Jump to content
Форум волшебников с www.simoron.ru
Борода

Погружаясь в глубины своей души… Сатори-2012

Recommended Posts

Танюха! Бумбараш ты наш чумовой!

БРАВО!!!

:107: :107: :107::410::636::love-dance:

Так ярко жить, так ярко пылать, так ярко любить, так ярко хохмить и ржать надо всем, так безудержно отдаваться всему, так талантливо писать, так глубоко и тонко чувствовать, так обезбашенно нырять в ничто…

Еще на Алтае заметил, что ты прушка крутая, и что по большому счету тебе никто не нужен :135::214::74::2114::blum1:

Когда летала голышом, растопырясь морской звездой (точнее, разнежившимся щенком) на горячем валуне посреди ревущего прозрачно-зеленоватого Ильгуменя, в обрамлении березок и мхов на берегах :)

Около часа плескались на соседних камнях с новосибирцами (за баней, в укромном местечке) и, косясь в твою сторону, балдели от того, как ты вкусно, забив на все, прешься!

И на поляне гутарил, и щас повторю: Ты – украшение банкета! Безумный рыжий (несмотря на «огранку» маникюрными ножницами) брюльянт!

Что бы мы без тебя делали, без главного массовика-затейника! Одни ужимки чего стоили :homyak_45px:

Да здравствуют клоуны! Ура-ура-ура!!! :127: :127: :127:

Абожаю! Целую в лысину! Навылет, до потери себя!

Привет от лысых собратьев с 1-го Сатори:

http://www.simoron.r...c.php?f=7&t=814

cd7a094d6ecf3ee34ec7596dc6e5c483.jpeg

Требую продолжения пьянки! Жги глаголом и всеми остальными частями речи и тела!

«Давай-давай!!!» (Бублик)

• Upvote 3

Журавлик!!!! Супер!!!! Читаю и сразу впадаю в это безбашенное блаженство, в котором мы пребывали на Сатори... Пиши скорей продолжение!

Но мы ещё споём..

Цитата

- Давай, ворожи там!

Юрьич, дорогой! Шо за самодеятельность?! У нас серьезная организация!!! Пиши заявление по установленной форме! В шапке: "По щучьему велению, по моему хотению..."

:76::yes::rofl:

я тут же устраиваю концерт...Борода подыгрывает...или я Бороде...по фиг...Спрашивает меня, дескать кем работаешь? Пантомимой показываю...все хохочут...Щука почти плачет...Борода сам заливается...Мне говорит: «Ты клоун...», я ему показываю «на себя посмотри...сам клоун»...Ржём! Настроение, супер! Бодро скачем в лагерь...как были голышом, так и падаем под навес....пипец! Вот оно счастье!!!

Татьяна!!!! Я уже не почти.... Просто плачу под столом.... :rzhunimagu: :rzhunimagu: :rzhunimagu:

Гениально!!!! Прожито и передано!!!

:107: :107: :107::109: :109: :109::235: :235: :235:

Всем огромная благодарность, кто прочитал мой опус. Ваше мнение для меня важно! (ох, лиса...). Ну, что же...потыкали дальше...

АХУТИ

Ахути - шаманка, лесная колдунья...скорее всего в миру хороший психолог...записалась к ней по совету Митрича, да и душа очень просила...

Видимо, избавляться от того, что носим в себе тяжким грузом прошлого, просто необходимо...да и чудес хочется... Ахути в этом охотно помогает. Рядом с ней чувствуешь себя спокойно, доверяешься сразу...По тропочке спустились в лес подальше...Небольшой «алтарь»...на нём всякие прибамбасы волшебные...слово за слово...и всё...начинается таинство...как она это делает...непонятно всё равно.

Через несколько секунд-я улетаю, покидаю тело...слышу только издалека птичий клёкот, причём большой птицы...свист ветра...лечу...Что происходит с телом? Сначала его стало корёжить, потом из него стала выходить какая-то гадость...бе-бе-бе...рвота просто раздирала...потом ничего не помню...ага...слёзы душат...я плачу...а может и не я... не знаю...Потом легче, легче, легче...и чудесная невесомость меня накрывает...сначала на внутреннем экране пульсирует мощно фиолетовый насыщенный цвет...образуется воронка...этакая труба...фиолетовый перетекает в белый светящийся...лечу в центр этого великолепия...полный абзац!!! Тихо-тихо появляются разные образы...картинки...то огромный дикий водопад, то озеро, гладкое как зеркало...то дорога, белая и пыльная, по которой уходит конный отряд, причём на всё это смотришь с нереальной высоты и всё же видишь, даже медные пряжки на лошадиной сбруе...то волк на окраину опушки выглядывает...а ты видишь какого цвета у него глаза, короче это такой калейдоскоп! Целая вечность прошла...завершилось всё нежнятиной такой...как будто я сама себя маленькую на руки беру...годика два-три не больше...чудо кудрявое...После этого действа, такой прилив нежности и любви к себе и всему миру, затопил...Прямо всех бы на руки взяла, весь мир, всю вселенную окутала любовью!!!

Ахути огромная благодарность от всех девчонок...почти все к ней сходили... и все остались довольны...Потому, что нам нужны чудеса!!! И мы любим играть в разные игры!!!

Как я играла с камушками...или одна на море...

Вспоминается ещё один эпизод...В какой это было день не помню, но для меня это было важно...Народ забастовал, вернее забил на всё...большая часть осталась в лагере, а мы маленькой группкой: Бородуля и ё-буржские ведьмы, пошли на море...

Море было не спокойное, огромные волны накатывали на берег...Это такая мощь!!! Это такое великолепие!!! Заходишь в море осторожно, бочком, что бы не потерять равновесия (потому что тело уже не чувствуешь толком)...Ждёшь волну, и вот...вот...вот...катится на тебя стихия, а ты, как ловкий наездник...прыг!!!И блииин!!! Всё вверх тормашками!!! Опять наплывают мгновения такого безудержного счастья, такого полного ощущения бытия, такой радости!!! Боже мой, а как я визжала от восторга, по моему даже чайки от меня оглохли...Ха-ха-ха!!!! Выползаю на берег...волны ещё сзади подпинывают, пихают в спину...всё отбой!!! напрыгалась!!!

Мне очень хотелось побыть одной...вообще одной...потому, что даже молча, была такая ощутимо плотная связь со всеми, что мозги кипели...Я осталась на берегу...и знаете чем я там занималась? Хм-м...я собирала маленькие морские камушки! Часа два не меньше...И какие только сокровища мне не привиделись...каждый я рассматривала с таким интересом, как будто это по крайней мере, неземная драгоценность...я даже их на вкус пробовала...это так здорово!!! ощущать мокрую гладкость у себя на ладони...фантастика какая-то!!! Потом я просто играла с горячим песком, пропуская струйки между пальцами...впала в эйфорию...тихо пёрлась едва дыша...как добралась до родника не помню...может, просто долетела?

Барабаны у костра...

Вот это был королевский подарок!!! Ребята начали играть очень медленно...Это напоминало неторопливое вхождение в новый мир...мир звука и ритма...Стоит закрыть глаза и я снова погружаюсь в эту сказочную атмосферу...вижу всё и всех..Огромное бездонное небо, усыпанное звёздами, пламя танцующее с ветром и звук барабанов!!!

Блестящие глаза...взволнованные лица...в транс впадаем все сразу...оптом так сказать...Борода напоминает какой-то сказочный персонаж...волосики нимбом топорщатся...глаза, как фары горят...и бородушка на ветру колышется...он появляется в нескольких местах сразу...то дров подкинет...то на Мамуленцию наступит...то руки-ноги на кого-то складывает...короче не человек, а дух...поляны...

Гвоздь программы Вимал...дали мальчику барабан в руки называется...а он тот ещё ходок...как дал жару, что моя огненная змеища до неба встала...всё мешается...где сон...где явь...Всё кружится в бешеном танце...кровь кипит...сердце грохочет, не хуже барабана...Вся вселенная пульсирует...пространство дышит...сжимается...разжимается...В моём воспаленном воображении распускаются огненно-алые цветы...дивной красоты надо сказать...Пробел...ничего не помню...так...а...вот...барабанщики наши пошли на перерывчик...

И мы, тут как тут с Мамулечкой, барабаны в руки хвать...блин...тупо вспоминаю, что играть-то на нём не умею вроде, да по фиг, где наша не пропадала...Мамуля что-то такое задушевное бумкает...я присоединяюсь...и тут Остапа понесло, то есть Журавлёву...где я этого понахваталась не знаю...скорее всего это прорвалась душа моя трепетная...уж, что мы только не вытворяли...какие-то бешеные ритмы и главное, органично так. Ну, и надо отдать должное Бородуле...тихой сапой присоседился за спиной, коленочку свою острую приладил...и всё...пиздык...ку-ку!!!Он меня по спинке похлопывает, а я уже по барабану выдаю...Так родилось популярное в народе трио «Три весельчака мы...динь-динь-дон!!!» Безрассудное веселье охватило всех!!! Краем глаза вижу, как Марго в экстазе выгибается...что моё тело вытворяет не отражаю...Вакханалия продолжается!!! Рядом чьи-то ноги трясутся в такт...э...

кто там?...а...Щука...Что мне в ней нравится, так это-невозмутимое выражение лица, отдельное от непослушных ног...Уснуть в ту ночь было не возможно...только глаза прикрою...и всё по новой...хорошо хоть Амазонка на поляне осталась спать...палатка ходила ходуном...кое-как вырубилась, измученная вселенской любовью!

«ОМ-М-М» вместе со Щукой...или сидячий зикр...

СКАЗКА...

Долго ли, коротко ли, а сказка продолжается...Собрались у костра красны девицы...а бородатый молодец-Главный царь спрашивает: «Чем же вас ещё потешить, лебёдушки мои распрекрасные?»... А чем ты их потешишь? Фруктов-ягод заморских не хотят...вин сладких не требуют...Да-а-а...почесал репушку Главный царь...да и молвит: «есть одна забава волшебная, не тутошняя...иностранным словом называется...ЗИКР...во как!!!»...

Две самых шустрых девицы согласилися в эту чудную игру играть, а другие девоньки стали пялиться...Сели у костра в-троечку, Главный царь-бородатый молодец, да две царевишны раскрасивые: одна лысая, а другая вообще рыба, Щука прозвище...Взялись за рученьки смуглые, загорелые...ладошечка к ладошечке и давай наклонять буйные головушки в разны стороны, да раскачиваться...да при этом распевать пестню иноземную, не понятную...А в песне той, всё равно про любовь поётся, рассказывается...

Да, чем дольше поют красны девицы, тем больше у них глазки закатываются, а как вздохнут по-особенному, так и вовсе закрываются...один молодец-Главный царь держится и девицам не даёт упасть...хоть они ко всему готовые...

Распалились девоньки... не до шуточек...и родилась у них песня новая...песня новая, да напевная, а по-русски «Ом-м-м» называется...как давай орать, не остановишь их...одна начнёт, другая подхватывает и по новой так...раз пятьсот уже...только звук такой чудной рождается, словно вся земля-матушка гудит-вибрирует...Очень песня та всем понравилась! Прослезились аж, да от радости!!!

• Upvote 8

Ай да Танюха!!! Спасибо за новый залп!

Видать, перебрала красна девица праны огненной, перепуталися звуки в ея головушке:)

Сидячие зикры вокруг костра были в предпоследний вечер. И башками мотали одалисок этак 7-8… Под Вималовский барабанный бой.

А звуки спивали уже втроем, в последний вечер. Молодецкий Эль хмельной, Блины с заморской икрой по небу звездному летали, и всякие-другие напитки-яства.

А то и просто гудели:)

"Журавль по небу летит":)

• Танюша! Ох, как приятно, читать тебя спустя почти месяц с нашего приключения! Восхищает твоя легкость, обаяние и юмор (вспоминается бурная реакция на прокшалане как ты "аж испугалась"))).
    Глубоко переживаешь все заново, перечитывая твои впечатления. Хоть опыт у всех был разный, но все таки суть одна и переживания очень схожи. Спасибо тебе! Соскучилась так...

• Танюша! Ох, как приятно, читать тебя спустя почти месяц ....... Хоть опыт у всех был разный, но все таки суть одна и переживания очень схожи. Спасибо тебе! Соскучилась так...

Такая ж, БЛИН история...

На

Эх, Юрьич...назначил меня Любимой любовью...а сам...ночевать домой не пришёл...эх, зараза!!!! Убила бы!!!

Назначать, - ещё - не жениться.

А пока....

http://www.youtube.com/watch?v=1y8rPP5oM8Y&feature=colike

• Upvote 1

Поход в баню

Собрались быстренько...пошли решительно все...ни одна, в лагере не осталась...только «мелкие» из Ижевска попозже подтянулись...По моему, мы уже начали трепаться...Да, точно...Самая знаменитая фраза из «БАНИ» - «Ну уж, если Наталья голая в парилку зашла...Всё!!! Сатори свершилось!!! А, надо просто видеть и знать Наталью...не высокая, худенькая, но характер дай боже! Внутри стальной стержень, волевая, лидер по натуре, правда такой скрытый...кстати, она единственная, кто постоянно задавал вопросы Бороде...

именно ей было присвоено почётное звание-Говорящие мозги!

Очень живописная картина в парилке; Бородуля в окружении голых и прекрасных...все яркие и самобытные...шутки и смех...дружеские подначки...Падишах и его гарем...Сказка!!!

Единственно напрягало...в парилке долго не посидишь...дым глаза выедал, прямо зверски...зато потом, чистые и томные, медленно плыли по ночному лесу...Маменция рассказывала чудесные симоронские истории, которые с ней приключились...Благодать обрушивалась с новой силой!!!

Лес. Гора.

Предпоследний день...Борода решил всех порадовать новой экзекуцией...типа, а пошли в горы!!! Ну, мы, как преданные соратники...конечно, пошли...но силёнок у меня уже не хватило...как только начался подъём...сердечко затрепыхалось, ни вдохнуть, не выдохнуть...отстала, думаю, ну, что корячиться...погуляю по лесу...тоже хорошо...Приятна была забота, со стороны Алёнки из Москвы и Крейсера Авроры...они остались со мной...посидели...подышали...Вы, не представляете себе, как там на самом деле волшебно...Кроны деревьев сомкнуты, образуя зелёный купол, который насквозь просвечивается солнцем...Будто нежнейшие зелёные кружева накинуты сверху...Сидели, встать не могли, впитывая по капелюшке эту красоту...А, главное там такая тишина! Все звуки приглушены, не слышно ничего...

Потихоньку всё же покарабкались на верх...по каким-то тропочкам...дорожкам...и вышли на гору...Ураааа!!!! Какой простор!!! Горы во все стороны и небо!!! Алёнка ускакала вперёд, а мы шествовали неторопливо...наконец нашли камни поудобней, каждая выбрала себе трон по вкусу...Состояние нереальности...всё вокруг тихонько плывет и колышется...разговаривать лень...да и смысл?...наслаждаемся...тихая звенящая радость...солнце...ветер...облака...небо в море...

Хлопали в ладоши. Танцевали зикры. Обнимашки.

Моя любимая игрушка...хлопать в ладоши...а в кругу таких друзей...одно удовольствие...здесь тебе и глаза в глаза...и счет надо вести...пролетевши круг, уже ничегошеньки не понимаю...бешеная радость...хохот лезет даже из ушей...меня выносит из круга...давлюсь...пытаюсь сдержаться...да куда там...ржу...Крейсер Аврора тоже выпадает...с какими-то нечеловеческими воплями...Маменция светится...Улыбки до ушей...Чеширский кот обзавидуется...Бородуля как всегда, пылает глазами...а глаза,между прочим зеркало души...горит весело...Щука всем лицом участвует...гримасы разнообразны, то ли смеется...то ли плачет...от смеха...Марго уже на цыпочках...Амазонка смеётся...ещё кружочек... и в экстаз летит вся банда...Вот это силища!!! Огненные девы!!! Драйв не обыкновенный!!!

И только потом...на десерт...зикры...умма-мариамммм...это последнее, что помню...сколько нежности...сколько неги...сколько нежнейшей любви...тебя несёт в этом потоке...тела не чувствуешь...блаженство окутывает всё существо...пространство вторит...умма-мариамммм...горы повторяют...умма-мариамммм...всё сливается...единое сердце поёт...умма-мариамммм...

Обнималась со Светиком...слились в одно целое...не понятно, кто кого обнимает...такое чувство,что сама себя...зависли не дыша...нежность...

• Upvote 3

Анюта!

Спасибо тебе за это безжалостно-юморное отслеживание себя... Очень отрезвляющая летопись! :107::109: :109: :109:

Мы все временами попадаем в ловушку своего ума. Теперь у меня есть выдергивающая напоминалка! Буквально за волосы :)

Маменция превзошла сама себя, очень откровенно, снимаю панамку...

Очень скромно говорю - спасибо! Но обещаю, что про Сатори 2012 будет еще откровенней... Уже дописываю, скоро выложу...

Какие волшебные тексты родились и вылились на бумагу после Сатори в этом году!!!

Какая точная и очень тонкая передача всего того, что там было… Сначала казалось – невозможно подобрать слова, чтобы выразить всё это, всё, что там было… Но народ начал выкладывать свои посты, и о чудо!, оказывается все возможно! Читаешь и просто заныриваешь туда, вновь приходят те же ощущения и состояния, то же настроение, блин, даже запахи… Крыша просто едет…

После поста Журавлика, я физически почувствовала – всё, пора садиться и внести свои 3 копейки… Хотя, всё уже написано… и передача такая мощная уже состоялась… Но каждый вносит свою краску в эту картинку, пусть и моя будет тоже… Кстати, очень бы хотелось, чтобы остальные участники тоже написали, тогда полотно под названием Сатори-2012 было бы полным и законченным… АУ!!! Маргоша, Викуся, Аленка, Ленка, Натали, – это я в ваш адрес посыл отправляю…

Начну с того, что обещание про три поста в разные темы, я не выполню: про прошлогоднее Сатори дописывать уже не хочется, выложу «обрубок», который был написан в декабре 2011 года; про Форос темку так и не открыли, поэтому тоже отдельно писать не буду… Я решила, что буду упоминать про них в этом посте и если душа запросит, напишу о чем-нибудь подробно здесь же…

Я, как всегда, буду многословна, краткость – не моя сестра))) Но меня очень сильно распирает и хочется описать все подробно, и с отступлениями, и с объяснениями… Возможно напишу много лишнего, так что сразу прошу прощения…

Итак, началось все на нашем «домашнем» фесте в мае. Мы много общались с Папиками (в силу «удачного» расселения))). Я говорила мало, больше слушала, о чем говорят Папики и Щука с Иринкой. Как обычно, и Папа , и Борода, прекрасно считывают наше состояние и говорят именно то, и о том, что нам просто необходимо в этот момент услышать…Ну мы много чего и услышали… Результатом стало наше общее решение – снова ехать на Сатори, в общем «сообразили на троих»…

Вспоминая прошлогоднее Сатори, реакцию моего Малышка на это действо и слова Папы о том, что «Малышка победить невозможно, но с ним можно договориться…», я начала договариваться… Сначала пообещала, что «подстелю соломку» под бытовые неудобства: попрошу Юрича, чтобы поселил меня в палатку одну, чтобы избежать лишних провокаций со стороны соседки; возьму с собой надувной матрас, чтобы ребра не болели; возьму с собой переносной душ, чтобы решить вопросы гигиены; куплю себе удобную обувь, и не буду каждый день ходить на море, а скажем – через день)))… А чтобы на море сильно не тянуло, поеду сначала на фест в Форос, там накупаюсь, назагараюсь, да и вообще - просто отдохну, наберусь сил – отпуск все-таки… Кстати, впервые за 10 лет, меня отпустили в отпуск на 3 недели, а не на 1-2, как обычно…И этот факт мой Малышок счел тоже хорошим знаком… Потом я пообещала Малышку, взять с собой на Сатори наушники к телефону, чтобы слушать любимые песни, и электронную книжку с кучей разной скаченной литературы, чтобы в нужные моменты отвлекать его от раздумий на тему: «Какой черт тебя снова сюда принес?…»

Вообще перед этой поездкой, было очень много хороших знаков: вопросы с билетами и деньгами решались сами собой, практически без моего участия… Необходимые вещи находились, приносились и покупались в нужный момент… Все складывалось самостоятельно и так как нужно. Вот уж воистину – «Все случится в нужное время и мы не сможем этому помешать…»

И вот, я в Форосе! Как же там было здорово… Знакомый, такой, что уже и родной, 7 корпус. Народу много, но не слишком… И народ такой душевный и в то же время заводной… Много хороших знакомых и друзей… Соседи по комнате - клевые! В общем очень комфортно и тепло… С погодой опять же повезло – ни тебе дождей, ни штормов… На улице солнечно, тепло и море теплое, что еще для счастья надо??? Малышок мой расслабился и кайфовал от начала и до конца… Ходила только на Бородинскую йогу и на танцы с Гаем… С первого же дня уносило меня сразу, быстро и далеко))) Ну и не меня одну, разумеется. Очень часто, и на йоге, и на танцах меня выносило в какой-то серый туман, точнее – в какое-то серое НИЧТО…И опять преследовало какое-то странное раздвоение – наблюдение из этого ничто, за тем, что происходит здесь и сейчас… Сначала это ничто кажется точкой, мизером, ничем, но потом неожиданно приходит осознание (знание, понимание), что эта точка – это всё – вообще ВСЁ… А ты, как раз и являешься этим, и ты – это и всё, и ничто одновременно… Потом, дня через 3-4, на утренней йоге Борода говорит: «Можно не прилагать никаких усилий, главное – расслабиться, и вот оно – падение в бездну НИЧТО…» Я опять офигеваю от одинаковости ощущений и состояний… Только я бы сказала не падение, а внезапное перемещение: раз – и ты там, мгновение – и всё пропало, ничего нет, только бледно серое ничто, которое почему-то иногда окрашивается каким-то цветом, в тот момент, например, - бледно-фиолетовым. И откуда берется этот цвет??? Ты там находишься и ничего не происходит, никого нет, мыслей тоже нет, времени нет, пространства нет, и только голос Бороды возвращает тебя сюда, а иногда и не возвращает, а только звучит где-то рядом, а ты еще остаешься там, а потом внезапно открываешь глаза вернувшись сюда и обнаруживаешь себя лежащей мордой в коврик… Что это? Кто я? Где я? После этого хочется сразу уйти, не знаю почему, но йогу делать дальше неохота… Прости, Борода, в эти моменты я и «линяла»… Я вообще не представляю, как ты-то с этим справляешься, и как тебе удается быстро вернуть себе осознанность и вести дальше йогу? Мне в такие моменты хотелось уйти куда-нибудь подальше, уединиться… Очень хотелось одиночества и молчания… Совершенно не хотелось разговаривать… И вроде обет молчания еще никому не давала…)))

Время постоянно меняло свой бег – то куда-то девалось, то тянулось непередаваемо медленно… Очень показательны в этом смысле были «Пенсионеры». Мы их делали 2,5 часа(!) и не заметили, как они пролетели, только ошалело переглянулись с Бородой, когда он на часы посмотрел…

Не могу не написать про «Пенсионеров»…Шикарный подарок Борода сделал для меня!!! Я, конечно не удержалась и подползла (подлегла) поближе к нему… Ожидания меня не обманули: два с половиной часа – один не прекращающийся «Космический оргазм»(с Папа) – не побоюсь этого слова… Вибрации мелкие, тонкие и всё внутри дрожит беспрерывно и такое неземное блаженство… Полный улет!!! Только дышать тихо не могла – не получалось… Какой-то один не прекращающийся кайф от каждого движения, от каждой асаны (не говоря уж про поясничку к полу…) Тело послушное и пластичное (может и нет, но мне так чувствовалось))) Всех «Пенсионеров» делала с открытыми глазами. Кедры над нами стали синими и стволы и зелень, все посинело… И это казалось нормальным – так и надо…, подумаешь синие кедры, ну и что… Две птички с желтыми брюшками, забавно так, играли над нами в ветвях, издавая какие-то звуки, которые казались мне каким-то ирреальным, неземным пением… По окончании, обнимаю и целую Бороду – не могу удержаться… Борода – «Маменция на фесты только ради «Пенсионеров» ездит»…))) Наверное, так и есть… Почему-то именно на этом комплексе, со мной всегда происходит что-то особенное, что-то новое… Новые состояния, новые ощущения… Вот происходит так, и всё тут… Как их не любить-то…)))

Больше ни на какие занятия меня не тянуло, и я «забила» на всё остальное… А потом Папа на лекции сказал, что нужно делать только то, что нравится и хочется…, и мой малышок с удовлетворением отметил, что именно так я и поступаю…

Помятуя про последующее Сатори, всё питание на фесте покупать не стала, купила только обеды и только на первые пять дней, оставшиеся пять дней на столовку забила, ела мало, в основном пила воду и кофе… Голода никакого не испытывала и это было приятно… И только в последний день – 12-го сентября, мы решили сходить с Люсей пообедать в кафешку на берегу… Последний обед перед Сатори… - это было НЕЧТО! Думаю – поем-ка я овощной обед и на 2 недели, как минимум, забуду про приготовленную пищу… Заказала: Салат «Деревенский» из овощей с майонезом, борщ и баклажаны в грибном соусе… Сидим, ждем, болтаем… Приносят… В салате «Деревенском» кроме овощей и майонеза оказалась, моя любимая, полукопченая колбаса, причем ее было столько же, сколько овощей… Ладно, думаю, это мне напоминание о «колбаске на фестах»… Приносят борщ… В нем - мяса больше, чем картошки… Ну и окончательно добили меня баклажаны… Это оказались многочисленные куски филе курицы, обжаренные с баклажанами и грибами в обалденно вкусном соусе… Ну очень «овощной» прощальный обед, со всеми видами мяса, которое я люблю…))) Люся долго надо мной хихикала… А я умяла это всё, а потом полчаса встать не могла из-за стола… М-да… Надо отметить - очень вкусный «прощальный овощной обед» получился…

Еще в начале Фороса мы нашлись и познакомились с другими участницами Сатори – Викой, Аленкой и Натали…

Так получилось, что из них я больше всего общалась с Викой. И она-то меня поразила больше всех… На первый взгляд – этакая жесткая, даже суровая бизнес-лэди… Но пообщавшись поближе, вдруг перед тобой открывается очень умная, вдумчивая, тонко-чувствующая и добрая женщина… Потрясающее сочетание несовместимых впечатлений… Я просто была в восторге от общения с ней…

Натали, в какие-то моменты, мне очень напоминала меня саму – такой же железобетонный малышок, как у меня, постоянно возвращающийся в опыт прожитых лет, и имеющий своё мнение по каждому вопросу…Так что в силу определенной «похожести», мне с ней тоже сразу стало легко…

Ну а с Аленкой вообще смешно получилось – она и внешне и по характеру очень похожа на мою студенческую подругу еще по стройотрядовским временам, поэтому она с самого первого дня знакомства, перешла у меня в разряд «своих», и у меня реально было ощущение, что это именно ее я знаю кучу лет…

Зная еще троих участниц из родного Е-бурга, было уже понятно, какая теплая компания подбирается на Сатори…

И вот наступило утро 13 сентября. Мы поехали двумя машинами – впереди Борода на такси, сзади мы втроем (Викуся, я и Аленка) на Аленкиной машине. Натали еще 9-го числа поехала осматривать достопримечательности Крыма и сказала, что добираться до поляны будет самостоятельно. Попрощались с Папой… (Блин…, даже потом, на поляне, мне все время казалось, что Папа все-таки приедет… Мне реально его не хватало…)

Ехали мы весело, много болтали, слушали Аленкины диски, музыка у нее подобрана замечательная… В какие-то моменты горланили песни, в какие-то - молчали и слушали музыку… Потом заехали в Генеральское к Юричу, и пересев в машину Шурика, вместе с Юричем поехали, наконец, на поляну…

(Отступление. Кончается уже третий лист в Ворде, а я про Сатори еще ни строчки не написала… Борода мне уже написал – «Не томи»… А я пишу… Правда зависаю все время, и меня уносит все время не туда… А может и туда…))) Просто именно так, в этот раз пишется…)

И вот мы, наконец, приехали до шлагбаума. Там уже нас ждут Шурик со Светиком… Знакомимся – славные такие девчонки, молодые, красивые, веселые… Подъезжает к шлагбауму Вимал… Бли-и-и-н… Не сговариваясь, кидаемся друг к другу обниматься… Здравствуй Апполон! А где второй? Оказывается Витал решил заделаться штурманом на корабле дальнего плавания… Ну что ж – счастливого плавания! Пока шли по дороге на поляну, все время ловила себя на желании побежать… Хотелось бежать, какими-то зигзагами с подпрыгиваниями, громко орать и размахивать руками, как в детстве… К водокачке подошла одна, и не удержавшись, громко сказала – Здравствуйте, уважаемая водокачка!!! Только кланяться в пояс не стала, а очень хотелось…))) Остановилась и решила дождаться партию наших, которые шли за мной, они ж не знают, где поворот на тропинку в волшебный лес… Дождалась Викусю с Аленкой и мы пошли через лес… Это было сказочно… Сначала лес стоял тихий и молчаливый… Но стоило мне сказать вслух девчонкам, что он волшебный, как он зашевелился… Слава богу, что стволы не шевелились, а то у меня бы крыша точно уехала… Но листочки начали весело так подрагивать и шевелиться, как будто здороваясь… И ведь ни ветерочка не было в этот момент… По телу разлилось тепло и радостное блаженство, как от встречи с горячо любимым и давно не виденным близким родственником… Лес тоже радовался нашей встрече!!! Потрясенные, мы так молча и дошли до поляны…

На поляне радости прибавилось еще больше – встретились наконец-то со Щукой, Иринкой, Журавликом… Бородулечка тоже ходит по поляне подпрыгивая, и мимоходом так говорит – «такое ощущение, что и не уезжали никуда…»

Стою любуюсь видом на Карадаг. Вдруг сзади кто-то подходит, обнимает и прямо-таки обволакивает теплом и любовью…Бли-и-и-и-н, аж глаза закрыла от удовольствия. Но малышок не дремлет – задает резонный вопрос – кто это? Поворачиваюсь – стоит совершенно незнакомая девчонка и улыбается. Понимаю, что это еще одна участница. Спрашиваю – Как тебя зовут? Говорит – Лена. (Это потом Журавлева прозвала ее Амазонкой)…

Расселились быстро. Мой малышок остался доволен – палатка отдельная, слева – Щука и Иринка, справа – Журавлик и Лена, которая Амазонка. Всё просто замечательно!

А прямо за моей палаткой, только уже среди деревьев стоит еще одна палатка и там тоже кто-то шевелится… Смотрю – оттуда вылазит заспанная белокурая красавица. Познакомились, это оказалась – Маргоша. Вот и вся наша команда, всего 11 человек, и все женьского полу – сокращенно Гарем)))

Незаметно наступил вечер и Бородуля объявляет пракшалану.

Пракшалана в этот раз прошла весело, несмотря на то, что неожиданно сначала начало рвать Маргошу, потом меня, потом Амазонку… Спасибо предусмотрительному Юричу, который взял с собой клизмы – ими и спаслись… А всё равно, все ходили довольные, ржали как лошади… И мой малышок остался доволен и никаких негативных эмоций не выдал…

Потом у костра, благо разговаривать еще было можно, рассказываю девчонкам, как в прошлом году на прощанье Юрич пожаловался, что так ждал, ждал, а к нему никто в палатку так и не постучался…))) Все ржут. Девчонки начали плотоядно оглядывать Юрича и обсуждать – где будем в очередь записываться… Юрич аж реально испугался! Юрич дорогой! Мы тебя так любим!!! Ты такой единственный и неповторимый!!! И ЗавГар из тебя получился – лучший на свете, несмотря на то, что очередь так и не состоялась…)))

14.09.12

И вот наступило первое утро. Все пришли встречать солнышко… Мой малышок от первого восхода впал в ступор – восход был синий! Всё было в облаках и они почему-то не окрашивались ни в розовые, ни в желтые тона… Солнышко появилось минут на 5 – красное, совсем не яркое и не слепящее и снова скрылось. А всё вокруг так и было во всех оттенках синего, от светло-голубого до темно-синего. Ни разу в жизни такого восхода не видела…

Первая йога – легонькая, мягонькая, пролетела незаметно. А Шавасана была очень улетная, куда-то в блаженную тишину и полное растворение…

И вот первый поход на море… Всё прошло достаточно легко. Спустились быстро. Накупались, благо вода была теплая… Сознательно ушла с моря пораньше, чтобы идти в своем темпе. На выходе с пляжа ко мне присоединилась Натали, показав, что не знает дорогу, и всю эту дорогу до поляны, шла за мной на расстоянии 1-1.5 метра как «приклеенная» на веревочке…))) Я останавливаюсь – она останавливается, я шагаю – она шагает. Причем ко мне не приближалась и все время держала одну и ту же дистанцию… Дошли до родника. Было жарко, у родника никого практически не было, и я вылила канистру с водой себе на голову, но обливаться не стала, почему-то даже в голову не пришло облить все тело… До поляны оставалось совсем чуть-чуть и тут во всей красе проявились мои Сусанинские способности: я пропустила поворот на поляну и свернула на дорогу к водокачке… В результате – мы обошли всю поляну кругом понизу, дошли почти до водокачки и пришли на поляну с её стороны, через «волшебный лес»… И бедная Натали, как солдатик, протопала всю эту дорогу за мной. Тем не менее, даже проделав такой крюк, на поляну я пришла в бодром расположении духа и совсем не уставшая, даже не стала лежать – отдыхать…

Смотрю на народ – все достаточно бодрые, с улыбками на лицах… Щука «отъехала», вижу по глазам, и на пляже, и на поляне, постоянно пробалтывается, забывая про молчание, и не понимает – почему Борода ее ругает…

Вечерняя йога – сидя поделали пранайамы, а потом треугольники, Щука опять что-то ляпнула, Борода ругнулся, и она обидевшись уходит… Обалдеваю от происходящего… Хотела с треугольников свинтить, но попала в тройку с Бородой и Марго, осталась… Нас с Маргошей так колбасило…, да и Борода не хмурый был))) Особенно эти пятки соседей в промежности, бли-и-и-и-н, на оргазмах вылетела…… Ох, совсем не пожалела, что осталась…

Потом пошли обливаться на водокачку, а там классная смена, мужики помнят нас еще с прошлого года – и вместо обливания холодной водой, получили горячий душ – класс!!!

Возвращаемся на поляну. Борода – «Маменция, у меня такое впечатление, что в этом году легче голодается…» Радостно киваю головой, соглашаясь. И ловлю себя на мысли, что малышок весь день отгоняет от себя мысли о легкости и кайфовости этого Сатори…Все время повторяя – это же только первый день, то ли ещё будет… Тут Борода неожиданно добавляет – «А ты классно выглядишь...» Горячая волна по всему телу, бли-и-и-и-и-н…, прям с макушки до пят залило, чуть не захлебнулась…Хватает уже только слов…

Придя на поляну, сразу пошла на костровище. Там сидят Юрич, Вимал и Щука. Юрич с Вималом треплются и все втроем дружно ржут, стало очень любопытно – над чем??? Подхожу, а они как назло замолкают… Потом Юрич глядя в небо задумчиво говорит – «О! Орел летит…» Поднимаем все головы, смотрим на орла. Вимал – « Угу и сейчас каркать начнет…» Продолжаем смотреть на птицу и она начинает каркать… Нас просто сложило, всех четверых, от хохота… Юрич – «Каркающий орел, круто!» Вимал – «Он просто еще несовершеннолетний, поэтому каркает. А подрастет, и возьмет обет молчания…»

Потом позже у костра малышок заметил, что тело начало-таки гореть… А то в прошлом году, Папики все время говорили и про то, что тело горит, и про то, что легкость появляется, а я как бревно бесчувственное – голод, не голод – ничего не чувствовала…

Спать легла с превеликим удовольствием – и мягко, и тепло, и книжку почитала, и в блокнотике кое-что написала, все 33 удовольствия… Обратила внимание, что в боковом кармане рюкзака торчит бутылка с водой, купленная еще в Форосе в дорогу, но так и не выпитая… Равнодушно посмотрела на воду и поняла, что даже пить не хочу… Тут же вспомнила реакцию моего малышка на бутылку с водой в руках соседки по палатке в прошлом году… Так же спокойно подумала о том, что это еще одно подтверждение – всё блин от ума, и жажда тоже…

15.09.12

Очень красивый восход! Когда солнце поднялось над облаками, скопившимися у линии горизонта, опять появилось ощущение, что небо – это голубой картон, в котором кто-то проделал одну дырку дыроколом, а кружочек из этой дырки не выпал, а почему-то очень быстро мечется от края до края, в каком-то непередаваемом танце, но выпрыгнуть за границы дырки не может, хотя очень хочет… А источник света находится сзади за кружочком, и, проникая в просветы между кружочком и краем дырки, светит какой-то ослепительно белый свет, который притягивает взгляд, как магнит и даже пытается затянуть тебя в себя… (Если хоть кто-нибудь, хоть что-нибудь понял из этого описания – я рада за вас))) Было очень красиво!!!

Чуть позже малышок с удивлением констатирует, что в прошлом году, я этот дыроколовый разрез, и мечущееся в нем солнце, видела постоянно – каждый день…, только мне не казалось это красивым и впечатляющим… Почему бы это? «Да потому, что ты – жопа, вот и всё!»- Радостно сказал наблюдатель…

На утренней йоге с удовольствием поделала цигун, было очень приятно и хорошо, а когда начали делать Сурью, меня придавило прессом и весь остаток йоги провалялась, в полусне – в полунигде…Мыслей не было, состояние было классное, но ко мне пришла вселенская лень, и у меня вместо йоги получилась сплошная шавасана… Хотя я всегда говорила, что лучшая в мире асана – это шавасана…

На море все пошли обычной тропой, а я пошла одна, самой халявной дорогой, по которой машины ездят, и по которой мы в прошлом году возвращались с Алькой… Дала волю малышку – пусть думает о чем хочет. Вот уж он постарался – надумал…, разогнал такую тему, что я начала ржать во весь голос… А все потому, что я вспомнила, как Борода вчера вечером у костра опять сказал, про три самых главных игрушки для ума: разговор, еда, секс. И вот мой малышок на полном серьезе, полдороги перебирал всех имеющихся мужиков с вопросом «Кто согласится?» Когда отследила эти мысли, стало смешно и только в тот момент до меня дошло, почему на Сатори все так хотят секса: две игрушки отобрали, и не запрещенным остался только он родимый…)))

Зато за такими мыслями и дорога пролетела незаметно и, в результате, пришла первой из наших, только Борода вперед меня по гребню на пляж прибежал… Гордая и довольная собой – как же, Бородуля похвалил - пошла купаться…Господи, как же мало нужно малышку для счастья)))

Обратно пошла со всеми и опять та же хня, что в прошлом году… Получше правда – хотя бы изредка удавалось-таки разотождествляться с умом и телом и спрашивать – «Кому плохо?» Но малышок не очень-то давал выйти вперед наблюдателю и принимался орать: «Мне, мне плохо! Я мучаюсь, и зачем я только согласилась и снова сюда приперлась?,,,» Но постепенно-таки удалось переключить мысли в другое русло – мой математический малышок начал рисовать в уме картинки как в стереометрии: вот одна грань - пляж, т.е. уровень моря, вот вторая грань - поляна, т.е. высота, на которую надо подняться и вот несколько кривых линий – разные дороги от моря до поляны. Первое «открытие» - по какой бы дороге не пошел – высота все равно одна и та же…))) Второе «открытие» - халявная дорога, оказывается вовсе не халявная, т.к. на ней в общей сумме, гораздо больше подъемов, чем на обычной тропе, по которой все ходят. На обычной тропе фактически один подъем – длинный, крутой – да!, но один!!! А потом идешь себе, гуляешь, практически по горизонтальному плато до родника, перепады высот маленькие и можно там и не уставать вовсе…))) А на халявной дороге – ровных участков очень мало, сплошные подъемы, не крутые, не длинные, но много!!!

Вот представляете, о чем можно думать два часа…))) Но ведь думала же! И самое главное – удалось и успокоить малышка, и договориться с ним, и принять ОЧЕНЬ важное «решение» – по каким дорогам куда ходить, а когда и никуда не ходить!…)))

Практически довольная жизнью подхожу к роднику, а там Борода наших обливает. Прям на ходу начинаю срывать с себя купальник – жарко очень и прямо тянет под водичку… Борода начинает лить воду, медленно так, со вкусом, а она (блин) ну такая холодная… От неожиданности начинаю орать… Борода тут же «наказывает» сбором кружки шиповника…Да пофигу! Соберу! Зато оторвалась в этом вопле и выплеснула негативные эмоции… Сразу полегчало, но правда не надолго…, т.к. самый трудный участок дороги – это от родника до поляны, был еще впереди… «Последний бой, он трудный самый…» На поляну еле-еле доползла…

Легла под тент отдохнуть и поняла, что йогу делать просто не в состоянии. А тут приходит Борода и говорит, что йогу делать и не будем… От, спасибочки! Опять все считал и говорить ничего не нужно! Стали делать игрушки на двоих… На втором партнере поняла, что сейчас грохнусь в обморок… Сердце колошматило так, что аж в пятках отдавать начало, не только в голове… Ушла в палатку полежать, пришла маленько в себя, вылезла обратно на свет божий - покурить. Борода увидел, тут же позвал к себе (у него пары не было), показать новые игрушки. Зигзагом дошла до него, ровно пройти не получилось. На моё счастье, новые игрушки были а) сидячие, б) доступные и спокойные. Короче – даже кайфанула маленько…

Но на вечернее обливание на родник, не пошла – во-первых, не хотелось повторять «последний бой», а во-вторых, меня что-то начало знобить и очень захотелось пить… Малышок постоянно вспоминал, что сегодня уже второй день сухого голода и вечером можно будет попить и только это меня останавливало от открытия бутылки с водой, на которую я накануне смотрела так равнодушно… К вечеру второго дня общее физическое состояние ухудшилось: очень кружилась голова, жар в теле стал очень сильным и постоянно сменялся ознобом, аж до дрожи. Периодически стала появляться игла в сердце, потом уходила. И всё время хотелось лежать и спать…Поэтому, когда вечером Борода спросил, не хочет ли кто-нибудь продолжить сухой голод и в третий день, я сразу отрицательно покачала головой, прекрасно отдавая себе отчет, что на третий день, мне с малышком не справиться – он с радостью похерит все мои кайфовые состояния и окунет меня с головой в дерьмовые размышления о нужности и ненужности происходящего… Кстати на фотке, где я сижу у костра, с подписью – «Не беспокоить, ушла в астрал», как раз вечер второго дня сухого голода… Я оделась тепло, пришла к костру, но меня так знобило и трясло, что Юрич не выдержал и принес мне свою меховую куртку… Вот только в ней, я и согрелась…(Спасибо тебе, дорогой, за заботу!!!)

Ну а потом, я выпила маленькими глоточками пол-литра воды, и в животе появилось ощущение полной сытости, как после Форосского «овощного обеда»…, а вот во рту сухость не проходила еще долго… Но все равно - «жить стало лучше, жить стало веселей»)))

Потом Борода стал проводить парные практики в свете костра. Это было так неожиданно и улетно, что трудно передать словами… Первой моей партнершей была (естест-но) Щука. Очень интересные эффекты были от костра… Сначала у нее стали бездонными черными омутами глаза, потом ее лицо преобразилось и она стала негритянкой, вот ей-богу не вру, прям чистокровная негритянка, я очень внимательно ее разглядывала! Потом у этой негритянки, вдруг оказался всего один глаз, один, но большо-о-о-й, прям в пол-лица… А потом в этом глазу, вдруг появилась луна (которой в этот момент на небе не было вовсе…)

Второй партнершей была Журавлева. У нее было два глаза, но располагались они почему-то один под другим, а не рядом, как обычно… В общем на поляне № 6 – всё в полном порядке!!!

Ну а больше я ничего не помню… Что я делала?, с кем?, чем все закончилось?, как и когда я ушла в палатку? Очнулась только утром следующего дня, у себя в палатке, в спальнике и от звука будильника… Вот так…

16.09

Встала, как обычно, но почувствовала, что болит всё – и тело, и сердце, и голова, и руки, и ноги… Рассвет встречала спустя рукава – больше сидела с закрытыми глазами, потом вообще залегла и всю утреннюю йогу провалялась на коврике и тупо проспала… На море тоже не пошла – сил не было никаких, и я решила устроить себе «выходной»…

Пошла к Юричу с кружкой – исполнять «наказание» шиповником. Но он меня отправил обратно, заявив, что «наказанные» ранее, уже столько шиповника набрали, что его уже и складывать некуда… Вернулась обратно довольная – легально удалось избежать «наказания»! И записалась на звукотерапию к Ахути и на массаж… Решила – не буду ничего делать, не буду напрягаться, пусть со мной кто-нибудь чего-нибудь делает, а я буду балдеть…

Звукотерапия меня потрясла… Ахути – потрясающая женщина! Она себя называет шаманкой, а я сразу, как только увидела ее в первый раз почувствовала, что она – самая настоящая ведьма, которая от слова – ведает… Она чувствует людей, она читает всех, как открытую книгу, ей не нужно ничего рассказывать она и сама все знает – ведает… Нужно было видеть, как она искала место для проведения этого действа. Сначала она медленно шла по тропинке, по-моему так вообще - с закрытыми глазами…И прям на физическом уровне чувствовалось, как между ней и лесом идет какое-то взаимодействие… Потом она резко свернула с тропинки и очень быстро пошла, прям побежала между деревьями, еще несколько раз сворачивала и мы оказались на маленькой уютненькой полянке, такой светлой и чистой, у меня аж дух захватило… Звукотерапия – это какое-то таинство… Я лежала с закрытыми глазами, опять улетела в туман, только он на этот раз был бледно-золотисто-желтый… Ахути издавала какие-то звуки, пела, играла на каких-то инструментах, ходила вокруг меня, трогала в разных местах, а я растворялась, растворялась и совсем растворилась в этом блаженном тумане… Мыслей не было, ничего не было, только какие-то звуки и шорохи волшебного леса и Ахути… И блаженство, которое окутало меня с ног до головы, как младенца в пеленку… Блаженство, у которого появилась физическая плотность – это очень круто, но совершенно невозможно передать словами… Внезапно открываю глаза – вокруг тишина, Ахути сидит рядом и улыбается… Потом начинает что-то говорить, а я не понимаю ни слова…В голове все еще туман, в котором растворился малышок и не хочет возвращаться, чтобы опять начать думать… Ахути встает и начинает собираться, а я как марионетка, повторяю за ней все ее действия – встаю, начинаю сворачивать коврик, иду за ней… И только придя на поляну малышок возвращается и начинает думать мысли, но всё перебивают две – «Как же мне хорошо!!!» и «Какое потрясающее блаженство!»

Потом мною занялся массажист – и это тоже было круто. Я попросила, чтобы он сделал мне расслабляющий массаж на всё, кроме спины, т.к. после Димки в Форосе, до спины всё еще было не дотронуться))) И он сделал всё, как надо – и расслабил, и промассировал, и убрал все болевые ощущения, какие только где были, даже в спине… Встала просто в обновленном теле… Бородуля мне потом сказал, что он мне массаж делал 2,5 часа…, а я опять не заметила – как пролетело время… В результате этих двух «процедур», я оказалась полностью расслабленной, без всяких болевых ощущений – где бы то ни было, в абсолютно кайфовом состоянии и с двумя блаженными мыслями в голове… А когда подошел Бородуля и спросил, буду ли я делать «Пенсионеров»… - это было кульминацией дня! Столько удовольствий в один день – само по себе что-то нереальное! Всех «пенсионеров» делала в такой глубокой прострации, что никакого осознования не было в помине, был сплошной улет в блаженство и всё, больше ничего не было… После «пенсионеров» было такое ощущение, что это состояние полного блаженства во мне просто поселилось и укоренилось навечно и теперь я буду такая всегда – без всяких мыслей, оценок и всех остальных «примочек» моего малышка… Я была настолько отъехавшая, что даже не отобразила, когда народ ушел на родник обливаться, но мне было настолько хорошо, что хотелось сидеть неподвижно, и вообще не шевелиться, чтобы не расплескать всё, что во мне в тот момент было…

Вечером у костра получился потрясающий концерт барабанов, особенно последняя шаманская песня в исполнении Вимала, Антара и Ахути… Честно говоря, когда прочитала в отчете Журавлика, что мы с ней тоже чего-то там стучали, выпала в осадок – потому что не помню этого… Видать скафандрик мой чего-то изображал, но меня там в тот момент не было…

Потом Борода провел с каждой из нас дыхание с его коленкой прижатой к нашей спине… Начал с меня, окончательно снес мне крышу напрочь, так что я и сидеть уже больше не могла и прилегла. Потом стал ходить зачем-то, то в одну сторону, то в другую… В одну сторону нормально через меня переступил, а обратно пошел и прямо мне на горло встал… Еще похвалил, что тихо пискнула, а не заорала… А потом говорит – «А я думаю – что это так мягко?,,,))) А я, в это время, спокойно лежала и смотрела в небо – оно было безумно красивое и так близко, что казалось протяни руку и начнешь черпать ладонями и эту бездонную черную бесконечность и звезды в ней… Но после того, как Борода по мне потоптался, небо поднялось и стало высоко, уже не достать…)))

17.09

Восход солнца в этот день не состоялся… Вернее восход-то состоялся, но мы его не увидели, т.к. всё небо было затянуто тучами и облаками и всю ночь дул очень сильный ветер. Тент хлопал, как пушки во время кононады, но мне это не мешало…))) А часов в пять утра Антар даже пленки накинул на все наши палатки, думал дождь точно пойдет… Но слава богу дождя так и не случилось… На утренней йоге сделала только пранайамы, а потом меня ну уж очень потянуло в сон и я ушла в палатку спать. Вырубилась мгновенно и проспала часа два. Но сон был странный – я все время плавала в тумане, но не растворялась, как обычно в последнее время, а ощущала своё вибрирующее тело и плавала там или летала – не знаю как правильно назвать свой «способ передвижения» – пытаясь что-нибудь увидеть. Но кроме этой ровной субстанции цвета топленого молока, больше ничего так и не увидела…Зато совершенно отчетливо слышала все звуки на поляне…

Потом пришел Борода и объявил, что в виду отсутствия солнышка, на море сегодня не пойдем… По поляне пронесся ощутимо слышимый вздох облегчения… Мой малышок сразу сделал вывод, что не только мне не хотелось никуда идти… Но самое смешное, что буквально через полчаса, ветер раздул все тучки и облачка, выглянуло солнышко и стало жарко… Щука, Юрич, Ахути и Лена пошли в горы, звали меня с собой, но мой малышок твердо знал, что не хочет никуда сегодня идти. Одна мысль, что нужно передвигать ногами, да еще идти в гору, сводила его с ума…))) Я проводила их и залезла в палатку. Сначала почитала книжку, потом стала слушать музыку. Мой малышок был в буйном восторге – как же! Ему дали, наконец возможность заняться любимыми, давно знакомыми занятиями, не требующих физического напряжения… Потом стало жарко и я решила позагарать. Пришла в конец поляны – наше место для загарания – там лежит Журавлева. Пристроилась рядышком и у меня как раз заиграла одна из любимых песен «Есть только миг». Дала Танюхе один наушник, чтоб она тоже насладилась…Она прям аж прослезилась от счастья… Потом ещё три следующие песни слезы вытирала… Но вскоре слушать музыку надоело и мы разбрелись по палаткам. А в 2 часа Борода объявил йогу. Я – как честный гражданин, вышла с ковриком - только толку мало из этого вышло… Сделала только первые упражнения, и ушла в полную измененку: крыши не только на месте не было, но и поблизости не наблюдалось, она вообще куда-то далеко улетела… В полном неадеквате улеглась на коврик и всё… Где я была – не знаю…, - нигде… Провалилась куда-то в ничто, да так там и пребывала до конца йоги… Девчонки потом рассказывали, что Борода меня и звал, и камушки в меня кидал, толку – ноль. Под конец, я все-таки сюда вернулась, но опять попала в объятия вселенской лени. Она меня не только обняла, но и придавила так, что даже пальцами шевелить было неохота, не то, что вставать и делать йогу. Очнулась я окончательно только тогда, когда Борода объявил, что сегодня вечером, начинаем выход из голода и будет отвар шиповника и мед! «О, счастье! Ты близко!» - возопил мой малышок. Хотя чего там было вопить – не понятно. Не так уж он и мучился от чувства голода. Ну да, иногда чего-то там сосало где-то внутри, нос периодически улавливал запахи еды. Но по большому счету – есть не хотелось, и на мокром голоде я бы могла еще дня два (а то и больше) спокойно просидеть… Но малышок усиленно стал ждать вечер – мед же дадут!!!

Вечер удался на славу! Сначала ели мед и пили отвар из шиповника с боярышником. Малышок вопил – «Господи! Нет еды вкуснее, чем мед! Это просто чудо какое-то!» Первая же ложка меда вызывает оргазм во всем теле. Становится тепло, хотя вечерок ничего себе так – холодненький… Пол-кружки отвара, и три ложки меда, и всё – появилось чувство полного насыщения. Опять в голову приходит сравнение с чувством сытости после Форосского «овощного обеда». Малышок мечется – «Как так-то?» Наблюдательспокойно так, отвечает – так ведь дали еду, успокойся, теперь можно кушать…» И малышок затихает… В блаженную измененку впали, по-моему, все, я-то – точно. А тут Борода решил еще провести сидячие зикры. О! Что это были за зикры! Штырило так, как никогда до этого! Я, конечно, преувеличиваю, но не очень сильно… Состояние блаженной пустоты и тончайших вибраций накрыло мгновенно… А Борода – то ведь еще и разговаривать разрешил! Еще один запрет снят! Ой, хорошо-то как!

18.09.

Синие восходы уже не удивляют… Они все разные, но в этом году удивительно много было синего цвета, особенно в начале каждого утра… Но очень красиво… Когда восход покраснел, а кружочек солнца начал свое, уже привычное, скакание в «дыроколовом разрезе», у меня взгляд опустился на Карадаг и я опять начала рассматривать сказочные силуэты непонятных существ, поднимающихся из моря к вершине горы. Там есть и человекообразные силуэты, с ношей на плечах, и силуэты совершенно инопланетянских очертаний… Малышок завис над вопросом – «Чей же это исход, откуда и куда?» Так и не придумав ответ на этот вопрос, он тихо удалился…

Утренняя йога была замечательная: спокойная, без надрыва, но такая тонкая, растворяющая и абсолютно крышесносная… Не улететь, не раствориться, не исчезнуть было просто невозможно. Борода – «Если я наблюдаю такое тонкое, значит я сам ещё тоньше…» Мой отъехавший малышок ничего не понял, зато заткнулся и дал мне исчезнуть из этой реальности, и раствориться в нигде… Очнулась, конечно же, «мордой в коврик» (с некоторых пор, это моё самое любимое возвращение из путешествия в ничто…) Там было очень комфортно, хотя не было ничего – ни звуков, ни шума, ничего – сплошная пустота, и меня тоже не было… Было нечто полностью растворенное в этой пустоте и осталось только блаженство из которого соткана эта пустота… Через некоторое время малышок встрепенулся, т.к. услышал вдалеке знакомый звук, стал усиленно идентифицировать – что это? Оказалось – голос Бороды. Еще какое-то время, малышок просто наслаждался этим звуком, абсолютно не понимая, что он говорит, зато отмечая интонации, меняющуюся тональность и вибрации исходящие от него… Потихоньку малышок начинает ликовать – есть связь с родной и привычной реальностью, ура! Значит можно туда вернуться. Нечто ему возражает – зачем? Здесь так классно… Но малышок, как рабочая лошадь на привязи, упорно хочет вернуться в своё стойло и пожрать свою пищу… Ну и, конечно, возвращается… Понимаю, что все уже делают второй круг Сурьи, подскакиваю и начинаю делать вместе со всеми… А малышок начинает радостно делать свою работу – думать и смаковать мысли и все оценивать… Например, когда сели в полушпагат, он сообщает – Борода тоже отъехал – вместо того, чтобы согнуть левую ногу впереди (круг-то ведь 2-й!) опять согнул правую… Смотрю на остальных – у всех впереди согнута правая нога, и только у меня – левая… Малышок ликует – «Во, какой я умный и осознанный!» Потом закрадывается сомнение – может это я как раз отъехала и перепутала ноги, а все делают правильно??? Потом начинаю смотреть в глаза Бороды, а там пустота, бездонное, черное НЕЧТО… Бороды реально нет! Его скафандрик что-то говорит и делает, но он пустой! Блин, оказывается – это так легко увидеть!

Остаток йоги был плавный, размеренный и тягучий… Когда Борода вернулся – я не отследила, потому что делала всё с закрытыми глазами. Силища неимоверная, но в то же время ласковая и мягкая, не давала мне открыть глаза, только плавно так качала вперед-назад, вправо-влево, продляя кайф и блаженство… Когда йога закончилась, Борода сказал, что я на йоге прям светилась, а Аленка добавила, что не только я, а мы все…

Удивительно, но в последний поход на море, пошли только Борода и «Е-бургский десант». Борода со Щукой решили пойти по гребню, звали меня с собой, но я гордо им заявила, что они скачут, как горные козлы, и мне за ними не угнаться, и поэтому я пойду по «халявной дороге»…Они поржали и ушли. Иринка с Журавлевой решили пойти со мной. Мы спокойно, не торопясь прогулялись по холмам, обозревая, меняющиеся вокруг пейзажи…Я показала девчонкам «мужика в шапке» на скалах Карадага и мы пришли на пляж. Море классное – чистое, прозрачное, немного прохладное, но не холодное и тело очень быстро привыкало к его температуре. Купались долго и со вкусом, загорали тоже… Лениво перебрасывались какими-то словами, а в основном – просто кайфовали…Во время ныряния, я вдруг обратила внимание на какие-то светлые полосы на дне, плавно изгибающиеся параллельными дугами, с каким-то огромным радиусом…Воображение тут же нарисовало затопленную гигантскую летающую тарелку – не больше, не меньше… Вышла на берег и какое-то время реально сидела ждала, когда эта тарелка поднимется из воды и взлетит… Потом стало смешно… А малышок печально констатировал – «Совсем ты мать стала больная на голову…» Ну что ж, и такое случается…)))

Возвращались мы вдвоем с Иринкой. Шли медленно, не торопясь, выбирая красивые места и устроив себе фотосессию на прощанье… Борода со Щукой нас догнали на плато, обогнали и «поскакали» дальше…)))

Пришли на поляну, стали отдыхать… Лежали весело, с музыкой. У всех такое безбашенное блаженство на лицах, просто сплошной кайф! Йогу Борода проводить не стал, потому что ждали Шурика с его практиками. Когда он приехал и провел свои практики, все были в бурном восторге. Это было очень круто! Несмотря на то, что многие практики мне были знакомы из цигуна, но у Шурика были свои, очень простые и прикольные «фишечки», которые неуловимо изменяли и сами практики, и наше настроение, и эффект от этих практик. Я не буду долго останавливаться на них, т.к. их уже описали достаточно подробно… Звездочки, вождение, прыжки, паровозик-гусеница, распятие – вообще всё, просто круть!!!

А потом была баня! Хоть мы и прокоптились в ней основательно (см отчет Журавлика), все равно, это было здорово!!!

19.09

Утренняя йога стала выносить меня прям с первой же пранайямы… К Сурье я уже была никакосовая и решила ее не делать… Взяла Иришкин айпод и начала фотографировать тех, кто остался… Штырило даже меня, хотя я только рядом с ними стояла… А уж их-то как колбасило – не передать словами…

На этом мои записи кончаются, и у меня такое впечатление, что я кучу всего пропустила, хотя думала, что все записывала… Например, кроме сидячих зикров, были еще натуральные танцы, только сейчас я уже и не вспомню – когда??? Но, наверное и того, что написала уже хватит, и так 11 страниц в ворде... Надеюсь, что мне удалось передать основное состояние этого Сатори – сплошное, постоянное, непрекращающееся блаженство… Блаженство от всего – от людей, от событий, от природы, от погоды, от еды, от каждой мелочи, от каждого слова, от каждого состояния, и всего, всего, что там было … А если не удалось – пишу об этом сейчас, чтоб все всё поняли…)))

СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!! Я ЛЮБЛЮ ВАС!!!

• Upvote 4

:440::podderzhka::applouse: :applouse: :applouse::MG_234: Нет слов, одни смайлики! Спасибо!!! Опять который день снится йога с Папой и Бородой, после поста Маменции даже не знаю как вообще усну)))). Да, и туман такой как Маменция пишет, у меня серо-голубой после йоги теперь всегда тоже. Это заразно наверно)))) Он у меня еще кружочками и шариками)))

Маменция, :applouse: !!!!!!!!! Очень сильно передала!!! Забавно, прикольно, круто, супер и вообще кайфово!!!!!!!!! Ты прелесть!!!!!!!

Ура ура ура!!!

Ну Маменция! Ну Маменция!! Ну Маменция!!!

Как описала, как жахнула!!!

БРРРАВО!!!!! :107: :107: :107: :107: :107::109: :109: :109: :109: :109::557: :557: :557::235: :235: :235: :235: :235:

Абожаю!

Мамулечка! Люблю тебя всем сердцем, что я не дописала ты передала....Целую...Обнимаю...Талантище!!! Мы все из Ёбурга!!!! Восхищаюсь и радуюсь!!!!

вроде и не была с вами

а как будто вы все были За порогом неба

нуу в Осетии

состояния 1 в 1

воспоминаниям по фигу, что они не совпадают с географией на карте

или с календарем там несостыковочка

аа у Мозга все ровно и рядышком

укладывает штабелями -эй кто там шиповник собирал? В Дигоре он назывался - грибы. А востальном все тоже

на гору карабкались? -йес!.... -записуую

коленку Батька налагал пониже спины? -я-я!...-записуую

йоги -холотропки -улётики ? -были-были)))

даа што таам были, они йес йес и йес. Здесь и сейчас. Улетаю блин, с вашей темы с ходу

Правда не знаю кто улетает. Наблюдатель наверно, отъехал за наблюдателем

Даже счетчик в теме обнулилсся. Афигеть.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

согласна с предыдущим оратором!)) большое спасибо, что делитесь, так здорово вас читать и сопереживать!!! :235:

С форумом получилось замечательно...

Тужился, тужился, а в туалете свет погасили... :icon_redface:

Интерпретировала, что флюиды разгильдяйского Сатори достигли форума :)

А вот это хокку трижды перечитывала. Шедевр.

Обнаружила упоминание о нем у востоковедов:

"Это саби и сиори – одно в другом, то есть непременное предчувствие присутствия (не само присутствие), про такие стихи мы говорим: не грустные, а с налётом грусти. Хосоми — сложный принцип взаимодействия души автора стиха с тончайшим смыслом обозначения явления или его духовной сущности, по микроскопическим признакам именно своей микроскопичностью утверждающих достоверность и заставляющих читателя испытать чувства автора. Принцип Фуэкирюко о вечно меняющемся и вечно постоянном, которое едино в принципе и изменчиво в форме".

:rofl: :rofl: :rofl:

Щука, БРАВО :107: :107:

• Create New...