Jump to content
Форум волшебников с www.simoron.ru
Доктор Руно

Записка против возрастной дискриминации

Recommended Posts

Сравним свободу поведения на улице взрослого и ребенка. И что получается: ребенок имеет полную свободу открыто радоваться жизни. Он может бегать и смеяться, радостно размахивая руками передвигаясь вприпрыжку. может гонять голубей, кривляться, крутить дули собакам и никто даже не посчитает это странным, никто и внимания не обратит. Ребенок может выйти на детскую площадку в костюме феи и действительно чувствовать волшебство! А может одеть костюм супергероя и залезть на дерево, чувствуя себя защитником всех слабых. Может кататься на качелях - и никто не будет вертеть пальцем у виска.

А теперь давайте посмотрим какие ограничения в поведении у взрослых. Конечно я согласна что правила приличия - незыблемый святой закон. Но я говорю о тех действиях, которые никому не причиняют помех. У взрослых есть очень ограниченный набор действий, которые они могут совершить находясь на улице. В нашем обществе: если ты выйдешь на улицу в костюме - ты псих. Если ты радуешься жизни - ты наркоман. Если катаешься на качелях - ты идиот. Большинство людей в постсоветском пространстве так и живут такими стереотипами. В Европе и за океаном - с этими вещами проще. Никто и слова тебе не скажет и никто не удивиться. Там в несколько раз больше волшебников. Именно поэтому жизнь там является более благополучной, а качество ее выше. Именно потому эти страны и богатые, потому что волшебники не вынуждены скрываться и делать вид что они обычные люди.

ЗЫ: Завтра Хеллоуин - пожалуй единственный день, когда можно свободно побыть на улице собой.

• Upvote 1

Наджат, у нас тут и старики ряженые в пурим никого не удивляют, а что пусть радуются как дети хотя бы раз в году)))) А вобще мне лично совершенно по барабану что думают обо мне окружающие, потому что у них у всех своих приветов хватает..Я на качелях катаюсь с удовольствием)

Это моя зарисовка в одноклассниках на 9 марта

Жизнь учит доверять людям.

Сегодня последний день пурим, выхожу утром и вижу на ручке двери с внешней стороны висит пакет ....первая мысль, какая сво.... повесила мне свой мусор, приоткрываю...а там)))) шоколадные конфеты, домашнее пироженое....честно скажу я офигела, потом как выяснилось это одна из традиций. вобщем положила на стол и убежала.....К вечеру в пакете обнаружила записку с поздравлениями от знакомой мне семьи....вот так

22:36

День был удивительный, весь Т-Авив и другие города заполонили ряженые, какие-то зайчики. мальвины, бэтмэны, и прочие персонажи...обратила внимание на одну старушку в инвалидном кресле, и она тоже сидела с какой-то фиговиной на голове, сначала стало смешно, потом подумала...почему бы и нет...хоть иногда в жизни должен быть маленький праздник для каждого

•  

Ох, Наджат..., больную тему подняла... .

Я почти каждый раз, с трудом себя сдерживаю, когда в супермаркете..., что бы не запрыгнуть на кассу и не начать танцевать..., там часто зоводная музыка играет танцевальная..., но каждый раз сжимаю себя в кулачок...., говоря себе, ну ведь заберут же..., в психушку..., зайку славного... .

Вот так и живу..., лишь дома, в машине, или на работе, когда никого нет, могу позволить себе раскрепоститься, и стать, кем я есть..., ребенком..., чистым, и игривым ребенком... .

Я не знаю, но на самом деле я часто с детишками моих приятельниц (и не только) во дворе дурачусь и играю, могу с ними и на качелях покачаться и хоровод завести, могу маску или клоунский нос нацепить, блестящий парик или даже лицо раскрасить и устроить с ними представление для мам. Вот сейчас зима пришла можно и снежную крепость слепить, и с горки скатиться на санках, и в снежки поиграть, и фигурки разные слепить и соревнования устроить. И мамам весело, и малышне весело ну и мне самой от этого хорошо.

И все довольны. Вот как то так.

Наджат вы все правильно описали, кроме последнего тезиса про нас и заграницу, всегда так "у соседа и капуста вкуснее и жена краше" это стереотипы у них тоже существуют вредные соседки и великое и могучее общественное мнение.

Вспомнилось мне несколько историй на данную тему:

1. Дело было перед новым годом когда каждая организация устраивала для своих работников карпоративные вечеринки. Я вышла покурить уже стемнело, но на улице было людно все стояли, как и я курили. Из за поворота выходит женщина, как фея, яркое вечернее платье, сверху накинута короткая шубка, высокая прическа, а на лице красивая маска (вроде венецианской) закрывающая все лицо и плывет, народ даже дышать перестал красивое зрелище и тут возглас пьяной мадамы "Девки прикиньте бабе наверное морду набили вон даже маску надела" и громко заржала, мне даже противно стало женщина конечно все слышала, но промолчала.

2. В моем городе несколько лет назад впервые прошла монстрация, это когда люди выходят на улицу с дурацкими лозунгами и транспарантами, тусуются, себя веселят и окружающих. Я просто мимо проходила, но реакцию таких же прохожих как я запомнила, улыбались все кто умеют читать дети, пенсионеры, мужчины, женщины и даже наши доблестные господа полицейские откровенно веселились и это было очень здорово)))

Донна, Наджат себя ни в чём не ограничивает, она только описывает свои размышления.

Не хотелось бы и дальше развивать эту тему, но за границей качество жизни действительно выше, однако вовсе не потому,

что там больше волшебников. Да, у нас различный менталитет, обычаи и порядки, но люди везде одни и те же -

мы одинаково умеем радоваться чему-либо, оставаясь при этом собой .....ну или войдя в чей-то образ)))

Хотя, как мне кажется, иностранцы на многое смотрят куда проще, чем мы.

Ясный, своим "запрыгнуть на кассу и начать танцевать" + далее по тексту повеселил)))

Всем счастья, хорошего настроения и побольше дурачеств без оглядки на окружающих! :)

• Upvote 1

Милые волшебники, совершенно согласна с замечанием. Дело в том, что я как раз и воспользовалась этим стереотипом "хорошо где нас нет" "здесь плохо - там хорошо" я не из тех молящихся на западные страны (которые по большей части разрекламированы) если у человека голова есть на плечах, то он везде сможет наладить свою жизнь. Но поскольку существует такой стереотип о хорошей жизни на западе, я и решила как бы вписать его в единую концепцию с моей мыслью.

Флэшмобы это, конечно, здорово! Я их обожаю!

Но в одиночку шалить , все-таки, совсем другое дело...

Я, например, это делаю только там и тогда, где и когда меня никто не видит :ph34r:

Ну, тут, конечно, еще и от характера много зависит

Да на западе выживать проще и это не реклама, но ментально сложнее намного, хотя кому как, если ты не готов к трудностям и переменам то туда смысла нет ломиться....

Наджат, ты мои мысли прочла))) Я сегодня как раз собиралась написать в своём посте и забыла - "Хорошо там, где нас нет",

но там, где мы есть по-моему тоже очень даже не плохо)))

Вот... Просто не могла этого не отметить.

Я действительно живу не в России. Мои друзья неформалы говорят, что когда приезжают в Москву, на них там никто даже внимание не обращает, на столько там это привычно.

уж не знаю в какой стране Наджат живет

Но у нас в России с юмором все О КЕЙ и даже лучше

http://www.youtube.com/watch?v=-gL6wfwhdIM&feature=related

Блин.... вот посмотрел ролик..., а смешно не стало...., наоборот...., ком в горле встал..., за Родину нашу..., за ЧеловекоБогов...., которых превратили в опустившееся стадо... .

Ясный ты где боишься, что тебя загребут в психушку в Росии или во Франции?

Без разницы..., что в России, что во франции... .

• Upvote 1

='ЛилиАнна'

Не хотелось бы и дальше развивать эту тему, но за границей качество жизни действительно выше

Да уже далеко не факт это... .

Это было правдой в 90...., в начале которых я улизнул в Париж..., но сейчас, видя, как живут русские, уже далеко не факт, то, что ты сказала... .

Хотя, как мне кажется, иностранцы на многое смотрят куда проще, чем мы.

В чем то да, а в чем то,наоборот... .

Ясный, своим "запрыгнуть на кассу и начать танцевать" + далее по тексту повеселил)))

Старался..., зайчонок, такой озорной..., единственное, что вот уже много лет, никак не решусь на такое.... страшновато все же... .

Когда сумею запрыгнуть на кассу..., и начать танцевать, думаю, это будет окончательным моим тестом, Порталом..., что я уже окончательно Просветленный... . :127:

Флэшмобы это, конечно, здорово! Я их обожаю!

Но в одиночку шалить , все-таки, совсем другое дело...

Я, например, это делаю только там и тогда, где и когда меня никто не видит :ph34r:

Ну, тут, конечно, еще и от характера много зависит

Да..., вот в том то и дело... .

Я только на форуме и могу выложить совою обнаженку ну еще на специальном пляже нудистов, или дикои пляже, наивным побегать..., ибо знаю, что останусь не наказанным психушкой..., а так бы я бы УХ..., разашелся бы... .