Jump to content
Форум волшебников с www.simoron.ru
Стёпа

Рассказы у камина. Комната историй.

Разделяйте посты на абзацы!!!!  

1. 1. А это вовсе не опрос! ))) ЭТО ВОВСЕ ПРОСЬБА - РАЗДЕЛЯЙТЕ СВОИ ПОСТЫ НА АБЗАЦЫ!!!!! СМОТРЕТЬ ЗА ОБРАЗЕЦ - МОИ ПОСТЫ !!!!!))) СТЁПА.

• ПОЖАЛУЙСТА - РАЗДЕЛЯЙТЕ СВОИ ПОСТЫ НА АБЗАЦЫ!!!
    • Ну пожаааалуйста - РАЗДЕЛЯЙТЕ ПОСТЫ НА АБЗАЦЫ!!!
      0

Recommended Posts

ОЖОГИ ПО-ДОМАШНЕМУ.

Ожоги приходят ко мне сами, как говорится - из самых неожиданных источников.

Первый акт действа:

Общага. Кухня. Личная. У нас только коридор общий был, туалет, кухня свои. Ванной комнаты не было.

Итак, кухня. Сижу, кушаю, читаю - отдыхаю культурно, по моим понятиям - релакс, отрешённость ото всего. Когда я ем и читаю, всё!... Меня для мира нет...

И вот сижу, значит, вся в потоке сюжета, лопаю. За спиной муж чёта копошится. И тут х..якс кипятком по спинище (она ещё щётку от иглосеансов не забыла, а тут новая напасть...)!...

Муж меня кипяточком из ковшичка обработал,( побриться хотел что ли) не специально, конечно, но всё равно больно...

Как это ни странно, реакции своей я не помню совершенно... Возможно, я и не заметила ничего... Возможно, я только ввечеру осведомившись:

- А чё эт у меня со спиной ? Дискомфорт-с!..

Не помню,честно.

Ну ладно, спина поджила, шрамов нет. Живу дальше. (Кстати,после обработки массажной "щёткой" , не побоюсь кавычек, не щётка это была... адова игрушка, тоже ничего не осталось)

АКТ ВТОРОЙ (пьесы, пьесы...)

Декорации те же, мизансцена тоже:

Сижу, читаю, ем. Рядом - НИКОГО.

На спину льётся кипяток... Что? Где? Откуда??? Спина, уже несколько привыкши к такому обращению, ни на что внимания не обращает...

А меня, однако, разобрало - ну откуда???

На потолок очи возведя, вижу дивную картину: по проводу, по лампочке вода струится... Соседи умудрились кипяточком расстараться... От души нагрели, хоть щас посудку мой!

Как так протекло, откуда дырка у них в полу такая? Ничё уже не вспомню...

Главное - шрамов не осталось!!!!

===============

Интересно, видеофайлы тут можно как-то выложить?

А то я бы закачала фильм со своим участием: "Разморозка холодильника по-русски".

Да, у меня допотопный холодильник и его надо размораживать.

• Upvote 3

:1118246069: :1118246069: :1118246069: :1118246069:

:1115607956::1115607012: :1115607012: :1115607012:

:1115607012:

нет...ну как в "одноклассниках" (или "твоем мире"??)неужто нельзя поставить еще кнопочку рядом с "=" и "-" - "+10" ?????!!! :1109:

Ой, Tati ! Куда мне бежать из родного дома? Очко заболело, закололо, читала одним глазом по диагонали... Лучше я ещё разок рожу... Всё... вся задница ноет, вколите мне чё нить... иначе найду в себе все признаки геморра...мне дурственно... врача мне, врача!...

Стёпа, не боись, эт очень давно было, сейчас технологии новые, обезболивание... и опять-таки - жрать меньше нада!(с.)

Да, сильный раскзец про рождение "Талгата".

Угу, а Тати права, жрать нуна меньше,

но чаще :)

Да, сильный раскзец про рождение "Талгата".

Угу, а Тати права, жрать нуна меньше,

но чаще :)

Как говорится: от перемены кол-ва пищи кол-во г-на не меняется!))))

• Upvote 1

Я тоже расскажу,пока у камина,есть хорошие люди.Эпизод небольшой,но среди знакомых не расскаж-

ешь.У моей подруги осенью тяжело заболела взрослая дочь,она лежала в больнице.Вдруг в декабре

подруга звонит мне на мобильный,плачет ,просит прийти на поминки,говорит,что едет с кладбища

Хорошо,у меня людей в конторе не было,я своим работникам сказала,что случилось,и пошла на по-

минки.В ресторанчике нашем три зальчика,как раз для таких дел.Я подошла к ресторану одновремен-

но с автобусом,который привез людей с кладбища.Я пошла с ними в зал,села рядом со знакомой же-

нщиной,сидим молча.Я удивляюсь,что не вижу ни подруги своей,ни других подруг,ни сына ее,но спра-

шивать неудобно.Вдруг встал за столом товарищ,дал команду взять рюмки,мы все поднялись.Он и гово-

рить "Давайте помянем нашего дорогого Бориса Ильича,земля ему пухом!"Я,конечно,молчком Бориса

Ильича помянула.Шепнула соседке,что поминки перепутала и вышла(хорошо,что сидела у двери).Пере-

шла в другой зал,там уже было все правильно...

Кошмар!!!

Ну и история на ночь, прямо не знаю , что и сказать...

Я уж понадеялась, что дочка жива осталась...

Как говорится: от перемены кол-ва пищи кол-во г-на не меняется!))))

Угу, меняется только качество переработки сырья :D

Ну, напишу ещё одну историйку. Назову... назову... ка я её так:

ПЕРВАЯ ХОДКА, или рождение "Талгата-2".

- Когда рожать будешь? - спросили подружки, незадолго до родов.

- 16 декабря, - твёрдо ответила я.

Подружки так и покатились!

- Мож, ещё время до секунды скажешь?! Кто ж точно знает, когда накроет?

16 декабря, с раннего утра началось...

Сгребя вещички, мы с мужем попёрли до роддома, благо он через улицу был. Там мы сразу огребли пилюлю за то, что не вызвали скорую. (А к телефону

бежать дальше, чем до роддома, частный сектор. Сотовых телефонов и в помине не было).

- Может быть, вас в другой роддом отвезли бы, чего сюда припёрлись?

- Дык, мык... домой идтить?

- Стоять!!! Куда уж, оставайси...- проявила милость приёмщица.

Мужу всучили мои вещички, велели приходить не раньше вечера, и отправили домой.

Меня же начали готовить к родам. Подготовка была немудрёная, всадили клизмы литра 2, заставили прос...ся , на этом - всё!

Ввели в палату, положили на коечку и ушли.

Дело в воскресенье было.

Ну, лежу... Ничего особенного не происходит. С начала всех этих дел час с небольшим прошёл.

Ещё час проходит. Опять ничего такого, пузо с поясницей отваливаются,а так ничего, жить можно...даже так... Врачей вообще никого, даже не заходят. В палате ещё тётенька лежит, тихонько стонет...

Третий час пошёл, всё тихо... И тут мне что-то поплохело, резко так...Лежу, терплю, первый раз, ничего не знаю, как и что должно быть, одни инстинкты. И они мне говорят: "Готовься, родишь сейчас!"

А это уже четвёртый час тикает. Хоть бы кто заглянул.., а меня чёт пучить начало, потуги накатывают.

Я давай орать:

- Придите кто-нибу-у-у-удь!

Тишина... На все мои модификации призывов о помощи в редком случае раздавалось откуда-то эхом:

- Ха...

Наконец явилась врачиха,и со словами:

- Ну чё ты тут орёшь? Потерпеть что ли не можешь, разорались тут..., - лениво глянула мне меж ног...

Меж ног ей улыбался младенчик... Показав врачихе факушек, дитя скрылось...

Врачиха выпучила глаза и , кликнув медстестру, они сгребли меня в кучку и попёрли в родилку. Я бежала нараскоряку, потому как ноги не сходились...

Я ещё и виноватой осталась.

- Нормальные бабы через 12 часов рожают, а эта через 4 надумала, чаю не дала попить... И нет чтоб позвать...

А то, что я четверть часа выла, их выкликивая, это не в счёт...

Ну ладно. Дитя родилось. Наложили один шовчик, " а нефик орать было" злорадно кинула тётка. "Надо было на зов являться вовремя", - не менее

злорадно подумала я...

И вот из-за этого небольшого шовчика в туалет было запрещено ходить 4 дня! Не, писать , слава богу, можно!

Что клизма, что не клизма, ела мало о ту пору (да и сейчас тоже, вешу 47 кило), но в туалет ходила , как часы в Швеции - без сбоев, каждое утро. Так что , хоть и полупусто в кишках, но на другой день подпёрло, прилично так... Как 4 дня терпела, избавлю от таких подробностев, приятного не то чтобы мало, совсем нет ничего приятного!

Через 4 дня так всё заклёкло,что ни о каком естественном способе и речи не було. Клизма - и та бессильна оказалась. Пришлось ещё одну ударную

дозу принять. Короче, как дед, "родила" своего "Талгата" в муках. Дочь мне легче далась!

А сына я потом тоже родила точно как и думала - день в день! Так что зря врачиха меня на две недели раньше в декрет отправила...

Причём, и в первом и во втором случае я знала не только точную дату родов, но и пол ребёнка. Просто чувствовала.

А узи тогда беременным ещё не делали!

Всё.

• Upvote 2

Да-а, порожать - это любимая бабья забава!!! :20::37::1111334110:

Я всегда с ужасом и восхищением слушаю чужие рассказы о родах.Я свои роды вспоминаю только с удовольствием.Врачи у меня были замечательные и Нина Валентиновна,которая меня в консультации вела,и Лидия Степановна,которая меня кесарила,и акушерка красавица.И все это было в прстом городском роддоме,который кстати после меня сразу перестали финансировать и закрыли.Кесарево мне очень понравилось,особенно под наркозом,помню под наркозом я веселые мультики

"смотрела",хорошо помню,что не хотела возвращаться к действительности.А когда меня привели в чувство,сразу увидела

дочку.ОНА УЛЫБАЛАСЬ!Кстати,когда дочке было лет 6,у нас как-то возник неотвратимый разговор,она спросила:

-Как ты меня рожала?

Я честно,не кривя душой,ответила:

-Мне разрезали живот,я увидела тебя красивую и веселую,вот и шрамик остался.

Но у дочки видно были уже другие сведения о родах,она уточнила:

-Это все так рожают?

_-Не знаю,как Все,а я рожала так!

Дочка подумала,прикинула себе что-то,потом говорит "А когда я буду рожать ты договоришься,чтоб мне тоже так сделали?"

Я пообещала.

МЕня, когда после рождения сына зашивали, (сама рожала, без кесарева оба раза) сильно перервалось всё, роды у меня быстрые всегда очень:дочь за 4 часа, сын за 3 часа. Да, забыла ещё. Не только из-за того, что быстрые роды, а детское место вручную выдирали, не отходило - отсюда и наркоз.

Так вот, когда зашивали, тоже вкололи чего-то. Тоже мультиков насмотрелась. И даже врачу пыталась рассказать. ОнаА мне что-то отвечала, а сама кому-то:

- Она просыпается...

И мне наверное, ещё дозу впаяли!

Сын родился крупным для меня - 4 кило! Самый крупный в отделении на тот момент. Только родился, сразу такой ор поднял!

И тут немного грустного скажу... С соседнего родильного стола мне прямо в сердце ударили глаза роженицы. Она только от наркоза... В них была такая невозможно огромная отчаянная надежда... что это кричит её ребёнок... Но, к сожалению, её дитя умерло при родах... Уже не первое дитя...

Да, а когда нам приносили детёнков на кормление, я своего сразу узнавала - самый огромный кулёк!

Он титьку хвать, да сразу иной раз не может уцепить, сразу обижаться и орать!!!! Все нянечки сбегались, что случилось???

Пока не наорётся, не наобижается, титьку невозможно было впихать! А я ещё боком сижу, перекоряченая, мне нельзя было из-за швов сидеть неделю. (Ну и опять, по традиции - в туалет 4 дня). С туалетом обошлось благополучно в этот раз и гораздо быстрее и легче всё само собой организовалось... (Уж простите за физиоподробности... господа читающие...)

Вот такие мультики!

Edited by Стёпа

А я когда дочку родила,у меня молока совершенно не было.Со мной в палате лежала женщина тоже кесаренная,у нее молока было много,она кормила и свою дочку и мою тоже,Свою малышку она кормила,конечно,первой,а я пока беседовала со своей.Я

очень переживала,что она долго кормит свою девочку(вдруг моей мало останется),поэтому я все время приговаривала"Как

мне нравится твоя Леночка,давай я ее покачаю,по палате погуляю".А она смеялась и говорила "Да у меня еще на двоих хватит!"

Стёп.... :557: правда,чуток запоздалось и с сыном..и с дочей..но...лучше поздно,чем никогда))))

Карик, ну тогда я тебя тоже поздравляю с рождением сына!!! :MG_234::luck:

даа, медицинская тема просто неиссякаема, конечно, но я как-то ее пока литературно не охватывала ;) но, продолжая детскую тему, могу поделиться воспоминаниями о том, как, находясь в гостях у своей подруги, была оставлена нянькой 6 месячному карапузу ;)

Было время ужина. Огорченная, но уже слегка успокоившаяся подруга сообщила за здесь традиционным бокалом вина, что вечером Рыжей предстояло остаться с неспящим младенцем один на один – у испанского семейства было неотложное дело, и тянуть с собой в ночь младенца они посчитали негуманным. Иронично прикинув, что оставлять его с измотанной и хмельной от выпитого практически натощак вина Кошкой еще менее гуманно, Кошь, тем не менее, промолчала, здраво рассудив, что не стоит все же испытывать терпение нервного испанского мужа, находясь у него в гостях – возвращаться в зоо-отель, где пьяные немцы сутками висят на балконах, как приматы на пальмах, не хотелось.

Посуда убрана, экстренные телефонные номера оставлены, последние поцелуи и заверения, что все будет замечательно – и Кошь осталась в наконец-то тихом доме одна. Почти. Снова вздохнув и долив в бокал еще вина, Кошь уже было собралась воспользоваться Интернетом и написать на родину пару писем с кошачьими впечатлениями, как вдруг почувствовала, что что-то незримо изменилось в комнате. Было по-прежнему тихо и темно –в кабинете приветственно мерцал экран компьютера, робко возилась в своей клетке на кухне престарелая канарейка, устраиваясь понадежнее на ночь, с улицы пробивался свет фонарей, изредка шелестели шинами поздние автомобили, вычерчивая фарами затейливые иероглифы на темной стене, начинали распеваться цикады, напоминая о том, что Кошка гостила в южной стране, и, где-то очень отдаленно, переругивалось темпераментное семейство. И все же, что-то изменилось. Обернувшись, Кошь нервно вздрогнула от неожиданности – за ней с живейшим интересом наблюдали два черносливовых глаза младенца, который за 10 минут до этого сладко и надежно сопел и явно видел сладчайший младенческий сон. Кошь залпом допила вино и снова вздохнула …

Спрятав когти и прижав уши, Рыжая уже полтора часа гарцевала по дому, время от времени потряхивая младенца и мурлыкая ему сказки своей родины, а так же рассказывая, что она думает о неспящих в такую пору младенцах. Зачарованный младенец восхищенно слушал, согласно урчал и одобрял, и все настойчивее тянул руки к кошачьим очкам – Кошь давно заметила, что по причине этого оптического сооружения на носу, является просто неотразимым объектом обожания всех уже сознательных младенцев. Спать младенец с черносливовыми глазами отказывался напрочь. Равно как и слушать сказки и песенки, находясь в состоянии покоя – стоило притомившейся Кошке на минутку примоститься на диван, как он начинал призывно трубить, как пингвин в брачный сезон, так же, как и пингвин, давая понять, что это только прелюдия. Наконец беспокойного испанца сморило и он задремал. Задремала и Кошь. Из последних сил она оторвала от дивана свою отяжелевшую от дневной беготни и разочарований тушку и медленно, выверяя каждое движение, поползла в детскую – ей предстояла опасная и изощренная операция – переложить младенца в кровать и, притворившись, что так и было, успеть благополучно сбежать, пока он не понял, как жестоко и подло его обманули. Операция позорно провалилась – младенец был настороже. «Наверное у него датчик на горизонтальное положение», мрачно подумала Кошь, снова утешая несчастно вопящего пингвина. Пингвин был безутешен. Кошачье чадолюбие иссякало на глазах. В рыжей голове стали появляться нехорошие мысли, но Кошь решительно их отодвигала. К счастью для обоих, появились, наконец-то решившие свои дела, родители, и Кошь с легким сердцем сдала им караул – у них была еще вся ночь впереди. Но Рыжая уже ничего не слышала - запрятав голову под подушку – повадка, в которой раньше замечена не была, она сладко заснула – истощенный нервными переживаниями организм взял свое.

• Upvote 1

Я своих тоже пыталась в кроватки пихать - фигушки, не прокатывало! Так и росли - любимая забава на ночь - уснуть у мамки под боком. И там же и проснуться, конечно. Так и спала, как кошка с котятами. Благо, муж часто по командировкам мотался. Редко дома бывал.

И вот что примечательно: муж в дом после отлучки, дети сразу бросались на шею ...мне, и душили меня в объятьях, как если бы меня дома не было недельки две!

Моя зайка тоже спала со мной до 12 лет.

Захртелось рассказать,как я присматривала однажды за чужим малышом,сейчас он уже армию отслужил,женится на японке.Но дело не в этом.Тогда ему было 4 года,его мамочка,моя подруга,занималась устройством своей личной жизни.У меня еще детей не было,я их откровенно побаивалась,но она упросила взять это на пару дней.Мальчишка оказался очень шебутным,и прямо сказать вредным.Отказывался выполнять любые требования,просьбы,на угрозы,крики,улыбки,заискивания не реагировал.Накормить его

было просто невозможно.И я решила "наплевать,не мое дело его воспитывать,мое дело,чтобы он не покалечился,не разгромил

квартиру,2 дня пройдут,я его сдам и постараюсь забыть "Мальчишка делал все назло и все наоборот.И я стала ему говорить:"Сейчас уже 10 часов,но ты себя плохо вел,поэтому спать я тебе не разрешаю,не смей ложиться на диван!""Не ходи в ванную,тебе нельзя умываться!""Ты зачем сел за стол?Не бери ложку!Хлеб тебе есть не положено!""Мальчики во дворе в футбол

играют,а я тебе не разрешаю""Обедать сегодня не будешь!"И так я продержалась выходные,не свихнувшись.Когда подруга пришла его забирать,она застала нас как раз за обедом,она поразилась ,как шустро ее ребеночек ел макароны.Конечно,я было рада ,что ребенка забирают,поэтому пошла их провожать на автобус,и когда они уже сидели в автобусе,мальчишка высунулся в окно и закричал мне:

-А я все равно буду кушать!С хлебом буду кушать!

Мне показалось,что люди вокруг как-то странно на меня посмотрели.Но это не омрачило радости расставания.

• Upvote 3

Интересно, он такой же зловредина и остался? Если да, то понятно, почему он на японке женится, они в покорности мужчине воспитываются. Хотя... всё меняется!

Надеюсь, секретом воспитания поделилась с подругой? Пусть невестке расскажет!))))Как мужа ненавязчиво "воспитывать"!

Меняется действительно все он сейчас очень милый,я бы даже сказала,чопорный молодой человек,единственное,что в нем огорчает,это полное отсутствие чувства юмора,но,думаю,японка

это не скоро заметит.

• Upvote 1

...чопорный молодой человек, полное отсутствие чувства юмора,но,думаю,японка это не скоро заметит.

Смешно.