Jump to content
Форум волшебников с www.simoron.ru
Sergey Olshin

Энергетика в садоводстве

Recommended Posts

Здравствуйте! :rolleyes:

Неоднократно слышал и читал о том, что энергетика людей очень влияет на их способность к садоводству. Т.е. у кого-то получается выращивать растения даже из семян, у которых истёк срок годности (они буквально оживают в руках), а кого-то вообще ничего не получается.

Почему такое происходит? Если земля не любит руки (т.е. они не "золотые"), как быть в таком случае?

У меня, тьфу-тьфу-тьфу, пока такого не замечено, но я начинающий садовод. :shuffle:

Например, мой дедушка что не посадит, всё успешно растёт. А вот у бабушки ничего не получается. Хотя у другой бабушки (по линии мамы) всё замечательно, хотя она, вообщем-то, сажает наугад и не применяет удобрений. Ей удалось вырастить красивые цветы в глинистой почве... :MG_234:

Расскажите, пожалуйста, известные Вам случаи влияния энергетики на растения.

Так же я ещё читал в Интернете, как кто-то хотел выкинуть увядающий цветок, но буквально через пару дней он ожил... Просто удивительный случай. :applouse:

• Upvote 1

Неоднократно слышал и читал о том, что энергетика людей очень влияет на их способность к садоводству. Т.е. у кого-то получается выращивать растения даже из семян, у которых истёк срок годности (они буквально оживают в руках), а кого-то вообще ничего не получается.

Не знаю насчет энергетики, а есть у меня двое из окружения, про которых могу сказать: у них растет, потому что искренне любят растения и возиться с ними.

Прописная истина, конечно, но ведь факт)

Вот соседка, например. У нее большой шикарный цветник, в котором каждый цветочек - ей родной. Они все у нее хорошие мальчики и девочки). Не успевает полить - приходит, перед ними извиняется. Дает нам отростки - им говорит: ребята, отдаю в хорошие руки, живите, радуйте людей.

А мама моя любит выборочно. Что любит, то у нее и растет).

Овощи, например, сначала не очень получались. Потом она распробовала отличие своих от покупных - теперь так и прут)

Я сама фанат травок-зелени, так у меня это все хорошо растет, разумеется. А если самой некогда, и маму приходится просить - надо чтобы она прониклась, иначе не получится, проверено)

Еще интересный момент. Мама обожает всякие растительные сюрпризы, так у нас постоянно откуда-то появляются цветы, которых не сажали. Видимо, знают, что порция ахов и восхищения им гарантирована. Где еще так встретят)

И еще в саду-огороде не только работать надо. Обязательно пройтись утром-вечером - поздороваться, полюбоваться, помечтать)

Так что, по моему опыту: что действительно хочешь, то и получишь. Где любовь к земле, к растениям - там и энергетика, там и растет) :yes:

• Upvote 2

я вообще не фанат...

поливаю свои цветы раз в месяц, когда совесть замучает...

не разговариваю с ними (хотя знаю, что им это нравится)

а ведь растут и цветут!

самые безнадежные и те принимаются :)

но это ответственность... поэтому у меня сейчас дома только два цветка!

Денежное дерево! (выращиваю с масюююсенького отросточка) - чтобы благополучие в доме росло!

и Фрезии - на любовь и счастье :)

• Upvote 1

Так же я ещё читал в Интернете, как кто-то хотел выкинуть увядающий цветок, но буквально через пару дней он ожил... Просто удивительный случай. :applouse:

Ничего удивительного :) я своей комнатной розе так говорю когда она начинает засыхать - помогает, начинает буйно цвести rzhunimagu.gif

• Upvote 1

Какая тема замечательная, уважаемый автор! Вчера плюсовала вас с удовольствием, увы, второй плюс нельзя ставить( Так вот, вчера представляла свой Сад-Огород, о котором мечтаю, потом сюда заглянула и увидела вашу тему. Расцениваю это как Знак, что мой Сад-Огород уже приблизился ко мне))

Опыт садоводства имею очень небольшой, всего несколько месяцев. Тренер сына--заядлый садовод-дачник, всегда так интересно рассказывает о своих трудах, увлек и меня, и так как нет у нас дачи пока, решила развести сад-огород в квартире. Семена дал тренер, землю взяла с ближайшего стадиона и вперед. Цветы в горшочках--фиалки и геранька, а овощи--баклажаны, помидоры и болгарский перчик, лучок, петрушка, киндза--в обыкновенных деревянных ящиках, дно устелила целлофаном, чтобы вода особо не вытекала. Все выросло и дало урожай) Я ТАКое удовольствие получала тогда от этих хлопот! А потом подрос один из Котов и начал поедать листочки-цветочки, топтаться по Огороду)) Пришлось цветы отдать в хорошие руки, а огород свернуть)) Но с той поры Мечта иметь свой участок, где занимаюсь садоводством-огородством Горит еще Ярче)

Еще раз СПАСИБО за ЗНАК! ТАК, Вселенная, ТАК!:MG_234::MG_234::MG_234:

• Upvote 2

Ничего удивительного smile.gif я своей комнатной розе так говорю когда она начинает засыхать - помогает, начинает буйно цвести :rzhunimagu:

А что ты сказала своей розе? У меня мирт сохнет. Меня не было дома несколько дней и это случилось. Спасибо!

А что ты сказала своей розе? У меня мирт сохнет. Меня не было дома несколько дней и это случилось. Спасибо!

:yes: Я тоже разговариваю с цветами, когда поливаю и вытираю им листочки и они как будто меня слышат. А  на даче я в прошлом году посадила Герберы и они у меня не выросли, я думала, что не прижились, но каким было моё удивление, когда я увидела этой весной, что прошлогодние Герберы зацвели сейчас. Я была в приятном шоке. :109: Я зашла быстро в интернет прочла в этом  источнике, что действительно, что такое может быть и вообще Гербера не привередливая, её можно поливать через несколько дней. Мне как раз подходит, так как на даче бываю редко.  :135:

Gerbera-01.jpg