Jump to content
Форум волшебников с www.simoron.ru
Earis

Доверие в семейной жизни

Recommended Posts

А мне интересено само слово доверие - "до веры"

Для меня в нем есть, что-то неосознанное, т.е. я тебе не еще верю, но ты уже должен.

Вы осуждаете женщин за их инстинкт материнства? Ну вы даете, господа))

здесь констатация, а не упрек. Среди моих знакомых есть дамы, которые вышли замуж, что бы детей завести. Дети- это прекрасно, Любовь и Радость на земле, но вот только многие забывают, что в семье из гармонии рождается счастье, а если мужчину воспринимать только как средство для достижения своих целей- детей, денег, статуса, то счастливуми в данной ячейке общества, вряд ли, кто-то будет.

Не в обиду женщинам, нокогда в скандалах семейных звучат слова- я на тебя всю молодость угробила, детей тебе родила...идет эмоциональный шантаж, а ведь женщина рожает удовлетворяя свой инстинкт материнства, и привязывает к себе мужчину, отсекая от других женщин.

• Upvote 1

Французское Счастье, ужасных теток Вы описываете! Неужели такие гадины бывают?! Детей рожают, удовлетворяя свой материнский инстинкт. Ай-ай-ай, нехорошие какие. Все ради своего удовлетворения ведь - и токсикозы, и пузо огромное, растяжки на коже, обвислый живот, а роды!!

Рожать - ведь это такое удовольствие, такой кайф! а если кесарево, швы, катетер в мочевом канале, мммм... песня))) вот рожала бы и рожала, без перерыва, удовлетворяя свой материнский инстинкт.

Для меня в нем есть, что-то неосознанное, т.е. я тебе не еще верю, но ты уже должен.

Откуда же вы увидели долг здесь? непонятно)) Это что-то Ваше, личное, наверное...

ЯСНЫЙ, и многие из тех девочек, которые слушают твои лекции, вышли счастливо замуж?

Не критика, не осуждение, просто "волосы дыбом встают")))))))))))) От рассуждений, совершенно далеких от того, что и как происходит в реале на самом деле)

КАРМА! То же самое--вам)

Вы осуждаете женщин за их инстинкт материнства?

Как можно осуждать, Богом заложенный, воспроизводственный инстинкт... ? :90:

До этого мы еще не дошли пока, слава богу..., хи хи... .

Бог также дал Женщине РАзум и Чувства, что и отличает Женщину от животного мира... .

И если у нее преобладает Дар Инстинкта воспроизводства, над Дарами Бога, РАзумом, и Чувствами, то она, как правило ввергает себя в пучину страданий..., всего лишь на всего... .

Но многим женщином этот этап, преобладающего Инстинкта, необходимо пройти..., для обучения своего Сознания..., поэтому все идет, как всегда, как Нужно... .

Кстате полностью согласен..., у РАзумных людей, слово доверие даже не употребляется..., ибо в нем нет никакой практической необходимости... .

Слово доверие используют в своей речи и мыслях люди боязливые, и не доверяющие Себе, и своей Жизни..., и как правило, из за этого их страха, у них и на самом деле, есть всегда повод к использованию этого слова..., и оно оправданно в их жизни..., из за материаллизации того, чего они боятся, и чему не доверяют... .

здесь констатация, а не упрек. Среди моих знакомых есть дамы, которые вышли замуж, что бы детей завести. Дети- это прекрасно, Любовь и Радость на земле, но вот только многие забывают, что в семье из гармонии рождается счастье, а если мужчину воспринимать только как средство для достижения своих целей- детей, денег, статуса, то счастливуми в данной ячейке общества, вряд ли, кто-то будет.

Не в обиду женщинам, нокогда в скандалах семейных звучат слова- я на тебя всю молодость угробила, детей тебе родила...идет эмоциональный шантаж, а ведь женщина рожает удовлетворяя свой инстинкт материнства, и привязывает к себе мужчину, отсекая от других женщин.

Не в бровь, а в глаз... .

Как Здорово..., последние годы, я все чаще и чаще встречаю в своей жизни Мудрых Женщин..., мне это очень приятно... .

Французское Счастье, ужасных теток Вы описываете! Неужели такие гадины бывают?! Детей рожают, удовлетворяя свой материнский инстинкт. Ай-ай-ай, нехорошие какие. Все ради своего удовлетворения ведь - и токсикозы, и пузо огромное, растяжки на коже, обвислый живот, а роды!!

Рожать - ведь это такое удовольствие, такой кайф! а если кесарево, швы, катетер в мочевом канале, мммм... песня))) вот рожала бы и рожала, без перерыва, удовлетворяя свой материнский инстинкт.

Не совсем понятно, а кто же заставляет...?

Ведь никакой обязаловки нет для Женщины, следовать Дару природного Инстикта..., тем более, когда он не руководим ее РАзумом, и Чувствами... .

Не совсем понятно, а кто заставляет...?

Ясный, не разочаровывай, зайчонок) Ты же так хорошо знаешь нас, женщин))

ЯСНЫЙ, и многие из тех девочек, которые слушают твои лекции, вышли счастливо замуж?

Им еще рано, и они еще не готовы... .

Лишь первая, которой я начал читать лекции три года назад, похоже уже готова..., а остальные примкнули недавно, и потому Трансформация Сознания у них еще не произошла, для Счастливого замужества... .

Спешка тут ни в коем случае не нужна..., дело ведь не шуточное..., ведь на повестке стоит Вопрос Счастья, Желанности и Гармонии..., а этому к сожалению, почему, то никто не обучает с измальства... .

Не совсем понятно, а кто заставляет...?

Ясный, не разочаровывай, зайчонок) Ты же так хорошо знаешь нас, женщин))

Безусловно, я неплохо уже изучил Женщин, за свои 46 лет, активной иследовательской деятельности... . :127:

интересно узнать ваше мнение- зачем и для чего женщины рожают?

Вот, вот.., я про это..., инстинкт, плюс страх не успеть... .

Ясный, а я этого и не отрицаю.

Ребёнок - это часть тебя и твоего мужа (мужчины), это Плод Любви. Оба родителя заботятся о своём малыше, растят его, оберегают,

дают ему всё необходимое, учат его познавать мир. Это новая жизнь, это маленький человек, который постепенно становится большим,

взрослеет. Втроём вы семья, а ваше сокровище (ведь его называют именно сокровищем) - то, что вас объединяет.

Знаете как здорово проводить время всем вместе? (говорю с позиции ребёнка) - это великолепно! Вам хорошо и уютно друг с другом,

и самое ценное для вас - быть рядом со своей семьёй.

Так разве есть что-то предосудительное в желании женщины родить? По-моему нет.

• Upvote 1

Ясный, а я этого и не отрицаю.

Ребёнок - это часть тебя и твоего мужа (мужчины), это Плод Любви. Оба родителя заботятся о своём малыше, растят его, оберегают,

дают ему всё необходимое, учат его познавать мир. Это новая жизнь, это маленький человек, который постепенно становится большим,

взрослеет. Втроём вы семья, а ваше сокровище (ведь его называют именно сокровищем) - то, что вас объединяет.

Знаете как здорово проводить время всем вместе? (говорю с позиции ребёнка) - это великолепно! Вам хорошо и уютно друг с другом,

и самое ценное для вас - быть рядом со своей семьёй.

Так разве есть что-то предосудительное в желании женщины родить? По-моему нет.

Ты не понимаешь простой вещи..., ведь никто не против Божественного Инстикта родительства..., я же о другом говорил..., что когда у женщины в переди стоит инстинкт, а РАзум, и Чувства ее отходят на второй план, то она превращается в неРАзумную лишь самку, часто городящей страшные огороды во круг себя, и во взаимоотношениях... .

И потому я например, обучаю своих учениц, в первую очередь, быть РАзумными и Чувствиетльными..., Осознанными..., а уже на втором плане иметь инстикт Родительства... .

Вот тогда все Гармонично и сбалансировано... .

Но я отлично понимаю, что далеко не все женщины готовы к такой РАзумной поочередности их Восприятия..., потому смотрю филосовски на все недоразумения их, зная, что они щас обучаются..., сотворяя свой маленьки ад, когда ими в первую очередь руководит интстинкт..., или, что еще хуже, страх, что у нее не все, как у всех... .

А насчтет кайфа от семейной жизни, я уже вкусил этой зимой это..., и очень сильно насладился и моей любимой Женой и Дочурой.... это на самом деле кайф..., особенно, когда оба родителя более менее Осознанные..., и имеют раскрытые Чувства в восприятии Мира..., а не идут лишь на поводу инстинкта, или того, что принято... .

• Upvote 1

Тьфу, Ясный, всё я понимаю.... А инстинкт тут ни причём. Вот страхи да - надо убирать.

За тебя же - искренне рада. И желаю счастья в дальнейшем. :)

Ох..., не легко вам Женщинам порой..., хи хи... . :rofl:

БлагоДарю за Добрые и искренние пожелания... .

Когда-то прочитала я замечательный философский труд Отто Вейнингера "Пол и характер". До сих пор понимаю, как он был прав.)

• Upvote 1

Когда-то прочитала я замечательный философский труд Отто Вейнингера "Пол и характер". До сих пор понимаю, как он был прав.)

Шикарная книга! Респект.

интересно узнать ваше мнение- зачем и для чего женщины рожают?

Увы, у меня нет такого мнения, я не статбюро) Я могла бы, конечно, ответить за себя, но это моя личная жизнь, так что прошу позволить мне не отвечать.

Я лишь утверждаю, что мужчина, говорящий женщине "это ТЫ хотела ребенка", по меньшей мере лукавит. Хочется спросить: А ТЫ, что, не хотел, когда вел в загс свою женщину? Зачем тогда создавать семью? Для свободных отношений - любви, ппартнерства, духовного соратничества - брак не нужен. Институт брака создан обществом для рождения и воспитания нового поколения в соответствии с нормами этого общества. Другое дело, что в наше время институт брака и семьи уже устаревает. Но он пока не умер.

Поняла, наконец, Что смешило меня в этой теме изначально, вообще в постановке вопроса)

Ребята, ну какой Умный Чел (будь то мужчина или женщина), заведя адюльтер, оставит следы!)) В виде звонков на мобильнике или переписки в инете)) ну ведь все можно сделать шито-крыто, так, что не подкопаешься))

И еще: мужчины (имеются в виду настоящие мужики, а не те, которыми жены командуют)--полигамны. По-любому такой мужчина, подвернись удобный случай, воспользуется им. Но можно ли считать это так наз изменой и какое отношение это имеет к семейной жизни? Где женщина не только партнерша по сексу, но еще и мать твоих детей? Где уже родными стали тесть-теща, свекровь-свекор, золовки-невестки-деверя? Так наз измена и так наз доверие в семейной жизни ничего общего не имеют с реальной семейной жизнью, где множество других приятных обязательств, где просто не задумываются о таком понятии, как "доверие", ПРОСТО живут.

С позиции женщины-- просто спокойно признать это право за мужчиной, как "непреодолимое обстоятельство", как нормальное природное явление, например, как зиму-лето, не задумываться об этом вообще, и, если мужик умный, семейному счастью ничего не грозит))

• Upvote 1

Это ярко выраженная позиция восточного менталитета. Не все придерживаются таких принципов, такого образа жизни.

Ромашка, обням.))

ФРАНЦУЗСКОЕ СЧАСТЬЕ!

"Не в обиду женщинам, но когда в скандалах семейных звучат слова- я на тебя всю молодость угробила, детей тебе родила...идет эмоциональный шантаж, а ведь женщина рожает, удовлетворяя свой инстинкт материнства, и привязывает к себе мужчину, отсекая от других женщин"--полностью согласна с вами! Желание мужа иметь детей--это вторично. Женщина рожает прежде всего ДЛЯ СЕБЯ (в браке-не в браке, неважно, кстати). А потом некоторые именно шантажируют мужей или отцов своих детей, а некоторые и детей своих--упреками, вот, я тебя родила, вот, я тебе жизнь дала, а ты--неблагодарный и тд Хотя рожала именно ДЛЯ СЕБЯ, чтобы носить имя МАТЕРИ.

В самом желании родить ребенка, стать матерью, конечно же, нет ничего плохого, это желание совершенно естественно и заложено в нас природой, только потом не надо кичиться этим, как выходящим из ряда вон героическим поступком. Рожая детей, мы в первую очередь себя счастливыми делаем.

• Upvote 1