Jump to content
Форум волшебников с www.simoron.ru

Recommended Posts

со стороны - вы честны перед ним, за что винить себя???

вы поделились наболевшим - в чем позор?

Мне внушалось всегда, что женщина - хранительница очага. и до последнего должна бороться за семью.

Делиться стыдно, да. Приходится проговаривать вслух то, что не хотелось бы. Но мне нужен взгляд со стороны (

насколько я поняла... боролся муж, Вы же давно осознали что, как Мужчина он Вам не нужен!

а интернет хорош тем, что сохраняет анонимность до некоторой степени :)

все ок!

забавно наблюдать - как разговор начался с того, что пусть уже найдет другую и Вы даже готовы жить с ней в одной квартире... лишь бы муж сексуально Вас не домогался

а затем, когда только намек появился на завязывающиеся отношения у него с другой - появляется ревность (может и ошибаюсь)

самое время определиться - "такая корова нужна самому" или же отпускаете полностью!!!

о дележе речи быть не должно!!! 

забавно наблюдать - как разговор начался с того, что пусть уже найдет другую и Вы даже готовы жить с ней в одной квартире... лишь бы муж сексуально Вас не домогался

а затем, когда только намек появился на завязывающиеся отношения у него с другой - появляется ревность (может и ошибаюсь)

самое время определиться - "такая корова нужна самому" или же отпускаете полностью!!!

о дележе речи быть не должно!!! 

Что-то не припомню, что я писала, что готова жить в одной квартире с другой женщиной ) Наоборот, я надеялась, что до этого не дойдет.

У меня вот мыслей привести другого мужчину как-то не возникало пока ) 

Насчет ревности - ошибаетесь, конечно. Это не назвать ревностью. Я вполне готова его отпустить, но вот чтобы он жил со мной и с кем-то встречался - да, это как-то неприятно. Какая-то брезгливость у меня к такой ситуации.

Я уточню для ясности. Он от меня уже уходил однажды, встретил какую-то свою бывшую возлюбленную и чувства вспыхнули вновь. Дочке было полтора годика у нас, я сидела в декрете. Я тогда его отпустила с миром. Но он не успокоился, бегал туда-сюда несколько месяцев, устраивал мне сцены ревности (парадоксик еще тот), и в конце концов вернулся. Причем не на коленях с извинениями, а с гордо поднятой головой - мол, радуйся, я все же выбрал тебя.

Я дура тогда была, что позволила ему вернуться. Три причины были: 1. Я жила в его квартире, своего жилья не было вообще никакого. 2. Свекровь пафосно сказала: "Прими его!", а мы с ней дружим, не хотела ее огорчать. 3. Ну и, конечно, это польстило моему самолюбию. Вот, мол, не может без меня!

В общем, вся та ситуация как-то подогрела наши отношения, так бывает. Какое-то обновление было. Я даже решилась на еще одного ребенка. Но с годами чувства затухали-затухали, накапливалось разочарование, я уже смотрела на него другими глазами - как на человека, однажды меня предавшего.

И вот это все затухло окончательно. Я на него смотрю как на родственника. Не более.

ну... это только если он какую-то мазохистку найдет, которая готова будет жить в крохотной квартирке со смежными комнатами по соседству со мной и нашими с ним двумя детьми...

ясно...  в свое время продались за возможность жить в его маленькой квартире... а теперь поняли что продешевили :)

если дети есть, то есть возможность распилить её при разводе - это раз (но низко)

а можно снять жилье и уйти в самостоятельное плавание!

а далее рассматривать сл пути развития - ипотека... или новый муж с новой квартирой... или разбудить в себе Ведьму и нафеячить на собственное жилье разом (тут совета не просите - у меня самой ипотека ;))

Что-то не припомню, что я писала, что готова жить в одной квартире с другой женщиной ) Наоборот, я надеялась, что до этого не дойдет.

У меня вот мыслей привести другого мужчину как-то не возникало пока ) 

Насчет ревности - ошибаетесь, конечно. Это не назвать ревностью. Я вполне готова его отпустить, но вот чтобы он жил со мной и с кем-то встречался - да, это как-то неприятно. Какая-то брезгливость у меня к такой ситуации.

Я уточню для ясности. Он от меня уже уходил однажды, встретил какую-то свою бывшую возлюбленную и чувства вспыхнули вновь. Дочке было полтора годика у нас, я сидела в декрете. Я тогда его отпустила с миром. Но он не успокоился, бегал туда-сюда несколько месяцев, устраивал мне сцены ревности (парадоксик еще тот), и в конце концов вернулся. Причем не на коленях с извинениями, а с гордо поднятой головой - мол, радуйся, я все же выбрал тебя.

Я дура тогда была, что позволила ему вернуться. Три причины были: 1. Я жила в его квартире, своего жилья не было вообще никакого. 2. Свекровь пафосно сказала: "Прими его!", а мы с ней дружим, не хотела ее огорчать. 3. Ну и, конечно, это польстило моему самолюбию. Вот, мол, не может без меня!

В общем, вся та ситуация как-то подогрела наши отношения, так бывает. Какое-то обновление было. Я даже решилась на еще одного ребенка. Но с годами чувства затухали-затухали, накапливалось разочарование, я уже смотрела на него другими глазами - как на человека, однажды меня предавшего.

И вот это все затухло окончательно. Я на него смотрю как на родственника. Не более.

теперь понятно

тема та самая 

Изначально он от Вас ушел,отсюда и охлаждение

У меня та же история 

Муж изменял,сначала я пыталась бороться,а потом поняла,что любовь с каждым днем меньше,потом совсем испарилась

Нынче живем как соседи,уходить он не собирается,я тоже не собираюсь.Но ,однако,ищу другого мужчину,где-то он есть.ТАК ТАК ТАК ау!!

Я правда,явно постарше,потому у Вас шансов даже больше.Вперед,подружка!

ясно...  в свое время продались за возможность жить в его маленькой квартире... а теперь поняли что продешевили :) 

)))))) спасибо за ваше мнение, конечно ))) двух детей я от него родила, видимо, исключительно в качестве платы за проживание ))))

и 16 лет терплю его только потому, что других вариантов нет

собственно, я это и имела в виду под словом "позориться", что мне что-то в таком духе наверняка читать придется

Муж изменял,сначала я пыталась бороться,а потом поняла,что любовь с каждым днем меньше,потом совсем испарилась

Нынче живем как соседи,уходить он не собирается,я тоже не собираюсь.Но ,однако,ищу другого мужчину,где-то он есть.ТАК ТАК ТАК ау!!

Я правда,явно постарше,потому у Вас шансов даже больше.Вперед,подружка!

Спасибо за поддержку. Мне 42, если че.

Я не ищу мужчину, если честно, я как-то не верю, что смогу уже с кем-то ужиться (

Влюбляться я давно разучилась, секса тоже с момента знакомства с мужем у меня на стороне не было никогда.

Наверное, я устала, очень, и не хочу никаких отношений.

А искать просто симпатичного обеспеченного мужчину для совместного проживания - это "продаться", как мне уже написали выше.

Спасибо за поддержку. Мне 42, если че.

Я не ищу мужчину, если честно, я как-то не верю, что смогу уже с кем-то ужиться (

Влюбляться я давно разучилась, секса тоже с момента знакомства с мужем у меня на стороне не было никогда.

Наверное, я устала, очень, и не хочу никаких отношений.

А искать просто симпатичного обеспеченного мужчину для совместного проживания - это "продаться", как мне уже написали выше.

Я это все прошла,теперь все изменилось

Начала с фотографий.Пошла к подруге,попросила сделать красивые фотки,провели несколько фотосессий,пока не получилось несколько фоток,на которых я себе конкретно понравилась.Это получилось не сразу,потому что важен настрой,улыбка,желание.Потом загрузила в контакте,получила много комплиментов от друзей,дальше-больше.Дошло до того,что комплименты стала получать и на улице.Не сразу,но у меня получилось,.Потом поехала путешествовать.Мужа игнорирую,не ухаживаю,не сплю с ним,но и не ругаюсь,в общем,чувствую себя свободно,Искать мужчину интересно,важен сам процесс.Подумаешь,продаться!!Да пусть так.Мы ЛЮБОВЬ ИЩЕМ ,конечно,с жильем А для детей ,чем больше пап,,тем лучше,они это быстро начинают понимать)))))Я все-таки постарше))Удачи нам,красивым,ТАК 27 раз!!!!!!!

Волшебнички , помогите.

К мужа любовница ,  я знаю об этом ,  он о том что я знаю ,  нет . Терять семью не хочу ,  растет сын. Симороню давно ,  но тут застопорилась .

В клубе взаимопомощи  направили к вам . Работаю над собой, волшебничаю ,  но очень тяжело от этого знания. Муж уходить пока не собирается,  но изменился ,  стал злей, раздражительней. Помогите ритуалами , советами . Спасибо 

Вот так сразу мордой  об стол . УУУУУУ! Тему читаю , перчитываю . пытаюсь разобраться. Сама во многом виновата ,  запустила ,  расслабилась . А девчонка молодая,  стройная, активная,  то чего мне не хватает. Семью хочу сохранить ,  но  пока не знаю как и в каком качестве . Вот и прошу помощи в себе разобраться

2.А вы тему-то прочитали?!!! От начала и до конца?!!!

1..мужья просто так не уходят и любовниц не заводят....

2. А уж потом кричите SOS и просите "волшебничков"  "поволшебничать" !!!

1. еще как уходят "просто так")) потому что любовь такая штука, что "нечаянно нагрянет", увы))) и уходят не потому, что в жене разочаровались, бывает, жена  замечательная--и красавица, и хозяйка прекрасная, и умница,  даже и любить продолжают и уважать и т.п. свою жену,  но при этом могут полюбить другую. И НИКАКИЕ техники и никакая работа над собой не помогут этой замечательной во всех смыслах женщине, которую оставил муж. Потому что против  лома (любви)  нет приема)))Это классика, реальность жизни.  Бывают, конечно, случаи, когда и помогает, но там чаще всего страсть, когда она проходит, муж начинает понимать, что совершил ошибку и возвращается. (Не для спора, конечно)))

2.С одной стороны, вы правы--желательно, чтобы пользователи сначала читали темы, потом задавали вопросы. И я долго размышляла над этим моментом.

И вот к каким выводам пришла:

А. не факт, что конкретному человеку поможет то, что уже написано до него каким-то людьми (напр., в данном случае Авророй или кем-то еще). Вспомним ПаБо ("ТУ"): нам только кажется, что мы понимаем друг друга, на самом деле каждый рассказывает свою картину мира (не цитата, за смысл ручаюсь). 

Б. при этом, да, есть некие тн универсальные рецепты, но тут тоже иногда, чтобы они помогли, нужно, чтобы сработал принцип "в нужное время, в нужном месте, от нужного человека"

У меня, к примеру, так и произошло--пришла на форум, погрязмши в одной пэкаэмной ситуации, имея за плечами 10, как минимум лет всяких полезных практик от ПаБо, Чопры, Мэрфи и прочих. И что? На тот момент они лежали "мертвым грузом", сама пыталась выйти--не помогало. Тут тоже сразу дали ценные рецепты, я читала и думала "да знаю я все это",  и вдруг Рома выложил картинку с одной надписью. И всё!  Чудо свершилась--сразу вылетела в Волшебную картину мира. Потому что пришел тот самый нужный момент.

Недавно тоже посоветовала одной пользовательнице перечитать тему на предмет универсальных рецептов, а она ответила--"мне нужно Чудо, а чудить я и сама умею". И, знаете, я ее поняла, сразу вспомнив тот случай с картинкой. Ей нужно действительно Чудо--нужная инфа в нужное время от нужного чела. Пока, видимо, этот принцип для нее не сработал

Вполне возможно, что и у этой пользовательницы, которой вы ответили, то же самое--может, ей нужен другой ответ от другого человека, может, другая тема нужна

Просто размышления, на истину не претендую, отстаивать не стану)))

ПС: наверное, этой речью я хотела выразить мысль, что к каждому  челу нужен индивидуальный подход))

Edited by Зажигалка(Лиза Семечкина-БаловеньОблаков
дАбАвлИнА
  • Upvote 2

1.Помогаем мы всегда себе сами, когда САМИ начинаем делать, осмысливать, видеть...Когда берем ответственность признать, что сами, своими руками сотворили то, что имеем на сегодня в жизни.

2.Тема же, как минимум (если прочитать не по диагонали, а от начала до конца), может помочь расширить горизонты видения, взглянуть на ситуацию под другим углом и сподвигнуть того,кто пришел с запросом, найти собственный путь решения проблемы, если не устраивают ответы и техники, уже предложенные в данной конкретной теме :))

1.+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ во всех сферах, кроме отношений "мужчина-женщина". Потому что тут рациональный подход сработать не может. .Любовь или есть или ее нет (смешно, что приходится писать  о таких казалось бы, кэпах))) хотя, если это рекламная акция Авроры-целительницы, то я с пониманием))) (уж слишком настойчиво вы рекомендуете эту тему, как панацею, право, как "мордой об стол" выглядит)))) в духе "хочешь-не хочешь, а читай и делай, что тут Аврора сказала!" А не допускаете мысли, что человеку просто "не мурррчит" именно эта конкретная тема?

Кида, надеюсь, вас и Аврору не подведет чувство юмора))) 

2.Безусловно! Со всем согласна! Особенно "расширить горизонты" и "сподвигнуть"!!!!!  У вас шикарное перо, приятно читать 

• Upvote 2

1.Помогаем мы всегда себе сами, когда САМИ начинаем делать, осмысливать, видеть...Когда берем ответственность признать, что сами, своими руками сотворили то, что имеем на сегодня в жизни.

2.Тема же, как минимум (если прочитать не по диагонали, а от начала до конца), может помочь расширить горизонты видения, взглянуть на ситуацию под другим углом и сподвигнуть того,кто пришел с запросом, найти собственный путь решения проблемы, если не устраивают ответы и техники, уже предложенные в данной конкретной теме

Согласна. Но на данном этапе ,  пытаюсь разобраться  .  нужен совет , толчок . Застопорилась капитально , поэтому запросила помощь , с подобной  ситуации  столкнулась впервые . И  пока очень больно ,  нужна поддержка 

1. будут воспринято Вами как рекламная акция Авроры :90:  :90:  :90:

2.как говорится, не помогай, там где тебя не просят.....уроком будет :)))

3.За комплимент спасибо, Зажигалка :inlove:

1.Ну я же воззвала к вашему с Авророй чувству юмора((

2.А вот это стопро! Когда-то так обожглась, что на всю жизнь запомнила Урок. Хотя, бывает, и сейчас нечистый попутает))) хотя, слава Богу,  желания улучшить чью-то личную жизнь не возникает (по вышеописанным соображениям)

3.На здоровье! Хотя это, скорее, не компли, а констатация Приятного факта))

1. Аврора не имеет никакого отношения

....

2. Чувство юмора у меня хорошее, если че)

3.мое чистое намерение помочь человеку,

4.пусть даже и ссылкой на тему....

5.рассмотрели как пособничество

6.На сим удаляюсь из темы :mish: ...всем удачи, любви и процветания :235:  :235:  :235:

1.Повторяетесь, тут все все понимают с первого раза

2.давно поняла, это прекрасно

3.А разве кто-то сомневался в "чистоте" ваших намерений? Странные внутренние фильмы у вас включаются, право

4.Никто и не знал, что вы УЖЕ скинули ссылку в личку, девушка первая написала пост, а потом вы уже сообщили, что в личке давали ей ссылку. И тем более тогда ваша настойчивость немного странной показалось, ведь понятно--раз человек снова пишет, значит, не торкнуло ее. Время же тоже нужно дать человеку осознать, успокоиться, у всех, знаете ли, разный психический склад, все по-разному переносят те или иные ситуации жизненные, кто-то сразу в бой ринется  за свое счастье, а кому-то надо "отлежаться".

5. да, мои ВФ  нервно курят в сторонке))) может, имеет смысл перечитать "ТУ" ПаБо о ВФ?)) это я себе, если чё))

6.Да, тоже удаляюсь, из темы, которая, с моей т.зр, не имеет НИКАКОГО отношения к жизни (имею право на свою т.зр., как и другие пользователи) При этом,  УВАЖАЮ точки зрения автора темы и тех, кто в ней писал

7. Всем Любви, Удачи  и  Чудес  побольше!

• Upvote 1

А  если все удаляются, кто мне поможет . Помогай  себе сам :42:

Но на данном этапе ,  пытаюсь разобраться  .  нужен совет , толчок . Застопорилась капитально , поэтому запросила помощь , с подобной  ситуации  столкнулась впервые . И  пока очень больно ,  нужна поддержка 

Но на данном этапе ,  пытаюсь разобраться  .  нужен совет , толчок . Застопорилась капитально , поэтому запросила помощь , с подобной  ситуации  столкнулась впервые . И  пока очень больно ,  нужна поддержка 

прими любой исход - даже если он уйдет, то жизнь на этом не заканчивается - кто знает, может даже более счастливой станешь :)

полюби себя и живи в кайф :)

• Upvote 2

Подождите немножко, может, еще откликнутся  девочки-мальчики))

Со своей стороны могу только лучиком Солнечным поделиться, может, успокоит и согреет.

z_a153fd1e6718.jpg

Да и вообще, прочитав ваш пост, подумала--может, не все так серьезно, как вам кажется. Мало ли из-за чего ваш муж может быть раздражительным, злым

ПС: и вот, Аши уже дала Прекрасный Совет

• Upvote 1

Спасибо за лучик!  Жизнь продолжается, но про подружку мужа я знаю точно . :yes:

А можно вопрос , может кто подскажет , мужу стоит говорить , что я знаю или лучще не надо  или лучше пока разобраться  в себе ?

Спасибо за лучик!  Жизнь продолжается, но про подружку мужа я знаю точно . :yes:

А можно вопрос , может кто подскажет , мужу стоит говорить , что я знаю или лучще не надо  или лучше пока разобраться  в себе ?

да может, там просто интрижка временная, ну, увлекся, бывает всякое, безо всяких далеко идущих планов, тем более, у вас сын, А вы, озвучив свои догадки ему, придаете уже значимость, важность 

И, кстати, насколько  известно, вам 14 годков всего лишь недавно стукнуло)))  http://www.simoron.ru/forum/index.php?/user/121-filya/ Какой муж, какой сын, какая любовница?!))

если хотите разобраться в себе - может быть вам поможет в тему вот этот курс - 

http://obreteniesili.ru/kurs-garmonichnye-otnosheniya

и другие материалы того же сайта

http://obreteniesili.ru/category/otnosheniya

http://obreteniesili.ru/otnosheniya/sekrety-vzaimoponimaniya-v-pare-1-chast.html

http://obreteniesili.ru/sitemap

Спасибо 

да может, там просто интрижка временная, ну, увлекся, бывает всякое, безо всяких далеко идущих планов, тем более, у вас сын, А вы, озвучив свои догадки ему, придаете уже значимость, важность 

И, кстати, насколько мне известно, вам 14 годков всего лишь недавно стукнуло))) Какой муж, какой сын, какая любовница?!))

Спасибо . А  годиков поболе будет , сыну 12

Роман , спасибо . Посмотрю