Jump to content
Форум волшебников с www.simoron.ru
Локи

Все смешалось в доме Облонских...

Recommended Posts

Хоть бы одним глазком глянуть :podderzhka: ,кто не взял на себя ответсвенность за свою жисть.

голос из зала:

- Я, Я, Я. Я не гуру и не просветлённый, поэтому я изо всех сил стараюсь нигого не обвинять в своих проблемах, так как стараюсь понять, что всё причина моих мыслей и поступков. Самое интересное, получаеться. Например, если мне встретился не очень приятный человек (что стало явлением достаточно редким) я спрашиваю себя: "Какие мои мысли и убеждения притянули его в мою жизнь?". Понимаю, что он что-то зеркалил во мне, разбираюсь с этим и благодарю, а ещё свет розовый посылаю .Так. Это мой метод.У вас может по другому.

Признание того,что есть фактор,который объективно влияет на процесс,а ты не влиешь на него...вот что бесит.Это и есть слить ответственность.

Наличие чего то прописанного- снимает ответсвенность.

В карме в том то и дело, человек и есть тот фактор, который влияет на процесс и на результат и на всё все всё.

Guest БелоГор

Ну собственно, где - так, Локи. но попробую ответить иначе - сводить достоинство человека к физическим половым атрибутам или простейшим жизненным функциям - это из области вульгарного материализма.  препарируя лягушку - разве сумеешь понять почему она не летает? А тут человеческие отношения...материя куда более тонкая. Ну и для ха-ха - ну где это видано, что бы цари искали королевишну не в Мытищах, а в лесном муравейнике? полнейшая шизосмешалка жанра. 

Хоть бы одним глазком глянуть podderzhka.gif ,кто не взял на себя ответсвенность за свою жисть.

голос из зала:

- Я, Я, Я. Я не гуру и не просветлённый, поэтому я изо всех сил стараюсь нигого не обвинять в своих проблемах, так как стараюсь понять, что всё причина моих мыслей и поступков. Самое интересное, получаеться. Например, если мне встретился не очень приятный человек (что стало явлением достаточно редким) я спрашиваю себя: "Какие мои мысли и убеждения притянули его в мою жизнь?". Понимаю, что он что-то зеркалил во мне, разбираюсь с этим и благодарю, а ещё свет розовый посылаю .Так. Это мой метод.У вас может по другому.

а вот оно надо?????я просто допускаю,что люди разные и потому встречаются разные...ни хрена я никого не притягиваю....и мои убеждения тут вовсе не при чем....НЕ ВИДЕТЬ ПЛОХОГО в силу убеждений,это вовсе не то же самое,что понимать это и допускать.От того,что я мудаков буду наделять чем то иным в силу убеждений,мудаками они не перестануть быть,да и мудаки они исключительно для меня,а не абстрактные вовсе.Кому то они лапочки.И далеко не все причина меня-это уже не ответсвенность-а мания величия какая то.

В карме в том то и дело, человек и есть тот фактор, который влияет на процесс и на результат и на всё все всё.

Может вопрос терминолгии???

Карма-это то,что предопределенно без моего участия в данный момент?Что то навешанное из прошлого?

Guest БелоГор

Карма-это то,что предопределенно без моего участия в данный момент?

ачипятка - если без твоего участия - то какое отношение это имеет к тебе?

Гор, ты вначале смеялся... А потом?

расчитываешь на скупую мужскую слезу - но то в тему к садо-мазо. нам, царям, унывать да грустить нет печали. не царское это занятие.  

Может вопрос терминолгии???

Карма-это то,что предопределенно без моего участия в данный момент?Что то навешанное из прошлого?

Карма-это то что с твоим участием ТОЛЬКО С ТВОИМ, намешанное и из прошлых твоих поступков и из настоящих твоих поступков.

ребят , мне кажется надо выбирать : или карма или Симорон! Симорон вообще в гробу видал карму. я например отказалась от нее торжественно от безысходности (просто допекло!) и в тот же год отмечала новый год в париже а пасху в праге! а раньше даже и не мечтала об этом. значит нет ее кармы раз можно просто вот так стать во дворе своем и крикнуть "я отказываюсь от своей кармы, дайтемне нового ангела, любого "но лучше другого -да?" . я прошла православие , фен-шуй, астролог, но лучше Симорона ничего не работает. а значит ты повелитель своей судьбы! читайте Симорон, следуте ему =это ключи к самосознанию и самоосознанию и это делает тебя партнером Бога! наша планета -это планета свободного выбора. нам настолько Бог доверяет что разрешил нам самим выбирать как жить. его любовь и доверие безграничны. и главное он хочет чтобы мы радовались , как любой настоящий родитель. потому что радость исключает зло. не может челловек испытывать радость и веселье и (истинные!) и одновременно желать зла другим! прибивайтесь к чему то одному. я тоже замечаю какие то поползновения тех кто здесь пишет к каким то молитвам свечкам и приворотам. странно и глупо , по меньшей мере. извините!

ну опять вот: вы бы своего маленького ребенка стали бы наказывать и копить его шалости всю жизнь? ребенку 2 года например? ну разбил чашку, и чо? лишить его здоровья? ведь бог это чистая любовь! нету у него способности наказывать: только любить. как вы не понимаете! в ызачем перекладываете свои несовершенства восприятия мира на нашего великого и любящего родителя? инквизицию еще придумали. кто ее придумал ГОСПОДЬ что ли? ну раскиньте мозгами... нравится тебе страдать бог позволяет тебе это.. ведь некоторым только дай пострадать - медом не корми. ну решил что хватит, ну и кончай свои страдания. тоже не против! весь смысл страдания состоит в том чтобы научиться его останавливать. вот и все! и страдала , очень . нопотом вдруг раз и перестала. и все! опять же: начерти себе линию на полу и перепрыгни, и все реши для себя. это психотерапевтическая методика, но она чистый СИМОРОН!

• Upvote 2

Вот и я говорю,кто сказал-что мое сейчас,это результата какого то моего прошлого?Кто сказал,какое оно у меня было???

Глупости,я видимо не совем понимаю Карму..вполне может быть,но всякие там кармические узлы и прочая...это уж точно глупости и порожняк.

Вот и я говорю,кто сказал-что мое сейчас,это результата какого то моего прошлого?Кто сказал,какое оно у меня было???

Глупости,я видимо не совем понимаю Карму..вполне может быть,но всякие там кармические узлы и прочая...это уж точно глупости и порожняк.

ну почему вы, Смит, всех оцениваете по себе?

я, конечно, понимаю, что все это ваше мнение и проч., что никому ничего не навязываете, но зачем обзываться-то? тем более и не разобрались (как чует мое левое ухо) еще в этом?

не глупости и не порожняк, а еще 1 точка зрения которая имеет право на жизнь. :mail1:

• Upvote 1

не глупости и не порожняк, а еще 1 точка зрения которая имеет право на жизнь. mail1.gif

точек зрения много,и конечно каждая имеет право на жизнь.

как и я имею право оценивать на своё усмотрение степень их умности.не вижу противоречия тут никакого.

если по Вашему развязывать какие то там узлы,вмсето чего то плезного-умно,то тпо мне это глупо,потому как лишено смысла.

как то так)))

Маши, Тати, я понимаю, когда дают много советов и человек находит свой. Но когда человек церковными свечками очищает углы по фень-шую - это, имхо, нонсенс. Ни богу свечка, ни черту кочерга.

Локи, вы плохо осведомлены о христианских обрядах. Очищение свечей углов дома- христианский обряд. При этом читается молитва. Так же святой водой.

Я пользуюсь тем, что не идёт в разрез с моими религиозными убеждениями. Симорон с его принципом "нас устраивает любой результат" или " пусть получится с пользой для всех" вполне вписывается в христианскую мораль смирения и принятия с радостью всего от бога.

Согласна с Королевой Радости, что у каждого народа свой фэн-шуй. У русских всегда вешается в определённом углу икона и печь ставится не абы где, подкова на двери считается символом удачи,а уж правило не захламлять углы и содержать жилище в чистоте есть у всех народов.

Что касается кармы, то в христианстве нет этого понятия и я им не оперирую. Но есть такое понятие как грех до седьмого колена, когда за грехи предков наказываются дети, внуки, правнуки. Поэтому , если у человека просматривается устойчивая тенденция каких-то бед в жизни как бы от него не зависящих, помогает современный метод семейно-родовых расстановок и тому подобное. И реально меняется жизнь к лучшему. Проверено на знакомых и себе.

Прощение-одна из добродетелей христианских .Но техники этого процесса не даёт церковь Зато даёт школа Свияша или Норбекова.

Поэтому я не испытываю никаких противоречий, применяя всё это. И мне всё равно что и как применяют другие.

точек зрения много,и конечно каждая имеет право на жизнь.

как и я имею право оценивать на своё усмотрение степень их умности.не вижу противоречия тут никакого.

----на том они и порешили----

если по Вашему развязывать какие то там узлы,вмсето чего то плезного-умно,то тпо мне это глупо,потому как лишено смысла.

как то так)))

а тута можно уточнить?

а - что есть УМНО на этой земле и полезно что? (Так, заметочка для Cocktail Cherry )

б - Смит этим постом не узелок ли развязал противоречий?... и вообще...

:135:мило общаться )

а-умно,что в конкретном контестке несет полезную информацию,применение которой-ведет к желаемым изменениям.

б- не вижу противоречий для себя,впрочем для Вас это может быть и не так.

Все в голове-принимаете теорию узлов-вяжите и развязхывайте до старости глубокой,если не лень конечно.

Я предпочитаю исходить только из того,что нужно.Для достижения какой то цели-узлы не нужны.

Что бы Вы сами на себя не навешали-то Вам и расхлебывать.Я предпочитаю не вешать ваще ничего,поэтому у меня нет ни карм каких то,ни узлов.

Они не являются объективной или еще какой реальностью.Они либо сидят просто в Вашей голове,либо их них.

Если считаете необходимым на себя что то навесить и копаться с этим-пжста.Я не считаю,поэтому у меня ничего такого и нет.

а-умно,что в конкретном контестке несет полезную информацию,применение которой-ведет к желаемым изменениям.

Все в голове-принимаете теорию узлов-вяжите и развязхывайте до старости глубокой,если не лень конечно.

Я предпочитаю исходить только из того,что нужно.Для достижения какой то цели-узлы не нужны.

Что бы Вы сами на себя не навешали-то Вам и расхлебывать.Я предпочитаю не вешать ваще ничего,поэтому у меня нет ни карм каких то,ни узлов.

Они не являются объективной или еще какой реальностью.Они либо сидят просто в Вашей голове,либо их них.

Если считаете необходимым на себя что то навесить и копаться с этим-пжста.Я не считаю,поэтому у меня ничего такого и нет.

позвольте продолжить) так чет навеяло...

Смит:

И вообще, я Смит-английский, американский нужное подчеркнуть агент и мне всякие там кармы не полагаются! пойду в бандитов постреляю, банку пивка попью, цели добьюсь и Анджелину на ночь приобниму.

Мнение Ваше понятно, уважаемый!

И все тут в принципе, про это и повторяют, что каждый выбирает во что, сколько раз в неделю и каким образом им верить; что все в наших мозгах и извилинах.

Но к чему пишу я: мнение чужое уважать тоже как-то надобно... вроде воть как :rolleyes:  ато получается, что Смит в карму не верит и поэтому карма-это бяка, а все кармующиеся тоже бяки.И что еще хуже - эту бяку распространяют! караул!)

Старалась писать очень политкорректно. Если не очень получилось, извините. Люблю я всех вас)

clarissima,согласна с тобой, а кармой Господь ни кого и не наказывает-это мы сами себя наказываем. Карма -это не тот инструмент, которым Господь по попе непослушных детей лупит. И карма симорону не противоречит нисколько. Вообще карма, на мой взгляд, позитивнейшее понятие.

Всё хорошо, откроемся счастью и радости этого мира!

И карма симорону не противоречит нисколько. 

Да мне частенько кажется, что Симорону вообще мало что противоречит (ну это я по умолчанию не беру в расчет и что-то изначально антигуманное, с чем уже психиатры и экзорцисты работают)... Симорон - такая штука, что чего хочешь объяснить может. А то что не может объяснить, то принимает "на абсурде" и все равно оно действует. Главное, чтобы в голове у симорон-юзера "мухи и котлеты" не перемешивались. Читая какие-то советы, автоматом "пропускаешь" то что конкретно не в твоей картине, не из вредности, а потому как вещи в твой круг понятий не входят. Пока или вообще. И берешь то, что действует для тебя... А убежденные ортодоксы какой-либо конфессии, ИМХО, сюда вряд ли заходят,так что как-то все представления и концепции в симороне уживаются.

А вообще, помнится, как-то удивлялась, если человек старается все сразу методики использовать на решение одной конкретной проблемы, и распыляется. То бишь, грубо говоря, потерялся у меня ключ от любимого шкафа с вареньем, так я сначала со стула попрыгала, потом с унитаза, потом отпустила волшебный шарик, обнесла квартиру свечкой, прочла молитву для нахождения пропавших вещей, написала "якательный" перевод, попила воду по методу Сильвы, сделала самообгон, переставила кровать по фен-шуй, смеясь параллельно по Курлову и занимаясь созидательной визуализацией, и при этом все время держала в голове, что надо "отпустить ситуацию". Немного не в тему, но первый пост топика слегка навеял...    

• Upvote 1

Стесняюсь спросить..а ключик то нашелся???

Хотя по моему это и не важно уже совсем))))

И все тут в принципе, про это и повторяют, что каждый выбирает во что, сколько раз в неделю и каким образом им верить; что все в наших мозгах и извилинах.

Но к чему пишу я: мнение чужое уважать тоже как-то надобно... вроде воть как rolleyes.gif ато получается, что Смит в карму не верит и поэтому карма-это бяка, а все кармующиеся тоже бяки.И что еще хуже - эту бяку распространяют! караул!)

конечно)))а что предлагаете смотреть спокойно как людей дурят????)))вешают на ни черти что????

Анджелина!Ну ка пошли...вон народ советует..приобнятся)

Я полностью согласна с тобой Журавликова, применяй то что сердцу ближе, но самое главное, чтобы это работала, ведь если не работает зачем делать?Конечно ,хвататься за всё -не преехватаешься, постепенно аккуратно сектор за сектором в своей чудесной жизни улучшаем и преврашаем всё в сказку!

Мы молодцы!

Guest БелоГор

Давненько читаю разные форумы (не только на этом сайте) и удивляюсь ...Честно говоря, не понимаю ...Стоит ли ...?

Если нет цели, то пожалуй не стоит. Если есть цель, стоит подумать о выборе средств к её осуществлению и начать действовать.

иначе чтение да удивление укоренятся в  удивительном идеализме...