Jump to content
Форум волшебников с www.simoron.ru
УспешнаяВолшебницаГульнара

Радостная беременность, легкие роды

Recommended Posts

Я тут под впечатлением от книги Ж.Цареградской, мудрая книга. И вот думаю, у кого бы спросить. Врачи явно не одобрят, да и сама понимаю, что опасно это, но ведь немало есть женщин, которые родили быстро и не в условиях роддома. Кто-то дома, кто-то даже в транспорте и все обошлось без проблем. Очень не хочу в роддом! Еще больше не понимаю, когда ребеночка забирают. Медики это все обосновывают, конечно, с медицинской позиции и т.п. Но, вот, моя интуиция или чего еще там никак не соглашается с этим. У кого есть опыт самостоятельных родов - расскажите, пожалуйста.

а есть которые рожали долго и совсем не безоблачно. Сейчас же есть палаты, где ребенок содержится вместе с мамой с рождения.

Какие бы чудесные у меня не были воспоминания о родах, и как бы легко они у меня не прошли, я все-таки сторонница родов в спец. учреждениях. Можно найти роддом с хорошими рекомендациями. Мало ли что, тут лучше перебдеть, чем недобдеть, ИМХО.

Mermaid, конечно, хочу узнать об этой дыхательной технике!! Очень!!

Ева Петрелли-Голдман, спасибо огромное! Вы прям зарядили меня позитивом!!!

Енота, я на все 100% согласна с Mermaid. Процесс родов - это, конечно, естественный процесс,

но все-таки есть шанс, что в процессе родов может потребоваться специальная аппаратура или лекарства, и от этого будет

зависеть жизнь и здоровье мамочки и ребеночка. Думаю, что так рисковать мы просто не имеем права. Да и смысла нет, ведь сейчас

есть роддома, похожие по условиям на санатории или комфортабельные отели, где мамочки могут чувствоваться себя принцессами.

Я тут под впечатлением от книги Ж.Цареградской, мудрая книга. И вот думаю, у кого бы спросить. Врачи явно не одобрят, да и сама понимаю, что опасно это, но ведь немало есть женщин, которые родили быстро и не в условиях роддома. Кто-то дома, кто-то даже в транспорте и все обошлось без проблем. Очень не хочу в роддом! Еще больше не понимаю, когда ребеночка забирают. Медики это все обосновывают, конечно, с медицинской позиции и т.п. Но, вот, моя интуиция или чего еще там никак не соглашается с этим. У кого есть опыт самостоятельных родов - расскажите, пожалуйста.

я вообще очень даже волшебница и трансерфинга начитанная, но отрицать медицину не буду, это же та же помощь Бога, он ее создал, чтобы нам помогать.

У тебя видимо предубежденность против медиков, но они только лишь помогают. Я когда-то хотела стать фельдшером и торчала на их форуме, там была большая тема насчет домашних родов, беременные женщины - они же немножку ку-ку становятся (очень внушаемые) и неспособны нормально оценивать происходящее, поэтому они ведутся на всякие курсы домашних родов, родов в воде и тд., но это опасно, для роженицы и для дитя. Тетечки которые приходят помогать на роды дома, стремительно сливаются в случае проблемы, остается надежда на скорую, и врачи-неонатологи, которые порой выезжают (если они есть в больнице), говорят, что очень часто приходится спасать, а иногда они не успевают, к сожалению. Так что выбери себе роддом хороший и езжай туда с легким сердцем. Всё у вас будет хорошо.

Второе, после родов моя сестра час или два была с малышом, их оставили вдвоем. Позже его забрали и это хорошо, потому что она смогла одтохнуть и вздремнуть. Потом ей принесли и он лежал в кроватке -кюветке (такой в которой младенчики лежат) рядом и так было у всех в палате.

Еще вспомнилась история, когда врачи приехали спасать грудничка, ему уже больше полугода было, он умирал от истощения, у него родители были очень продвинуто-просветленные и они его кормили как-то по книжкам, вегетарианство и уних было чуть ли не разгрузочные дни. хотя родители уже были взрослые лет по 40, наверное совсем умные были, в итоге так и не спасли мальца.

Чара! Я писала на прошлом форуме на эту тему! Если до прошлого не добраться, повторюсь:

Я рожала полтора года назад свою дочурку с волшебством и без боли. И не было никакой анестезии, как многие сразу спрашивают, а было 6 месяцев изучения различных книг, материалов по родам без боли и с удовольствием и внутренняя работа над собой. Кратко резюмирую, что мне помогло:

1. Вера в то. что роды с удовольствием возможны. Позитивный настрой.

Легко рожают многие животные, легко, кстати, рожают цыганки. Я читала книжку про роды акушера-генеколога, так вот, она пишет, что за всю ее практику ни одна цыганка не имела проблем в родах (хотя, рожают они, как правило, необследованные, С инфекциями). Рожают легко , на следущий же день сбегают из роддома в добром здравии. Я узнала несколько историй чудесных родов без боли. Я поверила, что от родов можно получить удовольствие!

Легко рожают те, кто ближе к природе. Такой вывод я сделала. Потому, что роды-это суть женской природы. это естественный процесс,это женская сущность.

Я стала искать возможность родить самой, без всяких стимуляций, прокалываний пузыря, досрочной госпитализации, уколов и.т.п.

Я объехала множество роддомов Москвы. Разговаривала с врачами, найденными по лучшим рекомендациям и была в шоке! Мой разговор с врачами заканчивался либо сухими правилами: Есть обязательные уколы (например, чтобы вышла плацента, а вдруг не выйдет, мы не собираемся ждать..., а если вы будете перенашивать-вас обязательно придется госпитализировать), либо эмоциональным : девушка, вам с таким настроем дома надо рожать, в подол.

Рожать дома в тот раз я была не готова, а потому я

2. Нашла-таки хорошего врача в одном из роддомов на другом конце Москвы. Нашла в последний момент, случайно (к ней ходила моя подруга на пиявки), уже готовясь последовать совету рожать дома.

Она спросила про мои ожидания от родов и я описала все, как хочу. Она с восторгом меня выслушала,сказала,что редко кто сейчас хочет рожать сам, предпочитая всю ответственность взвалить на врачей и вообще так позитивно настроен на роды.

Я родила без единого укола,за 6 часов, в конце 42 недели. Получив огромное удовольствие от процесса и результата!

3. Использование специальных техник.

3.1 "Сценарий"

Техника не моя, ее я "повзаимствовала" с прошлого форума у волшебницы Миллион. (спасибо тебе, родная, техника работает на 100%!) Пишете "идеальный сченарий" беременности и родов, вроде как из будущего рассказ о том, "как это все было". Я сделала это не сразу, а только в середине беременности. Поэтому мой рассказ начат с реальных событий, а потом уже, где-то с 20 недели придуман.

Что удивительно, все случилось один в один как я написала,только с числом рождения ошиблась:)

3.2. Техника "Я та, которая.." Все роды представляла себя антилопой-гну, прочитала где-то, что они рожают быстро, легко и без боли...

3.3. "Отменяю". В процессе приезда в роддом и родов возникали некоторые проблемы. Т. к. сосредотачиваться долго не было возможности, просто щелкала пальцами и говорила "Отменяю" (так я отменила хамскую тетушку в приемном, и, когда не выходила сразу плацента и все напугались в первую же секунду это отменила.

3.4. Психологические техники:

*Представляла родовые пути раскрывающимся прекрасным цветком

Думала постоянно о дочке, о том, как чудесно, что она сейчас рождается, что это такое чудо и я буду делать все (а если рожаешь сама, действительно приходится потрудиться, вытужить свое маленькое сокровище), чтобы помочь ей волшебно появиться на свет самой, как она хочет.

Я ни на секунду не боялась и не позволяла себе сомневаться, что все будет хорошо, отгоняя малейшие признаки проблем.( а это, если честно, нелегко в наших роддомах) Потому, что если туда затянет-уже не выбраться.

Использовала дыхательные техники.

Я настроилась получить от пребывания в роддоме такое же удовольствие, как от отпуска. (ведь еще год в него не поеду!)

На родах со мной был муж, а он у меня Мистер Уверенность и Спокойствие, и с ним я ничего не боюсь и вообще борзею:) (Если мужа нет, на роды можно взять какой-нибудь анологичный талисман:)

Кстати, на шее у меня был крестик и Святая, помогающая в родах,это тоже, я сейчас понимаю, придавало уверенности. (Хотя изначально одела по просьбе мамы)

во время рождения, если рожаешь сама, происходит какое-то чудо,это сложно объяснить, но это сама Любовь, она захлестывает с головы до ног. И ты понимаешь, что есть место на земле и чудесам, и волшебству, если бывает Такое,это не передать словами,это надо пережить!!

Да, еще перед родами я старалась доставлять себе и малышке как можно больше приятных удовольствий (хотя раньше старалась жить более рационально, по плану, не отвлекаясь на разные приятности). Такие, как: поездка к морю в несезон,трата денег на вкусняшки и.т.п)

В мае будем рожать второго!:)

• Upvote 1

Ева! Я второго буду рожать дома, первую было страшно... Вообще как проходят роды еще и от наследственности зависит. Моя бабушка, мама рожали легко. Я после позитивного опыта с первой дочей на 100% уверена, что могу родить легко сама, естественно будет присутствовать акушерка с мед. образованием и мед.набором. Не хочу никого агитировать,дома надо рожать только при полной позитивной уверенности в голове. В роддоме, если рожать по контракту, тоже сейчас неплохо: мне дочу сразу приложили к груди, потом отдали в руки мужу, пока меня зашивали и ждали выхода плаценты, а потом мы ее уже никому не отдавали, 3 дня вместе лежали в семейной палате. И врач моя в процесс родов не вмешивалась, мы в предродовой были вдвоем с мужем, потом акушерка только руки подставила дочу поймать. Единственный минус-все-таки больничная атмосфера и хамство отдельного персонала,опускающая на землю из состояния волшебства и прилива энергии.

Но если ты хоть чуть чуть сомневаешься-лучше отдать ответственность все-так в руки профессионалов.Опять таки надо еще смотреть как беременность проходит, есть ведь иногда стопроцентные показания для роддома.

• Upvote 1

Красавицы! Прошлые форумы восстановлены! Спасибо Максу и Деду-Ягу. Ссылки на форумы в "Форуме администратора".

Солнышка Всем! :) Сегодня - сказочный день. 27!!!

хелп Волшебники хелп! Довезите до угла! Сестре скоро рожать, а малыш головой вверх надо перевернуть.

Мамуля!Есть несколько способов:

1-й способ - "Убеждение"

При всей кажущейся "ненаучности" этой методики она часто дает положительный результат!

Суть ее заключается в следующем: мамочка "мысленно убеждает" малыша перевернуться. Можно за это ему пообещать что-нибудь в награду (поход на концерт, вкусняшки, купить красивую игрушку к рождению и.т.п)

2-й способ - "Принуждение"

Несмотря на столь недоброе название, ничего страшного во время попытки поворота плода этим методом не происходит. Просто будущая мама несколько минут в день проводит в особом положении - на спине, упираясь ногами в стену, с подложенной под поясницу подушкой. И так на протяжении полумесяца. Малыш, который в таком положении ощущает себя весьма дискомфортно, иногда самостоятельно разворачивается на 180 градусов.

3-й способ - Рефлексотерапевтический (использут в клиниках восточн. медиц)

При помощи специальной полынной сигареты для лечебных прижиганий оказывается воздействие на особую акупунктурную (биологически активную) точку, контролирующую некоторые функции матки. Использование этого метода, заимствованного из арсенала традиционной восточной медицины тоже способно вызвать поворот плода.

• Upvote 1

Сказочница, огромное спасибо за такие важные советы!!! Я обязательно их использую!!! Еще раз спасибо!!!

Волшебницы, а вы заходили на старые форумы в аналогичные темки? Вот например:http://www.simoron.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=19&t=3206

Этож кладезь!

Девочки! Кажется я снова беременна! (тест есть и врач сказала). Это после того,как я потеряла малыша на 37нед! Подскажите ритуальчик на то чтоб в животике малышик хорошо укрепился,чтоб здоровенький получился и вовремя родился! А еще чтоб и мое здоровье не пошатнулось при этом!

Есть хароший ритуал на беременность - весной, когда только что пшеницу посеяли, выйти в поле и там помочится, и сказать - ты пашня хлеб даешь, а мне дитя. :1126965864:

яичко от киндера высиживать.

Я ТАК СДЕЛАЛА ДВЕ КОРОБОЧКИ ОТ КИНДЕР-ИГРУШЕК ВЗЯЛА. В КАЖДУЮ ПО КРУПИНКЕ ГРЕЧКИ И ПОСАДИЛА В ПЕСОЧЕК на окошко греться на солнышке. (сорри за капслок)

вот одному киндеру щас 2 года, второму 9 мес почти :-)

Расскажу про себя. Забеременеть не получалось примерно года 2, не буду описывать что мы предпринимали, это скучно.

Сижу, однажды, завтракаю, а по телевизору рассказывают про приметы на свадьбе. Среди прочего про то, что

когда молодых осыпают лепестками роз- это к красивой жизни, деньгами- к богатству, рисом- к деткам.

Подхожу к мужу и вздыхаю: "Вот видишь, нас осыпали только лепестками роз, поэтому живем мы хорошо и красиво ( и правда живем душа в душу, любим путешествовать и вообще бросать деньги на ветер), но вот и денег не копится, и детей нет.

Муж сказал, чтобы не думала об этом.

Одеваемся, идем вместе к лифту. Заходим. Когда дверь закрывается, муж кричит: "Горько!!!" Осыпает нас рисом, спрятанным в кармане и целует!!!

Восторгу моего не было предела!!! Вскоре я узнала, что беременна! :) :) :)

какой шикарный муж!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

• Upvote 1

Мне это пока не актуально, но я бы нарисовала календарь беременности на год вперед и во всех подробностях - с датами зачатия, положительного теста, первых шевелений, декретного отпуска, датой родов и каждой неделей!

Милые Волшебницы, вот вам ритуальчик - придумался неожиданно:

Чтобы наволшебить две полосочки на тесте :

сделать тесто для печенья, оформить в виде узких полосочек и испечь, а на готовые еще теплые печенюшки нанести глазурь (белок взбитый с сахаром и пищевой красной краской). Кушать и радоваться: А у меня две полосочки на тесте!

В тесто можно добавить изюмчика, чтоб беременность проходила изюмительно! Орех грецкий, чтоб ребенок был крепким и здоровым, ну и т.д.

• Upvote 1

сделать тесто для печенья, оформить в виде узких полосочек и испечь, а на готовые еще теплые печенюшки нанести глазурь (белок взбитый с сахаром и пищевой красной краской). Кушать и радоваться: А у меня две полосочки на тесте!

В тесто можно добавить изюмчика, чтоб беременность проходила изюмительно! Орех грецкий, чтоб ребенок был крепким и здоровым, ну и т.д.

Очень хороший ритуальчик! Попробую, Спасибо!

Феечка, ну какая же ты умничка, что ТАК придумала этот ритуальчик!

Я 7 лет не могу забеременеть - руки опустились...вот уже даже больше года у врачей не была...Так надоело..

Но все равно попробую и испеку печенье..

Есть у нас на форуме еще дамы в интересном положении?

Предлагаю объединяться:)

Думаю, нам будет о чем поболтать, чем поделиться, о чем совета спросить и на что посиморонить:)

Вертушечка! Поздравляю тебя, милая! Легкой и радостной беременности и чудесно замурчательных родов тебе, солнышко! :1115607012: