Jump to content
Форум волшебников с www.simoron.ru

Recommended Posts

Дорогие Волшебники! Очень прошу совета и помощи!!! Полгода назад у горячо любимого мужа случился инсульт в 48 лет! Врачи делали очень хорошие прогнозы, но, к сожалению, у него самого нет желания выздоравливать. Постоянная депрессия и агрессия - не трогайте меня_ Я Больной! Парализовало левую сторону, но если ходьба восстановилась (хочешь-не хочешь, а ходить самому-то надо), то левая рука как бы и не очень нужна. Жена приготовит, накормит, подаст, оденет, застегнет, помоет - и красота. А я сам с полным кайфом буду лежать перед теликом и делать из себя инвалида - не трогайте меня. Как выйти из ситуации. Я уже намаялась. И бросить его не могу (он - сирота, ухаживать кроме меня некому), дочку не могу лишать отца, да и жалко его - дурака, любимый ведь. ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЩИ. НЕТ СИЛ ТЕРПЕТЬ!!!

Дорогие Волшебники! Очень прошу совета и помощи!!! Полгода назад у горячо любимого мужа случился инсульт в 48 лет! Врачи делали очень хорошие прогнозы, но, к сожалению, у него самого нет желания выздоравливать. Постоянная депрессия и агрессия - не трогайте меня_ Я Больной! Парализовало левую сторону, но если ходьба восстановилась (хочешь-не хочешь, а ходить самому-то надо), то левая рука как бы и не очень нужна. Жена приготовит, накормит, подаст, оденет, застегнет, помоет - и красота. А я сам с полным кайфом буду лежать перед теликом и делать из себя инвалида - не трогайте меня. Как выйти из ситуации. Я уже намаялась. И бросить его не могу (он - сирота, ухаживать кроме меня некому), дочку не могу лишать отца, да и жалко его - дурака, любимый ведь. ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЩИ. НЕТ СИЛ ТЕРПЕТЬ!!!

Мрия-Мечта ,

А компьютер ваш муж любит? Пользуется им?

Сложно конечно что-то говорить и делать, когда сам человек не хочет выздоровления. Зачем-то ему это состояние необходимо и кстати вопрос в Вашем же сообщении - "как бы и не очень нужна. Жена приготовит, накормит, подаст, оденет, застегнет, помоет - и красота. А я сам с полным кайфом буду лежать перед теликом и делать из себя инвалида - не трогайте меня."... Ему удобно, а Вы сами даете ему эту возможность. Помните, какой-то фильм советски есть (название не помню), но там мужчина позвоночник себе повредил и лежал просто,а любящая его женщина при этом все равно была слабая и попросила его табуретку отремонтировать. Он конечно дернулся - мол я же больной, она что издевается... а потом подумал, что мужчиной-то он от этого не перестал быть. Наверное это не симорон, что я сейчас скажу, но точно гештальт-терапия некоторая (интересуюсь и занимаюсь этим сама) - прежде всего начните с себя. Посмотрите на своего мужа не как на больного и немощного, а как на самостоятельного мужчину, который может справиться с любой трудной ситуацией и помочь Вам. При этом не просто надо посмотреть, надо принять его таким у себя внутри, поставить это в зону комфорта, что даже в таком состоянии он не перестал быть мужем, мужчиной и не является обузой, он - глава семьи! Медитируйте с собой, даже не заметите, как изменится Ваше отношение к этой ситуации, общение будет другое, и он сам почувствует это и у него будут силы. При этом будьбте готовы к его сопротивлению - потому что ему очень удобно сейчас в этом, и если Вы будете принимать его другим, то он будет сопротивляться выходить из этого состояния - но это нормально. Это первый шаг. Его не заставите - перестройте свое отношение к ситуации и к нему, и тогда все окружающее Вас тоже изменится! Поверьте! Это проверено не один раз. Удачи Вам! Терпения!

Я вот еще по своему опыту могу сказать, что папа у меня был почти в таком же состоянии - при этом нарушена была речь, память частично утрачена, и почти не ходил. Тоже удобно было, все вокруг него бегали. Но мама хоть и ухаживала, но не давала ему возможности манипулировать этим состоянием. И воспринимала это просто нормально. В Новый год мы вместе сидели за столом и общались на равных, а не как к больному, Она на полдня оставляла его дома одного, при этом конечно приготовив предварительно все, что надо будет - возле кровати, но он пробовал и поднимался сам, что-то делал.. Тут как говорится - голод не тетка, сильно надо будет, человек сам все сделает. А еще видимо ему очень нужно Ваше внимание и только болезнь дает ему право получать легально это внимание и заботу. Поговорите с ним и сообщите, что любите его и без болезни, и с ней, и он может брать Вашу любовь в любом состоянии и не обязательно при этом быть больным. Ну или как-то деликатно это преподнести, если Вы знаете, что не очень он готов к такому разговору. И безусловно конечно дать ему понять, что он для Вас не больная обуза, а любимый мужчина, который рядом и который даже в таком состоянии сильный и сможет поддержать Вас и дать опору и защиту... Правда... только так! Сложно, но когда до него это дойдет, ему просто необходима будет вторая рука :), чтобы защищать Вас. вот так !:) еще раз удачи! Уверена, что все получится!

Сложно конечно что-то говорить и делать, когда сам человек не хочет выздоровления. Зачем-то ему это состояние необходимо и кстати вопрос в Вашем же сообщении - "как бы и не очень нужна. Жена приготовит, накормит, подаст, оденет, застегнет, помоет - и красота. А я сам с полным кайфом буду лежать перед теликом и делать из себя инвалида - не трогайте меня."... Ему удобно, а Вы сами даете ему эту возможность. Помните, какой-то фильм советски есть (название не помню), но там мужчина позвоночник себе повредил и лежал просто,а любящая его женщина при этом все равно была слабая и попросила его табуретку отремонтировать. Он конечно дернулся - мол я же больной, она что издевается... а потом подумал, что мужчиной-то он от этого не перестал быть. Наверное это не симорон, что я сейчас скажу, но точно гештальт-терапия некоторая (интересуюсь и занимаюсь этим сама) - прежде всего начните с себя. Посмотрите на своего мужа не как на больного и немощного, а как на самостоятельного мужчину, который может справиться с любой трудной ситуацией и помочь Вам. При этом не просто надо посмотреть, надо принять его таким у себя внутри, поставить это в зону комфорта, что даже в таком состоянии он не перестал быть мужем, мужчиной и не является обузой, он - глава семьи! Медитируйте с собой, даже не заметите, как изменится Ваше отношение к этой ситуации, общение будет другое, и он сам почувствует это и у него будут силы. При этом будьбте готовы к его сопротивлению - потому что ему очень удобно сейчас в этом, и если Вы будете принимать его другим, то он будет сопротивляться выходить из этого состояния - но это нормально. Это первый шаг. Его не заставите - перестройте свое отношение к ситуации и к нему, и тогда все окружающее Вас тоже изменится! Поверьте! Это проверено не один раз. Удачи Вам! Терпения!

Для медитации предлагаю Вам следующий стих, который соченила специально для Вас:

Муж мой сильный-геркулес,

мой любимый тяжеловес.

Каждый день удивляемся

Как он поправляется.

Телевизор ему теперь не нужен

Ведь он готовит нам ужин.

Он даже уже вышел на работу

И приносит домой большую злоту.

Буду, милый, тебя всегда любить,

Ведь с тобой так ПРЕКРАСНО жить!

Желаю удачи и много любви!

Для медитации предлагаю Вам следующий стих, который соченила специально для Вас:

мой любимый тяжеловес.

Каждый день удивляемся

Как он поправляется.

Желаю удачи и много любви!

жена золотой антилопы', наверное ответ не мне, а собственно по заявке Мрия-Мечта... Я тут лишь свое видение ситуации изложила:))))

жена золотой антилопы', наверное ответ не мне, а собственно по заявке Мрия-Мечта... Я тут лишь свое видение ситуации изложила:))))

Я пока стих писала, меня торкнуло как-то :rzhunimagu:

Ну я тЫкнула :mail1:

Ещё раз :135:

Милая Мрия-Мечта! Для медитации предлагаю Вам следующий стих, который соченила специально для Вас:

мой любимый тяжеловес.

Каждый день удивляемся

Как он поправляется.

Желаю удачи и много любви! :luck:

А еще его нужно загружать работой!

Он должен что-то делать сам!

А то получается, что Вы ему медвежью услугу оказываете.

Пусть сам моется и застегивается. Попоробуйте "задержаться" на работе.

Он сейчас прекрасно все взвалил на Вас - значит он себя любит больше всего на свете,

ведет себя как маленький.

Жестко и категорично заявите ему, что все, хватит.

Должен кто-то деньги зарабатывать, а кто-то домом заниматься.

Пусть заботится о вас дома по возможности.

Жалость самое лучшее средство свести все усилия к нулю.

Удачи Вам и силы воли.

А Вашему мужу выздоровления и вразумления.

Извините, если не понравилось, то что сказала.

У моей подруги был инсульт, пока муж ей мозги не вправил,

не было никакого прогресса.

Уже 5 лет все в порядке.

:MG_234:

А еще его нужно загружать работой!

Он должен что-то делать сам!

А то получается, что Вы ему медвежью услугу оказываете.

Пусть сам моется и застегивается. Попоробуйте "задержаться" на работе.

Он сейчас прекрасно все взвалил на Вас - значит он себя любит больше всего на свете,

ведет себя как маленький.

Жестко и категорично заявите ему, что все, хватит.

Должен кто-то деньги зарабатывать, а кто-то домом заниматься.

Пусть заботится о вас дома по возможности.

Жалость самое лучшее средство свести все усилия к нулю.

Удачи Вам и силы воли.

А Вашему мужу выздоровления и вразумления.

Извините, если не понравилось, то что сказала.

У моей подруги был инсульт, пока муж ей мозги не вправил,

не было никакого прогресса.

Уже 5 лет все в порядке.

:MG_234:

Спасибо большое! Все советы "в точку". Сама интуитивно чувствую, что нужно давать ему отпор, побольше нагружать заданиями, втихую злюсь и завожусь про себя. У самой по утрам настроение на нуле. Сегодня встала не с той ноги, вышла на кухню и гаркнула, что завтрак готовить не буду, надоело. Так САМ, как миленький стал жарить яичницу, конечно, немного закакал плиту, но это мелочи.

Поздравляю от всей души!

Как вариант- расскажите ему о чудо-апарате (мази, лекарстве.....[ которое дает 100 процентный результат!но действует только на разогретое тело , т.е при физической активности

о! по ходу осенило- воду заряженную ему даваите- сами и заряжажите!

Удачи Вам и Вдохновения :MG_234: :MG_234: :MG_234: :MG_234:

• 1 month later...
  • 5 weeks later...

Моя просветленная подруга Заячья Капустка говорит, что все нездоровия- от нелюбви и эгоизма. Кто любит своих близких- встанет ради них.

Она имеет право так говорить, она сама так встала.

Я вот еще по своему опыту могу сказать, что папа у меня был почти в таком же состоянии - при этом нарушена была речь, память частично утрачена, и почти не ходил. Тоже удобно было, все вокруг него бегали. Но мама хоть и ухаживала, но не давала ему возможности манипулировать этим состоянием. И воспринимала это просто нормально. В Новый год мы вместе сидели за столом и общались на равных, а не как к больному, Она на полдня оставляла его дома одного, при этом конечно приготовив предварительно все, что надо будет - возле кровати, но он пробовал и поднимался сам, что-то делал.. Тут как говорится - голод не тетка, сильно надо будет, человек сам все сделает. А еще видимо ему очень нужно Ваше внимание и только болезнь дает ему право получать легально это внимание и заботу. Поговорите с ним и сообщите, что любите его и без болезни, и с ней, и он может брать Вашу любовь в любом состоянии и не обязательно при этом быть больным. Ну или как-то деликатно это преподнести, если Вы знаете, что не очень он готов к такому разговору. И безусловно конечно дать ему понять, что он для Вас не больная обуза, а любимый мужчина, который рядом и который даже в таком состоянии сильный и сможет поддержать Вас и дать опору и защиту... Правда... только так! Сложно, но когда до него это дойдет, ему просто необходима будет вторая рука :), чтобы защищать Вас. вот так !:) еще раз удачи! Уверена, что все получится!

не представляю себе это удобство когда все вокруг бегают а ты лежишь беспомощным бревном, я когда то в реанимации неделю так лежала, не дай Бог ни кому!

• 3 weeks later...

Здравствуйте, уважаемые Волшебницы и Волшебники!

Дорогие Волшебники, прошу вас о помощи. Две недели назад у мужа моей сестры был микроинсульт, и вот вчера у него случился приступ с нарушением речи и потерей чувствительности левой половины тела (у врачей нет ясности, был ли это повторный микроинсульт или ишемическая атака). Сейчас ему получше, речь восстановилась, чувствительность тела тоже, но чувствует он себя плохо, ему делают капельницы, но прогнозов врачи не дают никаких, только информируют о том, что сейчас инсульта можно ожидать в любой момент. На душе тревожно. Так верилось, что мой зять скоро пойдёт на поправку, но после вчерашнего приступа не покидает чувство тревоги (как в день, когда его увезли на скорой), мучает ощущение зыбкости настоящего момента и неопределённости ближайшего будущего в состоянии здоровья мужа моей сестры.

Я вот пишу "муж моей сестры", "зять" (только что выяснила в Интернете, что муж сестры зовётся зятем), и непривычно называть его так, для меня это - родной человек, очень хороший, порядочный, сильный, добрый человек, и ещё совсем молодой - ему 37. Когда его увезли на скорой, моей сестре позвонило много людей, не только друзей, но просто людей, которые сталкивались с моим зятем по работе, жизненным ситуациям, увлечениям, и все предлагали помощь. Эта поддержка многих людей говорит о том, что муж моей сестры действительно замечательный человек, не только для родных и друзей.

Пишу сейчас и плачу, страшно так за него. Я не слезокапка, человек активный, и когда есть проблема, для меня лучший выход - что-то делать для её решения. А в сложившейся ситуации я не знаю, что я могу сделать. Я могу только молиться, и я молюсь. Я уже месяца 3 симороню понемногу (и читаю этот форум), но сейчас не получается у меня волшебничать. Я даже не могу помочь зятю и сестре физически (ни по хозяйству, ни с детьми): я живу за четыре тысячи километров от них.

Дорогие Волшебники, прошу вас, помогите! Поддержите моего зятя своей светлой энергией. Его зовут Володя.

Так на скорейшее выздоравливание твоего зятя!

Сходи в тему про Крепкое здоровье, там много ритуалов, которые могут помочь.

• Upvote 1

ТАК! На выздоровление Володи!

Прыгнем дружно!

Хлопнем в ладоши!

Одеваем резиновые калоши!

Наливаем чашку чая, и

Здоровья и сил Володе желаем!

Володя молод и здоров!

Радует и удивляет докторов!

Улетает болезнь навсегда!

Радуется и счастлива семья!

Здесь много силы! И сила волшебная проявит ЧУДО!

Я точно знаю!

Только что мы все вмсте вытянули моего 2-летнего внука из ужасной болезни!

Вытянем и Володю!

Молодой и хороший человек Володя!

Будет здоров!

Он немного устал!

Он просто поспал!

Эту ночь он сладко и спокойно поспит!

А утром счастливая сестра позвонит!

И скажет, что с Володей всё хорошо!

А как же ещё!

Испугалась и убежала болезнь не глядя!!!

Всё ведь хорошо со здоровьем у зятя!

Будет здоров!

Он семье остов!

Жизнь его впереди и бьёт ключом счастья!

Молодой и хороший человек Володя!

Я люблю тебя!!!

Я благодарю тебя!!!

Прости меня пожалуйста!!!

Я очень сожалею!!!!

Господи спаси и сохрани Владимира -зятя Кэт.

Дай ему сил и здоровья выйти из этой болезни и выздороветь,пожалуйста!!!

Нам всем так нужны хорошие,добрые,порядочные,сильные мужчины здесь на земле!!!