлто-зелёными, хоть чем их ни покрась.

Потом начали понемногу естественно осветляться. Я стала брать русую краску. Мечта молодости сбылась, я стала почти что русой, особенно спереди. А была крепко тёмноволосой когда-то.

Теперь я всегда пёстрая, все оттенки русого, вперемешку с остатками кое-где тёмных волос. Иногда мне приходит фантазия (в данный момент) выкраситься в дикую вишню или ещё что-нибудь подобное. И тогда волосы у меня красивого оттенка палой осенней листвы: жёлто-русо-красные. Загляденье!

• Like 2