Jump to content
Форум волшебников с www.simoron.ru
Его Величество Твили I

Письма Принцессе Селестии

Recommended Posts

Принцесса Селестия (имя означает "небесная" от лат. caelum - небо) - мудрая и справедливая повелительница нашего мира. Даже светила подчиняются ей в своем беге по небосклону. Она не высокомерна и не заносчива, как бывает с теми, кто получает столь огромную власть. И вообще нисколечко не деспотична. Все её решения взвешены и мудры, и ко всем нам она относится скорее с материнским чувством. Она может многое, быть может, даже всё, но мудрость её такова, что ничего плохого или вредного она никогда не сделает. Можно ли написать письмо Селестии? Конечно можно, но письмо должно быть непростым. Оно должно быть достойным её внимания. Потому не пишите писем с просьбами исполнить какое либо эгоистичное желание - так не пишут тому, кто любит вас бесконечно - вы же не дети с мелкими капризами: хочу машину, квартиру, денег, жениха - это ведь не султан Брунея: у Селестии не только нефтяные скважины, у неё все богатство и все знание мира, и она мудро делится этим с достойными. Напишите ей о том, что думаете об окружающем мире, задайте вопрос, достойный её бесконечного разума, раскажите о своих тревогах и переживаниях, и она постарается вам помочь, утешить, ободрить. И проявите почтение - всё-таки это Принцесса, а не Вован или Сидоров-кассир.

Будем ждать искренних, добрых и мудрых писем от искренних, добрых, трудолюбивых и мудрых людей.

• Upvote 1

Уважаемая Принцесса Селестия! Я благодарен Вам за то, что получаю в своей жизни даже более, чем хочется. И еще огромное спасибо Вам за приятные неожиданности, которые произошли в моей жизни в недавние время - за далекого человека, чье доброе тепло я чувствую, несмотря на расстояние, за хорошего друга, который сейчас мне дал очень важный совет. Я знаю, что Вы радуетесь за этих людей, за их хорошие чувства и поступки, и не оставите их в трудной ситуации. Я знаю, что, трудясь и совершая добрые дела, я помогаю Вам в Вашей трудной работе - поддерживать наш мир прекрасным и гармоничным. Иногда возникают обстоятельства, на которые я не могу повлиять, но я их принимаю, зная, что обязательно получу Вашу поддержку в минуту, когда тревога и отчаяние вот-вот овладеют моим сердцем. Я знаю, что Вы добры и справедливы, и всегда получаю от Вас заслуженную помощь, а порой даже немного большую, чем заслуживаю, и поэтому, считайте, я у Вас в долгу, и потому я всегда к Вашим услугам. Я благодарен за уроки, которые преподает мне моя жизнь, делая меня сильнее и мудрее, за вкусную картошку с грибами и базиликом, что приготовлю себе сегодня на ужин, и даже за то, что раз в неделю по субботам могу смотреть на YouTube свежий выпуск своего любимого теле-шоу. Во всем чувствую Вашу мудрую щедрость, потому знаю, что наш мир, благодаря Вам, останется всегда таким же хорошим и дружелюбным ко всем, каким он является сейчас.

Искренне Ваш

• Upvote 4

Дорогая принцесса Селестия! Я не считаю себя мудрой, потому что не знаю--что такое мудрость. Меня нельзя назвать искренной, потому что бывают моменты, когда я вынуждена лукавить. И доброй назвать меня тоже нельзя, потому что, если рассуждать с общепринятой точки зрения и подразумевать под "добротой" желание прийти на помощь всякому, то это не про меня, я проявляю эту самую доброту выборочно. А уж трудолюбие--это точно не про меня. Тут только по настроению. И вообще, в процессе написания этих слов, начинаю понимать, что ничего не понимаю--что есть "доброта", "трудолюбие", "искренность", "мудрость".

При этом, я уверена, что Вы выслушаете и меня. Исполните ли Вы мою просьбу--не знаю. Пусть будет так, как надо.

Мне очень хотелось бы ощущать Вашу поддержку сегодня и всегда во всех моих начинаниях. Не знаю, удобно ли просить об этом, но хотелось бы, чтобы Вы стали моей путеводной звездой. Я не знаю, что такое "правильный путь", но, если он действительно существует, прошу Вас помочь мне идти по нему.

Благодарю Вас заранее за любой Ваш ответ, а также благодарю за эту возможность писать Вам! И благодарю Карма Полаис за то, что открыл эту тему!

• Upvote 3

Дорогая принцесса Селестия! ...................

Я не знаю, что такое "правильный путь", но, если он действительно существует, прошу Вас помочь мне идти по нему.

С вашего позволения, в случае положительной резалюции, пойду где нибудь рядышком :)

С вашего позволения, в случае положительной резалюции, пойду где нибудь рядышком :)

Принцесса не даёт резолюций, истинное добро свободно от бюрократии. :) Она просто выслушает и ободрит, например, солнечным лучиком, выглянувшим из-за туч.

Механик как всегда в своем репертуаре :rofl:

Мне седня приснилса странный сон, вернее очень поучительный, поэтому темка очень в тему :)

Дорогая Принцесса Селестия! Я знаю, ты мудрая и поэтому обращаюсь к тебе. Ты знаешь, что я достойна самого лучшего и всех главных призов, попадающихся на моем пути. А я вот все сомневаюсь и сомневаюсь. Поэтому прошу у тебя лишь одного - УВЕРЕННОСТИ! Уверенности что я достойна самого главного приза во всех жизненных сферах. БЛАГОДАРЮ.

Механик как всегда в своем репертуаре :rofl:

Мне седня приснилса странный сон, вернее очень поучительный, поэтому темка очень в тему :)

Дорогая Принцесса Селестия! Я знаю, ты мудрая и поэтому обращаюсь к тебе. Ты знаешь, что я достойна самого лучшего и всех главных призов, попадающихся на моем пути. А я вот все сомневаюсь и сомневаюсь. Поэтому прошу у тебя лишь одного - УВЕРЕННОСТИ! Уверенности что я достойна самого главного приза во всех жизненных сферах. БЛАГОДАРЮ.

Увереность-то вы получите, вот только довеском к такой уверености добавляется еще и безблагодатность. Впрочем, что и как попросили, то и получили.

АЛЕШКА! Только что пришла с почты. Пока ждала оператора, увидела плакат: "Я всегда отправляю письма по почте с папой! Это круто!" Мои мысли пошли в направлении: я частенько называю Симорон папой)) Этот раздел называется "Почта Симорона" и вообще весь форум Симорона. И вот я отправила тут письмо, с папой-Симороном))) И это круто!) Склонна считать это Знаком поддержки.

Кроме того, и принцесса Селестия уже ответила на просьбу вести по верному пути. Имея некую инфу, собиралась ехать в некую инстанцию, по дороге надо было сделать ксерокопию некого документа, так как в той инстанции ксерокопии не делают. Короче, пришла на остановку, забыв о том, что сначала надо было зайти в библиотеку--сделать ксерокопию. Вспомнила, повернула туда, иду и вдруг думаю--нет, лучше пойду сразу на почту и там уточню, что и как. Так и сделала, повернула уже в другую сторону. И там все и решилось, и никуда ехать больше не пришлось. Думаю, если кто-то наблюдал за моими метаниями вокруг остановки, от души похихикали))

БЛАГОДАРЮ, принцесса Селестия, за столь быстрый ответ! БЛАГОДАРЮ папу Симорона за столь оперативную доставку моей корреспонденции!)

Увереность-то вы получите, вот только довеском к такой уверености добавляется еще и безблагодатность. Впрочем, что и как попросили, то и получили.

Не помню, чтоб просила твоих коментов или советов. Мож ты смеешь отвечать за Принцессу Селистию?! :homyak_45px:

Безблагодатность - слово изобретенное тобой и полностью описывает твою жизнь ;)

Не помню, чтоб просила твоих коментов или советов. Мож ты смеешь отвечать за Принцессу Селистию?! :homyak_45px:

Безблагодатность - слово изобретенное тобой и полностью описывает твою жизнь ;)

Не вижу причины для вашей злобы. А разгадка одна — безблагодатность.

Странно что в моем ответе ты увидел злобу :) там ее нет и быть не может :)

Мoжет она просто в тебе?! сидит, пыхтит, другим завидует и на ушко тебе всякие гадости шепчет, а ты слушаешь и послушно за ней лопочешь ;)

Бася, так и не ставшая миллионершей, это тема для писем Принцессе Селестии, и злоба, эгоизм да подколки тут неуместны, засим эту дискуссию заканчиваем.

Бася, так и не ставшая миллионершей, это тема для писем Принцессе Селестии, и злоба, эгоизм да подколки тут неуместны, засим эту дискуссию заканчиваем.

ога ))) Мы скорее поверим в то,что через пару страниц никто не вспомнит для чего эта тема открывалась.

Бася - ЛюбимаяЖена, Ломай стереотипы! Жги! Твое умение "убить" тему будет одобрено модераторами!

• Upvote 1

ога ))) Мы скорее поверим в то,что через пару страниц никто не вспомнит для чего эта тема открывалась.

Бася - ЛюбимаяЖена, Ломай стереотипы! Жги! Твое умение "убить" тему будет одобрено модераторами!

Если тут начнется флейм, то я поступлю по другому, хотя мне бы не хотелось этого - я хотел, чтобы каждый мог написать в этой теме добрые слова нашему миру, людям, друг другу, а не сразу "Хочу подарков!", чтобы мы поучились на примере написанных нами писем добросердечию, трудолюбию, доброте, скромности.

И снова я--со своим плакатом с почты! !))))) Короче, переврала в первый раз содержание надписи на нем. Еще раз пришлось сегодня туда идти--за открытками на день рождения. Уточнила надпись: " Я, как папа, всегда отправляю письма 1 классом. Это круто!" Еще там есть плакат: "Я, как мама, выписываю журнал на почте, по-взрослому". Ломала голову, чтобы и тут обнаружить некую тайнопись, связанную с письмом принцессе Селестии, но ничего не нашла)))))))

• Upvote 2

Дорогая Принцесса Селестия, это опять я :)

Пож-ста не забудь, когда будешь раздавать мне главные призы, то оставь всяческих зануд наподобие механика за высоким забором, хорошо?!

Пусть они там орут и машут трусами. Заранее тебе очень благодарна :)

Дорогая Принцесса Селестия, это опять я :)

Пож-ста не забудь, когда будешь раздавать мне главные призы, то оставь всяческих зануд наподобие механика за высоким забором, хорошо?!

Пусть они там орут и машут трусами. Заранее тебе очень благодарна :)

Unius pecudis scabies totum cammaculat gregem.

Бася, вы не по адресу пишите - тут в разделе есть темы, где можно писать письма Вовану, Сидорову-кассиру, Деду Морозу, поставщику мужей и даже собственному аппетиту, вот там и пишите про то, что хотите получить приз в виде трусов, здесь же несколько другие письма - другому адресату, на другие темы. Очень прошу. не засоряйте эту тему своими эгоизмом и пустосердечием. Пусть ваша безблагодатность не замарает этих писем.

Дорогая Принцесса Селестия, я пока ничего не могу Вам написать.

Иногда мне кажется, что я похожа на Вас - вы бы не стали показывать свои чувства окружающим,

а порою у меня ощущение, будто я поднимаю солнце. Бывает мне хочется убежать и спрятаться ото всех,

кроме тех, кого я люблю, но вероятно это связано с моей работой - мне приходится иметь дело с большим

количеством людей и я немного устаю.

Я знаю, Вам не покажутся мои слова высокомерными или неискренними - Вы поймёте меня.

С уважением, Анна.

celestia_by_br0ny-d4ig9gg.png

• Upvote 2

Уважаемая Принцесса Селестия!

Сегодня, придя на работу, я поймал себя на мысли, что мне нравится вставать рано, выпивать свою чашку кофе, ехать на работу, а добравшись в офис, включить компьютер и начать разбираться со своими задачами. Я люблю свою работу, и она доставляет мне самое настоящее удовольствие. (Не подумайте ничего такого - у меня появилась свободная минутка, в которую я пишу Вам это письмо.) Я знаю, что Вы любите скромных и трудолюбивых, и радуетесь вместе со мной, когда дело спорится. Знаю и то, что Вас очень расстраивают лодыри, тунеядцы и дармоеды - ведь Вы сами для нас трудитесь круглые сутки, без выходных и отпусков - уже многие тысячи лет. И Вам за Ваш труд зачастую даже слов благодарности не говорят, а некоторые и даже пренебрегают тем, что Вы для них делаете, однако, Вы трудитесь с удовольствием и улыбкой, которую я замечаю в утреннем рассветном солнышке, или бодрящем грибном дождике. У Вас много обязанностей, среди которых есть и забота о процветании достойных людей - я это чувствую на себе, и эта Ваша забота меня даже смущает: мне хочется что-то дать Вам взамен, облегчить Вашу работу. Самое малое, что может сделать для Вас человек - это усердно трудиться на своем рабочем месте - благодаря труду наш мир становится лучше, и Вам становится чуточку легче поддерживать гармонию нашего мира. И еще, я знаю, что Вы стараетесь обходить своим вниманием и щедростью тех, кто не хочет трудиться, однако считают, что достойны всяческих благ - эти люди Вас расстраивают, и Вы искренне не понимаете, какая радость быть на иждивении, пусть даже не человека, а нашего мира. Я хочу Вам сказать, что считаю этих людей неплохими, но очень глупыми и дурновоспитанными, однако не безнадежными. Я думаю, они возьмутся за ум и еще смогут заслужить Ваше расположение.

С уважением к Вам и восторгом от Вашей каждодневной работы на благо всех нас, Ваш...

Дорогая Принцесса Селестия!

Снова благодарю Вас за эту возможность писать Вам! При этом, испытываю некую неловкость от того, что, по слухам, вы благосклонны и щедры только к трудолюбивым, умным и воспитанным людям. Могу ли я себя считать такой?--очень-очень большой вопрос! Могу ли я с уверенностью сказать такое об известных мне людях?--снова вопрос. Словом, я вся в сомнениях. Более того, прихожу в ужас, когда читаю о том, что некоторые люди денно и нощно трудятся на своих рабочих местах! И, простите великодушно, не желаю для себя такой участи ни в коем случае!

В связи с этим, собственно и возникла моя нынешняя просьба. Помогите, пожалуйста, развеять мои сомнения на предмет--а что есть "трудолюбивый, умный, воспитанный"? Можем ли мы однозначно утверждать о себе или о ком-то, что мы или они именно такие? Дело в том, что я пытаюсь практиковать отказ от каких-либо оценок-ярлыков, от стереотипов в духе "плохо-хорошо, полезно-неполезно", не всегда, конечно, получается, но, когда встречаюсь с этим, мне это "режет слух".

Ну и, конечно же, в силе остается моя первая и главная просьба к Вам--о выборе верного направления и в большом и в малом.

Большое спасибо, что выслушали! Заранее благодарна за любой ответ!

• Upvote 1

И снова я--со своим плакатом с почты! !))))) Короче, переврала в первый раз содержание надписи на нем. Еще раз пришлось сегодня туда идти--за открытками на день рождения. Уточнила надпись: " Я, как папа, всегда отправляю письма 1 классом. Это круто!" Еще там есть плакат: "Я, как мама, выписываю журнал на почте, по-взрослому". Ломала голову, чтобы и тут обнаружить некую тайнопись, связанную с письмом принцессе Селестии, но ничего не нашла)))))))

Я думаю что там зашифрованно следующее: ... И в ответ на свои письма Я как .. получаю желаемое от папы симорона или от вселенной (ненужное зачеркнуть) по-взрослому, тобишь по в реале а не в картинках :)

• Upvote 1

Дорогая принцеса Селестия!

Если ты - мать, то должна меня понять... Для меня главное крепкое здоровье моих близких и родных, их Благополучие и Благосостояние.

Не прошу нефтяных скважен и всех богатств мира - зачем они мне??? Но если ты будешь настаивать, ок, лишнее раздам... Сейчас бы мне понять причину...не исполнения моего желания.. Дай совет или помоги!