Jump to content
Форум волшебников с www.simoron.ru
Самая счастливая

Поможем нашим детям

Recommended Posts

Фея, рада твоему счастью. Малыш- это так здорово и так быстро проходит...

в три года он спрыгнет с ручек и ты его уже будешь просить- иди ко мне))))

часто тревожность ребенка есть следствие тревожности матери.

Тогда разряжай свои страхи, опасения.

нам в свое время очень помогли прыгунки.

В дверной проем вешаешь и в него ребятенка, сначала приучаешь по минут 5-10, потом он скачет уже сам.

полезно для спинки, ножек, да и весело очень.

Ты делаешь дела, а он в дверном проеме скачет.

я привязывала погремушки к верхушке))))

Как это все знакомо! Когда-то и я (почти год назад) просила здесь помощи:) Правда сынок был гораздо младше, чем Феюшкин:)

Вот эта статья очень помогла мне "вправить мозг" относительно ношения детей на руках http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3466

А слинг-рюкзак помог в последствии облегчить саму задачу ношения. Но он появился не сразу, и не всегда я его носила дома. Вот, помню, и посуду мыла одной рукой, и стиральную машину включала ногами, и в туалет и везде с малышом:)))) Сейчас сынке уже 1 год и 1 месяц, давно ходит ножками, конечно просится на руки, но не так часто, чтобы я от этого устала. Стараюсь и сама, по своей инициативе брать его на руки, обнимать, чтобы он знал, что я люблю и хочу с ним общаться не только когда он об этом сильно попросит.

А еще стараюсь не забывать о том, что таким, как сейчас, в эти "маленькие" месяцы-годики, мой ребенок уже никогда не будет. Он будет другим, будет новое счастье, новые достижения. В конце концов станет взрослым...Но таким, как сейчас (маленьким, с маленькими ручками, с маленькими ножками и самой чистой улыбкой на свете) уже не будет. И тогда я понимаю, насколько я счастлива, что мне доверен Богом НАСТОЯЩИЙ Человек, вместе с которым я заново открываю этот мир.

В сравнении с этим меркнут все заботы и все радости ставшие недоступными уставшей маме.

Всем мамам одинаково нелегко, но мамам-волшебницам, всеТАКи должно быть значительно легче.

Вообще говорят, что дети, недополучившие родительских рук в раннем возрасте, впоследствии просятся на них довольно долго.

При всем вышесказанном, я далеко не всегда пребываю в радужном настроении, отношусь скорее к тревожным мамам (и ребенок такой же), однако чтобы найти эти слова поддержки, мне понадобился лишь личный опыт и я рада, что он есть:))

Феюшка, если хотите - пишите в личку:)

P.S. Если бы детей не нужно было носить на руках, они сразу рождались бы большими.©

Мне в своё время(18 лет назад) очень помог самодельный "кенгуру". Сейчас это называют свинг, по-моему. Я и посуду мыла с ребёнком на спине и убиралась так же. Конечно, тяжеловато было, но оно того стоило! Сейчас вообще масса приспособлений для носки детей продаётся, есть кенгуру, в которых можно в 3-х положениях носить. Если с финансами не очень, сшей самодельный, в инт есть выкройки, или б/ушный поспрашивай у знакомых или на городском сайте.

По поводу развития - сильно не переживай. Конечно, проконсультируйся с грамотным врачём, но из собственного опыта (3деток), могу сказать, что в развитии они ну очень разные,и если сейчас чего-то не делает, то потом догонит сверстников. а то и перегонит! Мамочки из кочевых племён до сих пор носят своих деток на себе, детки растут спокойные и воспитанные, в индейских поселениях никогда не слышно младенческого плача, ребёночек всегда с мамой как одно целое, и такие детки очень рано приучаются к горшку.

Сама, конечно учись спокойствию в душе, ребёнок в поле матери аж до 7 лет, ты же хочешь, чтобы он был счастлив, значит учись гармонии! Как бы сказала Таша: "Расти сад"!

БЛАГОДАРЮ вас, мои дорогие волшебницы, за то, что приняли участие в решении моей (теперь уже малюсенькой)проблемки. Ваши комментарии очень помогли посмотреть на ситуацию с различных сторон и найти выход. :2114::2114::2114: (Мне вспомнилась притча про слепцов и слона). Да уж, никак неожидала, что проблема в основном во мне самой, а не в ляле. На протяжении последних трёх дней нам стало гораздо легче понимать друг друга. Кстати это заметили и домашние. ТАК что теперь будем наслаждаться общением, а не рыдать вместе.

ТАКов вам во всех делах. :1126970664:

Нужна помощь, ритуалы, техники, заговоры и все все все! Ситуация такая. Мне 33 года, двое детей ( 4 года и 1 год 9 месяцев) с мужем прожили 5 лет и в апреле развелись. Во время брака построили небольшой дом, но он был переписан на его сестру. Хотя строили вместе и деньги на строительство мои родственники тоже давали, я себе даже вещи не покупала все шло на стройку. И теперь я и дети остались без жилья, живем у мамы в поселке, скоро надо выходить из декретного, муж категорически отказывается продавать дом и выделить нам с детьми долю. Но он собирался летом брать ипотеку и купить какое нибудь дешевое жилье детям, я бы тоже там жила. Меня это устраивало, я планировала в течение года-двух продать это жилье(которое он собирался покапать) и кредитоваться и купить нам хорошую квартиру. Сейчас муж в санатории в городе, где живут его две сестры. И по телефонным разговорам я понимаю, что они его обрабатывают, чтобы он не брал нам квартиру. Прямо чую это, но не знаю что с этим делать. Никаких законным способов его "стимулировать" у меня, это точно я юрист и ситуацию осознаю. Нужны волшебные способы, но фантазии не хватает, я только начинающая. Помогите поддержать в нем его намерение! Всем Спасибо и с наступающим праздником Победы!

А давайте его переименуем!

Я тот, который жизнь дал малышам,

Я тверд в намереньи, я - блок чужим речам!

И как бы ни пошло житьё-бытьё -

Я тот, который детям дал жильё!

.Детям квартиру-вот лозунг мой!

остались друзьями мы с бывшей женой!

Дорогие, завтра в обед еду по делам в наш город и планирую зайти в дом, где раньше жила. Муж бывший в санатории, но утверждает, что сменил замки. Хотя я не уверена, а старый ключ у меня есть. До обеда еще зайду на форум, может кто подскажет там, на местности(в бывшем доме) может сказать что надо для достижения цели или еще что?

СЕОДНЯ ЖЕ ДЕНЬ ПОБЕДЫ!!

ОТПРАЗДНУЙ ПОБЕДУ ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ, И ПОДАРИ СВОИМ ЗОЛОВКАМ ПО МУЖИКУ ТИПА ВОВАНА, И РЕЙХСТАГ С КРАСНЫМ ЗАМЕНЕМ, ПУСТЬ КУРОЛЕСЯТ ТАМ СО СВОИМИ ВОВАНАМИ ЦЕЛЫЕ СУТКИ, А САМА СЯДЬ НА КОНЯ ВМЕСТЕ С МАРШАЛОМ ЖУКОВЫМ И ПРОВЕДИ ПАРАД ПОБЕДЫ НА КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ :horse::horse::horse::horse::horse::horse::horse::horse:

Спасибо всем, кто не прошел мимо и даже просто прочитал тему! Я 9 мая поехала в дом, в котором мы жили, хотела взять туфли,но действительно бывший сменил замки. Я постояла во дворе, покурила и ушла. Перед уходом посмотрела на дом, на двор и сказала- ну и х.. с тобой! Меняю дом, в котором я не стала счастливой на новую уютную стильную квартиру! Раз, два, три, квартира жду тебя! Если бывший купит квартиру( а сейчас он уже стал говорить про общагу или вообще говорит не буду ничего покупать, не потяну) я не откажусь, но и без него, если что справлюсь. Просто я ему предлагала до этого продать наш дом и выделить нам с детьми часть денег, но он категорически не хочет, кричит что я умру в нищете, никогда у меня своего жилья не будет. Ну и пусть живет в маленьком домике, а я пойду дальше и вперед!

А ТЫ, ВОЗЬМИ И РАЗОЗЛИСЬ, ЛУЧШЕ НАСИМОРОНЬ СЕБЕ ЧУДО, И КУПИШЬ(ПОДАРЯТ, ПОЛУЧИШЬ) ВСЕ, ЧТО ХОЧЕШЬ...

А ТВОЙ "МИЛЫЙ" САМ ЗАГНЕТСЯ С ДОСАДЫ, ЧТО ТАКУЮ СИЛЬНУЮ ОСТАВИЛ. :girl_flag_of_truce:

А еще можно нарисовать дом и подписать половинки , Ваша и мужа и поставить на нем штамп "ПРОДАНО" !

А ТЫ, ВОЗЬМИ И РАЗОЗЛИСЬ, ЛУЧШЕ НАСИМОРОНЬ СЕБЕ ЧУДО, И КУПИШЬ(ПОДАРЯТ, ПОЛУЧИШЬ) ВСЕ, ЧТО ХОЧЕШЬ...А ТВОЙ "МИЛЫЙ" САМ ЗАГНЕТСЯ С ДОСАДЫ, ЧТО ТАКУЮ СИЛЬНУЮ ОСТАВИЛ. :girl_flag_of_truce:

ух, ты! Спасибо! :MG_234:

А еще можно нарисовать дом и подписать половинки , Ваша и мужа и поставить на нем штамп "ПРОДАНО" !

Вот это я понимаю ритуальчик! Огромнейшее СПАСИБО!

Главное у Вас уже есть-дети! Это ТАКОЕ богатство!

А сестрички-это их дело!

У меня такая "коза в засаде" одна, и той хватает... А если две, то всё зависит то его доброй воли...

Каждый день ложитесь спать с мыслью о том жылье, где Вы будете с малышами жить. Только четко представляйте себе даже цвет стен,подробную обстановку...Когда картинка с квартирой нарисуется, вот тогда и сбудется всё!

Не сомневайтесь...

Всё будет хорошо!

Ребенок вытворяет то, что его родители хотели бы, но боятся. Мамину агрессию пацанёнок реализирует, чтобы маме самой не позпрится перед людьми. Можете вообще вообразить себе, сколько там любви?! А все только: плохой, плохой... Да он самый лучший, самый любящий!

А машинки пока не покупайте! Делайте сами вместе с ребенком из коробок и катушек! А, когда сынуля попросит машинку из магазина, серьезно говорите, что они плохие, ломаются. Мол, помнишь же, что случилось с последней машинкой (ребенка не вините ни в чем, машинки плохо сделаны).

И зорько ловите момент, когда уже можно машинку покупать- когда малыш готов доказывать маме, что не так уж и эти машинки ломаются.

уж извините, но я, прочитав первые слова сразу отвечаю, не дочитав до конца! не ребёнка надо сейчас учить и лечить а Вас милая, займитесь собой научитесь быть терпимее к миру, поймите что всё что не делается делается не нами а свыше. научитесь просто любить не за что то а просто так - дворника во дворе , бабку на скамейке, мужа , соседей родителей и коллег! Ребёнок это зеркало Вашего внутреннего я! смотрите на него и корректируйте себя!

Дорогая Александра! На первый ваш пост напишите ЯКАТЕЛЬНЫЙ ПЕРЕВОД, очень интересная получится картина...

Предлагаю открыть темку для оказания помощи нашим детям,

порой им свои вопросы бывает решить сложнова-то,

а к нам за помощью они не обращаются,

или мы не можем быть рядом, или физически помочь.

Моя дочь вышла замуж и уехала в другой город.

Теперь детям (считаю зятя сыном) необходимо получить ипотеку,

чтобы приобрести собственное жилье. Они к сожалению не Симоронавты, но я - то ВОЛШЕБНИЦА,

и ВАС ВОЛШЕБНИКОВ призываю в помощь!

Давайте наволшебим им позитивное решение этой задачи.