Jump to content
Форум волшебников с www.simoron.ru
Борода

Доска с гвоздями

Recommended Posts

Сотворил сие изделие из двух разделочных досок Gipfel каучукового дерева и 360 гвоздей 120 мм длиной и диаметром 4.3 мм. Делал без станка и не все отверстия получились строго вертикальными и не везде сохранился строгий шахматный порядок. Зато сделано с любовью! Стою уже 3-й день после йоги и получаю удовольствие. Шаваасана после процедуры воспринимается как манна небесная!

Кто-нибудь еще пробовал сделать доску в домашних условиях? Получилось ровно? Владимир Калабин в своем ю-тубовском видео говорил, что категорически нельзя стоять на доске, в которой не все гвозди расположены под 90% с равным отступом друг от друга, а почему не объяснил.

Я на семинаре не был, на ровной доске не стоял, так что мне сравнивать не с чем. Кто-нибудь поделится опытом/ комментариями? У меня погрешность в расстоянии +/- 2 мм, а в угле погрешность +/- 3 градуса у порядка 10% гвоздей.post-92-0-45881300-1355764005_thumb.jpg

Lloyd Christmas

На одном из семинаров (где, уже не помню) была такая самопальная ёжико-дикобразо-образная :) доска, с гвоздями под небольшим углом.

Разницы не почувствовал, эффект такой же мощный, как и на "классической" доске.

Зато сделано с любовью!

:107:

Да еще из каучукового дерева! :)

Мне муж сделал, все отверстия высверливал, гвоздики аккуратненько вставлял, но как выяснилось расстояние между ними надо было делать меньше, и почему-то я не сказала, что надо в шахматном порядке делать, хотя я видела у других на фотках, тоже не в шахматном порядке и ширина вроде такая же как у меня, короче не стою я на ней(. Опять надо дух тренировать. Хотя РомчиГ из Челябинска мне сказал, что ширина нормальная - привыкай говорит))). А еще сами гвозди какой длины оптимально должны быть? Или тоже значения не имеет. А то я думаю упросить мужа переделать мне эту доску)

М-да на фото вверху вообще образцово-показательная доска))))

А еще сами гвозди какой длины оптимально должны быть? Или тоже значения не имеет. А то я думаю упросить мужа переделать мне эту доску)

Обычно гвозди - сотка, но бывают разной длины. Где-то стояли на доске с тонкими гвоздями (длина примерно 60-70 мм), ну очень острыми!

Страничка мастера из Пензы, делающего доски с гвоздями:

http://vk.com/gvozdi_penza

О, спасибочки, там я еще не смотрела! Уже столько в интернете видела в поисках, наверно чем короче тем острее они кажутся. Я уже думала себе заказать, чтобы такую красивую как на той фотке верхней сделали, но она ж тяжелая, Почта России будет в шоке))), вот и приходится привыкать к самопальным вариантам....)

Всем привет!! Делаем прекрасные доски, как у Калабина :135: Пробовали стоять на семинаре по парной йоге, ощущения супер!! Дома стою практически каждый день, прет :107: Подробности http://vk.com/gvozdi_penza или на ostrovityanka84@mail.ru Можем отправить по почте наложенным платежем, стоимость пересылки получается приемлемая.

Борода,

Спасибо за ответ! И спасибо, что добавил в друзья на VK.COM - без этого я бы не увидел пост про доску, и значит не снизошло бы намерение ее сделать. Это Намерение просто вело меня за руку по пути наименьшего сопротивления: хотел поехать на строительный рынок купить доски, фанеру, пилы, наждачку, лак и гвозди, однако в тот день пошел такой снег, какого в Алма-Ате не было зафиксировано в статистике наблюдений - пришлось отложить поездку, а меньше чем через неделю наткнулся на замечательные разделочные доски каучукового дерева, к которым для начала работы требовались только гвозди и сверла. Сделал доску за 3 дня (по вечерам после работы) практически на одном дыхании. Действительно делал с любовью: доча помогала - гвозди подавала :)

Встал на доску со второй попытки (на семинаре не присутствовал - намерение стоять на гвоздях сформировалось исключительно осознанием того, что созрел; без лицезрения опыта других). Сегодня был 5-й день - минуту выжерживаю если не с улыбкой, то с благоговением. Плечи уже могу расслабить. Жду снисхождения способности полностью расслабиться в течение всей минуты. У кого еще какие впечатления от чуда-доски? Мне это особо интересно, так как на семинаре не был и с прочими торчками, прошедшими через такой опыт не общался, а в моем окружении йогов нет и про мою досточку кроме жены никто не знает: не хочу про доску рассказывать скептикам

• Upvote 2

Здравствуйте!

Делаю и продаю прекрасные доски для практики по хорошим ценам)

Вложено много любви и хорошей энергетики.

Ощущения от использования просто обалденные!

Каждая доска неповторима и уникальна.

Заходите в вконтакт, смотрите)

http://vk.com/doskagvozdi

doskagvozdi@gmail.com

8.923.298.7107 Иван

e0b8c628895e934128ecd4478a4ae37d.jpg

IMG_0627.jpg

загрузить картинку

принял решение делать доски с гвоздями после реальных результатов, стояние на гвоздях - работает! даже дочки 3-х летние вначале увидев говорили: папа можешь ноги "продырить" :-) то после нескольких дней сами встали.. первое что они начали говорить это: папа я смелая.. папа я смелая... меня это задело!

доска для стояния на гвоздях делает свою работу ... прочитал записи захотелось поучаствовать в практиках, думаю и это получиться :-)

в общем кому интересно заказывайте... сделаю, если под заказ, пишите, что как изменить, дополнить, добавить... (форма, количество, размер)

Эльвире, СПАСИБО больше тебе за такое открытие...

http://alefom.ru/moi-uslugi

http://vk.com/boardswithnails

Даже от стояния на притупленных гвоздях очень мощно пробирает )

Есть разные виды гвоздей, которые на фото уже притуплены на заводе.

Гвозди действительно затупляются специальным шлифовальм кругом. Заодно и их высота выравнивается, потому что сколько их ни выбирай - все равно небольшой перепад может быть, а при стоянии - это не очень приятно будет... а так... все прекрасно!! :135:

Вот прочитала, что гвозди-то немного притупляют перед использованием в доске. Неужели правда? :90: прочитано здесь http://vk.com/doskag...3_167964632/rev

Юля,здравствуйте, я считаю, что это нужно делать и делаю.. сходите в магазин, где продаются гвозди, они и по высоте разные, хотя и пишут вроде к примеру 100, и по остроте... этой операцией преследуется несколько целей: выравнивание, и "срезание" очень острых кончиков.. это нормально.. эффект в любом случае будет супер...

Доска с гвоздями - штука полезная, акупунктурная (ипликатор Кузнецова, ага) и безопасная: вес тела равномерно распределяется по множеству остриев и потому давление каждого острия на кожу совсем маленькое - физика рулит. Однако, я бы предложил посоветоваться с врачом перед такими упражнениями.

Доска с гвоздями: Инструкция по применению. :76::42::74:

Благов показал простую методу. Садишься на стульчик (я на диван :)), перед тобой доска, ставишь ножки и медленно встаешь.

Первые разы боль резкая, хочется сразу сойти, надо выдержать секунд 20-30, потом отпускает... я стою с секундомером (на телефоне) в кармане штанов, изредка поглядываю. Щас стал медитировать: рафокусированный взгяд в центр между мной и ближайшим предметом, язык в небо, созерцаю мысли (не делая внутренний диалог), ощущения, танец пространства...

После 10 минут (иногда больше), сажусь, не убирая стоп с доски, продолжаю медитацию по ощущениям 1-3 мин, затем аккуратно сползаю мимо доски, сажусь на ковер, продолжаю медитацию... накрывает так... не сравнимо ни с чем. Сижу минут 20-30, потом ложусь медитирую лежа.

После этого можно еще пару ведер холодной воды на себя вылить, и опять замедитировать...

Никакой йоги не надо, а уж если на часик йогу замутить...

Кароче, долгое стояние на гвоздиках очччччень рекомендую :)

• Upvote 1

Стою каждый день по 20 мин. Каждый день надо делать усилие, чтобы встать, первые несколько секунд больно :) Энергетика бешенная: сильный жар по телу, вибрация, привкус на кончике языка... На этой энергии легко входишь в медитацию, особенно после того, как сходишь с гвоздей и садишься (не на них, на коврик рядом :)).

Сегодня, во время стояния на гвоздях, пришла идея: можно использовать эту фантастической силы энергию для различных магических операций. Напрашивается целительство, гвоздетерапия - излечение заболеваний. Тут поле непаханное. Уже видятся кандидатские и докторские диссертации, кабинеты гвоздетерапии при районных поликлинниках, международные симпозиумы, Нобелевские премии...

Ну и конечно, волшебство, бытовая магия :) Стоя на доске с гвоздями, 27 раз прочесть заклинание на выход замуж... полночь, полнолуние, свечи, романтические палочки...

По хорошему, надо написать книгу, типа Фейерверка с большим количеством смешных и поразительных примеров исцеления, выхода замуж, привлечения огромных капиталов...

Присылайте сюда свои истории, закрутим Гвоздетерапию и Гвоздемагию во всленеском масштабе!!!

• Upvote 4

Прикольно!

Позавчера на семинаре в Альметьевске, когда стояли на гвоздях, тоже пришла подобная идея - использовать энергию от стояния на гвоздях для исполнения желаний :)

Типа стоя лицом на восток :), прокричать или просто загадать желание...

Можно под стопы положить лист бумаги с написанным желанием, тогда крошечные кусочки бумаги буквально впечатаются в подошвы :)

• Upvote 5