Jump to content
Форум волшебников с www.simoron.ru
Стёпа

Рассказы у камина. Комната историй.

Разделяйте посты на абзацы!!!!  

1. 1. А это вовсе не опрос! ))) ЭТО ВОВСЕ ПРОСЬБА - РАЗДЕЛЯЙТЕ СВОИ ПОСТЫ НА АБЗАЦЫ!!!!! СМОТРЕТЬ ЗА ОБРАЗЕЦ - МОИ ПОСТЫ !!!!!))) СТЁПА.

• ПОЖАЛУЙСТА - РАЗДЕЛЯЙТЕ СВОИ ПОСТЫ НА АБЗАЦЫ!!!
    • Ну пожаааалуйста - РАЗДЕЛЯЙТЕ ПОСТЫ НА АБЗАЦЫ!!!
      0

Recommended Posts

Стёпа, навеяло твоими постами о жизни впроголодь. Будто из горла вытащили. Вспомнились студенческие времена, когда стипуха уходила в основном на оплату долгов. Хотелось ведь жить красиво :D Сейчас вспоминаю со смехом, аж стыдно...

Наступила учебная пора... В общаговском холодильнике мышь повесилась, карман не грело ничего, кроме студенческого билета. А подруга-сокамерница :D задумала отметить свой день рождения. :homyak_45px: Что делать??? Пригласили гостей дорогих - мальчиков и девочек. Как в грязь лицом ударить?

Тут именинница вспоминает, что в деревне у неё бабуля живёт. Начала зудеть, что, дескать поехали, она даст продуктов. Мол, корова даже своя. Погуляем на славу! Эх, была не была! А поехали!!!

Не тут-то было. Бабуле хоть и 92, а изюминка осталась. Будут нам продукты, коли коровок постережём вместо неё. В деревне обычай такой оказывается - сколько у тебя коров, столько дней и пасёшь. Слава Богу у бабульки одна была. Мы, естественно, в шоке! Ведь одна корова - страх какой, а тут их 35!!!!!!!!!!!!! Я сразу засобиралась обратно, но подруга стала проводить психологическую обработку. Мол, экстрим какой! Места красивые. Да и чё там один день по сравнению с мешком картошки и прочими вкусностями.

Ну и поддалась я грубой силе, согласилась. Сей чудесный день помню до сих пор.

Как прекрасно всё начиналось! Места и вправду красивые, солнышко светит. На пастбище ручей. Мы раздухарились не на шутку. Решили почаще приезжать бабуле помогать пасти коров. Мечтали...

Вдруг наши коровки как дунули в неизвестном направлении! У нас паника! Куды бечь? Бежишь за ними - коровки ещё быстрее от нас улепётывают, стоять на месте - всё равно бегут.

Решили бечь за ними, не явно так, а как партизаны. Протащили нас скотинки будь здоров. В дебри забрались. Главное, одна корова рванула на чужую усадьбу. Я за ней. Остальные в другом направлении. Их взяла на себя подруга.

Моя циркачка сбила калитку в чужом дворе и стала бегать кругами вокруг дома. Я за ней. Страх был сильнее усталости. Остальные коровы рванули тоже в этот двор, но не стали повторять наш подвиг, а перепрыгнули через забор и удрали в яблоневый сад. Чей - не знаю по сей день.

Моя подруга решила повторить коровий подвиг и тоже прыгнула через забор. Осталась жива. Ей даже удалось остановить скотинок и развернуть их, а мы с напарницей так и продолжали наматывать круги....

К нам не вышел никто, чтобы наказать. Интересоваться потом не стали чья была усадьба. Боялись быть наказанными. Землю вокруг потоптали изрядно.

Моя подопечная всё-таки узрела выход в конце концов и выбежала, присоединилась к малому стаду. Радость была недолгой. На пути было кукурузное поле...

Почему-то скотинки не захотели есть кукурузу, а решили поиграть в прятки или догонялки. Боже ж мой! Кукуруза выше человеческого роста. Где ж там корову-то найти? Мы с подругой самоотверженно кинулись спасать малое стадо. Бежим... Кукуруза хлещет по всему, из чего состоит человек, а не видно ни фига! Жуть нападает от того, что запугали ответственностью за пропажи коров.

И тут я слышу, что вроде догнала-то коровку. И, кажись, не одну. И впереди бежит и сзади. Гордость разобрала...

Вдруг конец поля. Вылетаю и вижу за собой погоню в лице подруги! Она-то тоже вслепую бежала! Кошмар :homyak_45px: Реально стало страшно. ГДЕ СКОТИНКИ???????

И снова в гущу кукурузную... Бег, адреналин, и наконец-то выход! Ура! Аллилуйя! Но нет одной коровы...

Я села на землю и сказала подруге, что пусть меня застрелят, но я больше не могу двигаться. Подруга рухнула рядом. Уже темнело...

Вдруг слышим рёв, кинулись на звук, оказывается пропажа нашлась. Стоит, яблоки хряпает и зовёт нас.

Еле ноги волокли, когда гнали обратно малое стадо. Я уснула без ужина и душа.

Праздник был зато с творожной запеканкой, картохой и весёлыми воспоминаниями :D

По сей день помню :D

• Upvote 3

Разобрало сегодня на ностальжи...

4 года назад я летела отдыхать в Турцию со своим бойфрендом. Любовь казалась неземной. Из-за курорта выглядывала свадьба.

Провожать нас пришла моя знакомая со своим сыном-аутистом. Он никогда не говорил мне ничего, но в тот момент он просто выхватил мою руку из руки моего парня и стал как заведённый повторять "неон, неон, неон, неон".

Тогда мы улыбнулись и постарались успокоить его...

После поездки мы с моим парнем приняли решение расстаться.

Уже потом, взвешивая все "за" и "против" я вспомнила этот случай.

Я поняла, что мальчик говорил "Не он"....

• Upvote 2

А это так, в порядке анекдота, но из жизни...)))

Дочка:

- Чёт на меня никто не смотрит... то ли одежда старая вся: кофточки... маечки... куртка... джинсы...обувь...

Я:

- Чёт на меня мужики не смотрят.... куртка новая... джинсы... обувь... шапочка... А! Поняла... я старая...

Ну нет в мире гармонии...))

• Upvote 2

Кошачий гастарбайтер.

Кошака трудилась…Древние инстинкты работали безотказно и добросовестно.

- Нахрена я это делаю… не понимаю, но надо… помню, знаю – надо… Откуда знаю – лучше не спрашивайте…Зачем, ваааще не заикайтесь – не отвечу… Но раз всё исчезает, значит, я правильно всё делаю… не… ну если рассуждать чисто логически…

Эти и другие схожие мысли крутятся у моей кошки в голове, когда она «закапывает», «засыпает» свой лоточек кафелем. С упорством, достойным лучшего применения, она снова и снова пытается отодрать кафель от стенки и от пола в туалете, чтобы всё-таки закопать свою личную «пирамидку».

- Опять копает…- слышим характерные звуки из туалета. – Блин, выбросьте уже кто-нибудь оттуда этого гастарбайтера...

Получив ускорение под пушистый задок, кошка, с чувством хорошо выполненного долга, удаляется. Отдохнуть … от трудов праведных…

- Ведь всё-таки оно исчезает!...

• Upvote 7

У меня еще одна (уже третья) новая кошечка! Совершенно уникальное созданье! Любит спать в стиральной машинке. Однажды пришла с улицы и хотела заскочить в свое любимое местечко - и - о ужас - машинка в тот момент стирала - моя Мурка отскочила от нее больше чем на метр, но это не убило ее любовь к стиралке. Так и мостится в нее каждый день.

Так же искупаться в ванне без нее практически невозможно! Будет дико орать под дверями, пока не впустишь. Запрыгнет на ванну и будет корячиться на ручки, попьет водички, помоет хвостик и лапки, только тогда успокоется.

Играет совершенно без котей, не когтится!!! Но зато рычит на фантик, как на мышку - никому не отдаст - там уж вцепится и когтями и зубами.

Мурчит громко, как балалайка.

Устала я за день, заболела голова. Прилегла отдохнуть, а Мурка рядом была. Я ей и говорю:"Иди, Мурка, полечи мне голову!" Она пришла, легла мне на голову и стала мурчать. Потом перестала, полежала еще немного, встала и ушла. В этот момент боль в голове исчезла. Вот какое счастье мы с сынулей подобрали на улице.

Еще она совершенно не боится нашего автомобиля. Приходится из под колес ее выносить - не уходит и все.

cf9dfbafe193.jpg

• Upvote 6

Сегодня утром потеряла один из любимых перстней - подкова внутри с приличным александритом. Возвращаясь из школы перебирала места возможного пребывания моего колечка: может в портфель к сынуле соскользнуло, когда понамку его в кармашек ложила, может у мужа в машине , может дома... да нет , когда дом замыкала, перстень был на пальце.

Иду расстроенная и думаю себе - погуляет мое колечко и вернется.

Прихожу домой, а перстень мой на крыльце лежит, на нижней ступеньке, на голубой плитке (как на блюдечке с голубой каемочкой).

Кошки все мои во дворе гуляли в это время, запросто могли заиграть его. Видно знают что эта вещь мне нужна и охраняли наверное...

• Upvote 2

Кошечка красавица!

По фото сразу видно,доброе создание! От фото прямо идёт энергия добра и ласки)) Милая кошатина!))

Пожалуй время рассказать мне свою историю, чтобы другие волшебники были внимательны и не повторилось с ними тоже. ^_^

Наджат раньше была кяфиркой неверной, последовательницей доисламских традиций. В своей деятельности пользовалась различной магией, в том числе и черной. Нельзя сказать, что все ее действия были вредоносными. Волшебство она использовала то для светлых, то для темных деяний. И жила в ее душе сильная ненависть к мусульманам.

Наджат так сильно ненавидела мусульман, что готова была радоваться всем их несчастьям. А особенно она ненавидела тех, кто хотел всех шаманов-многобожников как она, заставить жить по своим законам. И вот однажды, после одного из своих черных гадких ритуалов, она говорила с джином, который сказал ей, что поплатиться она за всё. И никто не будет наказывать ее, а только она сама: "Полюбишь ты сильно одного из них, душа которого будет иметь самые прекрасные флюиды, однако погибнет он от рук твоих же соплеменников и тогда страдать будешь и стыдно тебе будет. Но через время узнаешь, что на самом деле жив он, ибо есть милость на земле". Не поверила Наджат, слова эти не выходили у нее из головы, но она не придавала им значения.

И вот однажды, во время одной из битв ее соплеменников-единомышленников с мусульманами, озарилась темная душа ёё ласковым светом, оттаял серый лед с сердца её, :wub: когда полюбила она одного из имамов :1115607012: руководителей противников. Он был их царем. Был одним из тех, кто как раз хотел чтобы все такие как Наджат стали мусульманами. И вспомнила она слова джина, и похолодела ее кровь. Поняла, что скоро случиться что-то ужасное. :au:

Предчувствия её не обманули. Вскоре взяли в плен её любимого имама и устроили над ним публичную казнь, которая длилась несколько часов. :55:

Вполне можно было бы представить себе состояние Наджат. Ведь внешне ей нельзя было проявлять никаких признаков беспокойства. Никто не должен был знать о том, что она изменилась. И вспомнила она слова джинна. Но не могла поверить до конца в то, что это произошло. Как он может быть жив, если она сама видела его истерзанный труп, и было множество свидетелей. Чтобы хоть как-то искупить свою вину, стала она мусульманкой. Это лучшее что она могла сделать во имя его. :ph34r:

Через время нашлись люди, объяснившие девушке, что убили вовсе не её любимого. Наджат обрадовалась и снова обратилась к джину, чтобы узнать когда-же её любимый даст о себе знать? Когда-же все узнают что это всё не правда? на что джин ответил: "Обьявится он тогда, когда ты будешь уверена в его смерти"

"Но как я могу быть уверена в его смерти, если знаю что он жив? Парадокс верить в смерть, чтобы убедить себя в том, что он жив..." :icon_irre:

"Таково твоё проклятие, Наджат..." - ответил джин

• Upvote 2

"Но как я могу быть уверена в его смерти, если знаю что он жив? Парадокс верить в смерть, чтобы убедить себя в том, что он жив..." :icon_irre:

За эту сказку спасибо! :1126970664: :1126970664: :1126970664:

Донна Роза - тоже плюсую, за Кошкина

Мое:

Рыжий Мурз хитро прищурился и недоверчиво подошел к лежащей на асфальта сосиске. "Брррр, опять эму мякину жевать?"

Вдруг кто-то подощел к нему и тихо позвал "Кис-Кис".

Незнакомая девушка высыпала на бумажный листок горсточку сухого корма и отошла.

Прощай Рыжий Мурз, тихо прошептала она....

За эту сказку спасибо! :1126970664: :1126970664: :1126970664:

Донна Роза - тоже плюсую, за Кошкина

Мое:

Рыжий Мурз хитро прищурился и недоверчиво подошел к лежащей на асфальта сосиске. "Брррр, опять эму мякину жевать?"

Вдруг кто-то подощел к нему и тихо позвал "Кис-Кис".

Незнакомая девушка высыпала на бумажный листок горсточку сухого корма и отошла.

Прощай Рыжий Мурз, тихо прошептала она....

А это и не сказка. Я просто излагать умею. Я рассказала о себе

Парк аттракционов.

Вчера лежу, пресс качаю. А рядом из стороны в сторону стоит-качается дочь, разминается.

- Блин,Аня, меня сейчас стошнит!... Фонтаном...

Потом представила:

- И будет у нас, как в парке: ты ладья-качели, я фонтан...

• Upvote 1

Спасибо, Донна Роза!!

Вот мини-отчёт о дне дембеля.

Домой,домой, пора домой!...

Отпустили сына на три дня раньше "точки"!!! Могли бы и пораньше, наверное, но документы пришли только сегодня. А, может быть, и не отпустили бы... Уже неважно!)) ca150596f886.gif

Сын держит путь -ДОМОЙ!!!!

Утром я спросила у него в "контакте", слышно ли что-нибудь, отпустят-нет, есть ли документы. Он отвечает:"этого не знает даже комроты, в 12:30 построение, отпишусь позже..."

И вот уже вечер... сын не пишет, не звонит... я приуныла вся... не отпустили... Теперь - до понедельника, похоже, выходные же... вдруг и в понедельник не будет доков(документов)...

И тут смс "мам, я на пути в самару!!!" Вот это была радость!!!!! Я фигею до сих пор!! Через двое суток - в понедельник, сын будет ДОМА!!! Прямо в "точку"!! Когда ушёл, тогда вернётся!!

На радостях аппетит пропал))!

А я уходила по делам часа на три. Всё время телефон проверяла - вдруг смс, вдруг не услышала!... У него микрофон не работает, жаль... не поговорить, только смс, или в контакты он через телефон заходит.

Уже иду домой... уже пришла... и ничего...

Всё... нос повесила... внешне-то грустить некогда было, в душе загрустила))

И тут бляммммм - смсина!!!! Такая радость, такая радость!!!!

Сын пишет " я-то как рад!"

Пока печатала, сыночка позвонил с чужого телефона(у него на своём динамик накрылся), с вокзала. Он тут встретил своих ещё двоих. Они не вместе на вокзал добирались. Сидим, говорит, семечки щёлкаем. Тааакой радостный)) аж слюна летит, кажется)) Порассказывал, как драпал оттуда, забыв портянки на носки поменять)) Я, говорит, до сих пор в портянках)). Хотел тапочки стырить - забыл)) Всё позабывал, летел за кпп, не чуя ног!!! Все пошли на обед, а я, говорит, - какой обед, свалил оттуда, через кпп быстрее)) На попутке до Самары, скорей, скорей, скорей оттуда!

На построении ещё не знал , что отпустят.

Потом по одному их вызывали (5 человек) и выдавали документы (не за так... но об этом в Рощинском (место службы) давно пишут на "призывнике") не сказал , сколько отдал... потом расскажу, говорит.

На дорогу деньги есть)) Встречать в Новосибе не надо (оттуда ещё 4 часа до дома, до Барнаула. Прямого нет поезда), я говорю, хотели сюрпризом, но не получится (не с кем оставить тяжелобольного брата, муж работает, некем подменить). Он отвечает: "Я сам сюрпризом!! Тук-тук! Я дома!"

Теперь буду ждать понедельника! все выходные в хлопотах пройдут - быстро!)) Как раз и муж будет дома)) Он выходные работает(гибкий график), а тут как раз - 2 дня дома. Как по заказу!!! понед, вторник.

Сон пропал)) Уже полночь у нас! Жду сыночкууу!! Ураааа!!!

Вот такой миниотчёт о дне дембеля)) Потом напишу, как встретили, фотки выложу)).....

• Upvote 1

Стёпочка, милая, поздравляю!!!!!!

Как мне это знакомо и близко.

Ты на всякий случай и завтра будь готова. Мне сын такой сюрприз сделал, в своё время.

Так же отчитывался: еду на вокзал, еду в поезде и т.д. А потом ррраз и на день раньше появился дома. Я от счастья чуть не уписалась. :D Хорошо хоть продукты заранее купила для праздничного стола. Как чувствовала.

Благодарю всех, всех, всех!!!!))

Кася, такое вряд ли)) Я точно знаю!!)) Приедет, как и сказал! Чувствуется через смс его ликование, через разговоры, всё идёт онлайн))!!!

• Upvote 1

ВСЁ!!! ОТСЛУЖИЛИ!!! МОЙ СЫН ЕДЕТ - ДОМОЙ!!!!

УРРРРРААААААА!!!!!!! :1111493705: :1111493705: :1111493705: Поздравляю!

Ну вот мой сын и дома))

Подготовка к встрече:

e0e031f07200t.jpg66eefa4bcc3at.jpgfda8a9a01baft.jpg

Всё готово к приёму дембеля. Дембель тоже готов к приёму))

c03b2e9ec109t.jpg

Будущий жареный картофан, мечта каждого дембеля:

43ddd43e0685t.jpg

Любимая кошака, ждушечка весна-лето 2011-2012. Она же - гастарбайтер, по совместительству)).

f401fa068bf9t.jpg

Фоток и сюрпризов, конечно, намного больше. Так, чуть-чуть выкладываю))...

• Upvote 1

Продолжение.

Всё!!)) Сын дома!! Такое чувство, что и не уходил))
Поправился, на себя не похож)) Щёки, как у хомячка, такие были только в детстве)) На 10 кг плюс, а зимой был ещё толще))
Армии как будто и не было, у сына такое же чувство)) Содрали за выпуск 1 т. р. Ставки повысились, раньше было 500 . Растут аппетиты, однако... За "так" фиг отпустят просто...
Бог с ним со всем, всё позади, как не бывало.))

Поехали встречать, я в подъезде развесила свои смешные картинки-сюрпризы со всеми его местами службы.
Приехали на вокзал, пофотались. И вот поезд - красивенький такой, красненький)) Я его фотать ...- и тут фотик заклинило. Всё. Вот уже поезд, вот уже сын выходит... Так и не зафотали. Вот такой закон подлости. Мужу на телефон одну фоту сделали на фоне поезда. Потом уже в маршрутке аккумулятор вынули-обратно вставили - заработал- а то такой горячий стал фотик))
Поздно, батенька, поезд ушёл, буквально)) Так что с вокзала фоток нет.

Ну, дома все его пожитки рассмотрели, портянки, документы... много всего, все записи. Потом сын купаться, а я жарить картофан и салатик делать))
Попутно разговоры об армии, всё к ситуации - о столовке-хавке, например...))
Фотки смотрели, что я для него собирала.

Сын научил плеер меня слушаться)) А то я купила, и не могла его с радио на музыку переключить.))Вот что значит - сын дома)) Вся техника сразу стала шёлковой. А то я до умопомрачения убавляла звук, он ни в какую.Сын сразу убавил))

Женька сейчас пошёл прогуляться. Одежда лёгкая, по размеру))А то сын приехал в такой форме - позор российской армии называется))
Можно идти куда хочешь, насколько хочешь)) Есть можно не спеша, а не пять-десять минут. В туалете посидеть спокойно можно)) Свобода!!!

Разное в армии случалось, и утилизация снарядов тоже была у него. Опасная вещь, однако.
Друзья из армии уже пишут ему "в контакте": "Ты чё? Ушёл и не проставился?? Ждём посылки!")) Они все-все остались до июля)) Сын первый ушёл.

Ну что, не буду писать много, а добавлю фоток ещё:

Редактирование: фотки удалила.

Не... ну сын на себя мало похож, только голос и повадки не изменились)) Очень щёки пухлые, сильно его это изменило))...
и где-то черты лица через пухлость проглядывают привычные)) Ничё, дома быстро схудает)) Я вижу, в армии кормили его лучше, чем дома)) Может быть, не так вкусно, но сытно))
Я говорю:
-Ну... дома такого не будет)) Первое,второе и компот!!)) Похудеешь быстренько!))

Как говорил всегда наш единственный папа на военном форуме: ДЕМБЕЛЬ НЕИЗБЕЖЕН!! И ЭТО ТАК!!!

Всё!

• Upvote 3

Классные фотки..., и лица у вас у всех живые..., кроме папы, папа забитый какой то, и с пузиком на восьмом месяце, а вы трое молодцы, приятно вас разглядывать..., Живые Человеки..., не хухры мухры... !!!

Стёпочка!!! Я ТАК за тебя рада!!!! За всех вас! :MG_234:

Какая классная встреча у вас была. Мой-то сынуля через 15-ть минут после приезда ушёл машину свою любимую от снега откапывать. Хоть и стол ломился от всяких вкусняшек. Ближе к вечеру только сели.

А дети очень на тебя похожи. Сынуля в особенности. Дочка красавица--глаз не отвесть.

А ты просто сияешь вся. Да и понятно.

На 10 кг плюс, а зимой был ещё толще))

С моим сыном была такая же история. Я смеялась, что если я вложила в государство сына (типа долг родине), то обратно получила свой вклад с приличными процентами. :D

• Upvote 2