Jump to content
Форум волшебников с www.simoron.ru
Sign in to follow this  
Борода

Путешествия за завесу иллюзий. Звенигород, февраль 2009

Recommended Posts

Все-таки засел и решил восстановить из архива крякнувшего форума хотя бы одну хитовую тему.

А то простаивают Перлы пустые...

Пока просматривал и редактировал файл с текстами участников Звенигородского феста,

опять погрузился в это Звенящее Бушующее Запределье (хоть и было это вечность тому назад...)!

:440:

Путешествия за завесу иллюзий. Звенигород-2009

Борода » 17 фев 2009 22:44

Открываю тему. Не собирался столько писать, думал отмазаться парой абзациков.

Зимний звенигородский фест всегда событие экстраординарное.

Но в этот раз…

Нечем выразить это ошеломляющее приключение, это грандиозное действо! На едином дыхании – весь фестиваль!

Ну и наигрались детишки! Набаловались, наорались, нахохотались, наревелись, наплясались, набегались!! Как никогда в жизни.

Перло всех, даже тех, кто ничего не понимал в происходящем!

Просто побыть 2-3-4 суток в такой сияющей ауре, в таком пылающем поле блаженства и счастья, среди созвездия таких ярких личностей – отборных чудиков и летающих ведьмочек – дорогого стоит!

130 человек, сборная СНГ и дальнего зарубежья. География – от Германии до Владивостока.

Много новых людей, не бывавших ни на наших семинарах, ни на фестах.

Мужики – гренадеры, почти половина. Молодежный состав.

Бомба для участников.

Месяц мы с Папендриком осваивали трансовое горловое дыхание тувинских шаманов, 2 недели на Гоа, и две недели дома и на семинарах в Москве, Уфе и Севастополе. По 35 минут неистового дыхания каждый день.

И невозможно отказать себе в этом приключении, приносящем широченную гамму удивительных состояний, ошеломляющих бывалых космолетчиков.

Состояния уникальные, перпендикулярные, вообще! Не с чем сравнить. Отдыхает всё.

Едва мы с Красной Панамкой

(кто не знает, это подпольный ник Папы, и символ обезбашенности, когда «реальности» нет, а ты мчишься дальше и дальше, не собирая Матрицу долго, разгоняясь все сильней, пронзая бешено пляшущую карусель-круговерть гиперскоростных миров)

начали его практиковать, обалдели – ощущение, будто мы никогда не дышали холотропов и не улетали в Шавасане.

Жемчужина, бомба, подарок шаманов. Хит семинаров и фестивалей.

Ух, как мы предвкушали, что сотворим с нашей тусовкой в Звенигороде на этом дыхании! Предвкушали, ошеломленные сверхдальними чудными вылетами после этого дыхания, возвращаясь к себе в коттедж, ступая по теплому мяконькому песочку Гоа, который окатывали ласково-мощные морские волны, под сияющим в тишине южной ночи Млечным Путем, под колыхание затейливых резных крон кокосовых пальм.

Предвкушали счастливые, обалделые, то безмолвные (в основном Борода), то перебивающие друг друга от напора причудливых и при этом таких простых впечатлений.

И пушки пальнули! И еще как пальнули!

Горловое дыхание после йоги вечером в воскресенье – пик феста! Пик всей жизни…

Как дысали, как дыса-али! Как ревели, как хрипели, как рычали! Ох, и порадовался бы Олард Диксон.

Необыкновенное единство и слаженность, дикий азарт и нечеловеческий экстаз, разрывающий и рвущийся из кипящего огнем живота, выстреливающий через третий глаз в бездну.

Выражай себя, рожай себя, убей себя, наблюдай бесконечность миров, вспыхивающих и исчезающих посреди вечного безмолвия. Наблюдай и твори, твори и наблюдай, ибо тебе больше ничего не остается.

Так люди не дышат. За гранью смерти и фиг знает чего…

Аленка Ланагая, а ты хотела уезжать!

Артиллерийская канонада. Залпы, доносящиеся с разных сторон. То мы с Профи поддадим, то Хан откликнется, то Саня из Сургута, то Глеб, то девчонки взвоют пронзительной сиреной.

И вот оно, главное. Тишина после ора, гладь после бури…

И бесконечные задержки на расслаблении, под диковинное тувинское горловое пение Лунгта, уносящее в глубочайшие слои самого себя-мира.

А уж когда загудел Хейн Браат: «О-о-м Приамбакам…», этот мощнейший бас, звучащий будто сотня духовых оркестров и оргАнов…

Полет в замершем сердце вечности, за иллюзорной завесой пиротехнических спецэффектов…

Красота переливчатых картин, мельтешащих, пульсирующих перед внутренним взором, в пространстве третьего глаза, вращающегося светящимся коконом, раскачанного полугодом ежедневных медитаций.

Но это Майя, сотканная твоим же вображением. И ты летишь сквозь нее, сквозь пелену.

Расслабляешься глубоко-пр-реглубоко. И вот оно, то самое…

Бесконечно родное и теплое, естественное до незаметности, как воздух, как само дыхание…

Редчайшей чистоты и прозрачности бриллиант, шедевр для настоящих ценителей красоты.

Мы с Папендрикусом уже хорошо изучили набор телесных ощущений, сопровождаемых это плавание в бесконечности, тихую теплую легкую радость.

Ее не зацепить, не унести с собой. Можно лишь плыть в ней, пронизанный ею-собою, пронизывая ее-собой. Она течет звенящим ручейком и тихонечко покачивает тебя в своих океанских пучинах.

Ах, как же хорошо! Просто ХО-РО-ШО. И очень просто. Проще не бывает.

Здравствуй, Я! И нет ничего, кроме меня.

Теперь можно и отдохнуть. Ничего делать не надо. Тебя несет само.

Невероятный, немыслимый ПОКОЙ…

Вплывание в теплое, исконно родное пространство, в невесомое и почти неуловимое облако чистого блаженства, окутывающее тебя туманом мельчайших, ласкающих искорок.

Здесь и единство, и растворение, и расширение до необъятности, и практически полное исчезновение из мира материи, и возвращение Домой, к настоящему Себе, и светящаяся радость узнавания (Ну наконец-то! Я же знаю все это, и знал всегда!)

Здесь и небывалое счастье, и простое донельзя пребывание в сути самого себя, и глубочайшая медитация, и катание по красивейшим мирам, созданным твоим воображением.

Красивая метафора Папы:

Мастерское катание-полет на тончайшей нити, исходящей из третьего глаза (наши Гоанские наработки). Натягиваешь ее на задержке (или просто раскручивая конус 3 глаза), подобно тому, как ветер натягивает парашют серфера, и несешься на этой нити, как на доске по океанским волнам.

В этот вечер наконец удалось в полной мере передать весь кинестетический набор Гоанских состояний, приходящих во время и особенно после горлового дыхания. Чтобы передать визуальный ряд, надо дышать лежа под звездным небом, созерцая из 3 глаза одну звезду. Это что-то настолько за пределами всех описаний и переживаний, что дух захватывает лишь при одном воспоминании об этом.

Ну ничего, на Иссык-Куле сводим туда народ, мало не покажется.

После дыхания – полнота опустошенности. Ничего не надо.

И зикры (Аллаху Акбар и финальная Бисмилла), и обнимания вышли под стать этому состоянию – неукротимая мощь, запрятанная, завернутая в тончайшую вуаль восприятия.

А йога и дыхание в последнее утро перекрыли, затмили все предыдущее.

Хитрый Папин маневр-рекламный ход на вечерней воскресной йоге «Народ не понимает. Если уж приезжать, то на утро понедельника. Последняя йога всегда самая крутая!» (а так и есть!) сделал свое дело.

Аншлаг. Стройные ряды.

Непрекращающийся дикий Пёр на всем.

Да разве это йога?

Столько счастья не вынести человеческому существу!

По просьбе большей части тусовки вместо завтрака сделали горловое. И не зря!

Дышали уже спокойненько, все делалось само. И такой изумительный, осознанный, вкуснейший вылет. Будто плавание в чистейшем океане самого лучшего, что только может быть. Очень-очень легко…

Ребятки, милые, вот же оно – все, ради чего… И нет здесь дурацких вопросов ума «Зачем да почему?»

Смотрите, любуйтесь, берите, вкушайте, наслаждайтесь, играйте, дышите, живите этим!

Как же светились люди, особенно в последние два дня этого бесконечного путешествия!

Йога неслась по нарастающей, унося подобно необъезженной ракете, перекрывая все рекорды кайфа, открывая сокровенные глубины медитации и безмолвного Знания.

Подлинная Ананда-йога. Наш торч-привет Гамментхаллеру!

А как сыпались на нас с Панамкой придумки во время йоги, пачками! Мощные и стебные, разные ключики. Сплошная импровизация.

Ну о-очень хаошая йога, ну очень!

Надеюсь, «инстауктаы» еще напишут тут свое веское слово.

Новыми, ярчайшими красками заиграл комплекс «Скрутки рук», модернизированный под ночным небом на ласковом берегу Аравийского моря. Еще в Индии, делая его, удивлялись: «Мы как будто его раньше не делали!» Хотя года 2 назад крутили на каждой йоге.

Папендрик там отлетал так далеко и надолго, как обычно отлетает Борода. «А что это мы делали-то, что я так отъехал?? А, ручку к груди прижали?!»

(Далее следовала непереводимая игра слов)

А какие зикры и обнимания, в субботу и воскресенье! С какой самоотдачей народ обнимался! Ой-ёй-ёй!!

Мы с Папиком шарашили гиперсилой, сплавленной, сконцентрированной в тонюсеньком лучике лазера, бьющего из сердца и всех центров.

Микрохирургия тонких тел.

Едва касаясь партнера, излучаешь таинственную субстанцию, пронизывающую все, обволакиваешь его призрачным покрывалом, сотканным из Пустоты, щекочешь трепещущее сердечко…

А в ответ – термоядерный взрыв! Или (И) полное растворение обоих.

Кто не врубился, мы не виноваты

Гимн Звенигорода-2009

Hein Braat – Мантра, побеждающая смерть (Mahamrityunjaya mantra) в 320

http://faili.apollo.lv/download/webfile/original/358317.mp3

Всем бальшущее спасибо, все свободны!

Папа » 17 фев 2009 23:12

Махамритьюньджая-мантра ("Мантра Великого Победителя смерти") - древняя ведическая мантра Бога Рудры (Шивы).

ОМ ТРЙАМБАКАМ ЙАДЖАМАХЕ

СУГАНДХИМ ПУШТИ ВАРДХАНАМ

УРВАРУКАМИВА БАНДХАНАМ

МРИТЬОР МУКШИЙА МА’МРИТАТ

"Перевод": "Почитаем Трехокого, Благоухающего, приносящего Благо. Подобно созревшему плоду урваруки да избавит он меня от смерти ради бессмертия!"

На самом деле гимнов было много, в частности великий гоа-транс-трек X-Train группы Power Source, еще раз даю ссылку на их великолепный альбом:

http://rghost.ru/90296

Джинни » 17 фев 2009 23:55

Вот это было круто! Приехали с семьей на 2 дня, а такое ощущение, что на месяц! Я в шоке до сих пор! Как будто я улетела, все вижу, говорю, но не вернулась до конца в себя, точнее в тело. Мой мозг спрашивает: "Кто я? Где я?"

Спасибо, Борода! Спасибо, Папа! Спасибо, Гай! Спасибо организаторам! Спасибо Мариночке!

СПАСИБО ВСЕМ!!!!!! УРА!!!!!

Борода » 18 фев 2009 0:34

Организация фестиваля была, как всегда, на высоте.

Огромная благодарность Юрьичу, надежному как скала, и Маринчику, в одиночку героически несшей боевое дежурство, заботливо опекавшей весь этот невменяемый вулкан и обеспечивавшей условия быта отрывавшегося народа!

Еще чуток Триамбакамыча (и не только):

http://blog.meditaid.com/?p=490

meta-love » 18 фев 2009 3:52

«Каждый фестиваль, круче предыдущего» (с).

Казалось бы, куда уж круче

Йога.

Йога – мед, вернее медовуха. Мне не посчастливилось в жизни принимать сей напиток, звезды не сошлись у нас с ним. Но я слышала о нем.

Плавное опьянение. Медленно, незаметно подкрадывается к тебе и… Ты уже не на ногах.

Так! А дальше что? Сознание «чистое», «четкое». Ты слышишь, как папа говорит правильные слова, про правую и левую ногу, правую и левую руку. Даже мысленно представляешь все, а пошевелиться не можешь.

Говоришь себе - Поднимайся, ты пришла на йогу. А тело твое крутит тебе смачную дулю, похожую на папину. И продолжает пребывать в блаженстве. Нет бы и сознанию туда же нырнуть. Ан, нет. Оно блюдет и периодически напоминает, что ты на йоге. Усилием воли, как Мюнхгаузен (такое загадочное слово папиным голосом прозвучало в сознании) поднимаешь себя на ноги. И.... опять благостное опьянение.

Задержка.

Раньше я не очень жаловала задержки, слишком уж сносило, предпочитала медленное дыхание. А здесь, все так чинненько, благородненько. Вместо вылета, погружение в океан. И не страшно совсем, хоть и плавать не умею. Ты водоросль. Длинная, гибкая. Покачиваешься, а вокруг тебя все происходит. Бушует ураган, сверкают молнии, звезды пролетают мимо, золотые, серебряные всполохи. А ты просто наблюдаешь за всем происходящим, через дымку (как мираж) любуешься красотами.

Внутри тебя покой и тишина, и ничего не происходит. И каждая клеточка тела тихо поет свою колыбельную песню. Пусть это длится вечность.

Танцы.

Каждый танец, отдельный стих, отдельная песня. Красивое блаженство.

Задержка после танца.

Четырехгранная пирамида, основанием стоит на глади "океана"

Стены пирамиды прозрачно золотые, огненные. Вершина пирамиды светится как нимб, лучами в разные стороны

Вся эта конструкция отражением уходит вглубь "океана" и получается вытянутый шестигранник.

От вершины отделяется светящаяся сфера и плавно опускается к основанию, навстречу ей, из отражения, движется такая же сфера. Первая сфера это Я. Я вижу и чувствую. Другая сфера якобы отражение моего Я, но это не есть Я.

Я и ДРУГОЙ

Слияние двух сфер, слияние двух сердец, единение с Вселенной.

Этот шестигранник сливается с другими похожими, в большой, такой же формы шестигранник, сотканный из золотых нитей.

Мы находимся в нем, и мы же наблюдаем за ним со стороны.

- Ты видишь?

-Да, я знаю. Рано. Я еще не наигрался.

Горловое дыхание.

Океан. Скольжение по водной поверхности, среди звезд и яркого солнца. Впереди скалы, в них вытесан замок, необычайной красоты. Светится золотым с примесью лилового цвета, светом. Поднимаюсь по ступенькам, правильно будет - парю над ступеньками, на вершину острова (это остров). На самой вершине переливается (опять идет сравнение с миражем) как дымка шестигранная снизу, переходящее в купол капсула. Влетаю, нет, плавно вплываю, опускаюсь на пол. И… засыпаю, вернее умираю. Сладкая смерть.

Это самое яркое, что удалось вспомнить.

О земном.

Папуль, я вообще то и раньше подозревала, что у тебя на фестивалях везде «установлены» камеры слежения. Но не до такой же степени.

Только мы в номере поговорили о проблемах духовности и светлости. Приходим на йогу, а ты озвучиваешь это почти дословно. И это, я хочу заметить, не впервые.

Приятно, черт возьми, осознавать, что «дураков», у которых мысли сходятся, становится все больше и больше. А еще приятнее осознавать, что ты не один такой «дурак», вернее "дура"

А теперь, уважаемые мальчики, закройте глазки. Дальнейшее повествование для девочек.

Решила я на этом фесте поиграть в намерение. Написала на листочке и три дня благополучно забывала взять его (листочек) с собой в зал. Я уж не говорю, чтобы помнить смысл намерения. Блондинкам это по штату не положено

Жалуюсь своему другу на свою девичью память, и он довозит меня до угла.

Придумывает фестивальный ритуал.

Берешь листочек с намерением, сворачиваешь и приклеиваешь его на ежедневную прокладку.

Меняешь прокладку, намерение обратно клеишь. Получается, что оно всегда с тобой, (приклеенное) и помнить его уже не обязательно. Оно (намерение) будет находиться в такой близости от оргазмов, что не исполниться просто не может.

Можно играть цветом прокладок. Жаль, промышленность не додумалась до этого. Но не страшно, можно ведь для такого дела и фломастером покрасить. Он на спирту и проклейку не растворит. Например, если намерение касается мужчины, то в оранжевый цвет. Если речь о деньгах, то здесь конечно же красный. Чтобы сердечная чакра открылась, то без сомнения, в зеленый. Для вылетов в астрал подойдет сиреневая прокладка.

Только при одном воспоминании, что у тебя оранжевая прокладка уже ПРОПРЕТ так, что сиреневая прокладка уже и не нужна будет. Да и о мужчинах забудешь после этого, не до них будет.

Великая благодарность нашим любимым папикам, Гаюшке, Диме-Митяре, Мариночке и всем участникам этого замечательного путешествия.

Я БЛАГОДАРЮ ВСЕХ ЗА ТО, ЧТО ВЫ ЕСТЬ!

АМАЗОНКА » 18 фев 2009 20:57

Борода писал(а):

...Здравствуй, Я! И нет ничего, кроме меня...

Обретение себя вновь. В который раз? Не важно. Узнавание, открытие Себя в Себе - что может быть увлекательнее! Какая игра! Завораживает, не дает покоя в сотый, тысячный раз возвращающийся вопрос : "А что там, за поворотом?"... и не важно, что ты делаешь при этом - дышишь по-шамански, кружишься, танцуешь, поёшь или просто... смотришь на цветок, идешь по улице или неожиданно сталкиваешься с прохожим взглядом и на секунду вы оба задерживаете его друг на друге...Игра в Здесь и Сейчас...Всегда.

Борода писал(а):

..и возвращение Домой, к настоящему Себе...

Какое это Блаженство! Наслаждение! Покой! - "Где я?" - ДОМА. Я вернулась. "Где он, Мой Дом?" Ответ ошеломил своей очевидностью... "Во Мне"

И как сказала моя подруга из Парижа: "Мы как улитки. Мы всё носим в себе". Люблю тебя

Всё считано. Всё прожито на едином дыхании. Для всех. И даже кажущееся отсутствие в том или ином месте и времени и мимолетное сожаление об этом - всё как и должно быть (и пусть это понимание приходит только сейчас). Всё во время.

Борода писал(а):

Выражай себя, рожай себя, убей себя, наблюдай бесконечность миров, вспыхивающих и исчезающих посреди вечного безмолвия. Наблюдай и твори, твори и наблюдай, ибо тебе больше ничего не остается...

СПАСИБО ВСЕМ

Всё, о чем прошу, это помни ты,

Что я тебя

Всегда Люблю...

A-La-Ke » 18 фев 2009 22:19

Звенигород...

Вообще для меня этот город, вернее, его название всегда звучало мистически, мурчало и, не побоюсь этого слова, даже вибрировало во всех местах....

Зззззвенигород... Похоже на звон колокольный... Несмотря на то, что городишко - "дыра редкостная", энергетика прет не по-деццки, сшибает с ног, и ведет могучим напором куда-то вперед и с песней. Наверное, все-таки, это какая-то мистическая "дыра", куда можно падать и падать до бесконечности.....

Вообще, для таких энергетических инвалидов как я, фестивали нужно проводить дней по 12, так как я от такого бешенного торча поначалу обалдеваю и вхожу в ступор, не догоняя, что происходит, а раскачиваюсь реально дню к четвертому - пятому, когда ум уже перестает сопротивляться, говоря "хрен с тобой, Юля, делай что хочешь" и технично сваливает в молчание.

Молчание, которое открывает истинное общение с собой.

А я снова начинаю жить. Просто ЖИТЬ. Без запретов, масок и театральных выступлений в стиле ББНЧ (в дальнейшем - Бедный Больной Несчастный Человек)

Эта печальная театральная поза периодически включается в моей жизни, включается фундаментально, как положено, пафосно и с определенной долей драматизма. ББНЧ поначалу учится вставать с инвалидного кресла под названием "депрессия", потом учится ходить как маленький ребенок и иногда начинает смотреть в небо, вспоминая сердцем, что где-то там, за спиной должны быть крылья и можно летать...

ВЫХОД

На четвертый день случилось ОНО. Спонтанное - запланированное - желанное ПУТЕШЕСТВИЕ за силой...

Я - Полетела!!!

ААА! Инвалиды учатся летаать!!!

Во время чакрового дыхания вдруг открылись двери и необъяснимый мистический пинок под зад вытолкнул меня в неведомую ультрамариновую трубу.

- Эй, духи - помощники, аууу, где вы!!

Да мы здесь давно, че орешь!!! Давай полетели уже, на последний рейс опаздываешь, все уже свалили отсюда.

Чартер "Звенигород - ТОРЧСортировочная" отправляется с третьего пути.. пройдите к пятой урне, мадемуазель. Да погоди, багаж с собой не бери, прилипалу под названием ум оставим здесь, пусть сторожит чемоданы

Ну хорошо.

Погнали не пристегиваясь!!

Ааааааа

Уууууу

Еееееееее!!!!!!!!!!!!

Собственно, выход в свет случился спонтанно. "Оп-па привет, а я ненакрашенная"

Вылетела из трубы и огляделась.

Какие-то звуки вокруг, какие-то лица, смех, вой, рев, шум, звезды, ветер, холод, зной, нереальная тусовка ощущений!!! Кого только я не встретила вокруг. Куда я попала, Боже мой? Духи, ангелы, демоны, все тусуются вместе в каком-то едином пространстве. Хаос жуткий! И в тоже время ЦЕЛЬНОСТЬ. ЕДИНСТВО, КОСМОС. Какая пространству нахрен разница на слои и реальности?

Хочешь - летай с нами.. Не хочешь - ползай и пищи... Все в одном котелке варимся, все ИМ, через НЕГО созданы.

В общем, не буду углубляться во вселенские страдания в стиле "наконец-то я пришла к самой себе, божественный свет проник везде", (далее по сценарию следуют рыдания и так далее) меня уже конкретно протащило по этому поводу и вывело собственно туда, куда нужно.

Поразило одно - великой мощью обладает намерение, отсылаемое во время спонтанного выхода из тела.

Я просила, истово просила радости и Пути... Мой ББНЧ устал бродить по лабиринтам и мирам, Он. Желает. Знать. Где. Сидит. Фазан.

А я желаю наконец-то отправить его в нескончаемые эротические экскурсии, а проще говоря, послать куда подальше.

- Запрос был? - Запрос принят, мадам - сказали мне откуда-то сверху и плавно спустили вниз. Приходила в себя долго.

Чакровое дыхание было в кассу. Прочувствовала до конца, до дрожи в коленках волшебные вибрации Поднебесной. Смотрела на кругло-квадратные глаза своей партнерши по практике и улыбалась.. "Да, я даю. Да, я могу. Да я ваще молодец!

Спасибо мне и ей.

МУЗЫКА

Maneesh de Moor и "тот самый мюнгхаузен" - Braat"- хит сезона.

С первых ритмов прямо на йоге поперло именно на этой теме, сладко и нежно, как никогда. Казалось бы, жуткий холодный зал без солнечного цвета с отвратительными психовые*ическими росписными стенами ничего хорошего не предвещал, но в итоге порвал крышу напрочь...

Когда в последний день я уже начала разговаривать с зелеными человечками на стенах, я поняла что собственно, дошла до кондиции...

МИР

Вообще, этот фестиваль для меня был необычен, я впервые на симоронской тусовке ощущала одиночество. Люди шарахались от меня и разбегались, ББНЧ отчаянно рефлексировал, но что-то там внутри меня все равно улыбалось. Тем более, что сверху постоянно долбили: - это не одиночество, дура, это формирование внутреннего пространства. Давай уже, догоняй скорей, е-мае, не тормози.

Догналась. Расслабилась. И начала принимать подарки.

А как еще?

Вадик Бинго, несравненный мастер художественного слова, маг, кудесник и ведун немыслимыми путями повел меня работать дальше. Через матрицу волшебными тропами потащил через мое же намерение... В общем, осталась я после феста в Москве еще на два дня, ра-бо-та-ть с кармой, будь она неладна.

Ой не зряяяя

Встретила такоого мастера, что в священном а*уе пребываю по сей день. В очередной раз с небес спустили веревочную лестницу, лезь наверх - не хочу

Круто - круто-круто, ребята. Я полезууу!!!!! Тем более, как оказалось, есть кому подстраховать внизу

Па и Бо стоят у переправы и всегда готовы вправить мозХ. Всем желающим за умеренную плату

Матрица трещит по швам, ББНЧ тает на глазах, все чаще ходит покурить, а я отпраляюсь в свое следующее путешествие. Уже без него.

Я беру с собой только истинных друзей.

СПАсиБО Звенигород, Спасибо ПА, Спасибо БО, всех люблю, обнимаю, встретимся!!!!!!!!

Вадька, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!!!

O-la-la » 18 фев 2009 23:53

Как же я рада за всех Вас, кто был на фестивале! Я еще после Московских трех дней в себя не пришла, а Вы там ТАКОЕ закрутили!!! Меня здесь мотало и шатало все эти дни, ходила как пьяная, тяжело сконцентрироваться на работе да и на реальности вообще. Потоки просто шастают по телу, мир вокруг кружится, перехожу дорогу и понимаю, что я ростом около 3 метров... Обидно только, что вылетов из тела не получается, все время ощущаю границы своего тела, что бы ни происходило, какие бы картинки ни показывали. Или так тоже бывает? Откройте кто-нибудь "крышечку" в моей башке, возьмите меня с собой...

diogen » 19 фев 2009 1:21

Первый раз был на фесте. Думаю, что ещё не до конца понял, что это было (до сих пор пытаюсь переварить) знаю, что это было круто. Был на московском семинаре в ноябре, в принципе понравилось, и игрушки и танцы и йога, но запредельных состояний не испытывал. А когда смотрел на тех, кого прёт, хотелось подойти и попросить успокоиться и вести себя нормально (а то их трясёт, выгибает и они похоже имитировали оргазмы), но в глубине души тоже захотелось - оргазмов, хотя Папа и сказал, что мужчинам не так повезло, как женщинам в этом отношении.

Помня рекомендации Папы - если не прёт - изображать, что прёт. Пытался изображать, но думаю, что не очень удачно. А в субботу после вечерней йоги и дыхания мне показалось, что меня потряхивает - подумал, что тело включилось в игру, сначала я его тряс - теперь оно меня трясёт.

На вечерних танцах - процесс стал неконтролируемый - трясло не по - детски, особенно после задержек. При выполнении рекомендованной мудры на утренней йоге от тряски чуть не попортил себе зрение, пытаясь сложить пальцы на лице. Очень много впечатлений, всем огромное спасибо-с кем познакомился, с кем общался, с кем танцевал, с кем обнимался - народ очень понравился. Зикры с Гайяватой - это просто улёт. Спасибо.

Отдельное огромное спасибо Папе и Бороде за торч-йогу и всё, что с этим связано (получил в понедельник диск в подарок - премного благодарен)

Хочу поехать летом на Байкал на фест - фсё очень понравилось

langor » 19 фев 2009 1:57

Гимн Звенигорода-2009

Hein Braat – Мантра, побеждающая смерть (Mahamrityunjaya mantra) в 320

А нет ли у кого Gayatry Mantra в 320?

http://www.lightray.ru/cgi-bin/audio.cgi?file=%2FEthno%2FIndia%2FRobert%20Slap%2FGayatri%2F02_Gayatri_Mantra%2Emp3

Чайжасмин Green » 19 фев 2009 3:04

Огромная благодарность всем кто участвовал и организовывал фест!

ТАКой Кайф прикасаться к осознаванию "Этого Всего"

и что каким-то чудом собрались столько волшебников, чтобы вместе заниматься ЭТИМ... (и непохожи они все друг на друга как разные формы жизни и также невероятно похожи...)

... прикольно во время Дыхания от О.Д. видеть закрытыми глазами потолок над собой... как в той притче - "слушай, я так все вижу хорошо!!!" - "да у тебя глаза закрыты" - "да ладно тебе!" - "а рукой потрогай"...

потолок это вначале......

...а заключительные танцы начались в радужном сиянии, (от светомузыки)... полное ощущение, что танцуем на рассвете на одной из террас Дома

...и, как это будет словами... КАК ЗДОРОВО, что "столько" прежде "человеческого" растворилось, и столько прежде "нечеловеческого" стало ближе..."

(да тут каждую букву надо...)

БЛАГОДАРЮ КАЖДОГО И ВСЕХ!!!

ВолшебноВезучий! » 19 фев 2009 3:05

Борода писал(а):

Непрекращающийся дикий Пёр на всем.

Да разве это йога?

Столько счастья не вынести человеческому существу

Да уж, Йога была - хрен знает что. Что-то непонятное. Вроде бы ничего особого не делаешь, но состояние какого-то нереального отъезда! И прёт уж который день после феста!

А танцы в воскресенье вечером с Гаяватой - просто не передаваемо!

И танцы под художественным руководством Па и Бо - как яркие жемчужины. Это другое прочтение зикров, другой набор состояний - огненных, мощных! Очень бы хотелось, чтобы патриархи почувствовали вновь интерес к проведению танцев. Тусовка много выиграет от этого! АУ, ПА и БО!!! Услышьте!!! Некоторым явлениям рано становиться достоянием истории! Пусть побудут пока еще достоянием настоящего!

Ясный » 19 фев 2009 17:15

Блиииин, что за безобразие такое...., кто разрешил, так издеваться над честными и порядочными Волшебниками......???!!!

Прикиньте..., лишь четыре дня феста...!!! Какая то издевка над Свободными птахами..., хи хи...!!!

Не господа, что не говори, но фест, как минимум, должен быть дней десять и этот вопрос даже не подлежит спору...

Только начинаешь растворяться в себе и на тебе, сматывайся от сюдого, фест закончен..., ну это же не серьезно...

Это никуда же не годится......!!!

Йога...

Папики "обленились", по-моему даже не одной сурьи не было на йоге..., аж замерзать начинаешь..., но зато, как РАСТВОРЯЕТ.............!!!

Такая Випассана начинается обалденная.....................!!!

Через час, а иногда и раньше, этой, с позволения сказать йоги..., выполнение скупых ее движений начинает незаметно для тебя замедляться......, ты растворяешься в себе..., и одновременно во всем...., и вдруг обнаруживаешь, что тебе нафиг не нужна уже эта йога......, она воспринимаеться тобой уже, как нечто лишнее......., когда ты уже во всем.............., и все в тебе..............!!!

Какие нафиг движения и асаны......!!! Зачем....?!!!

Ты медленно сползаешь на коврик...... и сидишь, наслаждаясь собой..........., и понятие собой, далеко не заканчиваеться твоим телом......, оно распространяется на весь Мир................................................................. .

Тихо...., тихо так сидишь..., а воздух пространства......, эта Живая Энергия......., как Океан ласкает тебя...., твое лицо, руки, ноги...., твое сердце........., проникая через дыхание....., через твой взгляд.......................... .

Ты ДОМА.......................................................... .

Ты никогда ни вчем не имел нужды....................!!!

Ты полностью вышел из мира ума......, мира желаний....... .

Твои желания трансформировались в тихий безкрайний БАЛДЕЖ СОБОЮ...................................... .

Смотришь на Папиков, и какая-то часть тебя тихо, любовно так хихикает над ними........., что они ведущие, и им нужно продолжать придумывать очередные асаны, путаясь в них самим......., чтобы вести за собой публику, а ты...., ты полностью СВОБОДЕН............, ты предоставлен наконец-то СЕБЕ.......!!! Ты Растворен в СЕБЕ....... и иногда, как Сталкер Земли...., ты складываешь руки намастэ, и то не всегда, Соединяя Потоки Земли и Hеба в своем сердце...... и то яркими Взрывами...., а иногда тихо, и так НЕЖНО.... ты проливаешь Их на всю, всю Землю............, Видя Ее вновь Миром Безусловной СКАЗКИ............................................!!!

Ты заполняешь каждое видимое и невидимое Живое существо этим Тихим БЛАЖЕНСТВОМ.............., Видя, как они трансформируются, как и ты, в СВЕТ......................!!!

И Стал Мир СВЕТОМ............................................. .

И Это Сотворил Ты.....................................................!!!

Ты БОГ........ . Это Тишайшее СУЩЕЕ........., заполняющее каждую секунду и каждую частичку пространства и материи СОБОЮ..................................... .

А потом Гаюшкины танцы................... .

И то же........, ты продолжаешь Эту Игру......, но уже в движении Танца...., в Гармонии Вибраций хорового пения....., так ловко руководимого Гаюшкой................................... .

И снова ты Сталкер.................. .

Снова....., еще и еще....., ты творишь Новую Сказочную Землю........, Превращая Ее в Поднебесную......, откуда ты пришел......., такую тебе Близкую и Родную...........!!!

Слезы СМЕХА и Нежнейшей ЛЮБВИ вырываются наружу...... Ты и смеешься и плачешь одновременно...., от переполняющих тебя Чувств ТВОРЕНИЯ..........!!!!

Ты Окончательно ВСПОМИНАЕШЬ, зачем ты здесь......................... .

Зачем ты пришел на эту Землю.............!!!

Зачем ты посетил Ее сон..............!!!

Любимая............................................................ .

A-La-Ke » 19 фев 2009 18:51

Meditaid TV Channel

http://www.meditaid.com/Default.aspx?tabid=225

... истинная распаковка состояния...

liya » 19 фев 2009 20:03

Звенигородский фест! Спасибо

Сколько чудесных и невероятных открытий принёс ты.....

Мягкая, словно патока йога ... ещё немного, и ёщё и постепенно погружаешься в сладкую истому и вдруг осколок мысли " сейчааас унесёт "

И уносит в необыкновенные состояния

И после вдруг осознаешь" тело, руки, ноги!" ОЙ Я же Йогой занимаюсь

Класссс!

И в поле среди родных душ так здорово раскрывает. Всем спасибо.

И представить не могла, что такое быстрое, но мягкое путешествие Звенигород - Млечный Путь - За грань Вселенной) поджидает за углом

Тай » 19 фев 2009 20:04

Хыйа-хыйа иййа-йа! Примерно в таком непереводимом народном фольклоре дышала Бессмертием лучистая Звенигородская тусовка.

-"Это был самый тихий и интеллегентный фест "- сказала я Папику на выходе, в ожидании автобуса.

-"Ничего себе тихий!" - Папулик даже голос понизил, а сквозь медовое Нечто до меня стало доноситься ожидаемое целый день вечернее горловое пение "хыйа-хыйа".

Но ведь там действительно тихо. Так тихо и изнеженно, в медово-золотом находишься в смерти. Так тихо и комфортно и не кто тебе не нужен да и памяти всех вихрей и вибраций там тоже нету. Все растворила давняя подруга, Золотая Смерть...

Мягко покачивает неизбежный круговорот воронки, так завораживающе красиво, так тепло родно и знакомо. Нет родная, не вышибет тебя на йоге в сверхскоростные полеты, не надо готовиться к чему-то, ты знаешь, ой как ты ждешь, пусть память об этом запечатана глубоким сном... Сон-это маленькая смерть. Нежнейшая йога, едва заметные настолько они всеохватывающие, потоки. И ум как исполнительный секретарь подмечает, ты чего это, ты чего складываешься? Йога-то легкая нежная, а ты еле держишь тело, ну ка стой, воин ты али Хто? Малыш не понимает, тело мягонько послойно укладывает не от сверх усилий, его укладывает в сон. И этому сопротивляться бесполезно.

Переход... Смерть... Легко и Свободно!

Хугайда » 19 фев 2009 23:28

Коктейль "Смерть Кочегара":

абсент поджигается в коньячном бокале (красиво), выливается в тоник с гренадином в рокс, смешивается как текила-бум, а пары абсента вдыхаются через трубочку из того же бокала…

Между двумя глотками - задержка на вдохе.

Между двумя биеньями сердца - задержка на входе.

Ощущение-это не совместимо с жизнью в принципе!!!! никак!!!!!

Нежный и красивый аминь.

Последняя "стоячая" Бисмилла... между двумя разворотами (красиво) -задержка..."Смерть Кочегара"!!!! Не бывает таких вибраций!!! Мое тело их не знает! Да и знать уже нечем. Нечем создавать смыслы. Та красота, что сейчас между пульсом, абсолютно бессмысленна...

Ощущение-это не просто совместимо с жизнью, это она и есть!!!

Звен опустел. Остались с Аленкой и малышкой Марфой. Эхо шаманских бубнов, бородинских "шаиков-фонаиков", лошарика, икс-трейна и запахи, ваши запахи в опустевших коридорах.

А понятие пространство-время вжалось и одновременно растянулось как... на задержке поле выдоха.

Полный расслабон, довыдох и в жизнь, в этот нежный и красивый аминь...

ТаLisмаn » 20 фев 2009 0:10

Хугайда писал(а):

бородинских "шаиков-фонаиков"...

они совсем не бородинские, требую не покушаться на права автора

Malva » 20 фев 2009 16:02

Танюха, спасибо, за защиту авторских прав! Поддержала!

Вы знаете, у меня был такой фестиваль… я понимаю, что это уже даже смешно, но так и есть: 7-ой фестиваль - и опять этапный!

Йога.

Йога была разной. И по форме и по содержанию. Плавной тягуче – иньской и «героически» - янской, с отъездами и расслаблениями, с оргазмами и картинками, с недоделками и смехом, всякой… Ну в целом, я бы ее охарактеризовала как, традиционно раздолбайскую. В этот раз, прямо скажем, формой себя папики не утруждали. Порадовала вечерняя йога в субботу, правда заявленный «Герой», на «Героя» был мало похож, процентов на 50 состоял вообще непонятно из чего, но как ни странно, это его только украсило, добавило нюансов в ощущениях, и в целом, было реально, по-героически хорошо. Жаль, что я ни фига не помню, что же именно его так украсило, но впечатление осталось самое благоприятное – мощная силовая йога на пределе - как я и люблю. Респект!

Любимейшая Ардха Чандрасана, половинная поза Луны, это когда стоишь на одной ноге и опираешься на ту же руку в одной плоскости, другая рука вверх, и нога тоже вверх. Опускаешь руку на коврик, ногу выше носок на себя, рука больше назад, натянуться… Я делала эту асану сотни раз… я все давно знаю… я жду… и вот уже разгорается солнечное сплетение, еще дотянуть… еще… вот сейчас..! и о, Господи! К этому нельзя привыкнуть..! это же абсолютно невозможно и опять произошло, это то ради чего я каждый день встаю на йожный коврик и складываю ручки намасте - миг ярчайшего блаженства, взрыв в солнечном, выбрасывающий 4 огненных луча в руки и ноги, и тело блаженно вытягивается выгибается в асану, распинается на лучах, бьющих из стоп и ладоней.

Все, дальше йога делается уже не физическим телом, оно сделало свое дело и может тихо переться где-то на периферии внимания, дальше начинается огненная йога, изысканное переплетение лучей, огонь по чакрам, игра потоков, завораживающий могучий танец Силы. Опустили руку на коврик, поменяли руки, и это уже совсем другая пространственно-энергетическая конфигурация, чуть довести – и вновь вспышка, хлынул поток, и вот он – очередной виток простого человеческого счастья!

Но конечно лучшая йога – последняя йога, это уж как заведено, еще бы знать кем…

Каждая задержка – тонкий чудесный подарок-состояние. И главное так легко, так ненавязчиво – раз и там, это вообще что-то, это просто праздник какой-то! И уже на излете дыхания, такая робкая просьба: а можно меня на следующей задержке опять сюда?, ну, пожалуйста? а вот хоть как-то, хоть что-то запомнить..? а? Фиг! На следующей задержке вообще не сюда, а по силе и красоте ощущений, эта следующая перебивает все предыдущие, и так до бесконечности.

Потом уже и просьб не остается, ты просто ныряешь в очередной раз в океан блаженства, без мыслей, без желаний, без ожиданий, без ничего, точкой осознания, точкой восприятия, точкой бытия в необъятное невообразимое небытие, и растворяешься в нем, сливаешься с ним, пребывая порой в каких-то самых немыслимых, абсолютно ничем невообразимых его проявлениях, о которых даже если и запомнишь что-то, то и сказать вообще никак ничего нельзя, а порой просто распадаешься в ничто, тающим остатком сознания понимая, что вот к этому ты оказывается и стремилась всю жизнь…

А потом возвращаешься частичкой этого предвечного запредельного небытия в наше вот это такое конкретное бытие, и узнаешь его, улыбаешься ему, принимаешь, надеваешь… И снова далекий голос Того Кто Ведет: выдох – довдохи - добавили, и ты как ныряльщик набираешь побольше воздуха в легкие и с наслаждением, стремительно погружаешься в бездну…

Ясный » 20 фев 2009 18:23

А какая гремучая смесь создается, когда соединяются вместе три царственных ведьмы: Снежность, Амина и Суфия...!!!

Когда они встали вместе во внутренний круг, на танцах, их тела неистово рвались вперед, к центру круга, с наглостью и Cилищей борзых Космических собак........., с Сияющими глазами-Звездами....., таких, почти не уловимо тонких, и Прекрасных, Редчайших Сущностей.........., завораживающих твой взгляд, и невозможности оторваться от них..., созерцая Игривую..., такую Легчайшую..., Изящную Игру Силы....., которую они несут в себе......, и Чистоту Звезд......., или первых зимних снежинок....., трепетных и тонких..........................!!!

И оба круга зажигались Священным Огнем... от одного вашего Присутствия........!!!

А какой неиссякаемый Источник искрометного Юмора.... излучали бушующим Фейерверком они...., девочки из Поднебесной..........!!!!

Я был очарованным странником..., любующимся ими, иногда и сам присоединяясь к их озорству, и нескончаемой Игре........!!!

Какое Счастье вас встретить......., вас знать....., обнимать...., любить....., курить с вами кальян и без остановки хихикать...., как слабоумный дяденька, умиленный до слез и Восхищения Игрой самой ЖИЗНИ в Вас..............!!!

СПАСИБО ВАМ....., ЧТО ВЫ ЕСТЬ..................!!!!!!!!!!!!!!

Санычар » 20 фев 2009 18:46

C матрицей на шее

(первый мой прыжок на фест без парашюта)

Опаздываю, работа, звонки, пробки, йога уже идет, врываюсь в зал и …

Тишина, темно, море стоящих неподвижно тел. Да они еще и не дышат. Мой ум в ступоре ..................

Время растянулось, кажется, прошла уже целая вечность. Но тут из глубины раздается голос Папы. Отлегло.

liya писал(а):

Мягкая, словно патока йога .... ещё немного, и ёщё и постепенно погружаешься в сладкую истому

Ха, ха, ха .....................

Йога это тяжелый и непосильный труд. После первой йоги, с непривычки, думал что умру, после второй пожалел что не умер после первой ......................

Тело звенело, но не мелодией, а всполохами боли в суставах и мышцах. Все, пора линять ........................

И тут тоненькая струйка энергии пролилась в левой ноге, вспышка в правой, взрыв во время первой обнимашки.

Мозг офигел, но энергия заиграла в теле, наполнила его теплом, покалыванием, огнем и цветом .........

Уже на следующей йоге тело искало – где, где болит, и направляло туда поток энергии и кайфовало от микровзрывчиков, которые там происходили. Боль приятно растворялась в огне радости и жизни .......

Когда Папа дал инструкцию «… довыдох, небольшой вдох, задержка, на пике довдох …» внутри произошел взрыв вселенной, и энергия разлетелась до кончиков пальцев ....................................................

Вылеты в картинки – тоннели, сказочный зимний лес, богатыри и дороги – казались серой обыденностью по сравнению с бурлящим внутри океаном ощущений. Мое тело – живая планета Солярис, непознанная, но глубокая и бесконечно интригующая.

Но тело оказалось не ограничено своими размерами, на холотропе оно стало бесконечно большим и энергия, то струилась внутри, то вылетала в бесконечность, принося все новые и новые ощущения.

На танцах тело стало единым организмом со всеми и уже не нужно следить, куда ставить ногу или делать поклон. Ты частичка того, что находится в этом зале, но как только подключается ум, все усложняется, затрудняется (как в жизни), включается контроль и управление, теряется единение ....................

Для меня все развивалось с ускорением, и прорыв в воскресенье стал ничем по сравнению с прорывом в понедельник.

В понедельник йога и последующий холотроп разнесли тело в клочья, а потом тихонько собрали его вновь. Энергия вырывалась из тела и металась по залу, набравшись новых красок, врывалась обратно. Горло гудело как труба, а тело, то сжималось в стальную пружину, то полностью растворялось в пространстве - границ нет, ощущений нет. Есть только намек на присутствие в данной точке пространства ..................

На обнимашках и это состояние растворилось, нет тебя, нет твоего партнера, есть только вибрации. Мы почти не касаемся друг друга, и мы едины. Мы взвиваемся в танце и, кружась, несемся во вселенной, или мягко качаемся на волнах вечности ...........................

Вылет из тела и возврат в него на сверхтонких вибрациях. Нежность, море любви, счастье, страсть и спокойствие, взрывы и гладь озера, красное и синее, огонь и вода, земля и небо – это вечность ......................

Спасибо Папа, Борода и Гай, спасибо всем участникам, спасибо вечности.

Я себя поздравляю с возвращением к себе.

Бегущая по граблям » 22 фев 2009 11:41

Приветствую всех!

Пишу в форум в первый раз. Толком еще не разобралась

Друзья! Как и обещала выкладываю фотографии с феста! Праститя, што не шмогла сделать это сразу же: по возвращению только дотронулась до компа и он сразу же вышел из строя!!! Починить его шмог Великий Компьюторный Гуру только через неделю. Причем, долго пыхтел и не мог понять причины почему мой шаманский ящик перестал работать. Но я не стала рассказывать ему про космические энергии, что как торнадо обрушились на мой многострадальный комп!

Фоты выложила на www.verali.tk в разделе фотоальбом.

До сих пор кураж от феста не проходит! Прет и колбасит безостановочно!

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ИДЕЙНЫМ ВДОХНОВИТЕЛЯМ ПА и БО!

Гайавату, Анне, Марине!

Барабанам, бубнам, гитаре и отдельно - дудочке!

а также всем-всем-всем таким же безбашенным!

Обнимаю всех вас крепко-

Шлю вибрации я метко:

Анус мысленно сжимай-

Кундалини поднимай!

Папа » 23 фев 2009 12:34

Malva

Очень точно описано, прямо-таки инженерная точность. Великолепно!

Снежность » 23 фев 2009 21:28

…Ты видишь, как пляшут огни

Индейских костров

На лицах вождей

Умерших племен.

Там, где сомкнулся круг,

Где волос пронзило перо,

Я танцую танец огня…

(с)

Погружение, написанное былинным узором самой древней дочеловеческой мудрости – той, что была прежде всех слов, той, что остается после всего высказанного, что быстрее мысли, и что вечно неподвижна. Что прежде и глубже всех чувств и эмоций, что может быть едва-едва уловима лишь неким чутьем, уловимым лишь на последней самой тонкой грани жизни и не-жизни, смерти и не-смерти, человеческого и не-человеческого – звериного, первобытного. Наполненная, плотно выписанная замысловатым синим пламенем , сжигающая тебя до последней клетки, до последнего наблюдения, до последнего выдоха…и вновь и вновь выталкивающая в новый вдох… чтобы вспомнить то, чем никогда не являлся, что никогда не помнил, чего никогда не знал, никогда не искал. Безмолвие, ошеломляющее простотой, однозначностью и ясностью. Никакой глубины, никакого второго, третьего, н-нного.. смысла. Все так, как есть. Всё только так, как тебе расскажет твоя кожа, если хочешь – шкура, - этот самый первый, самый наивный и самый тонкий свидетель твоей реальности....

...Причудливо сплетающиеся пространства сплавляются бушующим синим пламенем, исполняющим танец жизни и смерти, танец предела пределов, танец-взрыв, танец-тишину. И ты обнаруживаешь себя отделенным тонким стеклом от этой безмолвно бушующей жизни жизней, которая ниоткуда кроме как из тебя самого не могла появиться. Ибо ничего нет, что не-ты. И даже эта тонкая сверх-прозрачная, и сверх-плотная, и сверх-настоящая хрупкая грань, отделяющая тебя от синевы костра – даже она нужна для того, чтобы выстроить и как тетиву натянуть одно-единственное движение, имеющее теперь значение - рвануть в пламя первобытного огня, сжигающего предельной откровенностью и пронзающего остротой реальности. Ты хотел узнать себя? Ты хотел знать, кто ты есть? Смотри же, смотри! ...

...Ты не есть свет, и ты не есть тьма. Ты не есть всё, и ты не есть ничто. Ты – вечный странник, движимый звериным чутьем, блуждающий в поисках света. Ошеломленно узнающий себя за границами любых определений, хладнокровно принимающий себя в зверином также как в человеческом, в ищущем также как в нашедшем, в существующем также как в том, что никогда не возникнет, и никогда не будет. Бесконечный переход, вечный танец, на самом тонком острие, на самой тонкой грани, что глубже и бездонней самОй глубины и бесконечности. Пустота, плотно наполненная безмолвным полетом в пределы, сплетающие в себе жизнь и смерть, в пределы, густо расцвеченные воспоминаниями иб иллюзиях пути и прикосновения к вечности. Пламя, не оставляющее иллюзий, пламя, сжигающее обещания и гарантии, пламя, оставляющее лишь одно воспоминание – потерянный в забвении, неизвестно когда, неизвестно кто, неизвестно где, неизвестно зачем… - и всё, что ты можешь знать о себе - ТЫ ЕСТЬ....

И после, на финальной утренней йоге, уловив Папино, поймавшего, кажется, совсем-совсем твоё (про большой-указательный в колечки на задержке) «Как будто аккуратно держишь покрывало» - так и держишь, словно за две ниточки, это покрывало Майи, этот хрупкий матричный узор, зыбкую сыпучую иллюзию реальности двумя указательными и двумя большими, сложенными в колечки, и нежно, и аккуратно, и заботливо вновь и вновь позволяешь ему просто быть в твоих руках, и вокруг тебя, кожей и вдохом чувствуя его неуловимость, мимолетность и вечное ускользание от самого себя – говоришь ему тихое «да» - просто тем, что ты теперь знаешь растворившейся от блаженства кожей, и ошеломленно оцепеневшими кистями рук, и безмолвно взорвавшимся на миллиарды теплых искр еще пытающимся думать телом, и взглядом, устремленным из самой черноты твоего сердца в самое зияющее иссиня-черное сердце-пламя… - просто тем, что ТЫ ЕСТЬ…

Спасибо. Спасибо. Спасибо!

ТАКер » 24 фев 2009 11:59

в этом году приезжал тока на сутки (с пятницы на субботу), за дозой и, естественно, нужно было взять всё по максимуму. Старался и успел и пойожиться, и потанцевать, и кальян покурить (за которые спасибо Маше и Суфие), и даже в бубен Макса постучать из-за чего правда в баню не попал, ну и ладно

ОСНОВНОЙ МИНУС ЭТОГО ФЕСТА: ЗАЛ НОЧЬЮ ЗАКРЫТ, и открыть его никак нельзя, а ведь хочется потусить в большой компании

к сож йога вечером в пятницу была халявной, Папики были явно в релаксе, тут невольно вспоминалась йога в прошлогоднем Е-бурге, ах, прям эталон

зато в субботу утром я совершил подвиг, т.е. проснулся вовремя и пришел таки на йогу и не зря, йога была, как правильно заметила meta-love

meta-love писал(а):

Йога.

Йога – мед, вернее медовуха.

т.е. густой и опьяняющей и из этого состояния выходить совершенно не хотелось .

Танцы, как всегда, на уровне.

meta-love зикр с тобой глаза в глаза был просто суперрр

Шаманское дыхание - открытие этого сезона, для меня это лучше, чем холотроп .

а вообще, фест, в отличие от прошлогоднего, получился довольно "тёплым", что не может не радовать

Аленький_цветочек » 24 фев 2009 23:59

Волшебный фест!! Мягкие переходы и взрывные вышибалки далеко далеко-о-о-о. Я большой воздушный шарик с бесконечной любовью и счастьем ко всему сущему… и так весь фест. Чтобы понять есть ли тело, приходится на себя смотреть, а мозг ехидно говорит: «Не пора ли строить следующий этаж?!», а я машу ему ручкой «Дальнего плаванья!!!»

Йога, йога, праздник духа!!! Задержечка, прогибчик, огненный удар по солнечному, выход в макушку. У-у-у-у-у я летающая печка!!! Змейка энергии носится по тому, что люди зовут телом. Скрутки ног на йоге, ой даже вспоминать опасно для окружающих («Приличные девочки так себя не ведут…») Понятие «право» «лево» это что-то из другой вселенной и выше моего понимания. Сплошной пёррр.

На танцах выносило, лучистые вселенные, луг с бабочками и кувырок через пупок… М-м-м-мм сказка. Обнимались самозабвенно делясь потоками, то жахало не по детски, то мягко поглаживало по макушке нашептывая: «это только начало… »

Бегущая по граблям » 25 фев 2009 0:49

Семинар я помню смутно. Не потому, что он был давно (еще и месяца не прошло), а потому, что после впервые ощущенной мною вибрации я погрузилась в странное аутичное состояние. Все люди, окружавшие меня, слились в единый фон. Я остро ощутила, как мою долго создаваемую мною же внутрикристаллическую решетку взорвало одним махом. Я даже видела это феерическое шоу: взрыв и мириады огненных пылинок кружатся спиралью. Потрясающее зрелище и шоковое ощущение.

К концу третьего дня нарастающий восторг от всего происходящего, вылился в страстное желание залпом, ночью после семинара, рассказать и показать всё мужу (включая горловое шаманское дыхание ) и ... я никогда не забуду эти глаза! Как смотрел на меня муж! Сколько ужаса было в его взгляде! Этот взгляд сразу остудил мой жар, и я поняла, что не в состоянии передать все свои ощущения и что нужно срочно научить вибрировать мужа. Через две недели после семинара мы с мужем оказались на фестивале в Звенигороде.

Первых два дня муж ходил грустный и жаловался, что чувствует себя чужим на этом празднике жизни. Но потом мы устроили с новыми друзьями энергетические игрушки в номере, и мой дорогой супруг завибрировал! И сразу мир изменился для нас обоих! Это необыкновенное счастье вибрировать вместе!

На пятничном «мешочном» дыхании у меня начались сильнейшие вибрации. Моё тело напоминало ИЛ-86 на взлете. Даже слышался гул турбин. Мысленно я подбадривала свое тело: «давай, страус, взлетай!» Но страус не взлетел. И не потому что тяги не хватило, - не хватило времени. Но вечером в тот, же день на обнимашках со мной стало твориться нечто необычное. Я обнималась с высокой миловидной женщиной и вместо вибрации почувствовала прохладу, свежесть… потом меня как будто окатило водой…

Это было неимоверно приятно! И после ощущений включили изображение. Сначала довольно смутное. Я видела, что плыву в потоке наичистейшей воды. Я чувствовала себя сверкающей рыбешкой. Было так приятно и весело что оторваться было трудно. Затем я перешла к другому человеку и ощутила себя внутри сильного воздушного потока. Поток был невероятно нежен и поднимал меня вверх. Я расслабилась и летела кувырком как парашютист, но все время вверх! Так я передвигалась от одного партнера к другому и каждый раз видела новые образы. Фантастическое ощущение: как будто видишь очень яркий фильм, причем все ощущаешь и сам во всем участвуешь. Потрясающе! Я с диким восторгом перемещалась по залу, пытаясь переобнимать как можно больше людей.

Некоторые видения просто потрясли меня своею красотой. Одно из них подарила мне Маша. Обнимая ее, я увидела сначала огромную глиняную маску какого-то незнакомого мне божества. Божество хоть и выглядело достаточно симпатично, но мне показалось, что должно быть нечто более интересное, чем эта маска, тогда я, мысленно, с размаха ударила божество головой, и оно стало трескаться. Из трещин очень быстро начали выползать зеленые побеги, и все исчезло в зеленых зарослях, а побеги начали вдруг цвести. Один за другим появлялись нежно - розовые цветы. Я присмотрелась к одному из цветков, - он стал увеличиваться на моих глазах, выворачиваться изнутри и переливаться всевозможными оттенками красного цвета. Невообразимо красивое зрелище!

Хочу еще рассказать об одном интересном моменте. Мы впятером играли на фесте в номере в энергетические игрушки. Сложилось такое ощущение что эта наша пятерка каким-то образом соединилась энергетически друг с другом. Мы можем устроить друг другу вибрации посредством смс-ок. Вот сегодня сижу я на лекции, старательно делаю умный вид, а мне приходит смс: «дай дюжину вибраций» В ответ я посылаю стишок:

«Вдох. Потом идет задержка.

Выпускаю воздух резко.

Снова тихо! Не дыши!

Шлю вибрации души!»

И сама чувствую как начинаются внутри меня вибрации!

Через несколько минут мне в ответ приходит восторженная смс и мы вибрируем вместе на расстоянии! Причем выглядело это, весьма забавно – у меня, внешне вибрировала, только левая рука, вся остальная вибрация распространялась, внутри тела приятными волнами!

Фантастика…

Санычар » 25 фев 2009 20:41

Знать или радоваться

На фесте много чудного со мной было. Больше всего, по возвращении, удивило, что ни к кому не приставал (даже к Папе с Бородой) за объяснялками, ни с кем не спорил!? Просто буйно балдел сам с собой..........

На третий день после феста попалась сказка Петра Бормора. Понял, это он для меня писал.............

Создатель! – обратился Горшок к Гончару. – Вот ты меня сотворил из глины…

- Ну сотворил.

- Я благодарю тебя. Но в чем смысл моего существования? Какая высшая цель? Зачем я вообще нужен?

- Что значит, зачем? Ты что, не рад, что ли?

- Я рад, конечно! Но я хотел бы знать…

- Нет уж, ты, пожалуйста, определись! Чего ты хочешь: знать или радоваться?.....

Спасибо Бегущей по граблям и Сергею за фото. Посылаю дюжину вибраций..............

Рэй » 01 мар 2009 10:55

Жизнь рассыпалась...на тысячи жизней.

Турникеты перестали меня цифровать... идёшь в метро - и вдруг накрывает состояние, и понимаешь -вокруг нет ничего, кроме....

и они, турникеты, тоже часть всего этого, часть меня.

и- оп - прохожу сквозь них, а они даже не пошевелятся.

мир не шевелится, когда иду

и весь идёт мне навстречу, когда не шевелюсь.

возвращаюсь в благословенный мир снегов. всё поменялось. кто раньше был - до тех не дозвониться. кого не было, откуда-то взялись.

но очень ярко проявилась Любовь.

осталась одна Любовь.

вчера в по добавок появился Драйв. интересно, думаю, как постепенно возникает новая жизнь. в каком порядке

Инструкция по Творению в миниатюре.

Муся » 01 мар 2009 15:04

Всем сенкью за фотки, эту нить, соединяющую людей, и вновь заставляющую ощущать...

ВПЕРВЫЕ НА ФЕСТЕ, да и вообще впервые на всем... как сказал папа одна из тех, кто вообще не во что не врубается, зато чувства ВОТ ОНИ...

ОЩУЩЕНИЯ ПРОСТО ПОТРЯСАЮЩИЕ, НЕ НАЙТИ СТОЛЬКО СЛОВ, ЧТОБЫ ОПИСАТЬ ПРОИСХОДЯЩЕЕ.

ГОРЛОВОЕ ДЫХАНИЕ - УНОСЯЩЕЕ В ПРОСТРАНСТВО БЕЗ ВРЕМЕНИ, ощущения полета на невидимом полотне, ласкающем каждую клеточку тела. Ты как будто растворяешься в каждом и они в тебе и существует нечто общее ОДНО и это все есть ТЫ...

ТАНЦЫ ГАЙЯ - (+) - НЕВОЗМОЖНОЕ ВОЗМОЖНО (я стою в лучах солнца под дождем и держу в руках цветок лотоса в сердце) Как такое может быть, но вот оно согревающий сердце огромный луч солнца, музыка души, весь воздух все вокруг светится, ласкает и медленно доводит до неистового БЛАЖЕНСТВА. Сексуальность на пределе – ты как будто отдаешься, и отдаются тебе, и вы вместе сливаетесь в нотах любви...

ЙОГА - ВОДОПАД, ВОДОПАД, уносящий все переживания, суету... Вихри, скользящие по тебе, покалывание ладошек и купание в горячей минеральной воде среди величественных гор. Свежий, чистый горный воздух, приносящий легкое головокружение и состояние радости, просто сумасшедшей радости во всем теле.

Всех ощущений просто не описать их надо ЧУВСТВОВАТЬ...

Огромное спасибо всем, кто здесь был и есть... всех обожаю... до встречи.

Аленький_цветочек » 06 мар 2009 1:26

Вот уже прошел почти месяц после фестиваля… А кажется что целая жизнь: дом, работа, друзья… Все закрутило, завертело и вроде бы не хочет отпускать. Но… мгновения волшебства от фестиваля поселились глубоко-глубоко в сердце и свили жаркий огонек из сиянья глаз, открытости сердец, теплого шепота после обнимашек и лучистого счастья.

Пол года назад можно было только сказать: Этот огонёк рождается, пробиваясь через гранитные стены самоуверенности ума, непоколебимости привычек, общепринятых условностей… Теперь же: Родился, разбушевался, гудит жарким пламенем!!!

Играет переливами, захватывает, разбивает на миллиарды частичек и выбрасывает в другой вселенной: леденяще-огненной, манящей, с клубящимися потоками, сплетающимися в причудливых змеек, где в глазах каждой мудрость тысяч и тысяч жизней.… Это погружение - путешествие длиться и длиться, открываясь новыми гранями. Оно изменяет меня, необратимо, навсегда – так как должно быть.

Йога, танцы... Что же было в самом деле?

Путь: спокойствие, понимание, принятие и обещание...

Растворение: Паучок на звездных нитях фиолетового неба, жар пустыни с ураганным серебряным ветром, запах травы после сенокоса, закатный лучик южного солнца, касающийся кромки воды, первый крик младенца и выдох гор после лавины - - это все отзывается и живет во мне. Ощущение причастности и необъятности....

Обретение: Огонь, полет, новое рождение.

Огонь Звенигорода гори, гори ясно!!!

Сегодня вот была небольшая утренняя подзарядка, окунались в источник: Раз, два и вот уже наверное пятый… Все тело звенит серебряным колокольчиком, за спиной крылья, да такие что не снились даже альбатросу!!! Через ступни бьёт неимоверно мощный горячий поток, устоять на ногах – подвиг и ордена на грудь. Но мы сможем, смогём, особенно найдя точку опоры….

На обратной дороге настигают вибрации с вылетами и энергетическими змейками (еще раз спасибо Папикам и Бородатикам, проводили и показали, на каких полочках лежат эти занятные штучки…)

Подкидывает так, что усидеть становится сложно (кто придумал в машине ремни безопасности – молодец). Чтобы войти в рабочее состояние, приходится включать зависший и хакнутый комп (йогнутый мозг)…

Но по утверждению продвинутых друзей торчков, теперь уже система восстановлению не подлежит, и самопроизвольные зависания станут постоянными!!!

Спасибо всем за все всегда!!!!!!!!!!

Sign in to follow this  

• Create New...