Перейти к содержимому
Форум волшебников с www.simoron.ru
Стёпа

Рассказы у камина. Комната историй.

Разделяйте посты на абзацы!!!!  

1. 1. А это вовсе не опрос! ))) ЭТО ВОВСЕ ПРОСЬБА - РАЗДЕЛЯЙТЕ СВОИ ПОСТЫ НА АБЗАЦЫ!!!!! СМОТРЕТЬ ЗА ОБРАЗЕЦ - МОИ ПОСТЫ !!!!!))) СТЁПА.

• ПОЖАЛУЙСТА - РАЗДЕЛЯЙТЕ СВОИ ПОСТЫ НА АБЗАЦЫ!!!
    • Ну пожаааалуйста - РАЗДЕЛЯЙТЕ ПОСТЫ НА АБЗАЦЫ!!!
      0

Recommended Posts

Даёшь продолжение - Акуна Матаня! (Оу, уже есть ! знак...)

Про нашу мстю рассказывать не буду, так как она была на "производственную тему" и в рассказе придется использовать много спец. терминов.

Расскажу лучше историю о том, как я в первый раз ходила к косметологу.

Заработав на геодезическом поприще первые деньги(а зарплата получилась ХОРОШАЯ, так как выдали нам ее разом за весь полевой сезон), я задумалась, куда ж девать такие деньжищи. Фантазия моя быстро иссякла, а денежки все еще оставались, и я решила сходить в косметологический кабинет, почистить личико, ну и просто ради интересу...

Процедура была, мягко выражаясь, не сильно приятная, но я мужественно терпела в надежде выйти из кабинета красавицей и, конечно, памятуя о том, чего требует красота...

И вот все мучения закончились и я, нетерпеливо выслушав рекомендации косметолога по уходу за лицом, отправилась домой.

Погода была чудесная! Настроение великолепное! Я решила пройтись пешком, благо до дому всего минут 20 ходьбы. Я даже не шла, а порхала! Так все было прекрасно! Я чувствовала себя восхитительной феей! Мне казалось, я - сама красота! И прохожие смотрели на меня во все глаза!Это было восхитительное ощущение!

А когда я пришла домой и (естественно, первым делом) посмотрелась в зеркало, то увидела там чудище-кошмарище с красным, пятнистым лицом и распухшим носом...

Конечно, краснота эта довольно быстро прошла и я снова стала симпатюлькой, но "душевная рана долго еще кровоточила"...

Поделиться сообщением

Тоже влезу со своим...

Из раздела взгляд на здоровье с другой стороны, или

ОТ ГЕМОРРОЯ НЕ УМИРАЮТ!

Как живут студенты знают все... Кто на личном опыте, кто по анекдотам. И что никогда не хватает времени, и что всегда не хватает денег тоже ни для кого не секрет. И я не была исключением, стипендии тоже не хватало... Катастрофически... Чтобы как-то помочь себе и родителям содержать меня , устроилась на работу, благо имеющееся уже образование вполне позволяло работать мед.сестрой. Отделние небольшое, хирургического профиля, ночные дежурства(днем - учеба в институте), один дежурный доктор на несколько отделений, мы, сестры, чаще всего оставались на ночь в одиночку. Девушка я была достаточно контактная, шустрая и симпатичная, и, наверное, вполне грамотная, так как всегда пользовалась вполне заслуженными любовью и уважением пациентов. Мне доверяли.

Что больше всего нужно больному человеку, после того, как лекарство выпито,укол сделан, температура померяна и клизма поставлена? Правильно, поговорить! И разговор обычно ведется "в одни ворота", все хотят высказать что-то свое, наболевшее, и совершенно не желают слушать собеседника, поэтому просто сочуственно помалкивая, качая головой и "угукая" в нужных местах, довольно легко можно заслужить репутацию прекрасного собеседника. Только, знаете, когда бежишь на дежурство поле четырех пар, накануне зачета, а в отделении полная загрузка (40 человек), на завтра - 5 операций, больных надо подготовить (побрить "внизу", + по две клизмы... пардон...), да ещё пятерых прооперировали сегодня, и они нуждаются в уходе и наблюдении... А еще куча бумажной работы... В общем даже слушать не всегда есть время и силы... А отделение у нас было специфическое, деликатное... про геморрой слышали? Вот этим, в основном, и занимались.

Та Дама, о которой хочется рассказать, поступила к нам весной. Поздней. Когда студенты готовятся к сессии, на улице уже совершенно по летнему жарит сумасшедшее солнце, а у нормальных людей начинается пора отпусков. Ну какие уж тут разговоры? И Дама эта, поступила в отделение по поводу того-же малоприятного заболевания, и все анализы уже были готовы, и все необходимые процедуры проведены, и операция назначена на утро... Вечером, уже после отбоя, когда я, обложившись со всех сторон бумагами сидела а посту, подошла она трагической поступью, Устроилась рядышком в кресле, повздыхала, и, как следует "накрутив" себя начала :

-Знаешь, Наташа, я завтра умру, во время операции...Я это чувствую..., - а в глазах - такая тоска! Того и гляди взаправду умрет. Прямо сейчас... И тут "Остапа понесло"...

-Конечно умрете, - равнодушно отвечаю не поднимая головы от своей писанины.

-Да? Ты знаешь?... - чувствую как дрожат губы и белеет лицо.

-Конечно знаю! Обязательно умрете! - лучезарно улыбаюсь, и киваю проходящему мимо дежурному травматологу, доктору под метр девяносто ростом, и за сто двадцать весом, оборачиваюсь к даме - Видите доктора? Он тоже умрет!А кошку видите? - показываю на совершенно кстати проскользнувшую с лестницы вслед за доктором пёструю киску совершенно живого вида, - И она умрёт! Обязательно! И я умру! Когда-нибудь... Все умрут, еще никому не удавалось жить вечно! НО НЕ ОТ ГЕМОРРОЯ ЖЕ!!!

Дама, всхлипнув, опешила, обмякла в кресле, затем, видимо "переварив" полученную информацию , вдруг рассмеялась, встала и ушла в палату. Спать перед операцией.

Назавтра её прооперировали, и к следующему моему дежурству она ходила по отделению уже не в больничном халате, а в симпатичном спортивном костюме. С брючками. И вообще, поправлялась она как-то удивительно быстро, и от обезболивающих почти сразу отказалась - послеоперационный период прошел на удивление гладко, а все потому, что Дама знала точно, что жизнь ей предстоит долгая и замЕчательная, ведь ОТ ГЕМОРРОЯ НЕ УМИРАЮТ!

• Upvote 8

Поделиться сообщением

Tati ,

Просто, чудесный рассказ. Спасибо.

Поделиться сообщением

Акуна! Ну вы даете!

Тати! Интересно, эта Дама до сих пор жива?:-)

БелоГор! Впервые слышу о летающих тараканах! А фото есть?

Поделиться сообщением

Вах, сколько уже понаписано, да так всё интересно!!!

Спешу вклиниться! Небольшая зарисовка.

ГОТОВКА ПЕЛЬМЕНЕЙ. (сегодня)

С утреца, часов в 12 пополудни, я решила отварить себе пельмешков. Жрать охота уже зверски прямо.

Поставила кастрюльку, вода закипела, я засекла время, сижу, жду, пока пельмешки сварятся.

Через 7 минут лезу в кастрюлю с шумовкой. Пельменей в кастрюле нет... вообще нигде... по всей ёмкости ни одного пельменя...

Да шо такэ... шо за дела...

Небольшое расследование принесло свои плоды в виде пельменей в мисочке. Они мирно лежали там и уже слегка размякли в недоумении.

7 долгих для меня минут я гоняла пустой кипяток по кастрюльке...

И ведь терзали смутные сомненья...

Как вариант: долго грею чай, пока не обнаруживаю, что газ забыла под чайником зажечь.

Поделиться сообщением

)))СТЁПА!!! Белые мыши просто не захотели купаться!!!

Поделиться сообщением

Гость СКВорец

Стёпа, я не по теме, но по делу... ;)

Если осознанность хромает, направляй своё внимание на кончик языка, помни про него.

И внимание тренируется, и "витать в облаках" сложнее.

Поделиться сообщением

Tati, отличный рассказ! У меня плюсы кончились (была в теме Я вам пишу), так что выражаю респект лично! :applouse:

Поделиться сообщением

Гость БелоГор

Отдав  ежедневному ритуалу поиска пищи для костра, в виде дани, остаток сил от ночной битвы титанов 

– водружаю себя на царский трон, сооружённый из остатков пластиковой канистры и невесть откуда взявшегося обрезка доски.

… лепота – солнышко, небо,птички и ни души…

Тело начинает жадно и торопливо насыщаться идиллией и накапливать силы для предстоящего марш-броска к ручью. 

Но недремлющее «надо Федя, надо»(с) бросает тело к новым подвигам Геракла, и за три коротких привала я достигаю ручья. 

Вновь испытываю краткий миг блаженства.

Упрямое «надо» заставляет поторапливаться - ехидно напоминая предстоящие сцены из сновидения. 

Быстро побросав в пакет остатки того, что чайнапром именовал совсем недавно мужским бельём и спортивным костюмом –шустро двигаю обратно… 

Но не тут то было…

Явно предвосхищая мой манёвр, меня берут в клещи – «стратеги»…- думаю…- «тактики».

-…Вы не могли бы девушкам составить кампанию – обращается он(!), а то девушки(!)  боятся… шакалы по ночам воют, птички чирикают…

да и за вещами кто то должен присматривать…а у нас много вещей - проникновенно вещают далее оба одновременно… 

и потом, добавляет свой аргумент «нимфа» - я должна знать, как мне со своими вещами выбраться отсюда… 

мы – посматривая на «могучего»шизо-туриста в очках с таким минусом…, добавляет нимфа - даже перенесём Ваши вещи…

Беседа на пути к моему стойбищу, в целях тотальной инспекции, мягко перетекает на чаяния самой нимфы и её спутника.

-...скажите, сколько ночей я должна проспать на дольмене, чтобы у меня то же открылся третий глаз?

наступает долгая пауза...и кульминация помноженная на пройденный путь, моё нежелание компанействовать и самое страшное - "у Вас нет Дольмена???"...

Поворачиваясь в след за разгневанной нимфой, шизотурист делится со мной, по-мужски, - надо спешить...там Олька осталась одна с продуктами. Она хоть и маленькая, но прожорливая...

Поделиться сообщением

Стёпа, я не по теме, но по делу... ;)

Если осознанность хромает, направляй своё внимание на кончик языка, помни про него.

И внимание тренируется, и "витать в облаках" сложнее.

Если бы ещё не забывать про кончик языка думать...

Поделиться сообщением

Ну, раз уж пошли медицинские истории (Тати :applouse: ), я тоже поделюсь своим прошлым :) Только от смеха не лопните :79:

На заре своей медицинской карьеры работала я в московской травматологии. Чего там только не было...

Сижу на посту, бумажки пишу. А в коридоре лежит мужчина, выставленный из палаты за плохое поведение. Спрашивает: "Девушка, у вас пивка не найдется?" - "А спиртику вам не капнуть?"

Бывало довольно много случаев помешательства на почве травм. Один раз мы бабульку снимали с чужой кровати и вязали на свою под страшные крики про чертей и иродов. Другой раз мужчина на вытяжении (это когда к ноге конструкция с гирями прикреплена) встал, тащит за собой, прыгая на одной ноге, кровать со всей конструкцией (это вес немалый!). Попадается ему врач: "Куда это вы?" Мужик: "Дай пинка! Задай направление!"

Как-то раз одна моя коллега здорово всех нас напугала-рассмешила, придя на работу в жутко натуральной маске старушенции. Все долго не могли разогнуться от хохота. После дежурства она еще и над врачами прикололась. Утром на пятиминутку заходит в этой маске. Когда на нее уставляются непонимающие взгляды, заявляет: "Чтой-то я за ночь постарела..."

После травматологии я устроилась работать в ультразвуковую службу стационара, то есть писать протоколы УЗИ под диктовку врача. Посадили меня в кабинет гинекологии-урологии. Кто не знает, сейчас такие УЗИ делают внутренним датчиком, для чего всех просят приносить с собой презервативы. Так вот. Случай, кстати не единичный, но ржач до сих пор пробирает, когда вспоминаешь.

Заходит дедок на УЗИ простаты.Врач: "Давайте презерватив." Дедок: "А я уже надел!" Меня скручивает приступ смеха, а врач язвительно: "Ну и чем вы тут собираетесь заниматься?" :79: Были женщины, которые на то же предложение отвечали: "А у меня спираль".

Иногда со мной работала врачиха-приколистка, над пациентами прикалывалась. Заходит беременная. Она: "Ну что, вся беременная?" Женщина: "Как это - вся беременная?" Врач: "А что - наполовину беременная?"

Или заходит мужчина на УЗИ простаты. Врач: "Снимайте трусы - знакомиться будем!"

Во время осмотра ей звонит телефон. Берет трубку. Ее видимо, спрашивают "Ты где?", она отвечает: "В ж...е", причем это в принципе правда.

Вот такие приколы из жизни медработников.

• Upvote 4

Поделиться сообщением

Да-а, Викси, тема "Будем лечить или пусть живет?..." неисчерпаема! :215:

Кузя, по поводу той Дамы, её можно поискать в Уфе! На самом деле, просто ЧУДЕСНАЯ женщина! За ВСЮ мою медсестринскую практику она единственная "отблагодарила" сестричку не шоколадкой, а хорошей книгой! В то время тема книжного дефицита еще была актуальна... А сколько я тогда съела шоколада... :blum1: :blum1: :blum1:

Поделиться сообщением

Можно ещё? Очень-очень старое, но - свое... :chtoza:

ГРУСТНЫЙ СКОРПИОНЧИК.

Я умирала уже пятые сутки. В общем-то, еще неделю назад у меня были совершенно иные планы, мне было нужно быстренько-быстренько (раньше это получалось очень хорошо) родить своего очередного мужичка , и как можно скорее возвращаться домой, туда, где меня ждала целая орава моих любимых голодных мужчин, неполитые цветы и некормленный кот Маська, но в какой-то момент все пошло совсем не так, как было запланировано, и вот, я уже пятые сутки умирала совершенно одна в холодно-белой палате столичной реанимации. Вернее не совсем так, сюда, в столицу маня привезли несколько часов назад, а до этого были две большие операции, два реанимационных отделения и два ведра крови, влитые в меня в нашей районной больнице. И теперь я была здесь... Зачем??? Ну объясните мне, зачем везти человека умирать так далеко от дома, ведь отсюда потом будет так сложно забирать мое тело...

Здесь ко мне отнеслись очень хорошо, уложили в отдельном зале, и даже специально для меня развернули кровать так, чтобы я могла смотреть не на однотонную больничную стену, а в белое больничное окно... И я смотрела... Смотрела на пробивающийся между тонких линий жалюзи тусклый зимний рассвет, на унылую березу, черным силуэтом постепенно проявляющуюся на фоне сереющего зимнего неба, видела край трубы над крышей соседнего здания и думала... Думала о том, что зря покупала "про запас" дорогие колготки, и о том, зачем осенью мне понадобились две пары новых туфель - я ведь их так и не носила, и зачем я припасла на "послеродов" симпатичное нижнее бельё - мне ведь все это никогда больше не понадобится, а дочек у меня так и нет, а деньги теперь мужу бы ох как понадобились - хоронить, "удовольствие" не из дешевых... За окном мрачно каркали вороны, скрежетали и лязгали троллейбусы - в прошлой, еще живой жизни я когда-то жила в этом районе, и знала что прямо под окнами находится троллейбусное депо. Наступившее зимнее субботнее утро и пришедший за ним день были такими-же серыми и мрачными. Меня зачем-то ворочали, опять брали какие-то новые и новые анализы, для чего-то привезли рентгеновский аппарат, и - капали, капали, капали... А еще, как будто этого им было мало , зачем-то кололи кучу уколов во все доступные места... Очень дорогих, между прочим, я это точно знала... И очень больных... Зачем? Я ведь все равно умирала, и сейчас мне хотелось только одного - чтобы меня не мучили, и дали сделать это спокойно...

Так прошел субботний день, а вечером появился Грустный Скорпиончик. Я его сразу узнала. Там, в прошлой, еще живой жизни мы были знакомы, и какое-то время работали рядом, в соседних отделениях. Он и тогда был таким - Грустным. Я вяло поздоровалась и напомнила, что мы , в общем-то, знакомы... Он меня конечно не узнал, да это и сложно было - узнать в этом изможденном сером полутрупе прежнюю шуструю и жизнерадостную медсестричку. Не узнал, но поверил что знает меня... И с этой минуты, почти все свободное время, которого так мало у врача в реанимации он проводил рядом со мной. Он подходил, садился на стул около кровати, и, глядя чуть в сторону, начинал говорить... Обо всем, и ни о чем... Он говорил о себе, о работе, о том отделении , где работал раньше, и о другом - где раньше работала я. Говорил о том, что изменилось, и о том, что осталось по-прежнему, говорил о себе и о своей семье, о родителях и бабушке, которая оказалась землячкой моего мужа. Говорил о своих родственниках, которые (я потом об этом узнала) оказались родственниками моего мужа. Говорил о своей бывшей семье, о жене и дочках - и по словам и голосу его чувствовалось, что любит он их, и гордится ими... Но - не получилось вот... "Ты знаешь, я ведь не такой, " - грустно и доверительно говорил он, и я молча соглашалась - я знала это давно, знали это и все остальные... "Я ведь Скорпион по гороскопу,"- говорил он, -"такой чувствительный и одинокий скорпиончик," - и с этим я соглашалась, это я и сама видела. Говорил о проблемах на работе - ему не давали отпуск, а так надо бы съездить к бабушке, да если бы и дали - с финансами напряги...

И тут меня "пробило". "А хочешь, научу тебя волшебству?", - спросила я. Он хотел, но боялся что не сможет. "Сможешь, сможешь, " - заверила я его, - "это очень просто! Просто перед тем, как идти к заведующей, подари ей что-нибудь, только очень-очень хорошее, чтобы ей понравилось!". "Ну-у, какое это волшебство, " - загрустил Скорпиончик, - "это больше на взятку тянет, да и с финансами у меня..."

"Ты не понял, ничего не надо покупать, подари ей что-то от себя - я не говорю о вязаных носках, или самодельной табуретке - подари ей что-то из души..."

"Это как?"

"Да очень просто, даже примитивно! Вспомни её сейчас, и подумай чего ей не хватает больше всего - здоровья, любви или чего-то еще - и подари ей это... Знаешь, так, мысленно, скажем в виде розового сада, или, хотя бы, букета роз, или круиза по Средиземному морю, или путевки в Тунис... Мысленно... Ну,в общем, сам придумай... у меня на это сил нет..."

"А поможет?"

"Поможет... только представь это себе ярко, красиво и с любовью... когда ей это понравится ты сам почувствуешь..."

Назавтра он не дежурил. Но и я уже не умирала.Я вдруг вспомнила, что я ещё живая, и что я - ВОЛШЕБНИЦА! Эту ночь я опять не спала. Я лежала и смотрела в белое больничное окно. Сквозь тонкие линии жалюзи видела постпенно светлеющее, какое-то по особому прозрачное зимнее небо, видела тонкие и четкие, будто прорисованные китайской тушью, ветки березы, и чувствовала что гре-то там, под холодом, эта береза - как и я - жива,и только ждет весну, чтобы зеленым факелом вспыхнуть рядом с кирпичной трубой. Весело перезванивались ранние троллейбусы в депо, напоминая что что кому-то надо ехать - на работу, в школу, в гости и - домой. Я слышала бодрые крики ворон, разговаривающах о чем-то своем, птичьем, и понимала что для них это сейчас самое важноое в их, вороньей жизни, ведь и у меня было самое важное - мне как можно скорее надо было домой, забрать из роддома своего новенького сыночка, того, которого я почти не знала, обнять тех, кого знала всю жизнь и - жить. Жить дальше, долго и счастливо, ведь я - волшебница!

А в понедельник он пришел с общим обходом. Деловито и по-будничному доложил о моем состоянии, провел осмотр и ушел с вместе с целой толпой таких же как он, ушел, улыбнувшись так,что поняли только мы вдвоем... Потом он зашел вновь, сказать что заявление его подписали, и даже - о чудо! - выплатили какие-то давно забытые командаровочные,и через пару недель он сможет съездить к бабушке. Потом он заходил еще много раз, даже когда меня уже вывели из реанимации в отделение, почти каждую свободную минуту, которых так мало у врачей такого профиля. И мы опять говорили, говорили и говорили... Обо всем, и ни о чем... Только теперь я уже была живой. Шли святки...

• Upvote 10

Поделиться сообщением

Про свой роддом я как-нибудь после напишу тоже. Сейчас же разбавлю грусть нашей курочки.

КАК Я НАЕХАЛА НА БРАТКОВ.

Одно время я подрабатывала водителем в магазине промтоваров: возила завмага по складам - за товаром.

Кстати, одно время и "бомбилой" быть приходилось, в особо трудные времена. Ну, там ничего интересного рассказать не могу. Мужики периодически клеились, да и всё.

Так вот. Дело зимой случилось.

Надо мне было из основного магазина в филиал перевезти посуду...

Вообщем, завмаг набила мою машину под завязочку и с лёгкой душой отправила в путь.

Ну, еду я, ни о чём плохом не думаю. Дорога - "класс"! Колея, из которой не выбраться, и оттуда только один путь - вперёд, ну или задний ход. Никаких объездов дорога не предполагала. Побег вправо,влево - карается.

Что со мной и случилось...

Еду, еду, никого не трогаю. Пока... Пока не трогаю... Пока не доехала до грузовика. Так как выбраться из колеи невозможно, водила, не мудрствуя лукаво, бросил транспортное средство на дороге и удалился в неизвестном направлении.

Ну я постояла... Ещё постояла... Рабочее время идёт,и даже проходит почти уже. Домой скоро. Больше некуда стоять - да и посуду ждуть!

Кое-как из колеи влево я выколесила, а вот обратно возникла проблемка... Колея меня не простила за побег и обратно не принимала.

Билась, билась, а тут вот она - встречная машина! Водитель, видя неладное, свою машинку затормозил, ручки на руль сложил и стал ждать, чем дело кончится, сердце успокоится. Нет, чтобы назад сдать, благо было куда.

Ну вот. Мне карабкаться в свою колею было уже недосуг, поэтому снизив скорость до нуля, отчаянно тормозя почти лысыми колёсами, я въехала в чужой радиатор.

... Вот и встретились два одиночества, развели на дороге базар...

Из машины выскочил мужчинка, попахивая спиртным. Вот тут то можно было вызвать ментов и попытаться всё спихнуть на подвыпившего водилу. Но тут... сверкая татуированными веками, вылез другой мужик... Я решила не рыпаться...

Без всякой ментовки, они назначили мне встречу у автомастерской. Я безропотно согласилась. Веки пугали... И странный взгляд...

Скрепя погнутым крылом об лысое колесо кое-как я поехала в магазин. В колею мужики мою машинку великодушно затолкали. Посуде кранты... Если кто ещё помнит - я везла посуду...

Но тут, слава Богу, обошлось. Посуда осталась целой, хоть коробки и рухнули, но деликатно так, аккуратно. Удар я смягчила максимально.

К назначенному сроку я явилась в мастерскую. Братки решили обвесить меня по полной. ( К слову, слава всем Богам, машинка у них была простая) Начали петь дуэтом, что я им и стекло заднее, переднее треснула, погнулась дверь(?), отвалились колодки... Тут они набрали воздуха в грудь побольше, чтобы продолжить...

- Стоп, стоп, стоп, - сказали автомеханики. Не надо так горячиться!...

Короче, они быстро доказали, что ко всяким огрехам машины братков я не имею ни малейшего отношения. Обсчитали всё по-минимуму, всё в мою пользу. Автодельцы горой встали на мою сторону. Спасибо им огромное за это!!! Вышло всё по тем деньгам, не очень и много - 3 миллиона. Сейчас , как 3 тысячи, наверное. Но деньги пришлось занимать и срочно.

Со страхом я ждала мужа из командировки. Чё скажет? Как отреагирует? Крыло-то машине наш сосед-друг выправил, он ремонтом промышлял, умелец. Тут мало что пострадало, а вот деньги... Ну и вообще...

И вот , чу! Муж дома...

С нечленораздельным рёвом "деньги, машина, авария..." я кинулась титьками мужу на грудь!...

Опосля командировки и титек муж меня моментально простил... Даже не успел и рассердиться.

Баба же должна умело выбирать моменты, когда в грехах каяться...

ВСЁ!

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Стёп :) ну вот в ТЕБЕ я ну никак не можу сомневаться :)....я вот как-то другого оконцования и не ожидала :) чудо ты наше :)курица не то,чтобы повеселела...ну прямо лыба от уха до следующего (моего) уха прямо недетская :)

волшебники,кто следующий???? :girl_flag_of_truce:

ждёёёёёёём-с,господа присядные :):1109:

Поделиться сообщением

Карик! Тебе!!!

0f0899c96d6a.jpg

Так же всех благодарю от этой самой ДУШИ за ваши прекрасные истории!!!

Поделиться сообщением

Тати, так трогательно и талантливо! :homyak_45px:

Стёпа, спасибо за опыт о предотвращении конфликтов с мужем :)

Чудные посиделки у камина :yes:

Поделиться сообщением

Стёпа!!! Спасибо за всё! И за рассказы - класс! И за тему - отрада для графомана-флудиста...

Маладца!

Поделиться сообщением

Татиииииии,как ведь красиво преподнесла: "графомана-флудиста"!!!!

а то только и слышу "Флудерасты" и флудерасты".....а тут прямо елей :)

можно теперь и успокоиться о определиться по поводу своей ориентации :)спасибо :)

я отвлеклась чуток..прошу прощения... :blum1:

жду с нетерпением следующей порции!!!

рассказ - в стутему!!! плиззз....

Поделиться сообщением

Можно еще пографоманить?

ТАЛГАТ, или как рожают мужчины.

Каждый раз, когда мне приходится слышать от мужчины что "он-то уж знает, что такое рожать", память услужливо подсовывает мне ряд картинок. Да-а, я тоже знаю, что знают некоторые мужчины, которые утверждают что знают то, чего знать им в принципе не положено.

Я уже говорила, что в бытность мою студенткой ВУЗа довелось мне поработать медсестрой хирургического отделения. Специализированного. Узкоспециализированного. Основная часть пациентов, поступающих к нам, страдала от очень деликатной проблемы, именуемой геморроем. Кто сталкивался - поймет о чем речь, кто нет - Дай Бог и не знать этого. Никогда... Больница была Республиканского значения, и основная часть пациентов приезжала из районов, и в этом тоже была своя специфика. А еще, постольку-поскольку операционная область находилась в ... хм ... том месте где после операции штаны мешают, то первые сутки-трое все без исключения ходили по отделению в белых больничных сорочках, длинных и широких, стандартного размера 44-60. Если женщины поверх стыдливо и привычно накидывали халатик, то мужчинам халатов не полагалось... Вот и курсировали они по маршруту палата-коридор-туалет в длинных белых одеяниях... Без штанов... Эдакие "архангелы", только без крыльев. Для тех, кто, Слава Богу, не в курсе, хочу пояснить: сама операция - процедура довольно неприятная, но самое неприятное после нее - это первый раз сходить в туалет... По-большому. И именно для того, чтобы оттянуть и облегчить это действо, прооперированные пациенты практически на бигу переходят, в первые трое суток...

Тот пациент, о котором хочу рассказать, тоже поступил из района, хитренький такой бабай раннего пенсионного возраста. Он сам утверждал что всю жизнь скотником проработал, но лежавшие с ним в палате мужики доверительно сообщали мне, что бабай-то, на самом деле не так прост, как хочет показаться:"Знаешь, Наталья, как он дату ставит? Не как мы - 28.07.96г., а наоборот, по-европейски, 96.07.28, явно каким нибудь счетоводом-бригадиром-председателем был..." Несмотря на свое субтильное телосложение , от отсутствия аппетита бабай не страдал, свою порцию съедал полностью, от добавки не отказывался, компанию за столом соседям по палате составлял регулярно, но своим делиться не спешил. Вид имел простодушно-хитренький, был говорлив, в речи старательно мешал русские и татарские слова и постоянно что-то записывал в амбарный блокнот.

Прооперировали его в плановом порядке, операция прошла гладко, а вот дальше... Ограничивать себя в еде бабай не собирался,поэтому и потребность освободиться от её остатков настигла дедка несколько раньше, чем полагалось медицинскими "нормами". Дежурили мы в тот день вдвоем с напарницей, и были мы обе непристойно молоды, тощи и мелкорослы. В общем транспортировка больных представляла для нас чисто физическую трудность. Часам к восьми вечера на вторые сутки после операции захотелось бабаю в туалет. Очень сильно захотелось. А швы-то после операции все ТАМ!... И болит все это неимоверно!... И терпеть больше сил нет... Все, что было в наших силах для несчастного страдальца мы сделали, но ничего не помогало. Делать пятый(или уже восьмой?) обезболивающий укол за два часа уже страшно - а вдруг сердце... того... Вот и стоял наш бабай ... посреди коридора, раскорячив ноги и просунув между ними голову, обхватив себя для устойчивости руками под коленки и орал дурниной. Белая "архангельская" рубашка была закинута на стриженную седым ёжиком голову, тощий, голый старческий зад своим единственным прооперированным глазом смотрел в высокий больничный потолок, прямо на белые матовые плафоны, то, чему полагалось висеть, висело на полагающемся месте и... дед орал, орал и орал... Мы, как две курицы в белых халатах скакали вокруг не в состоянии успокоить одуревшего от боли старика, несколько раз, при активном содействии других пациентов и медбрата из соседнего отделения нам все-таки удавалось "водворить" его в палату и уложить в постель, но... через 5-7 минут картина была прежней. Пациенты, уже прооперированные и идущие на поправку, столпились в коридоре, предлагая нам свою посильную помощь и делясь своим опытом, пациенты, которым операция ее только предстояла, белели от ужаса и вынашивали планы бегства из отделения. В ночь, пешком, в родные города и села.

Часам к двенадцати ночи, не выдержав непрекращающегося ора ко мне подошел медбрат из реанимации, красавец грузин, прошедший Афган и Чернобыль, умница и обаяшка, так-же как и я - студент, и сунув мне ампулу препарата, применяющегося в анестезиологии и психиатрии прошептал:"Слюшьай, Наташьа, сдьельай ему это... все сраззу... добавь того... и того... и сдьелай... все вместье... пусть спит, а то у нас тоже... больные... только это... давление... чтоб не упало... пусть лежит! и не встает! До утра ему хватит."

Мы сделали... Всё, как было сказано... Через два часа бабай стоял на том-же месте, в той-же позе и орал. Давление было в норме. Как закончилась наша смена я не помню. Когда через двое суток я пришла на следующее дежурство, меня встретил сияющий дедок, и хитренько улыбаясь сообщил :"А я ведь сына родил!Талгатом назвали!"

С тех пор, когда я слышу что мужчина знает, каково это, рожать, я вспоминаю бабая. С его "сыном Талгатом"...

• Upvote 6

Поделиться сообщением

Стёпа!!! Спасибо за всё! И за рассказы - класс! И за тему - отрада для графомана-флудиста...

Маладца!

Во-во! Отведём душеньки, нафлудимся вдоволь, про себя любимых наболтаемся вдосталь, наконец-то!

ПИШИТЕ!!! ВСЕГДА РАДЫ-С!

Поделиться сообщением

Ой, Tati ! Куда мне бежать из родного дома? Очко заболело, закололо, читала одним глазом по диагонали... Лучше я ещё разок рожу... Всё... вся задница ноет, вколите мне чё нить... иначе найду в себе все признаки геморра...мне дурственно... врача мне, врача!...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас