Jump to content
Форум волшебников с www.simoron.ru
BUNNYANNY

Полезно ли гадание?

Recommended Posts

Дорогие девочки, девушки и милые женщины)

Не считаете ли Вы что гадание не совсем полезная вещь...ведь это некое программирование Вашей судьбы совершенно посторонним человеком.

Хотелось бы услышать мнение...

• Upvote 2

Я тоже думаю что не стоит ходить по ясновидящим и гадалкам, если плохой прогноз то только зациклишься и усилишь негатив.... Завтра - это то, что мы строим сегодня сами

Точно..Только вот сильные и не мнительные по гадалкам и не ходят))))

Либо относятся к этому, как к салонному развлечению - без серьезности.

Не вижу смысла бегать в салоны магии для праздного любопытства, мне лично, на такое развлечение стало бы жалко денег........потому как , неверующая Фома я.

Не отрицаю, есть реальные люди наделённые даром предвидения, их единицы и они не гадают, а предсказывают, к таким относились Матрона, Вангелия, только такого уровня люди в салонах не работают

• Upvote 1

волшебницаСвета, а какое твое мнение о девице Ленорман - известной салонной гадалке рубежа XVIII-XIX веков. которая предсказала, в частности, обратившимся к ней Робеспьеру - гильотину, а Наполеону - корону? И как ты относишься к такой загадочной личности, как Иван Яковлевич Корейша?

Тогда написаное "Безвредно. Человек сам себе может навредить - своей мнительностью или слабохарактерностью" несколько не корректно

Не знаю кто такой Корейша, о Ленорман не хочу судить, да она обладала сверхестественным даром предсказаний, много смертей предсказала давольно известным людям, и самой себе, в итоге сама-же боялась своего дара .... я бы не пошла поразвлечься в такой салон ни за какой информацией....Ещё раз напомню, что таких людей единицы.

• Upvote 1

Корейша - странная личность, популярный московский предсказатель XIX века, к которому за предсказаниями обращалась не только вся Москва, но и император Николай I. По легенде, Крымская война началась из-за неправильно понятого императором предсказания Корейши. История очень интересная, полуркай, почитай, не пожалеешь.

Спасибо Искорка,правда меня давно перестали интересовать такого рода личности, если вдруг появится желание в будующем почитаю...

Да, вот желающим фильм о Ленорман, сразу предупреждаю, не для слабонервных))) Это к тому, нужно ли ходить к гадалкам ради праздного интереса

http://www.24video.net/video/view/794424

Гадание, на мой взгляд, в чистом виде, и правда, вещь не полезная. По юности, по глупости ходила по разным гадалкам с "рекомендациями" и ничего путного из этих гаданий не вынесла для себя. И сделала вывод, что если уж и вреда они не принесут, то и пользы от этого точно уж никакой не будет. Ну а сейчас, можно что-то шутливое и несерьезное иногда попробовать "погадать", но лишь для дополнительной информации, не более того.

Раньше этим занималась, сейчас отпал к этому интерес, информация о будующих событиях в моей жизни перестала меня интересовать, сама стараюсь их формировать... Таро до сих пор храню, люблю рассматривать арканы и разгадывать комбинации , иногда 3 карты могу выложить на ситуацию,но очень редко в крайних случаях...Возможно и это оставлю тоже

Ну и правильно, от того, что нагадаешь на будущее ничего не изменится. Если что-то хорошее, так что ж, оно будет и радость будет от него, а если уж что-то плохое, так что ж - пускай оно и останется в будущем - придет время и придут силы все пережить.

Я раньше увлекалась Таро. С 16 до 25. Было много различных колод ( помимо любимой-рабочей) и литературы.

Даже собственную колоду нарисовала))

Потом увлечение стихло. Делая расклады для друзей и родных я слишком уставала, да и огорчать, тех, кто обратился к тебе за помощью при неблагоприятном ответе мне тоже не слишком нравилось.

Сейчас если беру карты в руки - в основном только для себя и то, редко.

Зато у меня есть - можно сказать в качестве развлечения, хотя не совсем - карты Ангелов и Фей. Вот их я люблю. Потому что они "добрые", и в ответ услышишь хороший совет. Если мне или кому-то грустно - обращаюсь к этим двум колодам. К тому же - оформление радует. Сказочно красивое.

Волшебное.)

А Тикурилла (сейчас она правда здесь не пишет) вообще придумала по-симоронски. У неё есть колода Таро, но в ней оставлены только хорошие карты. Вот и предсказывает она всем - Счастье, Дорогу, Деньги, Любовь, чем, конечно же радует окружающих. Самое любопытное, что это

милое развлечение у людей сбывается.

Я же считаю, что если предсказание тебя удовлетворяет - отлично, это придаёт дополнительную нотку уверенности в правильности твоих действий и т.п. А если получилось что-то не очень хорошее - нужно в это не верить, сказать "подумаешь, фигня какая" и перестать об этом вспоминать,

или же сказать себе "Так. Мало ли что мне тут выпало, всё равно я добьюсь желаемого - не так, так эдак. Поищу другие возможности".

Насчёт пользы или вреда - тоже думаю, что безвредно. Смотря как к этому относишься.

Кроме самого себя смоделировать твою судьбу никто не сможет. Никакие карты.

• Upvote 1

Интересно на счёт гадания только на позитивных картах), хотя в перевёрнутом состоянии смысл меняется, а я очень люблю Аркан Смерть), особенно когда после него стоит Солнце), повешеный, тоже не плохая карта, иногда и зависнуть на время не плохо)

Ну, я думаю она и значения перевёрнутых карт тоже не рассматривает))

А я люблю тузы, из Старших арканов - Солнце, Звезду (в её хорошем значении), Силу. Дьявол, кстати иногда тоже довольно неплох)

А вот Повешенный - не-а, не оч мне нравится "подвисать", хотя безусловно бывает так получается.

Колода Манара любопытная. Кто-то на ней даже финансы смотреть умудряется, но я придерживаюсь мнения, что она хороша только для вопросов межличностных отношений.

Есть Манара, но она потерялась в доме, так как именно на эту тему вообще не люблю выспрашивать))))

Мне когда первый раз сделали расклад 3 карты на Таро Райдера,я быстрее поняла его значение, чем тот кто мне их разложил, хотя до этого я и представления не имела о Таро, до сих пор эти карты помню))))

Верховная Жрица, 7 динариев и 10 кубков...

)))) Ага)))

Про Райдера согласна. Он довольно прост в понимании и логичен. А вот Египетское таро не люблю. Не катит.

Про Манару - да, вот именно по этому я и предпочитаю теперь вообще ничего не смотреть. Или очень редко.

Сама колода мне нравится. У кого-то вычитала в инете, мол, Жёсткая она. Ну так и есть, в общем-то. Хотя общий язык с ней найти можно легко.

Волшебники к гадалкам не ходят... и никогда не гадают..., иначе, какие они нафиг тогда Волшебники... .

• Upvote 1

А если гадание переименовать в *полезную штуку?*))))) вообще пользу можно извлекать из всего:) если верите в симорон..то уж и гадание не повредит:) и верить можно в то, что вам по душе..

здравствуйте,

я не специалист по гаданиям, однако моя знакомая раскладывает Таро. Она рассказывала что Таро не врут, однако существуют различные способы толкования карт и от правильного чтения карты зависит точность предсказания. Еще она говорила что карты нельзя раскладывать постоянно, они сами расскажут судьбу, если захотят.

В общем это довольно любопытно, но, к сожалению, у меня не было возможности убедиться в этом на практике :42:

Пока, по крайней мере