Перейти к содержимому
Форум волшебников с www.simoron.ru
erunchic

Восемь восходов над Эчки-Дагом

Recommended Posts

Благодарим за фотки..., фотки обалденные...!!!

Если можно, еще и отчеты, по возможности..., ну хоть какие нибудь..., ну пожалyйста... .

Там я посмотрел фотки, лишь только уже от созерцания горно морского пейзажа, уже можно Просветлеть... .

Поделиться сообщением

Да, я тоже с удовольствием пересмотрела фотки. Это что-то... Слов нет... Наверно и вам не хочется ничего писать, но оооочень хочется почитать ваши впечатления.

Поделиться сообщением

И мой небольшой фотоальбомчик здесь http://vk.com/album98363175_143400699

Зая, не открывается! Пишут ошибка доступа.

Поделиться сообщением

Выложил фотки Димы (265 штук, большого размера, качество отменное):

http://vkontakte.ru/albums88895662#/album88895662_143318181

Фотографии просто супер! Спасибо!

Поделиться сообщением

СПАСИБО огромное за Сатори! :MG_234:

Спасибо волшебной поляне, тропе на высоте птичьего полета, горам, морю и небу, и звездам, Луне, гиацинтам и букам и всему что есть, бане в глубине стратегического объекта, волшебным хозяевам поляны, волшебным организаторам))) и всем нам)))

см. сайт обитателей поляны, Антар и К. Моя ссылка

Поделиться сообщением

Мои фотографии с Сатори: http://vkontakte.ru/album11223345_143370747#/album96691080_143812457

Поделиться сообщением

После возвращения оттуда, ваш муж стал другим. Притворное влияние запада, эти игрушки дуратские, а  эта странная фраза: «Собака — друг человека»… Странная, если не сказать больше.

Бриллиантовая рука, далее по тексту БР

Сато́ри (яп. 悟, сатори; кит. 悟, у; санскр. संबोधि, самбодхи — букв. «просветление») — в медитативной практике дзен — внутреннее персональное переживание опыта постижения истинной природы (человека) через достижение «состояния одной мысли» (санскр. дхьяна или яп. дзен).

В медитативной практике дзен считается, что достичь состояния сатори можно, помимо медитативной практики, благодаря тривиальным, ординарным событиям и предметам.

В японской буддийской традиции сатори используется наряду с термином «кэнсё» — яп. 見性, кэнсё:, «ви́дение собственной природы».

На физическом плане сатори переживается как сильный удар изнутри.

Википедия

Всегда писала отчеты по горячим следам. Может быть, это уже сложилось в привычку, но просто не выложив фотки и не описав впечатления, ощущала «незавершенность гештальта» настолько сильно, что порою это не давало спать по ночам.

В случае с Сатори всё складывалось по другому... Написав две страницы, отложила рукопись в сторону, потому что поняла, что не все слои данного повествования вскрылись. Им надо еще доиграть, дожить своей жизнью во времени и пространстве.

Подтолкнули к тексту обстоятельства, случившиеся на этой неделе:

•  
  • У меня сломался холодильник. Восприняла, как вопиющее нарушение энергообмена.
  • Потянуло в книжный, где на полке обнаружила вторую часть «Спецназа Нагваля». С восторгом проглотила залпом. Тем более, что эти тексты были мною не однократно прожиты.
  • На глаза попалась фотография отца со стихами на последнее день рождение от его лучшего друга: «Мы видим по иному суть и связь, Устав и запредельно измочалясь. Кудрявые не знают, веселясь, Того, что знают лысые, печалясь».

Итак. То, что осталось в памяти, ибо заметок не вела, в инструментальной обработке сиюминутности.

Когда Бо выложил рекламные тексты про Сатори, у меня ничего не дрогнуло. Просто – ничего. Абсолютная тишина внутри и никакого желания участвовать. Да, красиво, интересно, но тишина.

В июне, трясясь в ночном автобусе по дороге в Аркаим, слушала рассказы девчонок про Виппасану. Что она им дала, как проходила… И тут прозвучало:

- Это санаторий для мозгов. Неизвестно, что ты оттуда вытащищь!

О! Мне туда надо. И даже знаю, что необходимо вытащить.

Дальнейшие события развивались уже по иному сценарию – пазлики складывались для того, чтобы Сатори для меня состоялось.

Никогда не голодала. Всё очень просто – в школьном возрасте отправили в городской лагерь для детей с повышенным весом. Перед лагерем велено было детей не кормить. Помню, как добралась до лагеря. Помню бетонные плиты крыльца школы, которые закружились перед глазами. Очнулась на раскладушке. Больше голодать желания не было.

Когда приняла решение ехать на Сатори, пыталась расспросить Папиков на Кавказе о технике и прочих обстоятельствах – Папа коротко рассказал, а от Бороды получила исчерпывающий ответ: «Попробуй!».

Попробовала. На сухой голод не замахивалась, обошлась мокрым. Оказалось, совсем не страшно.

Приехали. Шлагбаум. Заказник «Лисья бухта. Эчки-Даг».

После непродолжительного ожидания появляется машина, из которой вылезают два полубога с приветливыми улыбками и загорелыми торсами. Они споро закидывают все наши вещи, и один из них уезжает, а второй идет сопровождать нас до лагеря.

Заросли красной ежевики.

В животе болтается полкило помидоров, съеденных в ожидании трансфера на железнодорожном вокзале Симферополя...

С продуктами все прощались по своему, кто мороженным, кто виноградом, а я...

Пока дожидались, разговорились о целях приезда. У всех они разные... Соответственно и проходы будут индивидуальные. И это хорошо...

Алена рассказывает об опыте концлагеря красоты этой весной. Интересно, но не очень привлекательно.

Первая установочная лекция от Папы. Говорится о обо всем и ни о чем. Кто с какими ожиданиями приехал.

Понимаю, что это для меня очередная авантюра. Ожиданий особых нет. А из выкрикнутых намерений - хочу нейтрализовать определенные мысли, которые не смогла «вывести» в менее экстремальных условиях.

То, что зацепило.

- Вы рабы. А что? Хорошая позиция. Ничего решать не надо. Всё уже за вас решили. Что надо - дадут.

- ВД: Рабы. Ат-лично!

- Это кинокомедия! Смотри и смейся!

Действующих лиц не много. Двадцать один героический участник, если память не изменяет, пятеро супер-организаторов и ПаБо.

— В таком виде я не могу. Мне нужно принять ванну, выпить чашечку кофе…

— Будет тебе и ванна, и кофэ, будет и какава с чаем. Поехали! (С) БР

Прокшалана.

Все ржали, когда мы рассказывали про предварительные клизмы. Буйная фантазия рисовала грелки на соснах. Всё оказалось значительно проще. Папа предложил на выбор – прокшалану или клизму и всё выбрали прокшалану. Делала её раньше, и мониторное очищение кишечника - то о чем упоминал один из участников Концлагеря красоты, поэтому особых проблем не было.

«Строго на север порядка 50 метров расположен туалет типа «сортир», отмеченный на плане буквами «М» и «Жо»…» (С) БР

Лисенок. Играющий ребенок, уничтожающий тапки у палаток...

Щукин ум хрен заткнешь (С) Папа

Йога в темноте. Полнолуние...

Рассвет. Медитация.

Спускаемся в Лисью бухту. Бо, по незнанию, ломит напролом через заросли.

В мозгу – «до моря полтора километра». Это, наверно, как на Кавказе до ледника – 3,7 км, а идти полдня.

Берег нудистского пляжа. Первые встреченные нудисты, похоже, поляки. Пара лет пятидесяти. Голый зад мужчины комично торчит из кабины трейлера.

Комфортно. Персонажи – красочные. Никто особо не обращает внимание на нашу «группу в полосатых купальниках». Море прохладное, но приятно освежает после спуска.

— Папаша, закурить не найдется?

— Ты что, глухонемой?

— Да!!! (С) БР

В первый же день Иринка заболевает. Лежит пластом с соплями и кашлем.

Папа:

- Первый раз такое вижу на голоде!

Обращаюсь к Анюте-Металав за помощью, она заряжает пастилку стрепсилса.

Понимаю, что прежде всего жесткий контроль мозговой деятельнсти. Потому что мы далеко от цивилизации. И уповать не на что. Что наволшебишь, то и будет. Страховки нет.

Спуск к морю. Идем втроем с ПаБо.

- Ты напишешь про Сатори?

- Я Карпатами за год норму выполнил!

- Ну ладно, я напишу… Нет, пускай Щука напишет.

Молчу. Мне смешно…

Пляж. Борода Папе:

- Расскажи сказку, у тебя хорошо получается!

И Папа начинает рассказывать сказку про девочку, которая считала себя крутой, серого волка и колобка.

Сюр… Солнце. Порывы ветра. Доносящиеся обрывки фраз.

Сказка осталась не законченной.

Хотелось спать. Морозило внутренне так, что при послеобеденной жаре заворачиваешься в спальник. Лежбище котиков располагалось под тентом. Счастье, что ты поднялся и можно лечь.

Сон на голоде.

Осознанный.

Единственный, который запомнился.

Снится, что съедаю несанкционированную шоколадную конфету. Начинаю себя отчитывать. Причем, шоколад не люблю. А потом понимаю, что это во сне. И начинаю громко хохотать.

Кисель сознания. Коралловый, рассветный...

Вечер. Идем обливать Иринку на край поляны.

Она как стиральная доска… Вызывает у меня бурю эмоций!

Бо:

- Мы тебя в гробу не повезем!

Я кидаюсь к нему с большим желанием треснуть. Он отскакивает с криком: «Это не я, это Папины слова!»

Дальше следует непереводимая игра слов с использованием местных идиоматических выражений. (С) БР

Любезная моему сердцу водокачка.

Ведро холодной воды на голову.

Бо:

- Вот тебе гигиена!

ВД: Рабы. Ат-лично!

— А вот я люблю песню про зайцев.

— Про кого?

— Про зайцев.

— Сеня, про зайцев — это неактуально! Остров Невезения! (С) БР

Показываю Анюте виноград рядом с местом омовения. Он смотрится бутафорской декорацией. Хоть и манящей...

Ежевечерние посиделки у костра.

Костер.

Ты и я одной крови.

Шаманское файершоу у Юрьича на фотоаппарате.

Можно бесконечно долго смотреть на этот завораживающий танец.

Состояние Силы внутри.

Наполняюсь огнем. Дышу им. Смотрю им.

Магический шар, совмещяющий прошлое и настоящее в моменте «здесь и сейчас»...

"Калинов мост" как внутренняя фонограмма.

Утро.

Поход с Папиками по гребню.

Тоненькая ниточка тропинки, колышащяяся под ветром.

Инопланетные пейзажи вокруг.

- Ты должна отчет написать! Мы тебя по таким местам провели!

- Папа… За всё уплачено.

Источник по дороге домой. Четвертый день голода.

Хочется одиночества.

Сажусь на корягу.

В голове возникает: «Оставайтесь голодными, оставайтесь безрассудными».

Этой цитатой Стив Джобс закончил свою Стэндфордскую речь в 2005 году. Сейчас нашла её кусок:

«Когда я был молодым, был такой удивительный журнал под названием «Каталог всего на свете» — он был библией моего поколения. Его создал парень по имени Стюарт Брэнд, недалеко отсюда, в Менло Парк. Это было в конце 1960-х, до эпохи персональных компьютеров, поэтому он делал свой журнал с помощью печатной машинки, ножниц и фотокамеры. Это было что-то вроде Google в бумажной обложке — за 35 лет до появления самого Google: множество полезных идей и информации.

Стюарт и его команда сделали несколько выпусков каталога, а когда пришло время, выпустили его последний номер. Это было в середине 1970-х и я был в вашем возрасте. На последней странице последнего выпуска журнала была помещена фотография: раннее утро и дорога. Она выглядела так, что вы могли представить себя отправляющимися в путешествие автостопом, есть вы хоть немного хотите приключений. А внизу были слова: «Оставайтесь голодными. Оставайтесь безрассудными». Это было их прощальное послание. И я всегда желал этого самому себе. А теперь я желаю этого вам: Оставайтесь голодными. Оставайтесь безрассудными».

Человек, борющийся с обстоятельствами и побеждающий их. Наверно, лучший управленец в мире… Раковый больной. Он умер, пока писала отчет. Светлая память...

Шампанское по утрам пьют или аристократы, или дегенераты. (С) БР

Вечер четвертого дня.

Шиповник и мед... Лучшая пища на земле...

Первая ложка меда. Тепло и счастье, разливающееся по телу...

Достаточно одной таблэтки! (С) БР

Сложно описать переживание. Ты «здесь и сейчас». Это «здесь и сейчас» настолько сконцентрированно, что хочется плакать от счастья присутствия в этом ритуальном священнодействии. Оно простое... Без мыслей, без специальных практик. Просто ложка несется ко рту. По сути голода нет. Есть удовольствие. Или удовольствие есть.

На четвертый день к вечеру для меня закончился не только голод. Я начала разговаривать.

Не видела смысла в молчании, потому что энергообмен с участниками был настолько мощным, что мысли, как казалось, звенели в воздухе.

Уломали с Анютой Мамой Звезды Папу на зикры.

Голос отражается от стенки гор. Фонтаны звезд... Лучшая акустика в мире... Удовольствие петь...

Папа.

В этот раз утвердилась в одной догадке, которая возникла давно.

Сейчас её подтвердили два человека, которые видели моего отца и Папу.

Они похожи. Это грибы одного слоя.

В какой-то момент было любопытно играть в следующую игрушку — предугадывать Папины реакции с позиции собственного отца. Совпадение 90%.

Волшебство!

Двести литров воды ежедневно. Много это или мало? Не праздный вопрос. У каждого своя отработка кармы... Каждый день парни таскали воду из родника в лагерь.

По другому начинаешь относится ко многому... «Стоимость» воды в единицу времени...

Когда поднимаешься с моря к роднику, а там даже не струйка... Просто несколько капель в минуту.

Задаю Вималу вопрос: «Как мы выглядели на голоде?»

Безжизненными. Нам вас так жалко было.

Зеленые коктейли. Не буду особо распространяться.

Мне нравится. С удовольствием пью.

Фаргат, скромный, незаметный, но незаменимый помошник, довел их изготовление до уровня искусства!

Балетные тапочки Витала у костра. Не возможно не улыбаться, глядя на них. Богатырь в чешках... Трогательный и могучий.

Ночной костер.

Витал со стихами про «Я подошел к ней морфологично…», которые с воодушевлением продолжали Антар и Юрьич. Живот болит от смеха.

Котенок Блюз забирается на колени.

Собираемся группой подниматься на вершину Эчки-Дага. Набирается человек десять.

— Я думаю, Семён Семёныч, что каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен.

— Да-а… бывает…(С) БР

Два варианта подъема или спуска.

Один — долгий, по пляшущим камням, напоминающим Кавказ, другой — быстрый, по отвесной скале над лагерем.

Мне многое дал Кавказ. Там было значительно тяжелее. Сейчас при прочих равных условиях знаю, что «могу». Занимаешь ум дыханием со сдвижкой — вдох, два выдоха, этому научил Юра на Кавказе, и лезешь.

Для подъема выбираем первый. Часть отстает по дороге.

Вершина. Там уже сидят Папики и Женя. Маленькая площадка для медитаций. Вимал, пляшущий над обрывом в потоках ветра для того, чтобы нас снять. Мне страшно на него смотреть...

Отвесный участок спуска. Прижимаюсь к скале, боясь посмотреть вниз, и понимаю, что очень хочется жить. Просто жить. Не вижу, куда ставить ноги. Дыхание перехватывает.

— Клёв будет такой, что ты позабудешь обо всём на свете! (С) БР

Господи, мамочка, роди меня обратно!

Вимал ржет надо мной.

Вот он страх. Выпуклый как отвесная скала.

Простые движения. Поднять ногу, опустить её на участок три квадратных сантиметра, поменять ногу. И весь проход оказывается в этом...

Как потом выяснилось, Анюта Норова прошла этот участок в одиночестве. Искренне восхищаюсь!

Баня. Стратегический объект - водокачка под конец раскрыл свои сказочные возможности! Счастье мыться!

Такое ощущение, что в первый раз...

Папа делится мыслями о том, что Сатори — это не средство похудеть...

Да... Сильнодействующая многомерная игрушка.

Обостренное восприятие.

Ты без кожи.

Легкие колышаться на ветру.

Облако.

Облако в штанах.

Скрипки в мозгу стремительно играют Вивальди.

Граница между сном и явью как та тропинка на хребте.

Юрьич. Этот персонаж достоит отдельного рассказа.

Маг.

Организатор ПаБо с более чем десятилетним стажем.

Мало сказать, что он каким-то невероятным образом стал близок и нужен каждому.

Удивительно комфортно рядом.

Жаль расставаться. Надеюсь, что встретимся.

Утро последнего дня в лагере.

Прощание с Отцом и Святым Духом.

- Мы ждем отчеты от двоих.

Постепенно поляна пустеет... С каждым уехавшим остается сродненный внутренний ворох фотографий и чувств. Ощущение, что общение было интенсивнее разговора!

Ириша дорвавшаяся до еды, которую составляют бананы и зелень в неограниченном количестве.

Вимал в болтающихся джинсах.

- Ты, вроде, на Сатори не подписывался.

- Уже подписался.

Прогулки по вечернему Коктебелю. Только что закончился очередной джазовый фестиваль. Набережная после покоя гор, кажется бурлящей разноцветной рекой. Протискиваемся сквозь разномастную публику. Почему-то нет ощущения прощания.

Сажусь на своё место в самолёте, а рядом оказывается миловидная, по-монашески тихая женщина в платочке и без бровей.

Химия.

Всё рядом.

Не стала обращать внимание Анюты на соседку, это знак для меня.

Здравствуй, Танюшка.

> Вы писали 25 сентября 2008 г., 20:32:45:

«Анюта, привет! Что-то мы с тобой уже сто лет не общались.

...

А я сегодня вернулась из Крыма - удалось на три дня смотаться на джазовый фестиваль в Коктебель. Погода была уже увы не летняя, но ножки помочила, даже два раза окунулась. Вообще мероприятие очень занятное. Я, наконец, поняла зачем народ ездит на ГОА или на Ибицу - это состояние праздник от рассвета до заката. Народ там был совершенно фейерричный - байкеры, старые хиппи, музыканты, худужники, безумно-прикольная молодежь в невероятных кастюмах, просто отдыхающие и т.д. и т.п. Но все это в сочетании с очень неплохой музыкой, морем и природой создает ощущение праздника, практически растворенного в воздухе. По пути в Крым встечалась с Феечкой в Москве. Всего три часа, но как будто нырнула в состояния Фароса».

Сансара…

Есть различные варианты ментальных раскопок.

Здесь всё просто – закрой рот в прямом и переносном смысле.

Для меня это оказалось очень действенно и результативно.

Благодарю всех!!!

• Upvote 8

Поделиться сообщением

:410::73:

Наконец-то!

Отчет, как всегда – блестящий серфинг на грани смеха и глубины, на грани иронии и тишины…!

Но…

Щукенция, 2 с половиной года назад я написал тебе:

«Мое мнение: Тебе не хватает глубины.

Расшифровывать не буду. Поразмышляй на досуге».

Мнение моего о твоем (твоей):) давно изменилось.

Но… в этот раз ты занырнула как-то по-особенному глубоко… Поздравляю!

Папа по поводу незабвенных героических марш-бросков от моря на поляну: «Щука прет, как танк! Не ожидал от нее».

Позавчера шел по бульвару, наслаждаясь московской осенью. День пасмурный, незадолго до этого накрапывал дождик.

И вдруг в голубом просвете появилось солнышко, и золото осенних листьев вспыхнуло и закрутилось в красочном калейдоскопе.

Остановился, развернулся, чтобы понежиться в солнечных лучиках. И они полыхнули в моих глазах, проникнув куда-то гораздо глубже.

«…сильный удар изнутри…»

Счастье заплясало в моих глазах световыми всполохами, и я двинулся дальше, разбрасывая через глаза солнечные зайчики радости жизни.

Они скакали по бульвару, дорожке, деревьям, лицам людей – по всему, на что падал взгляд. Окатило детскими ощущениями – какой же кайф было запускать солнечные зайчики всякими блестяшками!

Мои глаза стали маленькими зеркальцами, а зайчики – это отражения «внутреннего солнышка», дающего жизнь всему, что я наблюдаю.

Внезапно я осознал простую вещь:

Отражай свет «Я есть» своими глазами, запускай повсюду солнечные зайчики!

«А нам все равно, а нам все равно,

Пусть боимся мы волка и сову,

Дело есть у нас – в самый жуткий час

Мы волшебную косим трын-траву!» :D

• Upvote 6

Поделиться сообщением

Щука, спасибо! Я читала твой отчет затаив дыхание, чтобы не пропустить мимо не одной буквы... Я испытала непередаваемые ощущения от чтения...Только в конце, когда я буквально пропустила это все через себя я смогла вздохнуть полной грудью и сказть что это цепляет какие-то глубины и моей души, вызывая такие эмоции... :podderzhka:

Поделиться сообщением

Щука!Долго выбирала смайлик, аплодисменты-нет не то, цветы тоже, хохотушки всякие вообще мимо!

Ощущение от поста-есть здесь и сейчас, что будет завтра не важно!

По доброму завидую! Мр)

Поделиться сообщением

Анечка!!!!

Твой пост, как всегда, великолепен!!!!!

БЛАГОДАРЮ за еще одну возможность окунуться.....

Обнимаю!!! ЛЮБЛЮ!!!!

Поделиться сообщением

Большое спасибо всем за отклик!!!

Мне это действительно важно.

Папа...

Ну вот так...

Бо...

Ээээ... ммм... (идиотически ковыряет в носу)

Помню, что ответила тебе по поводу глубины.

Нынешнее осмысление данного факта.

Характеристика субъективная.

Перефразируя одно устоявшееся выражение — «глубина - в глазах смотрящего» :).

Юльча, рада, что удалось передать...

Это лишь малая толика.

Не было глюков, не было видений.

Но всё было очень остро и сильно.

Экстатика натюрель :)

Джельса — да...

Здесь и сейчас.

Пожалуй, ты действительно уловила главное для меня в этом хэпенинге.

Тотальное присутствие в моменте.

Редкость, когда это удается так долго...

МерТиСОТый ШерстиДЕЗ!

Хомячки в животе- это круто... Главное — бегемотов не заводи! :rzhunimagu:

Анюта... Благодарю за то, что ты была рядом...

Поделиться сообщением

Жаль расставаться. Надеюсь, что встретимся.

Анюта, аналогично, до слёз. Спасибо тебе за твой смех и свет. Ты - незабываема. :73:

Поделиться сообщением

Анюта, аналогично, до слёз. Спасибо тебе за твой смех и свет. Ты - незабываема. :73:

Юрьич!!! Милый!!!

Ты тоже незабываем!

Даже мой коврик помнит твою медоточивость! :rzhunimagu:

(улыбаюсь и свечусь)

Поделиться сообщением

10 ноября были на пост-семинарской йоге в Текстильщиках.

Общались с Чайжасмин Green по поводу ощущений НА.... и ПОСЛЕ...., что все молчат, нет комментов на действо.

Я говорю: "Пипики сказали, что распаковываться будет все энное количество времени"

Татьяна отвечает:"Значит НЕ пришло время".

Время пришло.

ЩУКА, я тебя люблю!

Ты смогла облечь в слова ощущения.

Я честно пыталась это сделать.

Очень схоже по ситуации.

Про Випассану думала в мае.

Периодически могу себе позволить помолчать денек, могу поголодать пару дней всухую, легко.

Ехала посмотреть на свои ощущения.

На работе говорят, что я приехала другая. А какая не понимают сами. Но факт констатируют:"ДРУГАЯ!"

Все кто был вместе на Форосе тоже ждали некоего моего просветления.

(ЛЮДИ, пожалуйста объясните мне смысл слова "ПРОСВЕТЛЕНИЕ").

Как это обзывается в словаре я прочитала.

Щуке нужно было ПРОПЕТЬ горло, она сделала запрос на зикры.

Нас человек 7, плюс ПаБо. Поем, хороводим. Задержка после довдохов.

Смотрю на небо. Оно все в звездах.

Потом, мелкие звезды исчезают, остаются только крупные.

Дальше исчезает ВСЁ и появляется ЦВЕТ, какой-то. Но нет неба, нет звезд, есть только цвет.

Меня НЕТ, ничего НЕТ.

Все ИЛЛЮЗИЯ??!!

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Спасибо, Эрочка! Я тебя тоже!

Про просветление много написано... но, мне кажется, тут пахнет жареным в вопросах :). Люди хотят Результата. Так, чтобы весомо, грубо, зримо. Меня тоже спрашивали. А это мероприятие не из разряда материальной сферы, как собственно, и просветление... Наблюдение внутренней природы, отслеживание себя скорее дают изменения на тонком плане. Кто видит, тот увидит.

На работе после рассказов и фотографий сказали, что я люблю проверять себя. Отчасти — правда, но ехала не за этим.

У нас сразу же после Сатори был Гай.

Отвела душеньку :)

А потом вечером был день рождение Падре, баня, где мы с Анютой, Мамой Звезды, как на пресс-конференции отвечали на разноплановые вопросы. Было очень инересно отвечать... В какой-то мере пост писался уже там.

Сережка, Падре, правда, под конец мне сказал, что у него возникло двойственное ощущение от этого мероприятия после наших рассказов. Так бывает...

А иллюзорность происходящего тоже ощущала, и не раз!

Уж больно красочные декорации были!

Поделиться сообщением

И вдруг в голубом просвете появилось солнышко, и золото осенних листьев вспыхнуло и закрутилось в красочном калейдоскопе.

Остановился, развернулся, чтобы понежиться в солнечных лучиках. И они полыхнули в моих глазах, проникнув куда-то гораздо глубже.

«…сильный удар изнутри…»

Счастье заплясало в моих глазах световыми всполохами, и я двинулся дальше, разбрасывая через глаза солнечные зайчики радости жизни.

Они скакали по бульвару, дорожке, деревьям, лицам людей – по всему, на что падал взгляд. Окатило детскими ощущениями – какой же кайф было запускать солнечные зайчики всякими блестяшками!

Мои глаза стали маленькими зеркальцами, а зайчики – это отражения «внутреннего солнышка», дающего жизнь всему, что я наблюдаю.

Внезапно я осознал простую вещь:

Отражай свет «Я есть» своими глазами, запускай повсюду солнечные зайчики!

Обалденнно и так просто...!!!

Поделиться сообщением

А потом вечером был день рождение Падре, баня, где мы с Анютой, Мамой Звезды, как на пресс-конференции отвечали на разноплановые вопросы. Было очень инересно отвечать... В какой-то мере пост писался уже там.

Сережка, Падре, правда, под конец мне сказал, что у него возникло двойственное ощущение от этого мероприятия после наших рассказов. Так бывает...

Просто Сатори для каждого был свой... Свои открытия, свои проходы, свой опыт и т.д., отсюда и двойственные ощущения у слушателей от наших рассказов...

Хотя именно тогда, на танцах и потом, в бане, у меня впервые появилась мысль написать что-нибудь о Сатори... До этого не хотелось категорически... Но и сейчас почему-то не пишется... Может еще позже все-таки созрею...

А Щучка - молодец!!! Такой легкий, светлый и юморной рассказ получился! Очень тепло было его читать... Спасибо!!!

Поделиться сообщением