Jump to content
Форум волшебников с www.simoron.ru
7CR-BadGuy(Бисиклета Криштиану)

ФЕЙЕРВЕРК АБСУРДА (рецепты ПаБо и не только)

Recommended Posts

Как и было обещано, отправились в Оперу. Музыка. Ключик - он что хочешь открывает: хочешь - кукольный театр, хочешь - изостудию. Тиффани. Прокуратор в модной кофте на троне в столице старой Империи, я иду на свидание с охотниками. Живопись. Лидочка бегает от фонтана к фонтану, фотографируя свидетельства имперского величия, а я наблюдаю преломление света стеклянной пирамидкой и глянцевой шоколадностью именинно-именного торта. Созерцание. Лес рассказывает старые истории, вплетая в них французских импрессионистов и китайских туристов. Сказка. 

А в небе медленно поворачивается луна, и Пушкин с Плечником сидят в траве как грибы. Пикник. 

Солнце потихонечку садилось все ниже, но жара не спадала. Горгульи из всех сил вытягивали шеи, чтобы получше разглядеть, что там творится внизу. А внизу я пересчитывала своих зайцев, уж очень их оказалось много. Зайцы то падали в фонтан, то подпрыгивали до третьего этажа, то показывали акробатические этюды. Нарядная Алиса принесла чайник с Соней, Кирилл и Мефодий перепачкались мороженым, Машенька вдохновенно читала стихи Вовочке, Анечка, Ванечка и Танечка сидели чинно, как всегда. Ульянка прикатила на двух лодочках. Хорошо, что зайцы не летают! А горгульи летают, но только по ночам - никем не замеченные соскальзывают бесшумно с насиженных мест. Уж очень любопытны!

Изобила Роговна, чуден наш союз!

Я считаю звездочки, ты играешь блюз!

Удобно расположена, довольство и покой!

Изабелла рядышком, и Рог ее со мной!

Финикийцы имеют очень красивые корабли, на них по бокам глаза нарисованы. Арабы имеют постоянные шоу, на них съезжаются зрители со всего мира. Изабелла Роговна имеет постоянную регистрацию, мне это место отлично знакомо. 

Ворона умеет писать стихи, иногда считает себя графоманкой. Дракон умеет летать, иногда считает себя ангелом. Я умею печь малиновый торт, иногда считаю себя владелицей кафе. А Чумбаров-Лучинский просто наслаждается жизнью, всегда и везде!

Гражданин Папиросов,

Проживающий на улице

Бойля-Мариотта,

Килограмм фиников

Приобрел в супермаркете

В нынешнюю субботу.

В венском музее естественной истории два больших зала на втором этаже отданы под экспозицию, отражающую историю и эволюцию горгулий. Горгулья (также гаргулья) - древнейший каменный зверек, от которого произошли все ныне известные животные, включая драконов. Согласно легенде, которой  придерживается большинство современных горгульеведов, именно горгулью Бог впервые вытесал из камня. Первое животное оправдало Божественные надежды. Горгульи быстро плодились и размножались, не забывая эволюционировать физически и интеллектуально. Так было достигнуто современное разнообразие видов, включая человека. Но оставалась самая древняя ветвь горгулий, мало подверженная изменениям. Большинство ее представителей было крылатыми и зубатыми. Главная же отличительная черта этого древнего рода - они остались каменными, такими, как их создал Бог. Для представителей этого вида все средние века человечество строило высокие каменные готические храмы. Горгульи оценили эти постройки и с удовольствием селились на их крышах, где их можно встретить и в наше время. 

Лето закончилось, а жара осталась. Вечером прибыла круглая оранжевая карета, но привезли ее вполне себе лошади. Журналисты и встречающие внимательно заглядывали в глаза, боясь упустить важную особу. Наверное, успеют смонтировать к вечернему выпуску. Изабелла Роговна любит зеленый цвет, он очень идет ее рыжим волосам, да и глаза становятся космически зелеными. Я в Обсерватории проверяла. Мы поужинали банановым мороженым, кофемашина с немецким акцентом нагудела две толстенькие чашечки эспрессо. Решила поселиться у нас. Очень уж кофе любит. 

Да, месяц еще не закончился, а Изабелла Роговна с комфортом обосновалась в нашем доме, весьма довольна положением! Рыжие и рыжики скачут по травке, не боясь замочить лапки. У кого лапки, а у кого и хвост: он просто необходим, если у тебя маленькие уши, а плавать хочется с музыкой! Мне еще парочку на понедельник, и скорый положительный ответ Марусе. Куплю ей новые полосатые носочки и ботиночки по душе. Выпьем кофе с Изабеллой, ведь я тяну на землю лучик. 

Ой, ай, ух, ах!!! Повелитель всех имен добыл себе Лучик!!! Благодарю Высших! Не понимаю механизма сего действа, но я и действия электричества не понимаю... Там же, в проводах этих, почему-то ничего не течет, все только толкаются, а столько полезного получается... Не отвлекаемся! Соня в чайнике задвоилась, как и Ульянка (две!!!) И Маши тоже две! Да, оказывается, в этом сезоне модно удвоение, прямо всего! Элизабет в гавани, я теперь сплю как сурок, как соня, как рыжая кошка на подушке со звездами! Понедельники добыли шесть, а 301 - 8 столов!

Пришел ангел Златые волоса, сел рисовать, очень старается. Мы с Изабеллой по утрам попиваем кофе из толстеньких чашечек, так по-австрийски! А по понедельникам утром считаем до шести и вечером тоже до шести! А восьмерка, которая улеглась спать, - знак бесконечности! Декабрь в купальнях и огнях, орган в старом храме и корабли на большой реке. Дуэт Сони и Полины. Щелкунчик. Кофе, много кофе. И ботиночек! 

Если вам нужна наружность 
Бяки будут джентельменом.
По английски дверь откроют 
Растворятся без следа
Разведут врачи руками,
Собирая оригами
Дружно музыку сыграют
Прокричав гип-гип-ура!

Задирала вверх голову, глядела на синее и золотое, слушала шелест и поскрипывание, прикасалась к гладкости и шершавости. Вечность. Получила Благословение. Благодарю. Земля, на которой я стою, святая земля. Земля, на которой я стою, священная земля. 

И море. 

По щучьему велению 

Помоем муху, тень её,

А также шесть коровок,

Что в ванной - ой, пасутся!

Помытые, довольные,

Рядами очень стройными

Все шестеро к Мефодию

С Кириллом в понедельники

Спешат, что чуть не падают!

В понедельник из Парижу прикатила Ульянка! Маша с Жужей за ней сбегали, навезли с собой тувалетов хранцузских, ёлочных игрушек и новый чайничек для сони, очень занимательный! Наследник с зонтом и облаком на нитке встречался у бобров с Вовочкой, а те представили обществу новеньких уток-блондинок. Правда, мои исследования показали, что эти утки скорее домашние, чем вольные, но тут уж что имеем, с тем и в лодочке катаемся! Ванятка с Анютой плывут, песни поют, Алисы все с кроликами в сумочках, заяц нашелся на заборе (ах, как обрадовалась маленькая хозяйка!). Лучик Света протянулся, материализовался рядом с Андрюшей, аж две группы получились - одна за другой, невероятно! Но если Ниночка чего захотела - непременно получается), а Миша как ежа увидел, так и пришел. С Машей)) Мышка летела, хвостиком махнула, шесть-восемь, шесть-шесть-шесть, русский царь, подружки, восемь! Заходите, открыто!

Создай намерение, и возми красный тазик, положи в нем яйцо и ходи по квартире вращая по часовой например чтобы долг вернули или на что хотите, и ждите чудо...