Jump to content
Форум волшебников с www.simoron.ru
Королева Радости

Смешное и грустное про хвостатых

А кто у меня дома живёт?  

220 members have voted

1. 1. У меня есть

• кошка
    • собака
    • попугай (канарейка или другие пернатые)
    • рыбки
    • грызуны (кролики, хомяки. шиншилы и т.д.)
    • парное содержание (кошка и собака, птичка и рыбки)
    • экзотика (игуаны, крокодилы, хорьки, минисвиньи и т.д.)
    • а у меня дома вообще зоопарк (кто выбрал этот пункт, в темке опишите педставителей своей домашней фауны)

Recommended Posts

Я недавно ездила к одной бабушке на дом( по работе)документы оформлять.А у бабульки собачонка,мелкая вздорная истеричка,напрыгивает на меня и гавкает.Я ей говорю по-хорошему:"если ты мне колготки порвешь,я тебя покусаю"Ну я дела свои сделала,собачка молчит,смотрю ,а там мальчугашка маленький лет шести,схватил это свое сокровище в охапку,в кресло забился и от себя не отпускает.Решил,видно,что тетка страшная,вдруг и правда полкусает,

:D:D:D А что?! Имеете полное право! :D Я, вот, могу укусить, если меня разозлить! :D

Кста, я от владельцев собак часто слышу:"Моя собака не кусается!" Я тогда говорю:"Постойте-ка! А для чего она тогда Вам нужна? Собаки - для того, чтобы охранять и защищать, т.е. гавкать и кусать в нужный момент! Кусаться - это для собаки - нормально". Другое дело - когда собака просто дурно воспитана и везде видит посягательство на её личное.

Солнышка Вам! :) И приятных встреч! :)

• Upvote 1

post-661-125622064146_thumb.jpg

post-661-12562215161_thumb.jpg

почитала ваши истории, здорово! вношу свою лепту! :D

Спасибки! "Полосатик" похож на нашего кота(с аватарки). Только у нашего есть ещё и "грива"-"брыли". И клыки - подлиннее будут.

Мне, вот, подруга сказала, что все полосатые коты - "на одно лицо". А ,ведь, нет! И рисунок полос разный, и выражение лица-мордочки - разное.

Солнышка Вам! :)

все коты разные также как и люди , вот у моих котов всмысле котят , которуе от однаво кота мои кошки нарожали у васех промеж бровей буква м была и даже у абсолютно чернова котенка такая имелась она чуть светлей была=)) а киса моя начала на место ходить и игратса все время я така радосная от этова. и переименовала кису в ту котора дарит радость))))

• Upvote 1

О воронах.

Весной наблюдала на пляже. Какой-то дед подкармливал чаек, а они то хлеб хватают, то в воду ныряют и галдят.Внимание привлекли 2 вороны, что стоя в сторонке с интересом наблюдали за всей этой суматохой.Вдруг одна из ворон зашла в воду...по грудь...и стала макать голову.Вторая с берега наблюдает.Через минуту купальщица вышла на берег, что-то каркнула и её подруга отправилась тоже купаться.Когда та вышла они слегка посовещались и ...вороны стали нырять в воду с лёта, копируя чаек.Я аж забыла про камеру в телефоне...вспомнила когда они улетели.

Мой попугай Беня очень больно кусался, просто каждую минуту искал возможность как-нибудь дотянуться и тяпнуть меня за палец.

Поэтому ему пришлось стать моим первым подопытным по переименованиям.

Захожу к нему в комнату - попугай сидит на жердочке, ждет еды. Вспоминаю моменты, когда он лапочка. Переименование приходит, как и положено, само собой: "Я тот, который подставляет морду, чтобы ее почесали". Начинаю думать это про себя. В этот момент Беня лезет в угол клетки (где обычно происходит чесание) и подставляет мне свою голову.

Больше он меня не кусает - уже больше года!

Очень впечатлило! Очень по-доброму!

Я недавно ездила к одной бабушке на дом( по работе)документы оформлять.А у бабульки собачонка,мелкая вздорная истеричка,напрыгивает на меня и гавкает.Я ей говорю по-хорошему:"если ты мне колготки порвешь,я тебя покусаю"Ну я дела свои сделала,собачка молчит,смотрю ,а там мальчугашка маленький лет шести,схватил это свое сокровище в охапку,в кресло забился и от себя не отпускает.Решил,видно,что тетка страшная,вдруг и правда полкусает,

Нота! Ура! ты вернулась, а я вчера думала как раз куда ты делась? А ты вот! Ну как история с твоей знакомой?

:D:D:D А что?! Имеете полное право! :D Я, вот, могу укусить, если меня разозлить! :D

Кста, я от владельцев собак часто слышу:"Моя собака не кусается!" Я тогда говорю:"Постойте-ка! А для чего она тогда Вам нужна? Собаки - для того, чтобы охранять и защищать, т.е. гавкать и кусать в нужный момент! Кусаться - это для собаки - нормально". Другое дело - когда собака просто дурно воспитана и везде видит посягательство на её личное.

Солнышка Вам! :) И приятных встреч! :)

Точно Елани! Я с тобой полностью согласна! Собаку воспитывать надо! Собака-это собака на ней охрана и защита, и не важен размер, даже крошечный Йору отважно выступмивший за свою хозяйку может напугать даже взрослого мужчину, вот что мне рассказывал наш дрессировщик: в милиции (какой-то институт)проводили эксперимент, чего человек больше боитьмся бандита с ножом возле горла, дуло автомата в руках человека или оскалившейся, готовой атаковать собаки, так вот максимальный страх человек испытывает от собаки!

И вот ещё девочки на тему дрессуры.. Все мы когда либо слышали истории в СМИ как ротвейлер, или питбуль или стафорд хладнокровно заел своего хозяина. Мы начинаем панически бояться этих собак запрешать их (как например в США в некоторых штатах и т.д.), но мало кто задумываеться почему это произошло, и что каждый 3 хозяин страдает от укусов своих питомцев, а каждый второй имеет просто непослушную собаку. Плохие собаки? Нет, ленивые и безответственные хозяйва. Они купили щенка серьезной собаки и не потрудились про породу прочитать, до 5 месяцев на послушание самому собаку командам поучить, наказать когда рамки переступил,например, мы то думаем: такой маленький хорошенький, ну и что, что рычит из-за того , чтоя игрушку беру его, это же его игрушка, а собака ещё совсем щенок, вполне и сразу понимает: ага , хозяин испугался моего рыка, значит я главный! А потом вся семья по струночке у подрошенного кобеля ходит, шутка ли? и это со всеми породами, просто укусы болонки, не смертельны и не зрелищны. А в 5 месяцев пойти на общий курс дрессировки и заниматься с собакой всю жизнь.

Лень не помощник в воспитании собаки, особенно если у вас серьезная пёса.

• Upvote 1

А я болонок очень даже уважаю!!! :D Я маленькая была, с бабушкой пошли к её элитной подруге в элитный дом с лифтом(!!!). Зашли в кабинку лифта, а там - дама с маленькой беленькой экзотической собачкой. Собачка так! на нас залаяла!!! Мы сразу поняли - элитная собачка, абы с кем даже в лифт не сядет! :D

На Севере раньше болонки не водились. Водились, в основном, лайки и дворняжки. Приехал к нам на Мерзлотку(НИИ "Мерзлотоведения") новый сотрудник, импозантный красавец из Москвы, и привёз такое мелкое чудо. И имя у чуда было соответствующее - Бартоломео! Собачка, надо Вам сказать, имхо, была с мерзким характером - постоянно лаяла и на всех накидывалась, пытаясь укусить. Теперь-то я понимаю - отчего она была такая. От жизни собачьей. Она - столичная штучка! кровей благородных. А тут приходится при -53 - -57 зад морозить, а летом - полчища комаров кормить. Да и подруг подходящих нету(или - плебс(дворняги), или - верзилы - не допрыгнешь :) )

Мы собачку "за глаза" звали по-русски - Бартик. А потом и хозяина стали звать "за глаза" - Бартиком. Но Бартику-хозяину это не мешало защищать диссертации :)

Солнышка Всем! :)

хехех бартоломе , эт от бартоломеос , меня улыбнуло поскоку третье имя моево сына бартоломеос , кстати ет всеволиш варфаламей ))) хехех

а у меня однажи в гостях был пес 3 дня чихуа хуа так она моий кошек боялся ,а ещё он у меня когда был вгостях какраз на новый год и у нас ракеты пускали , так он бедный так испугался что от меня и не отходил не нашаг=)

Нота! Ура! ты вернулась, а я вчера думала как раз куда ты делась? А ты вот! Ну как история с твоей знакомой?

Привет,Королева!А со знакомой моей все также,однако собачку ждем,имя выбрали Хуанита(от Чихуа-Хуа)ну это и естественно.Но собачка еще маленькая,ее пока к лотку приучают и запрыгивать на диван.И радость у моей знакомой большая-внук родился Васька!

Да Елани с этим Бартиком, я тоже похихикала!

Чем меньше собачка, тем легче её недовоспитывать, кстати. по статистике, больше всего покусов, в том числе собственных хозяев, совершает илменно мелочь.

аха у нас тут можно скоко хочеш в приделах разумново давать а сына моево зовут яни данте бартоломеос 3 имени но зовем ево по первонму , эт я типо поедит сын в италию учитса будут данте звать в англию бартоломеосам хех все спланировала=)

ща расскажу про толстова, рада(так зовут мою подругу и хозяйку толстова )рассказывала к нам собралась толстому говорит поедим к аллу так он сбегал за своими пречиндалами , и всю дорогу до машины бежал в препрыжки , а один раз рада пиехала к нам а я на болконе стояла глежу толстый ну я ево позвала он начал по парковки бегать тявкать типо где аллу голос слышет а меня не видет разнервничался бедненький =)) потом к нам ришел облизал меня всю =))

Всем доброго вечера! Хорошая тема, добрая!

Этого симпатягу зовут Кондрат. Сейчас ему 11 лет, а когда он был помоложе, случилась с ним такая история. Потерялся он. Пропал. Мы его повсюду искали, но нигде не могли найти. Поля (с Кондратом на фото) плакала. Прошло 10(!) дней. Мы уже и отчаялись искать. И тут маме понадобилось пойти в подвал за чем-то. Спускается она, заходит в наш сарайчик, включает свет... и вдруг слышит жалобное и хриплое "мяу". "Кондратик, это ты?!" "Мяу!" "Где ты?" "Мяу!" А самого не видно нигде. Не сразу мама догадалась, что голос доносится из соседнего сарая. Ну, она к соседям... Короче, освободили котяку из заточения. Видели бы вы его! Супермодели с их "стройными" фигурами отдыхают. С недельку котик из дому ни ногой. И кушал все подряд, вплоть до картофельных очисток. А потом натура взяла-таки свое: и прогулки возобновил, и харчами перебирать стал. А мы до сих пор сообразить не можем,как он в соседский подвал попал и как 10 дней продержался.

post-634-125632081698_thumb.jpg

дауж с толстым у нас любовь и даже незнаю по чему вроде я ему не хозяйка видет меня редко но он так как мне наверно никаму не рдуетса , когда меня видет=)вот странно с чевоб это он меня так полюбил я ево конечно тоже люблю , но всетаки мне интересно))

а мы сеня ходили гулять и вынесли нашим ворона , вкусняшки сын потом по площадке бегал и орал птички идите кушать)))

а кот и вправду живучий оказался хорошо что нашелся , у моэй подруги летом кошка упал с третьево этажа с балкона эта космонавтка за белкой сиганула, подруга вся на нервах , я ее успокоила мол найдетса киса не бойся но не стала ломать ее пкм а после ее ухода усердно прыгала с туалет , на треттий день киса нашлась она под камень забилась и там сидела испуганная, подруга удевлялась что в первыйже день она под этим камнем искала и кошки там небыло , видать мое волшебство заставило кису вернутса под камень чтоб ее там нашли=))

Перчинка! Вороны-ныряльщицы - круто! Не попрошайки, а честно хотели заработать свой хлеб.

Как-то раз мы с дочкой тоже кормили чаек. Чайки ловили хлеб на лету. Но всё ж некоторые кусочки падали в воду. Только чайки не успевали их подбирать. По мелководью курсировало несколько ворон-"моряков". Они быстренько съедали размоченные кусочки. А если хлеб падал на песок, то тут уже другие-"сухопутные" вороны не зевали - хватали его и прятали в ближайших кустиках. Или зарывали сразу же в песок. Вот откуда вороны знают, что чайки не умеют копать песок? Догадались? :)

Однажды кормили уток. Кидали им булку с моста. Смотрим - какие-то странные утки. Светленькие-бежевенькие. Оказывается это были маленькие чайки, птенцы. Очаровашки. И так смешно пищат.

Солнышка Вам! :)

Magic Allu! Читая про преданность и любовь таких собак, как Толстый, думаю - а в мире животных есть реинкарнация?

Говорят же про кошек, что у них "девять жизней". А у собак сколько? Или они потом уже - люди? :)

:)

Irina Jones! А Кондратий - Питерский маскарадный? Хорош! Красив! Солнышко! :)

:)

Дворянин он, но с претензиями. А уж разумный! Иногда кажется, что он не разговаривает просто потому, что не хочет. Или считает ниже своего достоинства :)