Перейти к содержимому

Фото

"КОНФЕТКА" (СиморонОтЧопры)

• Please log in to reply
913 ответов в этой теме

#1 Bamboleo- Bambolea)

Bamboleo- Bambolea)

ВольнаПтицЯАнархiсткаМахновчанка

• Administrators
  • 23465 сообщений
  • LocationВ Фаворе у Неба)

Отправлено 09 March 2012 - 08:53

*
ПОПУЛЯРНО

Тема  для тех, кому кажется, что "выхода нет". Здесь вы найдете легкие простые рецепты  от Дипака Чопры  изменить  так наз проблемные ситуации так, чтобы они принесли  максимальное благо, а также аффимации, которые наполнят вдохновением, энергией. Главная фишка этой книги, на мой взгляд,  в том, что она  Никак не противоречит  основным постулатам Симорона, более того, как выясняется при ближайшем рассмотрении, во многом  созвучна "Технологии Успеха"  ПаБо и помогает понять и осознать Суть симоронства.

Ввиду  "творческих заскоков" автора(((, тема претерпевала некоторые изменения. Поэтому  выдержки из самой книги, рецепты и авторские комментарии  см. мой пост  на странице 3, №  58 от  12.56 (16  августа 2013 г.)

И еще тн важное примечание)) В некоторых моих постах  в какой-то период времени могут встречаться скобочки в виде "((((" Они не выражают, как это принято считать, печали))) на тот период я тогда ТАК выражала радость и смех)) А переделывать неохота, поэтому ВСЕХ Благодарю за понимание!))

Итак, переходим к практике)

Вчера некоторые пользователи, в том числе и я, оживленно переписывались в некой теме, выражая недовольство по некому поводу. Все наши сообщения удалены без объяснений. Предлагаю всем участникам вчерашней дискуссии сделать из этой ситуации конфетку))) Это наш шанс духовного роста! Действуя по инструкции, предлагаемой ниже))

1. Спокойно принимаем ситуацию--без оценок, претензий, обид,сожалений. Принимаем такой, какая она есть, а не такой, какой мы хотели бы ее видеть. Отказываемся от борьбы, потому что знаем--когда мы боремся с кем-то или чем-то--сопротивление только увеличивается, а мы растрачиваем свою силу. А когда смиряемся и уступаем без борьбы--проявляем гибкость и мудрость, а главное--накапливаем силу.. Понимаем, что в ней, ситуации, есть плюсы и заявляем о своей готовности увидеть и использовать эти плюсы. Не загадываем заранее, как будут развиваться события далее, наш путь к свободе--неопределенность. И чем неопределеннее она нам кажется, тем увереннее мы себя чувствуем. В неопределенности--Сила и Мудрость ("Семь духовных законов" Дипак Чопра). Вспомним также отцов-основателей этого форума: "Когда мы не планируем ни конкретный результат, ни время его достижения,то возможный итог часто превосходит наши самые смелые расчеты" ("Технология успеха", стр.8)

2.Вспоминаем--главное не событие, ситуация, сообщение, а наша реакция на него. Они не могут быть плохими или хорошими, и далее цитата:"...это я оцениваю..., придаю ту или иную эмоциональную окраску. Получив инфу с внешнего экрана, я выбираю внутреннюю кинопленку--"негативного" или "позитивного" содержания, драму или комедию, и запускаю ее. Отождествляясь с персонажем внутреннего фильма, я и испытываю соответствующую реакцию:грусть или радость, страх или спокойствие" (Гурангов-Долохов "Технология успеха", глава "Взаимодействие внутренних и внешних фильмов", стр.28). Каждый из нас свободен в своем выборе, я выбираю безразличие.

3.Опять же Д.Чопра: когда мы реагируем на ситуацию, людей,сообщения, мы реагируем не на них (ситуацию, людей, сообщения), а на НАШИ ЧУВСТВА, которые они у нас вызывают. Выбор чувств зависит от нас. Я выбираю радость и веселье! Еще бы--это такой шанс для моего духовного роста! Я прохожу тест на безусловную любовь! Я хочу пройти его на "отлично"! И тут уместно вспомнить Джозефа Мэрфи (точно название книги не помню и искать, честно говоря, лень))), но за смысл ручаюсь):безусловная любовь не означает любви в общепринятом смысле, достаточно просто спокойно реагировать на человека, который обидел, оскорбил, раздражает, неприятен, или никак не реагировать. А самое важное--вспоминая, или встречая этого человека, мысленно говорить "Я уступаю тебя Богу, Бог любит тебя и заботится о тебе". Эта формула очень помогает избавиться от любого негатива в отношении такого человека, и как только это происходит, он уходит из вашего поля чудес, начинает ходить другими путями)) Если же кажется,что кто-то "цепляется" к вам, "преследует", --это значит, что тому человеку не хватает спокойствия, и тут хорошо действуют мысленные подарки этого самого спокойствия ("Учебник везения" Гурангов-Долохов, "Прививка от стресса" В.Синельников). Если честно, мне точно по барабану)))) (вчера уже говорила об этом), но, может, кому-то поможет))

4.ВАЖНАЯ РЕМАРКА: к сожалению, встречаются люди-исключения, которые никак не меняют свое поведение, какими бы благородными целями мы ни руководствовались. Из множества авторов так наз духовной лит-ры об этих исключениях упоминают в своих книгах , по-моему, только Мэрфи и Синельников. Мэрфи называет их людьми с "тяжелым" характером, мнительными, закомплексованными и предлагает прекратить с ними всякое общение. .Синельников в таких случаях советует разговаривать с ними на "их" языке. Как пример--одна интеллигентная женщина стала челночницей и ездила с группой за товаром. Там была "лидер"--хамка, которая подминала всех под себя., оскорбляя и унижая больше всех нашу интеллигентку) Та пыталась с ней разговаривать вежливо, но это вызывало у "лидерши" только насмешку. И, на третью, по-моему, поездку, вежливая интеллигентка поняла, что с теткой-хамкой следует разговаривать на ее языке. Сохраняя полное спокойствие внутри, она грубо "наехала" на хамку на"ее" языке. Конфликт был исчерпан одномоментно и навсегда)) Выводы делайте сами))

5.. И под конец одна из любимых фраз из Гурангова-Долохова: "Имейте в виду--все, что вы прочли, является внутренним фильмом авторов" ("Технология успеха", стр.175). Это к тому, что сей пост--это мой внутренний фильм)) Возможно, найдутся единомышленники))))
ПС: данная инструкция может применяться к любой жизненной ситуации, опробована неоднократно на опыте (и не только личном), она может быть полезна тем, кому требуется помощь в сложной ситуации, новичкам особенно. Поэтому уступаю Боженьке Симорону этот пост, в надежде, что он не позволит его удалить)) А, впрочем, на все, Боженька Симорон, твоя воля... Меня устраивает любой результат))

6.Во избежание необоснованных вопросов и замечаний, считаю необходимым добавить этот пункт сегодня, 28 марта 2012 года. Открывая эту тему, как и все другие свои темы, я не претендовала и не претендую в дальнейшем на роль "гуру", "наставницы", дарительницы ритуалов,мантр и прочего. Я ПРОСТО ДЕЛЮСЬ ИНФОЙ, которая, возможно, кому-то пригодится. Можно назвать это и моим дневником)))) Тут же многие ведут дневники))) Можно "Программой действий на все случаи жизни", можно "Скорой помощью" , словом--КАК ХОТИТЕ, так и называйте. Все рецепты--опробованы)) Авторы, которым благодарна, УКАЗАНЫ.

• 82

Ваша жизнь зависит от ваших ВФ ("ТУ" ПаБо) А я не несу никакой ответственности за ваши ВФ на мое форумное творчество.EkfvwBILwm.gifЗажигалка ( КукуШЫзельФифаЧОлкинаФенДуйВПравомБотинкеНаЛевойРуке)  

#2 Алайа!

Алайа!

Богиня! Волшебница! Удача!

• Members
  • PipPipPip
  • 10383 сообщений

Отправлено 19 March 2012 - 21:34

и от меня плюсик :)
  • 0
Мне всегда сопутствует удача.
Я притягиваю деньги, как магнит.
Я стремительно поднимаюсь вверх по карьерной лестнице.
Я готова принять счастливые и полноценные отношения.

#3 Guest_МЕЛАМОРИ_*

Guest_МЕЛАМОРИ_*
  • Guests

Отправлено 19 March 2012 - 21:41

Зажигалочка, респект и плюсик)
  • 0

#4 Bamboleo- Bambolea)

Bamboleo- Bambolea)

• Administrators
  • 23465 сообщений

Отправлено 19 March 2012 - 21:44

Спасибо, девочки! Я вас люблю!:girl_flag_of_truce::girl_flag_of_truce::girl_flag_of_truce:
  • 0

Ваша жизнь зависит от ваших ВФ ("ТУ" ПаБо) А я не несу никакой ответственности за ваши ВФ на мое форумное творчество.EkfvwBILwm.gifЗажигалка ( КукуШЫзельФифаЧОлкинаФенДуйВПравомБотинкеНаЛевойРуке)  

#5 zolotayamarina

zolotayamarina

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
  • LocationItaly

Отправлено 19 March 2012 - 21:53

прочитала! нравится!
  • 0

#6 Арабелла

Арабелла

Молчаливая галлюцинация

• Administrators
  • 1673 сообщений
  • LocationНа волне )

Отправлено 19 March 2012 - 22:03

Мои комментарии ты уже знаешь! ;)
  • 0

#7 Guest_МЕЛАМОРИ_*

Guest_МЕЛАМОРИ_*
  • Guests

Отправлено 20 March 2012 - 09:50

Спасибо, девочки! Я вас люблю!:girl_flag_of_truce::girl_flag_of_truce::girl_flag_of_truce:

Это взаимно :praising:
  • 0

#8 HelenAquaMast

HelenAquaMast

Просто волшебник

• Members
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 March 2012 - 11:16

ой, мне очень понравилось!
  • 0

#9 Енота

Енота

Волшебный зверь!

• Members
  • PipPipPip
  • 1020 сообщений

Отправлено 20 March 2012 - 12:27

Точно все! 4-ый пункт могу кучей примеров дополнить: было время, сталкивалась с такими частенько. Скажешь самой себе "я - не я, проблема не моя" и объясняешь человеку внятно что да как. Самое интересное, что он/она вдруг начинал вежливо и спокойно разговаривать после моей тирады. :90: Мне даже стыдно становилось за свой выпад такой (а что поделать, приходится). Никак не могла объяснить себе такой парадокс. Наверное, начинал видеть свое отражение во мне и успокаивался. :D
  • 1

#10 Bamboleo- Bambolea)

Bamboleo- Bambolea)

• Administrators
  • 23465 сообщений

Отправлено 20 March 2012 - 12:45

Ребята, ПРАКТИКУЙТЕ эту "штучку" в жизни! Это БЕЗУПРЕЧНЫЙ РЕЦЕПТ УСПЕХА в любой ситуации. Проверено неоднократно на собственном опыте и опыте друзей-приятелей. Удачи всем!
  • 2

#11 Перлуша Васильевич Скакунков

Перлуша Васильевич Скакунков

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 2451 сообщений

Отправлено 20 March 2012 - 16:18

ЗажигалкО, как всегда, профи! Универсальный рецепт! Снимаю :73:

Очень Важно правильную обертку для конфетки подобрать :53:

Размещенное изображение
  • 2

Хорошо, если это произойдет, хорошо, и  если  не случится

#12 Bamboleo- Bambolea)

Bamboleo- Bambolea)

• Administrators
  • 23465 сообщений

Отправлено 20 March 2012 - 16:24

ЗажигалкО, как всегда, профи! Универсальный рецепт! Снимаю :73:

Очень Важно правильную обертку для конфетки подобрать :53:

Ох уж эти наши биотоки!))))))))) Мы щас как раз о "В и М" толкуем))))))) Привет-2 от Г :girl_flag_of_truce: :girl_flag_of_truce: :girl_flag_of_truce:

• 1

#13 Перлуша Васильевич Скакунков

Перлуша Васильевич Скакунков

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 2451 сообщений

Отправлено 20 March 2012 - 16:55

У Наташи, у Ростовой, снова приключения -
Схавала мешок конфет, застряла в помещении! :wc:

• 0

Хорошо, если это произойдет, хорошо, и  если  не случится

#14 Bamboleo- Bambolea)

Bamboleo- Bambolea)

• Administrators
  • 23465 сообщений

Отправлено 20 March 2012 - 17:23

У Наташи, у Ростовой, снова приключения -
Схавала мешок конфет, застряла в помещении! :wc:

Далеко так заглянуть просто нету времени)))
Ну, раз ты так говоришь, значит, бей по темени!)))
Так, как ты один умеешь, Сни-Дудушка миленький,
ну а я повеселюся от волшебных именек))))))).
Жду письма по майле очень, если че не понял,
а пока я Г проверю, чтобы не филонил)))))
  • 1

#15 Bamboleo- Bambolea)

Bamboleo- Bambolea)

• Administrators
  • 23465 сообщений

Отправлено 28 March 2012 - 12:02

Сегодня я стараюсь не судить ни о чем, ни о ком, не иметь определенным мнений-суждений, не навешивать ярлыков, никак не оценивать ничто происходящее. Я отказываюсь отстаивать свою точку зрения по тем или иным вопросам. Я знаю, что, доказывая кому-то что-то, я растрачиваю попусту свою энергию. А потому не ломлюсь в закрытые двери. Я открыта всем точкам зрения. При этом имею и уважаю свою и уважаю т.зр. других. Если внешне выглядит, что я кому-то что-то доказываю, внутри я--абсолютно спокойна, сохраняю внутреннюю неподвижность. То, что обо мне думают другие,--это их проблемы. Я сверяю свои поступки не с людским мнением о себе, а со знаками поддержки от Вселенной. И если мои действия дают положительные результаты, я тихо радуюсь тому, что на правильном пути, правильно понимаю уроки от Высших. При этом сохраняю полное спокойствие, не впадая в эйфорию.
Я принимаю все ситуации такими, какие они есть, именно в таком виде, какие они есть, не называя их ни плохими, ни хорошими. Они такие, какими должны быть, потому что вся Вселенная такова, какой ей быть. Потому я отказываюсь от борьбы со всей Вселенной, принимая все спокойно. Я знаю, что в каждой ситуации есть плюсы. Я готова их увидеть и использовать. Как только я заявляю о своем намерении их увидеть и использовать, вся Вселенная приходит мне в этом на помощь.
Я отказываюсь строить планы, загадывать заранее, как сложится та или иная ситуация, я не планирую заранее, что буду делать завтра-послезавтра, на следующей неделе, через месяц. Я не имею определенных планов о том, как изменится моя жизнь и жизнь моей семьи. Неопределенность--мой путь к свободе. Чем неопределеннее кажется мне та или иная ситуация, тем увереннее я себя чувствую. Через мудрость неопределенности я нахожу свою уверенность. Я здесь и сейчас. Сейчас у меня все ок! Прошлое ушло, будущее еще не наступило. Во благо мне, моей семье и всем окружающим. Это так!
  • 17

#16 ЛЕДИ МЕЛАМОРИ

ЛЕДИ МЕЛАМОРИ

AMOR VINCIT OMNIA

• Moderators
  • 3227 сообщений
  • LocationЕхо, ЗИС, Орден Светоносцев

Отправлено 28 March 2012 - 12:03

Респект. И плюс.
  • 0
НИКОГДА НЕ ЗНАЕШЬ, ГДЕ ТЕБЕ ПОВЕЗЕТ (М.Фрай)
Если твой Путь зависит от других, дай и их Пути зависеть от тебя (Слова Ванталы)

#17 Bamboleo- Bambolea)

Bamboleo- Bambolea)

• Administrators
  • 23465 сообщений

Отправлено 28 March 2012 - 13:29

Космическая интуиция--Светильник ноге моей, Свет стезе моей,
Я слушаю голос Истины и повинуюсь ЕМУ.
Посредством Интуиции мои уши слышат, мои глаза видят ВСЕ,
что способствует моему успеху и процветанию ВО ВСЕМ.
Моя Космическая Интуиция--прямая передача Божественной Мудрости.
Бог открывает мне ВСЕ, что мне нужно знать, во всякое время и повсюду.
Бог--мой скорый помощник ВО ВСЕМ! Благодарю, Господи, за то, что это ТАК!
Бог во мне Мудр. Всемогущий во мне знает, ЧТО и КАК делать. Бесконечный Интеллект и Святая Премудрость принимают все решения через МЕНЯ. Я ВСЕГДА на одной волне со своей Божественной Мудростью. Я всегда поступаю ПРАВИЛЬНО!

Очень классная молитва-аффимация для развития интуиции. Тем, кто ее практикует в своей жизни, все дается легко, все происходит само собой. Ноги САМИ, порой, идут туда, куда надо, встречаются нужные люди, нужные вещи. Спасибо Высшим за то, что в свое время подвели меня к книгам Джозефа Мэрфи, откуда и взята эта аффимация. Название точно не помню, может, "Сила Подсознания", может, чуть иначе называется. Помню ее наизусть, так как давно практикую)
ПС:звучит, конечно, немного "благостно")))) Зато эффект--ошеломляющий.
  • 9

#18 Bamboleo- Bambolea)

Bamboleo- Bambolea)

• Administrators
  • 23465 сообщений

Отправлено 28 March 2012 - 15:54

Прет мне чего-то сегодня на дневные аффимации)) Пишу под мантру Потрясающей Силы. Нашла ее в инете год назад, по-моему, в двух видах--в стиле зажигательной бразильской румбы (а, может, и не румбы))) и в стиле тяжелого рока. Оба варианта--полный улет! Для тех, кто любит музыку,--ребята, мантра эта творит чудеса! Не нужно никаких намерений, картинка на внешнем экране меняется практически сразу, в результате симбиоза Волшебных слов и музыки! Найти можно так: 1.mamba--это тот, который "румба"))) и 2.Moola Mantra Dub (рок-не рок))))
Текст:
Ом Сат Чит Ананда Парабрама Пурушотама Параматма
Шри Бхагавати Самета Шри Бхагавати Намаха

Считается, что пение или прослушивание этой мантры приносит здоровье, богатство, счастье, духовный опыт, глубокую тишину, измененное (повышенное) состояние сознания, ПОЛНОЕ УМИРОТВОРЕНИЕ. Если, конечно, при этом не растрачивать свою энергию попусту, например, в виртуальных битвах)) отстаивая свое мнение)))Меня лично она просто заводит--в любом музыкальном варианте. Когда слушаю ее--улетаю, кажется, горы готова свернуть. Вот как сейчас))

А теперь, в следуюшем посту--аффимации из Флоренс Шинн--тоже зажигают, настраивают на оптимизм, успокаивают, вдохновляют...Словом действуют Волшебно. Название книжки тоже не помню((( Если, не ошибаюсь, на русском всего одна ее книга издана, может, уже больше.
  • 6

#19 Cмеяна

Cмеяна

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 28 March 2012 - 16:30

Зажигалка, молоток! И от меня плюсик! Да тебе книги нужно писать - такой язык...
А откуда поперли? Из ринга или с выборов?
  • 1
Я знаю точно невозможное ВОЗМОЖНО!

#20 Bamboleo- Bambolea)

Bamboleo- Bambolea)

• Administrators
  • 23465 сообщений

Отправлено 28 March 2012 - 16:39

Лучезарная, привет, дорогая! Спасибо за плюсик! Тебе--букет Волшебных Роз :MG_234:
"Писать книги"--ленива я) ну очень))
Вопрос твой не поняла--"откуда поперли?" Пояснишь? Спасибо заранее! :fh035:

Лучезарная, ПОНЯЛА!))))))))) да-да, именно оттуда)))))))))))))

• 0

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика