Jump to content
Форум волшебников с www.simoron.ru
Стёпа

Рассказы у камина. Комната историй.

Разделяйте посты на абзацы!!!!  

1. 1. А это вовсе не опрос! ))) ЭТО ВОВСЕ ПРОСЬБА - РАЗДЕЛЯЙТЕ СВОИ ПОСТЫ НА АБЗАЦЫ!!!!! СМОТРЕТЬ ЗА ОБРАЗЕЦ - МОИ ПОСТЫ !!!!!))) СТЁПА.

• ПОЖАЛУЙСТА - РАЗДЕЛЯЙТЕ СВОИ ПОСТЫ НА АБЗАЦЫ!!!
    • Ну пожаааалуйста - РАЗДЕЛЯЙТЕ ПОСТЫ НА АБЗАЦЫ!!!
      0

Recommended Posts

МНОГО ВЫПЕЙ - ПОТОМ ОТРЕЖЬ!

Мы прожили в общаге довольно долго - лет 10. Гуляли на праздниках(и не только, а и спонтанно случалось) всем подъездом. Все свои - только семьи лётчиков. 3 этажа. Два внизу под конторы заняты были. Вы представляете себе, как это: три этажа "гудят" все разом??? Отпад!

Так весело: взрослые, дети, животные - все носятся по этажам до утра. Не спал никто! Если мы ненароком заболевали гриппом на Новый Год, а такое случилось 2 раза(я в лёжку вместе с детьми), покоя не было никакого. На метровый плакат "Не тревожить, болеем!!!" и картинки черепа с костями "Не стучать - убьём!" абсолютно никто не обращал внимания и ломились по

полночи в двери, вызывая на гульбище.

А летние посиделки на лавочке!

Право слово, мне даже жалко было съезжать оттуда. Сны про переезд в квартиру воспринимались , как кошмар. Но потом нам разрешили приватизировать комнаты и их стало можно продавать. И все стали уезжать.

Переехали и мы.

Так вот, к чему это я... А, да!

Вот как-то вечерком, а может быть и не совсем, короче, выскочила я на 5 минут из комнатки за какой-то надобностью. Абсолютно трезвая и адекватная. Я всегда-то мало выпивала...

Выхожу на лестницу - соседи вино домашнее на площадке пьют. Мне налили, только предупредили, что закусывать нечем... Да чё, с полстакана-то чё сделаитси!

Чё вышла, уже забыла, стою, болтаю, винишко цедю... Ещё налили.

- Не, не могу без закуси.

- Ты чё?! Домашнее вино без закуси пить надо! Давай, давай ещё стаканчик.

Короче, слово за слово, стакан за стакан :1115593822: , сигаретка откуда-то в зубах нарисовалась ( а я не курю совсем)... Вобщем, через полчаса муж решил озаботится поисками жены , куда это я делась?..

На площадке он обнаружил :neuzheli: совершенно невменяемое НЕЧТО :blink:

со скрещенными глазами, которое стояло, покачиваясь , в обожжённых пальцах тлела сигаретка.

- А чё... А когда успе... Только что трез... А ка...А чё вы с ней сде...

Позаикавшись (полных слов муж был произнести не в состоянии), он сгрёб ЭТО в охапку и уволок в комнатку на плече.

Как мне было плохо... Думала , скончаюсь. Муж только посмеивался , но сделать ничего не мог.

Мне кажется, я в натуре могла скончаться от передоза спиртного.

Не помню точно, как я выживала, но наутро не могла на дух видеть спиртное. На предложение опохмелиться, последовал вопль: - НИКОГДА!!! Никогда больше пить не буду!!!!

И чё бы вы думали? С тех пор прошло лет 10. Но ужас и отвращение перед спиртным остались неизменными. С тех самых пор я не употребляю спиртное ни на какие даты и события. От одного запаха перекос организма от отвращения. Даже корвалол( та ещё штучка, хуже спирта, брррр...), иногда мне приходится его принимать, даже корвалол не могу заглатывать, давлюсь, жру зараз полсахарницы и полчайника воды выпиваю, только чтобы поскорее заглушить отвратный привкус.

Вот такие ужастики! Раз и навсегда - как отрезало!

Наш город и вообще Сибирь уже месяц треплют жёсткие морозы. Редкие дни становится "теплее" до - 15*. Город замёрз... Я хожу дома в шапке иногда, в шарфе, осенних ботах и в двух кофтах, чтобы куртку не одевать. В нашей квартирке очень холодно. Не у всех так, но у нас ...

Переписка в автобусе на двери:

- Держитесь, люди, скоро лето!

- А сколько ждать?

- До весны 39 дней!

Город ждёт тепла, как солдат дембеля...

• Upvote 1

Город ждёт тепла, как солдат дембеля...

иееееееееееееех,не только ГОРОД!!!!!! и все жители его!!!!!

то бишь НАШЕГО!!!!!! :D

иееееееееееееех,не только ГОРОД!!!!!! и все жители его!!!!!

то бишь НАШЕГО!!!!!! :D

Город - и подразумеваются люди, животные, птицы... Все ждут!!! И, кажется, от одного только этого ожидания становится теплее... У нас уже - 24 супротив морозов за 30* днём и около 40*ночью...

А это нашего Белкина Жёлудя с Днём Рождения!!!!

Волшебного тебе верблюда на исполнение всех желаний!!!

d9872730dd36.jpg

СПАСИБИЩЕ, ДОРОГИЕ !!!! ДЕЛЮСЬ ПАРЕНИЕМ И ПЕРНАТЫМ ВОЛШЕБСТВОМ, КОТОРОЕ СЛУЧАЕТСЯ С НАМИ В ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ, СО ВСЕМИ ВОЛШЕБНИКАМИ - ПУСТЬ ВСЕ, ЗАГАДАННОЕ ВАМИ СЕГОДНЯ, ИСПОЛНИТСЯ С ЕГО ПОМОЩЬЮ 148d0350ddc9.jpg

Желудёк! Присоединяюсь к поздравлениям!

Бесценных подарков, Бесценному Приобретению!

Эх, а подарки отправлять я всё никак не научусь...

Стёпка! ты меня просто вдохновляешь! Теперь у меня ТРАНСПОРТНЫЕ записки, можно? :mail1: В общем -

КУРИЦА ЗА РУЛЁМ, или ЗАПИСКИ ВОДЯТЕЛА... :194: (или водятелки, Жу меня заинтриговала...)

Однажды слышала мнение, что женщина садится за руль в трех случаях :

-родилась с ключем зажигания в руках;

-для красоты (красивая женщина в красивой машине), или"себя показать";

-припёрло...

Меня припёрло.

Давным-давно, лет восемь назад, честно отучившись положенные три месяца, я сделала себе Новогодний подарок, и, сдав экзамен 29 декабря( с первого раза :ura: ), получила права. Категории "В". Машины к этому времени у нас уже не было, но перспектива её приобретения была вполне реальной.Примерно через полгода перспектива быть перспективой перестала, и наша семья вновь стала счастливой обладательницей транспортного средства. И - все... Я заняла в нём свое законное место, по праву руку от водителя... Пожалуйста, не кидайте в меня тапками и ковриками, я честно и добросовестно пыталась перебраться в более престижное водительское кресло, ну, правда, исключая те периоды когда была сильно беременна, а потом "работала детским креслом", но, каждый раз, видя неподдельный ужас в глазах супруга, так его занять и не смогла...

Нет, он не ругался, не обзывал меня приматом с гранатой и даже ни разу не назвал курицей, и даже наоборот, очень старался усадить меня за руль, но, как только я начинала получать удовольствие, в его глазах плескалось ТАКОЕ... Я чувствовала это правым боком...

В принципе, для любого нормального мужчины это просто противоестественно, делить свою ЛЮБИМУЮ с кем-то ещё... В данной ситуации "кем-то еще" была я... А она, его Ладушка, была любимой... Муки ревности мы с ним испытывали... наверное все-таки разные,но от этого не менее сильные. К лету прошлого года ситуация настигла своего пика, мотаться на работу в соседний городок на маршрутном автобусе или "перекладных" мне надоело, и на семейном совете было принято решение приобрести еще одну транспортную единицу.Для меня, персонально!

Учиться вождению пришлось практически заново.В тот момент я поняла еще одно: обучаться искусству управляться с машиной нужно либо до... 18-20, пока инстинкт самосохранения ЕЩЁ спит, либо после...???, в общем когда он заснет вновь. Инстинкты у меня не спали!

Изучив местный рынок и не найдя ничего, меня достойного, приобретать машину мы поехали в столицу региона. Туда, на машине с друзьями, мы добрались быстро, за два с половиной часа, и машину выбирали недолго, муж, правда, настаивал на симпатичном красненьком немце с коробкой-автоматом, но я, как дама в ненужных местах гордая и своенравная сразу ткнула пальцем в произведение нашего автопрома, и сказала - моё! Её и взяли. Девяносто девятую...

Если честно, раньше, думая о себе как об автовладелице представляла себя только за рулем "Оки". Почему? Ну, во-первых я сама дама не крупная, и потом... уж больно столбы вдоль дорог часто стоят, и дороги какие-то узкие. На нормальной машине не проедешь! А "Окушка", она такая маленькая... Везде поместится! Оскорбленный до глубины души моими разсуждениями муж пытался уговорить меня забрать себе его десятку (сам он в тот момент страстно мечтал об одиннадцатой модели), но я и слышать этого не хотела - она же такая большая!И так много места занимает! И никакие уговоры мужа, что база у десятки точно такая-же как и у восьмерки, на которую я была согласна, меня убедить не могли.

База-то базой, а вот габариты... Понимаете, машины, для некоторых мужчин, как женщины, вот и пришлось объяснять разницу между базой и габаритами практически на собственном примере: вот если база у тоненькой юной девушки, и у зрелой матроны, в принципе, остается одна, то габариты... Они бывают разные... Сраженный наповал моими аргументами муж отстал.

Выбрав и оформив машину мы тронулись в обратный путь... До проспекта, соединяющего разные концы города муж доехал самостоятельно, а в самом его начале вышел "покурить", и заявил что за руль сегодня больше не сядет... ААААААААА!!!!! Я попыталась прибегнуть к лести, слезам, уговорам и даже шантажу... Он был непреклонен. Пришлось мне выбираться со своего, уже почти насиженного места и устраиваться за рулем... Люди, что я пережила за шесть часов дороги домой!!!... Сейчас даже вспомнить не могу. Я ехала и грязно ругалась... До этого никогда не могла понять, зачем иногда это делает мой муж, а тут - поняла! Вцепившись в руль, как в спасательный круг, так, что даже немели пальцы я мечтала о третьей руке. Слезы вытирать. Третьей руки не было, поэтому я не плакала - это здорово ухудшало видимость. Страшно чесались лоб и нос, но позволить себе почесать их я не могла... Руль не отпускал мои мокрые ладони...По дороге я ухитрилась обогнать два трактора, и какую-то таратайку, запряженную лошадью. Супруг, провда, утверждал что это был не обгон, а так, объезд, но я все равно их обогнала! Все остальные обгоняли меня. Даже древние запорожцы и копейки, с еще более древними водителями, и советскими номерами. Меня это не оскорбляло... Муж откровенно веселился... Домой мы вернулись засветло, шли самые длинные дни в году. На следующий день ставить машину на учет муж поехал без меня...

Продолжение следует...

• Upvote 6

Святые небеса!!!!! :homyak_45px:

Тати!!!!! :girl_flag_of_truce:

Ну когда нам разрешат МНОГО плюсовать????!!!!!!!!! :1118246069: :1118246069:

Не томи!!!!! Продолжением нас балуй!!!!! :1118246069:

Tati ,напиши ещё, как ты с парашютом прыгала.

Стёп, с парашютом - то ли-ирика... Эт к весне ближе...

Ждем отчетов!!!

Продолжаю...

КУРИЦА ЗА РУЛЁМ, или ЗАПИСКИ ВОДЯТЕЛА.

Весь следующий месяц я заново училась водить машину.На моё счастье, муж был в отпуске, и мои первые поездки в соседний городок на работу проходили под его чутким руководством. Я важно усживалась за руль, сажая его на "штурманское" место, и, гордо, не превышая скорости 60 км/ч рулила в нужном направлении. Минут за ... час добиралась. Оставив меня в точке назначения супруг отодвигал водительское кресло, и минут через двадцать пять, пока у меня еще не перестали трястись руки и ноги, отзванивался, что он уже дома, и даже хлеб-молоко купил, и ребёнка из садика забрал... Утром все повторялось в обратном порядке: машина с водителем подавалась к парадному, водительское кресло освобождалось, максимально придвигалось , на него взгромождалась я, супруг занимал кресло пассажира, и мы неспешно продвигались в направлении родного дома. По объездной дороге . Заботясь о нервах окружающих и их безопасности ездить через город я тогда отказывалась категорически... Но, согласитесь, до бесконечности такое счастье продолжаться не могло, отпуск у мужа окончился неожиданно быстро,и однажды мне было объявлено, что завтра на работу я еду самостоятельно... Нет, туда он милостиво согласился сопроводить любимую женщину, именно сопроводить, следом, на своей машине... Проследить, так сказать, со стороны...А вот обратно...

Я провела страшную бессонную ночь. Лежа в липкой темноте рядом со спокойно спящим супругом, я прислушивалась к его равномерному дыханию и своему телу, старательно пытаясь обнаружить в нем признаки какого-нибудь страшного заболевания, которое позволило бы мне остаться завтра дома. Нигде ничего не болело... Утро натупало неотвратимо. В течение дня так же ничего не изменилось, наконец настал момент, когда дальше тянуть было нельзя. Это была картина маслом - семейный выезд цугом. Рыдая в душе и два раза заглохнув , я наконец тронулась с места и поехала... Муж, органически непереносящий скорость менее ста километров в час рванул вперед и пропал за поворотом... Мне оставалось только наблюдать за пыльными вихрями, взметнувшимися за его габаритами... Отъехав за пределы видимости он останавливался на обочине, покидал салон, и , нервно куря вглядывался назад, в даль, из которой должна была появиться моя машина. Через некоторое время она появлялась, и я, напустив на себя вид оскорбленный и гордонезависимый проезжала мимо, даже не удостоив его взглядом. Конечно, ведь для этого надо было повернуть голову, а она так просто не поворачивалась, почему-то вместе с головой начинал поворачиваться руль... Постояв еще немного (я следила за ним в зеркало), он тоже трогался вслед, догонял, обгонял, отъезжал... и все поторялось снова и снова... На работу я приехала вовремя... Завтра мне предстояло возвращаться самостоятельно...

продолжение следует..

• Upvote 4

Пока коротко - рулить хорошо стала почти сразу, с первых же разов. Если на первом уроке вождения я впервые в жизни села за руль ( об этом будет рассказ попозже), то уже на втором инструктор похвалил меня, что я быстро шерудю ручкой переключения и прочими вещами. Хотя медленно ездила почти все уроки вождения. И ляпы, конечно, были. Было всё, кроме страха перед дорогой (только в первый раз, но об этом потом). Я сразу поняла, что в машине мужу делать нечего и один на один я езжу гораздо лучше. Поэтому дома очень быстро отказалась от инструктора в роли мужа и стала ездить самостоятельно и весьма успешно. С тех пор всегда старались в машину вместе не садиться - мешает это очень, два водителя в машине. Я всегда на пассажирском сиденье "жму" на тормоза и сцепление, "рулю", "переключаю" скорости... вообщем, веду машину, что очень утомляет на пассажирском месте.

Потом я нашла выход,если случалось ездить всей семьёй, садилась сзади и всё, как рукой снимало. Ехала себе, наслаждалась дорогой.

Это всё наскоро пишу, после семинара. Голова до сих кружится...

Стёпа, отсюда вывод: твоя мама во время беременности получала железа столько , что ещё и на ключ хватило - Категория первая! А вот теперь вопрос: как у такой "железной автоледи" могут быть заморочки со здоровьем? НИКАК! Здоровье - ЖЕЛЕЗНОЕ!

Железо тоже устаёт... Ржавеет... У сына старенький комп, уже не выдерживает больше 4-5 часов работы. Комп "говорит" нам:

- Я так устал... У меня так болит хардвера...

(Железная часть компа)

(не знаю, как по инглишу, по русски говорю: софтвера, хардвера...)

Это сын после физры в политехе:

- Я так устал, у меня так болит тело...

Вот по аналогии и придумали текст компу. Сейчас ему новый системник купили. Сын так рад, так рад.

А уж как старый системник рад!!! Хоть отдохнёт немного. Но на пенсии ему всё же придётся опять трудиться. Муж себе железо забирает, но он помалу сидит, бедная хардвера не устанет...

Когда-то в перестроечные годы я работала юристом на заводе.И вот на завод привезли компьтеры,один директор поставил себе,а другой в бухгалтерию.Мы периодически заходили в бухгалтерию,пугали бухгалтерских тетенек компьютерным вирусом(от зависти,конечно),и все время интересовались,почему не подключено,а гл.бухгалтер отвечала,что придет электрик,он и подключит.И никто из нас не знал,что там какие-то программы нужны,и работе на нем нужно обучаться.Эх,молодость,молодость!

Пишу дальше... Если хватит мужества у меня, а , главное, у вас - то у меня еще будет...

КУРИЦА ЗА РУЛЕМ, или ЗАПИСКИ ВОДЯТЕЛА.

Несмотря на все страшные картинки, которые услужливо подсовывало мне не в меру богатое в ненужных местах воображение обратно я доехала нормально. Ну, если не считать того, что на двух светофорах, на которых пришлось остановиться я заглохла. Но здесь мне просто очень повезло, учитывая что никто не стоял за спиной и нервно не пибикал, намекая на обезьян и взрывчатку, вновь завелась и тронулась с места я почти идеально... Ну, подумаешь, один раз перепутала скорости... Так что повезло не только мне, но и тем,кого не оказалось рядом. В то время, глядя как украшают свои машины другие водители мне страстно мечталось о большом плакате на заднее стекло: "Соблюдай дистанцию! ПУТАЮ СКОРОСТИ!" И только тот факт, что подобная красота будет загораживать пейзаж в зеркале заднего вида останавливал меня. В боковые зеркала, я тогда смотреть не умела - для этого нужно было вертеть головой, а с головой вертелся и руль...

Неожиданность подстерегала меня на третьем светофоре: он был ЗЕЛЕНЫЙ! едва не заглохнув ещё раз, теперь уже от удивления, я правильно истолковала этот знак судьбы что дальнейшая дорога теперь открыта, и обратно доехала без приключений.Хотя, возможно виной тому, что приключений я не заметила была проведенная на работе безсонная ночь. Но, как бы то ни было, от вновь проснувшейся с утра и клокотавшей во мне всю дорогу обиды на мужа, вероломно заманившего меня за руль я даже не заметила как оказалась в поселке. Тем более что тракторов на этот раз по дороге не попалось, и никого обгонять не пришлось...

В те времена, ценя безопасность, спокойствие и психическое здоровье окружающих я не рисковала самостоятельно заезжать на территорию нашего учреждения. Тупо "бросив" машину за воротами и даже не попытавшись развернуть её носом к забору, как это делали все остальные (забор мне тоже было жаль),шустрым сайгаком я мчалась к кому-нибудь из своих ребят-водителей с просьбой перегнать и припарковать мою машину. Ребята смотрели на меня сочуственно, снисходительно говорили "ничего, научишься", и ставили машину туда, куда я показывала пальцем. На большую площадку на заднем дворе... Площадка была размером с половину футбольного поля... На меньшее я никак не соглашалась... Да, еще посмотрев на меня, машину разворачивали носом к воротам, так, чтобы утром не приходилось колесить по двору. Понимаете, я просто боялась "не вписаться", и снести мусорные бачки... Между мной и бачками можно было спокойно вместить восемь КАМАЗов...

"Угнездив" машину, я проверяла все двери, закрывала окна, ставила рычаг передач на первую скорость, дергала стояночный тормоз, пикала брелком сигнализации, и с чистой совестью шла на свое рабочее место. Часа чере два-три ко мне в кабинет обычно приходил кто-нибудь из наших сотрудников, и деликатно так интересовался, а не моя ли это машина освещает там улицу собакам! Машина была моя... Спохватившись, я бросала все, и мчалась экономить электроэнергию через весь корпус, двор, и половину футбольного поля. Особенно приятно это было в дождь...

...Устал палец. Если не надоело, продолжу в другой раз...

• Upvote 1

Пишу дальше... Если хватит мужества у меня, а , главное, у вас - то у меня еще будет...

КУРИЦА ЗА РУЛЕМ, или ЗАПИСКИ ВОДЯТЕЛА.

Несмотря на все страшные картинки, которые услужливо подсовывало мне не в меру богатое в ненужных местах воображение обратно я доехала нормально. Ну, если не считать того, что на двух светофорах, на которых пришлось остановиться я заглохла. Но здесь мне просто очень повезло, учитывая что никто не стоял за спиной и нервно не пибикал, намекая на обезьян и взрывчатку, вновь завелась и тронулась с места я почти идеально... Ну, подумаешь, один раз перепутала скорости... Так что повезло не только мне, но и тем,кого не оказалось рядом. В то время, глядя как украшают свои машины другие водители мне страстно мечталось о большом плакате на заднее стекло: "Соблюдай дистанцию! ПУТАЮ СКОРОСТИ!" И только тот факт, что подобная красота будет загораживать пейзаж в зеркале заднего вида останавливал меня. В боковые зеркала, я тогда смотреть не умела - для этого нужно было вертеть головой, а с головой вертелся и руль...

Неожиданность подстерегала меня на третьем светофоре: он был ЗЕЛЕНЫЙ! едва не заглохнув ещё раз, теперь уже от удивления, я правильно истолковала этот знак судьбы что дальнейшая дорога теперь открыта, и обратно доехала без приключений.Хотя, возможно виной тому, что приключений я не заметила была проведенная на работе безсонная ночь. Но, как бы то ни было, от вновь проснувшейся с утра и клокотавшей во мне всю дорогу обиды на мужа, вероломно заманившего меня за руль я даже не заметила как оказалась в поселке. Тем более что тракторов на этот раз по дороге не попалось, и никого обгонять не пришлось...

В те времена, ценя безопасность, спокойствие и психическое здоровье окружающих я не рисковала самостоятельно заезжать на территорию нашего учреждения. Тупо "бросив" машину за воротами и даже не попытавшись развернуть её носом к забору, как это делали все остальные (забор мне тоже было жаль),шустрым сайгаком я мчалась к кому-нибудь из своих ребят-водителей с просьбой перегнать и припарковать мою машину. Ребята смотрели на меня сочуственно, снисходительно говорили "ничего, научишься", и ставили машину туда, куда я показывала пальцем. На большую площадку на заднем дворе... Площадка была размером с половину футбольного поля... На меньшее я никак не соглашалась... Да, еще посмотрев на меня, машину разворачивали носом к воротам, так, чтобы утром не приходилось колесить по двору. Понимаете, я просто боялась "не вписаться", и снести мусорные бачки... Между мной и бачками можно было спокойно вместить восемь КАМАЗов...

"Угнездив" машину, я проверяла все двери, закрывала окна, ставила рычаг передач на первую скорость, дергала стояночный тормоз, пикала брелком сигнализации, и с чистой совестью шла на свое рабочее место. Часа чере два-три ко мне в кабинет обычно приходил кто-нибудь из наших сотрудников, и деликатно так интересовался, а не моя ли это машина освещает там улицу собакам! Машина была моя... Спохватившись, я бросала все, и мчалась экономить электроэнергию через весь корпус, двор, и половину футбольного поля. Особенно приятно это было в дождь...

...Устал палец. Если не надоело, продолжу в другой раз...

Не надоело. Классно пишешь!!!!