Jump to content
Форум волшебников с www.simoron.ru

Папа ушел от мамы. как быть?

Recommended Posts

такое мне,взрослой женщине,даже в кошмаре привидится не могло. родители вместе 37 лет...я в растерянности,могу понять мотивы всех ,но так хочется ,чтоб они не расставались! поможете? или это неправильно,вдруг им это не нужно?

Моя первая мысль -вы взрослая женщина,он -взрослый мужчина-в чём же проблема???

Взрослый человек,а тем более мужчина,сам отвечает за свои поступки...

Один из моих знакомых, мужчина в возрасте за 60,развелся и женился 2-й раз на своей ровеснице...Всем говорил -хоть немного,но поживу ещё счастливо! Так и получилось...

Мы живем отдельно.

Если быть точнее он не ушел-ему было удобно и жена и любовница-мама сделала этот шаг,тк по ее словам - терпеть не могла вранья,тк он в последнее время не скрывал.

На самом деле что теперь делать я не знаю.Мне 30 лет и все ровно больно осознавать,что родители больше не вместе, или можно все исправить?

Подскажите, пожалуйста.Может посиморонить вместе?

Guest Ликия

а может не надо вмешиваться- не маленькие сами разберутся...да и вы уже не в нежном возрасте, когда может травмироваться писхика....

а может не надо вмешиваться- не маленькие сами разберутся...да и вы уже не в нежном возрасте, когда может травмироваться писхика....

Я другому человеку,честное слово,это же бы и посоветовала.но мама фактически посвятила ему свою жизнь(папа - военный летчик,гарнизоны и т п ),и теперь дочери -далеко,ну и финансовая сторона тоже.

Guest жаннуля

Дочери, будьте благодарны, что папа и мама оба живы. Они будут не вместе, но они у вас есть и будут оба. Так о чем вам переживать? Ваша мама сделала свой выбор, да и папе вроде не так уж плохо.

Дайте родителям жить, не решайте за них. И поддержите их своей любовью. Обоих.

Моя первая мысль -вы взрослая женщина,он -взрослый мужчина-в чём же проблема???

Взрослый человек,а тем более мужчина,сам отвечает за свои поступки...

Один из моих знакомых, мужчина в возрасте за 60,развелся и женился 2-й раз на своей ровеснице...Всем говорил -хоть немного,но поживу ещё счастливо! Так и получилось...

В том и дело,что мы все взрослые. Девчонкой мы бы продемонстрировали родителям все прелести подросткового возраста,пару фокусов придумали. Короче,объединили бы,наверное,родителей на почве спасения детей от всяческих проблем.А теперь как реагировать?Муж тоже говорит:"не вмешивайся,сами разберутся."

Дочери, будьте благодарны, что папа и мама оба живы. Они будут не вместе, но они у вас есть и будут оба. Так о чем вам переживать? Ваша мама сделала свой выбор, да и папе вроде не так уж плохо.

Дайте родителям жить, не решайте за них. И поддержите их своей любовью. Обоих.

Спасибо,очень хорошие слова!но мне кажется,что мама просто так поступила в силу гордости какой-то,женской.А его она очень любит. Помните фильм "любовь и голуби"? жили себе и жили,и не думали ни о чем таком.

Дорогие волшебницы! а может,у кого-то уже была такая ситуация,как Вы поступили?

но мама фактически посвятила ему свою жизнь

Так может быть в этом всё дело? Посвятив всю свою жизнь мужу, ваша мама, возможно, себя потеряла.

ну и финансовая сторона тоже

А это теперь ваша с сестрой обязанность - финансово помогать маме.

Юкка, вам все правильно советуют - не вмешивайтесь в жизнь своих родителей. Чем бы не была вызвана эта ситуация, ваши родители сами должны разобраться.

Сделайте якательный перевод, разберитесь в своих чувствах и успокойтесь. Вам нужно думать не о том, как соединить родителей против их воли, а как помочь маме принять последствия принятого ею решения.

• Upvote 1

Так может быть в этом всё дело? Посвятив всю свою жизнь мужу, ваша мама, возможно, себя потеряла.

А это теперь ваша с сестрой обязанность - финансово помогать маме.

Юкка, вам все правильно советуют - не вмешивайтесь в жизнь своих родителей. Чем бы не была вызвана эта ситуация, ваши родители сами должны разобраться.

Сделайте якательный перевод, разберитесь в своих чувствах и успокойтесь. Вам нужно думать не о том, как соединить родителей против их воли, а как помочь маме принять последствия принятого ею решения.

Спасибо большое! Мы конечно же поможем маме-это даже не обсуждается.Якательный перевод классная штука - я попробую разобраться именно в своих чувствах.Как все-таки им помочь хотя бы общаться.

А Вы представьте себе, что Ваша мама может найти счастье и живя одна. Ведь ей не надо теперь переживать из-за мужа, больше времени может посвятить себе, многие женщины счастливы, что живут одни, ведь дети давно уже выросли, занимайся только любимым своим делом. Гордая и Свободная!!!!

А Вы представьте себе, что Ваша мама может найти счастье и живя одна. Ведь ей не надо теперь переживать из-за мужа, больше времени может посвятить себе, многие женщины счастливы, что живут одни, ведь дети давно уже выросли, занимайся только любимым своим делом. Гордая и Свободная!!!!

Спасибо большое!!!!

Я с мамой только говорила и у нее именно такой настрой!

я думаю, имеет смысл восхищаться мамой. Сейчас она думает, что совершила ошибку. Поддержите ее.

А папа вернется через год максимум. Но мама за это время должэна вернуться к себе настоящей, к самой себе. Этот год дан ей как шанс сделать работу над ошибками.

Папу тоже поддержите.

Жить во лжи много лет тяжело. Радость, что он теперь не врет.

И пусть этот год покажет ему семью с другой стороны.

Солнышка вам!

спасибо огромное!человек,действительно,создан для счастья,и наверное,все,что происходит с нами-это наш путь к счастью.пусть наши родители пройдут его,а мы будем просто их любящими детьми.

именно.

в ситуации стресса мы часто оказываемся отброшенными назад в детство. И важно вспомнить, что мы уже большие, что родители тоже для радости живут и что мир прекрасен)))

Все хорошо будет девочки.

Может непросто, но точно хорошо)))

Девочки, не волнуйтесь вы так! Вашей маме дан великолепный шанс передохнуть, оглядеться, заняться наконец собой, а не класть себя "на алтарь" семьи... она же сама приняла решение расстаться. А мужчина как бумеранг - если его правильно "бросить", всегда возвращается обратно! Вернется и ваш папа, скорее всего. А не вернется, так может это и к лучшему. А может возникнуть такая ситуация - он захочет вернуться, а мама не захочет его принять)))) Все может быть....

А вы - поддержите маму. И ни в коем случае не вставайте на чью либо сторону! Папа же тоже родной! А счастья хочется всем!!!!

Все будет хорошо и даже лучше!!!! :girl_flag_of_truce: :girl_flag_of_truce: :girl_flag_of_truce:

• Upvote 1

Девочки, не волнуйтесь вы так! Вашей маме дан великолепный шанс передохнуть, оглядеться, заняться наконец собой, а не класть себя "на алтарь" семьи... она же сама приняла решение расстаться. А мужчина как бумеранг - если его правильно "бросить", всегда возвращается обратно! Вернется и ваш папа, скорее всего. А не вернется, так может это и к лучшему. А может возникнуть такая ситуация - он захочет вернуться, а мама не захочет его принять)))) Все может быть....

А вы - поддержите маму. И ни в коем случае не вставайте на чью либо сторону! Папа же тоже родной! А счастья хочется всем!!!!

Все будет хорошо и даже лучше!!!! :girl_flag_of_truce: :girl_flag_of_truce: :girl_flag_of_truce:

:applouse:

если вы курите!!!!!!напишите на сигарете РОДИТЕЛИ ПОМЕРИЛИСЬ курите с удовольствием...

конечно это их судьба они ей распоряжаются...но я бы своим родителям тоже не позволила расстаться,я бы все делала чтоб их померить так дерзайте...я за вас держу кулачки чтоб ваши родители померились.....

если вы курите!!!!!!напишите на сигарете РОДИТЕЛИ ПОМЕРИЛИСЬ курите с удовольствием...

конечно это их судьба они ей распоряжаются...но я бы своим родителям тоже не позволила расстаться,я бы все делала чтоб их померить так дерзайте...я за вас держу кулачки чтоб ваши родители померились.....

спасибо! курю редко,но вот обязательно попробую .

Ой,ну вот не выдержала... ПОМИРИЛИСЬ - от слова МИР, а не МЕР...Это же ТАК просто!

И зачем МЕРить личные ситуации других людей своими МЕРками? Это я к тому опять - что пусть родители сами решают,

"не позволить расстаться" - это прям какое-то насилие над личностью!

Однако помним что мысль материально...лучше пожелайте им любви от сердца, по отдельности....

Я думаю вы будите рады если ваш папа и ваша мама будут счастливы вместе или раздельно не важно...