Перейти к содержимому
Форум волшебников с www.simoron.ru

Recommended Posts

У кота 3х лет мочекаменная болезнь. Делали катетеризацию, 4 дня ходил с подшитым катетером, сняли, 4 дня чувствовал себя нормально, сейчас опять мучается, не может сходить в туалет. Животное измучено, от уколов уже хромает, таблетки выплевывает. Прыгала в параллельную вселенную, отменяла, не помогает :(

post-1309-125797537283_thumb.jpg

Поделиться сообщением

У моего кота то же самое было.... :unsure:

Спасти, правда, его не удалось..... :( Столько промучился, бедняжка мой....а от уколов ему только хуже становилось.... :(

А вашему коту желаю скорейшего выздоровления....молодой ведь всё таки....выкарабкается! ;)

Поделиться сообщением

У кота 3х лет мочекаменная болезнь. Делали катетеризацию, 4 дня ходил с подшитым катетером, сняли, 4 дня чувствовал себя нормально, сейчас опять мучается, не может сходить в туалет. Животное измучено, от уколов уже хромает, таблетки выплевывает. Прыгала в параллельную вселенную, отменяла, не помогает :(

у нас то же самое ((

и кот сам себя лечит-всю китайскую розу у нас обгладал,весь аллой сгрыз,еще какой-то цветок до корня схрумкал....мне кажется,что на этом и держится какое-то время...а потом снова начинается...жалко так (((( уколы не ставим -вообще- к вет.врачам не ходили-они у нас не оченно грамотные-убедились уже....надеемся на природу-может как-нить и что-нить подскажет сама....

Поделиться сообщением

Девчёнки, а кормите чем? У моего кота тоже была эта кака, стала кормить Ройял Канином - уже года 3 нет проблем! Правда у меня беспородный дворняжка котик, я слышала, что персы особенно подвержены этому заболеванию, может у вас как раз они.

Поделиться сообщением

Есть хорошее лекарство "КотЭрвин" от мочекаменной болезни. Это отвар трав - трехсложка. Никакой химии.

Поить им надо через пипетку-дозатор, который прилагается. Поспрашивайте это средство в ветеринарных

аптеках. Очень эффективно. Испробовала на своей кошке. Можно также заваривать толокнянку или брусничный

лист, но не в такой концентрации давать, как для людей, а разбавлять минимум в 2 раза. Дозировать лучше

пипеткой - 1-2 мл 2 раза в день. И обязательно сменить рацион. Желательно по максимуму перейти на натур. продукты.

Давать бульены, уху, свежие огурцы, филе свежей рыбы, сырое мясо, если кот к нему приучен (моя кошка, например,

не приучена). А искусственные корма - чем их меньше, тем лучше.

Поделиться сообщением

Рыбу кошкам с проблемами почек и МКБ нельзя категорически, уху - тоже. Если болезнь прогрессирует, то посоветуйтесть с ветеринаром насчет того, чтобы посадить котика пожизненно на лечебный проф. корм, скорее всего из линейки Hill's.

Насчет лекарства котЭрвин - поддерживаю, вещь полезная. Котику посылаю мощный ТАК на здоровье!

Поделиться сообщением

Рыбу кошкам с проблемами почек и МКБ нельзя категорически, уху - тоже.

Вот сколько людей, столько мнений. Я же все проверяю на деле. Давала кошке сухой корм "для профилактики

мочекаменной болезни" Пурина - ей стало только хуже. А выбросила корм, стала варить ей уху из речной рыбы

и кормить сырым филе, почки заработали так, что уже и "КотЭрвин" не нужен. Рыбу, я думаю, не рекомендуют

давать именно из-за костей, в которых много фосфора и кальция, а если без костей - мило дело.

Поделиться сообщением

дорогая, novena. ваш котик обязательно поправится! наш котя уже в преклонном (15 лет)возрасте перенес эту болезнь. делали все как советовали ветеринары , хотя многие предлагали эвтаназию.прожил еще пять лет после этого. вы одолеете болезнь своей любовью! все будет хорошо!

Поделиться сообщением

Нашему котику восьмой год. Кормим мясом, сырыми свиными почками(!!!), филе курицы, яйцом, геркулесовой кашей с путассу - сначала варим 20 минут рыбу, выбираем все косточки, засыпаем в "уху" немного хлопьев, варим на маленьком огне минутки 2-3. Иногда котик соблазняется на маслины-оливки - немного обгрызывает. Любит баночную кукурузу, зелёный горошек, обожает пить "водичку" из-под горошка, "водичку" от варки цветной капусты, брокколи, томатный сок. Ест иногда варёную свёклу, манную кашу с вишнёвым(!) вареньем, йогурт, сметану(пожирнее любит). Угощаем и тем, что сами едим - с ладошки. Понравилось? Дадим ещё.

Сухие корма и мы давали - рекламу тоже смотрим, чай :))) От некоторых котик чесался, от других - "ходил" жидко, от третих - сразу сам чистил желудок(поев сухой травы в конце "обеда" - мы всё лето носим коту свежую траву(а ту, что он не доел - складываем на зиму в пакет)). Нашли один корм, который котик "принял" хорошо - мы его не ограничивали - насыпали полную миску. Захотел похрустеть "сухариками"? всегда - пожалуйста. Но ... вдруг смотрим с котом что-то случилось - стал бегать каждые 5 минут к лотку, в раковину на кухне, в ванну... а потом увидели - в лотке сгусток крови... поняли тогда...

Стали кормить котика только мясом и почками. В поилку налили "заговоренной" воды. Делала коту "прогревания" руками - одну руку - на позвоночник, другую - на живот. Мысленно представляла - как между моими руками идёт поток энергии, света. Подкладывала под кота листочек с нарисованной руной Меркурия - "Ю"(посмотрите в инете, как она пишется, у этой руны не овал, а ромбик)). Руну написала оранжевым цветом, и обвела её двойной оранжевой линией вокруг - кольцом. Пела коту ноту "ми", даосские лечебные звуки для почек, нижних чакр . Он охотно слушал! Ещё нарисовала три картинки - как рисует Анна Власова - "бредовая живопись" - просто по наитию чиркала разными оттенками жёлтого цвета(одна картинка). Другие две: тоже - каляки-маляки, но захотелось и другими цветами почиркать. Положила-поставила картинки коту в "гнездо" - место, где бы мы хотели :) , чтобы он спал. И он два дня спал в этом "гнезде"! Да и сейчас иногда там спит(ради профилактики?). А через три дня такого лечения мы уже сварили коту кашку рыбную... он учуял, что я "наловила" рыбы и стал просить... Вобщем, теперь сухой корм не даём совсем.

Да, и ещё. Подруга посоветовала "если что" подавать коту ещё по четвертинке "человеческой" таблетки(растворив её в воде) от моче-каменной - но котик обошёлся без "если что" :)

Такаю и щёлкаю на здоровье! Солнышка Всем! :)

дописано позже: А ещё хорошо б "поработать" по Лиз Бурбо или Луизе Хей - о чём "говорит" тело - ведь домашние животные очень часто "забирают" хозяйские "заморочки". Думаю, что и "Прости меня. Я люблю тебя" доктора Лена тоже подойдёт.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Нашей кошке сегодня сделали операцию - сказали - онкология, надежды нет... усыпить рука не поднялась.... сидим с ней вместе и грустим- плачем... напишите - кто это пережил - как быть...

Поделиться сообщением

Если кошка не мучается от боли, ест сама, то пока не надо усыплять, надо спросить у врача, какие поддерживающие лекарства можно. Если начнутся боли - отпустите ее. Только, это самое... В 2 приема требуйте. Сначала наркоз, потом второй препарат - когда уснет. Сил вам. Держитесь.

Поделиться сообщением

Нашей кошке сегодня сделали операцию - сказали - онкология, надежды нет... усыпить рука не поднялась.... сидим с ней вместе и грустим- плачем... напишите - кто это пережил - как быть...

НАТАЛИ. Спокойствия тебе и тепла

<A href="http://www.radikal.ru" class="bbc_url" title="Внешняя ссылка" rel="nofollow">609752fa3518.jpg  19b110a60ad6.jpg

Поделиться сообщением

Если кошка не мучается от боли, ест сама, то пока не надо усыплять, надо спросить у врача, какие поддерживающие лекарства можно. Если начнутся боли - отпустите ее. .

НАТАЛИ. Спокойствия тебе и тепла

Девочки! спасибо вам большое!Я так и решила - подкалываю ее пока чем доктор прописал, а на капельницы не таскаю - уж больно тяжело она их переносит. А там - на сколько у нее сил хватит. Все равно - очень жалко...

В ветклинике сказали - что 14 лет - это теперь очень большой возраст - сейчас кошки обычно до 10 доживают, а моя еще в этом году рожала - вот и ослабла.

Талисман! А что означает твоя последняя фотка? что это за руна?

Поделиться сообщением

НАТАЛИ, я понимаю, просто чувствую. что ты всё правильно делаешь для своей кошки.

на фотографии выше - ОМ, забросила в поисковик слово "спокойствие" после прочтения твоей темы,

что-то такое хотелось передать тебе, и первое, что появилось - "ОМ" 

вот и пояснение к нему оттуда же: 

"ОМ — древний индийский и тибетский знак, связанный с буддизмом и индуизмом. Это визуальная форма мантры — магического звука, открывающего состояние озарения, приносящего очищение ума и умиротворённость. Связан с познанием и постижением высших истин, с наивысшей Духовностью"

Поделиться сообщением

Помогите мне пожалуйста!Мама на днях нащупала ЧТО-ТО на животике у кошки,что-то на подобии того,что было у её (кошки) родителей.У родителей были опухоли и не смотря на операции распространились метастазы и они умерли.С помощью техник и ритуальчиков я пыталась их вылечить,но видно наглости волшебной не хватило,поэтому прошу о помощи.Мне бы очень хотелось,чтобы маме просто ПОКАЗАЛОСЬ,что она ЧТО-ТО нащупала!

Поделиться сообщением

Конечно показалось! все будет хорошо - иначе и быть не может! :neuzheli:

Поделиться сообщением

Маме показалось!

ТАК здорова кошка!

ТАК все будет классно!

Счастья Вам Рамошка!

Поделиться сообщением

кошка здорова! но донесите ее до ветеринара, чтобы абсолютно и точно успокоиться

Надо донести,но мы так подумали,что может быть не надо,чтобы поддержать волшебное намеренье?

Поделиться сообщением

Маме показалось!

ТАК здорова кошка!

ТАК все будет классно!

Счастья Вам Рамошка!

Мууурррррчит :MG_234::applouse:

Поделиться сообщением

Конечно надо к ветеринару! а потом волшебством способствовать ее скорейшему выздовлению, получить направление лечения и мгновенно все исправить!

Поделиться сообщением

шишечки растаяли - Басенька здорова,

с молоком здоровье пьет прям из-под коровы!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас