Перейти к содержимому
Форум волшебников с www.simoron.ru
Борода

Крещение стихиями. О семинаре в Пущино 21-25 декабря 2012

Recommended Posts

Приехала я с ПлющинПущинского семинара, и еще не кушаю - только вот соки овощные попиваю. да коктейли. Неохота такое состяние чистоты, трезвости, ясности и силы внутри гудящей разменивать на внешние вкусняшки! (а их .кстати, полный холодильник меня дожидался))) и сейчас дожидается... даже боюсь порой в его укоризненное нутро заглядывать))) Пробегую мимо - изменять с кабачками))))))

Но речь не о том! А как проснулась я сегодня еще в темноте, рано. Не спеша начала собирать утреннюю вселенную, умыться там. Сделала медленный и перетекающий растяжечный комплекс. Имбирного чайку с медом потом.

А потом, чем бы заняться? Внутри уже все пульсирует радостными гуденьями и водоворотами - а музыку не врубишь, чтоб жахнуть, спят еще дома.

И тогда ложусь я на диванчик, и через минут так 5 оказываюсь в великолепнейшем, сверхосозннаном, и даже не сне. Потому что я абсолютно четко знаю. что вот лежит мое тело. на диване, и еще даже заснуть толком не успело - не сопит там... Но я могу делать все что захочу, я уже вне его.

Оказываюсь в помещении, не очень красивом, и народ там тусует, но я не обращаю внимание на этот движняки ,и начинаю желать йогу.

Ограничений тела нет!!!! И каждое движение становится полнейшим открытием. Каждое движение меняет все! Протягивая руку, выгибаясь, легонько создавая рычаг о потолок (да.я взлетела к потолку, чтоб людям внизу не мешать)))), я вдург взрываюсь и беконечно тянусь столбом наслаждения в перетекающем фиолетовыми фракталами пространстве. Любое даже не желание, а источник мысли "а давай так", пока еще сама не зная как. но в единстве с потоком, мое любопытство и пер рождают божественный иойговский комлпекс... Не помню ни одного предыдущего движения - их просто нет! Все - одна сплошная череда перетекания "меня" в окружающий океан энергии, и растворении в нем... в конце каждого движения. И снова рождение меня откуда-т оизнутри.... ин ниоткуда, из небытия - и снова я) Захотелось оргазмов - ПОЖАЛУЙСТА!!!! где угодно! В любую сторону, при любой закруточке, любого размера и цвета... хотите что-то новенького? ВОТ! как описать теперь - не знаю)))) новое же!!!!

Не знаю .сколько прошло времени. но я ощутила "наигралася"... СПАСИБО!!!!

Спокойно дисциплинированно вернулась в тело . открыла глазки, тихонько наблюдая успокаивающиеся волны в теле, успокаивающийся бриз дыхания, успокающивающийся тамтам сердца... А тут и рассвет)

Всем привет!

• Upvote 4

Поделиться сообщением

Папулечка, Бородулечка!!! :440: :440: :440::74: :74: :74:

Такой заряд дали)) не шмогла, написала простыню еще))

И ведь была мысль – да даже и пытаться не стоит описать ТО, что было в Плющино! Слов то мало, а использованы уже до дыр) Но теперь ощущаю внутри такой поток вдохновения, и главное в голову теплом шибает, и даже вот отошла от компа – а мысли уже внутри в отчет слагаются. Так что рискну.

Но начну издалека, потому что у меня оно оттуда начинается. Последний раз была я на волшебном фесте, кажется в Форосе, пару лет назад:) И там, средь веселой разномастной толпы эзотериков, шаманов, йогов и тэдэ, поняла я, что больше всего во всей этой энергокаше вставляет меня от йоги, моря и одиночества. И чем шумнее было вокруг, тем сгущеннее окутывало тишиной. А потом, на обрыве нашем Форосском, я забыла кто я, на мгновение вечности. Свистящим шелестом распустилась над волнами, и улыбкой солнца природнилась где-то в самом нутри. А когда вернулось привычное восприятие, я поняла, что это был прощальный подарок Фороса.

Моей единственной целью было просветление))))))))

Однажды случайно я зашла на сатсанг к Цезарю Теруэлю, и там в его глазах, при медленном почти незаметном кивании головы, пришло в полном объеме то, что Бородулечка на семинаре делал «семь из семи»))) Когда нажимал на шею.

Ну как описать, когда то, что ты считал собой, оказалось с другой стороны как маленький ошметок банановой скорлупы, а ты все остальное и этот ошметок тоже. Ведь границ нет! ВООБЩЕ!!! Все слова, которые могли бы быть использованы здесь, всего лишь могут передавать состояние. А любое состояние оно преходяще и ограничено, оно оцифровано умом. А здесьищас остается здесьищас))) Бесполезное это дело, короче!

А потом, у меня попыталось сформироваться просветленное эго, это когда у кого-то в памяти появляется идея, что с ним произошло просветление. Но основа отождествления была порушена, и на меня уже несся тяжелый поезд всего, чего я считала не собой) Начало приходить на проживание все, что сдерживалось за стенами «Я». Страхи всего – маньяков, ночи, старости, смерти, некрасивости, потери близких. Но, несмотря на ничем не сдерживаемую интенсивность этих переживаний, они в самом своем пике позволения наталкивались на бесконечную невидимую стену покоя, и превращались в пар, на котором под лучами внутренней молчаливой улыбки, играла радуга)) Тело в разные недели как будто принадлежало разным людям – старухи при смерти, какие то мужчины, дети, женщины разных возрастов. Целый многоголовый сонм – гидра ума, базар внутреннего Дели)) А еще, мы два месяца на машине болтались с мужем и сыном по Европе, почти каждый день сменяя страны и города… тот еще отвал башки))) Каждый день новые языки, пейзажи, люди, твоего языка никто не понимает! Ощущения себя высаженцем на планету, потеря последних ориентиров…

И это было предисловие!!!!

А потом, мне приснился Папа. Примерно за пару недель до семинара.

И он мне рассказывал всю ночь, что-то такое доброе, душевное, дружелюбное, мудрое и родное. Проснувшись, и еще несколько дней, я была под впечатлением. В пространство дня вплелся ручеек Папиного вкуса. Начались вспоминаться эпизоды нашей тусовочно-фестивальной жизни. Потянуло к родным папикам, но на стандартный фест не хотелось… а тут тема про Пущино. В тему, хотя до этого я не голодала столько, и прорубь ЗИМОЙ казалась чем-то из области фантастики, да и гвозди… хм)))

И вот, мы в Пущино. За неделю все начало выстраиваться так красиво! Как мороз рисует завитушки на стекле, выводя в единый узор. Не спеша, подкладывая в ладошку последние паззлы, завершая дела. Пороху добавляло то, что ожидался конец света… как раз на семинаре. Конец света часть семинарующихся встретила на толчке! На трех чудесных беленьких толчках, которые не успевали остывать, принимая дары шанкпракшаланы, для меня оказавшийся дополнительным сюрпризом)))

Кстати, ехала я на семинар вся такая радостная, с подушкой уверенности в районе попы))

И сразу же пракшалана обнажила намеренье.

Я дома такое уже делала, и получалось нормально. А тут – выпила 4 стакана соленой беее воды – и все обратно!

Выпила еще 4 – и опять все обратно, и обратно уже розоватое, немного с кровью видать. Стало как-то не очень, голодать неочищенной понятное дело – самоотравляться пару дней. Борода предложил клизму, но увидев ЧТО он называет клизмой (грелку)))) я сбежала дальше, пить воду. СОЛЕНУЮ и теплую((( Все мои коллеги к тому времени отпракшаланились, а я начала третий круг. Короче, в конце концов, оно сработало. Причем, при помощи нескольких кружек ледяной артезианской воды из под крана. После такого испытания, знакомство с прорубью вызвало лишь одну эмоцию – покорность судьбе)))) Сжимая очко покрепче (процесс пракшаланы у меня то еще шел:)), я нырнула в купель… ААААА!!!! АБАЛДЕТЬ… просто улет. Не заметив ступеньки, полезла на стенку вылазить, ободрав все коленки)))) И на крыльях купельного бодряка понеслись обратно в йога-хаус.

Не помню, что мы делали в первый день, но на Ананде меня накрыло.

Сначала понемного, мееелкой дрожью. За два года то отвыкла!

Потом в спину ощутимо что-то толкнуло, и Сила положила свою теплую лапу мне на плечо… привет) А, я уже на четвереньках… Встаем, сил пока много!

В первый день, мы йожились как стахановцы. «Пока сил много», как многозначительно переговаривались папики.

Ну что сказать – первый день мое тело вспомнило, как оно было на фестах. Но появилось и нечто новое. Вернее исчезло кое-что старое. Раньше я очень гналась за ощущениями, мне все казалось что мало, не то, хочется еще. А тут – заборчик этих идей видно унесло в общую канализацию, и заигрывания силы с телом принимались с любопытством и благодарностью. Как же приятно снова, как в любимое теплое море, сначала кончиками пальцев потрогать волну… ощутить ее аромат… ее обнимающую нежную пену, услышать, подсознанием глубокий рокот… пока еще издалека.

А потом, СНОВА КУПАТЬСЯ в прорубь!!! Признаться, такой подставы я не ожидала(( Я то думала, и одного моего геройского поступка в этот день хватит. А тут, сюрприиииз))

Чтоб не давать мозгу шансов, я оделась за секунду и вылетела из йога-хауса, по моему раньше всех. Бегом, с тарахтящим сердцем, добежала до зияющей черным под призрачным серебристым светом луны провалу купели. И бегом, целиком в моменте – раздеваться…. Босиком к купели, подскальзываюсь на накатанном льду))) Ныряю, с головой, три раза – кайф!!!! Теплая водичка- то))) Парная!

Но одеваться надо очень быстро. Поначалу я стормозила, и получила отмороженные волдыри на нескольких пальцах, а потом начала чуть ли не первым делом одевать перчатки)))) Пока бежишь в горочку к ашраму, согреваешься. Мозг тоже облегченно выдыхает, даже потуги демонстрирует погордиться собой. Но следующая мысль о том, что теперь это на регулярно, его отсужает)))

А там гвозди. Тоже первый раз, но ничего страшного. Больновато, но опускаешь плечи, и становишься счетом – 1-2..20, можно сходить. Кайфа я до самого конца от стояния так и не ощутила, только после – через стопы так шарашит, иголочками до затылка пронзает! Терапевтически-энергетический эффект… а вот лежать спиной на гвоздях – это мое!

Спинка буквально приникла к ним, растеклась, грелась, перетекала, искрила, посылала всему телу волны горячего блаженства и дальнейшего расслабления. Лежала я около часа, и под конец уже было настолько прозрачное парение на этих гвоздях. Руки замерзли, ноги тоже – спина слилась с источником горячего тока, такой контраст еще больше, еще тоньше уводил в бесконечное ежемоментное путешествие в невидимым спиралям и галактикам внутри, а энергетическое тело расширилось облаком над всем этим .и еще музыка… В конце пришла строгая мысль, что надо вставать. Причем мысль была не испуганная, а здравая такая. И я встала)) Не зря! На копчике, точечки до крови, видны до сих пор. Заботливое сознание, все в меру… срединный путь)))

Пишу дальше, завтра ведь нет! Откладывать некуда))))

Второй день был сух. Вот плохо было тогда ведь, а сейчас могу вспомнить только этот суховей. А на самом деле, дискомфорт был сильнее, чем позволяя – позволяю я себе в привычной жизни.

Тогда, когда бегаешь всю ночь то на холодную кухню – сбить жар, то в постель – унять озноб, не приходило каких-то озарений. Не было сил особо думать, переживать. Да и какие силы нужны чтоб что-то пережить? Оно же живется само… и переживать некому… Но никакая философия не помогает на второй день сухого голода)))))) Только побольше движения – особенно на улице. Морозный воздух, сладкий, густой, прозрачный, ощутимо плазменный спасал, тошнота уходила, становилось весело и бодро. И прорубь конечно – в нее тянуло. А какими жадными глазами мы, проходя цепочкой над незамерзшими журчащими ручейками, смотрели на них)))

Третий день, утро, йога – и смех и грех))) Это значит да, тяжеловато стоять, да, волнами шатает – но прет!!! Энергия лучится и струится, она свежа как солнечное морозное утро, она такая новенькая, она праздничная…. Наверно в ней витают мысли – скоро чай))))

Финальная прорубь, и ноги на гору после нее уже не идут. Валюсь в снег, звездой. Небо. Небо. Голые пронзительные веточки. Восторг! Люблю:)

А вот и чан с божественной заваркой. Первый стакан чая – незабываем, это эликсир, это медаль награды для тех, кто продержался. Мне хватает полкружечки, чтоб снова ощутить себя полной соков. Но остановиться невозможно, и я выпиваю две. Пока не начинаю ощущать себя бассейном, с надутыми водой стенками.

Два дня неприятных ощущений буквально растворяются в ласковом пришедшем новом дне, где можно пить))) И где ПАпики делают сок.

Живой напиток, он аж играет и пузырится, он попадая внутрь, сразу прохладой ручейков бежит по венам. Сельдерей, болгарские перцы, помидоры и кабачки. Когда его давили, на запах стянулся весь його-хаус. Так и сидели все толпой по лавкам, глотая слюнки и как детки в группе ожидая, когда тебе протянут заветную кружечку)))

Мне этот напиток так понравился, то после семинара, не найдя чего купить в поезд, я полтора суток спокойно просидела в нем, попивая водичку. А вот рано утром, доехав до дома, погнала на базар, накупила все эти ингредиенты, и первым делом выжала сок. Ожидание того стоило!!!!

Тааак, это были цветочки. А вот как ягодки сорвать, я не знаю даже.

Это я про остальные дни йоги, а также энергетических игрушек)))))))

Сижу и подвисаю) улыбка до ушей, ощущение невыразимого просто балдежа.

Но подозреваю, что именно эта часть самая интересная, парадокс!!! Самое-самое фиг расскажешь, надо переживать))))

Ой, а еще шаманское дыхание. Бомба.

Йога.

«Это просто праздник какой-то!» - мой личный эпиграф, моя многоразовая мысль. Единственная во время)))

Границ – нет! Мое свежее многоразовое открытие))

На йоге нас окружило такое танцующее плещущееся неистощимое на выдумки играющее море, что у меня честно не хватало рук-ног-ответстий, чтоб все это вместить. Какие всполохи! Тоооолько меееедленно пытаешься на дрожащих полусогнутых встать с пола, куда тебя уложило только что очередным финтом, и ты уже целиком во власти нового фильма о роскошном пиршестве, предложенном прямо сейчас!

Разум давно забыл где начало? Коврик? Время? Кто я?

Еще осталась оболочка тела. Немного возвращает в него, когда приходится принимать какую-нибудь усложненную позу, но стоит хоть на миг остановить движение, как поток с новой силой нахлынывает и забирает тебя, откручивая голову, в немом расширяющимся стремлении увидеть все! Впитать все! Ощущить все! ВСЕ – это все что есть, но кажется что ЕГО так много, а я могу впитать так мало.

А! Выход найден. Ну его тело, не хватает внимания на него, целиком растворяюсь в этом бушующем океане. Блаженство! Ну конечно! Но даже оно вторично, в этом каждосекундном потоке сотворения себя. Блаженство перестает быть целью, и становится инструментом рождения себя. Тело тем временем, иногда изумленно озираясь, уже не понимая слов, но в состоянии копировать картинку тех кто рядом) Ну уж никак не зеркалить Па и Бо))) И вообще на них лучше не смотреть)))) Порвет еще дальше, хотя уже и некого)))

Ну конечно, весь адреналин то от этого «Порвет». Эта очередная божественная иллюзия дает всю колбасню, все предвкушение. А потом, когда уже нет сил на твой танец с ЭТИМ блаженством, просто отними «тебя»)))

Когда пришло время энергетических игрушек, время уже не ощущалось. Я оказалась в одной из групп, в полном опьянении от этого беспредела. Невесомая голова, по телу прокатываются горячие расширяющиеся, взрывающиеся кайфом волны. Куда ни повернись – всюду поджидает она, Сила)))

Подошел Папа и что-то сделал, от чего у меня в районе живота родилась сверхновая, и я вылетела совсем, в космос. Там звезды, как колокольчики. Кажется мы свалились с Максом. А потом, когда я лежала, Борода лег на анахату своей грудью, и ребра расворились, и через портал-воронку сердца я попала в Бородинско-грудную галактику. Она такая мощнячая, там прямо бульон какой-то превобытный Шива варил! Там даже не вибрации. Даже не гул, там что-то такое сверхконцентрированное творилось, понять просто нечем. Но это настолько глубинно, спинномозгово-родное, что словами не передать!

А потом, Папуля кажется что-то делал с моими ногами)))) Отчего тело уже стало совсем не моими))))) Но ему было ОЧЕНЬ хорошо)) Годовая норма блаженства и кайфазмов ;)) за несколько минут, вуаля)

А вот еще, вспомнила, про парную йогу пенсионеров.

Какая сладкая шутка!

Мы делали с Максом, у него такая добрая, ровная, теплая, дружелюбная энергия. Повезло с партнером! И сам комплекс, ну такой лениво-котячье замуррчательный, лапочкин))

Напишу еще про обнимашки, а то у меня уже из макушки фонтан бьет, и слова забываются, скоро к междометиям сведется все)

Сначала мы обнялись с Бородулечкой. Меня уже не шарашило, накатила звенящая растворенность, тело стало призрачным. Сверху струилась нежность, мягкость, женское.

И когда мы обнялись, то тело вдруг стало воспоминанием. Его на самом деле нету. Оно ТАМ есть только в виде идеи о нем, и еще – там мы это незримая суть вселенной. Мы все не имеем имен, потому что границ нету. Но кто-то улыбается тебе той звездой) И ты его знаешь. Нечего искать, и некем больше быть. Здравствуй – это я (как БеГушечка пел)

Вот вспоминаю,

и вызов брошенный мне – опиши,

со смехом отклоняю.

И голову смиренно опускаю)

Пусть никто из вас не прочтет,

что там было,

это все лишь мираж.

То что есть

Это Сила.

Или не сила,

это просто в рифму было,

пофиг.

))))

Вот такие они, обнимашки с Бо.

После, меня переполняла благодарность.

Как будто мой скафандрик накачали детским счастьем с исполнением по факту всех мечт заранее, да еще сверху нахлобучили полнотой неразбавленного молочка бытия))

Подошла к Бо , сказала, спасибо. Он отмазался, типо – я тут нихто) Я тож нихто, так штож теперь, нихто нихту лапу не пожмет?)))

Люблю!

А потом я спряталась в келью, чтоб жадно это состояние дальше жить. Больно вкусное)))

Но когда мимо занавески стал неспешно прохаживаться Папа обнаружила себя выползшей из укрытия)

Папа тоже сразу предупредил, что этот весь беспредел к нему отношения не имеет, и что он при этом присуствует, еще ничего не значит)) ЫЫЫ))

Мы так здорово обнялись. Я видела и ощущала его потоки, и танцевала и играла, и блаженствовала рядом с ним своими. И когда лицом друг другу, оно так по кругу, из сердца – вниз, обратно. Это такая Любовь, фиолетовая, поющая, как дудка архангела))) Ну да, сравнение смещное, но оно так)))

А потом спиной стоять, и копчиками горячими слиться и змеиться)) Руки раскрывают грудь, разведены в стороны. И тебе прямо в сердце ниагарский водопад!

МОЩЬ! Кайф, красота, любовь, восторг!

Ну кажется все, излилась моя история.

Скажу честно, не знаю – где тут правда, а где выдумка. Где игра, а где взаправда.

Написалась историй и уже отделилась) Такое смешное ощущение.

Спасибо всей нашей команде с волшебным числом 27+2))

Спасибо Папочке и Бороде!!! Просто))) и за вдохновение)))

Обнимаю!

• Upvote 4

Поделиться сообщением

Народ двадцать первого ждал конца света,

А в Пущино, было, начало начал.

Бревенчатый домик под красною крышей

Подпрыгивал плавно и громко трещал.

Энергия клубом вилась и взрывалась

И каждый наполнился ей через край.

Из плена душа не спеша вырывалась

Так вот он, какой позабывшийся рай.

Здесь прорубь и гвозди, молчанье и голод.

Здесь каждый шурупчик как будто живой.

Здесь собрались 27 аргонавтов,

А правят буйством Папа с Бородой!

Брызги энергий, накал страстей,

Кто то - в нирване, а кто то – нет.

Ракета, шлем - летим скорей.

И лишь в глазах ослепительный свет.

Кто то - еще стоит на ногах

А кто-то уже на пятой точке.

И плавно мелькают у всех в глазах

Светика розовые носочки.

И снова задержка и снова полет,

Неважно уже, где руки, где ноги.

Главное сердце ту песню поет,

Ту, что слышат пока немногие.

Пускай коленки в синяках

И локти в кровь не важно - что скажут.

Лишь Папина фраза стоит в ушах –

«Кино одно, другого не покажут».

И вот теперь уже все позади

И лишь оргазмов легкие разряды.

Да огонь полыхает в груди

Счастье здесь, а не где-то рядом.

Спасибо Папе с Бородой-

За пир энергий и буйство страсти.

Поселок Пущино стал родной,

Здесь каждый был по- своему счастлив.

Спасибо всем кто был в строю,

Что было прошло, уже не воротишь.

Всех обнимаю и люблю.

Ваша Наташа (город Воронешьььь)!

• Upvote 1

Поделиться сообщением

ну тут и замутилась Энергия, светящиеся столбы пронзают НЕбосвод :) Спасибо Вася, просто смаковал каждое слово!!! Снимаю Шляпу (тьфу, Панамку!)

Поделиться сообщением

А вот еще, вспомнила, про парную йогу пенсионеров.

Какая сладкая шутка!

Представляю! :440: Еще не пробовала, но в "Мечте" под Екб мы с Наташкой здорово импровизировали на пенсионерах!!! Спасибо за отчет, я как всегда читаю и облизываюсь)))

Поделиться сообщением

Степа, спасибо!:):privet:

Натусик, классный стих! :107: :107: :107:

Папулечка!!!! Твои слова - как бальзам на чакры:))) :ogo: Обнимаю всем что есть! :440: :440: :440:

• Upvote 1

Поделиться сообщением

И я свои пять копеек вставлю,хоть и не так красиво и поэтично :) .Независимо от того,пропирает ли тебя,чувствуешь там что-то или нет,все эти штуки и методики все равно работают исподволь,независимо от твоего желания.Я достаточно быстро понял,что йога,например,совсем не мой конек,зато от купания в проруби получал полное и искреннее удовольствие,хотя условия,на первый взгляд,были совершенно экстремальными. А результат все равно придет так или иначе-для меня это ни с чем не сравнимое ощущение счастья,безмятежности,какой-то совершенно забытой детской чистоты.Люди видят друг друга в первый раз в жизни,а любишь их как родных и знаешь,кажется,тыщу лет.Такой искренности и чистоты чувств я лично нигде пока не встречал,и именно вот это все дает мне ощущение полета.А энергия... да бог с ней,куда она денется. :) Всех-всех обнимаю и люблю Ну и еще как приятный бонус-6 кг долой и лет так десяток с плеч :)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Для новых и уже крещёных бойцов открыт портал в мартовское буйство: http://www.simoron.r...344#entry585344

Поделиться сообщением

Когда вы принимаете то, что есть, каждое мгновение становится лучшим мгновением вашей жизни. Это и есть просветление.

Экхарт Толле "Сила момента Сейчас. Практика"

Блин, как просто!!!! Вычитал только сегодня!!! ПРИНИМАТЬ - вот это было главным девизом для меня в Пущино… Принимать и поФиг на всё!!!! И пусть будет как будет!!! Как Джим Керри в фильме «ВСЕГДА ГОВОРИ ДА» - на всё согласен )))

Голодаю я давно, но «в сухую» ни разу не пробовал. Хотя было как-то один раз в горах Тянь-Шаня, когда мы забрались высоко, вода кончилась, фрукты-овощи съели, днем около +40, ночью +20 – сушняк тогда сутки помучал. Но целенаправленный с намереньем голод – это совершенно другое. Поэтому в среду перед семинаром я устроил себе «разгрузочный день», хотя что такое разгрузочный день для вегетарианца??? Так – чайку с мёдиком попить. В четверг я уже голодал на воде, а вечером сделал прокшалану и уже с вечера после нее начал сухую голодовку. Поспать толком перед отъездом не удалось, поэтому ехал периодически засыпая, смотрел в «телевизор» перед собой - как встречные фары появлялись из ниоткуда, и летели на меня как звезды в экранной заставке старенького «виндоуз» и как растворялись впереди в пустоте сигаретные огни обгоняющих меня машин…. А какой потрясающе красивый был рассвет уже в окресностях Оки на подъезде к Пущино…

Надо сказать, что не смотря на почти каждодневную йогу и почти каждодневные обливания холодной водой после душа - за недели две до семинара я болел простудифилисом ))) Но как только поехал в Пущино – все как рукой сняло ))) А когда я поднялся на второй этаж йога-хауса – «шерсть встала дыбом» - уже так начало переть ))) Можно было уже ничего не делать…

Но гвозди !!! Страха перед ними не было, потому что летом люблю ходить босиком и по лесу и по шишкам, и по стерне, и по мелким камням специально тренировался летом ))) Но когда поставил первую ногу – получил мощнейший удар как будто электрическим током !!! Вроде бы даже не боль, а натуральное электричество!!!! Расслабиться так и не смог, но уже после, уже стоя на полу мощнейшие электрические разряды, проходящие через ноги разогревали позвоночник до красна, электрические разряды проходили снизу вверх, заставляя тело выгибаться и подрагивать мелкой дрожью… А на задержках между восхождениями на «Гвоздеэверест» мощный поток снизу пробивая все чакры взрывался наверху безудержным фонтаном фиолетового цвета. Тело не выдерживало, но устоял на ногах… Вечером правда уже не стоял ))) Пару раз вроде таки падал…

Прорубь совсем не пугала, потому что почти каждый день обливался холодной водой дома после ванны-душа, это такой кайф!!! Когда тело после обливания начинает гореть сначала снаружи, как бы всё покалывает такими тончайшими иголочками, потом изнутри начинается пожар, и если сделать после этого аккуратненькую задержечку - то эти два огня соединяются и ты превращаешься в огненный столб плазмы… Только нужно аккуратно – а то я пару раз падал в ванной ))) с грохотом и всеми банно-прачечными причендалами ))) Поэтому в прорубь нырял с головой уже предвкушая энергетическое буйство тела…. Раньше мне внушали такую картину мира, что все нужно делать постепенно, как бы привыкая, иначе типа или сердце не выдержит или еще что-нить другое.. Я эту картину своими обливаниями, благодаря прошлогоднему семинару бороды свел на НЕТ ))) Прыгал в прорубь без раздумий, без оценок – тепло-холодно, приятно-не-приятно и т.п. целиком концентрируясь только на ощущениях… Малышок конечно в моей голове бесновался и придцмывал всяческие «отмазы» чтобы этого всего не делать, но если с гвоздями ему это как то удавалось, то тут отступать было некуда – тем более на сухом голоде единственная возожность вобрать в себя через тело хоть сколько-нибудь воды и потушить внутренний пожар… Это кстати тоже остро осознавалось, но уже на второй день сухого голода, когда начинаешь вытираться полотенцем – а не хочется – и ждешь, пока тело впитает влагу…Какой мощный заряд дает прорубь!!!! Даже дав обед молчания я не мог сдерживаться и орал – ТАК ПЁРЛО после проруби!!! Столько энергии всего-то от 3-х погружений с головой!!!! Какое лёгкое тело, как пушинка готовое лететь низэнько над землей за три счета влетающее в гору к йогахаусу ))) Мне кажется если человеку после проруби дать в руки лом – то он из него легко сможет связать узел )))) Еще один несомненный плюс – что все сопли и вся то, что до голодания жило в носу и носоглотке ушло или перегорело в этом огненном котле голодания.. В-общем несомненные плюсы…

Потом мне понравилось такое же сравнение проруби с жизнью, тоже пришедшее в меня из ниоткуда - что прыгаешь в жизнь с головой - как в прорубь – без раздумий и оценок – не привыкая и не заходя постепенно… Прямо сейчас!!! ЗДЕСЬ!!! Не вчера, не завтра!!!! А СЕГОДНЯ И СЕЙЧАС!!!! И забить на все – и будь что будет!!!!

А какое глубокое расслабление и потеря вообще мироощущения на расслаблении после проруби… Если раньше на расслаблении после йоги были какие-то видения, картинки, кино какое-то показывали – сейчас – НИ-ЧЕ-ГО!!! ПУС-ТО-ТА!!!! Мягкая, обволакивающая, родная какая-то, в которой ты растворяешься полностью… И собирается матрица обратно только с голосом Папы: «Паааашевелили пальцами рук….» Этот голос доставал меня из такого ниоткуда, откуда казалось бы не выбраться никогда…

Гулять хотелось одному… Хотелось тишины и какого-то единения с природой что-ли… Хотелось стоять у ручейка и долго наблюдать за течением воды, за красотой этого момента, проявленного Создателем. Пить не хотелось.. Отрешенность. Сейчас есть только вот это – то что вокруг – остальное лишь игры разума… Хрустящий снег, обжигающий звенящий от мороза воздух, просторы Оки, волшебный лес… Какая сила проявленного!!! Не надо торопиться никуда – вперед вечность… Можно полчаса разглядывать ледяные «кораллы» слепленные морозом на берегах ручейков… И тебе за это ничего не будет… Делай что хочешь.. А в небе небольшой самолетик выписывал фигуры высшего пилотажа… мысленно я был в нем, паря над этой планетой в вечности, играя со временем и пространством как ребенок с игрушками в манеже…

В последнюю ночь сухого голода спать не хотелось совсем….. Внутри бушевал ТААААКой пожарище, что часа в 2 ночи я уж было хотел собраться и сходить искупаться в прорубь, но лень-матушка не дала ))) Одеваться-раздеваться, ходить )) Даже в душ не догадался сходить – залить этот огонь ) Но к утру вроде стало легче. Пить не хотелось совсем, даже не смотря на ожидание выхода из голода… чая с мёдом ))

Прикольно получилось с «каруселькой»… ))) Что-то спина просила массажа после йожки – и я ходил и думал может уже напроситься к кому ) И тут такое !!!! Блаженство в чистом виде материализовалось…

Какие клевые парные пенсионеры!!! Когда вдыхаешь через ноги, и как мехами в кузне выдыхаешь на позвоночник, а он еще ярче разгорается до красна и этот жар выходит через макушку прямо на партнера, а он обратно тебе и на расслаблении такие микрооргазмики потряхивают тебя и уходят потряхивать партнера…

А какие спинки и копчики горячие кагда сидя, и когда лёжа и когда стоя…. И когда ручки натягиваешь.. Какое блаженство на обнимашках, когда даришь, когда пропускаешь через себя поток и отдаешь…. Когда ничего не делаешь, а оно само что-то происходит, откуда-то берется и куда-то исчезает… Как проявляются какие-то чувства, и уходят туда же… Как мантры разрывают сердце любовью и растворяют его вместе с телом и ты становишься ЛЮБОВЬЮ, чем-то всеобъемлюще-большим, как и это чувство приходя из ниоткуда тоже поигравшись уходит в источник….

А еще как ты исчезаешь на задержке – и нет ничего кроме музыки, ты держишься за нее и понимаешь что опять же ничего нет… Все проявляется и исчезает спонтанно….

Йога в ПН вечером – пространство и воздух превратились в одно – в одно мягко-щекотящее, заставляющее волосы вставать дыбом, мурашки бегать по всему телу… какие потоки… Задержки можно было уже не делать – состояние было уже итак достигнуто… На ногах было тяжело устоять… И утром во вторник – самая волшебная йожка – полтора часа пития праны всем телом всеми фибрами души… Возможно все… Нет границ… «запрещенный прием» Бородульки – и я растворяюсь опять… Там нет ничего… Матрица опять собирается в какую-то картинку…

Па, Бо и все-все-все – спасибо всем вам за то что вы есть… Всех люблю и обнимаю…

Пы.Сы. Благодаря молчанию – хотя фиг знает – просто так случилось ))) Стал меньше говорить… Иногда слова просто не несут смысла… Или несут его искаженно…. Приходит осознанность и говорит – а зачем ты хочешь это спросить? Или сказать? ))) А может не надо? Какой кайф молчать…

Во накатал то ))))

• Upvote 5

Поделиться сообщением

Спасибо, "Безумный Макс", что разродился и накатал-таки! :D:mail1::499:

Какие слова нашел, чтобы так неистово, с детской непосредственностью и в то же время романтично передать непередаваемое!!! :1111493778:

Поделиться сообщением

Елена Кот, чьи фотки открыли эту тему, написала отчет, но не может выложить сюда :). Переслала мне, выкладываю:

Подведение итогов, или как Я меняла Пространство.

Только спустя неделю после семинара удалось осознать происшедшее и найти слова (надеюсь) для его описания.

Как хорошо, что наша вологодская команда заехала на день раньше: успели облазить все окрестности, закрутили играми и хороводами энергию зала в тугие торы, а, главное, - начав пракшалану еще до приезда остальных, освободили им точки для слива «отработанной информации». Вообщем, начиналось всё очень весело... \Моя музыка\Mossano-Zingarinho-quotMuzyka-dlya-podiumaquot(muzofon.com).mp3

На следующий день моим «череповечкам» было уже не так задорно вследствие объявленного молчания и голодания. В их ряды просочилась смута. Взбунтовавшийся умишка то одному, то другому подкидывал провоцирующие идейки, надеясь вызвать поддержку у остальных: «надо бежать из этого концлагеря», «мы не рабы : хотим – едим, хотим – не едим», «уезжаем сегодня!»… К счастью для меня, эта провокация побегом не закончилась, но вечером все нахомячились от души и заметно повеселели. Все запреты Папы с детским азартом были нарушены. Думаю, фиг с вами, всё равно ведь прётесь как дети, с едой или без, говорите или молчите. А мне лично не хватило голодовки, день выхода на зелёном коктейле закончил её 7-ми сутками. В следующий раз надо будет начать чистку ещё раньше.

Каждый день Пре-бывания в пущинском сказочном пространстве преподносил свои визуально-телесно-энергетические подарки - от общения с волшебной хрустально-замороженной природой, от йоги и не пробованных ранее техник, от новых глаз, от колдовского травяного чая с медом… Одним из таких подарков было знакомство с Бородой, начавшееся с обнимашек. Почувствовав ровные, спокойные, мягкие энергии, моего понесло: «а спинами?», «а сидя?»… И тут электрическую цепь замкнуло. Сколько времени сидели в этом магнитном потоке, закручивающемся восьмёрками из ниоткуда в никуда? Где-то на периферии сознания слабо вспыхнула мысль «наверно, уже пора отпустить Бо?», но тело не среагировало… Кажется, это Папа выключил «рубильник» резким «Всё! Хватит!» и вызволил Бо из моих «цепких лап».

Вернувшись в комнату, обнаружила уже спящих девчонок и стала тоже укладываться в темноте. И тут замечаю мягкие голубоватые вспышки на одеяле, на одежде. Уже успевший к этому моменту расплавиться ум попытался выдвинуть несколько версий: «хозяйка говорила про мышей… мыши не светятся… это светлячки!... зимой?!». Тем временем глаза уже различали в этих завораживающих вспышках разряды мини-молний длиной до 3 см, возникающих в местах прикосновения рук к предметам… Так это же моё электричество! А как красиво!

Основным действом этой 5-дневной новогодней сказки было перманентное расслабление в спальниках (так впечатление сейчас проявляет), напоминающее тянучку из сладковатой липкой патоки, а йога, прорубь и всё остальное - как вкусные фрагменты-изюминки, нет, скорее орешки. Да-а, ребята, умеете вы расслабляться - столько храпов на разные голоса и тональности одновременно я ещё не слышала. Причем, участники сводного хора начинали своё со-Пение, не дожидаясь кого-либо, а лишь только тело успевало коснуться пола.

А что вытворяли две термоядерные девчонки! Бессовестно сорвали запуск «ракеты», поскольку стойки отошли раньше, чем она успела оторваться от земли. Так кричать и шарахаться от энергетических потоков! У меня всё время возникала опаска – выдержит ли пол второго этажа, и что думают о нас в соседних домах? Поэтому закономерно прозвучал вопрос Папы к одной из них: «А какой у тебя тогда sekas?». Зал прыснул, и тут, наверно, не только моё воображение встрепенулось, напряглось, но будучи не в силах представить возможный ответ ярче, чем уже есть, снова свернулось в клубок и затихло.

На йоге иногда откуда-то со стороны приходило удивление по поводу своего тела: «как это оно ещё может так карячиться с его постспортивным наследием – больными суставами и несколькими межпозвоночными грыжами?». Но взгляд из-под колена средней ноги в центр зала на розовые носочки Светика, которые как спасительный сигнал маяка мелькали наверху посреди йожного моря, вселял силы и уверенность: «продолжаем».

Посылаю теплое муррчистое спасибо Максу за его барабан, звуки которого мягкой и сладкой волной касались свадхистаны и поднимались к солнечному сплетению, а зикрам придавали ещё большую трансовость. Среди зикров совершенно особенным был лежачий, где жалостливое «Ху-у-у-у…алла-ху-у…» затягивало в центр круга, словно конус вращающейся юбки суфия, и растворяло в мягких, но мощных энергиях.

На шаманском дыхании изо всех сил старалась сохранить осознанность, цепляясь за дыхание соседа, как только начинала терять контроль над своим. Но сосед затих первым, и я несколько раз провалилась. В один из провалов увидела Папу на качелях, который с детским восторгом то взмывал ввысь, то возвращался в исходную точку. В другой раз – чёрную дыру, с неимоверной силой втягивающую в себя всё сущее. «Присмотрелась» - это не дыра, а огромный космический глаз, зрачок которого движется внутрь себя.

Гвоздём семинара были… они же и были. Как-то я с ними сразу пошла на контакт, и в конце уже эта гвоздёвая досочка стала совсем родной и живой. Ещё бы! Ведь она запускала такие теплые сильные потоки, которые трясли и выгибали моё тело, пробивая все каналы. …«Ом трйамбаккам йаджамахе сугандхим пуштивардханам…». Стоять хотелось вечно, но каждый раз прилетала мысль о том, что другим скучно стоять и ждать, надо освободить доску. «Долго готовилась так стоять?», - никто не поверил, что я первый раз на гвоздях. Сама удивилась. Ведь накануне, увидев доску посреди пустого зала, попробовала приложить к ней ладонь, и ужаснулась: «Ни в жисть не встать!». Гвозди казались зловеще заточенными. Но всё случилось по-доброму. Тогда мне встречный: «У тебя, наверно, низкий болевой порог?». Да что вы! Я уколов боюсь до ужаса, до пульсации в ушах, до глухоты. Что говорить о физике, если на энергетическом уровне знаю и чувствую, что происходит в данный момент с кем-либо.

Прорубь – кайф для меня не новый. Гораздо интереснее, как Пущино подвело грандиозный итог. Чему? Не знаю. Чему-то.

После первого моего семинара в феврале12-го начали происходить кардинальные перемены. Я не о том сейчас, что приспособила под себя Реальность во всём и кайфую от этого. Перемены касаются ощущений Пространства. Особенно что-то непонятное, но будоражащее, физически переживаемое, началось в мае-июне. Происходившие процессы из-за их непонимания едва поддаются описанию. Казалось, что вечера стали неуловимо другими, воздух другой, другая луна, деревья, люди… Всё это казалось теперь пустой декорацией, оболочками. Сердце сжималось от того, что Нечто уходило, утекало, сворачивалось НАВСЕГДА (хотя и Нечему уходить и Некуда), и не будет больше ни Этого неба, ни Этих людей - всего того, с кем и чем я проходила тысячелетний совместный опыт. И от осознавания этого постоянно наворачивались слезы, я мысленно благодарила всех за всё и прощалась. Состояние моей вселенской тоски очень было созвучно этой музыке: ..\Моя музыка\EasilyEmbarrassed-4earslike\(04) [Easily Embarrassed] I Am Sorry For Making You Suffer.mp3 Зато в октябре-ноябре неожиданно пришло чувствование весны, чего-то совершенно нового, небывалого. Несмотря на дождь и слякоть, хмурое небо и холод, внутри сияло солнце, синел небосвод, звучала забойная музыка…Осенняя картинка мира присутствовала, но была где-то на задворках. Наблюдатель недоумевал, как возможно такое состояние одновременно, и, главное – отчего?

И вот теперь в Пущино неожиданно всё встало на свои места, уравновесилось, да так, что ощущался провал во вневременье – ничего не было до, ничего не будет после. Всё зафиксировалось здесь, сейчас, в одной точке. Если смотреть на это со стороны – застывшая сказка, какой-то СЮР! Если пойти внутрь – видно, что Пространство не замёрзло, оно движется само в себе. Оно как мистическая заиндевелая роза неслышно шуршало лепестками-лентами Мёбиуса, которые выворачиваясь наружу, одновременно сворачивались, непонятным образом сплавляя разные стороны реальности в одну.

Самое главное произошло по возвращении домой. Целую неделю на работе я купалась в восторгах окружающих. Народ недоумевал: «Что у тебя случилось? А что произошло? А чего ты светишься? Влюбилась?», (про себя думаю – круче: я освободилась). Уже по второму и третьему кругу слышу комплименты, провожание не только взглядами, но и до рабочего места. Господи, как же они прутся от меня! И от этого прусь сама ещё больше. Вот такой вот круговорот Прухи в природе! Пробила сотрудников на обнимашки. Сначала моё предложение вызвало непонимание, но после первых объятий недоверие («а зачем это? а как это?»), сменилось на «ой, как тепло, как хорошо!». Полный экстаз у меня наступил во время моего отчёта за месяц, который вызвал восхищение у директора, фактически озвучившей по этому поводу мои мысли: «Народ, вы чувствуете, какие новые энергии пришли?!». Yes! Вот оно, ради чего стоило карячиться! Круто, когда люди не в теме начинают мыслить твоими категориями. Я изменила Пространство!

Спасибо генераторам Любви – Папе и Бороде!

Юрьичу - за понимание.

Всем приПЕРевшимся - за сумасшедшую тусу. До встречи в 4 D!

..\Моя музыка\избранное\11 - sat chit ananda.mp3

Апофеоз:

Танцуют все! Танцует ВСЁ!

Танцуют все вселенные!

Я новый танец раскручу

На следущий миллениум,

Где Шива с Шакти обнявшись,

Сплетаясь светозмеями,

Рождают Радуги в ночи

Сверхяркие энергии.

Поёт, сияет Пустота…

«Вот вакуум колбасится!» -

Сама в себе танцую Я-

Кому ж здесь обозначиться?!

И в вечном танце завихряясь,

Делясь на кванты,

Я с восхищеньем растворяюсь

В Тотальнейшей Ананде!

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Браво, Елена!!! :107: :107: :107: Вот это "разборка-сборка"! :74: Мритьор Мукшия Мамритат!:):159:

Да, клипец и музон заводной:

http://www.youtube.com/watch?v=zsG8NiP3suU

• Upvote 1

Поделиться сообщением