Jump to content
Форум волшебников с www.simoron.ru
Борода

Из всех стволов!!! Семинар с голодом под Екатеринбургом

Recommended Posts

Обещал открыть тему. Ну и написать хоть что-то про семинар. Хотя бы самые яркие моменты.

Но состояния никак не хотели собираться в слова…

Внутри – глубочайшая тишина... И не покидает чувство необъяснимого, детского счастья, счастья просто так, ни от чего.

Просто ты живешь. И из тишины, с ощущением тончайшего блаженства, непрерывно созерцаешь, как жизнь струится из тебя…

Ты – прозрачен, и все эфемерные формы проходят сквозь тебя.

Четырехдневный перманентный полет на острие жизни.

Неистовый, первобытный, ни чем не сдерживаемый и в ту же вечность тонюсенький Пёр, радость пребывания.

Как же начинаешь ценить жизнь во время и после сухого голода! Каждый вдох, каждый шаг, каждый глоток, каждый звук, каждый кадр этого удивительного приключения.

Семинар Ах!ренительной силы и глубины! Затмил все предыдущее.

Что-то необратимо изменилось, перещелкнуло. И лениво даже анализировать, что именно. Неохота включать ум. Отдыхай, малыш.

Все складывалось просто идеально, под лозунгом «Все для вас!», отовсюду – полнейшая поддержка мира.

Великолепная организация семинара (спасибо, Анютка!)

Место – просто мечта. Уютный коттедж «Мечта» в чистеньком сосновом бору на склоне холма.

972f67ebe7fc7d3a3fc04c7dbf27edeb.jpg

f36d91457a3443583b55798164f7f815.jpg

Сказочная речка Сысерть, с чистой ледяной водичкой, петляющая среди берегов, покрытых высокой желтой травой. Очень какая-то душевная, трогательная. По-осеннему затихшая. Моему эта речушка почему-то напомнила рассказ (из школьного курса литературы) про Серую Шейку :)

dd68dae7a2d6c73f27bb8b4fb75e1539.jpg

И Тишина. Такая тихая, что слышен шелест падающих снежинок. Лишь изредка пронесется по трассе неподалеку машина, как призрак, из ниоткуда в никуда.

И ни единой души. Лишь пару раз в день увидишь охранника, с детским любопытством интересующегося, что за чудики дружными рядами ходят купаться в речке в такое время?

Ну и тройку раз за день администратора увидишь.

Шикарная погода, ни единого дождика. 4 дня семинара – 4 сезона – осень, лето, весна, зима.

Потрясающе дружная, сплоченная команда единомышленников, с чувством юмора, куражом, жизнелюбием и сердечным теплом. Команда, спаявшаяся с первых минут буйства. Почти ни у кого на голоде не было никаких болевых ощущений, никакой тошноты и физического дискомфорта!

Только у сверхчувствительных Наташек сердечко шалило, колотилось, выскакивая из груди от невыносимого энергетического жара.

Всё делалось – на ура! Купаться – всей толпой, на гвозди взлетали – всей эскадрильей (и стояли долго). Даже Ирина с ее титановой прочности умом старалась изо всех сил.

Отборный торч-состав уральских летчиков-испытателей.

Чуть ли не половину участников на йоге вырубало практически сразу :) В нокаут.

Давненько у нас на семинарах не падало столько народу.

Вообще, ко всему, что было на этом семинаре, очень подходит выражение «вне всяких категорий».

Кадры кинохроники:

Пракшалана. Весело, дружно, до победного конца! Получилась у всех, до единого. Клизмы остались невостребованными :215:

bf9631fe64e5ff5dfd5ad1d4eae8f183.jpg

Первая йога. Маленький зальчик – холл на втором этаже коттеджа. Такой огненный шквал, такой неистовый напор обжигающих, сжатых до предела, бушующих потоков, какие бывали лет 7 назад, когда мы с Папендриком начинали осваивать экстатические состояния. Тогда девчонки валились на нашей йоге, как домино :)

Это что, начало семинара??? Это что, так можно обнаглеть?!!

А дыхание (спасибо Мадонне Кэт за такой роскошный подарок!) в первый вечер! Высший пилотаж! Это ваще ни в какие ворота не лезет!!! Невесть сколько у меня уже не было многомерных картин такой ослепительной яркости и красоты, такого яростного биения плотнейшей жаркой энергии блаженства, такого скоростного дайвинга в Ничто, такой тотальной остановки мира!

Да, пожалуй, и никогда не было. Это даже не Самадхи, это вообще не знамо что…

Второй день. Ленивая, расслабленная прогулка вдоль речки. В медитации изумительной красоты. И как неожиданный подарок, завороживший зрителей – вспыхнувший в узкой просеке посреди соснового бора, световой портал, щель между мирами. Ласковое, уже низко висящее солнышко создало совершенно невообразимое сияние, заполнившее эту щель между двух стен леса. Как дети, мы долго стояли зачарованные, не в силах оторвать взгляд от этого чуда.

И в этом танцующем, текучем, переливчатом свечении, сплавленном из затейливых узоров-мандал, открывались все тайны мироздания. Тебе все ясно, но словами это не выразить. Остается только восхищаться такими изысканными фокусами Абсолюта.

917331bce98ec2cfd241c35e5867e6fb.jpg

Третий день. Глотанув нектарически вкусного сока, эскадрилья понеслась на штурм Талькова камня. Вместо часа долетели до цели (немалую часть пути поднимаясь в гору) за 40 минут.

62fa4cad44cf1d39322e08142dfd659c.jpg

Уникальное место! Глубокое озеро-провал с темно-зеленой водой, окруженное отвесными, неприступными и гладкими, будто отшлифованными, каменными стенами природной крепости. И почти неподвижная (с легчайшим колыханием) гладь бездны, отражающая пасмурное небо и просветы в облаках… Как точно заметила Танюха Журавлева, отражение этих просветов воспринималось как свет, идущий из глубин озера. И несметное количество космодромов – идеально ровных площадок со всех сторон этой котловины.

Наши МИГи совершили круг почета вокруг этого мистического места, покачали крыльями и легли на обратный курс :)

На йоге перло так обезбашенно, что и на второй день голода шпарили задержки.

А какое это счастье – выйдя из жаркого коттеджа, вдохнуть холодный, напитанный влажным ароматом хвои, неимоверно вкусный воздух, пить его полной грудью, даже не грудью, а всем телом!

А как купались, как Володя из Нижнего (на форуме Леший, см. его шедевры в теме http://www.simoron.r...о-и-над-нижним/)

заплывал метров на 20, чуть ли не до другого берега, уже скованного первым льдом…

d63c73e1d77804a68855a20893f62efd.jpg

А как весельчак и душа всей компании Коля, заплывая поглубже, подолгу стоял посреди речки с блаженной физиономией, будто это не Сысерть никакая, а экваториальные воды :) Потом неторопливо выходил из вод и так же неторопливо облачался в барский махровый халат.

Журавель с ее визгами и мимикой в процессе омовения просто неотразима!

А что творилось в последнее утро на гвоздях! Безумная дыхательная дискотека под гоа-транс :633:

А сумасшедшие пляски под любимого Бублика «Давай-давааааааай!!!!!» Танцуют все!

12083774d3010a974ec5d12654d93ceb.jpg

А йога просто не поддается описанию…

Тонкость и медитативность состояний, свойственная сухому голоду, сохранилась. И к этому добавилась необузданная, сметающая все построения ума, феерическая сила, что раскручивает и подбрасывает твое тело, обращая его в чистую энергию «Ы», первозданную энергию творения, жизни, радости.

У тебя абсолютно другое тело – сверхпроводниковое тело света, рожденное из безмолвия источника. И как ребенок, ты самозабвенно играешь этой чудесной, упругой и пластичной субстанцией, не имеющей никаких границ, ни в пространстве, ни во времени.

Первые два дня (на голоде) время стало вязким и текучим, как патока, а потом и вовсе замерло, остановилось.

Вторые два дня (выход из голода) оно полетело вскачь.

Но созерцатель неподвижен…

Театр одного актера и одного зрителя :)

Еще один подарок, когда гуляли поодиночке. Пушистый снегопад из детства. И нерушимый покой.

e7aa00d26616bb72afb7eefcc9a829e8.jpg

Ты стоишь один, на огромной поляне, на берегу Универсальной Реки Абсолютной Любви, в глубокой тишине, а с исчезающего в нигде бесконечного неба, возникая из ничего, танцующими роями плывут на тебя крупные белые хлопья, тая в тебе.

5d96503f77681d4b87b93249cc39a1bb.jpg

И тот, кого ты долгое-долгое время считал собой, тает, как эти снежинки, снова возвращаясь к истоку. Чтобы снова соткаться, в другой узор, и снова растаять…

Фотки Ольги:

http://vk.com/album1...42880_165146035

• Upvote 10

Пока только обрывки...

...Еду домой в поезде. Потряхивает. То ли поезд на поворотах, то ли я потряхиваю поезд после семинара... плаваю в каком-то полусонном мареве на полметра выше уровня тела. И Тут голос Бороды откуда-то из космических недр: "Материализуем пальцы рук...Пошевелили ими..." Послушно шевелю. "Материализуем пальцы ног... Открываем глаза..." Шевелю, открываю - и упс! - где это я? Тут же должна висеть люстра шестирожковая, над головой, а ЭТО что? непонятная синяя кожаная поверхность прямо перед носом. Шлепаюсь обратно в тело, озираюсь, прислушиваюсь - чу-чу-чу-чух... чу-чу-чу-чух... Блин, я же в поезде - картинка собирается. Мысль: "Так что же, все закончилось?" ХА!..паровоз уже не остановить...размечталась... ЧТО закончилось-то, Хто? Хде?..Опять куда-то утягивает. Куда? Кого?..Снова громогласный голос Бороды: "Через пять минут собираемся в холле на йогу!" Лениво встаю, натягиваю носки - и опа! опять что-то не то. Вагон! В соседнем отсеке зудят и зудят, и зудят, и зууу...."Взгляд по краю кастрюли...Правая центр груди, левая на пупок...Задержка..." Хоп - материализовались какие-то три гротескно странных пьяненьких мужичка напротив меня. Улыбаются. Милые. Улыбаюсь в ответ, пытаюсь вникнуть с смысл обращенных ко мне слов. Смысл чего? Бульканье...Кастрюля варит. Закрываю глаза - под ногами шишки и иголки, шишки и иголки. И снежок нетронутый - хрум - медленно, хрум, хрум...Оглядываюсь - следы. Прикольно...Снова откуда-то зажужжало, бабульки из Харькова активно заобсуждали исчезнувших мужичков... А они были? Патока... Правильное слово! Достаю, как из банки с медом, чайной ложечкой из памяти свои картинки и, медленно смакуя, слизываю по капельке...

• Upvote 3

Весело плутая по дорогам Сысерти на двух машинах с одинаковыми номерами 833, одна машина синенькая, другая красненькая, инь и янь значит получается, мы наконец, то добрались до турбазы с заманчивым и многообещающим названием «Мечта».

Я ожидала от нашей базы чего угодно, но что бы так… (спасибо нашей Анютке) Ухоженная территория с величавыми соснами и елями будто бы из сказки. Какой-то тихий воздух и спокойствие после городской суеты. Уютный коттедж с высоким потолком в холле и домашними комнатками для гостей.

Встретившись с попутчиками в неизвестность, я и Римма пошли прогуляться по территории. Я обычно молчаливая, болтала без умолку, восторженно описывая впечатления о нашем месте дислокации. Видимо решила истратить свой словарный запас перед молчанием.

Ну вот, приехали все остальные, собрались для совместной пракшаланы. Инструкция Бо, и мы все дружно потянулись на водопой. Соленая водичка была хороша… Все хитро поглядывали друг на друга и кидали в воздух фразы: «Эх, соленых орешков не хватает» или «Креветок бы сюда…». Все усиленно делали упражнения, лица становились серьезнее, начали интересоваться друг у друга, а у тебя в организме до куда дошла вода? В воздухе повисло напряжение и переживание друг за друга, ну и за самого себя. Мужчины взмокли от усилий, и вообще возникло ощущение, что мы не внутренности чистим, а в тренажерном зале готовимся к сдаче ГТО. Наконец пионерский пример показал Бо и быстрым шагом направился к себе в комнату. Все с завистью посмотрели ему вслед. Коллектив стал пыхтеть еще усерднее, выполняя упражнения в усиленном режиме. Наконец народ зашевелился, начал бегать по комнатам, все участливо смотрели друг на друга, искренне переживая за тех, у кого никак. Наконец одна из присутствующих дам, зычным голосом сказала: «У тех, у кого не получается, на первом этаже приготовлены клизмы». Слово «клизма» оказала волшебное действие, процесс стал более продуктивным. Уффф, клизмы никому не понадобились.

Счастливые и немного уставшие мы вернулись в холл, довольно поглядывая друг на друга. Оказывается, радоваться и переживать можно и за ЭТО))). Лица присутствующих посветлели. В теле появилась легкость, стало радостно и спокойно.

Началась тишина, все замолчали…

Я люблю молчание, зачем, что-то говорить, когда и так все в глазах – усталость от работы, переживания за близких, предвкушение и азарт, и вопрос - а что там дальше? Стали привыкать к тишине, к тому, что не нужно слов. Простая медитация уводящая в запределье.

Все понятно…

Поверхность становится глубиной, а простой взгляд – созерцанием.

Стало странным слышать голос. Вот вибрация энергии перетекает в звук, обретает слово, потом появляется смысл и каждый из присутствующих окрашивает-понимает его по своему, в зависимости от того, что желает услышать. Зачем говорить? Чувствуй… смотри вот они, глаза в них все… и ничего… Что ты хочешь?

Звонок маме, рассказываю как у меня дела, она у меня спрашивает «Ты какая-то уставшая», а я думаю, нет, просто не хочется разговаривать….

Продолжение следует...

• Upvote 5

Йога...

Ох, Борода! Да что ж это за йоха у вас такая невообразимая, да слов нет ваще! Хотя нет - ЕСТЬ! Бли-и-ин!.. Врубает сразу. Или вырубает? Неважно. Штырит и штырит, и штырит...

Йога...

Стою на коленках, правая рука до горизонта назад, левая перед собой, голова... А нету головы! Всё! Вынос! Много не надо. Какие там задержки, прогибы, довдохи - уносит от ерунды буквально. Время почти останавливается. Где-то ТАМ уже завибрировало неконтролируемое неуправляемое НЕЧТО. Подбирается, поначалу будто крадучись, пробуя, поднимается выше. Манипура, Анахата... И остатками сознания: "Чего там Борода командует?.." Прислушалась (О! я еще в себе, у меня есть уши!), глянула - и поймала взгляд Бороды. И ВСЁ! Писец! И уже чувствую, что сейчас грянет это самое неумолимое ХА.

Х-Х-А-А!

Очень медленно, каждый миг где-то зависая, наблюдаю как валится мое тело, забившись в экстатических судорогах. Проваливаюсь куда-то. Опа! Здравствуй, Коврик! ДА! То что нужно, чтобы погасить клокочущую лаву внутри. И - бумс! - лбом меня об коврик. ТАК! ЕЩЕ!!! бумс, бумс, бумс...

Кто-то стучит? Кто там? Кто-то пришел? А мы вас ждали... А кто ждал? Кто пришел? И КТО НА ЭТО СМОТРИТ?,,, Прико-о-ол!...

И последняя мощнейшая волна, беспощадная и прекрасная как цунами, унося все остатки сознания, накрывает... И взрывается где-то в макушке фиолетовым фейерверком... Всё. Меня нет... Тишина и блаженство...

...Бряк! Что-то звякнуло в кастрюле. О, там еще что-то есть?! И голос: "Ого! Спонтанная йога пошла". Любопытно. Выглядываю из кастрюли. И вдруг обнаруживаю себя стоящей на голове... О как! Это кто меня так поставил? Это как это вообще называется?!! Да ё-моё, блин!... Не виноватая я, оно само пришло!.. А! Пофиг! Зато классно! Что-то крутит, вертит, мнет и двигает мое тело - НЕ Я. И пусть!

Какая сила!..

И что такое есть эта сила?..

• Upvote 4

Гвозди...

Гвозди - о, да! К ним у меня отношение особое, сложилось еще с курса Жизни без страха, с которым к нам в начале года приезжали ребята из Питера. И с тех пор постоянно ищу контакта с ними. С гвоздями. Что ищешь? - спрашивали меня не раз. Что?

С тех пор, как на моем первом стоянии (как первом свидании))) из меня, из самых глубин, из нутра забытое, затертое, заваленное неразгребаемыми кучами жизненного опыта вдруг вылезло НЕЧТО - обо мне. Корневое. И это выдергивание меня из меня было гораздо, гораздо! больнее обычной физической боли. Когда я - вдруг - поняла насколько эфемерны и надуманны, и несущественны, и бесполезны эти кучи и насколько важно это МОЕ, природное... С тех пор я это и ищу... ПУСТОТУ.

Ребята, это больно! Реально больно! Да еще Борода на третий день признался, что ЭТИ гвозди особенные, поострее будут, специально для крутых е-буржцев...

Больно... НО, приняв в себя эту боль, полностью тотально в нее погрузившись, вдруг осознаешь - это не боль. В ней нет ничего физического. Вообще ничего нет. Все это - Йа (гвозди в пятках в том числе). Все что было, есть и будет в этом мире - это Йа. Безмерность. Бесконечность. Вселенна-Йа... Момент, растянувшийся в вечность.

Все это - гвозди. Загадка сфинкса.

Что я ищу? Разгадку...

• Upvote 2

Йога на семинаре начиналась залпом из всех стволов. Сила, энергия через край, тело гнется и выгибается и вскоре уже не выдерживает вихрей энергии и падает, падает, падает и уже летит. Это как прыжок в неизвестность, в пространство прострации. Кто я? Где я? И откуда столько блаженства?

Чем дальше в голод, тем тоньше ощущения, тем глубже переживания. На голоде йога становится таинством, нежнейшим проживанием здесь и сейчас. Полное растворение в пространстве, дышишь уже не воздухом, а чистой энергией. Телу, разуму не за что держаться и уносит, уносит далеко, все переживания, страхи, сомнения, становится просто и легко. И радостно, просто от того, что ты есть, от этого момента, вот он, смотри, как он проходит через твою жизнь и мою. А было ли все это? Было ли? И всеобъемлющее чувство пустоты, этой черной дыры, откуда все приходит и уходит. Страшно? Нет. Спокойствие, полное, тотальное, вечное...

• Upvote 5

Для первой прогулки за просветлением, природа подарила солнечный денек. Непревычно молча, компания из 20 человек безропотно шла за своим гуру. А гуру, казалось, не замечая своего предназначения, топал на своих пружинящих ногах, ведя свою паству, по извилистым тропам соснового бора. Мягкий свежий воздух, немного опьянял, уже немного изголодавшуюся компанию. Некоторые из членов коллектива отклонялись от маршрута и замирали в объятиях деревьев.

Внезапно, дорогу нашей компании перегородил портал света. Уже клонившееся к закату солнце, осветило просеку между молчаливыми соснами. И время казалось остановилось, застыло в звенящем покое леса. У особо впечатлительных, подкосились ноги и их тела приняли горизонтальное положение. Остальные заразившись их примером мягко улеглись, словно осенние листья на подмерзшую землю. Спокойное счастье нахлынуло и не хотело покидать нашу блаженную компанию. Земное существование дало о себе знать, начали подмерзать поясница и пятая точка, мы нехотя встали и побрели дальше в пространство бытия.

На обратном пути, уже порядком одурманенная запахом леса, я поняла, что если я сейчас не уткнусь носом вон в тот мох возле сосны, я не провожу осень. Я упала на колени и припала к нему, к батюшке Лесу. Я пила этот воздух, этот вкус леса, мха, земли и сосновых шишек. Я чувствовала, как корни деревьев уходят в землю и переплетаются друг с другом. Я чувствовала как лес дышал, лес жил, даря красоту каждому, кто захочет это увидеть, услышать и понять, чудо рядом, ты только прикоснись вниманием.

• Upvote 4

У Наташки мягко нежно -уносит,

плюсую

Голова два уха и Леший энергетически добивают валют с ног вернее ставют на Гвозди

вернее сначала добивают, потом до уносит

или наоборот но уже запуталась в праволево - былобудет

неважно, но класно плюсую

заманчиво азарт включился нуу очень захотелось залезть на гвозди

интересно аа ипликатор Кузнецова подойдет?

Девачки ааа напишите еще плиз. Вы суперррррррррррррррррр!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Голод...

Голод подкрался незаметно. Уже после семинара. Сейчас! Тело вспомнило, что оно - ТЕЛО, и настойчиво напоминает о своих хочушках. Тише, тише, милая, вот тебе орешек, вот тебе компотик, вот тебе яблочко... А хочется чего-то большего - то ли любви большой и светлой, то ли курочки жареной... (О! простите, друзья веганы-сыроеды-праноеды за столь неэстетичные картинки моего воспаленного воображения!)

На самом деле Голод ТАМ вообще никак не ощущался, никакого дискомфорта. Энергия шла отовсюду - питала, поила, носила (выносила!). Так что грубая материальная пища была попросту лишней... Тела не было. ЧТО-ТО дышало, звенело, колыхалось, растворялось в ЧЕМ-ТО. Тотальное погружение - глубже и глубже, и глубже (куда ещё дальше-то? - а есть куда!) Отдаваясь беспрекословно затягивающей силе Черной Дыры (или бездонных глаз Бороды?, или завораживающему шипению Каа "Бандерлоги...Ближе...ближе..."?) - на задержках. И мощный выброс себя из себя. За грани возможного. Границ нет...

...Энергия несла. Я ходила? Нет, плавала как скалярия в аквариуме своего обостренного голодом восприятия окружающего. В какие-то моменты (в основном на йоге) стенки аквариума растворялись, и я растекалась во всем, и все вливалось в меня.Ощущая себя одновременно и малой песчинкой, и бесконечной Вселенной, и каплей, и океаном. И ковриком - и залом - и тем кто на коврике...Всем - и Ничем. Пустотой, из которой возникает Нечто. Умишко услужливо подсовывал картинки-слова-звуки, пытаясь сложить, объяснить, раскрасить по-своему, по-привычному. Зачем? Отдохни, малыш...

Есть что-то. Есть что-то, для чего все это. Есть что-то - чего нет...

• Upvote 1

В следующий раз, Бо, перед тем, как я буду вставать на гвозди, попрошу объявить: "Выступает народная артистка Кундалини", ну, и я начинаю представление (кто видел, тот поймет)))

... Вот ноги встали на острие гвоздей, сразу вверх выстрелом проносятся иглы восприятия, пробивая макушку и унося за собой ум. Тело уже начинает танец, танец экстаза и физических наслаждений. Все тело начинает вибрировать, по позвоночнику идет мощнейшая пульсация, перерастая в огненный столб. Кажется, что проходит целая вечность, а на самом деле мне много и не надо. Но это еще не все, сойдя с гвоздей, ступни получают от пола новый разряд и я не в силах удержаться падаю на колени. Пульсация от стоп проходит сквозь все тело, заставляя меня изгибаться и прижиматься грудью к полу, каждое мое движение только усиливает внутренюю лавину ощущений, заставляя тело подбрасываться в воздух. Я становлюсь танцующей коброй, изгибающейся и хрипящей от наслаждения.

Бо желающий довести меня до экстаза, подбрасывает мне свое хахахахахааааа и мое тело начинает трепетать в искрах блаженства, унося вдаль восприятие реальности в другие миры. Где нет ничего и никого, кроме вихрей энергии, клокочущей внутренней, огненной лавы, вздымающейся и вырывающейся в эту реальность...

• Upvote 5

здравствуйте,уважаемые волшебники!читала ваши книги,учусь пользоваться интернетом,чтобы узнать больше о вас.немного о себе-в детстве на грани между сном и реальностью вылетала из тела,но тогда страшно пугалась,боялась об этом рассказать.сейчас это бывает редко.в определенный момент жизни я потеряла некую опору внутри себя.вы моя единственная надежда-помогите начать,посоветуйте что-нибудь.хочу вернуть состояние парения из детства,поддержите меня,а остальное ,я верю,в моих руках.

Прошло время, и уже можно с трезвой головой оглянуться и попытаться сказать Свои слова по поводу этих сумасшедших четырех дней в «Мечте».

Именно, сумасшедших! По другому не назовешь то, что взрослый человек, по доброй воле и за собственные деньги, прется за две тысячи километров к незнакомым людям для того, чтобы там Ничего не есть, Ничего не пить, Ничего не говорить и при этом еще подвергать свое драгоценное, откормленное тельце различным экзекуциям, тобишь систематическому погружению его в ледяную воду, пыткой на стомиллиметровых гвоздях и постоянным физическим упражнениям Хатха-Йоги! Но, увы, не мы создаем этот мир, а пути Господни неисповедимы! Короче – уехал! И было совершенно без разницы куда, в Крым, в Новосибирск, на Коста-Рику, лишь бы глотнуть этого чувства, этой энергии, что в мою жизнь когда-то внес «Борода» под вывеской «Симорон»! Судьба под названием Пассажирский поезд №146 Санкт-Петербург-Череповец прикатила меня в Екатеринбург «Под варежку».

Опустим детали, они здесь неуместны. Проявим только то, что врезалось в ум, в душу, в тело.

Поразило все! Каждый час нахождения на базе был неповторим. Каждая минута была наполнена чем-то густым и текучим. Это была не физкультура, не психотренинг, не тусовка единомышленников! Это было «Действо», «Таинство», «Медитация, длинною в несколько дней». Медитация, из которой нельзя выйти – все под чутким и трепетным контролем «Бороды». Он решал: кто и когда будет говорить, есть, пить, спать и, даже, ходить в туалет. И его решения и его программа была настолько гармонична, что, почти ни у кого, не вызвала никакого отторжения, а, наоборот, позволила нам всем слиться в одну большую семью, в единый организм который жил в одном ритме. И в этом ритме ощущалось биение сердца каждого! Урчание в голодном желудке соседа, переживал, как свое собственное и, даже, дышали мы в такт.

В один из дней, когда мы все, уставшие и голодные, закутавшись в спальники, дышали в унисон с таинственным голосом из аудиоколонок, чувствуя всеобъемлющее течение энергий, завихрения, когда волны оргазматических состояний поднимаясь от ног, исполняя немыслимые танцы в теле и вне его, погружали нас в негу удовольствия, со мной произошла удивительная вещь. Дыхание длившееся, по-моему, минут сорок пять, резко остановилось. Пауза. И потянулась магическая мантра – все замерли в глубокой задержке. Чувства и переживания поймет только тот, кто испытывал что-то подобное, но удивительное, о чем пишу я, произошло со мной через какое-то время. Я вдруг почувствовал надвигающийся сверху и усиливающийся свет. Ум, на время перехватив инициативу, подкинул идею, что просто в зале включили свет и даже заставил слегка приоткрыть одно веко – нет, свет никто не зажигал, так же темно. Глаза сомкнулись, а свет становился все ярче. Удивительно, но это было настолько явно и естественно, что я еще долго «рассматривал» этот внутренний свет, наслаждаясь его присутствием! «Я просветлел!» Смешно. Чтоб стать просветленным, нужно пройти столько испытаний и набраться такого опыта, что «вам и не снилось». Может быть. «Мифы о просветлении». «Есть о чем задуматься» – говорит Малышок. «Забей» - говорит «Борода». «А я это видела» - говорит душа. «Черт побери! Я видел СВЕТ!» - как мальчишка радуюсь я!

Я смотрел на всех людей, окружавших меня, с непрекращиющимся удивлением. Кто они? С какой планеты? Почему они, при внешней своей обычности – те же, что и у всех ноги, руки, глаза, но какие-то совершенно особенные. Я уже не беру во внимание то, что все эти люди, так легко и с радостью вбегали в ледяную воду, что Все вставали на эти устрашающие своей неотвратимостью гвозди (хрупкая, маленькая девочка слегка заносит свою миниатюрную ангельскую ножку над доской, в которой вбито 240 крепких, стадвадцатимиллиметровых гвоздя острием вверх, и опускает нежную ступню, которая должна знать только страстные ласки мужских рук и губ. Она опускает ее на гвозди, тут же приставляет другую и замирает. Думаешь, вот сейчас брызнет кровь и превратит это сонное утро в кровавый кошмар, или эта девочка возвопит что есть мочи и попросит помощи снять ее с этого неласкового постамента. Проходит десять секунд, еще и, вдруг, этот ангел начинает выгибаться в энергетическом экстазе, который, поднимаясь от кончиков стали, пронизывая и прокатываясь по всему телу, накрывает бедную с головой. И она, уже как слепая, лишенная любых органов чувств, изогнувшись, на сколько позволяет позвоночный столб, бьется мелкой дрожью в высшем блаженстве. И ты уже завидуешь ей и не веришь ничему происходящему!) ….отвлекся… я не беру во внимание, голод! И не просто ограничения в еде, а Сухой голод! Все это и многое другое выдержал каждый! Меня больше всего поразил тот факт, почему они все ЛЮБЯТ меня! Почему они так приветливы и ненавязчивы?! Почему я, не зная никого и не разговаривая два дня, узнал и почувствовал каждого?! Почему они совсем не стесняются собственной наготы?! Они не скрывают от меня ничего! И почему, черт побери, им всем, как и мне, нравится обливаться из этих бочек с ледяной водой! Как братья и сестры! И как же приятно было с этими людьми играть в энергетические игрушки, танцевать Зикры и Обниматься!

Я, до сих пор, пытаясь как можно дольше сохранить эти ощущения и, боясь, как после прекрасного утреннего сна, проснуться и растерять эту энергию и душевное тепло, продолжаю питаться только жидкой пищей, (сбросил 8 кг.), купаюсь по утрам в озере и как маньяк пялюсь ВКонтакт, радуясь каждому комментарию или новой фотографии своих новых друзей! Как я счастлив, что есть «Борода» и что я смог встретить столько близких себе людей!

Когда мы уже ехали на вокзал, одна девушка сказала, что раз мы, живущие в разных городах (Екатеринбург, Москва, Нижний Новгород, Чебоксары, Тюмень, Курган, Лангепас) встретились здесь и так сблизились друг с другом, значит в прошлых жизнях, мы были близкими друг другу людьми!

Мои Близкие и далекие! Спасибо что вы есть! Обязательно увидимся!!!

• Upvote 6

Видео, смогла снимать только минуту хотелось присоединиться очень и устоять было сложно) http://vk.com/video5521688_163838043

Извиняюсь за качество, все получилось неожиданно))

Молчание...

Легко ли трудно ли, долго ли коротко ли - Молчать! Без обсуждений!..

Все в себе. Ничего наружу.

Не расплескивая состояния...

Лишь пару раз вырвались непроизвольные восклицания (Ё-п-р-с-т!) от невозможности сдержать эмоции - на речке да под бочкой ледяной воды в бане. И как-то дико было не здороваться с утра, не отвечать администратору, не желать доброй ночи, будь здоров чихнувшему, не говорить спасибо-пожалуйста-не за что... И задумалась: как же автоматически выскакивают из нас эти заученные с детства "волшебные" фразочки. А в чем их волшебство? - Нет его там. когда слово произносится рефлекторно, неосознанно. Фальшиво. Уж лучше сказать "Ы!", вложив в него всю внутреннюю энергию, невыразимое никакими красивыми высокопарными словами стремление - у кого к чему. ("...Высокопарных слов не надо опасаться..." Хм...) Ы! - как много в этом звуке! И это будет мощно. И это будет понятно! На грани просветления. Сила - в Ы! А то - слова!...

Молчание...

Глубокая практика...

...Я в буддисты бы пошел.

Пусть меня научат!..

Что ж, буддистам хорошо,

А собой быть лучше!

Я б в себя совсем ушел -

Борода научит!...

Чё-т куда-то унесло... в себя - из себя... словами сорю.

После молчания фонтан прорвало...........

здравствуйте,уважаемые волшебники!читала ваши книги,учусь пользоваться интернетом,чтобы узнать больше о вас.немного о себе-в детстве на грани между сном и реальностью вылетала из тела,но тогда страшно пугалась,боялась об этом рассказать.сейчас это бывает редко.в определенный момент жизни я потеряла некую опору внутри себя.вы моя единственная надежда-помогите начать,посоветуйте что-нибудь.хочу вернуть состояние парения из детства,поддержите меня,а остальное ,я верю,в моих руках.

так возьми и верни! что мешает? Сама же себя сдерживаешь и ограничиваешь! А если не веришь в собственные силы, приезжай на семина Бороды. Сейчас он в Казани, но будут еще, расписание есть на этом форуме! Поверь, это того стоит!

Ну как же это - йа да без стихов :mail1:

Больше нету моей разности.

Все во всем, протекая сквозь.

Очищенье великой радостью.

Сопричастность дыханью звезд.

Больше нету моей самости.

Я во всем, изнутри всего -

Сердцевиной. В любой малости -

Всеохватное торжество.

Больше нет ни греха, ни святости.

В тишине - остановка бурь.

Из расплющенности, разъятости

Вырастает страна - Лазурь.

...Голова моя машет ушами,

как крыльями птица,

ей на шее ноги

маячить больше невмочь... (Есенин обо мне сказал?)

• Upvote 2

Все что есть - пропустить

Через эту Любовь.

Вот и Ключ. Он в руках изначально.

Раствориться. Воскреснуть.

Без мыслей. Без слов.

Просто быть. Навсегда. Тотально.

Все что есть - уместить

На ладонях, в горсти

И окутать энергией света.

И себя отпустить.

И себя обрести,

Погружаясь в сладость момента.

Все что есть - это Сердце,

Великое ТО,

В унисон со Вселенной бьется.

И возносится песня

Богини Хатор

Гимном Жизни, Любви и Солнца!

• Upvote 1

Хотелось написать все сразу и выложить в теме, но что-то не давало… Сейчас беру свои заметки и уже даже сама не понимаю что хотела написать. Может быть у меня не будет таких красочных переживаний как у других участников… Прежде чем ехать я перечитала здесь все темы про сухой голод (Пущино, Сатори). Читала еще потому, что было сомнения « А справлюсь ли?». Когда ПаБо объявили на Чусовой, что будет такой семинар, я решила, что надо поехать, еще тогда весной мне хотелось и на какой-нибудь летний фест (Алтай например). Весной я закинула намеренье, что хочу в этом году на два семинара или фестиваля к ПаБО, но при этом тогда же весной, я нагло попросила Вселенную, что хочу еще второй раз в этом году куда-нибудь к морю за границу нашей Родины, а отпуска у меня на лето было всего две недели (и на работе с этим все строго). Ну думаю, не мои проблемы как там все получится – хочу и все. И по этой причине Алтай накрылся медным тазом, меня ждало море и дела в Тюмени… И тут семинар под Екб. Когда выложили тему я начала сомневаться, и чем больше я сомневалась, тем больше появлялось препятствий – то вдруг вспомнили, что в начале ноября мы ездим на учебу в Москву, то билеты не продавали из-за возможности перевода стрелок часов, а то и совсем их оставалось совсем мало. В своих сомнениях я достала всех – я советовалась с Щукой, звонила другим участникам нашей тусовки, и даже решила, а вдруг меня начальница отдела не отпустит. Но меня все отпустили и решение мне пришлось принимать самой, я решила ехать. В подтверждение этому посыпались знаки – какая-то женщина в магазине по телефону говорила, что вот она скоро едет в Екб (ага и я значит туда поеду). Потом стоя на вокзале увидела падающую звезду – для меня! Но до конца не верилось, все как сон. Последнее время у меня как в фильме «Начало», я сейчас сплю, думаю или нет, слишком уж все иллюзорно, нет типа не сплю (наивная). До турбазы доехали весело, Наташка рассказывала про Коста-Рику и Штаты, Алена (ее еще Любой Бо называл) помогала. Когда вошли в коттедж я даже не заметила как очутилась на коврике, вошел Бо и опять – я сплю? Или это и правда Борода? Нас ждала Пракшалана – как же я ее боялась. :yea: Я только из-за нее не хотела ехать. Маменция так красочно все в теме про Сатори написала))). Начали пить водичку, упражнения делать, так ничего нет. Как так. Я же сутки в поезде ела легкую пищу –фрукты… И вообще 14 лет траву жую))). А оказывается нужно ждать после 6-7-го стакана. Всем жарко, на фотке я улыбаюсь, все пошло, не успеваю стакан допить и бежать, блииин, как просто… Ну потом закрыть сфинктер, чтобы после сухого голода выпитый сок не выскочил))). И это нормально, только голодный желудок норовит всосать эту воду, но все равно получилось очень-очень легко. И потом легкость такая…Потом йога началась, как сейчас помню делаем Лук. И тут администраторша: «Отдыхающие, вам баню на сколько топить». Ха-ха, отдыхающие. :D Бо: «Я вас так буду теперь называть». Потом наступило время купания кажется. Купание в ноябре на Урале в реке для меня первый раз. Я никогда не обливалась холодной водой. И как-то все полезли в воду, и я. Но пока всей прелести купания я не оценила это будет дальше… Только одна участница не смогла толком зайти в воду, мозг у нее работал 24 часа в сутки. Такие люди всегда бывают на семинарах. Еще на ЖД вокзале когда мы собирались под варежкой, ее внешность, да и слова заставили меня усомниться в том, что она правильно представляет себе куда едет. Я говорит набрала в интернете «Где повеселиться», и мне вот это вышло… Уж не знаю было ли ей весело… Потом дыхание, новое… Ну что я могу сказать, у меня как всегда отлет, прилет, так где я – ааа мы дышим, дышу, никто не дышит, а что за звуки, долго собирала мозг в кучу, наконец поняла, что это поет буддистский монах и положено расслабляться (Бо сказал перед дыханием)... Если это было во второй день, то может быть, потому что у меня все время так на дыхании. Хотя некоторых перло так, что позавидуешь… А потом баня. :2: Ведь я баню полюбила только когда стала ходить на наших фестах и семинарах… Как же на сухом голоде жарко. Я лезла под эти бочки с холодной водой как ненормальная… Хотя по своей сущности я ужасная мерзлячка… После бани правда мне казалось, что внутри все пересохло еще сильней, особенно, после второй бани (на следующий день). Легли спать, что-то рано, где-то пол одиннадцатого… «У всех есть где спать?» - поинтересовался Борода, - «Никто не спит втроем на одной кровати?». Как отец родной… Утром наш заботливый Борода спросил как мы спали, показываем знаками, что не очень. Говорит, что тоже, и описывает состояние, которое было у всех – полусон-полуявь, просыпаешься гораздо раньше и все. Сна надо мало на голоде. Надо сказать, что и первый день и последующий были такими насыщенными, спасибо Бо за его заботу о нас. Сколько он вкладывал в нас энергии! А мы благодарно ее впитывали… И вот утро второго дня. Гвозди. И это у меня было в первый раз. Не знаю, слов нет, что тут написать, наверно уже много и без меня написали… Прошу теперь мужа сделать себе такую доску. Потом купание. Я не визуал, но когда мы залегли после на расслабление, я увидела как сыпется серебро, даже не знаю как описать, по бархату такие кристаллики… Потом прогулка. Солнце. А на обратном пути легли на склоне греться на солнышке. Лежу, даже руки в перчатках и приходит мысль, что дети в колясках таки лежат, одно лицо открыто и глазками только видят вот это голубое небо. :baby: Вообще ощущения были как в детстве. Бо тоже про это говорил. Ощущение безмерного счастья. :1126965181: Ну и что, что голод, и сухой к тому же. Постоянно ловлю себя на мысли, что счастлива, мне даже казалось, что я хожу с идиотской улыбкой на лице… А вечером «Пенсионеры. «Посвещаются Маменции». «Поясничка к полу». Ой как хорошо-то. Из-за тесноты пришлось лечь валетом. Слева Наташка из Небытия, справа Голова два уха, над головой еще одна Наташка и началось. «У вас там групповуха?» - интересуется Бо. У нас импровизация. Когда согнутые ноги кладешь на пол и они встречаются с Наташкой из Небытия и мы одновременно умудрились положить ступни друг другу на копчик, и взрыв! А сверху нависает нога другой Наташки и еще взрыв… Кажется потом была баня, потом дышали, опять ощущения ничего нет, ни тела, ни рук, ни ног, ни головы. «Материализовали пальцы рук, пошевелили ими» - говорил Бо. Даже не хотелось и материализовывать…))). И вот утро третьего дня. Лежу в постели, сердце стучит сильнее, слабость, жар внутри. Хватает ума отключить батарею в номере, окно открываем. Выползаем в холл, потряхивает, при виде гвоздей еще больше… Встаю на гвозди… Легче… Пойду полежу на полу… Выходим на улицу , вдыхаю шумно носом воздух, мало, вдыхаю ртом - кайф. Бредем к речке. Купаемся. Блин. Откуда силы? Ура, живу! Я – есть!!! Бодренько возвращаемся, залегаем, снова кристаллики по бархату с закрытыми глазами, возвращаемся, открываю глаза, не пропадают – красиво, любуюсь… Йога. Борода на голоде дает очень мягкую и нежную йогу, пранаямки… И вот наступил час Х. Полощем рот, чистим языки и пьем. Два глотка – «Это и все что я хотела?», «Ну ладно выпью еще немного»))). Потом травяной чай, с медом. Мммм, Анюта, спасибо. Такой вкусный купила!!! На фото все облизывают тщательно ложки. Идем на кухню делать сок. Божественный нектар. А как мало-то надо, чтобы насытиться! Потом гулять… Тальков камень. Разрешили разговаривать… Опять про Коста-Рику))) Место дивное… Опять дружно купались… Игрушки. Сильные. Но энергии тонкие, не как обычно. Еще массаж друг другу делали, но не помню когда. Вечером дышали, потом баня, потом мультики. Про Нюшу в основном. И поиск Кузинатры))). Легли почти в час. Утром решили собраться в восемь, до этого с девяти начинали. Последний день… еще больше насыщенный… Гвозди, купание – выпал снег, ледок, йога. Силы уже есть))). Любимый комплекс «Тело света», вернее часть его, так как он оказывается аж на 4 часа… Идем на кухню делать зеленый коктейль – ну что я могу сказать, даже его приготовление завораживает, а уж первая ложечка… :10: . Потом гулять на полчаса, в одиночку. Здорово, выпал снег, смотришь на все и радуешься… Но уже понимаешь, что остались последние часы на турбазе… :42: Борода снова беседует с нами, задаем вопросы, все тихие и грустные. :fh122: «А сейчас я вам поставлю песню». Потом снова. Это оказался Бублик. И взрыв, накал, вот оно счастье и сила этого момента. :hello: Смогла чуть-чуть заснять, немного уменьшила, чтобы засунуть в контакт, у нас тут все еще туговато идет))). А потом зикры… СпасиБо!!! И обнимашки!!! И прет и тут же такая нежность.. Обнялись с Наташкой из Небытия и свалились.)))Решили обняться стоя на коленках, чтобы не высоко падать было). Потом еще обнимашки… Потом обняла Бо и тоже стало светло с закрытыми глазами….. :inlove: Нет слов… Стали собираться…Скручиваю коврик. «А вы что, девушка, с ковриком прощаетесь?». Это наш Дима, фотограф, спасибо ему за классные фотки. Обнимаемся… Прощальный зеленый коктейль… Автобус уже приехал, еле вышли… Еще увидимся! Спасибо всем! :MG_234: «Поздравляю вас» - Бо. :440:

Едем на вокзал, трогательно прощаемся… провожаем Женю в Тюмень… Потом я … Регистрирую билет электронный… Купила через интернет, забыла белье включить, придется искать мелкие деньги доплачивать… И тут автомат выдает билет, а в нем «С бельем»… Интересно. Захожу в вагон, а белье стоило 108 рублей))). Уже подъезжаю к дому, проводница другой говорит «Что-то пассажиры у меня совсем не кушают)))….

Еще что-то крутится в голове, чтобы написать, но в слова не формируются)))

• Upvote 2

• Create New...