Jump to content
Форум волшебников с www.simoron.ru

Игра "Или-или"

Recommended Posts

• Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Цель, если есть цель, то и мечты сбываются Баян или гармошка

Дарить, люблю дарить цветы просто так, без повода Баня или сауна

Прыжки в высоту, дак дальше видно Колготы или чулки

Сама-то как думаешь? Надеюсь в скором времени продемонстрировать те мои предпочтения)))

Татишкин еще вопрос. Обожаю ходить, гуляя, но сильно люблю, когда меня куда надо подвозят и привозят. Поэтому прямо сейчас отвечу: ехать!

Бриллианты или изумруды?

А я опять забыла в чем разница между ними, но баян. :)

Бая́н — музыкальный инструмент, разновидность гармоники с полным хроматическим звукорядом на правой клавиатуре, басами и готовым аккордовым аккомпанементом на левой; назван в честь древнерусского певца-сказителя Бояна

Современный баян оснащён пятирядной правой клавиатурой с регистрами-переключателями и готово-выборной шестирядной левой и обладает отличными художественно-исполнительные возможностями, позволяет играть не только простейшие мелодии, но и шедевры мировой классики.

Баян состоит из трёх частей — правый полукорпус, левый полукорпус, меха. Звук в баяне возникает за счёт колебания язычков — металлических пластинок — под воздействием воздушной струи из мехов.

Гармо́нь (гармоника, гармошка) — язычковый клавишно-пневматический музыкальный инструмент с мехами и двумя кнопочными клавиатурами. Левая клавиатура предназначена для аккомпанемента: при нажатии одной кнопки звучит бас или целый аккорд. На правой клавиатуре играется мелодия.

Русские гармони делятся на два вида по типу извлечения звука: во-первых, гармони, у которых при растяжении и сжатии мехов каждая кнопка при нажатии даёт звук одной и той же высоты, и, во-вторых, гармони, у которых высота звука меняется в зависимости от направления движения мехов. К первому типу относятся такие гармони как «ливенка», «русская венка», «хромка» (самая распространённая в наше время). Ко второму типу — «тальянка», «черепанка», «тульская», «вятская». Можно разделить гармони по типу правой клавиатуры, в зависимости от количества рядов кнопок. Самая распространённая гармонь в наше время — двухрядная «хромка», но существуют также трёхрядные инструменты и инструменты с одним рядом кнопок.

* Однорядные гармони: «тульская», «ливенка», «вятская», «тальянка» (сокращённое от «итальянка», на правой клавиатуре находится 12—15 кнопок, а на левой — три).

* Двухрядные гармони: «русская венка» (первая двухрядная), «хромка».

И всё равно ни фига не поняла чем они отличаются - клавиши и там и там вроде...

Стихи или проза?

Guest Зириаэль

Отличаются размерами, диапазоном и колличеством кнопочных рядов.) Собственно - синонимы.)

Проза и стихи, но только хорошие.)

Аэробика или йога?

Я не знаток подлинников. Поэтому если картинка радует, то повесить Пикассо (хоть он и поддельный, ЗАТО дешёвый!) на стену и, радуясь ему пить чай с пирогом!

Кстати, о пирогах. Сладкий или солёный? С повидлом или с капустой?

Подмести. а лучше - вымыть пол.Полы намываю с удовольствием, а вот пылесос в руки взять - брррр! легче с мокрой щеткой на карачках по всему паласу пройтись. Больше пылесоса я не люблю только утюг!

Высказать или промолчать?

Высказать или промолчать?

Я сегодня одному типу хотела было высказать))) Потом вспомнила, что результату, кроме моего расстройства, все равно не будет. Ну, разве что "шоб знал!", так полагаю, и так знает. Поэтому промолчала в данный конкретный момент. Не хочу свою энергию в эту сторону слать, и точка.

Заняться вечером спортом или побездельничать?