Перейти к содержимому
Форум волшебников с www.simoron.ru
7-СтрельнаяЗажигалка(DuhLesa-7)

ФЕЙЕРВЕРК АБСУРДА (рецепты ПаБо и не только)

Recommended Posts

Очищаю личное зеркало души
От чего-то вредного, летучего,
Тряпочкой и веником по нему пройдусь
Заискрится вновь благополучие.
И тогда на радостях, напеку блинов,
Из муки пшеничной да с морковочкой
Прочитаю строчку нижнюю легко,
Там о встрече принца и Дюймовочки.

Поделиться сообщением

Треску удили в Северной Двине,

По Ниловой безбрежности мы плыли в лодке

С Адонисом и Гебой на коне,

Кружась под бубен манговой походкой.

По Адриатике мы плыли с кораблем

Глазастым, с финикийцами в команде,

Мы Прокуратора назвали королем -

Пусть едет с белой лошадью в лаванде!

Мы в Венской Опере сквозь розовый туман

И трепетанье полногрудости открытой

Алхимику устроили шарман и угостили

Мандаринкой в белом - но немытой...

Мы нежность Любочки украсим бузиной,

А семь невест украсим вермишелью,

На огнедышащей горе уже весной

Мы в колокол ударим, да с весельем!

Через малиновую трансцендентность туесков,

Через лавандовое поле, при бамбасы

Идем мы в окружении носков

И солнце открывает дверь в пампасы!

ПыСы. За вдохновение благодарю леворукопишущих участников темы "Развиваем интуицию в игре"

• Like 1

Поделиться сообщением

Не известно что хотеть мне

что мечтать и воплощать

ну а может и не плоской

а голографичной  поторчать

я себя не разберу

ах варением полью

пусть медовы берега

народят ведро чудА

а оно живое здесь

всем прекрасное зажечь

состояние удачи

на прекрасной индийской вилле

с йогой и мужчиной любимым ))

Не очень складное пока што

от души зато сияющей :)

• Like 1

Поделиться сообщением

Синие сумерки стремительно опускались на любимый Прокуратором город, в сизой дымке таяли очертания холмов, и только далекий огонек то появлялся, то исчезал вдали - вот брось все и поезжай туда, так и манит! Оранжевая чашка на белом подоконнике, небрежно брошенный на диване плед, теплый свет торшера. Комплект медалей на экране - Любочка достойна лучшего, даже скумбрию зовет макрелью, мыло пахнет зеленым яблоком. Дамы и господа, кому три шоу ежемесячно? Заверните, я возьму! Сорок, двенадцать, три, две. И снова три. Оранжевая шесть. Однажды охотник встретил прекрасную девушку, которая помогла ему найти оленя-золотые рога. Не люблю охотников, златорог скачет по отвесным скалам, пасется на альпийских лугах, пьет прозрачную воду горных рек. А коза купила кофе-машину и просто не отходит от нее! Варит кофе и угощает гостей Прокуратора - там, прямо на крыше! Маруся пьет кофе, ест торт и получает письмо от енота, она ему полосатые носочки обещала. А потом мы с ней поднимемся на гору, чтобы туман болтался в долине внизу, а солнце танцевало в небе, а мы сидим такие в шезлонгах, в черных очках, а самолеты разрисовали все небо! Сегодня я встретила рыжую лисичку, она умеет подмигивать и запускать в небо синих слонов! А Алиса пришла с Труляля и Траляля, они вечно спорят из-за чизкейка и падают, но вообще мирные, куриц разводят. А Гусеница, кажется, решилась таки бабочкой стать, висит у нас под потолком в виде куколки. А, может, это другая гусеница...

• Like 1

Поделиться сообщением

От моего знакомого звездочета таинственно пахнет древностью и востоком. Мы шагаем к обсерватории по светящимся лесным тропинкамнас провожают любопытные косули. Чего им не спится? Темно уже, завтра вставать рано... Труляля и Траляля сидят на заборе, лишь бы не свалились! Вон, Шалтай теперь все заборы за километр обходит! Я вяжу тонкую паутину, вплетаю  в нее свои желания, украшаю жемчужинками и капельками росы, перьями и разноцветными ниточками. И вот уже низоземские шаманы поют о том, что в нарисованном мною доме двенадцать утят рисуют сказку. Откуда в Низоземье шаманы?!! Съезжу, сама посмотрю... Только, пожалуй, сначала - на огнедышащую гору, еще бы треску половить, а там и к шаманам махнем! А в дырку облака суриката посадим, пусть покатается! У нас же есть свое море! И бубен шаманский! Ну, держись, реальность!

Поделиться сообщением

Разлетелась пылища звездная

Раскострились костры лакотские

самолёты мигают с воздуха

питерские да московские

шум прибоя манит малиною

вкус малины манит приданьям

паспортами, билетами, визами

настроеньями чемоданьими

раззвонился ватсап кизомбою

мы как дети хохочем искренне

бисер сыпем в цветные котомки мы

и гуляем тропинками лисьими

не боимся уже ни капельки

и лягушками с камня на камешек

разгулялися в бисерных тапочках

чтоб навстречу друг другу пораньше нам

над кострами танцуем бешенно

над кострами танцуем медленно

сушим на зиму горы вешенок

мерим вечностью лета длину

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Показатели сверяет и заносит их в блокнот,
Наш учёный пишет книгу под шуршание банкнот
Отдыхает на прогулке - восток-запад-север-юг,
Когда время остаётся починяет ноутбук 
Наш герой в порядке полном,
Бодр и силен как бык
На мангале всем нам жарит аппетитнейший шашлык!
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Чумбаров-Лучинский пришел в монастырскую библиотеку, чтобы найти тайное знание. Нашел глаза и пирамиды, пропавшее племя и оперную певицу, схему вязания кельтских митенок, а тайное знание не нашел. А я сидела на берегу зеленой реки и кормила уток-блондинок. У меня это хорошо получается - сидеть на берегу реки. Мистер Ондатр проплыл мимо на лодочке вместе со всем своим семейством, а тут Чума идет, расстроенный. Говорит, без тайного знания он ничего не понимает! Тогда я взяла его с собой на Гору. Мы целых два часа поднимались, потому что у меня это хорошо получается - подниматься на гору. Мы разглядывали зеленую кору деревьев и золотистые листья, красную тропу и древние замшелые камни. Мы здоровались с белоснежными псами, и с коричневыми псами, и с рыжими псами, и с их хозяевами. Мы только с косулями не поздоровались, потому что они всегда стесняются. Мы загадали желание и ударили в колокол. А на самом верху мы сели на красную скамеечку и стали смотреть на мир - на горы и холмы, на речку и на разноцветные поля, на маленькие домики и на большое небо. И Изида была вместе с нами. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Дружила наша Лидочка

С тютелькой отменной,

С ней она делила

Пирожок на переменах,

Было очень радостно 

С тютелькой дружить,

Тютелька в тютельку

Все производить.

Но наша Лида выросла,

А тютя не растет,

Ждет Лида изобилия -

А все наоборот!

Тютелька в тютельку!

А излишки где?

Погреем нашу тютельку

На тепленькой трубе!

И, согревшись, тютелька,

В прогрессии растет!

Обзавелась семейством тютя,

Лидочка поет!

Изобилие, излишки,

Да игривые мыслишки -

Лида с тютиным семейством

Распевает теперь песни!

Поделиться сообщением

Драконы очень любят пить из блюдечка

И изрыгают пламя разноцветное.

А я сижу на нашей кухне с удочкой

И золотую рыбу жду заветную.

Ее бочком натру волшебным я

(Чтоб не назвать другое окончание,

Хотя оно для натирания

Годится уж не меньше, чем бочок)

Один дракон разлегся по-над речкою,

Прикинулся холмами очень древними,

А друг его пока еще в другом жилье

Висит и охраняет стены белые.

Когда соединятся все течения,

Когда эволюционно трансмутируют

И станут совершенством Сера, Ртуть и Соль,

Влюбленные драконы будут счастливы,

Улягутся на плитках вдоль скамеечки,

И станут вспоминать о жизни среди звезд,

О звездах, на которых все мы встретимся.

• Like 1

Поделиться сообщением

Соня не проснулась, даже когда свалилась со стола. А невероятной красоты саламандра - ярко-черная, с желтыми пятнами, неспешно шествовала через дорогу. Я просто не могла на это спокойно смотреть! Машины, мальчишки, велосипедисты - в любое мгновение любой из них мог появиться рядом с нами. "Эй!" - сказала я ей, - "Нельзя ли побыстрее шевелить своими конечностями? Ваша прогулка может закончиться весьма плачевно!" Конечно же, она презрительно промолчала. Конечно же, тут же появился велосипедист, стремительно катящийся с горы. Я замерла в нелепой позе. Но велосипедист уже издали закричал: - "Вижу, вижу!" - и объехал нас обеих. Как он мог увидеть ее на такой скорости? Отсюда мораль: что-то не соображу. Потом я пошла искать "это", потому что еще не знала, что же я, собственно, хочу найти, но я всегда прекрасно знаю, что такое "это", когда его нахожу. И я его нашла! Мельничное колесо! Оно крутилось с огромной скоростью, так что даже слышлась известная песня из одного мультика. Я удовлетворенно разглядывала дело рук своих, а Соня опять спала на травке. Важно - неважно, неважно - важно. Я думала, что гномы - просто сказочные существа, а вот, нате вам, пожалуйста, - у меня теперь целая куча гномов. Некоторые даже считают, что с таким количеством гномов человеку и туфли на шпильках не нужны. А мне нужны! Ярко-зеленые, немыслимо прекрасные! Я в них красиво посижу. И если Лягушонок сомневается, стоит ли попадать в дом, то уж у меня-то никаких сомнений! Сестрица Аленушка подошла за ручку с братцем Иванушкой. Кирилл рассказывал про греческих героев. Мы пили чай из тонюсеньких чашек какого-то модного фарфора, Соня спала в чайнике. Дым закручивается вокруг пальцев, горит свеча. Откусишь с одной стороны - будет выставка! Откусишь с другой стороны - ярмарка! Откусишь с третьей стороны - придумайте сами! Ну, мы и закусали весь торт! Или гриб? Маруся получила свою распрекрасную карточку. Она не всегда любила приключения, но котов любила. И улыбающихся собак! Она звалась Маруся премудрая, отличалась умом и сообразительностью, не знала, что такое мелафон, зато умела рисовать чудеса и дружила с Маленьким Принцем. А Лисенок был сам по себе Лисенок, засовывал нос в свежевыпавший снег и верил в приметы. Отсюда мораль - всякому овощу свое время. Все куда-то движется, во что-то превращается! Эволюционная трансмутация! Идеальное совершенство! Просто вздохни поглубже и закрой глаза! Можно даже до завтрака! А у тебя есть шаль? 

Поделиться сообщением

Рыбак отпустит золотую рыбку,
Позволив той уплыть куда угодно
Ему далось это решение свободно,
И прежнюю исправит он ошибку

Под светом фонаря летят снежинки
Горят приветливо в домах окошки,
Любимым делом занимается супруг,
Пристроюсь рядышком подобно кошке.

• Like 2

Поделиться сообщением

Однажды я отправилась по своим делам. Дела были вполне себе оранжевые, с золотистыми и розовыми искорками, - если смотреть с подветренной стороны. Приближался зимний вечер, и солнце светило сквозь туман и ветви деревьев, покрытые пушистым инеем и парой ворон. Одна ворона уже нарядилась в оранжевый шарфик с белыми полосочками, а вторая только примеряла узорчатые финские гетры. Вообще-то вороны-модницы стараются не попадаться на глаза людям, поэтому встречаются редко и, кажется, не описаны в научной литературе. Я держала в руке оранжевый шарик. А оранжевый шарик держал за руку меня. Так мы и шли навстречу солнцу, и нечаянно вышли за город. Зеленые поля, чуть укрытые снегом и травы, посеребреные инеем, были прекрасны, а косули, потеряв стыд и защитный окрас, танцевали летку-еньку. Тут же, в лугах, бродил поэтически настроенный царевич Елисей, который угостил меня оранжевым вином и прочитал новое стихотворение, за которое он был номинирован на большую оранжевую премию и любовь всех павлинов мира. Мы глядели на горы, сахарно сверкающие в лучах вечернего солнца, потому что туман игривыми облаками поднялся вверх, выше самых высоких гор. Рожденный летать - летит. А я пойду смотреть на праздничную иллюминацию и восход луны. 

• Like 2

Поделиться сообщением

Георгинам в Яблоках пламенный привет!

ada978baf8e855b72dcfae99fac395f4.gif

Просто так! В качестве передачи мыслей на расстояние:) 

• Like 1

Поделиться сообщением

Мне сказали, что драконы, вступающие в алхимический брак, очень рискуют. Зато пьют шампанское. А на днях тоже прикол был - полетели, они значит, со своим самоваром, да накатав список внушительный, а там - опа! - на все согласны! На весь список!!! И даже пряников отсыпали. В этом году рождение дня началось заранее. А для Дракона вся жизнь - путешествие. Неважно, по какой траектории ты пролетишь. Важно, как ты проведешь время пути. Девочка шла вдоль горной реки, берега которой были усыпаны сапфирами. Она разглядывала их изменчивый блеск, складывала из них слово "Вечность" и еще другое слово. Вода была холодной и чистой. Дракон играл со своим хвостом. Вселенная играла с Драконом с помощью хвоста. Но понимал это только хвост. Или нет. Дракон - любитель зелени. Он любит траву, деревья, кусты, салат, огурцы, зеленые яблоки, петрушку, укроп, доллары и европейские банкноты номиналом в сто евро. И играть.

7308c4fa3034.jpg

• Like 1

Поделиться сообщением

Сижу, рисую мгновение, улыбки легкое дуновение,

Ползет красивая божья коровка, все получается у мня ловко,

Я здесь и сейчас, жизнь - это джаз,

Крылья расправили, софиты направили,

Праздник пришел, и ты меня нашел!

Поделиться сообщением

Фипашина госиле прома нубос пламине! 

То ль считалка, то ли не - заклинанье на трубе...

Не латынь и не английский, а успех уж близко-близко!

Вот! Так! Пляшем гопак! Ножкой - топ! Ручкой - хлоп! 

Радостный кувырок! Улыбка на восток!

Фипашина госиле прома нубос пламине! Фипашина госиле прома нубос пламине! Фипашина госиле прома нубос пламине!

А я еду на метле!

Годо фиров шина ле прота пла нобу и е!

Поделиться сообщением

Снова дракон встречается с богом. Теперь это очень древнее шумерское божество. Борода завивается колечками. Говорят, иногда у него - рыбий хвост. Бог-творец. Дары принесены. Двенадцать - и дальше. А ты хотел бы рыбой стать?

• Like 1

Поделиться сообщением

Старый год благодарю

в новый на метле парю

пролетаю над Парижем

на Тайландом вихрем нижним

Поцелуи сыплю с неба

звездочки-ажур

Я сама себе Амура

Сам себе Амур

И другим Амурой буду

Счастья сыплю горсти

И любовь и веру в чудо

Долгожданных в гости

Всех улыбкой одарю

пусть сердца забьются

январю и февралю весело смеются

Чтоб в году весна-красна

Стала самой нежной

Чтобы мечты все как цветы

Красивые и свежи

Чтобы лето с песнями, морем, солнцем, красками

Счастье, урожаем, сбыточными сказками

Сентябрю и октябрю

Тепла я дважды подарю

Ноябрю смятение

Декабрю прощения

Чтобы люди всей земли

Здоровыми, счастливыми, богатыми, любимыми

В 2019 год вошли

Да-да! Именно в 2019, желаю всем так прожить 2018, чтобы вы начали следующий год ещё более счастливыми, здоровыми, богатыми и любимыми.

На стаааарт. Через 3 дня начинаем.

С наступающим новым годом!

УРА!

Поделиться сообщением

2 часа назад, Птица цвета ультрамарин сказал:

Старый год благодарю

в новый на метле парю

пролетаю над Парижем

на Тайландом вихрем нижним

Поцелуи сыплю с неба

звездочки-ажур

Я сама себе Амура

Сам себе Амур

И другим Амурой буду

Счастья сыплю горсти

И любовь и веру в чудо

Долгожданных в гости

Всех улыбкой одарю

пусть сердца забьются

январю и февралю весело смеются

Чтоб в году весна-красна

Стала самой нежной

Чтобы мечты все как цветы

Красивые и свежи

Чтобы лето с песнями, морем, солнцем, красками

Счастье, урожаем, сбыточными сказками

Сентябрю и октябрю

Тепла я дважды подарю

Ноябрю смятение

Декабрю прощения

Чтобы люди всей земли

Здоровыми, счастливыми, богатыми, любимыми

В 2019 год вошли

Да-да! Именно в 2019, желаю всем так прожить 2018, чтобы вы начали следующий год ещё более счастливыми, здоровыми, богатыми и любимыми.

На стаааарт. Через 3 дня начинаем.

С наступающим новым годом!

УРА!

СУПППЕРРРРРР!!! ))))))))))))))))))))))))))))) 

Поделиться сообщением

У Дракона зеленая кожа с мерцающими искрами по всему телу, а на шее висит талисман из малахита в серебряной оправе. У него мягкий замок, украшенный нитями бусин и подушечка с котиком и северным месяцем, и имя на З. Он на самом деле любит пить из блюдечка, играть и зелень. Особенно зеленые яблоки и европейские банкноты - новенькие и шуршащие. Ш-ш-ш-ш! Есть еще Золотой Дракон, он постарше, я бы даже сказала - древний. Все зовут его просто Дракон, потому что никто не догадался спросить у него имя... 

Поделиться сообщением

Время для Играющих и Серьезных Драконов течет по разному, и иногда — даже в разных направлениях.

Что есть Время для Драконов? Если разыграются...

Для Играющих, Серьезных - огромнейшая разница!

Субъективные различия, оно течет по-разному!

Скорость, вектор, направление: зелено-желто-красное!

Если ты - любитель зелени, можешь с мячиком играть!

Подружиться в воскресение, чтоб приветы передать.

В понедельник - НЛО, ни фига не спрятали,

Зайцев много не бывает - заходи полпятого!

Энки, бог сребробородый, Первый среди равных,

Взял Елисея под крыло, чтоб беречь исправно!

А спортсмены разыгрались - игры, шоу, форумы!

Наши ребята постарались, на все четыре стороны!

Поделиться сообщением

- Вам мелафон нужен?

- Ну да, конечно!

- А прохиндей и вор нужен?

- Нет, не нужен!

- ?????!!!!!

- Ну, мы же хотели красивенько... 

- А международным анекдотом хотите стать? 

- А чо?

- ??????!!!!!!!!!

- Ё!!!! Да мы так, просто... Рядом постояли... А хотите, я его стукну, и он станет фиолетовым в крапинку?

- Ой, идите уже обратно!

Поделиться сообщением

Чумбаров-Лучинский любил ходить в театр. И в модный Дом Культуры тоже ходил, особенно на современные выставки. Придет так к директору ДК - сидят они, разговоры разговаривают, и оба (не) в галстуках. Директор очень слонов разноцветных любил, а у Чумы этих слонов!.. У него дядя на слоновьей фабрике работает... Пришел однажды Чумбаров-Лучинский к директору в ДК, да и подарил слона разноцветного директору. Тот обрадовался - чисто ребенок! Гулять в парк пошел вместе со слоном. А у меня в том парке знакомые гномы живут. Они давно уже где-то на Волге завелись, да постепенно ко мне все и переехали. У них ворона, не та, которая модница, а другая, воспитательницей работает. И мантры Ганеше поет. И Чума поет. Чтобы все - как по маслу и в шоколаде. Я шоколадный торт пеку, чтобы одного шумерского бога задобрить, а он и без того Чуму уважает - вон у него слоны какие!

66a366ad5e99.jpg

• Like 1

Поделиться сообщением

άστερες μεν αμφι κάλαν σαλάναν
αψ απυκρύπτοισι φάεννονεîδος
όπποταπλήθοισαμάλιστα
λάμππειγαν (επιπαîσαν) –

Близ луны прекрасной тускнеют звезды, 
Покрывалом лик лучезарный кроют, 
Чтоб она одна на всей земле светила 
Полною славой.

Чтобы Лидочка в подражание Сапфо

По темным полянам одна бродила,

Спящих фазанов из травы распугивая,

На луну глядя.

Спит животное Собака, спит Ворона, спит Коза,

Лида, действуя упрямо, крутит ручку колеса.

Энки-брат, расправив крылья, Елисея превознес,

Расцветил его карьеру, льва из Каннов преподнес.

Меркнут Знаки Зодиака, утро движется ко мне.

Спит животное Собака, улыбается во сне. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас