Jump to content
Форум волшебников с www.simoron.ru

Recommended Posts

По мне удобнее для звучания не "хОртан",а "хартан".

"Хартан" для меня даже не странно. После прочтения темы ассоциируется с нашими любимыми танцами :)

По мне удобнее для звучания не "хОртан",а "хартан".

"Хартан" для меня даже не странно. После прочтения темы ассоциируется с нашими любимыми танцами :)

Хартан звучит уже получше..., но тогда это уже не Хор, а Харе..., что в переводе означает хватит..., Хватит Танцевать..., хи хи... .

На сегодняшний день могу заявить, что поиски подошли к концу.

Я измучился сомнениями и переживаниями за своё любимое дело.

От всего сердца благодарю всех, кто принимал участие в этой теме, кто, хоть как-то соучаствовал, пусть даже не написав ни строчки.

И ещё раз хочу поимённо перечислить и выразить свою благодарность самым активным участником этого не простого разговора, это

Ясный, Княгиня Ольга, Аши, МиРа, они могут воспользоваться своими призами, как я и обещал.)

Отдельно хочу поблагодарить Ясного, который своей настойчивостью и где-то даже давлением, озвучивал мои сомнения и внутреннюю неудовлетворённость результатом.

Решение пришло, когда я начал анализировать, что это.

Если это не Танцы, то что?

Что это даёт?

Пазлы сложились, когда я вспомнил, что название Танцформация, которое я придумал несколько лет назад, всегда мне очень нравилось.

Если быть честным, то танцы, всё равно останутся танцами, но как обойти, чтобы это не называлось танцами?

Танцевальная практика - это что-то связанное с танцами, но уже не совсем танцы.

К чему приводит эта практика? Можно перечислить много эпитетов и результатов, но на мой взгляд всё это можно назвать трансформацией, трансформацией сознания, личности, своего Я, своей энергии и т.д. и т.п., тем более, что и сам "транс" в наших танцах далеко не на последнем месте.

Итак, представляю вам:

Танцевально - трансформационная практика "ТАНЦФОРМАЦИЯ"

Бурные, продолжительные, аплодисменты ))

:applouse:

:633:

PS. Ясный, прости, что всё-таки не Сакральные танцы! ) Мне нравится это название, оно красивое и какое-то интригующее, но на мой взгляд, всё же не подходит к нашей практике.

• Upvote 1

Падре

На сегодняшний день могу заявить, что поиски подошли к концу.

Я измучился сомнениями и переживаниями за своё любимое дело.

Итак, представляю вам:

Бурные, продолжительные, аплодисменты ))

На бурные аплодисменты, пока явно не тянет..., по звучанию оно лишь чуть чуть лучше, чем прежнее ХорТан... .

PS. Ясный, прости, что всё-таки не Сакральные танцы! ) Мне нравится это название, оно красивое и какое-то интригующее, но на мой взгляд, всё же не подходит к нашей практике.

Не понял..., почему Сакральные Танцы не подходят нашей Практике..., точнее помоему и не назвать... .

Может ТрансТанц... ?

Хехе или иногда наоборот ТанцТранс

Ух ты, скороговорка "ТанцТранс ТрансТанц" :)

упражнение на осознанку - 108 раз повторить ;))

Танцформация тоже интересно, романтично-возвышенно звучит

Бурные, продолжительные, аплодисменты

Супер! :applouse: :applouse: :applouse: :applouse: :applouse::86: :86: :86: :86: :86::440: :440: :440: :440:И романтика, и таинственность, и мистика

Привет всем!

На днях участвовал в танцах, эту тему открыл только сейчас, читаю и пишу по ходу свои мысли.

Не нравится мне, когда названия и обсуждения скажем зацикливаются вокруг какой-то одной темы или сообщества, надо шире, расширять сознание. Например, встречаю что если предки Ведруссы, то танцы ведические. А вы уверены что у меня предки исключительно ведрусы, а может есть и фино-угорская примесь. Это я к тому что не стоило бы тему превращать в просветительскую деятельность, а отдаться всеобщему миру во всем мире.

Еще не очень нравится когда в наш русский язык вклинивается ангицкий, типа мало знакомых большинству слов ребёфинг. Может все-таки что-то наше русское или совсем межязыковое, типа Танцформация!!!

Танцформация - это вообще супер!!! Что надо.

Вообще мне больше видятся эти танцы-хороводы-и т.п. более как трансовые танцы, ибо в итоге - это вхождение через танцы в транс, и ощущение себя и окружения, отключение от ненужных странных мыслей, ощутить ритм, энергии, музыку. Еще хорошо бы чтобы это можно было бы нормально выговаривать, не было запинания на названии в широком смысле.

Из разных вариантов мне лично больше по душе TranseDance - ТрансДанц или ТрансДенс, Трансовые Танцы Мира, Танцформация. По мне Танцформация самое интересное и впечатляющее название! Обнитанцы или танцы объятий тоже интересно получается. Выбор Сакральные танцы мне тоже по душе. Еще понравилось ТамТанцы - оно ближе к личностному.

От себя тоже поразмышляю...

Во первых, предложу сплав из нескольких: Сакральные ТамТанцы или даже Трансовые Сакральные ТамТанцы!!! А может и просто Трансовые ТамТанцы. И тут барабан Джембе именуется еще и как и Там-там, да и фамилия Сергея в тему.

Еще можно прикольное ТамТанцФормация или ТанцТамФормация.

Во-вторых, еще идея - танец - это движение. Без привязки к слову танец получаются варианты: ТрансоДвиг, ДвигоТранс.

• Upvote 1

Какой бы выбор ни сделал Падре, джина он уже выпустил. Существующие названия и впрямь неудобны, но как-то и не думалось что нужно переделать.  Теперь вопрос в головах засел у многих, и наверняка будут рождаться еще варианты.

Я только что увидел тему, и то - сразу сколько насыпалось:

Ладохождение
душевное хоропение (ДХП)
душевные кружения
хоровод душевного пения (ХДП)
хоровод звучания сердец
круги слияния сердец (КСС)
колоходы
созвучные хождения
душепение

Думаю, "хоровод" будет просто ломиться в названия претендующими стать общепринятыми в нашей стране. Ты его в дверь, он в окно. Как бы ни хотелось от него уйти - сделать это будет трудно. Эффект узнавания. Думаю, кто ходил в русском хороводе, согласится, что он в духовных танцах легко узнаваем. В нём были и перестроения и разбиения круга и игровые элементы и много чего еще. Что-то хороводное, наверняка можно вставлять в духовные танцы без переделки.

Это да, можно придумать что-нибудь типа "ребёфинг" и продвигать. И оно приживётся. Там где ничего раньше похожего на ребёфинг не знали. Но если в Италии налепить пельмени и угощая называть их "пельменями" - итальянцы всё равно будут говорить "русские равиоли".   Похожее будет происходить и с названием для духовных танцев в нашей стране.