Перейти к содержимому
Форум волшебников с www.simoron.ru

Recommended Posts

Хочется ответить на предпоследний абзац "Думаю... мастерами"

Разумеется, не претендуя на ТН истину, я думаю наоборот, а именно: такими случаями мне показывают, что как раз не нужно думать о желаемом систематически, тем более, никакой конкретики и деталей. И тогда получишь желаемое ещё и с бонусами.

Собственно, и Чопра и ПаБо о том же ведь пишут,  мне так кажется)

• Like 1

Поделиться сообщением

ПреНаиСпасибо ПреНаиОгромное. О таких резиках даже и не мечтали)

И отдельное Благодарю за то, что мое  рифмоплетство принимается к сведению) мне так кажется) а, может, и нет, но какая разница?)

Поделиться сообщением

Все Оттенки Зеленой Зажигательницы!

Боюсь спросить, но руки делают... ) 

Я читаю Ф.Шинн, и ваши прекрасные здешние качественные мысле-воодушевления, они же заклинания. Не пробовали ли вы, приходило ли вам желание, как -то , для пользы дела, чтобы подсознанию и сознанию легче было, как -то систематизировать эти ФОРМУЛЫ? к примеру сделать большую работу по составлению более логичной и четко-ясной  комплектации: для здоровья... для процветания... для спокойствия...  и т.д. В книге у Ф.Шинн, она пытается их так расписать, но все-таки там замечается хаотичное представление Чудес. И это у МЕНЯ, вызывает трудность с запоминанием и прошивкой... А у вас не вызывает трудность?  

М.б. только мне так не легко запоминаются чудотворные формулы? 

М.б. вы проделывали работу для своего упорядочивания столь прекрасных магических формулировок? если да, то м.б. поделитесь списками?

я пытаюсь сейчас ее проделать...  в двух версиях: буквенной и аудио...

п.с. "светильник ноги моей..." - сами придумали, или есть первоисточник?

Поделиться сообщением

Другой вопрос. что заклинаний много. может выбрать пару - тройку на неделю, или месяц, и только их проговаривать? а то, если один день одно, другой другое... слабая концентрация? 

у Ф.Шинн, я так же, наблюдаю, некоторые противоречивые утверждения...

Поделиться сообщением

Про "противоречивые утверждения" у ФШ--интересно. Можно примеры?

Про "...светильник ноге моей"--скорее всего, не заметили (или не всю тему читали), что это молитва из книги Джозефа Мэрфи "Сила подсознания", там указано

Про остальное--а что мешает вам самой открыть тему по книге ФШ и систематизировать по своему усмотрению?  Было бы здОрово!

Как я с ней ТН работала, увы, не помню, это было так давно. Все свои темы, в тч, и эту, создавала по вдохновению, как Дух вел), а мы с моим Духом любим хаос)))). Я ж никогда не претендовала на роль ТН Светоносицы в массы)))))

• Like 1

Поделиться сообщением

В 23.03.2018 в 13:28, 7-СтрельнаяЗажигалка(Светло-Зеленая) сказал:

ПреНаиСпасибо ПреНаиОгромное. О таких резиках даже и не мечтали)

И отдельное Благодарю за то, что мое  рифмоплетство принимается к сведению) мне так кажется) а, может, и нет, но какая разница?)

Млин, а что же с р и пк? Пока ничего не понятно(((( Хотя сегодняшнее выступление Вороны Заценила))), но ничегошеньки не поняла)

Стараюсь смириться и принять, даже ничего сегодня не делаю в этом направлении. Давно готова увидеть и использовать плюсы этой ситуации в том виде, в каком она есть, но дело в том, что я их (плюсы))) найти не могу))) Уж очень они замаскировались))))

Это и к товарищу Чопре относится)) А то как рецепты давать, как делать конфетку, он первый, а как плюсики найти сокрытые, то не прилагается инструкция)))

Поделиться сообщением

4 часа назад, 7-СтрельнаяЗажигалка(Светло-Зеленая) сказал:

Млин, а что же с р и пк? Пока ничего не понятно(((( Хотя сегодняшнее выступление Вороны Заценила))), но ничегошеньки не поняла)

Стараюсь смириться и принять, даже ничего сегодня не делаю в этом направлении. Давно готова увидеть и использовать плюсы этой ситуации в том виде, в каком она есть, но дело в том, что я их (плюсы))) найти не могу))) Уж очень они замаскировались))))

Это и к товарищу Чопре относится)) А то как рецепты давать, как делать конфетку, он первый, а как плюсики найти сокрытые, то не прилагается инструкция)))

Выступление-2 Ворон заценила-2!) И снова не поняла) туплю)

Кстати, вот щас осенило: а Пакетик почему сегодня не прилагается?) Или это совершенно новый сценарий?)

Спасибо за ответ!

Поделиться сообщением

Подхожу к витрине с мороженым, а глаза разбегаются, и это буйство вкусов и красок приводит меня в замешательство. Лимонное? Кофейное? Вот это - цвета и вкуса горького шоколада? Черничное с кусочками ягод? А-а-а, что же выбрать?! А это что? Тирамиссу! Мой сын всегда твердо знает, что он хочет сегодня. В крайнем случае - в один конус ему кладут три шарика разного мороженого)) 

Я не знаю, какую июльскую Конфетку я хочу больше. Отпускаю ситуацию, не указываю Высшим. Сами придут и сами все дадут)) Любое развитие событий я принимаю с благодарностью и готовностью действовать. На благо мне и моей семье. Благодарю за то, что всемогущая рука Господа простерта сейчас над людьми и обстоятельствами, контролируя ситуацию и защищая мои интересы и интересы моей семьи! Я смеюсь, пою и ликую, потому что Богиня идет впереди меня, делая мой путь свободным, легким и успешным! 

Поделиться сообщением

Среди белого кружева облаков проглядывают синие кусочки неба, луна..., а потом - солнце. Далекие горы растворяются в мокрой сизости, потому что наша гроза отправилась в ту сторону. Самый красивый самолет на свете несет мою знакомую утку - вверх, вверх! Утка, не будь дурой, любит конфетки и знает, где их достать. Дело в цене. Дорогие конфетки - неземное удовольствие. Плати и готовься к полету! Утка ест конфеты и раздает всем сестрам по серьгам, а братьев осыпает деньгами. И мужей тоже. Конфетка! 

Поделиться сообщением

39 минут назад, Симпафьенка в бусиках кота Кьеркегора сказал:

Среди белого кружева облаков проглядывают синие кусочки неба, луна..., а потом - солнце. Далекие горы растворяются в мокрой сизости, потому что наша гроза отправилась в ту сторону. Самый красивый самолет на свете несет мою знакомую утку - вверх, вверх! Утка, не будь дурой, любит конфетки и знает, где их достать. Дело в цене. Дорогие конфетки - неземное удовольствие. Плати и готовься к полету! Утка ест конфеты и раздает всем сестрам по серьгам, а братьев осыпает деньгами. И мужей тоже. Конфетка! 

О! Конфетки для мужей,

Жён, сестер и братьев тоже!

Я ж добавлю тут детей.

Их осыпь благАми, Боже!

Бог сказал мне "Ок! Конечно!

Детям даже априори!"

И Вселенка мне кивнула:

Дети-де всегда в фавОре!

• Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

СпасибоПреНаиПреСпасибо!)) И приношу извинения за сомнения Вселенке, Духу и всем Высшим) Ну, дура дурой бываю, нушопаделать))))

Поделиться сообщением

Всем известно наверное, что здоровый крепкий полноценный сон - это залог здоровья, красоты, молодости. Жаль только, в наше время выполнить это такое простое на первый взгляд условие не так уж и просто. Постоянные стрессы в течение дня на работе, в транспорте, неурядицы в семье, а также недостаток сна из-за перегруженности на работе очень сказывается на здоровье и трудоспособности молодого населения. Поэтому очень важно не забывать, что ложиться спать нужно до полуночи и спать минимум 7,5 часов в сутки. В случае, если у вас много стрессов и проблемы со сном, тогда пейте отвары и настои из мяты с валеританой, вот рецепты https://krrot.net/myata-ee-svoista/, также хорошо помогает отвар из ландыша.

image027-2-1024x570.jpg

• Like 1

Поделиться сообщением

58 минут назад, Swelg сказал:

Всем известно наверное, что здоровый крепкий полноценный сон - это залог здоровья, красоты, молодости. Жаль только, в наше время выполнить это такое простое на первый взгляд условие не так уж и просто. Постоянные стрессы в течение дня на работе, в транспорте, неурядицы в семье, а также недостаток сна из-за перегруженности на работе очень сказывается на здоровье и трудоспособности молодого населения. Поэтому очень важно не забывать, что ложиться спать нужно до полуночи и спать минимум 7,5 часов в сутки. В случае, если у вас много стрессов и проблемы со сном, тогда пейте отвары и настои из мяты с валеританой, вот рецепты https://krrot.net/myata-ee-svoista/, также хорошо помогает отвар из ландыша.

image027-2-1024x570.jpg

Боже мой, какая Прелестиночка Ваш текст! Он буквально дышит Божьим Спокойствием, Умиротворенностью, Безмятежностью...  Такое чувство, что в самих словах уже заложено Исцеление. Искренно Благодарю Вас за доставленное удовольствие прочитать этот пост!

ПС: а почему не отдельной темкой?

Поделиться сообщением

не знаю в тему ли сейчас напишу. но хочется...

Хочется чтобы уже на этой неделе закончилась эпопея с ремонтом квартиры. Ремонтщик попался дюже тормознутый. Понятное дело и я иногда не ракета, и все же. он , о, я его понимаю - мужчина , и он бессознательно ко мне тянется. А я от него. мне бы ремонтик закончить и разойтись, как в море корабли!

Поэтому и потому, благодарю его за мастерство и быстрое, качественное, легкое окончание, завершение процесса ремонта самым наигармоничнейшим образом для всех !

Самых лучших любимых конфет ему в попу и куда он бы еще сам положил! аминь.

1sdhshdsdhdh.jpggiphy.gif%D1%85%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B0%D1%depositphotos_34370567-stock-photo-good-image?id=803750216263&t=0&plc=WEB&tkn=*-

Поделиться сообщением

А меня вчера вдруг постигло озарение. Что-то захотела у Чопры уточнить, начала читать :"...любовно питать Дух Бога (Богини) во мне". Это и раньше читала,  но почему-то слово "Богиня" в этом контексте претило, и тогда и сейчас, поэтому употребляла Бог. А вчера  вдруг пришло --Богинюшка. И так сразу легко стало. И не пафосно совсем. К тому же, эта Богинюшка --Веселушка ещё та, и к Абсурду со всем уважением 

• Like 1

Поделиться сообщением

27 минут назад, 10-й(МокаЛудрич-"Золотой мяч") сказал:

А меня вчера вдруг постигло озарение. Что-то захотела у Чопры уточнить, начала читать :"...любовно питать Дух Бога (Богини) во мне". Это и раньше читала,  но почему-то слово "Богиня" в этом контексте претило, и тогда и сейчас, поэтому употребляла Бог. А вчера  вдруг пришло --Богинюшка. И так сразу легко стало. И не пафосно совсем. К тому же, эта Богинюшка --Веселушка ещё та, и к Абсурду со всем уважением 

ага мне ваше Богинюшке во мне - привет - очень!!!! )))

самое смешное, откроюсь вам по секрету -  я себя некоторое время назад Богинюшкой уже нормально так заощущала, но конечно никому не рассказываю, не  поймут думаю , да и не к чему официтозы в песочнице ведь?!.... 

но смешное в том, что клиенты иногда мои мысли о себе видать ловят и прямо так и стали называть порой... - ну говорят ты Б...-я ...

у меня прям дыхание сперло когда в первый раз... а потом... щас уже привыкла... они же как во сне, думаю, не серьезно говорят.. ну и я не серьезно )))).... не беру пока ответственность... нЕчем ))).... вот когда вторая пара рук или там еще какие-нить сидхи....типа мега вега материализаций ... а то все по мелочам... вот бы домик в красивом месте, с хорошим климатом - свой...))))

• Like 1

Поделиться сообщением

кароч, получается безответственность - нас развенчивает! что не плохо в общем и целом... то?! ..

Поделиться сообщением

Снебесция! А Вы различаете Подсознание и НадСознание (СверхСознание, Высшее Я )? 

Всегда "плавала " в этом вопросе, оставила нерешенным на несколько лет. А тут нашло и перечитала Мерфи и Чопру. Первый во главу ставит Подсознание, второй апеллирует к Высшему Я. При этом, оба называют их Богом, и понятно, что имеется в виду Дух, оживляющий нас. 

Если бы оба (а говорят они об одном и том же, просто разными словами) употребляли термин  Дух-Бог, было бы понятно, мне во всяком случае, а так снова в сомнениях. 

Щас смутно припоминаю, что у Флоренс Шинн тоже ведь упоминаются и Подсознание и Высшее Я и Бог?

• Like 1

Поделиться сообщением

В 22.08.2018 в 20:07, 10-й(МокаЛудрич-"Золотой мяч") сказал:

Снебесция! А Вы различаете Подсознание и НадСознание (СверхСознание, Высшее Я )? 

Да. если и когда плаваю в ментальном супе, тогда ощущаю, что все одно, но не одно и то же. Это как в богатом русском языке, например возьмем слово жопа. Сколько наберется братьев и сестер к нему? Задница, ягодицы, пятая точка, попа... всё об одном и том же, но не одно и тоже! Слова, на мой взгляд, это как пущенные стрелы. Даже в десяточку могут попасть одновременно 3 стрелы, они будут в десяточку, но не на одном и том же месте.

Подсознание - это Великая Исполняющая Сила - Космическая Энергия - Шакти. исполняющая, и к сожалению и к счастью - все желания, без разбору. потому и нужно научиться с желаниями работать, о чем и говорят все вами авторы перечисленные.

Надсознание  или Высшая Сила - это совсем другое. по мне так, лучше не давать этому определение. т.е. название есть, а то что за названием таково, что не может быть описано потому что  - оно только есть.

Единственное - почему оно есть, потому что есть только оно. Деление на подсознание и Высшую Силу, происходит, только, пока есть сознание. У сознания заложен потенциал вернуть себе целостность, т.е. поймать и остаться в таком месте самоощущения, когда всякое деление теряет смысл, обнаруживается только Высшая Сила.

Поэтому она ВС есть - но все мольбы к ней, о здоровье, любви и прочем - не совсем в ее ведомстве, т.к. Она за всем этим видит (она живая и разумная) - только Главное стремление - вернуться в целостное, не делимое состояние, внимание.

...мысли об Этом, наверное сложны и путаны, но это не трудно поймать, найти, если культивировать Вектор, Направление, Главную цель... Или не культивировать, оно все равно случится, как случается смерть и рождение - одномоментно... :)

хотя... кто его знает наверняка )))... 

Поделиться сообщением

когда разделяют Высшее Я и Бог, возможно имеют ввиду - Бога, который один на всех, и Высшее Я, как Высшее, по отношению к индивидууму, к персоне. Ну как Ангел-Хранитель индивидуальный, только не Ангел, а Архангел типа личный )).... человек не одинок в этом мире и в том. я в этом совершенно согласна. он всегда ведом и всегда любим. и одновременно.. у него есть кусочек свободы.))

Вот наше Сознание человеческое - оно может в общем подразумеваться что есть, а может подразумеваться индивидуальное сознание определенной личности. А так же, мы делим Сознание на ум, разум, интуицию. А кто-то рассматривает все это, как сигменты психики: подсознание, сознание, сверхсознание. Типа работники,предприятия, директор, и Владелец.

Подсознание тесно связано с реакциями, эмоциями, энергетикой ... поисследуйте темку! она суперская! многое найдете полезного, вкусного, интересного! 

мне понравился последний материал от Хакамады. Она оказывается буддистка еще та! И не плохо, хорошо адаптирует знания ученых, философов, буддистов под современные нужды, вопросы...

ссылки в свою темку скину.

• Like 1

Поделиться сообщением

1.Спасибо за ответ! 

В процессе захода на форум,  уже после прочтения ваших постов,  получила чёткий и ясный ответ на свой запрос). Поняла разницу )

А именно : Подсознание --это Дух каждого из нас, который оживляет наш разум и тело, он Под Сознанием. 

А Высшее Я--это Источник, Главная точка, из которой исходят все Духи, оживляющие людей. То есть,  наше Подсознание, Дух, который оживляет каждого,--продолжение Источника, Высшего Я, Бога, Космического Разума

При этом, если человек никогда не задумывался о своей истинной природе (о том, что он прежде всего,--Дух в обличье  человека), его Дух (Подсознание ) не пробужден, не задействован в полной мере, потому что этот человек не воспринимает себя Духом, главенствующей становится социальная маска. 

Когда же начинается Осознание своей Духовной Природы, начинает обращаться внимание на Дух, он постепенно очищается и стремится ввысь--к своему Источнику, к Высшему Я. И Чопра именно к этому призывает, когда говорит о возвеличивании Духа, о стремлении к соотнесенности с ним. Главная фишка его 7 Рецептов в этом: так вести себя,  чтобы   Дух человека, через очищение,  саморазвитие, становился всё более подобен Источника. Это и называется "вернуться к себе истинному"

А главная фишка книг Мэрфи: через его тн научные молитвы опять же очистить,  освободить Подсознание (Дух, который нас оживляет) от ложных убеждений, от  всего, что набралось социальной маской, чтобы оно стало Чистым Духом и слилось с Источником. Его молитвы те же самые рецепты Чопры, только другими словами 

И тут ещё, думаю,  дело в переводах книг Мэрфи и Чопры и Шинн. Не факт,  что переводили люди, разбирающиеся во всем этом, не факт, что некоторые важные для понимания моменты упущены.

2. Про Хакамаду знаю, я за ней, как за политиком, давно наблюдала, ну и прочими аспектами её жизни интересовалась.

3. "Поисследуйте темку" (про Подсознание)--да я в общем-то когда-то даже "сидела на ней")) А вот эту некую путаницу в понятиях довелось распутать только сегодня ) Значит, пришло время)

4. И вот, что ещё стало понятно,  в процессе написания сего откровения: Высшее Я Лучше знает,  что Нужно мне-тебе-ему-ей. 

А дальше,  пожалуй,  лучше зтк )))) а то и так распушила перья))))) неожиданно для самой себя )

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

все-таки я зря искуссилась поспекулировать. получилось как в песне: спасибо вам, мои корреспонденты, что вы не верно поняли меня...

я все же предпочитаю жить без четких границ призмы восприятия. т.е. не давать концепциям захватывать ум. а бережно и нежно, иногда грубо и с усилием -шутка, возвращать его к нашим баранам - во вздесьи-сечасье. Дыхание тогда и будет нашим подсознанием, а тело и ум, лодка и лодочник. Я веду себя по реке изобильной Жизни. я - проявленно-непроявленный дух, и все мне только снится-не снится. ))) как здорово и не здорово! такая эта реальность. она та ко ва

• Like 1

Поделиться сообщением

Да почему же "зря"?! Интересно почитать другое мнение

Я, например,  открыта всем точкам зрения по этому вопросу , за свою не цепляюсь,  никому не навязываю и отстаивать не стану. Вполне возможно,  она у меня ещё поменяется, и не раз))

Кстати,  такая позиция --один из способов доступа к Полю Всех Возможностей. О чем и пишут разные гуру, включая Мэрфи, Чопру, Пабо. Просто все разными словами преподносят свои учения. Если вдуматься,  Симорон--те же самые рецепты от Чопры и молитвы Мэрфи. И желания исполняются только у тех тн симорон автов,  которые придерживаются этих самых рецептов. А так годами можно такать,  прыгать, топать, разрешать -отменять, а сит только ухудшается

И Пабо и Лисси Мусса и Бурл ан ведь пришли к своим системам, уже зная обо всех этих рецептах, о тн кодексе условий для исполнения желаний. Просто не заостряют на этом внимания, предполагая, видимо, что последователи-адепты сами поймут, что нужно обязательно соблюдать)))))

Не претендую на тн истину, отстаивать не стану))))) 

А ещё давно поняла (хотя трудно это принять))))): все системы, включая Симорон от ПаБо, заточены вовсе не на исполнение тн материальных желаний, напротив--на отказ от них. Потому что подразумевается,  что адепт Симорон а придерживается тех рецептов и законов, не нарушает их, и тогда Жизнь  (Бог, Высшее Я, Космический Разум, Вселенная ) Сами предоставляют ему Всё,  что Нужно для его Блага

В принципе, если человек серьёзно занимается тн духовным развитием, на деле,  а не на словах придерживается тн духовных законов, у него самым естественным образом отпадают вообще эти тн материальные желания.

))))))Разошлась не на шутку)))) самой смешно )) При этом, прежде всего пишу для Источника, для Вселенной, делюсь своими осенениями-озарениями-осознаниями))))) Да и ответы хочется от них получить : правильно ли,  богоугодно ли мыслю))

• Like 1

Поделиться сообщением

Дух, который оживляет человека при рождении,  между "двух огней": между Источником (Богом, Космическим Разумом, Высшим Я) и Подсознанием (Низшим Я). 

Наконец-то поняла смысл выражения Верищагина: "человек--это бусинка, которая висит на ниточке, сверху, по этой ниточке, через Бусинку, проходит Энергия Космоса (Источника ), снизу--Энергия Земли. Нисходящий и Восходящий Потоки" (не цитата, просто помню смысл )

И сейчас дошло, что под Бусинкой подразумевается Дух в физическом теле)

Спасибо. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас