Jump to content
Форум волшебников с www.simoron.ru
Борода

Погружаясь в глубины своей души… Сатори-2012

Recommended Posts

После очень насыщенной программы отдыха в Севастополе ехали на Сатори немного уставшие и молчаливые. От семинара особо ничего не ждала, понежиться на солнышке, покупаться в море. И просто было любопытно, а как это не есть, не пить и не разговаривать)

Приключение началось с очень дружной, сильно объединяющей процедуры – очень неожиданной и веселенькой (не для всех). Но зато потом, сидя у вечернего костра, мы были уже единой командой.

Самым тяжелым моментом показалось утро вторых суток голода. Проснувшись с пульсом 120, думала не дойду до поляны и уж точно на море мне не дорога. Но мы пошли в такой далекий путь. Даже нежиться на солнышке было тяжело и тем более плавать (проклятая тахикардия)). Вернуться домой помогла дорожная медитация, которую советовал Борода, а еще делала улыбку, когда совсем плохо и оно как-то само шло.

Молчать нравилось, не есть тоже легко, с водичкой вообще отлично, силенок стало прибавляться.

От йоги балдею, даже если как от гимнастики, части тела ликуют, растягиваясь на солнышке. С каждой йогой ощущения блаженства и удовольствия нарастали, целый день была готова провести на коврике. Просто лучший заряд на день с такими шикарными рассветами! Борода, спасибо!

Обливание на источнике (как его называют местные) было одним из наших развлечений. Для меня это впервые и было даже неожиданно как это сильно! Просто кайф!

Море…Горы… опять же впервые голову снесло сразу. Этот миг единства на вершине Эчки-дага словами не описать. Время останавливается и уже неизвестно кто ты, кем являешься относительно всего этого. Полное растворение. Вообще время на поляне как-то исчезло, казалось мы там целую вечность и это прекрасно.

Зикры в сумерках, барабаны у костра, млечный путь, волшебный напиток божественной вкусноты - все это очень незабываемо и трогательно. Сумасшедшая неделя и каждый миг наполнен радостью, любовью и счастьем.

Необыкновенное родство и любовь к собратьям. Девочки! Афродиты и Венеры, вы такие все родные и любимые! Невероятно заботливый, обаятельный и привлекательный Дмитрий в красных труселях навсегда в моем сердце. Не ожидала, что все выйдет так и благодарна каждому.

Едем домой в поезде и очень темно, но совсем не спиться, проболтали с Сашкой целый день без умолку. Каждый получил что-то своё, но улыбки до ушей не сходят с наших лиц (похудевших и загорелых).

Объятия под звездами что-то нереальное. С Танюшей слились воедино в бесконечную любовь. А объятия Бороды еще долго не дадут мне уснуть)

Люблю Вас очень и Благодарю! Шурик, который Светик.

Так и не уснула. Когда весь вагон дружно спал, я еще долго лежала, уставившись в потолок, и удивлялась, как же приятно ехать под стук колес. Прямо подо мной проходили рельсы, позвоночник все сильнее прилипал и это уже был танец на рельсах. Наверно быстрая езда намагничивает что-то и вырабатываются волны, мелькало в голове. Пусть и так – очень приятно. В теле необычайная легкость и сладкие потоки растекаются к кончикам пальцев. Храп соседей, частые редкие торможения – все дарит новые волны наслаждения. Милые таможники посреди ночи, была им очень рада). Спать не получается, вижу какие-то сюжеты чудные в сопровождении ощущений в теле и снова кайфую на рельсах…

Подремав пару часов на рассвете открыла новую штуку) Перевернувшись на живот новые ощущения. Вокруг люди суетятся, оба туалета сломались), пара задержек и я на облаке. Поезд медленно набирает скорость и я плавно и нежно парю, а на большой скорости просто все гудит и вибрирует. Великолепный танец на рельсах!

Сашка бессовестно дрыхнет наверху и я понимаю, что мне очень хорошо просто наблюдать за танцующими проводами на куске неба в окне… Полсуток уже втыкаю)

P.S. Писалось в поезде под впечатлением. На Курском вокзале отпустило)

• Upvote 6

Милый Шурик, который Светик! Спасибо! :235::109:

Ты молодчинка! Чувствовалось, что тебя прет ото всего! И по-моему, в тебя влюбились все!

Приключение началось с очень дружной, сильно объединяющей процедуры – очень неожиданной и веселенькой (не для всех). Но зато потом, сидя у вечернего костра, мы были уже единой командой.

Да, совместная Пракшалана очень сближает:)

Обнимаю всем-всем-всем!

• Upvote 1

САТОРИ.

зов.

Нынче Крым стал просто волшебной поляной сказок. Он обернулся всеми теми вещами которые я так люблю, ох, эти волшебные места!

Волшебство Сатори заключалось в том что каждый смог получить то, за чем приехал, как колодец желаний но без подвоха. ВОТ ТАК ДЕЛА!

Здравствуй, Лисья Бухта, я так много слышала о тебе, и желала попасть в гости уж последние 2 года)

Здравствуй, море! я жду тебя каждый год!

Здравствуйте, горы! восхищаюсь сново и сново! О, Великая Эйчки-даг, сбереги карму крымского народа XD

Здравствуйте, единомышленики! родные люди! объединила нас одна прекрасная история!

Палатки, костры, звезды,Млечный путь....Апполоны, Афродиты) рассветы, закаты, и море нереального цвета. Замирало сердце каждое мгновение.

А мне подарки сново и сново)) Мои любимые игры - табун коней! О, боги ну как так ?! мне правда очень смешно, - ну просто грех игнорировать) Спасибо, мне кажется я просто балованный дитя богов)

МОМЕНТ.

и я на Сатори увидела тот самый момент, который стоит всего. который меняет всё!

момент Красоты

момент Чуда

момент Действия

Бездействия

Любви

Созерцания

Момент, кроме которого ничего нет!ну то есть совсем ничего! Миг между прошлым и будущим, которого нет! Самые красивые история, которые я не смогу рассказать, Картины которые я не смогу написать, и фотографии,которые ничего не смогут передать! это момент замер, и всё длиться и длиться, и вот мои пальцы стучат по клавиатуре, а этот миг все так же есть, всё так же тянется.

Безвременье. И я нахожусь не в прошлом, и не в будущем и я попадаю в момент которого нет. и так секунда за секудной я наблюдаю как вершиться то, чего нет. что- то очень прекрасное, важное, и незначительное.

ТОЧКА БАЛАНСА.

И в гармонии с собой, вдруг перестав быть экстравертом, я нашла точку баланса внутри.А Решив идти по своему пути, лучшие медитации случались когда я одна неслась на коне. Пустота. Наблюдение. или Восторг. Мне так просто было быть счастливой, сбалансироанной, целостностной, самодостаточной. я вдруг поняла что это просто всё я. Посмотрела внутрь, и удивилась, как может быть интересно. В молчании с собой.

ЛАГЕРЬ,

ох, этот отдельный вид счастья поспать на утренней йоге! САмый лучший сон среди концентрированной утренней энергии! это ВСЁ! первый раз обливалась, и это так круто, особенно те ведра, что лил на меня Бородуля, они даже казались сильнее и холоднее)

МОи любимые барабаны! у костра всё звучит еще мистичней и прекрасней! о,зикры!

восхождение на гору! когда я поднялась , почти сразу нашла место силы для своей попы) оно было просто идеально. И вдруг я поняла, что поднявшись на гору, не обязательно даже смотреть вниз, что бы восхищаться! не видя просторов, а лишь небо ,что стало ближе,я просто чувствовала гору, она говорила со мной. еще один МИГ.

при спуске отстала от группы, и вдруг увидела что-то очень прекрасное! волшебный лес! еще один МИГ!

каждый день, был похож на кадр из нереального фильма, каждая секунда! каждый момент!

и море.... нереального цвета...

в тихом ликовании прошёл один миг, длинной в неделю,или жизнь.

ну просто полный комплект в сборе) я и не загадывала, я и не ждала. я и не прикладывала никаких усилий. ВСЁ сложилось САМО, ну впрочем, как обычно ;)

в восторге восхищаюсь, замираю. ВСЕМ СПАСИБО!

особую Благорность выражаю ВСЕМ !

с огромной любовью,и благодарностью! Светик, который Шурик.

ну и еще раз слова благодарности для лучшего усвоения :)

http://vk.com/album1114584_163145667 фото

• Upvote 5

«Не корысти ради, а токмо волею пославшего мя Апсолюта»

(Одиннадцать баб)

«Ярче люби, ярче играй!

Давай-давай!!!»

(Михаил Бублик)

«И я не мог понять, где эта грань

Между мной и пространством.

Пока не увидел, что это только ограничение в моем уме».

(Александр Авраменко)

«И мы обнялись и пошли бродить под небом седым,

И это Небо было нами, и мы были одним».

(Сергей Калугин)

Погружаясь в глубины своей души…

или Курс молодого Герасима,

или Тотальный забивон,

или Шесть дней не выходя из медитации,

или Семь костров у подножья Эчки-Дага (название темы, предложенное Маменцией). Если в прошлом году одним из гвоздей буйства были красивейшие восходы (тема называлась «Восемь восходов над Эчки-Дагом» http://www.simoron.r...над-эчки-дагом/), то в этот раз – вечерние медитации на полыхающий костер, раздуваемый сильным ветром. Они унесли в такое Ничто…

Совершенно другой семинар. Разница между этим и прошлогодним «Сатори» – небо и земля. Сходство придавали лишь внешние декорации, да и то весьма относительное…

Удивительная сплоченность и единодушие. Спаянная одной целью (без фанатизьма), нацеленная на погружение в Себя, команда. Практически все (кроме одной участницы) имели опыт голодания.

В прошлом году многие приехали худеть.

Хочется еще раз подчеркнуть: «Сатори» – это не семинар по голоданию, а очень глубокая медитация, путешествие к своим истокам!

Сухой голод (плюс молчание) – лишь средство. Это мощный инструмент, уникальный способ заглянуть в себя.

Когда ты лишен привычных удовольствий (пожрать, попить, поговорить), внимание естественным образом смещается внутрь тебя. Ты пребываешь в очень глубоком трансе, в каком-то энергетическом мареве, плаваешь в вибрирующем «киселе» восприятия. И отстраненно наблюдаешь за всем, что происходит «вне» и «внутри» тебя.

Для нас с Папой сухой голод – по силе и глубине воздействия – самая мощная (и в то же время простая) практика из тех, что нам известны. Круче мы не знаем.

На прошлом «Сатори» многие проходили через трудности (особенно изматывали прогулки к морю и обратно, в гору, по жаре…)

Ебуржцы (Щука, Маменция, Ирка) в один голос заявили, что был какой-то надрыв, напряжение… Многим было тяжело.

За этот год мы с Папендриком как-то очень глубоко расслабились… :214::blum1:

Какой смысл напрягаться, если ты не можешь рулить потоком жизни.

Каждое мгновение что-то происходит, и ты никогда не знаешь, что именно и как это произойдет. Все случается само, я только наблюдаю, как это происходит.

И эта расслабленность и самонаблюдение, естественно, стали основой «Сатори-2012».

Поэтому и голодалось в этот раз очень легко, в лайтовом режиме.

Конечно, были неприятные ощущения, которые приходилось принимать (особенно, если тело сильно зашлаковано): кого-то тошнило, сердце покалывало, живот болел из-за нагрянувших месячных…

Голод – радикальное средство, чтобы разотождествиться с телом, глубоко осознать, что я не есть ощущения, не есть мысли. Я их наблюдаю. Наблюдаю, как все появляется из меня, и исчезает во мне.

Позиция непотопляемая. Что бы ни произошло, я это наблюдаю. Из настоящего. Это всего лишь сон, кино, которое разворачивается на экране моего ходячего телевизора.

И когда ты расслабленно созерцаешь из настоящего это кино, то и голод пофигу.

Пришло ощущение дискомфорта, ты его наблюдаешь. Оно исчезло.

Пришла мысль «Как тяжело, нафиг я в это ввязалась…», ты ее наблюдаешь. Она ушла.

В первый день спустились к морю за 35 минут, а поднялись до родника всего за час! Причем, особо не напрягаясь. Абсолютный рекорд!

Поднимались легко, дружной компанией, в комфортном темпе и в состоянии медитации, наблюдая дыхание, ходьбу и кино, наплывающее на наблюдателя: тропинку, камушки на ней, лошадиный помет, кустики, деревца вокруг, горы, небо, море…

И время пролетело незаметно.

7e7275096a27c1a845bb66059b5a7d9a.jpg

Когда ты мягко дрейфуешь в потоке Жизни, не создавая лишней суеты, все складывается самым лучшим образом, причем, ты для этого ничего не делаешь…

Так оно и было. В этот раз все условия для голодания были просто идеальны.

«Всё для вас, малыши, только не парьтесь!»

– Великолепная погода, без единого дождика и без изматывающей жары. Тепло, бегаешь в одних шортах целый день, кайф неимоверный.

– Ветер-ветерок, в течение всего семинара обдувавший и охлаждавший тела на подъеме в гору, и позволявший валяться на пляже сколько хочешь.

– Бурно текущий в этом году родник (в прошлом году он едва капал, и обливаться было невозможно, ходили на водокачку). На нем обливались и вечером, и на обратной дороге с моря. Сильное подспорье и облегчение для голодающих Крыма! Мгновенно смывалась вся усталость, тело наполнялось бурной, кипучей энергией. Кайф сумасшедший!!!

– В один из первых дней что-то изнутри потянуло меня повести «баббатальон» обливаться не на родник, а на водокачку. А там «случайно» оказался работавшим именно в этот день горячий душ, и хранитель водокачки, очень приятный дядечка (запомнивший нас еще по прошлому году), сам предложил нам поплескаться… И таких попаданий было много, все не упомнишь.

Красивейший вид, открывавшийся с родника. Удобная лавочка, тенистый дубовый лес, а из-под сплетения ветвей открывалось окно на горы и лошадиную ферму.

– Ночи в этом году были очень теплые, за исключением одной. Мой спал голым, в расстегнутом спальнике и с приоткрытой в палатке форточкой (а в прошлом годе мы с малышком спали в термобелье, в очень теплых спальниках, и жарко не было). К концу «Сатори», несмотря на ветер, чуть ли половина народу дрыхло у костра, под звездным небом.

Оченно украсило нынешний «Сатори» то, что большинство участниц ходили голыми. И на поляне, и по дороге на море, и на пляже.

Эх, жаль нет снимков нашего десантного дамского батальона в костюмах Евы! А то бы какая реклама была – на следующий Сатори толпа мужиков примчалась бы!

В первый же день Вика из Владивостока сразу подала пример остальным дамам.

Надо было видеть, с каким достоинством и кайфом, с прямой спиной, она гордо несла свои выдающиеся прелести, демонстрируя цветные тату в особо интересных местах и двигаясь по поляне с видом королевы! Ее настроение «Забей на то, что думают о тебе другие!» мгновенно передалось остальным. И тоже задало расслабленный тон всему действу.

А какую раздолбайскую атмосферу создавала хипповская публика на пляже в Лисьей бухте (где мы купались)! Расслабон полнейший!

Категорическое отсутствие одежды. «Редкий человек в плавках долетит до середины Лиски!»

Татуировки, лысины, дреды, шоколадный загар…

Колоритнейшие жилища: гнезда, шалаши и модернистские строения из глины и мусорных мешков, сухие дерева, увешанные ленточками, блестящей мишурой и бантиками, шалманы...

Пряный вкус свободы, тишина и покой царили на берегу!

53cdf81128dd619384574e57efbeb65c.jpg

На роднике, когда приходилось ждать, чтобы освободился доступ к живительному источнику, мы наблюдали парад-алле раритетнейших чудиков в самых диковинных одеждах (или без оных)! Почти вся Лиска таскала воду из этого родника.

Чего стоил один только Кочубей, в казацких по фасону, но психоделических по расцветке, шедевральных шароварах! Мы со Щукой получили небывалое эстетическое наслаждение, наблюдая радостную встречу на Эльбе – Кочубея и членов его бравой дружины, с которыми он давно не виделся, имея возможность лишь наблюдать друг за другом в бинокль :) :)

Всеобщее расслабление и забивание углублялось с каждым днем…

Мой тоже забил: «Делайте, что хотите». На народ не наезжал. Так, разок, для виду – чтоб не трепались, раз уж договорились молчать.

Даже фотик ни разу не достал, в лом было.

Забил на все даже Димон!

В четвертый день (когда вечером был выдан настой шиповника с чудным горным медом и завершился «обед» молчания), Щука, ушедшая с Ленкой, Юрьичем и Ахути на соседнюю гору Ежик, по возвращении возвестила, что Юрьевич слинял в самоволку, в Курортное: «Завгар сказал, что он загулял и чтоб его не ждали».

Для гиперответственного организатора и завхоза это было что-то вообще нереальное!

Весть вызвала бурные народные волнения. Весь вечер у костра публика строила предположения, куда запропастился Юрьич, как он коротает время и придет ли ночевать. Шеф нарисовался на поляне лишь после того, как закончилась утренняя йога, замерзший во время ночевки на пляже в спальнике, раздувавшемся и хлопавшем под дикими порывами штормового ветра, бросавшего в него тучи песка: «Я думал, вы меня будете бить…»

Шесть дней не выходя из медитации… Просто-напросто не выходишь из нее, ничего для этого не делая. Состояния не поддаются никакому описанию.

Такое ощущение, что я тоже находился на сухом голоде – такая непостижимая тонкость, такое тотальное присутствие в моменте, такая неисчерпаемая глубина погружения.

Падаешь и падаешь вглубь себя… Непрерывно. И все время созерцаешь происходящее из самого центра.

Снова нереальной красоты закаты, тьфу ты! – восходы – над Карадагом и морем. Почему-то все время путаю эти слова. :)

И каждый восход неповторим и непохож на другие.

Солнечные дорожки агромадной ширины, в полморя. Сияющее великолепие без конца и края, завораживающая игра света, рождающаяся из меня. А откуда же еще?!

Запомнился второй восход. Единственный – в насыщенных багровых красках... Таких красочных восходов было много на прошлогоднем «Сатори».

2203a26f3e1ccd510bb718655e8597a4.jpg

Но в основном были ласковые цвета, солнце всходило и светило сквозь легонькие облачка.

А третий восход просто растворил своей ювелирной тонкостью. Нежнейшие пастельные полутона, едва различимые цветовые переходы... Медленная-медленная смена красок, солнышко очень плавно проявлялось сквозь облака, незаметно набирая силу.

Звенящая, невозможная тишина опустилась и накрыла с немыслимой силой, мягко окутывая и блаженно баюкая твоего малыша, стирая все временное…

И весь день прошел в этом неуловимом безмолвии, в изначальном абсолютном Покое, откуда ты родом.

4f3f1f258c27708d599e574ec8547078.jpg

Вообще, в течение семинара время остановилось.

Все невероятно замедлилось. Казалось, мы всегда жили на этой поляне, и ничего другого не было. И сейчас живем, уже целую вечность. И так от этого спокойно и безмятежно, так тепло и хорошо на душе – ни в сказке сказать, ни пером описать…

Краткий обзор гарема из 11 участниц.

Конечно, никакие эпитеты и описания не имеют отношения к тому, кем они являются.

bcc8eec520db9bf8a952e2ba4009b1f7.jpg

Ебуржский десант, ядро компании.

Щука. «Танк» он и в Лисьей бухте «танк». Тотальное участие во всем: встреча восходов, прогулки на море, утренние и вечерние йоги, все обливания и посиделки-полежалки у костра, танцы-зикры-обнимашки, массажи-эн игрушки, гляделки, все практики, восхождения на Ежик и Эчки-Даг, баня…

Борода, мечтательно глядя на веселый огонь с игривыми фиолетово-зелеными язычками, издаваемый буковыми поленьями внушительных размеров:

– А Щуку пора зажарить на костре и съесть!

Не обижайся, Щукенция, люблю я тебя. Это о степени готовности и герасимизма :)

Кстати, о рыбках, Пракшалана пишется через «А-А-А-А» :)

Маменция в этот раз светилась, как надраенный до блеска уральский самовар – улыбка до ушей… Особенно, когда начала пить и разговаривать. Обещала выложить всю эпопею: Сатори 2011 – Форос 2012 – Сатори 2012. У нее 6 страниц написано о прошлом Сатори, в основном, о том, как ей там было хреново :)

Ждем-с захватывающую трилогию!

Папендрик на берегу моря в Севастополе, после Сатори: «Маменция пишет искренне, все, как чувствует. Поэтому так смешно ее читать».

Танюха Журавлева. Однозначное украшение банкета!

Чудило и хохмачка с потрясным чувством юмора, ей в цирке надо выступать клоуном или в театре комедии. При этом удивительная глубина восприятия и осознания, считывает влет все, что показывается. Боевой стаж: фесты на Таватуе, Иремеле и Алтае. Здесь ее, похоже, добило… :)

Ирка Горбачева. Единственная партизанка, с удовольствием промолчавшая все 6 дней, осознавая силу этой простой практики.

Ленок из Тольятти. Единственная, кто не была на наших семинарах. Получила очень мощное боевое крещение.

Первые дни ей голодалось тяжело (хотя перед семинаром рассказывала, что был опыт голодания на воде, дней 10, кажется)

В конце третьего дня – кризис (причин нет, но скорей всего, из-за массированного выхода шлаков :)) – сильные головные боли, долбежка сердца и атака ума (беспорядочный вихрь мыслей). Передает мне на бумажке длинное паническое послание.

– Наблюдай, кто все это наблюдает. И облейся холодной водой, полегчает сразу! На родник идти тяжело? Тогда прям здесь, на поляне, из канистры. Если боль не пройдет, выпей воды, и все пройдет.

В ее глазищах дикое упорство: «Фиг вам я выйду из сухого голода!»

Вот ведь несгибаемая амазонка, настоящий воин!

Через час глазищи сияют.

– Отпустило?

Кивает, из глаз лучится счастье. Ура, молодчинка!

Теперь она знает, всем своим существом, что ум – лишь инструмент, а не бог и царь. И это знание, выход из-под власти ума, дорогого стоит!

Единственная, кто проголодал всухую все 4 суток. Браво, Ленок! Все очень радовались за тебя!

А на четвертый день сухого голода еще и поскакала на Ежик! Хоть я ее и отговаривал, типа: не прорывайся, не переоценивай свои силы на голоде. И испытала на Ежике потрясающий полет.

Как ее перло, это надо было видеть!

Вика из Владивостока. 5 раз проходила программу у Вороновой. Очень тонкая, обаятельная, наблюдательная, задорная дама с несокрушимой силой воли, с Манипурой весом в несколько мегатонн.

«Крейсер Аврора», как ее прозвали девчонки.

Легко проголодала бы и 8 дней всухую. Но после второго дня «разлагающая» атмосфера всеобщего забивона так ее накрыла, что и она расслабилась и забила на все… В том числе на сухой голод и молчание.

Я был в шоке, не ожидав от железной леди такого…

Эмоции так переполняли ее, что Вика отловила меня возле палатки и принялась, сияя от счастья, рассказывать, что она уже получила от семинара намного больше, чем хотела.

– Я наконец расслабилась и стала просто жить, впервые в жизни! Это такой кайф!!!

Даже хотела уехать на день раньше, но мы ее отговорили. Чуть не разорвала меня на обнимашках от распиравшей ее энергии :)

А в последнюю ночь у костра у нее вообще произошла остановка мира…

Крейсер Аврора вышел из устья Невы и отправился в свободное плавание, превратившись в белоснежную красавицу-яхту, скользящую по волнам безбрежного океана.

Счастливого плавания, Викушка! Абожаю!

Аленка из Москвы. Была на нашем семинаре 5 и 10 лет назад. Вместе с Викой были в Форосе, подружились там и на «Сатори» ходили неразлучной парочкой.

Глубокая, очень способная, с тонкой энергетикой. Выносило ее быстро, так что половину практик сачковала.

Светик и Шурик (все время путал их имена), очаровательные ижевские ведьмочки, фанатки лошадок.

Тихушница Светик легко ловила все трансляции и состояния, которые сыпались беспрерывным потоком. Взяла от семинара по полной программе и более того.

Шурик, как и Аленка, регулярно сачковала, но ее и так перло очень сильно.

Марго из Уфы. Бывалая космонавтка. Голодала и молчала, как воин, несмотря на то, что Пракшалана не получилась, и первые дни ее тошнило. Шла по индивидуальной программе, под опекой красавца Вимала :)

Проперлась нереально сильно. Как ее, с такой сверхчувствительностью, не порвало на атомы, не знаю. «Женщины – бездонные бочки» (Папа)

Натали Грин из Омска. Не голодала, в силу своей «тучной массы» (на вид килограмм 30). Живое воплощение Петропавла (см. книжку Клюева «Между двух стульев»).

Но! Когда она тоже забила – разделась и зашла в парилку в чем мама родила, зазвучали громовой смех, аплодисменты и крики «Ура!»

Мой озвучил сие экстраординарное событие:

– Вот теперь «Сатори» точно удался!!!

Ну и конечно, всеобщий любимец Димон Юрьич!!! В неизменных красных трусах и черной футболке в дырочку. Легко заменил 11, а то и 22 мужчин - участников.

Практически сразу был повышен в должности от завхоза до завгара (заведующего гаремом).

Такая искренняя душа и открытое нараспашку сердце, трогательная забота обо всех, интуиция и чувствование людей, мудрость и обалденный юмор. Мы с Папиком давно догадывались, что он просветленный, только косит под дурачка.

8169f3d2d481bd20826e33aef9342ee2.jpg

Еще зарисовочки.

Как-то на голоде устроил гляделки у костра. Наталья, как всегда, свинтила, и я подполз на замену ей к Щуке.

Вот это мистика! Смотришь на свое отражение в бликующем отражении пламени в зрачке партнера. Смотришь на самого себя.

А когда наклоняешься близко, все сливается в пульсирующее ничто. А потом и это пропадает…

А когда легли и смотрели не мигая на звезду, пришла кристальная ясность сознания. Долгое безмыслие.

Хранители поляны – Антар, Вимал, Дхиан и жена Антара – Ахути тоже внесли свою немалую лепту.

Ахути – настоящая ведьма! Достаточно посмотреть в глаза, черные, как уголь. Покорила всех девчонок своей спокойной глубинной силой.

В третий вечер Антар, Вимал и Кузьмич устроили возле костра барабанную мистерию.

Вимал поймал кураж, он солировал, выдавая сложный, меняющийся ритмический узор.

Три барабанных ритма рождали нереальное сочетание, унося слушавших все дальше и дальше, в непостижимое… Малышок свалил на заслуженный отдых, далеко и надолго.

Лица барабанщиков, подсвеченные костром, расплывались до неузнаваемости, еще больше усиливая транс.

Потом и Ахути подтянулась, отправив нас в шаманский полет.

Моего перло зверски. Хорошо, точки приложения энергии были под руками. :) Выстреливая всеми нашими экстатическими наработками, накладывал руки на участниц гарема, что были возле костра, на их головы, плечи, шеи, сердца... Легонько массировал ихние ухи и чакры. Прижимал бедро к их спинам, катая на космическом мотоцикле.

Шла беспрерывная импровизация.

Неистово и тонко дышал в ритме барабанов, неотрывно глядя на огонь, раздувая его дыханием и ветром. Шпарил бесконечной длины задержки, глядя на яркую звезду, теряясь в том, что за пределами звездного неба, исчезая в оглушительной тишине.

Потрясающей красоты Шактипат, или Самадхопад, или спонтанная Дикша, или как еще это назвать... Как девчонки это выдержали, не знаю.

Бездонные цистерны :)

Это был единый танец пространства, грандиозное расширение. Все сплелось в причудливый, невыносимо прекрасный узор: быстрые языки огня, порывистый ветер, закручивающиеся вихрями барабанные ритмы, наше дыхание и сердцебиение, трели цикад, обжигающие потоки сверхтонких вибраций в наших телах, безграничный звездный купол, перламутровое сияние малиново-розовых углей в костре, нежность открытых сердец, волны жара и клубы дыма от костра, иглотерапия колючек-ежиков, впивавшихся сквозь коврики…

И много, много чего еще, того, что ум не в состоянии зафиксировать. Но это тоже присутствует, оно тоже летит в стремительном танце Вечности, взрывающейся каждый миг фейерверками жизни, раскрывающейся миллионо-лепестковым лотосом через настоящий момент…

И ты это каким-то макаром осознаешь и наблюдаешь, как оно танцует в тебе!

Какая-то невыразимая полнота бытия… Вот это ДА!!!

Димон:

– Романтик ты все-таки, Борода!

– А фиг ли делать, Юрьич! По-другому скучно. Мы сами раскрашиваем, наполняем пустоту, каждый по-своему. Игрушка «Раскрась себя сам».

Когда барабанщики отошли на перерыв, Журавлева с Мамуленцией подсели к барабанам и начали отбивать свои ритмы. Я не удержался и покачиваясь в разные стороны, стал синхронно с Танюхой легонько похлопывать по ее спине и голове. Получился стебный ритмичный танец, при этом Танюха смешно подпрыгивала, подвывала, рычала и подстанывала.

Мы слились в одно существо, танцующее с диким куражом и любовью.

Я был в диком трансе, поэтому не знаю, как это выглядело со стороны. Похоже, получилось забавно, так как Юрьича со Щукой порвало от хохота. Щука даже захрюкала. Когда ей очень смешно, она даже не ржет, а хрюкает. Хоть и рыба.

С пылу с жару чуть не задавил Маменцию, не разглядев в темноте ее тело, после возложения рук отвалившееся назад, на коврик. Думаю, она опишет свои ощущения.

В четвертую ночь, когда Юрьич ушел в отрыв, поднялся сильнейший ветер. Энергетика у костра раскочегарилась такая, что я брякнул: «Не знаю, как вы будете спать сегодня…»

И сам часа два не мог уснуть. Жар сильнейший, тело подбрасывало на коврике, ветер хлестал так, что казалось – сейчас палатку сорвет. К тому же тент неподалеку то и дело оглушительно хлопал, шуршал, трещал и издавал какие-то совсем нереальные звуки. Как его не унесло, непонятно…

А как пели звуки у костра, в предпоследнюю ночь, с Танюхой и Щукенцией! Просто пипец!

Описывать отказываюсь. Сверхтонкие проходы посредством звуковых вибраций, да потом головой покрутить с открытыми глазами, под наше фирменное дыхание… Да еще задержечку сделать.

Щуку размазало до состояния икринки минтая, а Журавлеву-Воробьеву-Орлову вообще стерло надолго, распластав по коврику в лягушачьей позе.

Сидячие зикры у костра, под барабан Вимала, тоже унесли в открытый космос.

Вообще, медитации на костер были очень крутые, каждый вечер. Сиди и смотри. И все тебе ясно, нет никаких вопросов.

Юрьич много фотографировал возле костра, были очень мистические кадры.

62a176ecb438b5dc4cf46e1bea707dae.jpg

Предпоследняя утренняя йога.

Девчонкам уже можно делать задержечки, аккуратно, прислушиваясь к сердцу.

Ослепительно красивый и мощный восход. Напившийся шиповника с боярышником и отъевшийся медом народ ожил, появились силы. На выходе из голода приходит удивительная тонкость. Открывается что-то такое, что можно прочувствовать только через сухой голод. Другими практиками эта тонкость и медитативность не берется.

Вскрываются какие-то глубинные резервы энергетики. А вкус к жизни небывалый!

Кураж, полет, плотный напор энергии. Особенно на пранаямах. Волшебство зарождения новой жизни.

Ух ты! Абалдеть! Все, на что падает взор, излучает световые волны. Легко видимые невооруженным глазом. Особенно на темном фоне. По скалам, деревьям, кустам, выжженной траве, по девчонкам, стоявшим напротив, прокатываются объемные волны света, как круги на воде. Какой-то световой ветер из тончайших, дрожащих радужных паутинок!

– Все, что мы с Папой делаем на йоге – это показываем тело блаженства, тело света. В основном через ощущения. Но и увидеть его тоже можно. Вот оно, это танцующее тело света, огромное и бесконечное, во всю вселенную!

После расслабления подходит Аленка (подружка Вики), наблюдавшая за йогой:

– Да вы там такое учудили! Такое сияние вокруг вас, все полыхало, светилось и вибрировало!

5f56dbc3041793efe7b6db31cb35b9fb.jpg

В последний день – восхождение на Эчки-Даг, на дальнюю, третью вершину (куда в прошлом году мы с Папой так и не дошли). Ахути провела нас легкой, прогулочной тропинкой по сказочному крымскому лесу.

Шикарная круговая панорама… И наверху тепло, нет сдувавшего, неистового ветра, как в прошлом году, когда прижимались к скале, опасаясь, что ураганный ветер сбросит твое тело вниз, как песчинку.

Ирреальная сосна, зависшая над пропастью. Живой, танцующий на ветру 3-D ковер из пестрых лоскутков зелено-желто-красного леса, покрывающего соседнюю гору.

Сидели долго…

73f6795511a05f194d1cedb5d37dd8d4.jpg

Вечером пятого дня прикатил Шурик Коркоц, инициатор, сталкер, инструктор семинара на плато Караби-Яйла, июнь 2012-2013 http://www.facebook.com/korkots

http://www.simoron.r...-яйла-крым-июн/

Он здорово зажег народ, уже окрепший после голода, своими практиками по развитию интуиции и расширению восприятия.

Прыжки через бревно. Двое бегут, держась за руки – ведущий с открытыми глазами, второй с закрытыми. Перед бревном ведущий резко подпрыгивает. Нужно успеть как можно быстрее среагировать на прыжок ведущего. Ух, как высоко сигаешь!

Гусеница – суперская игрушка! Одно существо на всех.

Сидеть на бедрах партнера – кайфовая штука! Очень необычные, расслабляющие ощущения. Вызвала всеобщий восторг.

А растяжка – ваще улет полный. Тело исчезает, паришь в невесомости...

После этих игрищ летели в баню, как воздушные шарики :)

Папендрика, конечно, сильно не хватало… Но он все равно был рядом, и на пляже, и на поляне, и особенно вечерами у костра :)

Да и то, что мы были вместе в Форосе, обнимания после вечерних танцев (малышок обнимался со страждущей публикой сидя и стоя на коленях на коврике, жахнул лекцией, провел небольшую йожку, плавал в море и йожился на форосском пляже Громадянской Республики Шо ... А какую громовую овацию ему устроили на открытии феста, каким штормом любви окатили, когда он выскакал в центр круга на костыликах!!!), наши медитации, полеты на балконе – все это очень вдохновило и тоже мощно выстрелило на Сатори.

f5709357a744f011b0e790f709d499c6.jpg

Во время голодания валялись на пляже по 3-3.5 часа. Жаль было уходить.

Купание в море на этом «Сатори» уносило особенно. Кажный раз. Заходишь в море и обалдеваешь: «Шо це такэ! Шо это за чудо чудное, диво дивное?» Происходит что-то неописуемое, какая-то необъяснимая мистерия…

Магия моря (как, впрочем, и огня, и ветра…) – удивительная штука!

Море размывает и растворяет, накачивает упругой энергией, играет и танцует, ты един с ним, границы исчезают, остается лишь дичайший кайф от этого танца свободы!

А когда после купания ты ложишься на горячую гальку, раскинув руки и расслабившись – сразу начинается полет, погружение в Источник, падение в Абсолют, в пустоту, порождающую и поглощающую всё…

Это специфика сухого голода.

На выходе из голода – дикий, необузданный пёр, счастье от жизни, от «Я есть» в чистом виде! Хотелось и удалось показать это состояние.

Девчонки так въехали в состояние, что даже сок не допивали до конца, и половину приготовленного зеленого коктейля (со спелейшим инжиром!) не осилили. Да и меда слопали чуть больше одной трехлитровой банки…

Это тоже хотелось показать, как следствие сухого голода – что человек легко может обойтись жидкой пищей (причем по минимуму), что потребность в твердой пище – всего лишь привычка ума.

При этом – воздушная тонкость восприятия, из медитации не выходишь. Вся жизнь становится медитацией, ты паришь и летаешь, радуясь каждому вдоху и глотку воду, каждому шагу и каждому мигу…

Весной мы с Папой 2 месяца просидели на свежеотжатых соках и настоях шиповника с медом. Состояние обалденное, сравнить не с чем. И Сила, и Легкость, и непрерывное пребывание в Настоящем!

Это тоже всего лишь идея, конечно. Ну а почему бы и не поиграть в это?!

И даже баня в предпоследний вечер, больше напоминавшая газовую камеру (из-за неуставной длины дров, не влезавших в печку, дым клубами валил в парилку), прошла на ура, как еще одно проявление герасимизма!

Глубочайшее удовлетворение от этого «Сатори»!

– Ну все, теперь не отвертитесь!

Всему гарему и его завгару – многократное «УРА!!!»

Ну вот, уже 10 страниц в Ворде, и еще много чего можно было бы описать…

В последний день, на вершине Эчки-Дага, беседуя со Щукой, сформулировали следующее:

можно подробно описать кусочки мозаики, но всю мозаику – то, что вызывает САТОРИ, осознание себя целым – можно только пережить.

Комментарий Папендрика:

«Сатори» – это совершенно эксклюзивный, особенный семинар, на порядок круче любых других наших семинаров и фестов.

Прошлогодний «Сатори» вдохновил нас на выездной семинар в Пущино «Мифы о просветлении».

http://www.simoron.r...о-просветлении/

http://www.simoron.r...ди-и-в-прорубь/

А этой осенью под впечатлением «Сатори» и пущинского семинара мы запланировали уже несколько подобных выездных семинаров (сухой голод, прорубь, молчание, энергетические практики, медитации, прогулки, просветление...):

в Екатеринбурге, Уфе, в Сибири (Новосибирск-Барнаул), в Пензе, Рязани…

• Upvote 10

Браво, Шурик! Пасибулечки за вкусную передачу состояния!

МОМЕНТ.

и я на Сатори увидела тот самый момент, который стоит всего. который меняет всё!

момент Красоты

момент Чуда

момент Действия

Бездействия

Любви

Созерцания

Момент, кроме которого ничего нет!ну то есть совсем ничего! Миг между прошлым и будущим, которого нет! Самые красивые история, которые я не смогу рассказать, Картины которые я не смогу написать, и фотографии,которые ничего не смогут передать! это момент замер, и всё длиться и длиться, и вот мои пальцы стучат по клавиатуре, а этот миг все так же есть, всё так же тянется.

Безвременье. И я нахожусь не в прошлом, и не в будущем и я попадаю в момент которого нет. и так секунда за секудной я наблюдаю как вершиться то, чего нет. что- то очень прекрасное, важное, и незначительное.

ТОЧКА БАЛАНСА.

И в гармонии с собой, вдруг перестав быть экстравертом, я нашла точку баланса внутри.А Решив идти по своему пути, лучшие медитации случались когда я одна неслась на коне. Пустота. Наблюдение. или Восторг. Мне так просто было быть счастливой, сбалансироанной, целостностной, самодостаточной. я вдруг поняла что это просто всё я. Посмотрела внутрь, и удивилась, как может быть интересно. В молчании с собой.

Да, да да!!! Этот момент...

И он никуда не исчез, состояние раскрывается и раскрывается!

первый раз обливалась, и это так круто, особенно те ведра, что лил на меня Бородуля, они даже казались сильнее и холоднее)

Гламурное розовое ведро 18 литров :)

Обнимаю по-лошадиному! Иго-го! :)

• Upvote 1

Волшебно!!! Нет слов... Благодарю всех за подаренные ГЛУБОКОЕ УДОВЛЕТВОРЕНИЕ и гармонию!!!

Бли-и-и-ин!!! Прочитала и всё... больше ничего не надо... Так тонко, глубоко, точно... Обнимаю и люблю ВСЕХ...

Меня не ругайте: напишу и выложу обязательно всё, только не знаю когда... как получится... не могу пока разобраться со временем - до сих пор размазана где-то по территории Крыма и Е-бурга... Вроде и на работу вышла и что-то там делаю, но тот самый МИГ всё длится и длится... и это такой непередаваемый кайф!!!

Спасибо, спасибо, спасибо!!! Перечитываю и пересматриваю фотки! Маменция, будем ждать хоть сколько! Люболю вас, обнимаю всем сердцем!!! Закинула намеренье на Ебург ноябрь, а может и в другой город))). Пусть будет как будет конечно, но это надо пройти самой, чтобы понять и прочувствовать!

Завидую чёрно-белой завистью, аж посерела вся))

"Прокляла" себя за это следующим образом: "Да чтоб тебе тоже на Форосе и Сатори побывать в 2013 году"!))

так Круто!! легко мяганько с таким расширением, красиваа по другому :))

пропустилось-прожилось.. с вами с киселями с цестернами с галышами( тоже летом удалось побеГать- это нечто.. такаялегкость,мощплавность, все дышет без границ и гудит как та будка) с пастелями...закатами) кострами сердцами

тихо но зверски)))))

обниМаю ВСеВсем - сердцем !!!

УРРАзаработало!!! ))) сат

Оченно украсило нынешний «Сатори» то, что большинство участниц ходили голыми. И на поляне, и по дороге на море, и на пляже.

Эх, жаль нет снимков нашего десантного дамского батальона в костюмах Евы! А то бы какая реклама была – на следующий Сатори толпа мужиков примчалась бы!

Ура!!! "И дано вам будет по ... " (нужное подчеркнуть) :)

Пуб-ликуется в качестве рекламы следующего "Сатори", с согласия модели, пожелавшей остаться анонимной :)

15f36133183e950f3d22b71fd9e91256.jpg

8b766c76808001abdf0d9d1e6054d682.jpg

0935c16514e42d9477dbf1d6a2ee3278.jpg

7b22a8015060e9fe55b21956507502b3.jpg

• Upvote 3

Если умолкнешь,

Что ты тогда, соловей?

Зеленая птичка.

Оницура

1LYi834sgVQ.jpg

Первое впечатление от текста Бо - знаете, если компания на фесте ходит с несколькими фотоаппаратами, то фотки задваиваются, дак вот - ближе к впечатлению - блин, он уже всё написал! Классно, обалденно, ювелирно точно, но мне по сути уже и пять копеек вставить не куда :)!

Ладно, текучесть - хорошее качество, очень его люблю... Будем вдаваться в детали и растекаться мысью по древу :).

Екатеринбургским десантом обсуждали саторическую поездку на фесте у нас на Чусовой совместно с Папиками. Но как только окончательно решилась, посыпались разнообразные предложения, которые подталкивали лишь к одному - не ехать. Зная за собой замечательный навык технично сваливать, решила ему не потакать. Не пожалела.

Получила Феечкино напутствие: "Он вас ждет".

Сослуживцы провожали со словами: «Выбор – всё выключено!» :214:

Анализируя состояние перед Сатори 12 в совместном обсуждении с девчонками, пришли к выводу, что прошлогодний вариант был очень специфическим опытом. С одной стороны - это было одно из наиболее сильных событий последнего года, но при этом про себя могу сказать, что он напоминал родильную горячку. Страшно было из-за неизвестности и невозможности подстелить соломку. Несколько раз во время феста жалко было себя до подступающих слез. Фотографически помню состояние на любимой коряге перед родником, из которого уже не капала вода, когда как Алёнушке хотелось плакать от жалости к себе. В этот раз многое было по-другому, но главным образом состояние страха перед неизвестностью ушло безвозвратно. Жаль себя не было. Было состояние осознанного и медитативно-бессознательного "здесь и сейчас". Всё правильно. Всё на своих местах. Всё волшебно. Всё сулит подарки и дарит детскую искреннюю радость. Наверно, это повлияло не только на восприятие феста. В последнее время у меня всё больше и больше получается так жить...

Началом нашего путешествия с Иринкой была потеря багажа. Очень символично! Сидим в Симферополе в аэропорту со спальниками и паспортами.

Всё. Хорошо. Пофигу.

Можно было уехать, но адрес получения практически на деревню дедушке. Поэтому его вернули в точности тогда, когда одному замечательному человеку потребовалось довезти нас до места дислокации всей банды за бензин. Таких совпадений было много, просто это самое ярко-показательное. Предчувствия и знание в каком-то нежно ободряюще пьянящем коктейле.

Сад и гора вдали

Дрогнули, движутся, входят

В летний раскрытый дом.

Басё

Следующий день стартовый. Но утро еще не имеет черт привычной организационной суеты. Поляна в нашем с Иришей распоряжении. Ощущение дома... Начинаю видеть сетку кружев. Не могу объяснить ни причину, ни механизм, но при определенных обстоятельствах она возникала то как причудливая нить ДНК, то как кристаллическая решетка. Сначала грешила на солнечный свет, но потом подобный эффект начал запускаться и в ночном небе. Восхитительная вязь!

Потихоньку собираются герои будущего спектакля. Неожиданно выясняется, что среди участников мужчин нет. Не могу сказать, что эта новость меня сильно огорчила, да и организаторы у нас - будь здоров, кто из них наволшебил себе подобные декорации, затрудняюсь с ответом, но им скучно не было :) Чего стоила только ремарка Юрьича, когда гарем отдыхал под навесом и привлеченный неземной красотой юноша бледный со взором горящим получил: "Тут только один мужчина! Это я." Дискуссии не возникло :)

Приезжает Мамулечка с подарками из Фороса. Начинает делиться!

Татьяна решает обриться наголо. Тонкий волшебный человечек с неукротимой решимостью в глазах. Очередной безусловный символизм... Начинаю это священнодействие, и яркие рыжие локоны мягко опадают как последний оплот цивилизации, культуры, этноса, сопровождающий нас неумолимо всегда.

Первый сбор. Удивительное единение с первой секунды! «Второгодников» трое – Мамуля Звезды, Иринка и я. Всё из Екатеринбурга.

Случайности нет.

На Титанике все пассажиры собраны :)

Меня искренне расстроило отсутствие Папули, до последнего надеялась, что он рискнет, но это тоже было знаком. Всё. Дальше сама. Его эмоциональное внимание и трогательная забота очень помогали в прошлом году.

Я наказал ребенка,

Но привязал его к дереву там,

Где дует прохладный ветер.

Исса

Пракшалана. Папы нет. Пугать меня не кому. В прошлом году громогласный молодецкий окрик первой из публики довел до искомого результата. Бегали уже в темноте.

Утро. Первый спуск. Мистические марсианские пейзажи!

Пляж. Публика по-прежнему вальяжно небрежна в отношении одежды и манер!

Из декораций особенно поразил магазинный торговый прилавок, стоящий на задворках толи кафе, толи жилища с лениво вертящимся вентилятором.

Островки...Островки...

И на сотни осколков дробится

Море летнего дня.

Басё

XqiES-7W-Gc.jpg

Бо, расположившись:

- Дежа вю! Как будто никуда не уезжали!

- Папы не хватает...

- У тебя очень большие и громкие мысли! Могла бы и не говорить! Я и сам про это подумал!

-...

Тихо, тихо ползи, Улитка,

по склону Фудзи

Вверх, до самых высот!

Исса

Первый подъем с моря в лагерь дался не просто. В определенный момент, когда уже вышли на плато, пространство начало пульсировать и мерцать. В легких - ощущение выброшенной на песок рыбы. Визуально – очень красиво! Физически – на уровне потери сознания. Больше этого не повторялось.

И Щука тоже я блядь! (С) Борода

Медитировала над этой фразой два дня сухого голода. Расставить знаки препинания до сих пор не представляется возможным. Это где-то на уровне "казнить нельзя помиловать". Потом отпустило.

Вимал:

- Подхожу к поляне. Это кого Борода матом кроет? Понятно. Щуку.

Отказалась делать треугольники на поляне в колючках.

Всем сердцем я чту,

Отдыхая в полдневный жар,

Людей на полях.

Исса

Бо придумал наказание за несанкционированные действия. Потом уже это стало заданием для тех, кто остается в лагере и не идет на море. Заработала три стакана сбора шиповника для отвара.

Лайтовый режим голодовки для меня заключался в том, что без особого труда проголодала почти три дня в сухую, в прошлом году - два, но главное было в том, что в прошлом году, похоже, мы всё считали часы - когда дадут воду, когда еду. В этот раз об этом просто не думалось. Время текло как вода. События происходили, но реакции тела над ними не доминировали.

Ворота Прилива.

Омывает цаплю по самую грудь

Прохладное море.

Басё

Море.

Неповторимый калейдоскоп.

Примагничивает взгляд.

Кажется, можно бесконечно наблюдать это чудо!

Крымское ночное небо...

Фантастическое и вне размерное.

Нет возможности словами или красками передать эту мощь мерцающего падающего купола, летящего тебе навстречу в стремительном неизбежном столкновении. Когда вечером у костра начали петь звуки, один лишь выхваченный взгляд на него, безоговорочно вышвыривал из тела.

Костер.

Мистическое чудо.

Непрерывное освобождение памяти, смерть эмоций, очищение души...

Впадаешь в оцепенение от осознания внутренней связи.

Уходишь в огонь. Погружаешься в фейерверки искр и бесконечную игру пламени.

После этих "песен у костра" звуки не проходят.

Плотная звуковая завеса через которую пробиваются редкие обрывки разговора.

Лена:

- Вы выглядели как обкуренные.

Холодный горный источник.

Горсть воды не успел зачерпнуть,

Как зубы уже заломило.

Басё

В этом году открытием для меня был родник рядом с поляной. В прошлом году была на нем один раз, и воды не было. При подходе возникало предвкушение спектакля с аншлагом. Одна наша вереница дорогого стоила! Изменение лиц - от изматывающей усталости до райского блаженства!

Скамейка у родника.

Бо, наблюдающий меня, вытирающую ноги полотенцем:

- У тебя и для лица отдельное есть?

- Да.

- Настоящая женщина.

-...

Бабочки полет

Будит тихую поляну

В солнечных лучах.

Басё

Каждая утренняя медитация неповторима. Её пробуешь на вкус как кулинарный шедевр и понимаешь, что сегодня больше корицы и кардамона, а сейчас - мята и родниковая вода... Молчание смывает налет ночных сновидений и оставляет наедине с настоящим. Всходящим солнцем. И каждый в своем удивительном уникальном путешествии.

Ёжик. Спонтанный поход, случившийся для меня благодаря Юрьичу.

Лена в восторге от происходящего, после сухого четырехдневного голода забравшаяся на вершину Ёжика:

- Я уже получила всё, что хотела!

Антар, Ахути, Вимал – духи-проводники этого места для меня. Благодаря Ахути смогла почувствовать вибрацию этих гор в женском исполнении. Её летящая с вершины Ежика песня ветра до сих пор держится в памяти.

Когда Ахути, на проводимой прямо на Ёжике звукотерапии, попросила спеть, а это был четвертый день молчания, звук возник из меня как нечто инородное. Связкам почти сразу же стало больно. Это было неожиданно – в прошлом году процесс выхода прошел без последствий.

С выходом из голода восхитительное преображение участников – какое-то глобальное изменение энергоструктуры!

Ахути тоже обратила на это внимание.

Юрьич за время этого мероприятия получил своё духовное имя Завгар. Лучшего заведующего гаремом я не встречала! Великолепный распорядитель – заботливый, незаметный и вездесущий!

idZHsZKWw0s.jpg

Вечер. Костер. Барабанное трио на разогреве.

Антар с гордостью за сына:

- Он так радостно играет!

Преображение за инструментом. Огонь из рук хлещущий через край. Молнии, прорывающиеся за горизонт. Манипура начинает непроизвольно пульсировать, не могу с ней справиться.

Ла

Вдох.

Ил лаха эль.

Выдох.

Ил аллаху

Выдох.

Эта строчка почему-то запускала и сопровождала каждую дорожную медитацию. Безмыслие и пустота.

Идем с Бо по гребню, внизу Лисья бухта. Тоненькая нитка тропинки между двух обрывов. Палатки кажутся россыпью цветных пуговиц. Разговариваем о Папе.

- Мы поняли, что мы самая сильная привязка друг у друга.

- …

Мамуля нас называла горными козлами. Картинка, где Бо бежит впереди, почему-то вызывала в памяти давно читаемые дневники толи Цветаевой, то ли Ахматовой, гуляющих по Крыму с соответствующей публикой серебряного века. Там было великолепно передано ощущение зноя, крымских просторов и неторопливых бесед. Очень рассмешила мысль – чтобы было, если бы они еще при этом голодали в сухую!

Сашины практики.

Он появился на поляне как яркое притягательное чудо. Мы уже более-менее привыкли к энергии "сокамерников". А тут совсем другая - на наш медитативно-расслабленный сироп вылили бутылку веселящего газа. От души подурачились! Общий восторг вызвало сидение на коленях друг у друга! Никогда бы не подумала, что это возможно и настолько комфортно!

Тантрические техники передачи мысли, когда ты водишь партнера в нужном тебе направлении, особенно удачны были с Мамулечкой.

Иринка сделала замечательные живые фотки! Однако у Завгара оказались не хуже :)!

t3yTUwf6kM0.jpg

Натали была прекрасным напоминанием Мамули прошлого года.

Еда как-то в этот раз была вторична, хотя вкусна и долгожданна. Очень много было энергии помимо пищи, но потом в Орджоникидзевской мансарде мы с удовольствием наверстали упущенное. После бесконечного мёда и сладкого коктейля с большим энтузиазмом пошли сыр и помидоры.

Тишина кругом.

Проникают в сердце скал

Голоса цикад.

Басё

Поход на Эчки-Даг. Недолгий путь вверх по сказочному лесу и ты почти на вершине. Ошеломляющий, распахивающий настежь грудную клетку простор.

ToMd4-FA4hg.jpg

В прошлом году фотографируя, заведомо понимала, что не могу передать ширь пространства! Но очень хотелось. В этом году случайно освоила панорамную съемку. Визуальная реальность стала немного ближе.

-5kQLNFPWok.jpg

Спуск. Скоростной слалом сквозь причудливую вязь. Пятнадцать минут и мы на поляне.

Ижевские красавицы. Светик, которая Шурик :) - тонкая энергия виноградной лозы... Шурик, которая просто Шурик :) Глядя на них заразилась желанием прокатиться. Последний раз это было в глубочайшем детстве. Пока готовлюсь. Массирую самую чувствительную часть тела симоронавта.

Начавшиеся разговоры у костра. Очень было интересно послушать Вику о Вороновой, у которой она проходила несколько программ. В прошлом году рассказ о них вызвал недоумение. Сейчас картинка стала более понятной.

Увлекательные Алёнкины рассказы о своих путешествиях и энергетике мест силы.

Татьянины песни в последний вечер. Юрьич заказал «про любовь». Мамулечка, как на грех, ушла спать пораньше. У меня был явный провал репертуара, но Татьяна поразила широтой охвата!

Завгар поделился сокровенным - что разучил перед Сатори нетленку БГ "15 голых баб...", но нам не спел, так как кворум набран не был. Но в целом стало понятно, кто зачинщик этого безобразия :)!

Зикры на поляне. Встаем немногочисленной группой, но знаю, что будет очень сильно. Полый проводник между Землей и Небом, изливающий любовь на всё что поддается охвату... Анахату разрывает. Умма-мариамммм...

Йога.

Каждый день разная в зависимости от декораций. С каждым днем всё вкуснее и вкуснее! Любое движение вызывает фонтан брызг в теле.

Последняя утренняя.

Вбираю вкус, запах и цвет в надежде законсервировать. Снимаю внутренний фильм.

Вношу рац. предложение - снимать ролики с комплексами там. Будет иметь бешеный спрос у горных козлов и прочей флоры и фауны!

Уезжать не хотелось.

Прощальные фото. С частью участников трогательно расстаемся на поляне.

Ахути на прощание:

- Давай, ворожи там!

- ...

Символично идем по дороге обратно пешком четыре км. Мило щебечем девчонками. Всплывает что-то социальное, но настолько поверхностно-нежное, что воспринимается прозрачным тюлем. Нас догоняет Бо и начинает рассказывать про Крым. Мне особенно запомнился рассказ про шесть литров теплого пива в октябре. Иринка, молчавшая долгое время, поэтому её голос воспринимается как божий дар:

- Борода! Как же ты вкусно рассказываешь! Профессиональный рекламный агент!

Многослойная игрушка...

И вроде бы была готова к этому, но чувствую, что внутри до сих пор разматываются шелковые ленты безмолвного повествования...

И еще.. семинар получился очень женским, чувственным и красивым. И по сути уже были вторичны голод и прочие удобства просветления. Ты в первом ряду и у тебя уникальная возможность прожить до конца единение, ощутить кожей изящество линий, красоту полета, ярость звука, трепетность сердец... Благодарю всех за эту потрясающую мистерию!!!

Из парадоксов возвращения.

Достаю почту и узнаю, что меня выбрали в список кандидатов в присяжные заседатели.

Чудны твои дела, Господи!)))

Фотографировала мало. То, что получилось тут:

http://vk.com/album4210469_163288270

http://vk.com/album4210469_163313938

• Upvote 7

Щукенция! Пасибулечки за широкоформатное объемное 33-D кино! :557::235::73:

Ты в первом ряду и у тебя уникальная возможность прожить до конца единение, ощутить кожей изящество линий, красоту полета, ярость звука, трепетность сердец...

:109: :109: :109:

Позавчера ночью, когда читал твой пост, надолго завис перед компом. Форум тоже завис :)

Лайтовый режим голодовки для меня заключался в том, что без особого труда проголодала почти три дня в сухую, в прошлом году - два, но главное было в том, что в прошлом году, похоже, мы всё считали часы - когда дадут воду, когда еду. В этот раз об этом просто не думалось. Время текло как вода. События происходили, но реакции тела над ними не доминировали.

Вечером 4-го дня, когда настал час розлива шиповника с медом, мой был в шоке, не увидев возле костра толп страждущих… Публика дружно забила на амриту :)

Чувство юмора – это диагноз. И это навсегда! Билет в вечность. Ван Вэй Тикет…

Лошадиное ржанье.

Кто это там вытирает ноги полотенцем?

Это тоже я ...

Харасё

• Upvote 3

Позавчера ночью, когда читал твой пост, надолго завис перед компом. Форум тоже завис :)

С форумом получилось замечательно...

Тужился, тужился, а в туалете свет погасили... :icon_redface:

Интерпретировала, что флюиды разгильдяйского Сатори достигли форума :)

Лошадиное ржанье.

Кто это там вытирает ноги полотенцем?

Это тоже я ...

Харасё

А вот это хокку трижды перечитывала. Шедевр.

Обнаружила упоминание о нем у востоковедов:

"Это саби и сиори – одно в другом, то есть непременное предчувствие присутствия (не само присутствие), про такие стихи мы говорим: не грустные, а с налётом грусти. Хосоми — сложный принцип взаимодействия души автора стиха с тончайшим смыслом обозначения явления или его духовной сущности, по микроскопическим признакам именно своей микроскопичностью утверждающих достоверность и заставляющих читателя испытать чувства автора. Принцип Фуэкирюко о вечно меняющемся и вечно постоянном, которое едино в принципе и изменчиво в форме".

:rofl: :rofl: :rofl:

• Upvote 3

Завгар поделился сокровенным - что разучил перед Сатори нетленку БГ "15 голых баб...", но нам не спел, так как кворум набран не был. Но в целом стало понятно, кто зачинщик этого безобразия :)!

Но мы ещё споём..

- Давай, ворожи там!

Сатори...

Кое-как раскачала себя писать...ни в какую не хочется...буквы и слова застревают, мельтешат...Итак...САТОРИ!!!

Доехала легко, по дороге, в поезде, познакомилась с Ленкой, именуемой в дальнейшем Амазонкой. Ехала с пустой головой...зачем? для чего? - таких вопросов не возникало. Посмотрела на форуме фотки с прошлогоднего Сатори и всё...Пипец!!! меня туда просто понесло. Я знала твёрдо, что я там буду.

Ещё на Алтае, Борода подлил маслица в огонь...дескать, Журавлёва не пожалеешь! Плюсом поговорила с Маменцией, затем со Щукой и ...понеслась душа в рай...Резюме Маменции добило: «Приедешь одна, уедешь другая»...Хочу меняться! Хочу играть!

Всё чудесное и радостное началось сразу же...только с поезда...и вот - нашлась машина, через 15 минут после прибытия мы уже понеслись...Правда, чуть-чуть заплутали, но нам такой классный дядька-водитель попался! Ну. может колданула чуток...Ха-ха-ха!!! Он нас возил-возил, ещё и виноградом накормил, причём сам вышел, сам нарвал...

Как нас Вимал вёз не помню...какие-то яркие солнечные блики вперемешку с зеленью...такое чувство было, что мы летим по тоннелю...

Приехали! И что же? Иду на поляну, на ней томно нежатся Щука с Горбачевой, и конечно- нагишом. Болтать ещё можно, поэтому брызгая слюной и радостно похахатывая, рассказываем друг другу всякие байки...Кто как доехал и пр...

Уже через час или два пребывания на поляне, меня торкнуло...надо волосы с головы сбрить. Причем, сначала в моём сознании возникло слово «обнуление», и только потом я увидела себя лысой...При этом ещё, вертелась смешная фраза: « Снявши голову, по волосам не плачут»...Вобщем, я махом лишилась и волос, и последних мозгов! В этом нелёгком деле мне помогала Щука; маникюрными ножницами, она откромсала мои весёлые, рыжие кудряшки...Бля...Свобода!!!

Потихоньку подтягивается народ...Знакомимся...Весело хохочем. Ну...то есть я одна по-моему ржала...за десятерых...Почти все, знакомые лица: Щука, Маменция, Горбачёва Иринка и я-Журавлёва — это Ё-бург! (несокрушимая команда), Вика из Владивостока, прозванная мной -Крейсер Аврора (потом все так её и звали), Марго из Уфы( та ещё ведьмуся) белобрысая бестия, познакомилась с ней на Иремеле, С Ленкой-Амазонкой уже знакомы!, Алёнка из Москвы -голубоглазое чудо, две чудных девчонки из Ижевска( меня так от них выносило на парной йоге...офигеть!!!) и говорящие мозги- Наталья...

Огляделись...мать честная, одни бабы...Вот это САТОРИ!!!

Вечером у костра, обговариваются все условия проведения Сатори: 2 или 4 дня сухого голода, ритрит молчания и т.д.

Как ни странно, эти условия у меня не вызывают никаких эмоций...самое интересное...ни разу в жизни не голодала специально, и уж тем более не молчала.

Сюрприз от Бороды- пракшалана! Вот это жесть!!! скажу я вам, ребята!Пьёшь соленую водичку, заботливо подогретую Митричем (всем известный персонаж)...пару-тройку упражнений и пожал-те в тубзик!Ржу, не могу...а в животе такой бедлам!Ну...и блеванула пару раз... и не я одна...Короче, все такие чистые и умиротворенные через пару часов валялись у костра...

Глазки у всех блестят....костёр пылает...Борода что-то вещает, а над нами ТААААКОООЕ небо!!! ТАААКИИИЕ звёзды!!!И это всё!!! Если ты хоть раз такое видел, не забудешь никогда!

Опрокидываюсь и смотрю в небо; звёзды начинают свой танец...потихоньку погружаюсь в блаженное состояние пустоты...меня нет...нет ни границ, ни времени...Свысока Я гляжу на себя миллионами глаз; ощущаю медленную, едва заметную пульсацию, то отдаляюсь, то приближаюсь к лежащему телу у костра, которое думает,что оно- Журавлёва...Медленно дышу(или думаю, что дышу)...Я растекаюсь во все стороны сразу...Смотрю на огонь и ощущаю себя огнём...таким же весёлым и яростным...В состояние входишь мгновенно и не выходишь уже никогда...Говорить не очень-то и хочется...и всё таки я пытаюсь хохмить...по инерции...Поразил меня Митрич, явившись к костру в куртке и красных спортивных труселях на босу ногу...Щука сразу заголосила: «О, прикрой свои бледные ноги»!!! Причём, это однострочное стихотворение, поэта серебряного века...Я думала, меня просто порвёт от хохота...

Чудная, волшебная ночь!!!

В днях путаюсь, не знаю какой первый, какой последний...поэтому дни запомнились по каким-то ярким событиям (ну, для меня во всяком случае).

Первый рассвет! И все последующие рассветы...так и стоит перед глазами...восходящее солнце, огромное небо, переходящее в море, невозмутимые горы... и спина Бороды(подозреваю, что спина, не одна, а две...Папик рядом)...

Первая йога! Тело ещё деревянное, не послушное, не текучее...Фигня, оно ещё так потечёт!!! Бородуля предупреждает сразу, с задержками осторожненько...Какие, на хрен, задержки...Расколбас полный!!!Такое полное ощущение бытия, такое радостное блаженство, почти эйфория... просто от каждого движения...Состояние радости не прекращается ни на одну секунду...Напротив глаза Бороды...взглянула...нырнула поглубже...чувствую его, как саму себя...Такой же пёр и радость!!!! Ну, может чуть спокойнее, или вернее осознанней...меня просто выносит...Мои глазоньки сами-собой закрываются, но на внутреннем экране, вижу всё так же чётко! Где кто стоит, и кто что делает...так прикольно!

Первая прогулка к морю!!! Крейсер Аврора сразу же заявила, будем голые ходить...все с энтузиазмом согласились...Нашей наглости и раскрепощенности нет предела! Я иду рядом с Иринкой Горбачёвой...Она немного припадает на ногу...я осторожно придерживаю...на самом деле у меня ощущение, что не я её оберегаю, а она меня...странно...Подаем с ней друг другу сигналы носом, как хомячки...Понимаем друг друга без слов...Конечно, я взбалмошная, эмоции переполняют, но хохочу уже меньше...зато отрываюсь пантомимой...

Спуск к морю даётся легко...С каждым поворотом открываются новые панорамы...От восторга захватывает дух, охота просто повизжать...., но уговор, есть уговор...молчу...Сотни маленьких Журавлёвых распирают меня изнутри...Радостный огонь бушует!!! поскорее бы уж, в море окунуться, а то взорвусь...У Иринки такое же состояние, смотрим друг на друга и улыбка до ушей растекается!!!

Море! Море! Море! Наконец-то море! Бухнуться разгоряченным телом в прохладные волны...вот он, вселенский кайф!!!Задыхаюсь от восторга и тихонько мычу...рядом, мелькают, такие же обешенелые от счастья глаза!

Бородуля, командует парадом! Бог и господин шикарного гарема...ни одна одалиска не похожа на другую, все разные ...по росту, весу, темпераменту...Шик, блеск, красота!!! Не смотря на то, что весь пляж усеян голыми людьми...мы всё же выделяемся...такая сплоченная компашка!

Чуть охладилась...смотрю на небо, потом на море...и опять впадаю в состояние блаженной пустоты...падаю внутрь...шорох волн уносит всё глубже...где я? Хм, и кто я???

Из вне появляется какой-то звук...цепляюсь за него, медленно выплываю в мир...Борода заботливо вещает, что дескать надо маслом или кремом намазаться, а то караул- сгорим...слушаемся, мажемся...

Подъём в гору не такое уж радостное событие...Зато сразу впадаешь в трансовое состояние...шаг...ещё шаг...ещё шаг и всё...меня опять нет...тело само как-то движется и даже не спотыкается. В голове вдруг раздаётся радостный звоночек...РОДНИК!!! Ура! Ура!Ура!

Сил сразу же раз в двадцать больше. Все на родник! Какое это неописуемое состояние, когда на тебя сверху обрушивается маленький холодный водопад...Обливаемся все, раза по три...Я мужественно выплёвываю воду, которая попадает в рот...ах,эта капелька холодной воды...кстати, о еде вообще не вспоминаю...а вот водичка...это да!...но фигу, держусь...Тело звенит каждой клеточкой!

На роднике отдохнули...мордочки у всех довольные, повеселевшие...я тут же устраиваю концерт...Борода подыгрывает...или я Бороде...по фиг...Спрашивает меня, дескать кем работаешь? Пантомимой показываю...все хохочут...Щука почти плачет...Борода сам заливается...Мне говорит: «Ты клоун...», я ему показываю «на себя посмотри...сам клоун»...Ржём! Настроение, супер! Бодро скачем в лагерь...как были голышом, так и падаем под навес....пипец! Вот оно счастье!!!

Вторая йога протекает уже медленней, почти нежно...Я не филоню, но всё равно зависаю в каких-то странных позах. Задержки не делаем...прёт так, что аж пространство вокруг вибрирует...

Вечерний костёр умиротворяет окончательно...Голова пуста. Какие-то обрывки слов, образы проплывают, текут сквозь меня, не задевая...растворяются...Понимаешь всем нутром, что это было всегда...этот огонь...и небо....и пространство...и звёзды...и море. Из этого состояния не выходишь ни на миг, всё медленно перетекает из одного в другое...Пустота...Хрустально чистая ясность...

Продолжение следует....

• Upvote 5

• Create New...