Jump to content
Форум волшебников с www.simoron.ru
Bodrec

Сны и Сновидения-2

Recommended Posts

Да..., школы во сне - это отдельная тема. Встречи с учителями. Сдача экзаменов.

А еще частенько бывает, что во сне эфирные руки держат передо мной книги, перелистывают страницы, а я читаю. Последняя книга во сне была "Квантовая физика" автор Беляев. Проснулась и думаю: "бред или нет?" Решила погуглить, оказывается: Спартак Тимофеевич Беляев (род. 27 октября 1923, Москва) — советский физик, академик РАН (1968), научный руководитель Института общей и ядерной физики (ИОЯФ), доктор физико-математических наук. Основные труды в области физики релятивистской плазмы, квантовой теории многих частиц, теории атомного ядра. Научный руководитель факультета нанотехнологий и информатики МФТИ.

Долго и старательно пыталась попасть в ОС. А фиг тебе! Чем больше старалась, тем меньше видела! Вообще ничего не видела. Ну почему?! Изворотливый умишка тут же приготовил ответ - Ты, дорогая, простужена, у тебя энергетический пробой - не до игрушек, т.е.ОСов... Может быть, может быть...

А тут сегодня... ТАК неодолимо клонило в сон весь день. Но - столько дел, столько дел!.. Выходной же!Да еще осы - живые - стаями летали по квартире, намекали))) (Вообще-то я варенье варила, вот и налетели, - объяснил тут же умишка) Брожу по дому на автопилоте, с одним желанием - поспать! Не тут-то было! Позвонили - надо идти на поминки. Что ж, это надо. Поехала... Приехала... И тут уже безоговорочно отдалась власти Морфея. Не забыв про коридор с дверями.

Иду по коридору, вот и нужная дверь, открываю, захожу и понимаю - что ПОНИМАЮ! Наконец-то! - захотелось мне крикнуть. А может и крикнула? Так, что тут у нас? Ага - лестница. ЛЕСТНИЦА?!. Но это же самый кошмарный мой кошмар из всех моих снов, из которых я обычно просыпаюсь с бешеным стуком сердца... А разве я тут не в ОСе? - вспомнила я и вприпрыжку поскакала вниз по ступенькам. Весело так. Потом опять вспомнила, все сонники говорят, что вниз по ступенькам - не есть хорошо. Ну и фиг, надо же проверить, что там может быть такого нехорошего. (Да уж, даже во сне ведусь на слабО). Поскакала дальше. Тупик. Странный такой - стеклянная стена, за которой огромный светлый холл .И где-то там двери - в мир. Но мне туда не надо, подумала я. Мне надо... А что там под лестницей? Ничего. Ну не может быть, я же в ОСе, тут должна быть ДВЕРЬ! Ага, пожалуйста, вот и дверь. Открываю. Темно. Осторожненько так с опаской захожу - вдруг там нет пола? Пол есть, но темнота кромешная. Дайте свет! - уже нагло потребовала я, зная, что исполнится. Стало светло. Я стояла в каком-то прекрасном зале (не знаю почему, просто ощущение было, что тут прекрасно). И тут со всех сторон ко мне стали подходить друзья, обнимать, кто-то даже аплодировал))) И я слышала их голоса - прошла, прошла, - говорили они. Что прошла? - хотелось спросить. Но тут закашлялась - эх, дурацкая простуда! - и проснулась...

Незнай ОС, незнай не ОС. Незнай в тему, незнай - ТАК... Просто делюсь)))

Интересные книги по осознанным снам и сновидениям. Важно: большинство из этих книг к традиции Кастанеды не имеют никакого отношения.

В первую очередь...

"Искусство сновидения", Карлос Кастанеда

"Пороги сновидения", Алексей Ксендзюк "

Курс осознаваемого сновидения", Стивен Лаберже

Школа внетелесных путешествий", Михаил Радуга

"Астральная динамика", Роберт Брюс

"Путешествия вне тела", Роберт Монро

"Осознанное сновидение за 7 дней", Томпсон Брэдли

Другие книги по осознанным снам и сновидениям

Андреев О.А., Хромов Л.Н. "Управляю своим сном

Балабан А. "Сновиденный практикум Равенны. Ступень 1-2”

Балабан А. "Сновиденный практикум Равенны. Ступень 3"

Балабан А. "Сновиденный практикум Равенны. Ступень 4"

Белоусова Людмила "На территории сна"

Борбели А. "Тайна сна"

Бореев Георгий "Сознательные выходы из тела. 9 практических методов "

Борхес Хорхе Луис "Книга сновидений"

Боснак Роберт "В мире сновидений"

Брюс Роберт "Монография по Астральной Проекции"

Вебстер Ричард "Астральные путешествия для начинающих"

Викикнига "Осознанное сновидение" скачать Гарфилд Патриция "Сновидения" скачать

Громов В.И. "Осознанные сновидения" скачать Денисов Н.Н. "Секс в магическом сновидении" скачать Егорова М. В. "О некоторых закономерностях трансформации

образов в осознаваемых сновидениях" скачать

Ефимов В. "Пусть тебе приснится" скачать Зенин Юрий "Реальная нереальность" скачать Изриги Сергей "Сайт Дримхакеров" скачать Келзер Кеннет "Солнце и тень" скачать

Коркин С.Л. "Иная реальность" скачать

Котов В. "Классификация снов" скачать

Котов В. "Магия сновидений: путь, знания и действия" скачать

Котов В. "Совместное путешествие" скачать

Котов В. "Сон: пространство и время иного качества" скачать Крипнер С., Диллард Д. "Сновидения и и творческий подход к

решению проблем" скачать Лаберже Стивен "Исследование мира осознанных сновидений"

скачать

Лаберже Стивен "Мир осознанных сновидений" скачать

Лаберже Стивен "Осознанные сновидения" скачать

Левин Я. И. "Ночной сон при депрессиии" скачать

Ледбитер Ч. У. "Сны" скачать Линн Дениза "Прошлые жизни, нынешние сны" скачать Мак-Найт Розалинд "Космические путешествия" скачать

Маламуд Джудит "Преимущества осознанного сновидения" скачать

Матюгин И.Ю. "Сон на заказ" скачать

Минделл Арнольд "Работа со сновидящим телом" скачать

Минделл Арнольд "Сновидение в бодрствовании" скачать

Минделл Арнольд "Ученик создателя сновидений" скачать Мир Елена "Управляемые сны" скачать

Монро Роберт "Далёкие путешествия" скачать

Монро Роберт "Окончательное путешествие" скачать

Мосс Роберт "Врата сновидений" скачать

Мульдон С., Харрингтон А. "Проекция астрального тела" скачать Налчаджян А.А. "Ночная жизнь. Личность в своих сновидениях"

скачать

Неизвестный "Археология сна" скачать

Неизвестный "Визуализация Рук" скачать

Неизвестный "Как управлять сном" скачать

Неизвестный "О сновидении" скачать Неизвестный "Первые Врата. Исследование сновиденной реальности

(версия от 2005-01-13)" скачать

Неизвестный "Современная теория сновидений" скачать

Неизвестный "Страшная сила недосыпания" скачать

Норбу Намхай "Йога снов и практика естесственного света" скачать Одинoков Денис, Тихомиров Анатолий "Регулярные осознанные

сновидения" скачать Панов А. Школа сновидений скачать Радов Владислав "Выходы из тела. Управление реальностью"

скачать

Радуга Михаил "Вне тела" скачать

Радуга Михаил "Контакт с умершим" скачать

Радуга Михаил "Справочник астрального оздоровления" скачать

Радуга Михаил "Школа внетелесных путешествий. Практический учебник" скачать

Рейнуотер Джанетт "О снах" скачать

Реутов Андрей "Хакеры сновидений" скачать

Реутов Евгений "Траектории слез" скачать

Ричард Пич "Астральная Проекция" скачать Садовой Вадим "Смертельные сны о силе" скачать

Сельченок К.В. "Психология сновидений" скачать

Сильверторн Д., Овердеф Д. "Реальность снов" скачать

Соборов А.К. "Сон и контролируемые сновидения" скачать

Странник "Врата сновидений - нераспечатанные тайны толтеков"

скачать Странник "Мастер сновидений. Психоаналитический словарь-сонник"

скачать

Странник "Подводные рифы Практики Осознанного Сновидения"

скачать

Странник "Психология сновидений" скачать Тензин Вангьял Ринпоче "Тибетская йога сна и сновидений" скачать

Титов В. С. "Владеющий миром" скачать

Тюннешенд Мерилин "Магическое сновидение" скачать Филлипс Осборн "Выход в астрал" скачать

Фокс Оливер "Астральная проекция: Хроники внетелесных

переживаний" скачать

Форан Марсель Луи "Иные миры" скачать

Форчун Михаил "Первые врата" скачать Хейфец Иосиф "Сновидения. Что это?" скачать

Хэрэри Кейт "Жизнь - всего лишь сон" скачать

Хэрэри Кейт "Ясные сны" скачать Шеповальников А.Н. "Как заказать сновидение"

надо будет почитать на досуге :)

Танюш, ты просто не запоминаешь :)

я сейчас тоже замотанная на работе, тоже утром подрываюсь и забываю сны в голове прокрутить :)

Приснилось мне в ОСе длинное и красивое стихотворение(по крайней мере в ОСе оно мне таким казалось). Думаю, вот сейчас проснусь и забуду:(( хоть бы пару строчек вспомнить утром.

И я таки вспомнила эти пару строчек:

"Мы - пчелы

Собирающие нектар

На комариных полях" :)))

• Upvote 1

может быть,Аши. тогда я или не помню,или всякая бяка,типа как в фильмах,в какого нибудь демонюшку чего нибудь ударит и он в молекулы разлетается,а потом-рррррррррррраз! и опять целый. недавно снилось-жуть!!! :1112203521:

Танюш, а спать ложишься с какими мыслями?

1. может стоит помедитировать перед сном, настроиться на все хорошее...

Думайте только о хорошем перед сном – о здоровье, молодости, красоте, успехе, удаче – о том, что имеет для вас в данный момент важное значение. И пусть во время сна ваше сознание работает именно в этом направлении, вам на пользу.

В общем, считать овечек перед сном, чтобы уснуть, уже не актуально. Лучше мысленно считайте деньги. Или перечисляйте свои достоинства, которые помогут вам добиться успеха в достижении заветных целей. В любом случае, избегайте грустных мыслей.

2. Проснувшись, ни в коем случае не пускать в свою голову мысли о работе, предстоящем дне и т.д.

3. Не совершать резких движений.

4. Пробеги по всем моментам своего сна, которые помнишь.

5. это для самых старательных ;) - Запиши их.

Утром после пробуждения следует закрепить положительный настрой – опять повторить про себя в словесной форме утверждение на тему здоровья/молодости/успеха и т.д. Форма любая: «Я здорова», «С каждым днем я чувствую себя лучше», «Мне сопутствует удача», «Здоровье, молодость, красота» и т.д. Тогда ваше внутреннее «Я» настроится на принятие соответствующей положительной энергии в течение дня. Для закрепления результата можно еще повторять выбранные аффирмации в течение дня.

Попробуем? ;)

Попробуем? ;)

обязательно попробуйте) у меня картинки визуализации перед сном прям один-в-один некоторые в реале материализовались, но это когда прям отдаешься своей этой мечте, которую визуализируешь)

обалденная штука, работает, тока для этого ложиться нужно в хорошем настроении и пораньше, чтоб не вырубаться при соприкосновении с подушкой :)

Аши,я тебя прям обожаю!!! :MG_234: надо пробовать!!! и впрямь,мысли у меня никудышные :homyak_45px: чет я расслабилась напрочь и позволила негативчику одолевать меня на ночь глядя. все!!! начинаю жить по новому...вернее-спать! :yes:

пытаюсь ловить пограничные состояния между сном и бодрствованием!

так как ОС или Фазу уже пора повторить...

вчера сладко помечтала перед сном, и стала просто наблюдать картинки:

вот я еду в поезде, вижу как за окошком ярко светит солнце, улыбаются и машут люди...

картинка становится все ярче и живее!

и только фиксирую сознанием, что картинка уже слишком реальна, а я еще не сплю - как тут же картинка исчезает!

и так несколько раз, а потом затянуло в сон...

спала меньше, чем обычно... а выспалась и настроение - просто отличное :)

Осы как правило применяются нами когда организм устает от чего либо,это как защитная реакция,скорее всего мозга

Я почти не вижу сны или совсем их не запоминаю, а так что бы красочные как в кино может раз в году....А чаще всего вижу сон один и тот-же только в разных вариациях....Но лучше его не видеть вовсе...

хороший повод, чтобы начать работать в этом направлении... осознаться в таком сне и изменить сюжет в хорошую сторону :)

Ну тогда мне нужно перестать с ушедшими встречаться, вернее с одним близким человеком.... Я уже попросила прощение и сама простила, стало легче, давно уже не видела этот сон....

Ну тогда мне нужно перестать с ушедшими встречаться, вернее с одним близким человеком.... Я уже попросила прощение и сама простила, стало легче, давно уже не видела этот сон....

Света, а ведь Аши права. Можно осознаться в часто повторяющемся сне.

Попробуй, вдруг получится, если вновь приснится.

пытаюсь ловить пограничные состояния между сном и бодрствованием!

так как ОС или Фазу уже пора повторить...

вчера сладко помечтала перед сном, и стала просто наблюдать картинки:

вот я еду в поезде, вижу как за окошком ярко светит солнце, улыбаются и машут люди...

картинка становится все ярче и живее!

и только фиксирую сознанием, что картинка уже слишком реальна, а я еще не сплю - как тут же картинка исчезает!

и так несколько раз, а потом затянуло в сон...

спала меньше, чем обычно... а выспалась и настроение - просто отличное :)

Я думаю, это фаза, только сфолила быстро.

может быть, не сильна в терминологии...

для меня это граница, чем дальше за неё, тем больше глюков и меньше ясности сознания :)

в пограничном состоянии здорово установки положительные делать на будущее!

а как меня в прошлой раз выдернуло во сне на полную осознанность и полное ощущение реальности , до сих пор не понимаю...

мне бы опять туда, хочу поэкспериментировать :)

В последнее время не запоминаются сны совершенно.

Помню, что что-то снилось, а в последний раз проснулась - как и не отдыхала, как и не спала.

Устала за время сна, отчего это может быть?

Неедение наоборот, способствует ОСам и астральным выходам Об этом я читала где-то давно.

Настраиваю, в том и дело, но почему-то снов не помню.

Как вы поняли что это высший разум•вопрс не схаластичный•если возможно ответте•

Пардон•пишу с blackberry[вопрос по поводу высшего разума который навел мысль о крыльях и они как у дракон,но только искусственные...]