Jump to content
Форум волшебников с www.simoron.ru

ФЕЙЕРВЕРК АБСУРДА (рецепты ПаБо и не только)

Recommended Posts

Моя Ворона уселась на свою березу, довольная - сегодня ее не сдувает! Сидит, ждет, когда марафон начнется! Праздник в городе! Вовка наблюдает, как господин Ондатр качается в гамаке, а Лидочка повязывает ему бантик на хвост. Облака в 6 часов разогнали, наступило время для подвига, именно поэтому на горизонте появился и Кирилл, элегантно держа в руке облако на веревочке. Другая Алиса наливает всем чай, у нее шляпка и стрекоза от Марата. Дождалась предложения от Центра, отстучала в ответ - да! Пирамиды на мосту, на соборе, на старой римской стене, даже орехи уложились пирамидой! Значит, где-то здесь Алхимик эманации творит, свет и прозрачность во всей державе, царь счастлив, царствует!

• Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Тут  пишем  Волшебные Заговоры  ( по рецепту  из "Фейерверка Волшебства"  ПаБо(((),  а также по своим рецептам,  абсурдные стихи,  создаем фсякие абсурдные зарисовки, просто так или  с намерением.  Сл

Моск очищен, дятлы – в гнезда Миру – солнце, небу – звезды Зайцам – фрукты, кошкам – корм Мне – квартиру, морю – шторм Рыбкам - воду, яйца – в тесто Месяц май, а я невеста ) Стаи теплых смсок

А при чем мое желание-нежелание, во-первых?  Во-первых же, когда или где  хоть слово было произнесено  мной о закрытии темы? Девочкам нравится, Бася даже прикрепить просила. Мне--неинтересна эта тема,

Posted Images

В чаще всего в кладовке лежит клад! Свеча горит, указывая путь ко мне, все зайцы в гости будут к нам! Сегодня в парке замка пушки с пристани палят, белки со своими орешками, а орешки не простые, в них скорлупки золотые, ядра - чистые сапфиры! Хотя изумруды тоже приветствуются! И почему-то саркофаг... Видимо, окаменевший гроб хрустальный... Дева давно ожила и укатила с женихом в Мексику, и все у них закончилось хорошо! А, может, еще и не закончилось! А я - ну разве я могла пройти мимо пня с такими идеальными опятами?! 

Жилы-былы 2 ветиринара. Вернее сказать, один штук ветиринарч, а дугрой штука - ветер-нарша. 

Встретились как-то ети 1 товарыш, одна значит - товаршка. И пообщались телами. то бишь по - ветиринарски: перепихнулися разок. И понравилось им перепихиваться, но Товарщу Ветиринару не понятно...

Взгрустнулось тута Ветер-нарше. но она была не простой Животницей, а еще и транссерфенгейшей! и решила она пойти к астрологу - на судьбу пороптать, и выспросить, когда же мужниться то ей? но потом а, передумала. Што она - не трансерфенгейша што ли?! И так решила, что спросит, про то, как ей без кастрации, смотреть на мужний мир , и как легко привлечь нужного мужичину , шоб и цели, и средства , и фалософичное совпадало, шоб одной дорожкой прямо в рай! :)

У меня в нарисованном доме двенадцать!

Ведь кубик не мой, но я буду стараться!

А парочка пар - дополнительно!

Сложился режим удивительно!

Энки в тоге и венце

Сидит прямо на крыльце. 

Елисей к нему подходит

Со смиреньем на лице. 

- Господин, Владыка вод!

Уповаю наперед,

Не призри мою ты просьбу,

Тебе служил я целый год!

И за преданность мою,

Да за то, что я пою,

Назначаюсь Креативным,

Все согласно Бытию!

Энки заценил напор,

Энки длань свою простер

И возвысил Елисея. 

Подписали договор. 

И дела с тех пор пошли!

Враз гармонию нашли,

Все сотрудники довольны,

А конкурентов превзошли!

Раскудрыть собачий хвостик,

Лотерейщики довольны!

Укрепляет все позиции

Наш Алхимик, муж достойный!

Як - животное большое,

Умное и щедрое,

Пирамиды Архитектора

И луна над вербами. 

Кубик или восьмигранник?

Пара-пара или три?

В моем доме у фонтана

Сидят стайкой воробьи!

На часах уже двенадцать,

Братцы-месяцы, вперед!

Моя ворона на березе

Все танцует, все поет!

Тыщи три оттенков серого!

Это очень хорошо!

Креативщика умелого

Энки Мистеру нашел!

Все Алисы - в ряд усажены,

И Алины все мои,

Все устроено, налажено -

Мне Амину привели!!!

Ну, давайте ж вспомним Лидочку,

(Аня-Ваня есть уже!)

Соня в чайнике, Блондиночка-

Утка, кофе, бланманже...

Пришли и сказали... Метерлинк выбрал трость для сегодняшней прогулки - тяжелую, из красного дерева, с вырезанной головой дракона. Мы дружной вереницей... В маленькой комнате восхитительно пахнет яблоками. Я нашла это старинное золотое сердечко, как и было обещано. Мастерски руки держат ножницы, удвоение. Там полное декабрьское покрытие, я довольна. Серый наполнен радугой оттенков, желание исполнено.

Геодезист-нефтяник
Хотел откушать пряник
И с чувством-расстановкой,
Вкусить его слегка,
Но тут леди Альмира
Дала ему кефира,
А стоило б наверно
Как следует пинка,
И сильно сжаты сроки,
Да не краснеют строки,
В отличие от бледной
Румяности лица.

Разлегся мир на все четыре стороны,

И солнце аккуратно меж холмов встает,

На ветках-кружевах играют вороны,

Алиса в шапочке с Иваном песнь поет. 

Бобры добры, в кладовке клад, на речке уточки,

У Елисея супер-пупер предложение!

А если замереть всем на минуточку,

Услышим в облаках луны движение. 

Алхимик наконец добыл число,

Что выражает Высшую гармонию,

А нас с Маруськой в горы занесло,

Пожалуй, там послушаем симфонию!

Ходили под звездами и кометами, под формулами и планетами, пили кофе в горячем шоколаде, зашли погладить знакомого Верблюдушку - а его не достать! Прикидывала, как при всем честном народе нарушить композицию, но решила отдаться в руки провидению, уж как-нибудь устроит встречу двух горячих сердец. Обнаружили Волшебную тропу - завернули, не сомневайтесь! Постояла, зажмурившись, среди разноцветного сияния - хорошо! Мистер Ондатр выступал перед финикийцами, они закольцованные бороды повыставили, слушают внимательно! А Энки совсем развострился, вторая молодость у него! И висят, сверкают бусинки, крутятся перышки на ветру, ленточки шелестят. А ты хотел бы рыбой стать? Ходить под зонтиком в горы, носить в кармане фонарик, звонить в колокол... 

Синие колокольчики, клад в кладовке. Спокойствие, только спокойствие! - сидит Прокуратор на крыше, любуется тонким серпом месяца, медитирует! Поют соловьи, квакают лягушки, теплый ветерок приносит запах дыма. Рядом девушка, всегда рядом, тепло руки. Равновесие. Кот улыбается Марусе, Маруся улыбается Колокольчику, круги на воде. 

Над головой светящаяся формула из сплошных двоек, вызывающая недоумение, но мне, расшифровывающей древнегреческие надписи, не составило труда понять ее сакральный смысл, о чем я немедленно сообщила Чумбарову-Лучинскому, славьте, его революционный пыл к тому времени поугас, а мой интерес к математике возрос троекратно, как число улыбающихся летающих собак, ведь вокруг меня двенадцать, а в кубе шесть, к тому же пара периодически становится тройкой, давая дополнительные восемь очков, и друг мой уверен в сакральности числа три, пришли и сказали Марусе, что увеличили на тридцать, я согласна!

У домиков с глинтвейном,

Возле речки тихой,

Мой Верблюд Волшебный.

Или ВерблюдИха...

А на старой площади,

Где торчат китайцы,

Музыка разлитая

И курица на яйцах.

Елисей во всей красе,

Интервью и фото.

Взял корону у дракона,

Носит на работу. 

А мне - платье с кружевами,

Красное, от Лорена!

Ай, спасибо, дед Мороз!

И доход утроенный!

• Like 2
  • 2 weeks later...

Что делать с енотом? А если в Париж? 

И пошли до городу Парижу. Бредут лесами темныма. Идут степями широкима. Лезут горами высокима. По пути в городах концерты давали, с большим успехом. Ну, вот так до Парижу и добрались. Хотя свидание в Генте назначено, нехорошо его в долгий ящик откладывать. 

На горе - солнце! Травка зеленеет, птички чирикают, спортсмены туда-сюда шастают. А спустились обратно - и снова в туман окунулись. Влажность 90%. Я - рыба.

Волк лошадь маслом помазал, полосой отметил, на солнце поставил, уздечку снял и зеброй назвал. Указ издал: Езжай на Бали, песок с копыт смети. На указе  виза  вечернего бриза.

(намерение: Этой весной я въезжаю в свою квартиру)

• Like 1
  • Upvote 1
Птица крыльями обнимет,
Перьев пух приятно греет,
Два защитника со мною,
Покатают на оленях
В лесу тихо и спокойно
Белоснежный снег искрится
Складываю буквы в строчки
В миг мечта осуществится.
  • Like 1
  • Upvote 1

Елисей во всей красе,

Интервью и фото.

Взял корону у дракона,

Носит на работу!

Энки - бог великодушный.

Выбор был единодушным!

Елисей опять сияет!

Принят он весьма радушно!

Энки плывет в своей ладье, а на голове у него шляпа с пером фазана, перо это я добыла сама, гоняясь в утреннем тумане за птицей, которая громко скрипит как старый колодезный журавль, зеленый дракон летает почти бесшумно, а другой, древний, по-прежнему лежит темными холмами, Елисей выбрал, а корону они с драконом по-очереди носят)

• Like 1

Скоро сказка сказывается, да и скоро дело делается, а чего бы ему ни делаться, коли в некотором царстве, в нашем государстве, на ровном месте, как на скатерти, дом стоит, не мал, не велик, в нем - честной купец, удалой молодец, все как есть при нем, глаз горит огнем, так что разнообразны охотники за головами так за ним и гоняются, и даже из других держав, что характерно! А уж догнавши, да привлекательныя добра описавши, хватают его, тепленького, да к себе и тащут, так и тащут, но - с осторожностью, берегут, словно ту саму зеницу ока сваво. А иначе - долго ли: перехватят! Не залежится добро! Ну а там, знамо дело, дом хрустальный на горе для нее, а сами - на лодке, песни распевать, Маху с Жужей прогуливать! Так что к январскому полнолунию созреет урожай, упадет под ноги. На благо!

• Like 1
14 часа назад, Рыжая Симпафьёнка сказал:

Скоро сказка сказывается, да и скоро дело делается, а чего бы ему ни делаться, коли в некотором царстве, в нашем государстве, на ровном месте, как на скатерти, дом стоит, не мал, не велик, в нем - честной купец, удалой молодец, все как есть при нем, глаз горит огнем, так что разнообразны охотники за головами так за ним и гоняются, и даже из других держав, что характерно! А уж догнавши, да привлекательныя добра описавши, хватают его, тепленького, да к себе и тащут, так и тащут, но - с осторожностью, берегут, словно ту саму зеницу ока сваво. А иначе - долго ли: перехватят! Не залежится добро! Ну а там, знамо дело, дом хрустальный на горе для нее, а сами - на лодке, песни распевать, Маху с Жужей прогуливать! Так что к январскому полнолунию созреет урожай, упадет под ноги. На благо!

Наливается луна. Зреет урожай. Скоро, скоро соберут январский урожай. 

• 3 weeks later...

Скоро сказка рисовалась,

Скоро дело делалось,

К Ване, Маше и Алисам

Ходят вместе (да и врозь)

Свет-краса моя Варвара,

Сони - все без чайников!

Да Ульянка - и без банки -

И дочери начальников))

Кубик или восьмигранник?

Пара-пара или три?

В моем доме у фонтана

Сидят стайкой воробьи!

На часах уже двенадцать,

Знаки водят хоровод,

Для него - все дни рожденья),

Для меня - все Новый год!

• Like 1
  • 3 weeks later...

Парой парой

Ходим с Фарой

Чу смотри-ка рублики

Перешагнули -даром же

И поскакали вслед они

За нами по следам

Шуршит шуршит

Метелица

За моей стеной

И верится и не верится

Но это бабки в дом

И доллары и рублики

Словно воробьи

Со всех сторон слетаются

Под окна мои.

И дышится и дышится

Как бризом 

И запахом морской волны

Иди ка поцелуемся

Удачного лети

А вот и бабка с Ваською 

Пришла мне под окно

И пирожки и кактусы

Выбирай что  ближе легло

А вот и сам Степаныч

Верхом на Нане проскакал

И всех людей

Он наградил

По необходимости

И по делам

И бенз внезапно 

Стал как хлеб

Доступным в любой день

Хочешь верь

Хочешь не верт

Но нам изобилия

Открылась дверь

И сам ПаБо спешит узнать

Где можно так

Удачно играть

Веселиться и пить

На горне дудеть

В трубу как дыхнуть

Титан умыкнуть

И сделать всех

Счастливыми!

Вероника бежала очень быстро, только пятки сверкали: каждая туфелька была оборудована каблуком, усыпанным то ли стразами, то ли агатами... На зеленом берегу реки выстроились в ряд два кота, три чайника, один Кирилл и один Вадим, который тоже решил поглядеть на тихожития. Господин Ондатр курил трубку, плывя на спине и руля хвостом. Утка-синеножка тоже плавала, ныряла и любовалась моим рядом. Там уже круглые 13, да еще кубические индивидуалы - чем не сферический конь?! Говорю же - просто Новый год каждый день! И белая дорога. Открыта. 

• 2 weeks later...

Постучался: тюк-тюк! Принес хорошее известие и белую лошадь. Сова сидит на ветке: сотрудничество! Включила свет - лейся! Спят и сверкают искрами. Хипстерская булоШная, дверь открыта! Золотая рыба в горной реке танцует. Иду наверх по белой дороге. 

"Спокойствие, только спокойствие",-

Изрёк великий Карлсон.

Как же летит самолёт?

Когда-нибудь станет ясно.

В пустыне очень красиво,

Зигзагами вьются барханы.

Вокруг никого и только

Деньгами полны карманы.

Сам по себе создался

Вокруг меня дивный уют.

С радостью я наблюдаю

Красочный яркий салют.