Jump to content
Форум волшебников с www.simoron.ru

Recommended Posts

Назревало накатать! Мне который год "простыни" с исповедями присылают ! И продолжают страдать!!! П.....! б...?! е....??? маму....!!!!!  пи-пи-пи-пи-пи   (Полное-безобразие-елки-метелки-маму люблю...... ) 

Люблю я вас, девчонки!   :wub:

Люблю я вас, девчонки!   :wub:

огромная благодарность Вам, Аврора, Ваши методы мне очень помогли, они не только спасли мой брак, но и изменили меня, научили не боятся своих страхов, метод "заныривания" мне очень помог справится со стрессом. Счастья Вам! Вы удивительная женщина! :inlove:

• Upvote 1

aurora ,а можно про бывших ?)

никак не вьеду как выстраивать отношения с бывшим мужем : видимся очень часто из-за ребенка

более того он  пару дней в неделю проводит в моей квартире : сидит с дочерью в качестве няни,

пока подыскиваем новый садик

в дома много его вещей..

Жили в режиме поругались-ушел,помирились-вернулся

У меня рефлекс выработался :что обязательно вернется.Когда нибудь..

Не смотря на то,то мне прямым текстом сказали : я тебя не люблю

Да и всем своим видом демонстрируют подтверждение своим словам

Мне очень ваша тема ( и другая тоже : про подсознание ..читаю-кайф вообще )) помогла мозг прочистить

Вчера еще Литвака почитала : и поняла ,что у меня к бывшему не любовь ( о ,боже неужели я это сказала ))

А женское уязвленное самолюбие велит мне ждать его

плюс низкая самооценка :вернется ,значит я что-то из себя представляю ( он ведь такой крутой )

я никак не могу переварить ,что мужчина был от меня без ума ,а теперь потерял ко мне интерес

Исхожу завистью,когда вижу как он кокетливо перемигивается с первой  бывшей женой в фейсбуке

Мне то не перепадает ))

ужас просто

пойду покружусь : чувствую себя отравленной завистью и злостью

но ..Учусь жить с опорой на себя , искать источник Радости в себе

как сложно ,доложу я в вам

здорово что вы где то там есть,aurora, и помогаете заблудшим

мне вас Небесная Канцелярия послала это точно ))

• Upvote 1

Сколько угодно!  

Для снятия фетишей все же вспомните все, что мама Вам навязывала, как называла, какие ярлыки клеила.

Записываете эту муть, рядом противоположное утверждение, рядом якорь - дурацкое симоронское действие во имя разрушения деструктивной программы. Все!

Пример:

мама говорила - "надо быть ответственной... ты безответственная" - (надо - это деструктивная блокирующая программа, исключаем категорически из своего лексикона, меняем на хочу и могу, напр, могу, если хочу, как захочу, могу делать, могу не делать. Близким тоже - никаких "надо вынести мусор", только "можешь вынести мусор, если хочешь", себе тоже говорить - как хочешь, дорогая... чтобы поломать "надо" - я развесила по всему дому записки, напоминалки - "надо - хочу - могу", а слово "надо" перечеркнула красным фломастером, т.е. я разрешаю людям и себе). Ну разрешите Вы своей мамочке быть дурой! Будьте человеком, е-мо-е... Да пусть резвиццо бапко! Вам-то чего, Вас же на родительское собрание не вызывают...

дальше переписываем эту установку - я ответственная, когда хочу... хочу - отвечаю, когда не хочу - не отвечаю

когда? - здесь и сейчас!

дальше пишем вопрос от подсознания (оно ни за что не верит, саботирует новую установку, поэтому якорим) - чем докажешь?

и ответ - а вот я сейчас... (и прямо сейчас сотворить что-то дурацко-симоронское, чтобы снять сопротивление подсознания и ввести новую конструктивную программу) - напр, позвоню неизвестному человеку по первому попавшемуся номеру и сразу ему "отвечу"... тут придумываете какой-то дурацкий "ответ" собеседнику, который еще ничего не успел спросить...

а потом благодарность человеку, который нас обидел, но побудил стать "ответственной", т.е. спасибо мамочка! Я тебя люблю! И тебя люблю, дорогая! (себе говорим обязательно)

Вот так выглядит формула перепрограммирования в конечном итоге:

ты безответственна - я ответственная - когда? - здесь и сейчас - чем докажешь? - а вот я прямо сейчас... (действие-якорь) - спасибо мамочка! я тебя люблю! - я тебя люблю, дорогая! (себе)

По этой формуле переписать все обвинения и фетиши, которые на Вас навесили.

обвинение - обратное утверждение - когда? здесь и сейчас - чем докажешь? - действие-якорь - благодарность обидчику - "покрыть" любовью всех участников "игры"

Я, откровенно говоря, голову пеплом посыпаю, когда читаю про эти "страдания" и жевание проблем годами, десятилетиями! Это невероятная жестокость по отношению к себе. Страдать можно один день! Когда вспомните и запишите весь этот мусор, переночуете с ним, мозг перезагрузится и обработает информацию, на следующий день пробивает неслабо, слезы, тошнит... всяко бывает, когнитивный диссонанс приключается, когда вы видите, какой груз носили в себе, что вас жестоко обманули, один день рыдаете, это холотропка, очищение и ВСЕ ! дальше этот хлам переписываете и обновленная - в новую свободную и счастливую жизнь! пару раз может накатить еще по привычке - тогда разрешаем себе пострадать пару минут, затем глубоко дышим и на выходе из виража "отпускаем" голубей ручками... пару раз еще накатит и пройдет.

Только забыла, свалилась на "старую песню" - записки эти снова достала, перечитала, убедилась, что это не я, а навязанные мне дефективные убеждения, что я уже новая и другая, напомнила себе, подышала глубоко, отпустила. Вербализация, то есть записи - очень важны! В голове все время крутить и пережевывать - бесконечные страдания. Не понимаю, зачем?! Чесслово, я как Задорнов - не понимаю! Если можно за один раз от всего этого хлама избавиться.

ПЛЮСИЩЕ!!! :109:  :107:

Сколько угодно!  

Для снятия фетишей все же вспомните все, что мама Вам навязывала, как называла, какие ярлыки клеила.

Записываете эту муть, рядом противоположное утверждение, рядом якорь - дурацкое симоронское действие во имя разрушения деструктивной программы. Все!

Пример:

мама говорила - "надо быть ответственной... ты безответственная" - (надо - это деструктивная блокирующая программа, исключаем категорически из своего лексикона, меняем на хочу и могу, напр, могу, если хочу, как захочу, могу делать, могу не делать. Близким тоже - никаких "надо вынести мусор", только "можешь вынести мусор, если хочешь", себе тоже говорить - как хочешь, дорогая... чтобы поломать "надо" - я развесила по всему дому записки, напоминалки - "надо - хочу - могу", а слово "надо" перечеркнула красным фломастером, т.е. я разрешаю людям и себе). Ну разрешите Вы своей мамочке быть дурой! Будьте человеком, е-мо-е... Да пусть резвиццо бапко! Вам-то чего, Вас же на родительское собрание не вызывают...

дальше переписываем эту установку - я ответственная, когда хочу... хочу - отвечаю, когда не хочу - не отвечаю

когда? - здесь и сейчас!

дальше пишем вопрос от подсознания (оно ни за что не верит, саботирует новую установку, поэтому якорим) - чем докажешь?

и ответ - а вот я сейчас... (и прямо сейчас сотворить что-то дурацко-симоронское, чтобы снять сопротивление подсознания и ввести новую конструктивную программу) - напр, позвоню неизвестному человеку по первому попавшемуся номеру и сразу ему "отвечу"... тут придумываете какой-то дурацкий "ответ" собеседнику, который еще ничего не успел спросить...

а потом благодарность человеку, который нас обидел, но побудил стать "ответственной", т.е. спасибо мамочка! Я тебя люблю! И тебя люблю, дорогая! (себе говорим обязательно)

Вот так выглядит формула перепрограммирования в конечном итоге:

ты безответственна - я ответственная - когда? - здесь и сейчас - чем докажешь? - а вот я прямо сейчас... (действие-якорь) - спасибо мамочка! я тебя люблю! - я тебя люблю, дорогая! (себе)

По этой формуле переписать все обвинения и фетиши, которые на Вас навесили.

обвинение - обратное утверждение - когда? здесь и сейчас - чем докажешь? - действие-якорь - благодарность обидчику - "покрыть" любовью всех участников "игры"

Я, откровенно говоря, голову пеплом посыпаю, когда читаю про эти "страдания" и жевание проблем годами, десятилетиями! Это невероятная жестокость по отношению к себе. Страдать можно один день! Когда вспомните и запишите весь этот мусор, переночуете с ним, мозг перезагрузится и обработает информацию, на следующий день пробивает неслабо, слезы, тошнит... всяко бывает, когнитивный диссонанс приключается, когда вы видите, какой груз носили в себе, что вас жестоко обманули, один день рыдаете, это холотропка, очищение и ВСЕ ! дальше этот хлам переписываете и обновленная - в новую свободную и счастливую жизнь! пару раз может накатить еще по привычке - тогда разрешаем себе пострадать пару минут, затем глубоко дышим и на выходе из виража "отпускаем" голубей ручками... пару раз еще накатит и пройдет.

Только забыла, свалилась на "старую песню" - записки эти снова достала, перечитала, убедилась, что это не я, а навязанные мне дефективные убеждения, что я уже новая и другая, напомнила себе, подышала глубоко, отпустила. Вербализация, то есть записи - очень важны! В голове все время крутить и пережевывать - бесконечные страдания. Не понимаю, зачем?! Чесслово, я как Задорнов - не понимаю! Если можно за один раз от всего этого хлама избавиться.

мама - очень сложно. вот вспоминаю вспоминаю и никак. понимаю что все беды с ней до сих пор. но вспомнить детство НЕ МОГУ!!! быт вместе с мамой есть - а вот разговоры как положительные так и отрицательные  - их нет. -черная дыра какая то.  мама вроде и есть и вроде как нет...

может у меня такая плохая память))

Нет, не память плохая, а защита хорошая установлена  :) Сознание человека так устроено, что "забывает" то, что болезненно для психики. Но исключительно для психики ребенка. Сейчас мы люди взрослые и те психологические проблемы, которые были болезненными в детстве, сейчас не покажутся такими уж проблемами. Стоит только разрешить своему подсознанию вспомнить.

Ну, представьте себе, в детстве в песочнице рыжая девочка стукнула по башке лопаткой и засыпала вам глаза песком. Тогда это было трагедией, мир перевернулся. И этот психологический имплант встраивается (подло и незаметно) в сценарий жизни. Челоек всю жизнь подсознательно недоверяет "рыжим девочкам", испытывает трудности в коллективном взаимодействии, ложно "предчувствует", что любой коллективный и личный финансовый проект потерпит крах, что все кончится "плохо", человек боится жить на полную катушку, постоянно ожидает от судьбы сюрпрайзов  и форсмажорных обстоятельств в виде "лопаткой по башке" ни за что ни про что, и все только потому, что в детстве его, просто так, треснула лопаткой по башке рыжая девочка в песочнице...  :) Но ведь эта девочка была всего лишь... маленькой глупой девочкой...  Стоит ли всю жизнь цепляться за это событие и выстраивать свой жизненный сценарий по этой модели  - "неожиданных ударов по башке" ?

Стоит только позволить себе вернуться в прошлое и устроить перепросмотр этого события уже с сегодняшней позиции взрослого человека - и отпадет целый букет траблов в сегодняшней жизни. Взрослому человеку со стороны легче посмотреть на события прошлого, стоит только позволить себе. Это просто, достаточно выказать намерение. Ваше сознание и подсознание слышит ваши мысли. Скажите себе решительно - я хочу вспомнить. И настройтесь смотреть в прошлое без страха, без эмоций, просто как кино.

Трудности с воспоминаниями - это неосознанное блокирование, страх. Человек все может вспомнить, до мельчайших подробностей. Если захочет и осмелится.

Наши мамки тоже что-то вроде этих глупых рыжих девочек с лопаткой в руке ...  :)

Но ведь все в прошлом! почему виртуальное прошлое причиняет боль? Это не прошлое, а наше воображение генерирует боль.

Девочки, милые, помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 13 лет жила с мужем, 9 из них официально женаты, двое детей, первый ребенок от первого брака, второй - от этого мужа. Было несколько крупных измен, о которых я знала, у меня хорошая интуиция, которую я в последнее время сознательно забивала - мол, если о чем-то думать, подозревать, это материализуется. Вот и понимала вроде все, но мысли плохие гнала от себя. Измены все прощала. С рождением младшей была уверена, что все самое страшное позади - он повзрослел, успокоился и т.д. Но опять, как и в прошлые разы начались проблемы в сексе - крайне редко, под солидной дозой алкоголя. Так продолжается уже не первый год. В последнее время ситуация вообще обострилась, неделю назад, рыдая, я предложила ему решить - развод или пытаемся вновь сохранить семью, но полноценную, не совместное проживание на общей территории, как сейчас. Он развод отклонил - мол, я люблю ребенка и думаю, что у нас все будет хорошо. А сегодня окунул меня в прорубь - сообщил, что три года назад, вскоре после рождения нашего ребенка, он полюбил другую. И все это время не может ее забыть, и врать мне больше не может, меня окончательно разлюбил, но любит ребенка, поэтому не может принять решение. Сейчас с ней отношений якобы нет, но это не важно. А главное, что я не люблю тебя. И вообще, говорит, я - гулящий, не могу и не хочу справляться с желанием к другим женщинам. В общем, жестоко, но правда. Я чего прошу - не советов расстаться с ним немедленно, это я и так понимаю и затягивать не собираюсь - к выходным вещи соберет и, благодарю за всё, а как мне быстрее пережить тяжелые дни нахлынувших переживаний, жалости к себе и детям, горечь от осознания того, что произошло! Помогите, умоляю!!! Очень тяжело!!! Учитывая, что я сама зарабатываю и неплохие деньги, и давно привыкла не полагаться на него в решении многих вопросов, не могу себе позволить долго рыдать и восстанавливаться! Но одно дело просто задвинуть горе в дальний угол сознания, а другое дело действительно отпустить ситуаццию!!! ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!

Это ломки, а не горе. Жить во лжи дальше - это было бы горем.

В самое начало темы, детокс. Как в наркологии. Чистка организма, вывести токсины, солевые ванны, массаж, ускорить метаболизм, по возможности уединение, если есть  - грязевые обертывания, водорослевые обертывания (можно не в салоне, а купить водоросли в аптеке и самостоятельно, хорошо вытягивают токсины изорганизма).

Сейчас любая мысль и решение  будут неадекватными. 

Поэтому только привести себя в порядок. Поскорее вывести из организма токсины эмоций, чтобы облегчить страдания.

И оперативно по схеме, которая описана в начале темы - переписываем сценарий.

Была дурой - принимаю решение стать умной, когда? прямо сейчас - чем докажешь? - а вот я прямо сейчас ... умно переименовываю потерю в освобождение и отмечаю этот праздник (ну, например такой вариант ответа подсознанию) - спасибо всем за этот праздник, радость-то какая...

Была унижена такими отношениями - я достойна лучшего, любви и уважения, когда? прямо сейчас - чем докажешь? - а вот я сейчас себя буду любить и уважать (акция люви к себе, придумайте сами себе маленький ритуал) - и в конце каждой фразы - благодарность всем участникам событий, что заставили Вас поумнеть и начать себя уважать, вспомнить о своем достоинстве.

"Измены прощала" - нет, допускала, вернее попустительствовала, сама позволила с собой так обращаться и дала понять, что все это устраивает.

Если бы не приемлемо это было изначально - расстались бы уже давно. Но Вы пошли на сделку, компромисс. А компромиссы заканчиваются крахом, рано или поздно.

Так что никакого горя нет, есть освобождение. И лжи со стороны мужчины никакой нет, разве что только сама себе лгала, а он такой, какой есть, имеет право любить другую, это не осуждаемо. Мужчина любезно давал то, что хотела женщина и что ее устраивало, скорее даже услугу оказывал, на горло себе наступал и откровенно сигналил об этом. 

Завязывайте с этим "горем".

Будет и на Вашей улице праздник  :)

Собссно, он уже начался, просто Вы еще не осознали положительную сторону ситуации.

спрошу совета, у меня полтора года назад разрушились отношения с мужем, он ушел, ушел в никуда. Проблема в том, что у меня к нему любовь, такая же сильная как и прежде, я вообще его полюбила с первого взгляда, как и он меня. За это время он оформил развод, я на него даже не могла ходить, меня накрывало от всего этого, тем более его интересы представлял адвокат. Вот недавно он приехал к ребенку (не был у не все это время), и меня опять как накрыло, бесконечно его люблю, все мне в нем нравится, любая черта. У него уже своя жизнь новая женщина, пошутил, что я так никого и не нашла, и не найду, так и встречу старость одной. Если честно, то он прав, мне тяжело найти себе мужчину - возраст и инвалидность. Бегать по свиданиям с сайта знакомств с палочкой как-то вряд ли получится. Да, и никого другого и не хочется, свой то идеальный был. Вот сейчас пытаюсь хоть как-то собраться и двигаться дальше, но что-то совсем не получается. Может поможете с советами, как начать? В финансовом плане вроде все ок, не жалуюсь, хотя он нам с малышом не помогает

Тогда начну с конца. Вернее, это и будет означать с "начала". "Не помогает" - потому что не должен. Мужчина делат выбор - за кого ему нести ответственность. И создает с этим человеком пару.Так что никто никому не должен "помогать". А долг как раз лежит на маме. Если так распорядилась судьба, то это кармический долг матери - вырастить, обеспечить и позаботиться о ребенке. А еще это и мудрость. Потому что ребенок тоже будет знать, когда вырастет, что папа "не помогал". Похоже, до душевных страданий ребенка Вам нет никакого дела. Это эгоизм.

Если Вам не понятно, о чем я сейчас - спросите, я поясню. Знаете, сколько трагических судеб вокруг только потому, что "папа не помогал"? А что сделала мама? Ах, она была "приличной, воспитанной женщиной"... или "не нуждалась"... или "не хотела портить отношений"  (с чужим мужчиной) - улавливаете скрытый смысл своих действий и мотивов?

Выполните свой долг и жизнь начнет налаживаться, увидите.

Так что,  Ст.98 Семейного Кодекса - Вам стоит изучить как следует и выполнить свои обязательства! 

Не имеет значения, обеспечена женщина или нет. Это соблюдение Закона. Алименты ! Это долг матери! Который некоторые мамочки игнорируют по каким-то своим личным причинам, не имеющим основания для неисполнения своих обязательств. Потому что сильно залипли на своем Эго и своих "чувствах".

С психологической точки зрения это поможет Вам разорвать психологическую связь с ЧУЖИМ мужчиной. А если быть до конца откровенной - часто женщины не подают на алименты с подсознательной целью сохранять "дружеские" отношения с бывшим супругом. В ущерб своему долгу перед ребенком. И это называется эгоизмом.

Поэтому и "не получается" заниматься своей личной жизнью. Место-то занято в сердце. И возраст, и палочка тут не при чем.

Мысли материальны. Думать и мечтать о чужом мужчине - не конструктивно и даже неприлично. Этот мужчина расторг отношения с Вами и сделал свой выбор. Это его законне право - любить того, кого желает, идти по жизни стем, с кем он хочет. И это не повод не проживать свою собственную жизнь полноценно. А Любовь - это умение отпускать и желать счастья человеку (даже без Вашего присутствия в его жизни).

"Любовь с первого взгляда" - я уже здесь описывала - вовсе не любовь, а подсознательный эффект "узнавания" компенсирующей программы. Перечитайте тему, это очень интересный фактор. Мы принимаем за любовь нечто иное. Чаще всего "любовь с первого взгляда" указывает на целый комплекс психологических проблем. В считанные доли секунды человек может отсканировать невербально в другом человеке недостающие качества и острую потребность в такой психологической компенсации. А с точки зрения метафизики - это кармические отношения, мы встречаем не мужчину или женщину, а своего "палача", того, кто нам преподнесет самый главный урок жизни (терминология здесь не моя, но очень красноречивая). "Влюбленность" - это острая потребность в изучении какого-то жизненного урока и в стремлении к совершенствованию, и выбор "учителя" тв лице именно этого человека, того, кто лучше всего нам поможет осознать нашу главную проблему, потому что его психотип и жизненный сценарий несет в себе эту дополняющую программу. Очевидно, этот человек преподнес Вам урок самоуважения и ответственности за свою жизнь, который Вы никак не хотите усвоить. Коротко - этот человек пришел в Вашу жизнь научить Вас самоуважению, достоинству, самодостаточности, самостоятельности и ответственности.  Так что, начните с этого. С алиментов и с осознания собственного высокого достоинства, безусловного, по праву самого рождения.

Идеализировать мужчину - это инфантильность. В другой теме (о Подсознании) я привожу несколько признаков психопатологий в отношениях и их причины. Вот такая "безумная" и безусловная "любовь" является отклонением. Безусловная любовь бывает только у родителей к малолетнему ребенку, это инстинкт. Но даже к уже подросшему ребенку вырабатывается условная любовь. Например, если подросток ведет себя асоциально - родители принимают адекватные меры. Т.е., это уже разумная любовь. Если любой другой взрослый человек проявляет к нам неуважение - мы просто не общаемся с ним. Если любой человек не проявляет к нам желания быть в близости - мы просто не общаемся с ним, а вовсе не навязываем себя.  Иначе это был бы полный неадекват. Для примера - (эту комическую и несколько утрированную ситуацию я тоже описываю в другой теме) - идет по улице незнакомый мужчина, хамнул женщине... и та в него влюбилась...  Это чистой воды когнитивный диссонанс, расстройство психики. Аналогично - "безумно и безответно быть влюбленной в чужого мужчину". Ну, ладно бы просто тайно влюблена, а то всю свою жизнь подчинить это бредовой фантазии - это, знаете ли...

У взрослых людей нормальной является условная любовь - это видеть и достоинства и недостатки другого человека, адекватно их воспринимать, никакого "идеализма" здесь нет. "Любовь слепа" - это патология. Сознательно вступать в отношения с асоциальным человеком никто же не будет, никто не захочет сознательно "влюбляться" в хронического алкоголика или страстно желать связать с ним жизнь, правильно? А почему? Да потому что есть еще разум. И им стоит иногда пользоваться. Разум подскажет, что быть безнадежно влюбленной в чужого мужчину и страдать по этому поводу - это по меньшей мере...  глупость. Просто прекратите это. Сама. Осознанно.

Если вся проблема в том, что Вы говорите о невозможности бегать на свидания с палочкой - то Вы лукавите. Еще как можно. Было бы желание.

Другое дело, что строить отношения у Вас нет никакого желания. Вот с этим и разберитесь. Никто не говорит, что Вы "должны". Живите так, чтобы это доставляло Вам самой удовольствие. И бывший супруг тут не при чем. Он не имеет никакого отношения к тому, что жизнь не приносит Вам радости. Не перекладывайте ответственность за свою жизнь и свое счастье на обстоятельства - возраст, здоровье, бывшего мужа. Возьмите эту ответственность на себя.

Это только Вам решать - быть счастливой или не быть...

Начните с "развязывания" узлов. И помогите себе определенными и конкретными действиями - алименты. Отговорки вроде "я не нуждаюсь" - не принимаются.

Действуйте!

Почитайте эту тему и другую, о Подсознании. Не отвергайте этот ответ, если он Вам поначалу покажется не вполне корректным. Это нормальная реакция, особенно когда в глубине души мы ждем иных ответов или рассчитываем на жалость. Но жалеть - не лучшее чувство. Я уверна, здесь Вы найдете для себя много подсказок. И, главное, найдете коллективную поддержку наших читательниц. Уверяю Вас, здесь в большинстве своем люди настроены доброжелательно и рады поддержать, потому что у каждого есть "свое добро" и все мужественно проходят свои трудные уроки в этой жизни. Успехов !

• Upvote 1

Здравствуйте. Я не совсем по теме, но испытываю похожие противоречивые желания.

У меня полностью пропали все чувства к мужу как к мужчине. Я его люблю как родственника и как близкого человека, но любые физические контакты мне крайне неприятны. Мне очень хочется с ним расстаться. Уточнение - другого мужчины в моей жизни нет, и сердце мое свободно, как говорится. Конечно, если бы муж согласился на доброе соседство, скажем так, мы могли бы мирно жить в одной квартире, как ни противоестественно это звучит на первый взгляд. Но он хочет любви и страсти, он требует близости, страдает и мучается, его бросает в крайности от ненависти и оскорблений до игры в белого и пушистого ласкового супермужа. Я страшно устала от всего этого, я чувствую себя виноватой и в то же время изображать чувства там, где их нет - зачем это нужно. 

Читала всю тему, старалась применять подходящие методики, пробовала расфокусироваться и не думать о результате. Пока мужа нет рядом - у меня все замечательно, но в его присутствии ситуация выходит из-под контроля.

В браке мы 16 лет, двое детей.

Буду очень признательна за реальную помощь.

Здравствуйте. Я не совсем по теме, но испытываю похожие противоречивые желания.

У меня полностью пропали все чувства к мужу как к мужчине. Я его люблю как родственника и как близкого человека, но любые физические контакты мне крайне неприятны. Мне очень хочется с ним расстаться. Уточнение - другого мужчины в моей жизни нет, и сердце мое свободно, как говорится. Конечно, если бы муж согласился на доброе соседство, скажем так, мы могли бы мирно жить в одной квартире, как ни противоестественно это звучит на первый взгляд. Но он хочет любви и страсти, он требует близости, страдает и мучается, его бросает в крайности от ненависти и оскорблений до игры в белого и пушистого ласкового супермужа. Я страшно устала от всего этого, я чувствую себя виноватой и в то же время изображать чувства там, где их нет - зачем это нужно. 

Читала всю тему, старалась применять подходящие методики, пробовала расфокусироваться и не думать о результате. Пока мужа нет рядом - у меня все замечательно, но в его присутствии ситуация выходит из-под контроля.

В браке мы 16 лет, двое детей.

Буду очень признательна за реальную помощь.

предложите  мысленно его другой женщине,когда его рядом нет,

может,ваше отношение изменится

только потом поздно будет )))

предложите  мысленно его другой женщине,когда его рядом нет,

может,ваше отношение изменится

только потом поздно будет )))

не изменится

я вовсе не против, чтобы он нашел себе женщину, с которой будет счастлив

я искренне желаю ему только самого лучшего

предложить мысленно - это интересно ))) думаете, поможет?

та же мысль... ну станете вы соседями, но он с другой в соседней комнате... и она же с вами на одной кухне...

та же мысль... ну станете вы соседями, но он с другой в соседней комнате... и она же с вами на одной кухне...

ну... это только если он какую-то мазохистку найдет, которая готова будет жить в крохотной квартирке со смежными комнатами по соседству со мной и нашими с ним двумя детьми...

но я так понимаю вашу мысль, что мне нужно уходить самой

тут дилемма, честно говоря

реально уйти пока некуда... родителей уже нет в живых, снимать жилье мне пока не на что

да и как-то вот повода нет веского... я понимаю, вы может считаете, что я с жиру бешусь - у нас скандалов нет, ничего такого

я спокойно всегда с ним общаюсь, даже если он повышает голос, я все равно на это не ведусь, ну и он остывает постепенно

я, в общем, никаких претензий к нему не имею

он по-своему хороший человек

но я же вижу, как он со мной мучается

пыталась поговорить

он считает, что я никогда его не любила, и заботы и внимания он никогда не чувствовал

на мой вопрос, зачем же так долго было терпеть такое отношение, ответил, что он наивный романтик и все надеется, что в голове у меня прояснится когда-нибудь, и я все-таки стану хорошей женой

в честь чего это уходить, может он сам захочет уйти или разменять квартиру.

как минимум надо сесть за стол - поговорить, обсудить...

сказать, что вы его отпускаете в свободное плавание, пусть встречается с другими женщинами... тк понимаете, что ему как мужчине требуется ласка, а вы ему её дать не можете, но это не значит, что вы ему не благодарны за все и не уважаете.

и попробовать вместе решить проблему разъезда!

как минимум надо сесть за стол - поговорить, обсудить...

сказать, что вы его отпускаете в свободное плавание, пусть встречается с другими женщинами... тк понимаете, что ему как мужчине требуется ласка, а вы ему её дать не можете, но это не значит, что вы ему не благодарны за все и не уважаете.

и попробовать вместе решить проблему разъезда!

Ох, если бы все было так просто...

Поговорить и обсудить объективно не получается - у него четкая установка: "у нас все плохо, потому что ты накосячила/глупо себя ведешь/меня не любишь/эгоистка, а вот как только ты возьмешься за ум, все у нас будет хорошо, поэтому не морочь мне голову, а стань лучше и сделай меня счастливым".

Я предлагала варианты решения: обратиться к специалистам по семейной психологии, обсудить отношения в присутствии третьего лица - так сказать, независимого арбитра, да в конце концов, просто поговорить с какими-нибудь мужиками о наших отношениях, чтобы они ему дали свои дружеские советы.

Все это он отмел, т.к. психологи все шарлатаны, обсуждать интимные вещи при посторонних неприлично, и вообще нет в его окружении человека, которому бы он настолько доверял, что поделился бы с ним подобными секретами.

Да, и съезжать он при любом раскладе не собирается, потому что хочет видеть детей каждый день. А я вот стерва такая хочу лишить его радости отцовства. Я же, напротив, думаю, что после развода он детям станет уделять больше внимания, т.е. проводить время качественно. На сегодняшний день мне приходится убедительно просить о том, чтобы он поиграл или погулял с ребенком. 

любить себя 

любить всегда

до дней последних донца

любить ,и никаких гвоздей,

вот лозунг мой и СОЛНЦА

а погладить,приголубить слабо?

причесать,приодеть мужчинку,попросить подарочек,пусть устроит романтический вечер(намекнуть )поиграть разок в любовь,может потом и понравится?

Пусть это будет несерьезно,весело 

что-нибудь неприличное с переодеваниями

Удачи!!!ТАК 27 раз

• Upvote 1

Видимо, моя ситуация слишком банальна, раз даже комментировать никому не интересно )))

сорри, автор темы не любит когда я у неё пишу... 

я от себя пляшу, и уверенна, что всегда можно найти слова и объяснить человеку, что на душе накипело

можно же сказать, да может я и виновата... но страсти нет, и с этим ничего поделать не могу!

хотя я тебя уважаю и ценю, как человека! (проблема не в тебе, ты замечательный... просто так сложилось... химии нет)

давай плясать от этого!

мне нужна свобода от твоих приставаний, а тебе пора обратить внимание на других женщин!

но! тк мы не один год вместе прожили и у нас есть общий ребенок... нужно решить, как мы будем жить!

на одной жилплощади или разъедемся!

мягко, плавно... подвести к конкретным решениям

а погладить,приголубить слабо?

причесать,приодеть мужчинку,попросить подарочек,пусть устроит романтический вечер(намекнуть )поиграть разок в любовь,может потом и понравится?

Подразумевается, что мужчина ходит нечесаный и неодетый. Уверяю вас, это не так. Я все обязанности жены выполняю свято, кроме постельной. Что касается приголубить - то нет, не слабо. Но противно врать ему и себе. К тому же я честно пробовала много чего за последние два года, и игры в любовь тоже. Нет, не понравилось.

сорри, автор темы не любит когда я у неё пишу...

я от себя пляшу, и уверенна, что всегда можно найти слова и объяснить человеку, что на душе накипело

можно же сказать, да может я и виновата... но страсти нет, и с этим ничего поделать не могу!

хотя я тебя уважаю и ценю, как человека! (проблема не в тебе, ты замечательный... просто так сложилось... химии нет)

Слова можно найти, если человек хочет что-то слышать вообще. Поверьте мне, я бы сюда не обращалась и не позорилась, если бы могла справиться вот этими логичными способами.

Я ж говорю, на все мои обьяснения ответ один - у тебя проблемы, вот и разберись с ними и стань хорошей женой.

С ним пытаться договориться бесполезно. А сюда я пришла за советом, что мне делать с собой в этой ситуации! Как избавиться от чувства вины, что не смогла соответствовать ожиданиям и фаетически разрушаю семью. Он же не железный, рано или поздно наверняка встретит более подходящую женщину и уйдет к ней. Ему вон уже какая-то дама названивает вторую неделю - после его одного прихода домой в 3 часа ночи. Уверена, что он не пропадет.

о как, лед тронулся... дама-то с его подачи названивает, Вы хотели  чтобы у него другая пассия появилась-  и вот она :)

позор, вина... это только то что вы сами на себя накручиваете...

со стороны - вы честны перед ним, за что винить себя???

вы поделились наболевшим - в чем позор?