Перейти к содержимому
Форум волшебников с www.simoron.ru
Борода

Коста-Рика – Рай на Земле!!! (о семинаре-фестивале в КР, май 2012)

Recommended Posts

Коста-Рика – Рай на Земле!!!

Мой фотоальбом (210 фоток):

http://vk.com/album88895662_157435035

Ольгин (294 кадра в афигенном качестве!):

http://vk.com/album8...06742_157469241

Отчет писать неохота, собрал в кучу наши с Папиком комментарии к фоткам в контакте, чуток обработал их и еще добавил.

Выдающийся и уникальный, не имеющий вообще никаких аналогов, семинар-фестиваль. И по внутренним состояниям, и по внешним декорациям!

10 дней плотного общения, взаимодействия и передачи состояний.

Лозунг мероприятия, он же лозунг Коста-Рики – «Pura Vida», что означает примерно следующее: «Забей на все и наслаждайся жизнью»! (два этих испанских слова начертаны здесь везде: на футболках, сувенирах, стенах домов и рекламных плакатах…)

Что и происходило – на всю катушку! Подлинный, безграничный праздник жизни! Кайфище ото всего!

Компания собралась пестрая и заводная. Примерно половина группы не была у нас на семинарах и фестах, другая половина – ведьмочки-профи

В Коста-Рику приехали авантюристы, путешественники, которых потянуло за приключениями, неизведанными впечатлениями. Латинская Америка – необыкновенно интересный край…

После суточного перелета, сразу повезли на вулкан Поас... Тут и окунулись в первобытную СИЛУ Коста-Рики, символом которой являются вулканы (три вулкана на гербе страны!)

Невообразимая Сила жизни, Проявленности, Естьности... Все – растения, животные, насекомые, горы, леса, озера, водопады, реки... пронизано этой немысленной Силой…

Когда стояли у кратера, было ощущение дикой, первозданной Силы, которая неудержимо хлещет прямиком из недр Земли.

Вот он – Источник, в проявленном виде...

0d97f2da1f3ebef98404f60b45d346f5.jpg

Коста-Рика в переводе с испанского означает богатый берег. Так и есть!

Это буйство, фантастическое многообразие всего, невообразимая феерия ярчайших красок и форм, неистовый выплеск первобытной Силы Жизни, Силы Творения, в чистейшем виде, в ее самом пышном расцвете!

Горы и вулканы – сравнительно молодые. Абсолют здесь еще не наигрался, и продолжает извергаться, создавая причудливые нагромождения материи, изумительно красивые и завораживающие с первого взгляда.

На КР все гигантских, немыслимых размеров: цветы, плоды, деревья, крабы, грифы и птеродактили-пеликаны (на побережье), вулканы, облака, бабочки, вараны, водопады...

Абсолют такое громадьё здесь наворотил...

Да еще латино-американский темперамент жителей, настоящих мачо и мучачо!

Если есть Рай на Земле, то это, несомненно, Коста-Рика!

И в этих райских условиях, в этой нереальной сказке, в ожившей экзотической мечте – ты купаешься и нежишься, как в теплом безгранично-любящем тебя океане или в пушистом невесомом облаке счастья, и это совершенно естественно… И по-другому здесь просто быть не может! Здесь, как нигде, Абсолют танцует ЖИЗНЬ!

Пура Вида!!!

Молодцы организаторы Игорек и Лара, выбрали потрясные по красоте места, да и дневные экскурсии просто рвали башню!

Спасибо Вам!!!

Да, Лорик и Игорек - чудесные организаторы! Настоящие добрые волшебники, они окружили всех участников самым лучшим, удивительной заботой, радушием, теплом и покоем...

Пасибулечки!!!

Семинар проходил в горном местечке Монтеверде (Кордильеры, высота 1800 м).

Резиденция, где мы жили во время семинара (горный отель «Vista Verde») – тихая и уютная, кроме нас – никого, да и хозяева лишний раз глаза не мозолили.

Прямо из больших (во всю стену) окон нашего отельчика и с полянки возле него открывался нереально красивый вид на озеро и вулкан Ареналь, настоящий лингам Абсолюта.

47e9951544fc065542a02170c40c4d82.jpg

Потрясающий воображение восход после первой ночевки, мы (ПаБо) проспали начало восхода солнца. И хотя все последующие дни подъем был в 4.30, а йога начиналась в 5 утра, больше ни одного восхода с безоблачным небом не было.

ef1b5c658b8e2ea5fe6bd90a1206491d.jpg

9256478b679bf6cbb24a10c8c27f9a23.jpg

Одного взгляда на Ареналь было достаточно для сильнейшего подъема энергии, что же говорить о задержках и йоге, да и танцы, игрушки были наповал!

Вулкан видится во сне и наяву до сих пор…

Вообще, все энергетические практики шли на ура!

Во время трехдневного семинара (точнее, трехвечернего – утром и днем были шикарные экскурсии), особенно в третий вечер, установилась очень душевная, какая-то даже исповедальная атмосфера. С глубоким проникновением в состояния детской безмятежности, тишины, покоя, нежности и в тоже время бешеного энергетического пёра…

Первая же экскурсия сразила наповал – национальный парк Selwatura (полеты на канопи, сад бабочек, террариум).

Тропический лес со множеством лиан, корни которых свисают со стволов громадных деревьев, попадаются орхидеи… Свисающие с веток и стволов моховые бороды, лишайники, множество лохматых растений, обвивающих могучие деревья…

Сказочно красивые джунгли, которые справедливо называют «заоблачными лесами».

bd952da5f487466f0b57a5f0cc193c38.jpg

Канапе – потрясный аттракцион, летишь над тропическим лесом на тросе с фантастической скоростью. Один непрерывный восторг!!!

Канопи. Гвоздь экскурсионной программы! Ахренительный полет!!! Ощущение, что оказался в ожившем фильме «Аватар».

a7bf3f5806d259cd3361ed590d1ccb1b.jpg

Ага, счастье именно детское, захлестывающее через край!

e5d04c0f685a688eee8aa504060cae46.jpg

Прыжок с тарзанки вниз с высоты примерно 8 метров. Тоже восторг, особенно первый пролет, когда тебя сталкивают...

"Теплица" с бабочками, там тепло, влажно и огромное количество крупных красивых бабочек.

Недельный фестиваль проходил на северном побережье Тихого океана, провинция Гуанакасте. Уединенное дикое местечко, теплейшая морская вода (светящаяся в темноте), изобилие живности (вараны, крабы, черепахи, грифы, пеликаны, которых мы сперва прозвали птеродактилями за размах узких и длинных изогнутых крыльев…)

Завораживающие военно-воздушные парады зелененьких светлячков, эскадрильями штук по 20-30 прочерчивающих во все стороны трассирующие очереди во тьме. Мистическое зрелище!

Ночные зикры (в основном под открытым небом), под неистовое хоровое пение лягушек во время и после дождя…

Дикие бухты буквально в 10 минутах ходьбы от "турбазы", на которой мы жили. Абсолютная ТИШИНА, только крабы кишат, пеликаны подпускают практически вплотную. Происходит расширение, и ты становишься всем пространством, проявленным и непроявленным!

cb42fa293991aa18cf804e6b2b4762fa.jpg

Королевский пляжик. После 10 утра начинается сильный прилив, и, если зазеваться, то выбираться придется по грудь в воде, карабкаться берегом даже не приходит в голову.

Красивейший водопад Лас Кортес, и что важно – наличие хорошего песочного пляжа, где можно делать йогу или просто позагорать.

Достаточно просто смотреть на это чудо (а не смотреть невозможно), на эту текучую стену – и картинка останавливается. Как и весь мир...

Прикольно, когда смотришь расфокусированно в центр водопада, и вдруг начинаешь видеть его целиком. Затем видишь всю картинку, как единое целое, как часть себя!

61d8f9d02455d5f30ffb1a307bdb26be.jpg

После феста Игорек отвез нас с Папендриком к подножию вулкана Ареналь, в туристический городок.

Изумительный отельчик "Рока Негра", уютный, компактный, утопающий в цветах (источающих чарующие ароматы) и другой зелени. Если смотреть сквозь листву после заката, когда темно, то привычная визуальная картинка распадается, объекты исчезают, и получается единая-неразделимая каша, которую наш ум по привычке разделяет на объекты...

272aa600c4a6df179eb7e87c9e7caeb2.jpg

Однозначно будем проводить здесь... Страна – шкатулка Драгоценностей...

Коста Рика форевер!!!

Грасиас, амигос – синьоры и синьориты!!!

• Upvote 5

Поделиться сообщением

"И в этих райских условиях, в этой нереальной сказке, в ожившей экзотической мечте – ты купаешься и нежишься, как в теплом безгранично-любящем тебя океане или в пушистом невесомом облаке счастья, и это совершенно естественно… И по-другому здесь просто быть не может! Здесь, как нигде, Абсолют танцует ЖИЗНЬ!"--:applouse::applouse:Хочу Туда!)

Спасибо огромное! И пост, и фотки заряжают необыкновенно!:1126970664:

Поделиться сообщением

Какая Йога, какая Йога!!! В горах с видом на вулкан Ареналь. Снизу из центра Земли через стопы бъет лава, сверху из заоблачных высот молнии стреляют в голову...

Как ни парадоксально, но на побережье Йога еще круче!!! Огромный купол неба буквально всасывает и растворяет тебя. Так растворенным и делаешь всю йогу... (Глубина и бездонность неба навевала аналогию с небом Иссык-Куля, но там еще бездонее и глубже! Всех приглашаем на Иссык-Куль - еще одну Жемчужину Матушки-Земли)!)

Последний день выдался очень жарким и душным. К вечеру - полный штиль, духота влажность. Большая часть уехала на весь день на экскурсию на речку, где много-много диких обезьян, крокодилов... Решили провести пенсионеров. Залегли в теньке на теплом песчаном пляжике и растворились, полчаса полет в полной Тишине, в Нигде!!! Боря не выдержал и спросил:

- Будем что-нибудь делать?

Пришлось ответить:

- Зачем? Йога делается для достижения состояний, тут состояние пришло без йоги. Любое движение физическое или ментальное лишь спугнет его...

Все-таки начали делать. Но на второй-третьей фигуре налетела мошка. Дружно решили забить на йогу, так как состоние никуда не ушло!

Вот фотка Стаса, иллюстрирующая мощь йоги. Тут йога у водопада:

4772fd90.jpg

• Upvote 6

Поделиться сообщением

Борода, con mucho gusto! дословно - с большим удовольствием!)))) :shuffle:

отчетец напишу вот-вот, в процессе :mail1:

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Борода, con mucho gusto! дословно - с большим удовольствием!)))) :shuffle:

отчетец напишу вот-вот, в процессе :mail1:

Пиши-пиши, да побольше! Выложи фотки Игорька, у него должны быть редкие кадры:)

Обнимаю аки Mucho! :1111493780:

Поделиться сообщением

Вот что пока созрело. Вообще много всего, но это - первым выползло.

Все знакомые волшебники спрашивают "ну как оно было то?" . Было совершенно удивительное ЧТО-ТО.

Начну с того, что каждый раз впечатляет - удивительным образом подобранные КЕМ-ТО участники - ни один не смог внятно сказать "нафига" он приехал в такую даль ))) И все - к месту, все - именно там, где должны быть. Совершенно удивительные ребята. Вы все "МОЛОДЦЫ"! - спасибо вам за встречу, за то что вся игра состоялась! и огромнейшее спасибо за удивительное поздравление в День Рождения, такого у меня еще не было)))) Обнимаю вас всех собой мультиоргазмично!

Папа с Бородой. Я вас люблю. Еще больше чем раньше. Необычное чувство единения и единости. Я есть ВСЁ и ВСЁ есть Я. И если Папе надо дать "Оскара" за Бороду, то мне - за вас обоих, однозначно))))

Так много уместилось в две недели, такой крутой замес получился из всего, что перевести в слова кажется почти нереальным. Но я попробую.

Эпизод А. Мощнейшая трансляция. Кто не понял, тот нервно курит в сторонке.

На песчаном берегу происходила йога. Все ноги, как обычно и "задние" и "левые", все руки - и "передние" и "правые", вообще все части тела, попадающие в телевизор творили йогу. Как именно они это делали вообще не понятно. Но йога происходила. Сначала наблюдала просто, не втыкая, потом воткнуло…. и вот тут то началось пятичасовое шествие блаженной прухи - я есть Абсолют, пустота, всё… жизнь, смерть, рождение, исчезновение…. мультик "Создатель"….иллюзии, тишина… обнять, помолчать, пропеть…. любовь и щедрость на неё такая что мира нет вокруг… но он ежесекундно простраивается по неизвестно написанному кем-то сценарию…..

"Лара, надо одеться"…. а я понятия в этот момент не имею кто это, Лара, да и вообще как это и что надо сделать. Фактически за ручку водили попервости, потом сама, но!!! Тело что-то делает, прохладный душ - ощущаю каждую капельку, одновременно понимаю что и в каждой капельке присутствую тоже я. Махровое полотенце - каждая ворсинка соприкасается с кожей. Я есть кожа и я есть ворсинка, каждая. Расширение безумное при этом. Дрожь от радости восприятия. И не важно что делать вообще, всё одинаково в Источнике. Стопроцентное нахождение в каждой секунде всеми органами чувств, мозг вообще не работает. И только лишь постоянное ощущение совершенно дикого блаженства. А вокруг танцует Жизнь, нарядившись в красивые одежды. И так понятны все игры вокруг, все декорации, сотворенные на мгновение. Всё понятно. Всё просто на столько, что даже смешно. Абсолют рождает ЖИЗНЬ. Прав Борода сто тыщ раз. Жизнь, только Жизнь. Я есть Абсолют, и я есть Жизнь. Я есть Ничто, и я есть Всё. Дышать или нет - какая разница? Есть или не есть - какая разница? а ведь можно и не есть вообще…. какая разница быть "Я" или не быть? Вообще какая разница что думать и что говорить?

Никакой разницы нет. Нет двойственности, нет иллюзий. Нет оценок. Есть только Творение и Восприятие-переживание. Вот как это объяснить до сих мне самой не совсем понятно.

Эпизод В. Мир перевернулся - звёзды.

Звёзды безумно красивая и романтичная штука. Светик из Пензы :"мне кажется кто-то наделал в небе дырок"… не тебе одной)))) "да еще и фотографирует со вспышкой!" - это вспышки от невидимых молний в тишине. Красиво однако…

Как только приехали на побережье, пошли ночью бродить по берегу. Сильнейший отлив оголил песчаное дно, и в нём, блестящем как зеркало, поселились небесные звёзды. Ощущение непередаваемое - подвешенность между двумя звёздными мирами - верхним и нижним. Вообще я щас не то пишу - нет же ни верха ни низа, МИР ПЕРЕВЕРНУЛСЯ! В дополнение к двустороннему мерцанию летающие лампочки - это светлячки мигают желто-зеленым светом. Кругом звёзды!!! Аааааааааа!!!!!

И, наконец, еще открытие в звёздном мире - светящееся море. А вот это вообще сказка просто - одно движение в воде и мириады новых созвездий рождаются прямо передо мной….Это же ЧУДО! самое настоящее чудо! И это чудо рождаю я.

Эпизод С. Счастье.

Оно всегда. Оно везде. Щемяще дрожащее, нежное до безумия, вкуса Любви и пронзающей Радости бытия. Оно ЕСТЬ! И все слова здесь будут недостаточными.

Как то днём из ниоткуда нарисовались папики - там такой пляж, там ТАКОЕ ШАНТИИИИИИ!!!! Шанти было на пляже полнейшее. Йогу делать не стали.

Абсолют решил транслировать шанти напрямую, как подарочек перед отъездом.

Эпизод Д. Вулканические страсти.

Здесь вообще без комментариев практически. Энергия так и пёрла, колбасила и буйствовала. Кто кого куда забрасывал в какие состояния вообще не понятно, да и какая разница?))) От подъемов кундалини до высадки в пустоту… и лишь вопрос Папы "ты кто?". Голос слышу, взгляд на себя из нутра Пустоты вижу…но ниччего не понимаю. Нахождение в паузе, нет ничегошеньки. Затем какая-то абракадабра. Но ТАК красиво! Хи, почему-то вспомнился код Феечки ( это я задним числом вычислила) "Я девочка Оля". Какая блин Оля????? и почему Оля???? я то кто, неужели Оля?????? вытыкнуло в оргазм и принятие имени Лара.

Вообще писать сейчас всё - немного странно, потому что всё осталось в моменте, и запускается сейчас не внешняя картинка, а сплошное переживание состояния))) писать реально сложно, приходится выдергивать себя каждую минуту)))

Ну и пару слов про "Бисмиллу" - я поняла, это навеки один из моих самых любимых зикров. Сносит она в таинственный мир с завидным постоянством.

Пока дописывала последние строки, получила сообщение от Бори, в стихах.

"Ах Фестиваль - души полёт

Там где всё манит и зовёт

Там чародеи - хоть куда!

Зовёт в бессмертие звезда.

Только что родилось.

Ваш Б."

• Upvote 5

Поделиться сообщением

Лорик! Сирена ты наша вулканическая! :D

Ты чё ж такое творишь! Разишь молниями, из самого нутра, самой-пресамой сердцевины...

Будто огненные зарницы ночной грозы, бушующей в последнюю ночь, вспыхивающие с пулеметной скоростью, там, вдали, на морском горизонте, со всех сторон ...

Наповал.

:636::636::636::636::636:

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Благодарю Сирена Мажика..., офигительно описала..., особенно про "кожу и воросинки полотенца"... !!! :127:

Поделиться сообщением

с благодарностью, Ясный.... это трындец какой-то :1127989808: надо ж было так вкорячиться)))))

Почему "надо ж было так" - очень страшно, когда вдруг понимаешь, что привычные якоря (дети например) уже не держат. Страшно потому что кажется что возврата уже не будет.... а ребетенок совсем мелкий. Хотя может это ЭГО держится, Малышкин... Но он же привык!

ВОт момент из фёста по теме:

в этом состоянии "каждой ворсинки" смотрю на дитя своё и спрашиваю у Хакамады, которая собралась от песка отмыться в душе - "Ир, а что мне с ним делать?"............потому что ребенок вдруг стал "объектом внешнего мира". Вот это то и страшно, потому что надо детей растить, жить как-то надо дальше.

Это оборотная сторона совершенно райской заманухи блаженства. С дургой стороны можно на автомате делать необходимые обслуживающие дела... Пока не разобралась еще с этим.

Поделиться сообщением

Лорик! Сирена ты наша вулканическая! :D

Ты чё ж такое творишь! Разишь молниями, из самого нутра, самой-пресамой сердцевины...

Будто огненные зарницы ночной грозы, бушующей в последнюю ночь, вспыхивающие с пулеметной скоростью, там, вдали, на морском горизонте, со всех сторон ...

Наповал.

:636::636::636::636::636:

а что я, а что я... я сама обалдела :crazy::homyak_45px:

зы: переименоваться что ли в Сирену Влуканическую? :1111493779:

Папа: СПС! видмо что-то я такое от вас интересное схватила.... :wub:

Поделиться сообщением

Граждане тащущиеся, итак я была на коста-риканском фестивале))

Скажу сразу, что я приезжала только на фест, а семинар обошла стороной - и ЗРЯ... там такие виды, такое место, такое пЕрево))))

УУУУХ)))

А как девочки расхваливали стрепню хозяйки отеля!!!!

В следующий раз обязательно поеду))))

Но место, которое было выбрано для фестиваля меня потрясло... ощущение безмятежности, покоя и ПУСТОТЫ... эээ, в приятном, конечно, смысле)))))))))))

Интересное состояние такое пришибленности и ничего неделанья + прет ото всего так)))) короче просто полное ХОРОШО))

И эти постоянные крабы с красными, оранжевыми и фиолетовыми лапками, бабочки, птички разные разноцветные разнокалиберные, ящерки разноразмерные, лягушки... А как там пели лягушки - это охренеть вообще (простите за мой французский)!!! слушали с удовольствием)))

Живность вообще занимательная и очень красивая))

Но скажу вам, господа тащущиеся, поездка на вулкан Ареналь что-то во мне перевернула. И даже не что-то а всю меня - на изнанку)))

Чувствую, присутствую, тащусь)))))))))))))))))

Спасибо моим любимым организаторам)))) какие вы все-таки УМНИЧКИ)))

Люблю вас, обнимаю долго, целую крепко)))))))))))

Еще дяже не знаю что с вами бы сделала такого... уже зашкаливает)))))))))))))))) УХ, ПРЕЕЕЕЕТ)))))))))))))

ВСЕХ ЛЮБЛЮ))))

ФЕСТ НА КОСТА-РИКЕ ФОРЕВА)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением

ОЙ))) А ПРО ПАПУ С БОРОДОЙ))) ХОТЕЛА Ж)))

Я ДЛЯ СЕБЯ ИХ ОБОИХ ПО-НОВОМУ ОТКРЫЛА И ТО, ЧТО Я ОБНАРУЖИЛА ТАКОЕ ЗАНИМАТЕЛЬНОЕ, ИНТЕРЕСНОЕ И НЕОБЫЧНО-ПРОСТОЕ))))

ЛЮБЛЮ ВАС, ДОРОГИЕ МОИ)))) ОБНИМАЮ ОБОИХ И СРАЗУ))))))))))))))))))))))))))

:homyak_45px:

Поделиться сообщением

Давненько я ничего здесь не читал... Проняло. И сильно проняло. Потрясающая передача впечатлений, огромное спасибо, что ими делитесь!

Поделиться сообщением

Да, Коста-Рика - это Рай. Очень надеюсь туда попасть в недалеком будущем. Нет, намереваю это. Тем более тянутся оттуда не ниточки даже, канаты.

Сердцем прочитала ваши отчеты невероятные, низкий поклон вам за них. Я, конечно, ошивалась там у вас во сне. Но сон - это все же только сон.

Бородуля, потрясающий зацепил за что-то самое-самое, Папуля добавил.

Ларочка, родная, слов у меня нет просто. А ты их нашла как-то, чтобы описать ТАКОЕ. И я видела твоими глазами, чувстовала твоим сердечком нежным или даже не знаю чем.

Молодцы вы необыкновенные, что все это действо сотворили и пережили. И нам, читающим, чувствующим, дали возможность проникнуть. Пасибулечки!

Ваша Ф.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.