Jump to content
Форум волшебников с www.simoron.ru

Энергия Рейки . Что это?

Информационный.  

99 members have voted

1. 1. Какая у Вас ступень Рейки?

• 1 ступень
    • 2 ступень
    • Мастер Рейки с 3 ступенями
    • Ступень мастера, но в 4х ступенчатой школе
  2. 2. Как Вы пользуете Рейки?

• Постоянно практикую для себя и своих близких
    • Практикую время от времени, по необходимости
    • Беру клиентов на лечение, в том числе - дистанционно
    • Даю настройки
    • Провожу семинары
  3. 3. Ваши Мастера, у кого Вы проходили инициации

• Лев Тетерников
    • Инга Маликова
    • Гайавата
    • Другой мастер. (напишете мне, какой, чтобы я вставила в опрос)
    • Даршан
    • Ариша Казанская

Recommended Posts

ну в общем то интернет тоже можно назвать "всемирной помойкой". Ерунды везде много...нужно уметь отличать то, что тебе реально нужно из всего многообразия информации... Мастеров рейки ( и не только ) тоже много...но мастера ли они...как послушаешь их аж в дрожь бросает...

Конечно можно возмущаться, мол зачем они все это делают, почему говорят так , а ни иначе? , но итог один:это просто есть ))) куча разных мнений...выбери себе то , что тебе ближе и дай возможность существовать другим мнениям =)))

• Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ну - русский перевод, это нечто, а русский слух - еще круче...   Вставляю выдержку из моего поста после прошлогоднего весеннего феста:   "На самой первой йоге Папа включает мантру и говорит, чтобы

Выбери кого-нибудь из тех кто в опросе пометил "провожу дистанционные сеансы" и напиши в личку. Каждый устанавливает свои условия исходя из своего опыта, навыков, знаний и умений.   Как я работаю:

Камни в желчном, но печень тоже воспалялась. Как врачи говорили: какая-то пена или муть в проходах .... не помню уже. Это было 5 лет назад. После этого, когда мне, как всегда, предложили операцию по у

Всё не то... не эти ответы мне нужны.

Мне нужно не так, как мне удобнее или ближе, а как реально по Усуи. Нужны не мнения других, а реальное учение по Усуи. Мнения, переделки и прочее, это уже не рейки Усуи.

Всё остальное (советы) я и так отлично умею делать и применять. Чем, собственно, и приходится заниматься: фильтровать, да себя слушать.

Вот Веды передают всё досконально, без искажений все свои учения (как утверждают Кришнаиты), это и ценно.

Хотелось бы и учение Усуи получать в том же виде, как ему передали свыше.

Хотя даже Библия вся искажена, и трактована по-разному, что уж тут о Рейки говорить...

Интересно, а Коран и прочие религии тоже искажены со временем?... :ponder:

Интересно, а Коран и прочие религии тоже искажены со временем?... :ponder:

Коран искажен не столько временем , сколько пониманием..т.е. его интерпретацией.

Тебе нужно конкретно слово в слово что Усуи говорил по этому поводу? ну спроси у своего мастера...

но мне кажется лучше заниматься познанием чем плагиатом.

При чём тут плагиат?.. Когда Усуи - первоисточник...

Интерпретация - это и есть искажение со временем. Времена меняются, толкование - тоже.

Мне ответы нужны были, а не советы, что и как мне делать, это я и сама знаю)...

Притом что кроме Усуи, идентично как он не сделает никто...а он говорил что слушать нужно себя...и ты вместо того что бы грубить, шла бы во внутрь себя дальше... пользы будет больше.

• 4 weeks later...

Брошу свои пять копеек. никто не прав: есть ресторан с изысканной и полезной кухней, которая дает пищу не только желудку, но и душе - своей изысканостью (это, например, дзэн), а есть забегаловка фаст-фуда, где жарят гамбургеры на прогорклом масле (много чего такого сейчас развелось, и рэйки в этом числе). И там, и там ты наешься, в забегаловке даже обойдется это тебе в сущие копейки, но... Ом.

Рэйки - безусловно Традиция.

Но, многое зависит от Мастера и от его отношения к чистоте Традиции...

Поэтому сейчас существует много слишком быстрых и черезмерно "облегченных" и "размытых" вариантов распространения Традиции Рэйки.

Если самого Мастера учили на ходу, урывками с объяснениями типа "не заморачивайся, само к тебе все придет" - он и дальше так передает.

И постепенно сила такой "веточки" сводится к минимуму

Так я и не получила ответов по существу. По-моему, никто не понял, о чём я спрашиваю.

Почему же :) По-моему, как раз многие поняли о чем ты спрашиваешь :)

И дали тебе исчерпывающие ответы.

Чтобы дать более развернутые ответы на каждый из заданных тобой здесь вопросов мне, например, придется заново передать студенту все ступени, заодно наблюдая как он растет, меняется и отвечая на возникающие у него в процессе вопросы.

На подобные твоим вопросам коротко можно ответить лишь притчей или цитатой:

Понимание - приз для дураков - часто повторяют Па и Бо

~ В волшебном магазине ~

— Здравствуйте. Я собираюсь отправиться на поиски счастья. Хочу прикупить что- нибудь в дорогу.

— Хорошо. Осматривайтесь, выбирайте.

— Скажите, сколько весит вон та любовь?

— Она слишком тяжёлая. С ней далеко не уйдёте. Да с ней вообще никуда не уйдёте.. И выбросить не получится, потому что жалко будет - это ведь очень дорогая любовь.

— Хорошо. Может быть взять слова?

— Да. Слова - хороший выбор... Они почти ничего не весят. Тем более, они пусты... в них можно хранить всякую всячину.

— Отлично... А может взять ещё немножко сладких амбиций?

— Вряд ли вы их вынесете. Да и дорого обойдётся.

— Оу.. А вон то, такое красивое-красивое - что это?

— Это свобода. В руках дурака она весит столько же, сколько могильная плита... а в руках мастера позволяет летать.

— За ней я вернусь на обратном пути...

— Ну что, вы определились с заказом?

— Да. Я, наверное, возьму ничего. Оно ведь ничего не весит?

— Ха-ха.. Ничего весит столько же, сколько любовь, слова, амбиции и свобода вместе взятые. Хоть и не весит ничего...

— Что же мне тогда брать!?

— Давайте я вам отсыплю немного понимания. Абсолютно бессмысленная штука, но успокаивает.

ЗЫ: если разрешишь, то могу дать маленький (универсальный для Мастеров) совет

сделай качественный посыл Рэйки на то, чтобы к тебе пришло необходимое тебе знание и ответы на твои вопросы. А так же посыл на твою готовность принять, осознать и интегрировать в повседневную жизнь это знание.

Это единственный вариант получить удовлетворительный для тебя ответ. Хотя он может прийти и от человека снаружи

• Upvote 2
  • 3 months later...

Времени доброго суток. Собственно вопрос, возможно ли самостоятельно "открыть" рейки и если нет, то где это можно сделать в Москве? Спасибо. И еще, для перехода на следующую ступень необходима помощь или это возможно сделать самостоятельно?

Самостоятельно не открыть)) Так что каждую последующую ступень тоже инициирует Мастер.

В Москве, я думаю, масса Мастеров Рейки. ВикСи - из предыдущего поста, в Москве промышляет)) Напиши ей в личку, она хороший Мастер.Я её знаю лично).

Самостоятельно не открыть)) Так что каждую последующую ступень тоже инициирует Мастер.

В Москве, я думаю, масса Мастеров Рейки. ВикСи - из предыдущего поста, в Москве промышляет)) Напиши ей в личку, она хороший Мастер.Я её знаю лично).

Буду бесконечно благодарен. Кстати о Рейки узнал у маминой подруги из Праги.

Cамым первым был Микао Усуи. А уж его посвятили Вознесённые Учителя)) Он медитировал какое-то время в горах, и там на него снизошло посвящение , свыше. Думаю, там же его и научили, как и что делать, дали символы рейки. Посвятили, я так понимаю, сразу на 1-3 ступени.

А уж откуда у Высших всё это дело, нам неведомо))

Думаю, навалом мастеров в Москве!

Я же говорю - обратись к Викси, её пост перед первым твоим. Она мастер , даёт настройки. или посоветует кого-нибудь.

Сами-то (я) мы не местные...)) не московские)