Перейти к содержимому
Форум волшебников с www.simoron.ru
Стёпа

Рассказы у камина. Комната историй.

Разделяйте посты на абзацы!!!!  

1. 1. А это вовсе не опрос! ))) ЭТО ВОВСЕ ПРОСЬБА - РАЗДЕЛЯЙТЕ СВОИ ПОСТЫ НА АБЗАЦЫ!!!!! СМОТРЕТЬ ЗА ОБРАЗЕЦ - МОИ ПОСТЫ !!!!!))) СТЁПА.

• ПОЖАЛУЙСТА - РАЗДЕЛЯЙТЕ СВОИ ПОСТЫ НА АБЗАЦЫ!!!
    • Ну пожаааалуйста - РАЗДЕЛЯЙТЕ ПОСТЫ НА АБЗАЦЫ!!!
      0

Recommended Posts

Друзья!!!

Эта тема для всех!!!

Каждый может выложить здесь свою РЕАЛЬНУЮ  историю из жизни: с юмором или без, весёлую ли - грустную ли, трагичную или печальную...  Любую!!!

Одно условие - это должна быть реальная история. Не сочинённый рассказ, не что-то скопированное из интернета. Это могут быть истории, которые произошли с вашими друзьями.

Пишите!

Истории сами не появятся!!!

Пишите, а не только читайте!!!

Миленькие мои, одна лишь просьба - разделяйте текст почаще на абзацы. А то абзац какой-то читать сплошные тексты !!!)))

774d02ea243f.jpg

Итак , истории, сидя у камина...

Поделиться сообщением

Просто быль.

КАК Я ПРОХОДИЛА УЗИ В ПЕРВЫЙ РАЗ.

Мне впервые назначили узи в женской консультации. До этого ничего подобного я не делала. Мне было приказано выхлебать 1 литр воды за 2 часа до священного действа и прибыть к назначенному сроку.

В тот день мне ещё надо было явиться на иглоукалывание, в другом месте.

Ну, я решила - пью воду, еду колоться,в это время пузырь наполняется, а потом на узи. Всё складненько.

Короче: стоит банка литровая... Количество жидкости пугало... После первых же глотков я поняла, что ни в жисть за раз столько не выпью...

Но, тем не менее, давясь и булькая ушами, я всосала всю банку и , икая, стала собираться на иглоукалывание. Пока я оделась, вывела машину, то, сё, прошло полчаса. Подозрительно сильно захотелось пописать...

Но как же, мне же сказали - пить за 2 часа!.. Только тогда всё наполнится, как надо...

Вообщем, задавив в себе позывы до туалета, порулила я на иглоукалывание. Доехала... Вылезла из-за руля... стало понятно, что из-за переполненного мочевика я могу передвигаться только сильно согнувшись...

Крючёчком я затарилась в помещение. На иголки была очередь... Изображая из себя шибко больную, я моталась по коридору, согнувшись пополам, и мечтала лишь о том, когда же я уже дорвусь до туалета...

Наконец, вхожу в кабинетик.Врач:
- Что? Так плохо?
- Очень хорошо!... Но в туалет хочется не по деццки...

И объясняю ситуацию.

Но делать нечего, ложусь на столик. Врач затыкивает меня иголками , где только может достать.

- А ноги разогнуть слабо?
- Ни в коем случае, доктор... никак неможно...

Он ржёт, дотыкивает иглы куда ни попадя и удаляется.

Лежу... ещё лежу... чую, добром всё это не кончится, литр водички прямо настойчиво так, недвусмысленно намекает - сейчас обоссышься, мать...

А в кабинетике я одна ...

Сползаю со столика, вся нарастопырку, вся в иголках!... Морской звездой мечусь по комнатке и натыкаюсь взглядом на майонезную баночку...

Как я туда отливала... чего мне стоило сдержать поток... баночка крохотная... Жуть... Вылила я всё это дело в раковину, слава богу, там была раковина... Баночку на место... сама на место... Входит врач...

Если бы он зашёл минутой, другой раньше... Картина Репина в лицах...

В общем, едва дождавшись, пока он иголки повытаскивает, чуть ли не дёргая их сама, вылетела я из больнички, вскочила в машину и погнала в другое больничное заведение - на узи...

Там врачиха, увидев мой барабан, сказала, что ей столько не нужно и погнала меня в туалет...

Короче, всё хорошо закончилось. Мне удалось как-то не слить всё без остатка, я прошла узи, там было всё нормально.

Но я поняла одно , на будущее: чтобы пройти узи , лично мне достаточно полчаса времени и пару стаканов воды. А сейчас , в диагностическом центре , и этого не требуется. Приходишь, как есть - и всё о.к.

Чему я и рада.

Продолжение историй следует... может быть... по настроению...

• Upvote 8

Поделиться сообщением

Стёпа!!! Ты не представляешь сама, как ты талантлива!!!

Пока читала, тихо похахатывала и реально видела...себя опять же представляла...не знаю, я смогла бы так....метко в баночку....

"Баночку на место... сама на место... Входит врач..." ...ГЕНИАЛЬНО!!!

Слава Богу действительно, сейчас узи и без воды можно пройти...

Поделиться сообщением

Спасибо тебе, Лялька-волшебница!!! :MG_234::wub:

Пиши своё чё-нибудь, как сможешь!!!

Люди - пишите, не стесняйтесь! Я потом тоже продолжение истории выложу, уже готово.

Поделиться сообщением

точно, я и есть Кошь ;) в другом мире ;)

Степ, я рыдала просто с морского ежа твоего - почет тебе и уважение за то, что смогла ограничиться одной баночкой :1111493696: "я б так не смог" :109:

Поделиться сообщением

Спасибо тебе, Лялька-волшебница!!! :MG_234::wub:

Пиши своё чё-нибудь, как сможешь!!!

Люди - пишите, не стесняйтесь! Я потом тоже продолжение истории выложу, уже готово.

угу....стеснения-то нет))..поэтому и не все могут напИсать ;) талант-это вешь,не каждому даюшша... :) поэтому можно будем в читателях-созерцателях-плюсователях-восхттителях :)????

Кошь,вообще без комментов....))

Поделиться сообщением

Чёт народ стесняется...

Выкладываю конец истории.

КАК Я ЧИСТИЛА ПЕЧЕНЬ + ПРОДАВАЛА ДАЧУ.

После сеансов иглоукалывания наступил апогей: чистка печени. (Я очень беспокойное существо. Мне всё интересно и всё, что мне доступно, испытываю на себе).

Так вот: подготовку к чистке я опущу(все эти волнующие воображения клизмы и прочая), саму чистку тоже. В конце уже дохтур сказал , что нельзя есть-пить три дня и отпустил меня до дому... Ну , это я так услышала, по природной невнимательности и рассеянности. И сутки, или сколько (уже не помню,мож до вечера) лежать печенью на грелке.

Электрогрелки у меня не было, я затарила горячей водицы в резиновую и залегла... А очучения , я вам скажу, после всех процеДУР, очучения полного отравления организму. Чистка же... (Сейчас я таким зверством ни в жисть не займусь) Лежу ,болею, придремала или что, или просто перестаралась. Короче, у меня от горячего вспухли волдыри нехилые от ожогов. (Шрамы остались небольшие,но заметные).

Дохтур потом сказал, что такого ещё не видел, чтобы после чистки у пациентов такие волдыри вспухали. Да и в состоянии перед узи к нему пациенты ещё не приходили... Вдобавок ко всему, там ещё был массаж на процедурах иглоукалывания, спину массировали со стороны печени какой-то щёточкой (железным скребком по ходу). И медсестра , забывшись, стёрла мне эту самую спину до крови. Короче, врач сказал, что они меня не сколько тут вылечили, сколько покалечили, и что я их наверное, надолго запомню. Они меня так точно запомнят.Это да...Это он ещё про баночку не в курсе...

Ну вот, лежу дома, чищусь, шрамы зарабатываю, не пью, не ем. Дурно ваще по-чёрному.

А в этот период времени мы продавали дачу...

Лежу. Жили мы в общаге и телефон был только в одной комнате и все туда ходили звонить. Короче, зовёт соседка меня - мне позвонили насчёт дачи. Я сползаю этажом ниже. Состояние шатания, полнейшего отравления. Начинаю разговор. Тут хозяйская сиамская кошечка, до этого сидевшая рядом с телефоном и подозрительно смотревшая на меня, собрала в кулачок всю свою не очень маленькую лапку и двинула мне в мордер этим самым кулачком со всей своей сиамско-кошачьей дури. Чё у кошки на уме было - сие есть тайна великая и непознаваемая... Но я после этого, договариваясь с потенциальными покупателями, назвала им неправильный номер своей машины...

Но сначала я этого не заметила. И вот. Назвав неправильный номер, собрав себя в сиамский кулачок, сильно болея, я попёрла на встречу. Доехала до условленного места, на пузе грелка, сижу, ждю... Нет никого... И тут до меня доходит, что номер машины я назвала неправильно... Слава богу, они увидели, что подъехала и стоит какая-то машина с похожими номерами и модель совпадает. Подошли сами.

Сели, поехали на дачу. А видок у меня был ещё тот, зеленоватый видок, и в районе пуза чего-то булькает всё время. Ну доехали.( А вожу я машину в любом состоянии, в любое время года и погоды всё равно хорошо) Хоть тут нормально. Доехали. Тут выясняется, что я забыла все ключи... Предлагаю им лезть через забор, благо у нас в одном месте сетка провисла. Они чёт отказались, так - через заборчик любуются... Я стою уже в полубреду, грелку поддерживаю. Они видят перед собой некое то ли укуренное, то ли обдолбанное существо, вообщем, человек не совсем в порядке. Я сообразила выражение их взглядов , но объяснять что-то было влом.Что они подумали, можно только догадываться: Ни номера машины сказать не смогла, ни дачу показать, без ключей явилась... Видок подозрительный... Короче, они обещали подумать, но больше я их так и не увидела.

Не продали мы в тот раз дачку...

По истечению трёх дней чистки я явилась к врачу. А я вам скажу, что после трёх дней полной голодовки жрать потом совершенно не хочется и мне пришлось насильно выводить себя из этого состояния. В первую очередь я нахлёбалась воды от пуза и опять к иголочнику...

ОН:

- Шо, опять?.. Узи???

- Не, ну три дня же не пивши...

- Как три... Вы три дня не пили???

- Ну да...

- Я бы умер, - честно признался иголочник.

Оказывается, только в первый день, и то , полдня получается, пить нельзя было.

Дохтур сказал, что теперь-то, после всех ляпов, он меня точно запомнит навечно и пригласил приезжать исчо, если чё. Я обешшала подумать, но сказала только, что добровольно повторить такое вряд ли решусь...

Больше я туда ни ногой...

На этом мой опыт зверской чистки печени и закончился.

А дачу мы всё равно продали, попозже. Какому-то психу с собаками. И сгорела та дача вместе с ними.Псих жив остался, а собачки нет... Очень жалко животинок... Правда, они тоже были психованные, по ходу, так как загрызли соседскую дачную собачонку, очень хорошую, добрую псинку...

Конец истории.

• Upvote 15

Поделиться сообщением

браво Степа - приятное с полезным совмещаешь - талантище во всех отношениях ;)

выложить не стесняюсь, могу много навыкладывать, и тему придется переименовывать в "кошкин дом" :D :D :D:53:

Есть например эпопея про путешествия по Европе ;)

Самой большой слабостью Кошки были, конечно, путешествия. Трудно сказать, когда появилась в ней эта авантюрная тяга. Возможно, она вселилась в Кошь во времена ее детства, когда папа читал ей рассказы Джека Лондона о благородных бродягах и золотоискателях, о суровых моряках и первооткрывателях, о далеких странах, и людях, которые их населяли. Нет, вовсе нет, Кошь была далека от мысли, чтобы в лишениях и тяготах обогатить свой бесценный жизненный опыт, отбивая у аборигена заветную кость мамонта, но этого уже и не требовалось. Современный мир предоставил ей всяческие возможности повидать далекие страны, не отказывая себе в комфорте. Единственный дискомфорт доставлял кошелек – Кошь давно подозревала, что там завелась прожорливая мышь, которая цинично и подло сжирает кровно заработанную наличность. А иначе, чем объяснить такое стремительное и ничем не мотивированное ее исчезновение. Однажды, задавшись целью, Кошь все-таки отловила мерзкого грызуна. Удачная охота хороша уже сама по себе, эта же была хороша и тем, что приятно потяжелевший кошелек манил большими возможностями. Он манил и уговаривал, и нашептывал сладкие сказки о диковинных краях, и Кошь решилась. Путешествия – это не то предприятие, на которое надо долго уговаривать, по крайней мере, Рыжую.

Путешествие началось с Германии и дождливого Берлина. Кошь невзлюбила этот город сразу. Не потому что шел мерзкий проливной дождь, который лил сверху и снизу, и сбоку, и вообще, был везде, и зонт, естественно, не спасал. Не потому что мокрые брюки хлопали и бились на ветру, а чудесные замшевые туфли превратились в галоши, не потому что резкий ветер так и норовил оставить этому городу на память ошметки цветастого зонта. Он не понравился ей какой-то стеклянно-бетонной безличностью, неопрятными бурыми кучами давно опавшего липового цвета на тротуарах, граффити на всех доступных поверхностях, сетчатыми строительными "простынями", которые занавешивали в тот год большую часть обновляемых архитектурных шедевров, суетой и безразличием спешащих немцев и парадоксами, которые очень точно соответствовали описанному в литературе характеру этой нации. А может быть, потому что она просто устала и заблудилась.

Кошки – существа крайне наблюдательные, и редко упускают что-либо из вида. На одной из центральных площадей, прямо у известного монумента, стояла машина и отстраненный немец под зонтом поливал аккуратно выстриженный газон у подножия памятника. Наверное,лягушек разводят, заботясь об экологии города, хмыкнула Кошь, но удивляться не спешила. И побрела дальше к заветному месту сбора группы. Отмерив «пол Берлина» пешком под дождем и слегка утомившись от однообразия городского пейзажа, Кошь попыталась воспользоваться благами цивилизации и добраться до заветной точки на карте на метро, и задалась целью вступить с аборигенами в контакт на предмет выяснения местонахождения ближайшей станции. И тут возникла проблема – немцы категорически спешили и отказывались объясняться с кошачьими. «Очевидно, не понимают диалект»,- огорчилась Кошь, всегда гордившаяся знанием различных диалектов. И третий раз пошла вдоль огромного парка, который когда-то до войны был зоологическим садом. Она упрямо шла в третий раз той же дорогой, потому что хорошо помнила ориентир – маячившая вдалеке телевизионная башня (откуда ей было знать, что коварная немецкая погода заволокла этот маяк тучами, причем так искусно, что Кошь до последнего не догадывалась).

Этот поход ее изнурял, потому что с одной стороны дорожки шел оживленный проспект, крайние полосы которого были сплошь заставлены припаркованными машинами, а с другой был непосредственно сад, темный и мокрый, который, хоть и манил тишиной и удаленностью от грязи, таил в себе такие опасности (от еще большей потери ориентации, до встречи с живодерами, не испытывающими трепета перед кошками-иностранками), что Кошь не решилась срезать.У очередного входа в парк на глаза ей попался редкий экземпляр. Маленький тщедушный человечек стоял на кирпичной дорожке и громко и энергично обосновывал что-то, бесновато жестикулируя и явно прибегая к ненормативной лексике. Соратников не было, что было не удивительно, лил дождь. Человечка это нисколько не смущало. Опасаясь, чтобы ее не отнесли к благодарной публике, и полагая, что все территориальные и идеологические конфликты с Германией были решены еще в 1945,ну, в крайнем случае в начале 90х, Кошь предпочла ретироваться- отвечать за деда-партизана в этой стране, да под дождем, очень не хотелось, не смотря на то, что Кошь свято верила в его идеалы. Не глядя в глаза, бочком-бочком и мимо, навсегда утвердившись во мнении, что в каждом немце погиб фюрер, Рыжая все-таки свернула в парк….

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Девчонки, жжете! Молодцы!

Хочу продолжить в духе Коши о заграничных поездках.

Эх! Даже зная диалекты в чужой стране можно:

1. Заблудиться

2. Оголодать

3. Сесть в лужу

4. Встретиться с немецким партизаном

А вот не зная... Ну, не знаю я ни одного языка, кроме великого и могучего! И чему только в школе учили?

Турция, сказочная страна. Жара, Средиземное море, пляж, пальмы, турецкая баня, массаж...

Прихожу я в салон, милая турчанка раскладывает меня на массажном столе, весело лепеча на каком-то языке. Иностранном. Ложусь я, по всей видимости правильно, лицом вниз, мнет мне девушка спину, лопочет по-свойски, балдёж, хорошо! Потом вдруг прекращает свой монолог и пытается мне что-то сказать. Руками машет, колесо какое-то изображает. Не врублюсь, что хочет. Твоя моя понимай нету. Тут она пристала: "Шпрехинзидойч?" Не шпрехаю. Ни в одном глазу. "Ду ю спик инглишь?" Не спикаю. Чего-то еще лепит, совершенно невообразимое, даже повторить не могу. И я от отчаяния кричу: "Я не умею говорить!" "Всё ясненько,"- заявляет мне "турчанка" на чисто русском, даже без акцента, "на спинку перевернитесь, пожалуйста".

Ух, отлегло!

Гордиться тут особо нечем, прикупила себе пару разговорников, сижу, изучаю на каникулах. Обидно стало за себя и за великую державу.

• Upvote 8

Поделиться сообщением

как всегда плюсики скончались уже :(

Тикуриллочка,респект прямо боооольшой :) и плюсков прямо букетик ))))

Поделиться сообщением

Степа! У меня только один вопрос - нафига тебе чиститься надо было? Тебе сколько годов и когда успела так испачкаться, что даже иголок не боялась?:-)

Поделиться сообщением

Ой, ну , Кузя, ну вопросики у вас провокационные... А вдруг дама подходит к возрасту, когда уже на запчасти изношенные распадаются? Как же в таком признаться???

А если серьёзно, то я переболела желтухой в 20 лет и у меня с тех пор печень побаливала, да ещё камешки в желчном назрели-вызрели. Отсюда и чистка. Да и попробовать же всё охота!!! И сдуру - на себе!!! А иголки - это не больно!

Сейчас-то я знаю, что чистка печени только во вред. Ну хотя бы таким способом, как я делала. Теперь у меня новая забава - Рейки, йога. Тут я вижу большие перспективы без ущерба для здоровья, а только на пользу!

Пишу новые рассказики из своей жизни. Так что, как говорится и пишется, продолжение следует...

ДЕУШКИ, МАЛЬЧИКИ - ПЯШИТЕ, ЖЖЁМ, Э-Э-Э - ЖДЁМ!!!

Желудю - преогромное спасибо за добрые слова!!! Сама говорить не умею особо, просто благодарю от души всех, кто пишет в теме.

Творческих всем дерзаний! Жду!!!

• Upvote 2

Поделиться сообщением

А мы под новый год наблюдали такую картину. Шли впереди нас подруга с другом. Мы их никак вместе свести не можем, все время ругаются))) вот и тогда шли они рядом, но за ручки фиг возьмутся... типа оба гордые....

И тут мы че-та с любимым отвлеклись - глядь - а парочка уже на дороге вместе валяется прямо в снегу!!!

Ну Слава Богу, подумали, теперь все в поряде у них!

)))ага. Подбегаем. А они оказывается кошелек одновременно увидели!!! Ну и синхроном за ним растянулись)))

Так пары и не образовалось - а в кошельке денег вообще не было!:)

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Гость БелоГор

Да и не камин это вовсе был, а так – просто костерок. Но в ночи и в горах. Времечко – глубокая безлунная запол-ночь. 

Отплясав белый танец со всеми герцогинями-комарильо отправился в свой пентхаус опочивать. 

И не то, что бы там уснуть или задремать собирался – просто пересчитать спустившихся баранов вознамерился. Считаю, добросовестно так, осознанно.

Вдруг раздаётся хруст, предусмотрительно и с таким трудом припасённых для костра, коряг...

…сопение и чертыхание…

-…Добрые Люди!!! - …и начинается монолог с извинениями и реверансами… -разрешите спросить???

- начинаю вытряхивать себя из того, что доблестный чайнапром именует «Спальник». Выглядываю в непросветную ночь – ну спрашивай… -…опускаю все возвышенные эпитеты в адрес обнаруженной у меня… - я правильно иду?

-…

После паузы добавляю – ляг подле костра, а поутру двинешь обратно.  Крюк такой,  да по горной и незнакомой местности,  да по-ночи… жалко стало шизотерика, охочего до дольменов.

-…нет! Я с божьей помощью дойду!!! - ну вольному воля – говорю. А про себя подумал – ить тебя сюда кто-то привёл, советовал? – «на бога надейся, но сам не плошай»(с).

Поделиться сообщением

продолжение (ибо кошачье графоманство санкционировано Степой ;)

Кошка всегда ненавидела гравий – вечно разбегающийся под лапами, норовящий запрыгнуть в туфель и поранить нежную кошачью пяточку. И вот скажите, как по нему ходить – хоть на плоской лапе, хоть на каблуке – неудобно! Его явно придумали враги кошачьих.

Гравий берлинских парков – а точнее его крошка, был кирпично-красный, соответственно такими же стали и туфли. Кошке было уже все равно. Туфли она уже давно списала, потому что замша – не резина, и свои вид и форму они безнадежно потеряли, а кроме того, она жутко устала шляться под дождем. Еще больше она устала от чужих истерик. Шляющаяся рядом тетка проявляла крайнюю степень топографического кретинизма и начинала истошно блажить на одной ноте «боже-ш-мой-мы-потрерялись-и-куда-теперь-бечь-спроси-давай-скорей-ты-умеешь-пусть-нам-скажут». Тетка не видела очевидного – они явно шли в нужную сторону. Кошь начинала тихенько звереть, но неискушенный сторонний наблюдатель этого бы не заметил – Кошь еще улыбалась и демонстрировала оптимизм.

Снова попали в центр из ненавистного Шарлоттенбурга (Кошь хорошо запомнила, как назывался этот унылый район). Не смотря на то, что был уже август, на улицах уныло мок давно опавший липовый цвет. «Дворники на экспорт…» - проснулась в Кошке предпринимательская жилка, - «чем не процветающий бизнес», - думала она, патриотично вспоминая вылизанные улицы ее родного города. Не претендуя на истину в последней инстанции, Кошь подозревала, что демократия и чистота как-то вместе не уживаются и чистый европейский город – это скорее нехороший знак авторитарного правления. И Германия явно наслаждалась правлением народа .

Свернули в квартал, ведущий к заветной точке на карте. Квартал был огорожен и фактически заблокирован. Стояла полиция, громоздились пластиковые блоки, загораживающие проезд. «Наверное что-то случилось» - решила Кошь, слегка напрягшись – участвовать в полицейской операции не хотелось – Кошь неосмотрительно забыла свою каску дома, а голова у нее, все же, была рабочим органом . Оказалось, что волноваться не о чем и все случилось достаточно давно – наверное, с полгода назад, а может и раньше... Опасаясь новых покушений, беззащитные и всячески обижаемые миром и богом американцы, заблаговременно и основательно перегородили все подступы, ведущие к их посольству. Местные жители, терпеливо матерясь, уже не первый месяц, ходили к своим домам в обход. Американцы явно готовились к длительной осаде – Кошь решила не мешать, и тоже пошла в обход.

У рейхстага стояла очередь желающих попасть внутрь. «Очевидно, не все желающие расписали стены здания в 45», - мелькнула мысль. И, воздержавшись от сомнительного удовольствия, бодро зашагала дальше – цель была близка.

«Фетишисты они какие-то, эти бюргеры», не выдержала Кошка, проходя мимо очередного медведя. Весь центр и прилегающие улицы были уставлены мишками – в человеческий рост высотой, они были одеты в самые разные, невероятного фасона костюмы. Вот медведь, примеривший шкуру леопарда, вот медведь в профессорской мантии, вот медведь в лимузине, а вот мишка в пижаме – и десятки, нет, сотни их сородичей. Не город, а сплошной медвежий заповедник. Рыжая ничего не имела против медведей (у нее даже был один знакомый медведь, который время от времени баловал ее сырным лакомством из Франции - гастрономической слабостью Кошки), и помнила каким-то местом в уставшем мозгу, что медведь – символ Берлина. Отметив про себя такую сентиментальную привязанность горожан, Рыжая заметила, что немцы все же остаются педантами во всем, и на красный свет дорогу не переходят.

Наконец-то добравшись до заветного автобуса, Кошь немедленно переоделась в сухое и уютно умостилась на своем месте. Ночь обещала пройти незаметно – впереди лежал широкий и ровный, как стол, автобан, умиротворяюще шелестел дождь, мотор автобуса уютно урчал, гоняя тепло по салону, за окном проносились леса и пустоши, перемежающиеся высокими противошумовыми ограждениями. Порой Кошке казалась, что вся Германия огорожена забором. И только время от времени доносившийся до деликатного кошачьего носа аммиачный запах с ферм напоминал о том, что свиные колбаски все еще национальное блюдо этой страны. Кошка морщила нос, стараясь не задохнуться, но, по своей привычке находить во всем положительное, тихо радовалась, что на полях не возделывали тушеную капусту – национальный гарнир к колбаскам .

А утром Кошку ждала Мекка всех европейских торчков, и сексуальных либералов – славный, а скорее прославленный, Амстердам…

• Upvote 1

Поделиться сообщением

А что такое дольмены, спрошу, не побоясь показаться тупой. Я ещё не совсем шизотерик, я только учусь...

Это я у БелоГора спрашиваю.

Да, Желудёк, вали всё на меня! Ех! А я ни разу в загранке не была!..

К нам из Германии приезжает периодически брат мужа, он тоже никогда на красный свет не переходит и в ужасе, когда мы это делаем. Но так как он тоже выходец из России , то уже на третий день он лихо , увлекая нас за собой и усиленно подгоняя, перебегает улицу на красный свет.

А Берлин похож на Российские города. Конечно, там же был соцлагерь. Так что ты там была почти как дома!)))) Милый сердцу мусор на улицах , гравий в туфлях. Всё, как "надо"!)))

Поделиться сообщением

Степ, я не просветлилась ишшо, но нашла вот енто http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8B%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&stype=image каменный скворечник, похоже, на мой непросветленный взгляд ;) а по сути, погребальные мавзолеи древних культур

и, кстати, вовсе в Берлине и не как дома - дома у нас чисто и вылизано - везде светло, фонари целые и тротуары все плиточкой выложены. врать не буду - шампунем улицы не моют, но выметено все с раннего утра и газоны маниакальные дворники стригут почти до ноября. прям в 7 утра и начинают :horse: потому и задумалась про бизнес-инициативу "дворники на экспорт" ;)

Поделиться сообщением

Ё-моё, где же ты живёшь так шикарно, Жел???

Словечко "дольмены", всё-таки к стыду своему, сегодня впервые вижу(слышу). Ничё так смотрятся. Мне понравились.

Поделиться сообщением

Девчонки, здорово пишете!

Щас и я попробую...

После школы я пару лет работала в геодезической экспедиции (на романтику потянуло). Жили мы в палатках на "стойбищах" небольшими бригадами (по 5-7 человек), занимались съемкой местности. Девчонки с рейкой ходили (это такая аааграменная линейка), да по очереди еду готовили. А парни у нас были "начальниками", т.к. успели уже по 2-3 года отучиться в вузах и проходили летнюю практику. Они через приборы всякие хитроумные, теодолиты да нивелиры, наблюдали как девчонки с рейками бродят по родным просторам...

Дело было молодое, и, конечно, кроме работы были у нас и развлечения. Однажды мы решили закончить работу пораньше и поплавать на лодке, благо денек выдался замечательный. Речушка была небольшая, но очень извилистая. На одном таком речном изгибе как раз было наше "стойбище".

Отплыли мы от этого места, плывем, красотами любуемся, парни нам всякие истории фантастические про параллельные миры рассказывают... Минут через 20 нашли хороший песчаный "пляжик", накупались, позагорали, подурачились, и поплыли обратно. Приплываем на наше место, а там пусто! Ни палаток нет, ни кострища! Мы, как говорится, по колено в шоке!

Минут через несколько кто-то из парней обратил внимание на то, что трава совсем не примятая, не вытоптанная, будто и не жил тут никто целый месяц... Страсти накалялись, начинало смеркаться, запахло мистикой. И девчонки перепугались не на шутку!

А надо вам сказать, что дело было еще "при царе Горохе", в начале 80-х. Никаких голливудских фильмов мы тогда еще не видывали и были наивны как розовые поросята. И, когда парни выдвинули версию, что мы попали в параллельный мир (точнее, в тот же, но в другое время), мы просто похолодели от ужаса!

Ну, в общем, вы, наверняка уже все поняли. Это наши парни нас так разыграли! Заранее нашли похожий изгиб реки, провели предварительную операцию по запудриванию наших мозгов

фантастическими историями, ну и сыграли, конечно, здорово!

Мы им, естественно, потом отомстили! И наша мстя была ужасна! Но это уже совсем другая история...

• Upvote 4

Поделиться сообщением

Гость БелоГор

есть такое дело, мегалиты, навроде египетских пирамид, но гораздо меньших размеров и много ближе. А потому легко доступных отечественным шизо-туристам.

Об истинных целях их создания современникам не ведомо, но количество шизо-баек плодится в прогрессии от числа этих самых ...туристов. Все, без исключения, одержимы идеей найти "запечатанный" дольмен. тогда де будет нашедшему манна с неба...вот с 60-х годов прошлого века их поток и неуклонно растёт. Ну вот значит, только я разобрался с разбежавшимися, от натиска шизотерика, своими баранами - пожаловала новая ночная гостья. да так нагло - аки маленький танк... прямиком через моё отощавшее пузо... встаю, зажигаю фонарь и начинаю внимательно обследовать свой могучий пресс. - пусто!... ну думаю - глюка! и успокоившись водваряю своё тело на территорию чайнатауна. -...ровно через пару минут всё повторяется, но только в обратном направлении - ура, думаю...нахавалась и пошла деток кормить...и только я подумал о кормёжке, как через моё родимое...единственное и неповторимое, поперла целая стая хищников....изловчившись, таки одну поймал и прилепил к скотчу - а думаю, на свету устрою ей экзекуцию. под самое утро меня таки окрылила сонюшка, и я сумел по-достоинству оценить прошлые дни. А наступила суббота. И для всякого старого солдата это означало паркохозяйственный день с банно-прачечным привкусом. Разглядев на свету свою ночную гостью, у меня несколько отлегло - не глюка и не вша, но такую повстречал впервые - настолько прочным был её панцирь при имеющихся габаритах. да к тому же она летала...теперь стало понятно, как эта толпа хищников проникала в мой пентхаус.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас