Jump to content
Форум волшебников с www.simoron.ru
Королева Радости

Смешное и грустное про хвостатых

А кто у меня дома живёт?  

220 members have voted

1. 1. У меня есть

• кошка
    • собака
    • попугай (канарейка или другие пернатые)
    • рыбки
    • грызуны (кролики, хомяки. шиншилы и т.д.)
    • парное содержание (кошка и собака, птичка и рыбки)
    • экзотика (игуаны, крокодилы, хорьки, минисвиньи и т.д.)
    • а у меня дома вообще зоопарк (кто выбрал этот пункт, в темке опишите педставителей своей домашней фауны)

Recommended Posts

Котик однажды гонялся за мной, не могла понять в чем дело, а оказалось нитка от меня торчала и он за ней бегал, охотился мордатый))

Ахахаха)) Как это похоже и на моего кота Зевса(американский керл)   image7-21-650x585.jpeg

Бегает по дому как ошпаренный))) так что все простилки дыбом стоят))

Хотя на котпес, как то прочла что вообще то они спокойные как удавы, эх, как бы ни так))

Как то напал на мою ногу и тикать, а на повороте его немножко занесло и он влетел в двери))) От этого испугался еще,

сильнее и как давай тикать))Забавный он у меня ))

Обожаю звериков. В разумных пределах, конечно, и возможно не всяких (к примеру, обезьянок как-то не понимаю), но большинство очень даже. А вот условия где эти зверики живут часто оставляют желать лучшего. Понятно, что животным хорошо на воле, но если речь идёт о месте, где их содержут хочется думать, что им там как минимум комфортно.

Мне очень понравились итальянский и пражский зоопарки (правильнее "биопарки") , вот где зверью вольготно, они там даже какими-то "довольными" что ли кажутся - места для прогулок много, зелено, еда есть, вольеры не из железных прутьев - создаётся иллюзия свободы. Тамошние обитатели упитанные, активные, шерстка на них лоснится. А наши...

Недавно гуляли по местному "живому" уголку. Помещение маленькое, закутки тесные, запах соответствующий... Бедный копибара с облезлой шкуркой оказался самым умным - он сидел попой к посетителям и не желал поворачиваться.

Те животные и птицы, что содержались на улице удручили. Взлохмаченная лама, папа конь с печальными глазами, которого поставили отдельно от семейства...Да и те, кто пришёл посмотреть на братьев наших меньших тоже удивили: висит табличка "Пожалуйста, не кормите животных, у них достаточно еды." , нет, все равно норовят просунуть что-то через прутья...

Единственной, кто там резвилась оказалась маленькая  пони Перчинка,, совсем ещё жеребёнок на длинных ножках.  Любопытная, все то ей интересно было и на месте не свиделось. Собственно, она и была целью визита)

К чему это я? Да просто, вздыхаю, что не берём мы примера с наших заграничных коллег по понятным причинам, настолько объективным, что не хочется даже о них упоминать.

Но я верю в светлое будущее - наше и звериков:))))

Да, согласна. За границей все как то по другому в этом плане. Люди больше заботятся о животных, создают питомники, и законы там есть против борьб с жестоким обращением.

47 минут назад, Белка12 сказал:

У маня дома есть кот (дворянин), собака (амстаф) и хомяк (сирийский) Как пес подрос, кот с дома сбежал и теперь редко появляется, боится его. А я псу еще подружку хочу подарить, тогда кот совсем наверное сбежит. Придется собак учить мышей ловить):1115606883:

Вот когда вы подарите своей собачке подружку, то  погулять придеться вам..из дома. Вы даже не представляете себе что это такое кобель и сука в одном доме.

3 часа назад, Белка12 сказал:

Жили и не один раз. Хуже когда кобель с кобелем живут вместе. Сразу конкуренция начинается.

Я совершенно не спорю, каждый развлекает себя по своему.