Jump to content
Форум волшебников с www.simoron.ru
IVARD СВЕТОНОСЕЦ

Аристократическая манера общения

Recommended Posts

Ну что ж вы, сударь, право слово...) Не надо так горячиться.)

Испейте чайку-с. Со всей моей сердечностью заваривала...

x_ed1e16f4.jpg

Полагаю, дальше мсье Ясный одобрит заваренный мною чай.)

Зелёный и правильно заваренный, надеюсь, придётся ему по вкусу.)

А я вот, по английски с молочком, пологаю не одобрят, впрочем.... я уже давно не нуждаюсь о одобрениях...

У меня, душечка, неусваиваемость лактозы, к моей глубокой печали.

Зато кофей со сливками - весьма жалую. С удовольствием наслажусь этим чудесным напитком в вашем изысканном обществе.

Папеньке давеча из Питера как раз прислали замечательные зёрна из самой Вест-Индии.)

0_a9ae0_21e765e6_orig.jpg

Благодарствую премного, сейчас отопью с вами этого чудесного кофе и ко сну пойду готовиться, завтра с утра снова за сольфеджио, мадам Коко слишком строга и не выносит опозданий (

f58826b36863.jpg

Сладких снов душечка...

Ну что ж вы, сударь, право слово...) Не надо так горячиться.)

Испейте чайку-с. Со всей моей сердечностью заваривала...

x_ed1e16f4.jpg

Mmmmm..., charment..., malgré tout... . :ponder:

Ах, мадам Роза, милочка! Будьте весьма осторожны.

Может и впрямь, сеньор Калиостро маг и кудесник.

Однако же, мои папенька и братец честят его напропалую мошенником и аферистом. Увы.(

А как вам известно, братец мой в тайной полиции служит. Так я их беседу с папенькой ненароком подслушала - сеньор Калиостро давеча в розыск объявлен.(

Боже ж ты мой:)какие изящества!Куда я попал,какая красотища(вспоминаю монолог кузнеца Вакулы в Петергоффском дворце Екатерины),та что изъявила желание нюхнуть из табакерки напоминает саму Государыню:),какая тонкая манера выражения слова какие изящества:),а какие черевички на ней:),вот бы такие моей панночке!Все бы отдал за это:)

Мадам Роза, с почтением внимаю вашим речам, сударыня.

Однако, покорнейше прошу прощения, но всё же осмелюсь заметить, что вологодское кружево ненамного дешевле фламандского. Разница за штуку - всего в 30 копеек.

Полагаю, что фламандское несколько дороже именно потому, что сам Калиостро (старший братец мне по секрету рассказывал, что был на его сеансе) назвал его "брэндом", так и не объяснив значения сего мудрёного слова.

Наша гувернантка, аглицкого происхождения, опекающая нашего младшенького братца, также пребывает в глубоком недоумении, что бы это значило.

Но я всё же, по детским простодушию и наивности, хочу иметь хотя бы одно платье с этим самым "брэндом", что бы это дивное слово не означало. :shuffle:

Родители же мои не богаты, среднего достатка.

Папенька служил действительным статским советником до выхода в отставку прошлым летом. За беспорочную 12-тилетнюю службу награждён Аннинским крестом.

Нынешний достаток нашего семейства обеспечивается только поместьями. Папенька о наших людях очень заботится, как истинный отец о своих детях. Маменька, по мере сил своих и здоровья, старается быть для них доброй матерью и охранительницей.

Полагаю, в свете сих, скромно и доверительно сообщённых мною сведений, сударыня, что я не хвастала родительским богатством, но и чрезмерной скромностью не озаботилась.

Вняла вашему справедливому назиданию в укор мне, впредь буду скромнее.

(присела в глубоком книксене, потупив очи...)

Подумала намендни, скукота невыносимая....Завтра-же одену мужеский костюм и на охоту, князь Головин приглашали-с

2f-28975.gif

"Папенька служил действительным статским советником до выхода в отставку прошлым летом. За беспорочную 12-тилетнюю службу награждён Аннинским крестом."

AAAAAAAAAAAAAAAAA...!!! C'est vraiment fort ca..., хи хи...!!! :109::rofl:

Мадам Роза, возможно мне показалось, но мсье Ясный не насмехался, по моему скромному мнению. Чается мне, что он не более как по достоинству (как и Отечество) оценил заслуги моего папеньки на государственной службе.

Ведь это действительно сложно, столько лет сохранять безупречную репутацию на должности, дающей возможность к злоупотреблениям.

С моим глубочайшим уважением к вам, мсье, и горячей преданностью к вам, сударыня. :557:

Кстати, позволю себе заметить, что папенька мой со сдержанной неприязнью относится к дамскому седлу, считая его весьма небезопасным для дамы.

Ах, как это куртуазно... Сударыня, у вас такой изысканный вкус! :applouse:

Несколько жаль, что всё так беззвучно... Однако, выражения лиц кавалера и дамы так красноречивы, что их горячие чувства друг к другу безусловно очевидны.

И как же прелестна благовоспитанность и скромность дамы, в сочетании с её непреложной преданностью избраннику её сердца...

Очаровательная сцена!

55569004_103.jpg

"С утра дом Лариных гостями

Был полон; целыми семьями

Соседи съехались в повозках,

В кибитках, в бричках и в санях,

В передней толкотня, тревога,

В гостиной встреча новых лиц,

Лай мосек, чмоканье девиц,

Шум, хохот, давка у порога,

Поклоны, шарканье гостей,

Кормилиц крик и плач детей."

Великодушно простите милые дамы, я из другого племени...., других культур словестностей, и манер... .

Мне бы поближе простые индейцы... . :ponder:

Спрашивала у маменьки, последовав вашему любезному и мудрому совету, сударыня Роза.

Маменька одели очки, прочли последнее высказывание мсье Ясного и предположили, что мсье долго проживал в Америках, однако же на её взгляд, воспитанности и манер не утратил совсем уж. Напротив, прилагает премногие старания, дабы оказать милым дамам приятность, равно как и положенные им уважение и почтение.

Однако же, маменька приказывали передать вам, сударыня, её глубочайшую признательность за заботу обо мне и за то, что вы меня не оставляете своим покровительством и вниманием. А так же, почтительнейше приглашает вас к нам на чай в воскресенье, выражая надежду, что вам придётся по душе скромное общество нашего семейства и маменькин яблочный пирог по-английски.

При этом, понимая заведомо вашу правоту, сударыня Роза, по всем, касающимся моего воспитания вопросам, маменька намерены с этих пор материнским, строгим и любящим, взглядом просматривать всю мою личную переписку. :unsure: