Jump to content
Форум волшебников с www.simoron.ru

Recommended Posts

Уважаемые!

А давайте помыслим на тему:

"Где же денежки-родимые мои (Ваши) сейчас находятся? ГДЕ ОНИ ЖИВУТ? И как им там без Вас? "

Ведь, если они до сих пор не с Вами, то где-то они точно обитают!

Может быть они ждут Вас в уютном доме на берегу моря или в багажнике новой шикарной машины...

Анекдот в тему)

Пьяный в автобусе еле стоит, качается, наваливается на девушку рядом.

Она:--Вы пьяны, вы омерзительно пьяны!

Он:--А у вас кривые ноги!

Она:--Вы отвратительно пьяны!

Он:--А у вас кривые ноги!

На следующей остановке она сходит, он ей вслед: --А я завтра трезвым буду!

Веселая темка, спасибо!))))))

• Upvote 2

Попытаемся рассуждать логично.

Если денежки обитают

в уютном доме на берегу моря или в багажнике новой шикарной машины

то им там и без нас неплохо.

И с чего вдруг они променяют такую хорошую жизнь на неизвестно что?

Может, лучше помыслить на тему:

"Как заманить к себе хорошие денежки"?

Где же,где же наши деньги!))Верните нам наши заработанные денежки)))...Не нужно слишком часто думать о деньгах,они этого не любят...72958_521323191222759_1368075091_n.png

• Upvote 1

Габи, спасибо, что не оставили без внимания. НО у каждого своя логика. Вот моим денежкам без меня плохо, грустно и одиноко. Живут они в городе С в просторном доме с видом на море. И всё вроде бы у них есть. Всё-всё чего не пожелаешь! Но нет у них МЕНЯ! И ждут они, не дождутся, когда же я к ним в дом перееду. Мы вместе с деньжатами поедем кататься на машине, которая у них в гараже стоит без дела. У них (денежек моих) ведь прав водительских нет. А у меня вот есть :) Они вообще без меня никуда. А как доберусь я до них...Ох что будет! Вот ТАК!!!

Может, лучше помыслить на тему:

"Как заманить к себе хорошие денежки"?

А по поводу как заманить к себе деньги - это можно помыслить. Создавайте тему, я обязательно порассуждаю :27:

Самое лучшее, это знать точно, где живут ваши денежки.

Мои денежки живут на уютных и безопасных счетах Сбербанка и Альфа-Банка. Раз в месяц на депозитах увеличивается их количество благодаря банковским процентам, и так же раз в месяц их количество на этих же депозитах увеличивается благодаря тому, что я на них докладываю излишки - что не потратил за месяц из зарплаты. Два раза в месяц на зарплатные карты приходят заработанные денежки от разных работодателей, а совсем недавно пришел и приятный чек, который надо бы отнести в банк, пусть скажут, что с ним делать.

Есть так же написанная мной специальная программа с веселым названием "Копеечка", в которой уже 6 лет ведется скурпулезный учет моих финансов: приходы, расходы во всех подробностях, можно даже определить, на сколько я купил яблок в августе 2008 года в магазине "Астор" что на улице Лукашевича: Аши бы радовалась: аналитика прикручена мощная: результаты выводятся во многих разрезах, строятся диаграмы, отчеты, есть удобный функционал планирования расходов и прогнозирования. Я вообще начал её писать, как простенькую семейную бухгалтерию на регистрах оперативного учета, а сейчас она разрослась в некое универсальное хранилище данных - бюджет, напоминалки, дневники, закрытая область для хранения конфиденциальной информации с защитой, подсмотренной в програмном обеспечении одного банкомата. Я знаю, что денежки любят, когда их не тратят, а строго учитывают. И я очень не люблю носить с собой наличные: всегда расплачиваюсь картами, так что красненький кошелечек мне без надобности.

В России - и без наличных в кармане??? Это не Америка!

У меня получается)))))

NEU!

Отлично Ваши денежки устроились. Вот только не совсем понятно, что с деньгами делать, если не тратить?

Я знаю, что денежки любят, когда их не тратят, а строго учитывают.

NEU!

Отлично Ваши денежки устроились. Вот только не совсем понятно, что с деньгами делать, если не тратить?

Копить, приумножать, конечно же. Это ж суть денег. Учили политэкономию? Деньги кроме средства платежа, средства обращения и меры стоимости еще и средство накопления. Деньгам очень по душе, когда к ним проявляют бережливость, копят их, тогда они приумножаются, у транжир же - вечные долги и пустые карманы. Не любят денежки когда их транжирят.

Одни из мест проживания моих денег:

863758487163DSC01065.jpg

Уютная для денежек Visa Gold:

213967131008DSC01138.jpg

• Upvote 1

Мои деньги любят путешествовать, но ребята , давайте-ка , возвращайтесь домой, где я вас и жду.

Деньги не путешествуют, деньги в это время работают. На других...

Копить, приумножать, конечно же. Это ж суть денег. Учили политэкономию? Деньги кроме средства платежа, средства обращения и меры стоимости еще и средство накопления. Деньгам очень по душе, когда к ним проявляют бережливость, копят их, тогда они приумножаются, у транжир же - вечные долги и пустые карманы. Не любят денежки когда их транжирят.

Самое главное ДЕНЬГИ-ЭТО СРЕДСТВО! Средство достижения определённых целей. Будем проявлять бережливость, как Вы советуете. Глядишь тоже обзаведёмся "Уютной для денежек Visa Gold"

Самое главное ДЕНЬГИ-ЭТО СРЕДСТВО! Средство достижения определённых целей. Будем проявлять бережливость, как Вы советуете. Глядишь тоже обзаведёмся "Уютной для денежек Visa Gold"

Наше современное общество устроено так, что получение денег тоже может быть целью, см. Пелевин, оральный вау-импульс.

Вообще, перечитывая Пелевина, все больше и больше узнаю среди героев его книг персонажей этого форума. Пелевин воистину гений, недаром его уже успели на Нобеля пару раз выдвинуть.

Наше современное общество устроено так, что получение денег тоже может быть целью, см. Пелевин, оральный вау-импульс.

Вообще, перечитывая Пелевина, все больше и больше узнаю среди героев его книг персонажей этого форума. Пелевин воистину гений, недаром его уже успели на Нобеля пару раз выдвинуть.

...есть много книг достойных внимания. Пелевина ещё не читала.

svetlofor, я поначалу думал, что Вы очередной спам-бот, однако, удивился, увидев, что Вы тут уже давно зарегистрированы и писали поначалу адекватные посты. Пресловутые "шесть кошельков" - развод не новый, и что это - мошенничество, знают сейчас даже детсадовцы. Позвольте поинтересоваться, по какой причине Вы вдруг снова явили миру этот побитый молью лохотрон из нулевых? Проблемы с деньгами?

А можно стишок...?

ГОД ЛОШАДИ, прекрасный год!!

Он много денег, счастья принесет!!

Еще огромную УДАЧУ !!

Квартиру, Автомобиль и Дачу!!

Все годы жизни хороши)))

А это важно для ДУШИ))!!

Какая темка приятная! :yes: Интересно, где же мои денежки живут? Часть в банке, часть ( совсем небольшая) в кошельке ( красном конечно), часть в Волшебных мечтах и мыслях ( самая большая часть). Как бы их оттуда вызволить?

А у нас с мужем так многоооо денег!!! это что-то!!!!! каждый день приходят мешки с деньгами...да да!!!! их уже некуда девать..огромное количество...да и кто их все считал то? не успеваем считать..а деньги все наполняют мой дом и уже скоро нужно будет расширять жилплощадь для того, чтоб все уместить ...уф..  :300:  :341::1109: