Перейти к содержимому
Форум волшебников с www.simoron.ru
СветикВ

В самом сердце... (На краю вечности, Ижевск, с. Степаново)

Recommended Posts

Просто нереальная атмосфера спокойствия, волшебства, единения… Степаново - полный отрыв от городской суеты. Место просто идеальное для отключения ума и новых открытий.

01a740e4e92ea3b8217de3b83385310b.jpg

Про собравшуюся компанию хочется сказать: каждый оказался в нужное время, в нужном месте и выстроил какой то семейный единый пазл. Порадовало очень наличие мужского пола :rolleyes: , что придало некий оттенок…

a086450f6c9922ca7875ab910f3ddd54.jpg

Очень насыщенная программа, невероятно глубокие состояния – то переливающая через край любовь, то абсолютное растворение… От музыкального сопровождения просто распирало.

Волшебный говорящий лес поражал своей красотой, маня все дальше и дальше… и открываясь все сильней своими видами. А бескрайние Камские просторы с рассветами встречали по утру великолепным видом из окна.

4d545a5b8004ee44540b99004909a69e.jpg

От всего этого создавалось ощущение беззаботной, счастливой, по-детски доброй сказки. С принцами и принцессами :rolleyes:

И полнолуние в последнюю ночь!!! Когда Галина своим пением расчистила небо от тучек и, оставшись наедине с подругой луной, мы с девочками немного «поразвлекались» :74: . Это был некий финал нашего приключения.

От первого купания в проруби остался прекрасный шок :17: , особенно от «легкого» ветерка во время одевания, но почувствовав эффект прилива энергии, хочется возвращаться туда вновь и вновь. Очень давно хотела попробовать, и вот прям в восторге.

Мистические вечера у камина. Идеальный сценарий: за окном луна… на гвоздях Димка… дровишки потрескивают и… ЗИКРЫ. Одно из самых любимых! Словами не описать этот ПОЛЕТ! Думаю, что каждый был в этом и был этим… Единым

Расплавляющая йога, останавливающая медитация, волнующие массажи и, конечно, незабываемые «обнимашки» (в составе верных фанатов :)). Всё это чудо, сказка, радость и счастье! 4 дня путешествия в Вечность. До самого сердца…

Уехав в чужих валенках, оставив кучу вещей, а также кусочек сердца там… абсолютно «улетевшая» - идеальный результат, ради которого и был семинар...

Спасибо каждому за этот подарок! С Любовью…

P.S. (прстите, если что, за самую неорганизованную организацию :) Светик черненькая

• Upvote 4

Поделиться сообщением

Да, семинар - действительно даже не на краю, а в самом сердце вечности... Необыкновенный праздник!!!

Обалденный фотоальбом Димона - парня из Кургана :) (с бородинскими комментариями):

http://vk.com/id8889...43765_170640840

У него еще море фоток, обещал выложить остальные, когда наладит интернет...

Леха - неотразим! Просто лучшая реклама таких семинаров! :)

Загорал после купания на солнышке, по несколько минут. На неслабом таком ветру. Ветер гулял на просторах Камы все дни, кроме последнего купания.

2c28a68cb6c26c9cc75843c0314037ba.jpg

Мои 5 кадров:

http://vk.com/mail#/...95662_170343951

c657199d385bf02c030123735b08529d.jpg

http://www.youtube.com/watch?v=2yKl-Z_Dwyk

Поделиться сообщением

Мне понравилось все. Куча новых для меня практик, множество новых ощущений и переживаний.. Гвоздями так вообще "заразился", теперь они часть моей ежеутренней зарядки. Жаль только, что как на семинаре не могу после гвоздей сразу на снег выйти. Когда после часового стояния наступил на снег, ощущение было примерно такое же как после первого купания в проруби! Интересно было прочувствовать множественные энергетические оргазмы, все эти энергии что попало вытворяющие с телом..Особенно во время танца просто физически чувствовал энергии, прям кожей) Как будто двигаешься в вязкой, теплой субстанции которая очень быстро и через хаотичные промежутки времени меняет свою температуру и плотность, при этом еще сопровождая и усиливая каждое движение (от взмаха руки до напряжения отдельной мышцы).

Давно уже знаю, в теории, что нет не добра не зла, не кайфа, не боли, что все это относительности и иллюзии, что ,например, событие это просто событие и только ты решаешь "окрасить" его как плохое, доброе, значимое или еще как-нибудь.. На этом семинаре я получил мощнючий практический опыт этого знания, причем опыт на таких мощных эмоциях как боль,вожделение и голод. Самое яркое пожалуй было с болью, когда на гвоздях стоял. Встаю, сначала сильная боль, мозг начинает вопить от "мазохизм не хорошо, это психическое заболевание" до "Борода же говорил что не надо париться и делать через усилие, тебе больно, ты стоишь через усилие, так давай слазь и не напрягайся"..Несколько минут спустя когда все аргументы мозга заканчиваются, вдруг замечаю, что ощущение в стопах от гвоздей по прежнему тоже самое, но это ощущение уже не определяется как боль! Потом это ощущение вдруг становится кайфом, жаром, снова болью, снова не идентифицированным ощущением.. Точно так же наблюдал и остальные две вышеперечисленные эмоции. Короче я это все к тому, что получается человек парится по любому поводу только, потому что он ПРИВЫК париться! Понятно что это всем давно известная истина, но практическое знание этого вызвало и до сих пор вызывает у меня самые сильные эмоции с семинара :ura: Как говорят в Испании: знать дорогу и пройти ее - разные вещи.

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Меня не прет!

Так обманывалась,чтоб не было ожиданий…)Из опыта прошлых семинаров.Их было один))

А почему то помнится как минимум девять...)

И консенсус был достигнут-когда его не ждут)!

Вообщем соответствовать лозунгу «забей на все»

Когда собиралась наша «компания» было так…Вобщем заранее ко всем уже была любовь)!

Спасибо всем дорогие!

У меня как всегда все не последовательно.Каюсь…

А!это Света светленькая.

А последняя то йога!!!Ммм…она была в Раю…Внутри такое Божественное равновесие…

И после йоги(это первая моя шавасана которую я не помню)не земная какая то.Помню себя только в тот момент что на меня СНИЗОШЛО!!!)))Я успела ПОДумать Ни Х…себе!!!(простите за мой Французкий) Алелуя!!!))А-та-та!!! АллаХАкбар!!!))) И как только…появился мой дикий восторг-все.Кино закончилось))осталась сладкая затравка

На протяжении всего семинарамне типо приходилось держать позицию организатора и я искренне пыталась заботиться не только о своей п….Так вот!!! Первые два дня,когда все были на сухом голоде,очень хотелось не побоюсь этого слова жрать.Но чтоб не быть застуканой быстро наливаешь из-под крана горячую воду-кидаешь пакетик и бежишь в шкаф-купе в нашей комнате трапезничать))и в проруби купаться что то было некогда..)И уж точно думала что не пропрёт,я же не прилагала ни одного усилия к этому.Как раз это,видимо и нужно было)

На третий день после танцев и гвоздей была такая сладкая отрешенность…Камин…Тихое счастье…

Когда стояла на гвоздях подошла Светуля,взялись за руки и глаза в глаза(моя любимая практика)

Пушествие…в бездну того что мы привыкли называть глазами я скажу было эмоциональным со слезами на глазах,с замиранием сердца с присутствием третьего существа которое ощющали только мы в том момент.Я его безгранично люблю!

У Макса космос бешаный в глазах…И спасибо ему за театрально-эмоциональное сопровождение во время девичей практики при Луне!)

Несколько секунд переплелись взглядом с Вадимом еще в автобусе до семинара…Так уносит куда то моментально!Ярко,сильно,нежно!

И еще много чего происходило-воздержусь от написания.Суетный мир зовет уже))

Все!Все внесли свою лепту своим присутствием!И девочки и мальчики!!!И все существа!)

Всех люблю!!! Всем спасибо!!! До новых встреч ребята!))

Поделиться сообщением

Я чукча.. так обещала написать я, так и пишу)) Это потому что нет у меня таланту словами передавать все это..Первый день – еще с автобуса, началось ОНО..то самое, которое не может мой маленький описать словами) Знакомые, и незнакомые, но уже любимые глаза, улыбки, лица..И вот он сказочный коттедж, где с такой любовью Людком (как мило прозвал ее Борода) выстроена каждая мелочь.Фраза Людка ЧВЖ ушла в массы. Это, когда наслушавшись и насмотревшись наших безобразий, и услышав странные и непонятные слова о какой-то поднятой кундалини, Людок сказала – Да какая нафиг кундалини, ЧВЖ у вас…Тут уже напряглись мы, от этой странной абревиатуры ..Черви, говорит у вас В Жопе))) Вот так вот мы и узнали народное название кундалини -ЧВЖ.. Прокшалана…честно очень боялась ентого странного мероприятия..Мы даже начали делать ставки, кто первый)) не без лишней гордости сообщаю, Я)) И только теперь мне стала ясна фраза, которую многие тут писали – Совместная прокшалана сближает) Единство во всем, во всех, начавшееся еще с прошлого семинара, ты есть все и эта милая глиняная безделушка Людка, и этот сучок с шишкой в сосновом бору, и этот потрясающий закат и эта луна, которой мы посвятили зикр в последний день , ты есть все.. кричу я, ты есть все..шепчу я!!! Люди..какие родные, любимые..пишу и слезки подбираются, сентиментальная стала очень, сорри…Светики и черные и белые, прущиеся и «менянепрущиеся» спасибо вам за организацию чуда. Спасибо всем Димке за безграничный юмор, Максу за чистую нежность и какое то искреннее отдавание всему, Галюне – за глаза, не знала, что через них можно получить ЧВЖ..Иришке, Ольге, Лене за какой то семйный уют..ну и главная безграничная благодарность Гурочке!! Торжественно обещаю, заменить ипиликатор Кузнецова, который заменяет мне теперь дома гвозди, которых мне почему то стало, не хватать..

Поделиться сообщением

Привет всем! Второй раз на подобном "мероприятии". Знаете, я не буду описывать ощущения. Достаточно того, что написано выше и ранее, для тех кто не был, не пробовал, не пропускал через собственный опыт. А кто прошел, тот читает и понимает, слабо это и не отражает всего. Я после первого опыта молчания, прокшаланы, голода, понял на сколько слова пусты. Невозможно ими передать все оттенки чувств, переживаний, ощущений. Невозможно и не надо. Я хочу сказать, точнее это будет слабая попытка выразить словами последствия участия в подобных "мероприятиях". Я специально употребляю слово мероприятия в кавычках. Этим самым я хочу сказать, что это не мероприятие, а вот что это...., если этому присвоить имя, то у каждого сложится свой пазл и он исказит реальность.

Так вот о последствиях, конечно моих. Происходит все незаметно. Я стал более осознанным в совей жизни. Прежде чем что-то сказать, стал больше думать, т.е. стал меньже п....ть. Стал внимательнее слушать людей, и к сожалению (хотя это оценочное суждение, видно еще не проникся всеобщей любовью ко всем как Борода) стал замечать в каких иллюзиях большиство витает и как любят себя обманывать, прям с упоением делают это. А когда людям об этом говоришь, они за свою "правду" готовы глотку перегрызть. На первом семинаре молчал 3 дня, здесь тоже хотел 3, но... с такими красивыми организаторшами- Светиками это было невозможно (но вы не верьте, это моя идея :) ).

Энергия. Энергия после того как, это все равно что граната в руках у обезьяны. И правильно, что людям не давали раньше все эти практики. На обратной дороге я ехал с Ижевска до Ебурга 15 часов за рулем (погода, состояние дороги и пр.). Пару лет назад если б мне об этом сказали, я бы рассмеялся и не поверил. Но не это главное, главное в том что ни сколько не устал, было общее состояние утомления, но ни руки, ни ноги, ни спина не болели! И то психологическое давление и напряжение какое пережил за последние 5 дней..., не знаю, но раньше бы подобные вещи могли довести до самых крайних шагов. Сейчас, в самый пик переживаний, я периодически (хотя хотелось бы почаще или вообще постоянно) наблюдал в каком минусе, на уровне марианской впадины, не меньше, было эмоциональное состояние. Техника вылетала напрочь! Чайник сгорел, модем сломался,в машине лампочка загорелась о неисправности. Но состояние наблюдения, это что-то. Вот скажите, как это описать? Да нет таких слов, разве что стихами.

Кстати о гвоздях. Сейчас по утрам тоже стал стоять, но больше чем до 150 досчитать не могу (пока), хотя там в Вечности, установил личный рекорд и простоял 20 мин. Правильно написал Макс, после нескольких минут стояния боль чувствуешь, но она чья-то, не твоя.

Сечас перечитал чего тут наваял. Больно серьезно, сильно по взрослому. На самом деле все не так и все это фигня. Спасибо, опять же Бороде и Светикам, стал проще смотреть на жизнь и стал чаще отвечать людям и себе на вопросы о проблемах - ЗАБЕЙ!

Интуиция. Она стала проявляться исподволь, как бы из-за угла, незаметно и сама собой обозначать что будет. Задаешь себе вопрос и ответ уже есть, проходит время, и все так и случается.

Что дальше? Я сейчас дам самый умный, мудрый, и главный ответ на все будущее. Догадались? Я думаю да - п-о-ф-и-г.

Если кто не поверил или не понял, повторяю - пофиг! Я живу (очень стараюсь, а когда не получается - ответ пофиг) ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.

ЛЮБОВЬ. А вы знаете, она есть, вот только для нее слов нет вообще кроме этого одного - есть. Все остальное ИЛЛЮЗИИ. Не верите? Это ваши проблемы.

Я люблю

• Upvote 4

Поделиться сообщением

Что рассказать могу я вам

о состоянии нирваны?

Нирвана - что?

Да просто слово,

и состоит оно из букв,

когда читаешь их,

то звуки

слетают с ваших сочных губ.

И эти звуки проникают

сквозь ваши уши

в ваш же мозг.

но есть нюанс,

мозги пустые!

и нету в них совсем ума.

Сейчас вы сразу возмутитесь,

как нет ума?

а где же он?

ведь мы же думаем мозгами?

ну, ну приятель, докажи!

разрежь свои мозги на части,

попробуй мысль, там отыщи!

ну, где их склад, производитель?

нашел? эх. так твою раз так!

КАКОЙ ЖЕ ВЫВОД?

и как жить дальше?

А ты не парься и живи

забей на все,

теки по жизни,

как тот ручей или река.

не бойся ты прослыть придурком,

ведь выше нету похвалы.

танцуй по жизни,

как... волшебник.

и мысли больше не нужны.

нет, пусть они себе там бродят,

а ты за ними наблюдай.

Прикольно, знаешь,

видеть кто-то,

как говорит твоим же ртом.

и дальше можно

написать инструкций,

большую гору,

ты на все забей!

живи сейчас,

не там, не в прошлом.

Не надо думать о "потом".

Есть только миг,

меж тем что было,

и тем что будет,

ты пойми.

И это жизнь!

Она едина,

и нету больше НИЧЕГО!

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Здорово пишите, пробрало, спасибо всем, кто разжег Огонь сердцем... :MG_234:

Поделиться сообщением

Спасибо, ребята, за единый полет и за вашу живую передачу! :557::499::410::love-dance:

Обнимаю РЕКОЙ СВЕТА из сердца!!!

Слезы на глазах... тоже сентиментальные стали :42::)

Поделиться сообщением

Послевкусие..

раньше слышала это выражение - послевкусие напитка, блюда...

А я напишу о послевкусии семинара....

Я не торчок...Ни от чего меня не прет, кроме шаманизма. Вот это, как говорит Бородуля - полный улет... И все, в принципе...

Зачем поехала на семинар?

Отдохнуть от повседневной суеты, сбежать от своего окружения, да и близко же - грех не воспользоваться....А заодно попробовать себя в чем-то новом. Например - голод. И прорубь. С гвоздями знакома была. ну их нафиг.

По дням расписывать не буду, потому как разные мысли в голову приходили. От "Боже, как же хорошоооооо", до "и по че приперлась сюда..."

Но семинар отстояла и вот оно - послевкусие!!!!!

Безусловная, всепоглощающая, всё растворяющая ЛЮБОВЬ.... Она собирает тебя по кусочкам, согревает, наполняет и потом светится изнутри приятным теплым светом...И это свечение позволяет тебе находиться в состоянии постоянного покоя. Блаженство!!!!

Легкость.... Легкость во всем. В теле, в мыслях, даже в отсутствии мыслей. Неописуемое сотояние какого-то постоянного парения, не понятно над чем и не понятно где. Просто парение. Где-то... В чем-то....Никаких дел. Никаких забот... Так - иногда одиночный "бред сивой кобылы" по привычке, который непонятно зачем появился в твоей голове.... Да и пофиг. Пришел - ушел.

Вода. Прорубь... Это просто какой-то загадочный, фантастический источник дополнительной энергии. Сперва - страшно-страшно-страшно лезть в прорубь (или первое ведро воды вылить на себя, уже дома), а потом .... КЛАССНО-КЛАССНО-КЛАССНО!!!!!!!

Голод. Со своей подругой - Прокшей.... Противная соленая вода, которая уже в глотку не лезет и ни откуда не выходит. Всепоглощающая ЛЕНЬ делать упражнения... Это сперва. А потом - невероятная скорость посещения уборной и восхитительное чувство облегчения... Полное отсутствие тяжести где-то в теле. Причем ты это понимаешь, что тяжесть была, уже после того, как выпорхнула из туалета...И начинается наслаждение легкостью, невесомостью своего тела, всех своих килограммов....

Ну и самое главное - КРАСОТА!!!!!! как в мультике - красота! красота вернулась на землю!!! восходы и закаты, дневной лес, ширь водоема... Обо всем уже выше написано. я просто присоединяюсь всем своим существом ко всему сказанному.

а отдельно скажу про .... красоту человеческих отношений - во как загнула!

Нет разделения по половому признаку....

Есть только - ...эти глаза напротив....

Никаких комплексов.

Никакого чувства неловкости.

Есть только горячее тепло (простите за каламбур) из сердец. и чувство единения - как-будто сто лет уже вместе.

И вместе - мы нечто единое... а это так здорово!!! Ты свой среди своих....

В эти состояния, ощущения хочется погружаться снова и снова... Хочется снова вернуться в этот рай...

Хочется снова побыть ..... дома...

Может кто поймет, о чем я...

p.s - Светланки - прелесть!!!!! крепко обнимаю..

Р.P.S. - Бородуля - ваще отпад!!!!

Поделиться сообщением

Мурашка! :1111493705::107:

Спасибо за откровенность и поток сердечного жарку!

"Безусловная, всепоглощающая, всё растворяющая ЛЮБОВЬ.... Она собирает тебя по кусочкам, согревает, наполняет и потом светится изнутри приятным теплым светом...И это свечение позволяет тебе находиться в состоянии постоянного покоя. Блаженство!!!!"

Как точно!

Новых погружений-растворений в Себе!

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток =)

Как меня просили отписаться о семинаре, но я решил помедлить и отписать не только о нем, но и о последствиях...

И тан, начнем с того, что ради участия мне заранее пришлось подружиться с голодовками, что было для меня самым сложным на тот момент, но спасибо Полю Брэгу ))

Даже не знаю с чего началось самое приятное и интересное...наверное с выхода за порог :107:

Честно говоря, был приятно удивлен и домом и его расположением и к лесу и к реке, вид просто волшебный, успокаивающий !! Сейчас даже жалею, что относительно чистой реки или озера рядом нету..проруби не хватает, приходится в душе развлекаться )))

Как мы приехали, пока распологались и начали с пракшаланы (вроде так называется, не помню точно), сам не понимал что меня ждет, ощущения были как от выезда за город на выходные с друзьями и пока ничего большего, но тут началась голодовка с обетом молчания и все стало интереснее. Вот тут огромная благодарность Бороде, при всей своей любопытности и непоседловости мозгов, было чем себя занять, всего то один день, а чувство, что неделя прошла или больше...масса событий, эмоций переживаний - афигеть и не встать проще говоря )))

Самое чудесная пора началась после того, как Бо показал По... ))))))))))

Вот тут и настоящая, счастливая, приятная вечность...

Каждый миг, каждая минута, каждое событие растягивается до бесконечности и всн гвозди, йога, дыхание, купание обнимашки и прочее радости настолько полные, теплые, радостные и неповторимые, что просто купаешься в расслабленности и настоящем моменте и даже не понимаешь, что когда то были какие то неприятности и неудачи, и это был всего лишь дурной сан, а ты здесь и сейчас и все чудесно ;-)

А вот все, что происходило после окончания семинара, да и происходит сейчас, благо, двух недель еще не прошло, а веселья по полной программе....

В самом начале будней жизни, я пребывал в новом знакомстве с миром, другими глазами смотрел на него, привыкал и мне это нравилось, да и нравится до сих пор, но самое интересное началось, когда ум наконец то понял, что его нафиг посылают далеко и надолго, он устроил не то что забастовку, а настоящий Русский бунт, бессмысленный и беспощадный )))

Если примерно рассказать, хоть и не запоминаю все мелочи, но вкратце постораюсь, то из медитации вытаскивают силой, то бабушка в автобусе место уступить попросит, то упадет кто то при повороте, то кому то что то от меня срочно понадобится и тд. От холодной воды отмазки одна за одной, причем постоянно, доску с гвоздями так и не собрал, пока, каждый день по разным причинам за материалом не иду, то просто некогда, то на тренировке, то помочь кому то надо, да и просто будничные события как сговорились.....НО КАК ЖЕ СМЕШНО ЗА ЭТИМ НАБЛЮДАТЬ - просто РЖУНИМАГУ )))))))))))))

А, на самом деле, что бы не происходило, как же прекрасно ощущение "здесь и сейчас", настоящее, откровенное, живое...

Борода и Папа, молодцы, что решили вечностью поделиться, спасибо огромное =)

• Upvote 4

Поделиться сообщением