Jump to content
Форум волшебников с www.simoron.ru
Борода

Камчатский экстрим. Июль 2013

Recommended Posts

Вика из Владика обещала написать, если тему откроют :)

Пока выкладываю фотоальбом и парочку видео камчатской экспедиции:

http://vk.com/album88895662_177561189

http://www.youtube.com/watch?v=KeeQ-39iEPo

http://www.youtube.com/watch?v=jq7ZCSGUppM

• Upvote 3

Энергетика Камчатки особенная, сравнить ее не с чем - мощь потрясающая, зашкаливающая, едва выносимая! На задержках выбрасывает в незнакомые сверхсостояния мгновенно, жестко и без предупреждения...

Фудзиямы (так мы стали называть все снежные вулканы и сопки) палят со всех сторон!!!

В конце начинаешь понимать, зачем авантюристы приезжают в этот суровый край, по бездорожью, в комариное царство, в спартанские условия, за бешеные бабки (цены астрономические на все:)) - снова и снова:)

• Upvote 1

Спасибо, дорогой, за потряснейшую фотолетопись путешествия!!! :109: :109: :109: :109: :109:

:MG_234: :MG_234: :MG_234: :MG_234: :MG_234::557: :557: :557: :557: :557::73::40:

Дорогие, любимые мои Папа, Борода и Юрич!

Обещание своё торжественно не выполняю. Всё слишком сильное, глубокое и личное. Всех вас люблю и буду продолжать быть с вами. Но говорить ничего не буду. Баста.

Спасибо вам за то, что вы есть. Люблю сильно, обнимаю крепко!

Юрич, как всегда в ударе, супер-пупер фотолетопись...

А вот кто Вику на форуме зарегестрировал и от ее имени написал... вся команда - герои! Обнимаю!!!

Очень жаль, что Вика ничего не стала писать. Но я столкнулась с тем же фактом, что подобрать слова и описать состояния достаточно сложно. Они сменяли друг друга как в калейдоскопе, оставляя после себя общей нотой покой и умиротворение. Ты (которой нет :yes: ) там, где тебе хорошо. Первая же йога на этой земле дала состояние единения со всей Землей. Любовь и нежность к этой планете переполнили все существо. Меня просто распластало на земле, сразу вспомнился дон Хенаро. Даааа.....))))) По ходу всего "похода" из памяти выплывали болезненные воспоминания, которые тут же смывались и исчезали в окружающей природе. Каждый день можно описывать отдельной главой. Но не можется.)))) Хочется просто греться в этом потоке, не смакуя отдельные эпизоды. Возможно что-то и получится написать позже, возможно нет.))) Люблю, целую и обниманию всех участников этого похода.

• Upvote 3

Очень жаль, что Вика ничего не стала писать. Но я столкнулась с тем же фактом, что подобрать слова и описать состояния достаточно сложно. Они сменяли друг друга как в калейдоскопе, оставляя после себя общей нотой покой и умиротворение. Ты (которой нет :yes: ) там, где тебе хорошо. Первая же йога на этой земле дала состояние единения со всей Землей. Любовь и нежность к этой планете переполнили все существо. Меня просто распластало на земле, сразу вспомнился дон Хенаро. Даааа.....))))) По ходу всего "похода" из памяти выплывали болезненные воспоминания, которые тут же смывались и исчезали в окружающей природе. Каждый день можно описывать отдельной главой. Но не можется.)))) Хочется просто греться в этом потоке, не смакуя отдельные эпизоды. Возможно что-то и получится написать позже, возможно нет.))) Люблю, целую и обниманию всех участников этого похода.

Очень Сильно... .

Пишите, хоть как нибудь..., и пусть будет в ваших строках, лишь 3 процента, от Пережитого... .

Пишите...!!!

Здравствуйте, все мной внезапно и кажется навсегда полюбившиеся!!! Раньше наивно полагала что любви нет-ах, я даже и не представляла насколько я ошибалась!!! Впервый раз я попала на фестиваль, и хотя была в своем родном крае, даже и не могла представить КУДА я попала!!! Все было знакомым и в тоже время я очутилась на другой планете!!! В первый раз на небольшом "занятии" в области солнечного сплетения будто произошел разлом и что то стремительно вырвалось из груди!! Очень непонятно, ново!! После первой йоги меня вообще переполняло множество чувств, хотелось просто разлететься в разные стороны... Тогда я поняла что йогой стоит заниматься))) Раньше не понимала зачем я иду в горы и почему меня туда так тянет, благодаря этому фестивалю вообще очень многое поняла.... Огромное спасибо Папе и Бороде, Дмитрию Юрьевичу, Ане, Вике, Ире!! Только благодаря вам всем я смогла вспомнить кто я (ха-ха), и зачем мне туда так было нужно!!!

• Upvote 4

Пламенный ительменский привет, Анюта и Юлек! :410:

Описали бы подробно свои впечатления, девчонки...

Обнимаю всей... :)!!!

Пламенный ительменский привет, Анюта и Юлек! :410:

Описали бы подробно свои впечатления, девчонки...

Обнимаю всей... :)!!!

Вчера отправила, но с нашим интернетом камчатским не дошло, я обязательно выберу время и подробно все опишу, все что пережила благодаря вам)))))))))) Каждый день заходила, ждала когда тему откроют, а оказывается не туда)))))) хорошо, что аня вышла на связь позсказала)))))))

Добро пожаловать на Землю!

Я постараюсь вычленить из общего потока ощущений несколько кусочков и описать их по тем кратким и не частым картинкам, которые изредка "показывались". Комментатор молчал, разрешая - глазам видеть, ушам - слышать, телу - чувствовать и наслаждаться великолепием природы, минимально тронутой цивилизацией. Первым же юмором явились причудливо изогнутые обильными снегопадами березки. Картинка: зикр (ох, как давно это было) "Завивайся березка", на первом моем семинаре по Симорону. Хи-хи. И это хи-хи так и осталось, проплывая параллельно с какими то неприятными воспоминаниями личного и давнего характера. Что то шло само по себе и лень было даже выяснять что. Потому что все это вплотную не затрагивало и особо не мешало разглядывать цветы и дышать воздухом.

Первая йога лично мною назвалась "Наконец то Земля чувствуется". Услужливая картинка показала связь первой чакры и Земли. Поток ощущений был такой силы что тело просто впечатало в Землю и "присосало" к ней уже четырмя чакрами.

Любимых наших "тренеров" буду называть по именам. В "папики" по возрасту не подходят, ум от смеха сворачивается пополам и подсказывает - дяденьки! Еще лучше. :homyak_45px:

После йоги "поизвращались" энергетическими игрушками. Вадим мастерски устроил меня на своей ноге и положил руку на макушку. Поток внутри тела структурировался, процесс пошел. Что и где выравнивалось думать было лень. Услужливая картинка показала бусинку на двух золотистых нитях. Этого Вадиму показалось мало и он решил протереть "окуляр" третьего глаза. Явно "послышался" характерный звук трущейся о стекло ладони. Сосредоточилась на ощущениях, не поддаваясь на провокацию расхохотаться. После "игрушки" вторым потоком Силы снова впечатало в Землю. Тело прижалось уже пятью чакрами, горло так же изловчилось поцеловать Землю. Услужливая картинка показала процесс. Так оно или нет - какая разница! Чувство Любви к Земле и единства с ней, ощущение ее нежности всем телом, всем существом, не это ли важнее? Ты, которой нет :yes: , там где тебе хорошо.

"Прослойки пирога мироздания" мирно распределились по своим местам и нежно мерцали. Вопросы кто, что и зачем отдыхали в сторонке. А все мы, дружной компанией, отправились в ближайшую горячую "лужу".

• Upvote 1

В общем, собралась с мыслями, выбрала время, пишу. Когда ехала, я вообще не знала, что будет, но то, что происходило со мной превзошло все ожидания!! А тем более, когда мне сказали, что это только начало!!!)))) Вообще я ничего не понимаю в йоге и о тех состояниях, которые описывают на сайте, не имела никогда представления, поэтому пишу как могу.. Как уже говорила, никогда не понимала, почему меня всегда ТАК тянуло в горы и почему мне там так хорошо, но после первой йоги я поняла))) Сначала просто делала "упражнения" как показывали, но когда начали "дышать с задержками", стало происходить то, что мой мозг тщетно пытался объяснить!!!)) Из меня будто ломилось что то..... Будто другая я пыталась выйти из той меня, которая продолжала делать эти "упражнения" и так же пыталась устоять)))) С каждой "задержкой" все легче было не дышать, а потом вообще пришла такая мысль, что можно и вообще не дышать, потому что ощущение было, что дышить все мое тело, а не легкие!!!)) Ближе к середине йоги в теле стало ощущаться сильное напряжение, вибрации, гудежь и такой жар по всему телу, что хватило до глубокой ночи.... Даже на укусы комаров, которые несмотря на спрей от комаров кусали, стало все ровно.... После йоги Папа предложил Бороде "ДОБИТЬ" меня!!! Откровенно, стало сначало не посебе от этих слов... Я не знаю как это называется, в общем Папа стоял впереди меня лицом к лицу, а сзади - Борода... И когда мы втроем начали "дышать с задержками", и я подняла голову, то перед глазами, прямо в метре от себя увидела "плавающее темное облако", а когда посмотрела перед собой, то на уровне "третьего глаза" вокруг нас троих я увидела свинцового цвета облако, которое вьется вокруг нас!!! Как ни странно, страха никакого небыло! Из меня снова что то ломилось в эти моменты, раздирая грудную клетку, пыталось вырваться!! Состояние очень интересное... Но только что это "что то"? После Папа поздравил меня с первым вылетом! Единственная мысль:"Когда? Как? Почему я не помню и не поняла?" Он продолжал разговаривать

со мной, но я слышала, видела и понимала его откуда то с другого места, но не с того где стояла Юля и смотрела на него.... Это я поняла уже после второй йоги, после которой оказывается уходила на "второе внимание".... В эти моменты в районе позвоночника чувствовала столб и будто меня подвесили и я раскачивалась в этом подвешенном состоянии... Я практически не чувствовала, что на самом то деле сижу!!! Вот так меня потом "переключало" потоянно!! Даже когда домой вернулась, и еще за рулем первое время... Игры тоже для меня без эмоций не прошли!!! Очень понравились "ладушки" и особенно "гляделки"!! Играли тогда я, Папа, Борода и Аня. Вот тогда я вочувствовала, что на самом деле от всех энергетика абсолютно разная!! Так вон оно что!!!)))))) Глядя в Папины глаза я увидела небо, где меня ласкал теплый летний ветерок... Глядя в Анины я увидела солнце, которое затягивает меня, обнимая своими лучами... В глаза Бороды меня какой то силой затягивало как в омут... и ты ничего не можешь сделать!!! В общем каждая йога и игры всегда проходили по разному... И я то видела, как это черное облако закручивается в воронку надо мной, то она приближалась настолько, что я из интереса заглядывала туда и видела что она как канал куда то... Но куда?? То видела свет от сопок, людей... Ощущений вообще столько, что описать их мне пока не по силам... Самое главное, во время моего пребывания с вами всеми, во мне открылась какая то необъятная любовь вообще ко всему!!! Мне хочется ее отдавать всем и всему что вижу!! Спасибо вам, надеюсь еще встретится с вами..... Очень очень всех вас люблю и обнимаю всей душой!!

• Upvote 5

Могу написать еще про сам поход))) как все проходило))) если хотите))))

Очень хотим!

Я все-таки решилась, потому что просто не могу молчать!!!!!Я поняла как сильно повлияла на меня эта поездка только приехав домой... Я изменилась... не то, чтобы детально, а полностью... СОвсем!!! Постоянное преодоление своих страхов, заморочек (они все-таки есть и такиииииие...) и всяких тараканчиков... но все по-порядку... изначально я ничего не ожидала, ничего не читала про Камчатку и вся поездка - это авантюра чистой воды... началось все с того, что тупо не было денег, но билеты уже давно были оплачены... попытка сдать билеты тоже была, но не увенчалась успехом билеты не сдаваемые... а так бывает? оказывается бывает - когда передумываешь ехать на Камчатку... а потом ситуация меняется в обратную сторону... Заманивает меня Камчатка... подумала я... значит надо точно ехать))) и вы конечно поверите - деньги нашлись и сколько нужно... первый шок я испытала, когда поняла, что надо идти по болоту босиком с огромными рюкзаками сзади и спереди... вспомнилась Лиза Бричкина из "А зори здесь тихие..." - это был первый страх - жопой в болото вместе со всеми шмотками???!!! неее, моя жопа на это не пойдет... и не пошла... да еще одна, вокруг ни души... хотелось материться... точно жопа... думала: щас прям всех убью... если найду... если меня найдут))) распсиховалась... тихо-тихо... что ты там там истеришь, сейчас всех найдем...а дальше он (ум) начал работать на меня - его главное бедненького от истерики успокоить, а лучше просто не слушать, но это было потом... второй шок, это была встреча с медведем - первая в жизни... надеюсь последняя, хотя уже пофиг)))))))))) Мишааа... какой нафиг... это палатка какая-то.... и опять жопа - точно - МЕДВЕДЬ... стоит такой на задних лапках - рассматривает нас... и все поплыло - такого страха я никогда не испытывала... смотрю, девчонки мои расползаются... ум - где ты??? шо делать то?? а он и все помнит - инструктаж то был... короче глотки у на луженые - главное егерь нас услышал.... и спрашивается, чего хорошего...??!!!... а хорошо то, что теперь я ничего не боюсь... я могу обойти любой страх!!!! вот пишу, а саму такая моща переполняет))) вообще состояние внутренней мощности наполнило меня до краев, но об этом чуть позже... Третий шок - это поход 40 км (2 дня по 20) с рюкзаком в 17 кг (около того) и в первый день подъем через перевал в 500 м... и это все без опята хождения с рюкзаком ВООБЩЕ... таких истерик от моего ума я не слышала давно... "Вот сейчас брошу рюкзак, сяду и буду реветь... тащите его сами... пошли все..." и все так красочно))) ну как он у меня лучше всего умеет... а я иду и иду... он и так, и сяк... начал на темы про здоровье, про хрупкость женскую и так далее давить (вот изворотливый)... а я опять иду и молчу...и не ведусь)))) понимание, что ум мой не главный и весь его бред можно просто не воспринимать, а слушать и улыбаться или не улыбаться... вот оно!!!! нашла))) нащупала...))) точнее это понимание во мне... и еще - переход через перевал... адский переход, прошу заметить, дал понять, что я могу все... какими усилиями - это другой вопрос, но, если надо, то могу... и ВСЕ!!! четвертый шок - это горы... здесь я говорить не могу... это надо чувствовать и видеть))) я влюблена в эти просторы, в эти вершины, в это солнце на снегу, в эти потоки от таяния снега, в эти облака-туманы.... в эту безграничную, фантастическую мощу... я сама гора... я заземлилась... я чувствую мощный стержень... я чувствую опору... я сама опора... я сама гора))) и знаете что - я поеду еще))))) и спасибо этой потрясающей компании - каждый человек сыграл свою четкую и важнейшую роль.... и все это кино было для меня)))))) и я его видела и все поняла... и все почувствовала... и все осознала!!! блаженство))) и я спокойна и счастлива))) всех обнимаю и люблю :107:

• Upvote 2

И отдельно про йогу - йога на Камчатке уносит совсем не по-детски... меня так еще не уносило... и ощущение пространства - такие завихрения, спирали... и главное оно такое плотное, что даже слышно пищание или скрип (скорее все вместе) скручивающегося пространства... опять же - писать много не получается - это надо почувствовать)))

Я все-таки решилась, потому что просто не могу молчать!!!!!Я поняла как сильно повлияла на меня эта поездка только приехав домой... Я изменилась... не то, чтобы детально, а полностью... СОвсем!!! Постоянное преодоление своих страхов, заморочек (они все-таки есть и такиииииие...) и всяких тараканчиков... у... это надо чувствовать и видеть))) я влюблена в эти просторы, в эти вершины, в это солнце на снегу, в эти потоки от таяния снега, в эти облака-туманы.... в эту безграничную, фантастическую мощу... я сама гора... я заземлилась... я чувствую мощный стержень... я чувствую опору... я сама опора... я сама гора))) и знаете что - я поеду еще))))) и спасибо этой потрясающей компании - каждый человек сыграл свою четкую и важнейшую роль.... и все это кино было для меня)))))) и я его видела и все поняла... и все почувствовала... и все осознала!!! блаженство))) и я спокойна и счастлива))) всех обнимаю и люблю :107:

Точнее не передать.....Спасибо...

Спасибо, Ирка! Прошибает аж до слёз... Ура героям! :MG_234: :MG_234: :MG_234:

Молодец, что решилась написать, так откровенно и эмоционально, на одном дыхании!

Кажется, это вообще твой первый отчет с фестивалей…

Наблюдай того, кто закатывает истерики и празднует полную победу :)

Спасибо, Ирка! Прошибает аж до слёз... Ура героям! :MG_234: :MG_234: :MG_234:

Молодец, что решилась написать, так откровенно и эмоционально, на одном дыхании!

Кажется, это вообще твой первый отчет с фестивалей…

Наблюдай того, кто закатывает истерики и празднует полную победу :)

да, Бородуль, первый раз))) все про какие-то фонтаны, переходы пишут... лабуду, потому что я не понимаю о чем это... и типа ж здесь надо так и писать)))) прикинь напридумывала то!!!!!!! МООООЗГ))) теперь стало реально пофиг - просто проперло... просто написала)))))))

да, Бородуль, первый раз))) все про какие-то фонтаны, переходы пишут... лабуду, потому что я не понимаю о чем это... и типа ж здесь надо так и писать)))) прикинь напридумывала то!!!!!!! МООООЗГ))) теперь стало реально пофиг - просто проперло... просто написала)))))))

ЛЮБЛЮ)))) :ura:

Точнее не передать.....Спасибо...

Юрьич, а мне всегда казалось, что вот ты то как раз и понимаешь, что со мной происходит)))) обнимаю :podderzhka:

Так и не удалось отмонтировать кино.

Во-первых,- режишь, как будто по-живому.

Во-вторых,- каждый кадр - .......

http://youtu.be/eUxHgRDTvQc

Юрьич, а мне всегда казалось, что вот ты то как раз и понимаешь, что со мной происходит)))) обнимаю :podderzhka:

:1115607012:

• Create New...